Перейти к содержанию
Tigra

Украина-4.

Рекомендуемые сообщения

а это он наверно к миру готовится, закупая технику , @

я думаю, что это еще и "коммерческий" проект. да, Хаммер - внедорожник. Но что то мне подсказывает, что он хорош для пустыни, а не для наших дорог в распутицу. Про его броню тоже говорят, что это ничто.

Изменено пользователем yassmine

Поделиться сообщением

"Я вам скажу плохую вещь для себя — я и так в РФ в розыске нахожусь — а надо было тогда Донецкую обладминистрацию взорвать на корню. Пусть погибли бы… 50 террористов, у нас не было бы 5 тысяч смертей в Донецкой области. Аналогично и в Луганской СБУ, но тогда готовы ли мы были к этому?", — сказал Аваков в эфире программы «Право на власть» украинского телеканала 1+1.

http://ru.tsn.ua/ato/doneckuyu-oga-sledovalo-vzorvat-vmeste-s-boevikami-avakov-417739.html

Поделиться сообщением

я поняла что вы путаете капитализм с олигархатом и не понимаете что банк(ВТБ)может быть ЧАСТНЫМ....

или частично частным

и учитывать мнение ВСЕХ акционеров

то есть уровень дискуссии у нас примерно как...

-потому что гладиолус.......

оттого и все беды

выпостите ссылки не понимая о чем они.....а комментируете со своей точки зрения......

В России капитализм? Кто-то считается с мнением акционеров..... Ха-Ха! Список акционеров Газпрома по сей день ни кому то особо не ведом. А последние события с Евтушенковым показали что в РФ что только от воли  ПУТИНА. От его воли зависит олигарх ты или пыль лагерная...Ну а дело "Юкоса" показало "уважительное" отношение к мнению и интересов акционеров в РФ.

• Поддержать 2
  • Не нравится 8

Поделиться сообщением

Массовые увольнения связаны со вступившим в силу законе о работающих пенсионерах

В Запорожском национальном техническом университете работающие преподаватели-пенсионеры начали массово писать заявления об увольнении. Об этом, как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», сообщает источник в ЗНТУ. Принять такое решение преподавателей заставил новый закон Украины о работающих пенсионерах. Согласно закону, урезание пенсий работающим пенсионерам до 85% начисленного объема выплат коснется всех работающих пенсионеров, чьи пенсии превышают полтора размера минимальной зарплаты (1218 грн.).

К вечеру среды, 18 марта, заявления об увольнении написали 110 человек педагогического состава ЗНТУ, а уже вчера, 19 марта, количество заявлений составило 220 штук. Однако ректор университета Сергей Беликов отказывается подписывать приказы об увольнении. Успели уволиться лишь те преподаватели-пенсионеры, которые написали заявления в конце прошлой неделе, когда еще не было массовых увольнений.

По информации источника портала «Запорожье. Комментарии», Сергей Беликов планирует собрать всех работающих пенсионеров университета, чтобы убедить их доработать хотя бы до конца текущего учебного года. А уже с нового учебного года составлять новое расписание, согласно оставшегося штата сотрудников.

Стоит также отметить, что в основном именно пенсионеры в ЗНТУ имеют звания доцентов, докторов наук и профессоров. И, если преподаватели с научными званиями все же уволятся, то это может поставить под угрозу уровень аккредитации Запорожского Национального Технического университета. Ведь именно от соотношения преподавателей со  степенями к общему количеству преподавателей и зависит уровень аккредитации вуза.

На сегодняшний день в ЗНТУ числится 272 доцентов, 36 профессоров, 282 кандидатов наук и 31 докторов наук.

Поделиться сообщением

утро доброе!

это так мило советовать и думать, что это так просто - сняться с насиженного гнезда и уехать - то ли как беженец, то ли как переселенец, то ли как работник завода или преподаватель ВУЗа - вместе со своим заводом или университетом.

я все таки искренне надеюсь, что люди, которые так думают, просто не представляют, как это - это навсегда открытая рана, это корни. вырванные с мясом.Во всяком случае для нас - для людей нашей культуры и менталитета

лучше Александра Сергеевича и не скажешь

Два чувства дивно близки нам —

В них обретает сердце пищу —

Любовь к родному пепелищу,

Любовь к отеческим гробам.

Животворящая святыня!

Земля была б без них мертва,

Как      пустыня

И как алтарь без божества.

молодец, хорошо сказала и стих в точку  :flowers1:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

"Я вам скажу плохую вещь для себя — я и так в РФ в розыске нахожусь — а надо было тогда Донецкую обладминистрацию взорвать на корню. Пусть погибли бы… 50 террористов, у нас не было бы 5 тысяч смертей в Донецкой области. Аналогично и в Луганской СБУ, но тогда готовы ли мы были к этому?", — сказал Аваков в эфире программы «Право на власть» украинского телеканала 1+1.

http://ru.tsn.ua/ato/doneckuyu-oga-sledovalo-vzorvat-vmeste-s-boevikami-avakov-417739.html

И что? Ведь не взорвал....

• Не нравится 10

Поделиться сообщением

В России капитализм? Кто-то считается с мнением акционеров..... Ха-Ха! Список акционеров Газпрома по сей день ни кому то особо не ведом. А последние события с Евтушенковым показали что в РФ что только от воли  ПУТИНА. От его воли зависит олигарх ты или пыль лагерная...Ну а дело "Юкоса" показало "уважительное" отношение к мнению и интересов акционеров в РФ.

А можно перечислить поименно российских олигархов? А то стыдно, гражданка РФ и героев своих в лицо не знаю. Спасибо.

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ну так вопросы к тому, кто продавал. Не к россиянам же.И чем сепаратисты  (если они и правда что-то продают) хуже?\ А то Вы очень некорректно выставили "новость" про вывезено в РФ. Так значит, продано и продано задолго до ДНР и ЛНР.

Те кто продавали странным образом то стреляются то с окон вылетают....(Главы фонда Госимущества)

Поделиться сообщением

Действительно, и бомбу на свой народ Тимошенко не кинула. 

А граница дозволенного, она где? Если министр говорит надо было взорвать, то начальник цеха может сказать, надо было выпороть?

• Поддержать 9
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А можно перечислить поименно российских олигархов? А то стыдно, гражданка РФ и героев своих в лицо не знаю. Спасибо.

http://www.rb.ru/inform/132317.html

А граница дозволенного, она где? Если министр говорит надо было взорвать, то начальник цеха может сказать, надо было выпороть?

После радиоктивного пепла и готовности пременить ядерное оружие это мелочи.... Или Путино можно?

Да к стати Стрелков, Пургин, и Ко не украинский народ - граждане РФ

Изменено пользователем Kimka
  • Поддержать 2
  • Не нравится 8

Поделиться сообщением

Те кто продавали странным образом то стреляются то с окон вылетают....(Главы фонда Госимущества)

Точно не Россия наказывает тех, кто ей что-то выгодно продал. Ну это же простая человеческая логика. Думаю, что с панами попросили поделиться награбленным.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Ой, какой журналист неграмотный. Но мы-то с Вами знаем, что олигарх должен быть не только крупным предпринимателем, но и занимать высокий государственный пост. На который уж никак не тянет Президент Союза биатлонистов России. 

Вы мне вот типа Авакова покажите или Порошенко.Вот тут я понимаю, олигархи. 

• Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Правоохранительные органы Украины возбудили уголовное дело в отношении водителя рейсового автобуса, который 25 марта наехал на мину, в результате чего погибли четыре человека, ещё 21 — пострадал. Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Сегодня в порядке ст. 208 УПК Украины задержан водитель пассажирского автобуса «Артемовск - Горловка», в результате действий которого вчера из-за подрыва на мине погибли 4 человек, получил ранения разной степени тяжести 21 человек», — написал представитель украинского МВД.

Уголовное производство в отношении водителя, имя которого Аброськин не называет, начато по части 2 статьи 119 Уголовного кодекса Украины — убийство двух и более лиц по неосторожности. Наказание по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

По мнению украинской милиции, водитель понимал, что автобус может подорваться, поскольку вдоль дороги установлены мины.

«Могу сказать, что водитель своими действиями осознанно погубил людей, приняв решение ехать по грунтовой дороге. Он знал, что вдоль обочины дороги установлены мины. Надеюсь, он понесёт заслуженное наказание», — отметил Аброськин.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/82085

Поделиться сообщением

После радиоктивного пепла и готовности пременить ядерное оружие это мелочи.... Или Путино можно?

Таки Путину можно. Он же не против своего народа собирался ядерное оружие применять. Это еще в Средние века звучало: "Кто к нам с мечом, тот от меча..."

Все же мне больше импонирует начальник цеха, который говорит: "Если опять к нам алкашня залезет ночью, не буду милицию звать, сам их поймаю и выпорю". А не тот, который своему рабочему угрожает: "Не перевыполнишь план - выпорю",

• Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Ой, какой журналист неграмотный. Но мы-то с Вами знаем, что олигарх должен быть не только крупным предпринимателем, но и занимать высокий государственный пост. На который уж никак не тянет Президент Союза биатлонистов России. 

Вы мне вот типа Авакова покажите или Порошенко.Вот тут я понимаю, олигархи. 

Обременение реальной властью не является непременным атрибутом олигарха - достаточно влиять на власть посредством внедрением "своих" людей в управление государством или проявление своей лояльности к власти в обмен на преференции для своего бизнеса от нее. Варианты возможны... А  таких примеров в РФ хоть пруд пруди. Да и помним мы еще "поход во власть" Абрамовича, Портанина...

Таки Путину можно. Он же не против своего народа собирался ядерное оружие применять. Это еще в Средние века звучало: "Кто к нам с мечом, тот от меча..."

Все же мне больше импонирует начальник цеха, который говорит: "Если опять к нам алкашня залезет ночью, не буду милицию звать, сам их поймаю и выпорю". А не тот, который своему рабочему угрожает: "Не перевыполнишь план - выпорю",

А то что Грозный сровняли с землей тоже не в счет или там не граждане РФ были?

• Поддержать 2
  • Не нравится 7

Поделиться сообщением

Точно не Россия наказывает тех, кто ей что-то выгодно продал. Ну это же простая человеческая логика. Думаю, что с панами попросили поделиться награбленным.

А я и РФ не вспоминала - это Вы сразу выгораживаете. Это как в пословице "На воре шапка горит"

• Поддержать 2
  • Не нравится 7

Поделиться сообщением

Юлия Владимировна и Виктор Андреевич тоже продавали. Они в очереди?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Юлия Владимировна и Виктор Андреевич тоже продавали. Они в очереди?

Кто знет....Но у ни охрана постоянная - так просто с окна не прыгнешь....

Поделиться сообщением

Цех на металлолом порезать

Поделиться сообщением

Круто.. То есть на слова украинских властителей обращать внимания не надо. Так. бред больных? Или какое-то другое предложение по пропуску мимо ушей этих страшных высказываний? К сожалению, не только говорят,  делают.. Подленькие мысли перерастают в подленькие дела..

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Круто.. То есть на слова украинских властителей обращать внимания не надо. Так. бред больных? Или какое-то другое предложение по пропуску мимо ушей этих страшных высказываний. К сожалению. не только говорят,  делают..

Наверное это предупреждение. Что такое больше не пройдет. И дествовать силовики будут жестко.

А на счет бреда - так это к Путину и Киселеву. Впервые за последние лет 40 из уст руководлителя государства прозвучала угроза реального применения ядерного оружия ди еще против страны им не владеющим. Вот над этим стоит подумать, что за человек правит РФ. Это откровенная угроза физического уничтожения целой страны в Европе.

• Поддержать 2
  • Не нравится 10

Поделиться сообщением

Вы же вроде про Путина писали?Прежде чем заявлять, неплохо бы и по датам посмотреть,когда Путин к власти пришел и когда началась война в Чечне.

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вы же вроде про Путина писали?Прежде чем заявлять, неплохо бы и по датам посмотреть,когда Путин к власти пришел и когда началась война в Чечне.

Вторая чеченска - его....А писало о РФ как таковой, а о Путине писала не я.

• Поддержать 1
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Наверное это предупреждение. Что такое больше не пройдет. И дествовать силовики будут жестко.

А на счет бреда - так это к Путину и Киселеву. Впервые за последние лет 40 из уст руководлителя государства прозвучала угроза реального применения ядерного оружия ди еще против страны им не владеющим. Вот над этим стоит подумать, что за человек правит РФ. Это откровенная угроза физического уничтожения целой страны в Европе.

Вы бы хоть ознакомились с сутью, даже оппонировать неинтересно. Я про слова путина о ядерном вооружении. Для начала читайте и слушайте. Повторять слепо  чужие слова чревато попасть впросак.

Говорите, предупреждение? то есть, официальный человек официально заявляет, что будут взрывать внезапно и без разбору и вы это поддерживаете, я правильно поняла? И что такое больше не пройдет? Мало смертей? будут действовать жестко? А до сих пор мягко убивали, взорвали мост. Кстати, не подскажете, с какой целью?

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А по вывезенным заводам, как бы ни утрировали, всё же завод не табуретка и когда приходит инвестор, то есть законы по которым ни то, что вывезти , профиль менять нельзя.

Вывезли, потому как махновщина- гуляй поле по всему ЮВ . 

И доблестные ВСУ даже границы не смогли закрыть, а чего ?стоять и лупить по Донецку и аэропорту и другим городам ума не надо . 

И ответки получать и также по жилым кварталам. Спецы ж с обеих сторон воюют. 

И сколько лет продолжалась?

Усмирили и платят оброк, а на лечение деток с протянутой рукой

Изменено пользователем Lara Jordan
  • Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Даже если Вы очень далекий от бизнеса человек (как и я), Вы не можете не понимать, что в условиях кризиса даже не всегда удается сохранить профессионалов высокого уровня, а уж об основной части сотрудников вообще никто заботится не будет.

Как бы там не было, но знаю точно 2 случая в Донецке, которые вывезли свой мелкий частный бизнес, типо производство бусиков,  вместе с сотрудниками и их семьями. Вывозили в конце лета. Поначалу сами хозяева компаний платили доп.плату на сьём жилья. Им было выгоднее вывезти уже готовых специалистов, чем наберать на новом месте и обучать новых.

Да и за  большой завод с моего города я писала уже, что предлагали выехать всем и выехать с семьями. Много выехало, но много и осталось. А тем, кто остался завод до сих пор перечисляет на заработную карточку минимум от минимума. Хотя завод  не работает и  ничего не выпускает.

Ну так вопросы к тому, кто продавал. Не к россиянам же.

Так значит, продано и продано задолго до ДНР и ЛНР.

Согласна, вопросов много. А где Вы видели, что я притензии пред"являла?  Я лишь написала что и как. Это Вы уже сами всё надумали, перекрутили, как всегда, и меня обвинили. :)

Надеюсь будут разбераться. Кто и кому с конца нулевых всё продавал и за сколько.  Коломойский сам сейчас признаётся , что всё продавалось в нарушение закона и за копейки. Сам согласился на повторные торги своей собственности и вовратить государству какие-то там деньги.

Продано задолго, я этого не отрицаю; Я сама это написала и написала, что продано к несчастью, т.к. ничего хорошего от такой продажии для Украины не случилось. Хотя не отрицаю,  это я тоже  когда-то выше писала, что были и достаточно хорошие проекты с россиянами. В Запорожье, допустим.

А сепаристы предприятия не продают, они их просто режут на металлом и сдают на сырьё.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

А я и РФ не вспоминала - это Вы сразу выгораживаете. Это как в пословице "На воре шапка горит"

Вы к началу разговора вернитесь. К посту Светлины о вывозе в РФ и продаже РФ,

Тогда к чему Вы о том, что они из окон стали выпадать? Я исключительно о том, что ДНР и ЛНР ну никак не причастны к продаже предприятий России.

Пы.Сы. Меня внутренние проблемы Украины вообще не интересуют. Только то, что может принести горе моей стране. Ну и бабушек с детками жалко. Просто по-человечески.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А Путин-то тут причем? Вы еще взятие Измаила припомните ему.

Вы к Ельцину, давайте, светочу демократии да бездарному Грачеву.

Могу к могилке Ельцина лично проводить. Только вот не знаю, цветы принесете вдруг. Украине - то на него не на что жаловаться. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

То есть Аваков -Министр внутренних дел Украины признается, что надо было использовать террористические методы изначально (всё равно же в розыске по уголовке РФ), а Вы теперь признаете за ним право эти методы использовать как сейчас так и в будущем? 

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А Грозный с лица земли стерли в 1999. Только Вы разницы почему-то не видите. Детей в Житомире не брали в заложники в школе, рожениц и зрителей- в Киеве, не взрывали Борисполь. И украинское население не вырезали на Донбассе. 

Вы бы тогда не в сортире бы мочили (с) даже. 

• Поддержать 9
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Кстати, когда нам в очередной раз пеняют на бомбардировку Грозного в 1999 году и войну с Чечней как с субъектом федерации, хочется напомнить, что на тот момент существовала Чеченская Республика Ичкерия. 

Предлагаю познавательную ссылочку, пусть даже на Википедию:

12 мая 1997 — Президент РФ Б. Н. Ельцин и Президент ЧРИ А.Масхадов подписали «Договор о мире и принципах взаимоотношений между Российской Федерацией и Чеченской Республикой Ичкерия»[29] и Соглашение об основных экономических отношениях между Москвой и Грозным. Согласно тексту этого документа, стороны договорились «навсегда отказаться от применения и угрозы применения силы при решении любых спорных вопросов» и «строить свои отношения в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права». Американский юрист профессор Бойл расценивает это как признание Россией независимости ЧРИ де-факто.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чеченская_Республика_Ичкерия

Бомбардировка Грозного назалась после того, как ЧРИ нарушила Хасаврютский договор и напала на Дагестан. Я прошу пардону, ДНР и ЛНР нападают на какие области Единой?

• Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ключевое слово де факто, а де Юре как я понимаю никакой Ичкерии не было, мятежный регион. 

Так или иначе, но Москва пыталась договариваться, в отличие от Киева 

Изменено пользователем Lara Jordan
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Зачем гадать?Посмотрите по датам, когда что началось и кто был во главе.То,что Путин смог остановить эту войну Вы не видите,при том,что не он ее начинал? Писали уже об этом ни один раз,нет,опять же те самые "претензии",при чем без основания.Кто-то из патриотов,ненавидящих РФ сказал,остальные подцепили и пошло-поехало,нет,чтобы самим поразмыслить и хотя бы хронологию посмотреть.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Правоохранительные органы Украины возбудили уголовное дело в отношении водителя рейсового автобуса,

А что его надо было отпустить? По его и только  вине погибло 4 человека  и 19 получили ранения разной тяжести. Одному  пришлось делать ампутацию конечности и он остался до конца жизни калекой.

Свидетели есть и достаточно много свидетелей случившегося и они дают показания.  Украинский б/п этот автобус пропустил, а вот б/п боевиков его не впустил и отправил обратно, т.к. в 18-ОО б/ты уже закрываются и никого не пропускают.  Кстати в том автобусе ехали жители Горловки, Енакиево и Дебальцево. Свои своих не впустили в ДНР.

Что мешало этому водителю  спокойно вернуться обратно в Артёмовск и переночевать на вокзале? Таких случаев , что не успевают на 18-00  и приходится ночевать в дороге сотни. Это сегодняшние реалии жизни в том регионе. Этот автобус не был бы первым, кому пришлось бы заночевать в  дороге вместе с пасажирами , а наутро/ с 6 часов начинают работать б/пы/ спокойно уехать по месту следования. Так нет же поехал на минное поле, хотя и предпреждающие знаки, что там мины были и все их видели. Некоторые люди просили вернуться в Артёмовск,а некоторые требовали ехать дальше по минному полю.  Такое наше " на авось"  , если и случится, то с кем-то другим, но не со мной.

Знаете, когда я еду за рулём, а в салоне моей машины сидят мои родные, знакомые, то я точно знаю что их жизнь зависит сейчас от меня и  от того как я буду вести машину.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

То есть Аваков -Министр внутренних дел Украины признается, что надо было использовать террористические методы изначально (всё равно же в розыске по уголовке РФ), а Вы теперь признаете за ним право эти методы использовать как сейчас так и в будущем? 

Ленда, изначально было вот это! Но почему-то дама не хочет это комментировать. Или прокомментирует? Этого дядечку в пророссийской позиции трудно обвинить.. Или раз сказал, значит уже продался? :) Еще один славный  представитель украинский новой власти..

Расстрелом небесной сотни руководил лично Парубий, так заявил Александр Якименко, бывший глава СБУ.

Поделиться сообщением

А что его надо было отпустить? По его и только  вине погибло 4 человека  и 19 получили ранения разной тяжести. Одному  пришлось делать ампутацию конечности и он остался до конца жизни калекой.

Свидетели есть и достаточно много свидетелей случившегося и они дают показания.  Украинский б/п этот автобус пропустил, а вот б/п боевиков его не впустил и отправил обратно, т.к. в 18-ОО б/ты уже закрываются и никого не пропускают.  Кстати в том автобусе ехали жители Горловки, Енакиево и Дебальцево. Свои своих не впустили в ДНР.

Что мешало этому водителю  спокойно вернуться обратно в Артёмовск и переночевать на вокзале? Таких случаев , что не успевают на 18-00  и приходится ночевать в дороге сотни. Это сегодняшние реалии жизни в том регионе. Этот автобус не был бы первым, кому пришлось бы заночевать в  дороге вместе с пасажирами , а наутро/ с 6 часов начинают работать б/пы/ спокойно уехать по месту следования. Так нет же поехал на минное поле, хотя и предпреждающие знаки, что там мины были и все их видели. Некоторые люди просили вернуться в Артёмовск,а некоторые требовали ехать дальше по минному полю.  Такое наше " на авось"  , если и случится, то с кем-то другим, но не со мной.

Знаете, когда я еду за рулём, а в салоне моей машины сидят мои родные, знакомые, то я точно знаю что их жизнь зависит сейчас от меня и  от того как я буду вести машину.

Светлина, ты рассуждаешь о трагедии , как об обычном ДТП . Не находишь это циничным?

первопричины не приходят на ум? И кто поля минирует и зачем?

• Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А на счет бреда - так это к Путину и Киселеву. Впервые за последние лет 40 из уст руководлителя государства прозвучала угроза реального применения ядерного оружия ди еще против страны им не владеющим. 

Вы меня удивляете,и не только Вы ,но и те кто имеет такое же мнение.Прежде ,чем "замахиваться" на страну ,всячески призывать ее к войне,которая сильнее вас во всех отношениях надо ж думать ,наперед немного просматривать,чем это может закончиться.А то смелые,а как дело до предупреждений дошло, сразу несчастных жертв из себя строите.И это не  первый раз,по всем вопросам,чуть что не по-вашему,сразу несчастные.Еще мне понравилось,как одна патриотка заявила,которая ненавидит Путина,что Россия должна их защищать.Для меня так и осталось загадкой,от кого защищать?

• Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.