Перейти к содержанию
Tigra

Украина-4.

Рекомендуемые сообщения

Думаю как раз с ЮВ заробитчан в России меньше. 

ЮВ промышленный регион

На западе и в центре безработица была выше

Ну ладно, буду говорить исключительно о том, что знаю. О Египте и Турции. Любовь и прочая романтика могли привести туда и киевлянку, и девушку из Житомира. А вот именно на заработках я там исключительно из Луганска и из Донецка знаю людей. И мальчиков, и девочек. Причем, это не наша романтика с пальмами, солнцем, морем и бассейнами, а настоящее "на заработках", когда по несколько человек квартиру снимают, по двое в комнате без окна, и работа, работа, работа. 

Девочки рядом с моим домом в Москве тоже с ЮВ в фирменных магазинчиках, колбасы-сыры-рыба. Та, что сыром (из Донецка) торгует, приезжает первой электричкой из области, где очень дешево койку снимает. То есть тоже на настоящих заработках. Про всю Россию и Украину не скажу. 

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Скажем так - трагедия произoшла на границе Украина -ДНР, вдали от украинского блок-поста.

Хе-хе 3 раза. Браво, мадам, в своих изощрениях вы дадите фору Псаки :)

Ну вот с этого и начинайте. По этой причине их скорее всего и арестовали, а не за сбор помощи пострадавшим. Как проводятся митинги  "против войны" все знают и все знают за чей счёт эти митинги проходят.

А за чей счет поминки майдан тоже знаете?

• Поддержать 10
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Думаю как раз с ЮВ заробитчан в России меньше. 

ЮВ промышленный регион

На западе и в центре безработица была выше

Ой, щас светлина возмутится! Она же писала, что басни про Донбасс работает=кормит Киев. Оказывается, в центре безработица и на западе. Вот кому делать было нечего и он на майданах кормился. А Донбасс работал пока ему не запретили и думать, и говорить, как из центра приказали. Просила услышать Донбасс Бондаренко, умница и бесстрашная женщина, с трибуны просила радовской, хорошо хоть только оскорбили да выключили микрофон, не покалечили, не "сама застрелилась 2 раза в голову".Там же сплошной ум Украины заседает и цвет интеллектуальной мысли..Кто будет слушать женщину из ЮВ, бравадное ура всем скопом "на вату" проще протолкнуть.. 

• Поддержать 7
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Про ценообразование при капитализме мы все прекрасно знаем, что спрос рождает предложение. Плюс на ценообразование влияют и накладные расходы.

В общем, почем продают частники - это их личное дело.

Каком капитализме? Вы что? ДНР - донецкая народная республика, свободная от олигархов. За это бегали с россисйкими флагами, топтали и жгли украинскую национальную символику.

Но Вы правы на ценообразование влияют накладные расходы. Помимо основного налога Украине, где закупается продукция, вся продукция ввозимая в ДНР облагается налогом в 20 процентов в пользу ДНР + налог "Востоку" за транспортировку по региону. Наверное для этого  народ бегал с российкими флагами, топтал и сжигал украинскую национальную символику, чтобы платить налог ДНР и Востоку. А что ж? Они ж не олигархи, они ж ополченцы.

Разве? А разве не должно быть в народной республике всё для народа и во имя народа?

• Поддержать 3
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Каком капитализме? Вы что? ДНР - донецкая народная республика, свободная от олигархов. За это бегали с россисйкими флагами, топтали и жгли украинскую национальную символику.

Но Вы правы на ценообразование влияют накладные расходы. Помимо основного налога Украине, где закупается продукция, вся продукция ввозимая в ДНР облагается налогом в 20 процентов в пользу ДНР + налог "Востоку" за транспортировку по региону. Наверное для этого  народ бегал с российкими флагами, топтал и сжигал украинскую национальную символику, чтобы платить налог ДНР и Востоку. А что ж? Они ж не олигархи, они ж ополченцы.

Разве? А разве не должно быть в народной республике всё для народа и во имя народа?

По вашей аналогии - остальная Украина антинародная?

• Поддержать 5
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

ДНР и ЛНР национализировали все предприятия? Вау. 

Даже если они свободны от олигархов, собственники же есть у фирм, заводов и пароходов? Просто они не в правительстве и на политику не влияют, правильно?

Так какая же форма собственности и вообще, кто собственник тех предприятий, которые переехали в РФ?

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Девочки рядом с моим домом в Москве тоже с ЮВ в фирменных магазинчиках, колбасы-сыры-рыба. Та, что сыром (из Донецка) торгует, приезжает первой электричкой из области, где очень дешево койку снимает. То есть тоже на настоящих заработках. Про всю Россию и Украину не скажу. 

Ежиха никто ж не сказал, что заробитчан с Донецкой и Луганской области в Москве совсем нет. Есть и  с Луганской области в разы больше, чем в Донецкой. Т.к.  в Луганской области проблема  с  поиском достойной  и оплачиваемой работы давно есть, задолго до Майдана она возникла. Особенно это начало проявляться, когда туда вошёл российский бизнес. Предприятия вдруг стали все банкротиться , закрываться. Я уже приводила примеры Лисичанского крупнейшего когда-то содового завода и тепловозоремонтного завода в Луганске.

Но те, кто на заработках в Москве , они там и остались и тратят свои рубли  в России. Допускаю, что  кто-то передаёт  своим родным , чтобы помочь. Есть такие и возможно и не мало, но так такие и раньше были. И с обменом рублей на гривны вполне справлялись  банки и менялы/ а они у нас на кажом рынке есть, вьетнамцы , в основном/. Банков не стало, менялы остались. Зачем цены в рублях писать ? Тем более явно по невыгодному курсу для тех украинцев , кто зарабатывает рубли в России. Украинцы пойдут на рынок , поменяют у менял по совсем другому курсу , прийдут в магазин и купят за гривны. Для кого цены в рублях??????

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

ДНР и ЛНР национализировали все предприятия? Вау. 

РФ?

Все кто не работает и уклоняется от местных налогов  национализируется. Чтобы заставить платить налог местный для этого есть подвал.

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Так какая же форма собственности и вообще, кто собственник тех предприятий, которые переехали в РФ?

Российские к несчастью.

"Деньги России вошли  в Украину. Ничего немного подышите, пока мы не занялись вашим  Крымом и восточной Украиной" - Соловьёв, 2008 год.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вот именно как выживать. Кто там устанавливает такие цены? Если буквально рядом Волновахе, допустим, цены в 2 раза ниже.

Если Вы уж так беспокоитесь за тех людей , кто проживает сейчас в окупированноу зоне, то об"ясните мне кому и для кого местные правители установили там курс рубля, гривне / 1 гривна =2 рубля/. Все торговые точки обязывают выставлять цены как в гривнах , так и в рублях и продавать по такому курсу. Где Вы видели такой курс на всей остальной части Украины? И для кого это цены в рублях. У людей там и гривны нет, какие рубли и откуда?

В чем проблема, завезите гривну и выплачивайте пенсии и пособия на детей в гривнах. А пока руководство Новороссии не дураки покупать за рубли гривны у украины и потом выплачивать гривнами пенсии и пособия на детей. Вот поэтому цены в рублях, долларах, евро и гривнах. Странно что вы до сих пор не задумывались откуда поступают средства на выплаты пенсий в Новороссию если Киев уже давно перекрыл все поступления финансовые для выплаты пенсий в Новороссию.
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

Не передёргивайте, если не владеете  информацией.

Ну что за манера?Одни идиоты в теме собрались,и только Светлина владеет точной информацией и сейчас откроет остальным глаза.
Меня удивляет,как ты могла жить какое-то время на Донбассе и не понять тех людей(коренных жителей Донбасса),почему ставишь выше себя  своих бывших земляков?
  • Поддержать 7
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Теперь за весь этот обман отдуваются простые люди, вынужденные совершать такие шоп-туры, порой опасные для жизни.

Выше тебе писала,заявление твоей землячки- единомышленницы ,она заявляет,что "нормальных людей там не осталось,они давно уехали".Вот как прокомментируешь?

Изменено пользователем Elka
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

О как даже! Россия не при чём. За чей счёт тогда "банкет"?

Российский госбанк ВТБ Капитал списал основателю Marshall Capital Partners Константину Малофееву долг размером $596 млн за "гражданскую позицию бизнесмена" в отношении событий в Украине.

Источник, близкий к Малофееву, подтвердил, что бизнесмен урегулировал конфликт с ВТБ за $100 млн. Дисконт со стороны госбанка собеседник издания связывает с гражданской позицией бизнесмена. Малофеев неоднократно высказывался в поддержку Донбасса, а также организовывал гуманитарную помощь его жителям.
http://finance.liga.net/banks/2015/3/26/news/42790.htm

• Поддержать 2
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Российский госбанк ВТБ Капитал списал основателю Marshall Capital Partners Константину Малофееву долг размером $596 млн за "гражданскую позицию бизнесмена" в отношении событий в Украине.

Источник, близкий к Малофееву, подтвердил, что бизнесмен урегулировал конфликт с ВТБ за $100 млн. Дисконт со стороны госбанка собеседник издания связывает с гражданской позицией бизнесмена. Малофеев неоднократно высказывался в поддержку Донбасса, а также организовывал гуманитарную помощь его жителям.

я поняла что вы путаете капитализм с олигархатом и не понимаете что банк(ВТБ)может быть ЧАСТНЫМ....

или частично частным

и учитывать мнение ВСЕХ акционеров

то есть уровень дискуссии у нас примерно как...

-потому что гладиолус.......

оттого и все беды

выпостите ссылки не понимая о чем они.....а комментируете со своей точки зрения......

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 10
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Ну ладно, буду говорить исключительно о том, что знаю. О Египте и Турции. Любовь и прочая романтика могли привести туда и киевлянку, и девушку из Житомира. А вот именно на заработках я там исключительно из Луганска и из Донецка знаю людей. И мальчиков, и девочек. Причем, это не наша романтика с пальмами, солнцем, морем и бассейнами, а настоящее "на заработках", когда по несколько человек квартиру снимают, по двое в комнате без окна, и работа, работа, работа. 

Ну вам виднее,кто к вам понаехали . Но чисто логически где столько заводов было , безработных меньше.торговать не на заводе работать.

Хотя бы список светлина посмотреть. 

Сама удивляюсь, читая о заводах на Донбассе . 

О Египте знаю не по наслышке , по два раза в месяц в шарм ездили ,  со всего союза были не только из Украины или России , 90е тяжелое время было

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Светлина, и не надоело тебе сплетни брехливые постить? Не, ну я в шоке.....) :girl_in_dreams:

Светлина,видишь землячка вроде твоя пишет,а информация не совпадает с твоей "правдивой информацией".Наверное тоже под влиянием российского ТВ пребывает?;)

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А вы уверены в источнике? Или это домыслы таких же патриотов...

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А вы уверены в источнике? Или это домыслы таких же патриотов...

да вот тут есть пояснение ,когда иногда банки  списывают долги заемщиков - http://kommersant.ru/doc/2693846последний абзац

Поделиться сообщением

Жаль что ваше обращение не смогут прочесть миллионы умерщвленных в концлагерях евреев в ВОВ. Они по вашей теории должны были бы понять и "истину" фашистов и уже с веселыми песнями отправлять своих детей в печи или на прием к доктору Менгелю. 

За что не люблю философию и многие прочие гуманитарные науки, что чаще всего этопустое сотрясение  воздуха - умствования отдельных личностей (философов, литераторов, критиков и богословов ), при этом абсолютно лишенное практического опыта и здравого смысла. 

Я бы всецело согласилась с критикой, и сама бы ратовала за военную помощь и введение войск, если бы на территории Украины, на которой сейчас нет действий,  русские и русскоязычные имели бы такую же ужасную участь. 

если же действия нашей страны, поддержка, намеки привели к затяжному конфликту, в котором гибнут люди и дети- то это тоже не плюс нам. имхо

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 6
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Все кто не работает и уклоняется от местных налогов  национализируется. Чтобы заставить платить налог местный для этого есть подвал.

Светлина, я Вам очень благодарна за терпение. Но Вы мне попроще, для домохозяек ответьте. Вот те производства, которые вывезены в РФ, они в чьей собственности? И если в частной, то почему их можно было бы вывести в Китай, но нельзя в РФ?

Российские к несчастью.

"Деньги России вошли  в Украину. Ничего немного подышите, пока мы не занялись вашим  Крымом и восточной Украиной" - Соловьёв, 2008 год.

Ой, не заметила. То есть собственники предприятий - РФ, деньги российские, а подлая Россия себе их забрала? 

Пошла гуглить и читать. а то, чувствую меня ждет много открытих чудных.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

завод автоклапанов сейчас находится в Харькове(

тепловозостроительного)

Но в списке же не написано, что этот конкретный  этот завод вывезен в Россию. Там написано, что он разворован. Неизвестно какая часть доехала до Харькова.

Знаю по своему городу. Канатный завод вывез всё ценное оборудование и рабочих с семьями основных проффесий кто желал в Одессу. В Одессе находилась всегда основная контора   этого завода и там работали тоже кое-какие цеха, есть похожий завод, но поменьше размерами. Но основное производство было у нас. Боьшая часть рабочих осталась, как осталось ещё много чего на заводе, что постепенно воруется и режется на металлалом. Завод долго стоял не работая. Но после приказа Захарченко, что все заводы, которые не перегистрируются и не начнут работать будут национализированы , завод начал делать видимость, что работает. Зарплата выплачивалась ввиде бесплатного обеда + гривин 300-500 в месяц. Теперь опять завод где-то месяц стоит - нет ни сырья, ни заказов, видно уже и платить нечем на месте. Всё это время хозяева с Одессы перечисляют каждый месяц на заработную карточку минимум от минима зарплаты. Так что официально завод считается вывезен в Одессу И регистрация у него на Украине. А по факту завод стоит на месте, большай часть и постепенно разворовывается.

Да, тепловозостроительный, опечаталась.

Главное , что Вы поняли о каком заводе я писала. Его россияне купили ещё задолго до Майдана. Вывозить его незачем сейчас. Его купили и обанкротили намного раньше, чтобы нейтрализовать конкурента, всё ценное и документацию вывезли уже давно, в России есть подобный завод и хозяин один.

• Не нравится 6

Поделиться сообщением

определиться не желаете?

Не поняла о чём Вы. АТО или война?  Так я уже давно определилась и считаю это войной. Как там в Киеве считают мне неважно.  А со вчерашнего дня  территории молодых республик официально считаются окупираванными территориями .

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Ложь и правда об эвакуации заводов из ЛНР в Воронежскую область РФ
РИА Новости Украина:http://rian.com.ua/columnist/20150323/365178521.html

Познавательно. И несколько расходится с представленной нам картиной. 

Заинтересовалась громкой русской дворянской фамилией Чаплыгин. (Полипак). Нет, оказался обычным украинским бригадиром ОПГ, единственное отношение к России который имеет, что его испанцы называют русской мафией, когда жандармерия его в очередной раз загребает в каталажку.

Еще по нескольким предприятиям - тоже вполне себе единоличные хозяева -украинцы. Так это вопрос к ним, где они хотят бизнес свой вести. Особенно в ситуации, когда сырье из Россиии, готовую продукцию - в Россию, а под бомбами зачем-то предлагают собирать. Нет, это хорошо, патриотично так сказать, дать работу своим соотечественникам и налоги в свою казну. Но при гарантии обеспечения благоприятного климата со стороны государства так бывает.

Скажите, если бы Вы лично Вы, Светлина, сделали маленький заводик по изготовлению бус из орехов кукуи, которые бы завозили из Бразилии и продавали бы бусы потом в Бразилии, но производство бы организовали в деревеньке под Донецком, дав работу молодым мамам и пенсионеркам, Вы бы не вывезли сейчас Ваше производство? То есть Вас бы не смущало 2 границы? Отсутствие минимального спроса на Вашу продукцию на Родине? АТО? Вы - святая просто. Я бы вывезла. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

https://news.mail.ru/politics/21511830/

КИЕВ, 26 марта. /ТАСС/. Подразделения «Правого сектора» (ПС) не покинут своих позиций в зоне проведения силовой операции и будут подчиняться только приказам своего лидера Дмитрия Яроша.

Об этом заявил в эфире телеканала «112.ua» руководитель информационного центра ПС Артем Скоропадский.

«Мы не изменили свою позицию. Добровольческий украинский корпус “Правый сектор” подчиняется своему лидеру Дмитрию Ярошу», — сказал он. Комментируя предложения распустить корпус и войти в вооруженные силы Украины или национальную гвардию, Скоропадский сказал, что «это смешно».

А мы возмущаемся - стреляют..

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

Его россияне купили ещё задолго до Майдана. 

ИИИИИИИ?

ну вот я купила табурет...выношу его из магазина а мне  кричат...не сметь!!!! сидите на нем только в магазине!!!!!!

• Поддержать 10
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Главное , что Вы поняли о каком заводе я писала. Его россияне купили ещё задолго до Майдана. Вывозить его незачем сейчас. Его купили и обанкротили намного раньше, чтобы нейтрализовать конкурента, всё ценное и документацию вывезли уже давно, в России есть подобный завод и хозяин один.

Если хозяин один, то это не устранение конкурента. 

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

ИИИИИИИ?

ну вот я купила табурет...выношу его из магазина а мне  кричат...не сметь!!!! сидите на нем только в магазине!!!!!!

Кошка)))) Ну  нельзя же так))))   :bigsmile:

• Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Светлина,видишь землячка вроде твоя пишет

Elka, та ладно.....какая землячка? я же в Марокко даже не была никогда) :pardon:  :)

Но в списке же не написано, что этот конкретный  этот завод вывезен в Россию. Там написано, что он разворован. Неизвестно какая часть доехала до Харькова.

Как-то я вот тут даже не поняла, а как тогда вывезли завод в Харьков? Если он разворован, то кем? Если "сепаратистами", то как они могли допустить что с их территории вывозят оборудование?  :threat:  :fool: Там значит походу все до них было разворовано и вывезено.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

. Как там в Киеве считают мне неважно. 

КОгда поменяла свое мнение,вроде ж согласна,судя по твоим прошлым постам,была с правительством,надежды на него возлагала?

• Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Российские к несчастью.

Это называется инвестиции, во всем мире. И для государства это как бы не плохо, когда бизнесмены из  другого государства инвестируют в него деньги. Это рабочие места и налоги.   К сожалению, часть производств пришлось перевезти из-за военных действий. С территорий ДНР-ЛНР продукцию вывозить проблема - в РФ - таможня не пропустит, т.к нужны какие-то документы от украинской стороны, их, понятно, на территориях сейчас не получить. В/на Украину везти  - блокпосты кругом,  поборы на каждом огромные.  Поэтому  перевезти производство в РФ рентабельнее.

У вас представление об экономике какое-то странное. Я уже писала как-то, прежде чем выносить суждения, или постить чужие, неплохо было бы изучить вопрос хоть немного. 

• Поддержать 8
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

У вас представление об экономике какое-то странное. Я уже писала как-то, прежде чем выносить суждения, или постить чужие, неплохо было бы изучить вопрос хоть немного. 

Подписываюсь. :flowers1:  и не только об экономике. :lol:

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я бы вывезла. 

И я бы вывезла. Вывезла бы с рабочими  и их семьями.

Если хозяин один, то это не устранение конкурента. 

Что значит не устраняет? Был завод на Украине , кстати хороший завод и продукция его была качественней аналогичного завода в России, потом каким-то способом  и зачем-то вдруг продан россиянам. Россияне на этом заводе выпускать продукцию и не планировали, они забрали лишь документацию, а завод  обанкротили . В итоге российский завод стал единственным заводом , выпускающий подобную продукцию , а значит спрос на продукцию россисйкого завода вырос.

Если "сепаратистами", то как они могли допустить что с их территории вывозят оборудование?     Т

А то вы не знаете :connie_1: .  Деньги, деньги, всё решают деньги. Сепаратистам, как говорится, кобыла с воза.......Сепаратистам главное деньги и сейчас, развивать и строить они там всё равно ничего не собераются. Рарешали вывозить всем и всё, главное платите. Всегда можно было найти нужного человека, который может способствовать.Кто хотел, все всё вывезли.

• Не нравится 4

Поделиться сообщением

Что-что бы вывезли с рабочими и их семьями? "Производство" бус из орешков кукуи? И начали бы продавать вязку бус не за 1 доллар, а за 100. О, да, вот это точно бизнес.

Даже если Вы очень далекий от бизнеса человек (как и я), Вы не можете не понимать, что в условиях кризиса даже не всегда удается сохранить профессионалов высокого уровня, а уж об основной части сотрудников вообще никто заботится не будет.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Что значит не устраняет? Был завод на Украине , кстати хороший завод и продукция его была качественней аналогичного завода в России, потом каким-то способом  и зачем-то вдруг продан россиянам. Россияне на этом заводе выпускать продукцию и не планировали, они забрали лишь документацию, а завод  обанкротили . В итоге российский завод стал единственным заводом , выпускающий подобную продукцию , а значит спрос на продукцию россисйкого завода вырос

Ну так вопросы к тому, кто продавал. Не к россиянам же.И чем сепаратисты  (если они и правда что-то продают) хуже?\ А то Вы очень некорректно выставили "новость" про вывезено в РФ. Так значит, продано и продано задолго до ДНР и ЛНР.

А то вы не знаете  :connie_1: .  Деньги, деньги, всё решают деньги. Сепаратистам, как говорится, кобыла с воза.......Сепаратистам главное деньги и сейчас, развивать и строить они там всё равно ничего не собераются. Рарешали вывозить всем и всё, главное платите. Всегда можно было найти нужного человека, который может способствовать.Кто хотел, все всё вывезли.

Напоминает стенания нерадивого хозяина, который к зиме продал свою лошадь, деньги пропил  проел, а весной жалуется, что сосед на ней пашет. И вообще он с ней хуже обращается.

• Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1. Да Вы коммунист, Светлина! :)

2. Ай-ай-ай, плохие русские, плохие! Купили заводик, а не отжали или обанкротили. А кто продал, уточните? Коломойский владеет аммиачным заводом в РФ,  и что?

3. Да, деньги решают многое, особенно в 90-е решаали все. Когда разгул "демократии" случился. Светлина, еще живы и не страдают провалами  памяти те, кто 90-е пережил. На моих глазах крупнейший индустриальный и научный центр СССР( даже не Украины, а СССР! ) город Харьков превратился в крупнейшую барахолку Украины. И с Одессой то же произошло.

1.

2.

Что значит не устраняет? Был завод на Украине , кстати хороший завод и продукция его была качественней аналогичного завода в России, потом каким-то способом  и зачем-то вдруг продан россиянам. Россияне на этом заводе выпускать продукцию и не планировали, они забрали лишь документацию, а завод  обанкротили . В итоге российский завод стал единственным заводом , выпускающий подобную продукцию , а значит спрос на продукцию россисйкого завода вырос.

3.

А то вы не знаете :connie_1: .  Деньги, деньги, всё решают деньги. Сепаратистам, как говорится, кобыла с воза.......Сепаратистам главное деньги и сейчас, развивать и строить они там всё равно ничего не собераются. Рарешали вывозить всем и всё, главное платите. Всегда можно было найти нужного человека, который может способствовать.Кто хотел, все всё вывезли.

Изменено пользователем Nadin
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

а это он наверно к миру готовится, закупая технику , @

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.