Перейти к содержанию
zimaa

получение ВНЖ, РВП

Рекомендуемые сообщения

Пoдcкaжитe кaкoв cpoк дeйcтвия фиш yтaшби? 1 или 3 мecяцa?

3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пoдcкaжитe кaкoв cpoк дeйcтвия фиш yтaшби? 1 или 3 мecяцa?

У нашем написано: документ действителен в течении 3-х месяцев с даты выдачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктo-нибyдь знaeт cкoлькo cтoит зaвepить пepeвoд и лeгaлизoвaть фиш yтaшби? Cкopo в Paшy eдeм...

 

Ктo-нибyдь знaeт cкoлькo cтoит зaвepить пepeвoд и лeгaлизoвaть фиш yтaшби? Cкopo в Paшy eдeм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктo-нибyдь знaeт cкoлькo cтoит зaвepить пepeвoд и лeгaлизoвaть фиш yтaшби? Cкopo в Paшy eдeм...

 

В феврале это стоило 150+180= 330 фунтей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В феврале это стоило 150+180= 330 фунтей

[/quot этo бeз пepeвoдa, дa?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этo бeз пepeвoдa, дa?

 

Да без перевода.

 

Сбор за удостоверение верности перевода 1 страницы текста для граждан России составляет:

с иностранного языка на русский - 150 ег. фунтов;

 

Сбор за легализацию документов российских граждан (за страницу) составляет - 180 ег.фунтов.

 

Проплачивайте лучше вы сами, потому что с египтян вроде как будут брать по другому тарифу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без перевода.

 

Сбор за удостоверение верности перевода 1 страницы текста для граждан России составляет:

с иностранного языка на русский - 150 ег. фунтов;

 

Сбор за легализацию документов российских граждан (за страницу) составляет - 180 ег.фунтов.

 

Проплачивайте лучше вы сами, потому что с египтян вроде как будут брать по другому тарифу.

 

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно не знаю - не попадались в такую ситуацию. Но по паспорту можно вычислить.

Если судить как они наши доходы скрупулезно считали рубль в рубль, то вполне могут и 1 день лишний посчитать.

 

 

Интересно, а база у них есть? Или они только по паспорту считают? Кто уже делал переригистрацию скажите плз. Я поспрашивала народ у кабинета, мне тетеька одня сказала, что просто принесла доки, все посмотрела и сразу шлепнули штамп перерегистрации. Или они это еще отсылают куда то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а база у них есть? Или они только по паспорту считают? Кто уже делал переригистрацию скажите плз. Я поспрашивала народ у кабинета, мне тетеька одня сказала, что просто принесла доки, все посмотрела и сразу шлепнули штамп перерегистрации. Или они это еще отсылают куда то?

 

просто доки со всеми нужными справками и всё. Она там сама на калькуляторе складывала свои циферки, звонила куда-то про цифры разбирались. У нас доход по нескольким местам и нас трое. Мож поэтому так долго разбирались. Папку нашу , то есть мужнину, достала - там все наши бумажки собраны. Что-то посмотрела. И всё. Перед этим мы приходили раньше срока на 2 недели- нас тогда завернули - потому как рано. Еще год не прошел.

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас из за этого названия не прописали папу в свидетельство об отцовстве,сказали устанавивайте отцовство

200рублей гос пошлина, это в Старом Осколе в ЗАГСЕ так было,слово контракт им не понравилосьwoodpecker.gif

 

 

 

у нас тоже брачный контракт, но никто ни где в раше не придирался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь делал недавно Разрешение на Работу,что для этого нужно??? Нужно искать работу сначала и потом конкретно для этой фирмы делать разрешение или можно сначала сделать РНР что там за анкета?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь делал недавно Разрешение на Работу,что для этого нужно??? Нужно искать работу сначала и потом конкретно для этой фирмы делать разрешение или можно сначала сделать РНР что там за анкета?

Вы можете делать РнР на определенную профессию, без привязки к конкретной фирме.

Моя ссылка а остальное здесь

 

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, кто оформляет РВП, сегодня узнавала в нашем УФМС Брянск насчет времени оформления, есть платная услуга, по которой составляется договор, стоит она 5 000 руб и вы получаете РВП за 3 месяца + неделя примерно. Но явно не 6 месяцев. У кого как говорится есть возможность финансовая, думаю такое есть во всех регионах. Спрашивайте Узнавайте, все дешевле, чем еще раз вылетать и возвращаться в Россию. :give_heart:

Изменено пользователем elyoum
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кем договор? На основании какого законодательного акта? Если вы про частные конторы, то там могут и паспорт за один день сделать, были бы деньги biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, договор осуществляется с УФМС города где проживаете и подаете документы, разговаривала с начальницей отдела. Все официально, насчет акта не знаю не спрашивала. На днях узнаю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, с кем именно договор, кто будет его подписывать как исполняющая сторона. ФМС вряд ли, это гос. структура, коммерческими услугами они заниматься не могут. Видимо там у начальницы свой интерес. В законе 115 ФЗ четко написано - РВП оформляется максимум 6 мес. для визовых стран, 90 дней для безвизовых. 1000 руб гос. пошлина. Никакие другие суммы официально за ускорение брать не могут.

Изменено пользователем FaridaFaher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подорожали расценки в Русском культурном центре на переводы В Александрии.

 

Таким образом:

 

1. Перевод брачного контракта стал 230 LE

 

2. Перевод справки о несудимости 100 LE

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие доки надо привозить мужу с Родины для оформления РНВП? Справку,что не был в тюрьме и что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да из Египта фишуташби (причем с печатью везарет харигийя).

Ну и паспорт + св-во о браке должно быть...

Если брак заключается в РФ - то еще и кидфарди также с печатью МИД АРЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да из Египта фишуташби (причем с печатью везарет харигийя).

Ну и паспорт + св-во о браке должно быть...

Если брак заключается в РФ - то еще и кидфарди также с печатью МИД АРЕ.

 

что это за иностр. слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это за иностр. слова

фишуташби - справка о несудимости.

кидфарди - о неженатости.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фишуташби - справка о несудимости.

кидфарди - о неженатости.

 

 

 

 

мы женаты и жили в Египте, хотели оформить РНВП сейчас по приезду в РФ

значит, только о несудимости надо взять справку и перевести и св-во о регистрации брака с переводом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы женаты и жили в Египте, хотели оформить РНВП сейчас по приезду в РФ

значит, только о несудимости надо взять справку и перевести и св-во о регистрации брака с переводом

переводить можно и в Москве (в посольстве АРЕ забирают египетский вариант и выдают на русском...)

Правда насчет легализации уточните в своем УФМС - где-то требуют и МИД в РФ где-то перевода достаточно (правда я лично таких УФМС не знаю, где без легализации МИД прошло).

И св-во о браке тоже должно быть легализовано для РФ. Если у вас египетский вариант. Переводить потом можно и в Египте и в Москве (но нашим УФМС "нравится" когда в Москве и перевод и заверение)...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!

Подскажите, пожалуйста. Например, мы с мужем прилетели в Россию и хотим оформить РВП. Ждать его мы будем максимум полгода. РВП выдается сроком на три года? И в течение года муж может находиться на территории РФ только 180 дней из 365?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РВП выдается сроком на три года? И в течение года муж может находиться на территории РФ только 180 дней из 365?

Да на 3 и надо подтверждать каждый год. Нет - выезжать уже не надо. Можно проживать все это время в РФ.

А потом (после 6 мес. от получения РнВП) подавать на ВНЖ.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня, Слава, Богу!!! С 3-го раза у нас приняли доки на РВП. У каждого инспектора свои заморочки. Нам повезло, мы 2-й и 3-й раз попали к одной и той же (видимо, Бог сжалился над нами ))))). У неё были записаны все замечания которые нам в прошлый раз она сделала, а сегодня, уже допроверяла наши исправления. Главное, что мы забыли подлинник св-ва о браке. Муж уже собрался уезжать домой, но настояла остаться (и не зря)))). А инспектор про него и не вспомнила, просто забрала заверенную копию. Голова до сих пор кругом идет после 4-х часов сидения в очереди. Всем,кто на стадии подачи, терпения и удачи!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня, Слава, Богу!!! С 3-го раза у нас приняли доки на РВП. У каждого инспектора свои заморочки. Нам повезло, мы 2-й и 3-й раз попали к одной и той же (видимо, Бог сжалился над нами ))))). У неё были записаны все замечания которые нам в прошлый раз она сделала, а сегодня, уже допроверяла наши исправления. Главное, что мы забыли подлинник св-ва о браке. Муж уже собрался уезжать домой, но настояла остаться (и не зря)))). А инспектор про него и не вспомнила, просто забрала заверенную копию. Голова до сих пор кругом идет после 4-х часов сидения в очереди. Всем,кто на стадии подачи, терпения и удачи!!!

 

Поздравляю!! :flowers1:

Мне кажется редко кому удается сдать все с первого раза, а может и вообще никому...

Мы сдали со второго раза - в первый день перед нами всех разворачивали, а на следующий день - мы были первые из очереди у кого все приняли - было так приятно! :girl_blush2:Такое забытое чувство - будто диплом защитила в институте! :biggrin:

Изменено пользователем Inostranka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!! :flowers1:

Мне кажется редко кому удается сдать все с первого раза, а может и вообще никому...

Мы сдали со второго раза - в первый день перед нами всех разворачивали, а на следующий день - мы были первые из очереди у кого все приняли - было так приятно! :girl_blush2:Такое забытое чувство - будто диплом защитила в институте! :biggrin:

 

 

Спасибо!!! give_heart.gif. И сколько же сил и нервов забирают все эти очереди!!! Мы просто никакие приехали домой)))). Там она девушка вообще в 7-30 приехала к УФМСbiggrin.gif, зато была первая biggrin.gif. А нам казали ровно пол года ждать. Если раньше нам не позвонят, то все нормально, и в течении 2-х недель после полугода ехать и получать РВП, а если что-то не так, то надо будет к ним ехать. Надеюсь, всё там будет ТАК biggrin.gif

Изменено пользователем Olgushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! :give_heart:. И сколько же сил и нервов забирают все эти очереди!!! Мы просто никакие приехали домой)))). Там она девушка вообще в 7-30 приехала к УФМС:biggrin:, зато была первая :biggrin:. А нам казали ровно пол года ждать. Если раньше нам не позвонят, то все нормально, и в течении 2-х недель после полугода ехать и получать РВП, а если что-то не так, то надо будет к ним ехать. Надеюсь, всё там будет ТАК :biggrin:

 

Я тоже надеюсь, что все будет правильно и нам не позвонят, тем более что мы в Египет вернулись пока.

Нам тоже сказали про полгода, но я надеюсь попытать счастье пораньше - вдруг будет готово через 4 или 5 месяцев... Эх, хочется верить в чудо! :give_heart:

 

Девушка просто героиня, я бы в такую рань мужа бы ни за что не подняла :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы подали на РВП в Москве.

Собрали все доки, пошли в понедельник, нас занесли в список в живую очередь 21-ми. В вторник мы были лишь 19-ми.

В среду я дозвонилась инспектору по спец. телефону, по которому можно звонить лишь в среду с 9 до 10 и нас записали на пятницу.

Сегодня, в пятницу, подали все документы.

 

Сказали,что после получения РВП подавать на ВНЖ через 6 мес.

А после получения ВНЖ на следующий день подавать на Гражданство, т.к. мы в браке более 3-х лет.

Изменено пользователем DolceVita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы подали на РВП в Москве.

Собрали все доки, пошли в понедельник, нас занесли в список в живую очередь 21-ми. В вторник мы были лишь 19-ми.

В среду я дозвонилась инспектору по спец. телефону, по которому можно звонить лишь в среду с 9 до 10 и нас записали на пятницу.

Сегодня, в пятницу, подали все документы.

 

Сказали,что после получения РВП подавать на ВНЖ через 6 мес.

А после получения ВНЖ на следующий день подавать на Гражданство, т.к. мы в браке более 3-х лет.

 

:shok: :shok: :shok: а где это в Москве такая сложная система?

а если бы у вас был неверный набор документов, то это опять все заново - записи в виртуальную очередь, дозвоны до инспекторш по спец телефону и неделя ожидания? ужас какой...

а нельзя что-ли просто прийти в УФМС, занять очередь в окошко, отстоять в очереди и все сдать?

Или так много желающих, что и породило такую систему? какая-то дикость просто... в понедельник они приняли только 2 человека за весь прием получается? а работать они должны по идее как все по времени, например в СВАО с 9 до 18, среда выходной и пятница короткий день до 16:45

И за 9 часов работы очередь сократилась на 2 человека, мне это не понятно :woodpecker:

 

В любом случае поздравляю вас с подачей!!! :girl_claping::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: :shok: :shok: а где это в Москве такая сложная система?

 

 

в мОСКВЕ вообще мрак, приезжих же ОЧЕНЬ много!

конечно и от уфмс зависит, где то может и легче, но в целом все эти процедуры -сплошной геморрой.

знакомая в южном округе с мужем приезжали в 5-6 утра чтоб очередь занять,документы удалось подать только через несколько дней, каждый день вот так приезжали :phil_39: и переделывали еще стописят раз документы.

 

Так что для меня это как страшный сон,не дай БОг придется столкнуться с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мОСКВЕ вообще мрак, приезжих же ОЧЕНЬ много!

конечно и от уфмс зависит, где то может и легче, но в целом все эти процедуры -сплошной геморрой.

знакомая в южном округе с мужем приезжали в 5-6 утра чтоб очередь занять,документы удалось подать только через несколько дней, каждый день вот так приезжали :phil_39: и переделывали еще стописят раз документы.

 

Так что для меня это как страшный сон,не дай БОг придется столкнуться с этим.

 

Приезжих то конечно много, но мне казалось списки и виртуальные очереди это уже совсем в прошлом...

Сами проходили данную процедуру в начале сентября в СВАО - приходили утром часам к 9:30-10,

в четверг были седьмые в очереди, в пятницу - четвертые. Перед этим во вторник я приходила одна без мужа за анкетами и была вторая, я спокойно взяла анкеты и задала интересующие меня вопросы хотя и не планировала, но раз уже очереди нет - сам Бог велел :biggrin: Правда ливень был в тот день..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда въезжать в РФ, только когда оповестят,что РВП готово? Через 6 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда въезжать в РФ, только когда оповестят,что РВП готово? Через 6 месяцев?

Да нет.

Можно и раньше, но рассчитать так, чтоб к моменту получения РВП виза не закончилась.

Ну например, частная на 3 месяца. А РВП вы получите через 2 . ну вот и можно приехать спокойно, ещё месяц в запасе останетсяsmile.gif.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет.

Можно и раньше, но рассчитать так, чтоб к моменту получения РВП виза не закончилась.

Ну например, частная на 3 месяца. А РВП вы получите через 2 . ну вот и можно приехать спокойно, ещё месяц в запасе останетсяsmile.gif.

 

 

 

Но РНР надо делать после получения РВП, тогда получается лучше въехать через 6-6,5 мес. от подачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что мы забыли подлинник св-ва о браке. Муж уже собрался уезжать домой, но настояла остаться (и не зря)))). А инспектор про него и не вспомнила, просто забрала заверенную копию. Голова до сих пор кругом идет после 4-х часов сидения в очереди. Всем,кто на стадии подачи, терпения и удачи!!!

 

Удивительное дело! У нас забрали копию без заверения. Сказали, что заверенная нам еще понадобится для ВНЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем УФМС заворачивали каждого первого. Люди простаивали очереди по полдня и занимали по нескольку раз, в случае, если только нужно, например, анкету переписать)). В первый раз нас не приняли, так как оказалось, что не поставили на регистрационный учет. Дело в том, что по месту регистрации живут мои родители, а я на другом конце Москвы. Ну и добрые люди посоветовали отправить данные по почте. Данные, разумеется, до УФМС не дошли. В другой день наши доки принимала уже другая сотрудница и выискала в мужниной бумаге не переведенные марки! Тут уж мы конечно смогли убедить ее в том, что на первом приеме нам не указали на необходимость перевода. Поэтому она сама предложила в следующий раз принести все документы лично ей в руки, в оговоренное время.

Считаю, что легко отделались. Общаясь в очереди с людьми, наслушалась всякого. Ладно, если только с УФМС проблемы, у некоторых врачи теряли бумаги с анализами из диспансеров!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×