Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка №874.

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.

У нас в Минске только гинеколога-анализы-флюру можно пройти где хочешь, а остальное только в спецполиклинике, и справку она выдаёт.

Как в регионах - не знаю.

Гинеколог только у них теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго! может я не по теме, но уже и незнаю где спросить... Можно ли найти глину в Хургаде, для лепки? Завтра уже собираюсь на стройку сходить поискать в ямах для фундамента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гинеколог только у них теперь

Ага, я уже на онлайнере почитала, мне как раз ч-з пару месяцев пора за справкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте из Стамба! А я сегодня попала в небольшую заварушку на Истикляле, отсиживалась в Заре. Демонстрации мирные вполне, но решила перебдеть. С пользой для дела, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

 

Тан, аккуратно там))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тан, а мы вот только вчера в отель и в сити старсе бомба взорвалась, в кинотеатре. слышали мы только "бум" и женские визги, думали фейверк и свадьба... нам родственники все телефоны оборвали. несмотря на это, я вытащила на ночь глядя мужа в икею ))) вернулись заполночь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, полное але. На сайте аэропорта г.Петропавловска-Камчатского расчетное время прибытия борта 2596 - 11:00 1 января 1970 года.

Причем все остальные 28.01.2015 приземляются.

 

Ага, изменили. А ведь сначала наурчали на меня. А я что, я котики. Ну вот такие колючие котики.

А теперь у них из других городов эта дата выставлена, из Тигиля, Тиличиков и Оссоры. Блииииин. Хорошо, меня эти рейсы не касаются.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха; Ежика с прошедшим Днём Рождения! Пусть у него все всегда получается в учебе и в жизни! :)

 

 

Нинелюс

В СС была не одна бомба. Там вообще всех эвакуировали нафиг оттуда.

Ужас....

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха; Ежика с прошедшим Днём Рождения! Пусть у него все всегда получается в учебе и в жизни! :)

 

 

Спасибо, Елочка. Разленился он в школе что-то, слишком легко все давалось. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СС была не одна бомба. Там вообще всех эвакуировали нафиг оттуда.

Ужас....

Блиннн. И где мне теперь селиться?

 

Доброе утро всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так..... а сегодня бомба на тахрире и стрельба в гизе по дороге к пирамидам. слава богу, мы вчера там были. ну, и завтра тоже.

тигра, мы живем...даже продлились еще на один день и ночь...приезжай, службы работают хорошо. народу здесь-тьма!

 а вчера еще несколько бомб были в порт саиде..... мы туда скоро поедем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, народ, как жизнь в Египте изменилась за последних 3 года (Шарм, Хургада)? Мы 3 года назад уехали в Россию, подумываем обратно.. Сильно ли изменились цены, зарплаты?

доллар 67 рублей уже((

Изменено пользователем маруся 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветы всем :)

 

gianola, мы скоро будет в порт саиде. завтра выдвигаемся в вояж. сначала каир,а потом уже на средиземное побережье.....боюсь я этой дороги,но что делать?

вот я тоже боюсь дороги к нам из Каира. особенно в свете последних событий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так..... а сегодня бомба на тахрире и стрельба в гизе по дороге к пирамидам.

 а вчера еще несколько бомб были в порт саиде..... мы туда скоро поедем.....

Блин. Когда это всё закончится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем хорошего дня!

Блиннн. И где мне теперь селиться?

там же. Мы там вчерась были. Все как ни в чем не бывало. 

Ежиха; Ежика с прошедшим Днём Рождения! Пусть у него все всегда получается в учебе и в жизни! :)

присоединяюсь к поздравлениям! :flowers1:

вот так..... а сегодня бомба на тахрире и стрельба в гизе по дороге к пирамидам. слава богу, мы вчера там были. ну, и завтра тоже.

тигра, мы живем...даже продлились еще на один день и ночь...приезжай, службы работают хорошо. народу здесь-тьма!

 а вчера еще несколько бомб были в порт саиде..... мы туда скоро поедем.....

мы вчера были с мужем в Каире. Конечно, жизнь продолжается. Что ж теперь, сидеть дома в заперти из-за этих козлов!? Не дождутся! Сегодня часа в 4 утра  у нас в ПС был сильный хлопок - взрыв. муж проснулся. Утром он мне сказал. А я, после вчерашней поезки спала как убитая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, народ, как жизнь в Египте изменилась за последних 3 года (Шарм, Хургада)? Мы 3 года назад уехали в Россию, подумываем обратно.. Сильно ли изменились цены, зарплаты?

доллар 67 рублей уже((

Кто знает, подскажите, пожалуйста.

И в Хургаде, Шарме все спокойно?

Изменено пользователем маруся 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :) Очень приятный дождичек у нас. :)

 

тан, а мы вот только вчера в отель и в сити старсе бомба взорвалась, в кинотеатре. слышали мы только "бум" и женские визги, думали фейверк и свадьба... нам родственники все телефоны оборвали. несмотря на это, я вытащила на ночь глядя мужа в икею ))) вернулись заполночь....

Жееесть.

 

Кто знает, подскажите, пожалуйста.

И в Хургаде, Шарме все спокойно?

Нет, ходим в касках, роем щели и окопы. На спор бросаем гранаты. тчк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На спор бросаем гранаты. тчк

не на спор а на  звук.....на чих,крик,пук,....сразу гранату....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, ходим в касках, роем щели и окопы. На спор бросаем гранаты. тчк

гранаты сейчас хорошие еще? Пару недель назад  были прекрасные, сочные и красивые ))

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гранаты сейчас хорошие еще? Пару недель назад  были прекрасные, сочные и красивые ))

ну  тухлый гранат тоже можно швырять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну  тухлый гранат тоже можно швырять))))

 

Ага, особенно, если он стоит ровно столько же, сколько и в Москве - 10 фунтов.

(Вчера в Дикси у меня рядом с домом гранаты были по 99 рублей, правду сказать - в Перекрестке -197).

 

Так что вопрос Маруси про изменение цен и зарплат абсолютно адекватный. Причем тут каски и окопы непонятно.

Все тихо - это не только взрывы и бомбы. Впрочем, что-то там в Каусере было недавно, не так ли?

Тихо  - это еще и много туристов, их хорошая покупательная способность. А не раздражение местных жителей, не закрытие торговых точек и не долги.

Впрочем, каждый из нас сделал свой выбор. И он абсолютно прав.

Везде хорошо. Где мы есть. Иначе бы нас здесь не было. Не приколочены же мы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

А я хочу эшты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я еду на таможню...мои кофточки из Индии пришли и попали в растаможку..

4be81c66013076f62804fabac39406da.jpg

 

так чтоб 5 евро заплатить государству мне сейчас надо десятку прокатать на такси и потратить два часа времени а банком низззя..только лично

суки

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофточка чудная, эмоции от обладания явно перевесят негатив)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро :flowers1: 

 

Ага, особенно, если он стоит ровно столько же, сколько и в Москве - 10 фунтов.

(Вчера в Дикси у меня рядом с домом гранаты были по 99 рублей, правду сказать - в Перекрестке -197).

 

Гляжу, я всех заразила мерить цены "Перекрестком" :pardon:

Но до чего же мерзкие они, гранаты тут, в Москве :bad:  Или они только на распродаже мерзкие? Но другие покупать сейчас невозможно :(

Я привозила гранаты из Египта на Новый год родителям, огромные, красивые. Везла со всеми мерами предосторожности: заворачивала в газетку, потом в тряпочку, затем в пакет - уж слишком долгое путешествие у них получалось - из Африки, а потом еще через пол-России на перекладных. Привезла, развернула - как кусочек африканского лета в глубоких сугробах Урала - яркие, красивые, сочные, сладкие. А то, что лежит в Дикси и прочих Перекрестках - разве ж это гранаты :unknown: ? От гранатов там один ценник (нехилый).

Покупала, кстати, по 9 фунтов кг (это, типа, элитные :pardon: , обычные для еды продавали по 6 фунтов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но до чего же мерзкие они, гранаты тут, в Москве :bad:  

Покупала, кстати, по 9 фунтов кг (это, типа, элитные :pardon: , обычные для еды продавали по 6 фунтов)

Я то же кину свои 5 копеек. В России покупали гранаты и частенько. Больше одного сьесть я не мог. А когда попробовал Красноморские, понял, что гранаты то я вообще никогда не ел:) Еще про арахис оказывается то же не ел никогда, если не считать что то затхлое горьковатое под название АРАХИС.

Да, а где по 6 фунтов можно прикупить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я перед поездкой в Египте по 10 кг в Перекрестке именно египетских гранатов покупала. Они рублей 50-60 стоили. Долго акция была. У нас потом до Нового года те же огромные сладкие гранаты дома были. И народ научила, как выбирать. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же кину свои 5 копеек. В России покупали гранаты и частенько. Больше одного сьесть я не мог. А когда попробовал Красноморские, понял, что гранаты то я вообще никогда не ел :) Еще про арахис оказывается то же не ел никогда, если не считать что то затхлое горьковатое под название АРАХИС.

Да, а где по 6 фунтов можно прикупить? 

6 фунтов была цена на рынке конкретно 26 декабря, я в этот день улетала. Сейчас возможно уже дороже, т.к. сезон давно закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 фунтов была цена на рынке конкретно 26 декабря, я в этот день улетала. Сейчас возможно уже дороже, т.к. сезон давно закончился.

 

Я улетала 21-го. Гранаты не повезла, а вот пока отдыхали, на хорошие гранаты я так и не попала. Два раза мелкие и не очень свежие. ((

Клубника была отличная. По 12-14 фунтов. Харанкаш хороший был по 20. Ужас. 

Манго адекватное по 13. Но уже позднее, я все-таки люблю манго летом.

Зато помидоры и огурцы - ум отъешь.

А сейчас я пью фреш из египетских апельсинов с наклейкой "Шахин". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И народ научила, как выбирать. 

А нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А когда попробовал Красноморские, понял, что гранаты то я вообще никогда не ел :) Еще про арахис оказывается то же не ел никогда,

 

Странно, мы же -ровесники. В моем детстве были и т.н. арабские гранаты (то есть из ОАЭ), а позже из ЕГипта и Сирии. В основном из Египта. Народ делился на поклонников арабских (сладких) и наших, которые хоть и покислеее были, но зато роскошного цвета, поэтому считалось, что полезны для крови именно они.

И арахис египетский в рамках оплаты долгов за плотину был. Нечищенный. Надо было в духовке жарить. Разве можно с китайским, который сейчас в Египте продают, сравнить?

И паста томатная арабская была обалденная, чеснок. Уж не говорю про хлопок.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я перед поездкой в Египте по 10 кг в Перекрестке именно египетских гранатов покупала. Они рублей 50-60 стоили. Долго акция была. У нас потом до Нового года те же огромные сладкие гранаты дома были. И народ научила, как выбирать. 

Извините, но отнюдь не те... :nea: Я прекрасно вижу, что продается в Перекрестке, т.к. он у меня под боком на месте работы, я его посещаю порой по несколько раз в день (не думаю, что у наших с Вами Перекрестков разные пути снабжения).

Тут получается то же самое, что в отелях, когда туристы постоянно жалуются, что в ресторане фрукты незрелые, невкусные, а вот на рынке - это да! Никак люди не хотят понять, что их СПЕЦИАЛЬНО закупают невкусные, не сочные и незрелые, потому как зрелые и сочные в количестве одной тонны до отеля просто не доедут.

С импортными фруктами такая же беда, причем их еще обрабатывают спец. химикатами (помимо обычных), а в итоге в половине случаев получаем то, что Кошкабаст выше рекомендует швырять :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам?

 

Треснувшие должны быть, но не насквозь. У них растяжки беременные появляются.

Хвостик раскрывшийся, но чтобы в нем не было плесени.

Чтобы вокруг хвостика не было свежешкурковой грыжи.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я улетала 21-го. Гранаты не повезла, а вот пока отдыхали, на хорошие гранаты я так и не попала. Два раза мелкие и не очень свежие. ((

На рынке?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но отнюдь не те... :nea:

 

То есть я за 16 лет жизни в Египте не стала разбираться, кто из них - те?

На рынке?! :shok:

 

На рынке, на рынке. За железкой. Крупные были совсем незрелые. 

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, мы же -ровесники. В моем детстве были и т.н. арабские гранаты (то есть из ОАЭ), а позже из ЕГипта и Сирии. В основном из Египта. Народ делился на поклонников арабских (сладких) и наших, которые хоть и покислеее были, но зато роскошного цвета, поэтому считалось, что полезны для крови именно они.

И арахис египетский в рамках оплаты долгов за плотину был. Нечищенный. Надо было в духовке жарить. Разве можно с китайским, который сейчас в Египте продают, сравнить?

И паста томатная арабская была обалденная, чеснок. Уж не говорю про хлопок.

Не у всех детство прошло в Москве, в России есть еще и другие регионы :pardon:

То есть я за 16 лет жизни в Египте не стала разбираться, кто из них - те?

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я верю своим глазам :pardon: Повторяю - Перекресток вынуждена посещать ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех детство прошло в Москве, в России есть еще и другие регионы :pardon:

 

И не все в 60-е годы родились (не будем показывать на некоторых птичек пальцами). С ВолВетом мы рядом жили, насколько я понимаю, от Орла до Москвы - 300 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, мы же -ровесники. В моем детстве были и т.н. арабские гранаты (то есть из ОАЭ), а позже из ЕГипта и Сирии. В основном из Египта. Народ делился на поклонников арабских (сладких) и наших, которые хоть и покислеее были, но зато роскошного цвета, поэтому считалось, что полезны для крови именно они.

И арахис египетский в рамках оплаты долгов за плотину был. Нечищенный. Надо было в духовке жарить. Разве можно с китайским, который сейчас в Египте продают, сравнить?

И паста томатная арабская была обалденная, чеснок. Уж не говорю про хлопок.

Спорить не буду, не знаю. Но если ел дома гранат (оч хотелось) то изжога умуздыкает:( С язвой не больно много поешь.

И жарили и сырим арахис ели, один фик ты его, а он тебя ест. О вкусах не спорят. Я только о своих ощущениях

Да и бананы появились сравнительно не давно в России. ну лет 30 назад. До армии точно не пробовал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не все в 60-е годы родились (не будем показывать на некоторых птичек пальцами).

Я в 70-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×