Перейти к содержанию
zimaa

получение ВНЖ, РВП

Рекомендуемые сообщения

Так ничего и не поняла.... еще раз объясните, пожалуйста, или отошлите на нужную страницу форума, если уже обговаривалось.

Дано: муж-египтянин, ребенок в проекте, едем в Россию на полгода. ШО ДЕЛАТЬ? Что брать с собой, какие бумажки, каким образом оформиться на полгода проживания, что для этого надо заранее подготовить? Понятно, что никакой официальной работы у меня нет и быть не может, поэтому как подтверждать доходы? 

 

И еще. Сколько времени уйдет на получение гражданства египетским мужем при наличии русской семьи (жены и ребенка)? Будет ли эта процедура проще, нежели трехступенчатое хождение по мукам через рвп, внж и потом уже гражданство?  

1. Приехать в РФ Ваш муж может например, по частной обыкновенной визе, срок которой не более 090 дней. Данную визу можно получить в нашем КО в Каире или Александрии на основании оригинала Приглашения от гражданина РФ (оформляется через ФМС) или заявления супруги-россиянки (это если у вас есть рос.св-во о браке или легализованное египетское  для РФ).

2. В любом случае мужу не позднее окончания срока действия данной визы будет необходимо выехать из РФ. Данную визу можно продлить вроде как дней на 10  в своем ФМС, но по уважительной причине.

3. 2-й раз можно въехать снова по данному типу визы , процедура вся та же. Можно во время 3-х мес. нахождения мужа в РФ сделать Приглашение (срок оформления от 2-х недель до месяца).

4. От мигранта до российского гражданина путь у египтянина ступенчатый, хотите того или нет: сначала РВП, потом ВНЖ, потом рос.гражданство. Если только он у вас не беженец, тут сроки и условия немного другие.

5. Если у Вас проблемы с подтверждением доходов, а до этого ещё дожить нужно, то Ваш муж может предоставить 2-НДФЛ с нотариальным заявлением от любого согласившегося физ.лица. Главное чтобы согласился и его доходов хватало на себя, возможно членов его семьи и вашего мужа.

5. Долго можно находиться в РФ по учебной визе....Тут не подскажу, что да как.

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала, не совсем врубилась еще в пару моментов

1. какие документы надо брать с собой для получения РВП

2. При получении гражданства от египетского надо отказываться?

3. Ребенок, получивший гражданство РФ, может получить гражданство Еги, находясь в России?

4. Надо ли вылетать из России в процессе получения РВП? 

1. Справка о несудимости (заверить в МИДе АРЕ, легализовать в КО РФ с переводом или без, если без, то потом можно сделать нотар.перевод в рФ)+нотариальный перевод паспорта (лучше делать в РФ)+легализованное св-во о браке с переводом (если египетское).

2. Да.

4. В процессе ожидания? Да. Так как ожидание стандартно от 5 до 6 мес. с момента подачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти понятно стало, последний вопрос. Итого, мы приезжаем на 3 месяца, в это время подаем документы на РВП. После окончания визы ему надо уехать, так? А обратно вернуться уже по другой визе, по приглашению? Или, если рвп сделать получается на 3 месяца, то он может остаться? Или все-таки уезжать обязательно? Я никак не могу понять вот этого момента, он меня путает.... ну подал человек заявку в ФМС, сидит ждет - сколько ждать-то? Полгода-год? А если таки разрешат, дадут, тогда автоматически остаться не получится, надо обязательно выдвориться и вернуться? Ну поясните тупому человеку, не по-ни-ма-ю....  :girl_nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти понятно стало, последний вопрос. Итого, мы приезжаем на 3 месяца, в это время подаем документы на РВП. После окончания визы ему надо уехать, так? А обратно вернуться уже по другой визе, по приглашению? Или, если рвп сделать получается на 3 месяца, то он может остаться? Или все-таки уезжать обязательно? Я никак не могу понять вот этого момента, он меня путает.... ну подал человек заявку в ФМС, сидит ждет - сколько ждать-то? Полгода-год? А если таки разрешат, дадут, тогда автоматически остаться не получится, надо обязательно выдвориться и вернуться? Ну поясните тупому человеку, не по-ни-ма-ю....  :girl_nea:

Приехали, дособрали доки (доперевели, прошли медицину и тыр-пыр), попали в ФМС на подачу (везде по-разному, у нас по записи, раньше было за 2 недели, у других живая очередь месяцами..., т.е. как минимум через месяц в идеале подадите), подали документы. Ждете ответ 5-6 месяцев. Стандартно, около 5,5, потом уже опять же в порядке живой очереди (или записи) идете получать это самое РВП, сам процесс тоже разный. У меня муж получил сам паспорт с штампом РВП только через 1,5 месяца с момента принятия решения (делали всё мы быстро и письмо ФМС получили очень быстро по почте, быстрее, чем наше отделение с главного офиса). Кто за 2 недели, кто как...

Пока ждете ответ, муж должен легально находиться на территории РФ, т.е. по действующей визе (РВП еще нет, а справка о том, что приняты доки на РВП не является документом, разрешаюшее визовому гражданину находиться с просроченной визой). Разумнее всего выехать на 2-3 месяца и только потом въезжать снова на 3, чтобы накладок не было.

Если будет отрицательный ответ, то он тоже будет. Но это бывает редко. Если Вы все подали в соответствии, доки не подложные и сведения в заявлении подлинные, нарушений на территории РФ не было, в Египте нет судимости, наркоманией не болен и прочее (посмотрите, есть причины отказа, если не подпадаете, то можете оспорить решение ФМС) то скорее будет Да, чем нет. Не паникуйте заранее)))

Ещё существенный момент. До получения РВП инностранный гражданин (мигрант) не может находиться на территории РФ более 180 дней (суммарно) в течении 365 дней. Поэтому опять же. разумнее выехать и въезать не сразу, а спустя 2-3 месяца, чтобы потом нарушения не было. Как читала, кто-то умудряется с нарушением получить РВП, видимо уже ответ есть, не смотрят. Но тут дело везения.

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, на процесс ускорения никак не повлиять? Просто фмс у нас будет региональный, не Москва. Если доки еще и в Москву будут гонять, тут год прождать можно.... 

А ускориться путем подачи барашка в бумажке какой-нибудь фмс-ной тетке нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, на процесс ускорения никак не повлиять? Просто фмс у нас будет региональный, не Москва. Если доки еще и в Москву будут гонять, тут год прождать можно.... 

А ускориться путем подачи барашка в бумажке какой-нибудь фмс-ной тетке нельзя?

Региональное-МО? Если нет, то они передают не в Москву, а в областной центр. Я из областного центра, но у нас здания ФМС в разных точках города и поэтому передавали из отделения по городу в отделение по области. По области обрабатывают и принимают решения, городское принимает-выдает. Поэтому тоже время.

Ускорить...не знаю, раньше думала нельзя. Но вот случайно выяснилось, что чуть раньше нас подавал египтянин и получал в течении срока действия 1-й визы, т.е. за 2-3 месяца. Сотрудники моего отделения были не в курсе на тот момент о данном египтянине. значит подавалось как-то напрмую. минуя наше отделение. Знаю, что жена вроде как с тВ и со связями видимо (лично не общалась, инфа вообще случайно попала через 3-и лица). Наверное можно, но это нужно уметь. Я б если бы и знала кому и как не смогла бы это воплотить в реальность)))

P/S: в любом случае ответ ФМСники вам должны дать не позднее 6 месяцев. Если нет ответа, то можно идти решать, если нет писать заявление на имя начальника. Ну это крайний случай. Так по их внутреннему регламенты ответ должны оформить не позднее 5 месяцев. Месяц видимо на бюрократический процесс (оформление, пересылку и т.п.). Знаю точно, что не менее 2 месяцев, так как это время Вашего мужа будут проверять (ФСБ, запросы в МИДы, запросы в мед.учреждения, где вы справки получали...).

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подать заявку без личного присутствия не? То есть, будучи в Еги, отправить маму с бумажками и пусть рассматривают, а мы потом приедем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подать заявку без личного присутствия не? То есть, будучи в Еги, отправить маму с бумажками и пусть рассматривают, а мы потом приедем?

Невозможно. Только личное присутсиве ИГ. Он ставить подписи должен лично.

 

Плюс к этому еще мои документы проверяли какие-то.

Изменено пользователем счастливая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Региональное-МО? Если нет, то они передают не в Москву, а в областной центр. 

Мы из Волгоградской области - тут подавали на РВП. Ответ по РВП получили через 6,5 месяцев... Документы подали в области, их передали в областной центр, далее документы все равно в Москву передавали. Это нам так в ФМС сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подать заявку без личного присутствия не? То есть, будучи в Еги, отправить маму с бумажками и пусть рассматривают, а мы потом приедем?

По закону можно подать документы на РВП в Консульстве РФ в Египте. Они должны принять и перенаправить ваши доки в соответствующее отделение ФМС. НО! Если в документах есть ошибка, то КО их не проверяет, оно только принимает!

Опять же это только по закону, а на практике не слышала, что кто-то подавал так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала, не совсем врубилась еще в пару моментов

1. какие документы надо брать с собой для получения РВП

2. При получении гражданства от египетского надо отказываться?

3. Ребенок, получивший гражданство РФ, может получить гражданство Еги, находясь в России?

4. Надо ли вылетать из России в процессе получения РВП? 

1. Из Египта вам нужно с собой взять справку о несудимости (легализовать ее в КО), свидетельство о браке легализованное (если брак заключен в ЕГИ)

2. Надо

3. Да, может. Это делается в Посольстве Египта в Москве

4. После подачи доков на РВП нужно на террититории РФ нахожится на основании визы. Вам правильно написали, что визы все на срок не более 90 дней подряд. Можно за это время сделать например приглашение мужу, он выедет из РФ, в Египте получит по приглашению новую визу, по ней вернется. Но если по возвращении не успеет получить РВП, виза закончится, то придется опять выезжать... Ну а после получения РВП можно 3 года не выезжать из Раши)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала что изменились правила и тд . Но спрашиваю недавно кто то подтверждал? Так в уфмс мне сказали что изменения только для подачи на внж. Для подтверждения рвп подойдет счет в банке . Вот я и в замешательстве. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала что изменились правила и тд . Но спрашиваю недавно кто то подтверждал? Так в уфмс мне сказали что изменения только для подачи на внж. Для подтверждения рвп подойдет счет в банке . Вот я и в замешательстве. 

прошу прощения, но я не поняла - вам рвп или внж нужно подтверждать? По внж не подскажу. А по рвп счет в банке подойдет. но опять же сумма там большая должна быть

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В уфмс мне сказали не менее 90 тыс. Я удивилась и на следующий день пришла уточнить у другого инспектора, спросила " 300-400 тыс точно подойдут"??? Она сказала- "да, замечательно" но все пишут о других суммах. Так как они ( уфмс) за свои слова ответственности не несут, я переживаю


Подтверждать рвп, живем в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Москве, поэтому мой вопрос к москвичкам. 3 месяца назад подали на РВП, слышала, что по истечении 4-х уже можно звонить и узнавать о готовности. Так вот, хотела бы уточнить в какой УФМС звонить: где подавали, где получать или еще куда-то? Совсем не хочется дожилаться почтового уведомления, которое может и не придти вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом районе могут быть свои нюансы.

Мы в СВАО узнавали там же, где сдавали документы. При подаче нам там дали номер телефона и сказали звонить к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом районе могут быть свои нюансы.

Мы в СВАО узнавали там же, где сдавали документы. При подаче нам там дали номер телефона и сказали звонить к ним.

Мы в СЗАО - нам ничего не сказали и номер никакой не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите на консультацию и спросите . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Девочки подскажите,что то уже загрузилась,имея ВНЖ могу ли я каждые полгода прилетать в москву на недельку и обратно. Читала поняла что должен находиться не менее 180дней  в россии из полного года. А инспектор ответила мне чере 5.5.мес пусть влетит и все,потом может улетать типа не более 180 дней может отстуствовать)).

2)можно ли купить сертификат по русскому)) есть ли у кого выходы(нам самим не сдать однозначно)

3)в свидетельстве о браке у меня лично столько дат-2001 принятие судом решения о браке,2011 только получили и легализовали)) суть вопроса когда подавались ФМС пляшет от 2011 года конечно.На гражданство принимают строго прям по месяцам ? примут ли доки в октябре если полные 3 года в ноябре например.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, чтобы подать на РВП обязательно нужна справка о несудимости? У кого нибудь был опыт получения данной бумаги без личного присутствия? После получения этой бумаги обязательно ли ее штамповать где-то или можно перевести и нотариально заверить в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите еще! Свидетельство о браке( заключенное в Каире и легализованное в Еги) катит здесь как официальный документ или для подачи на РВП с ним еще что-то делать надо?

Изменено пользователем Oleska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, чтобы подать на РВП обязательно нужна справка о несудимости? У кого нибудь был опыт получения данной бумаги без личного присутствия? После получения этой бумаги обязательно ли ее штамповать где-то или можно перевести и нотариально заверить в РФ?

Справка нужна. А где сейчас ваш муж? Почему он не может получить? Ее можно сделать как в Египте, так и в Москве в посольстве. Второй вариант дольше. Дальнейшие манипуляции (печати) зависят от того где будете получать.

Девочки, подскажите еще! Свидетельство о браке( заключенное в Каире и легализованное в Еги) катит здесь как официальный документ или для подачи на РВП с ним еще что-то делать надо?

Легализованное и переведенное - в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, чтобы подать на РВП обязательно нужна справка о несудимости? У кого нибудь был опыт получения данной бумаги без личного присутствия? После получения этой бумаги обязательно ли ее штамповать где-то или можно перевести и нотариально заверить в РФ?

Нужна.

Без личного присутствия египтянина справку не получить. так как для получения данной справки делается фото (если в Египте, то в полиц.отделе)+снимают отпечатки пальцев, что и отражено в самой справке помимо данных.

Если получаете в АРЕ, то её нужно заверить в МИД АРЕ, далее идут варианты. Или легализовать в КО РФ без перевода, а перевод с нотариальным заверением делать потом  в РФ, или легализовать и заверить верность перевода сразу в КО РФ (т.е. до легализации перевести), ну или перевод делать через Посольство АРЕ в Москве и потом на легализацию в МИД РФ в Москве. Как вариант, если находитесь в РФ, то данную справку можно получить через Посольство АРЕ в Москве, но ждать её долго, примерно 2 месяца. После так же на легализацию в МИД РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, чтобы подать на РВП обязательно нужна справка о несудимости? У кого нибудь был опыт получения данной бумаги без личного присутствия? После получения этой бумаги обязательно ли ее штамповать где-то или можно перевести и нотариально заверить в РФ?

Египет относится к списку визовых стран, поэтому справка из полиции обязательна.

Я живу в Москве, поэтому мой вопрос к москвичкам. 3 месяца назад подали на РВП, слышала, что по истечении 4-х уже можно звонить и узнавать о готовности. Так вот, хотела бы уточнить в какой УФМС звонить: где подавали, где получать или еще куда-то? Совсем не хочется дожилаться почтового уведомления, которое может и не придти вовсе.

Тут дело не в Москвичах. Для визовых стран один общий срок ожидания. Если не изменяет память, то это 5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет относится к списку визовых стран, поэтому справка из полиции обязательна.

Тут дело не в Москвичах. Для визовых стран один общий срок ожидания. Если не изменяет память, то это 5 месяцев.

Общий срок ожидания официально до 6 месяцев. Негласно от 4-х. Тут кому как повезет. Мне совсем не хочется ждать все 6 и только потом спрашивать. Поэтому я и спрашиваю - куда быстрее придет информация чтобы не терять время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий срок ожидания официально до 6 месяцев. Негласно от 4-х. Тут кому как повезет. Мне совсем не хочется ждать все 6 и только потом спрашивать. Поэтому я и спрашиваю - куда быстрее придет информация чтобы не терять время.

Нужно обращаться в то отделение, куда сдавались документы на РВП, потому что пока к ним доки не придут (даже если готовы, у нас так было) бесполезно требовать, даже если уже готовы. Можно требовать только если сроки выходят.

Стандартно вообще-то по внутреннему регламенту ФМС 5 месяцев, а не 4. Может просто где-то быстрее обрабатывают-проверяют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Девочки подскажите,что то уже загрузилась,имея ВНЖ могу ли я каждые полгода прилетать в москву на недельку и обратно. Читала поняла что должен находиться не менее 180дней  в россии из полного года. А инспектор ответила мне чере 5.5.мес пусть влетит и все,потом может улетать типа не более 180 дней может отстуствовать)).

2)можно ли купить сертификат по русскому)) есть ли у кого выходы(нам самим не сдать однозначно)

3)в свидетельстве о браке у меня лично столько дат-2001 принятие судом решения о браке,2011 только получили и легализовали)) суть вопроса когда подавались ФМС пляшет от 2011 года конечно.На гражданство принимают строго прям по месяцам ? примут ли доки в октябре если полные 3 года в ноябре например.???

девочки по этим вопросам никто не подскажет еще раз дублирую????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки по этим вопросам никто не подскажет еще раз дублирую????

3)в свидетельстве о браке у меня лично столько дат-2001 принятие судом решения о браке,2011 только получили и легализовали)) суть вопроса когда подавались ФМС пляшет от 2011 года конечно.На гражданство принимают строго прям по месяцам ? примут ли доки в октябре если полные 3 года в ноябре например.???

 

У нас такая же ерунда была с датами. Но когда я ставила штамп себе в паспорт, я настояла на том, чтобы поставили более раннюю дату 2010 год. И при подаче на РВП я уже отталкивалась от штампа в паспорте. И еще в переводе свидетельства о браке тоже разные даты стояли. Но мы писали самую первую дату, ту, которая была в орфи написана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка нужна. А где сейчас ваш муж? Почему он не может получить? Ее можно сделать как в Египте, так и в Москве в посольстве. Второй вариант дольше. Дальнейшие манипуляции (печати) зависят от того где будете получать.

 

Муж сейчас со мной в Волгограде. 2 месяца ждать справку не вариант, конечно, потом еще и само решение неизвестно сколько.. виза до конца сентября.  Мы хотели бы просто продлить его пребывание на месяц. Такое возможно как-нибудь сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сейчас со мной в Волгограде. 2 месяца ждать справку не вариант, конечно, потом еще и само решение неизвестно сколько.. виза до конца сентября.  Мы хотели бы просто продлить его пребывание на месяц. Такое возможно как-нибудь сделать?

Оппачки, это кто это  у нас тут в Волгограде? Здрасте... а мы собираемся туда! :))))))))))))))) Мы в Центральном, на Рокоссовского. Давайте хоть спишемся, хоть знать-понимать, что там у нас куда в какие двери стучаться, кому взятки давать, через какие фирмы документы засылать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сейчас со мной в Волгограде. 2 месяца ждать справку не вариант, конечно, потом еще и само решение неизвестно сколько.. виза до конца сентября.  Мы хотели бы просто продлить его пребывание на месяц. Такое возможно как-нибудь сделать?

Думаю что невозможно. А зачем это вам?

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз по поводу подтверждения рвп . Счет в банке подошел . !!! Никаких проблем не возникло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз к вопросу о справках на РВП. Я уже не знаю, к кому еще с этим вопросом обратиться. Везде пишут, легализация в МИДе в Москве, 7 дней. Мы не из Москвы, у нас нет знакомых в Москве, у нас нет возможности там снимать квартиру неделю и жить в ожидании этой справки. Как нам ее получить??????????????? Да что ж это такое, тут только в Каире все бумажки, и в России тоже как хочешь тусуй в Москве и жди? Или все-таки можно сделать запрос из Волгограда и получить бумажки из МИДа, не выезжая в столицу? Ну или хотя бы не пять рабочих дней их ждать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз к вопросу о справках на РВП. Я уже не знаю, к кому еще с этим вопросом обратиться. Везде пишут, легализация в МИДе в Москве, 7 дней. Мы не из Москвы, у нас нет знакомых в Москве, у нас нет возможности там снимать квартиру неделю и жить в ожидании этой справки. Как нам ее получить??????????????? Да что ж это такое, тут только в Каире все бумажки, и в России тоже как хочешь тусуй в Москве и жди? Или все-таки можно сделать запрос из Волгограда и получить бумажки из МИДа, не выезжая в столицу? Ну или хотя бы не пять рабочих дней их ждать? 

 

В Москве некоторые бюро перевода оказывают услуги легализации. Можно отправить документ по почте, они его сами переведут, легализуют, Вам отправят обратно по почте. Оплатить тоже можно дистанционно. 

 

Я весной легализовала росс. св-во о рождении. Хотя я и в Москве, но сделала через бюро переводов - ну вот реально не было сил и времени ездить в МинЮст, в МИД. По стоимости - 2000 рублей (или около того) - это сама легализация. Если самим делать, то МинЮст бесплатно, МИД - 200 рублей вроде бы. 

 

Так что советую посмотреть на сайтах бюро переводов, что и почем. И не придется в Москву ездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве некоторые бюро перевода оказывают услуги легализации. Можно отправить документ по почте, они его сами переведут, легализуют, Вам отправят обратно по почте. Оплатить тоже можно дистанционно. 

 

Я весной легализовала росс. св-во о рождении. Хотя я и в Москве, но сделала через бюро переводов - ну вот реально не было сил и времени ездить в МинЮст, в МИД. По стоимости - 2000 рублей (или около того) - это сама легализация. Если самим делать, то МинЮст бесплатно, МИД - 200 рублей вроде бы. 

 

Так что советую посмотреть на сайтах бюро переводов, что и почем. И не придется в Москву ездить. 

Слава богу, ответили, спасибо большое! Потому что это был больнющий вопрос, ну не можем мы по столицам мотаться, и знакомых нет... Огромное мерси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Хелп :)

 

Хочу с мужем и дитями поехать в Питер на годик - пожить, осмотреться, может, и остаться. Я - не питерская, т.е. прописки нет там. Вижу, что в инете полно контор, которые, якобы, эту регистрацию-прописку делают за деньги.

Нет опыта ни у кого с какой-нибудь такой конторой. или другого опыта по регистрации египтянина в неродном городе жены.

Во понаписала.

 

Помогите, короче, хорошим советом  :4u:  :4u:  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз по поводу подтверждения рвп . Счет в банке подошел . !!! Никаких проблем не возникло

Когда вы подали доки на подтверждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце августа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, обязательно ли мое (жены)присутствие для подачи документов на РВП?

Могу ли я нотариально, заверить свой паспорт например и отдать с ним. Просто он в другом городе подавать будет,чтобы мне не ехать тоже.

Спасибо.

Кто переводил паспорт гр.  египта в Русском центре Александрии. Принимают нормально данный перевод?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, обязательно ли мое (жены)присутствие для подачи документов на РВП?

Могу ли я нотариально, заверить свой паспорт например и отдать с ним. Просто он в другом городе подавать будет,чтобы мне не ехать тоже.

Спасибо.

Кто переводил паспорт гр.  египта в Русском центре Александрии. Принимают нормально данный перевод?

Спасибо

Если Вы в России подаете, то не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×