Перейти к содержанию
Tigra

Украина-4.

Рекомендуемые сообщения

В интернете полно ссылок и сообщений на эту тему, загуглите и все увидите. l

погуглила

ОБСЕ ставит под сомнение информацию МИД РФ по поводу отвода вооружений боевиками

МИД России дезинформирует мир заявлениями о невыполнении Украиной договоренностей отвода тяжелого вооружения.

Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что ОБСЕ называет сложной ситуацию вокруг Широкино и Донецкого аэропорта. В районе Адеевки, Горловки и Песках наблюдаются обстрелы с использованием тяжелой артиллерии. Представители ОБСЕ зафиксировали использование боевиками тяжелого вооружения в зоне АТО. Также миссия ОБСЕ посетила места дислокации украинской тяжелой техники, в то время как террористы не предоставляют данные об отведении своих вооружений, как сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/obse-stavit-pod-somnenie-informaciyu-mid-rf-po-povodu-otvoda-vooruzheniy-

boevikami-170783_.html

Наблюдатели зафиксировали танки и другие виды вооружения в ряде населенных пунктов, подконтрольных боевикам российский танк Т-72 (предположительно) войска Боевики не отвели тяжелое вооружение @L0gg0l В Донецкой и Луганской областях наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ фиксируют тяжелые вооружения. Об этом говорится в отчете организации за 19 марта. "В Горловке миссия ОБСЕ наблюдала два боевых танка Т-72 на территории химического завода, где в начале дня миссии было отказано в доступе вооруженными охранниками. В соседнем контролируемом ДНР Енакиево (38 км северо-восточнее Донецка) СММ наблюдала еще два танка Т-72. В Мичурино (64 км от Донецка), СММ наблюдала три танка Т-72. На транспортной развязке, в девяти километрах к югу от Донецка, СММ наблюдала два танка Т-72", - говорится в отчете.

Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/obse-fiksiruet-v-donbasse-tyazheloe-vooruzhenie-170512_.html

ОБСЕ зафиксировала нарушение перемирия в донецком аэропорту и под Мариуполем

http://24today.net/open/344176

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

ыыыыы

это ОБСЕшников обстреляли под Мариуполем

из станкача

украинские армейцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и еще

ОБСЕ посетила места дислокации и в двухих нихНЕ ОБНАРУЖИЛА техники за которую украинская армия отчиталась как за отведенные

а сепаров они ПОКА не посетили-пока искали укровские стволы....

даже дрон подняли......и обнаружили что врут офицерики))))

и главкомчик врет)))))

и по поводу обстреловпод аэропортом

а нельзя ли БЕЗ ПЕРЕБИЙНОСА?

а то что ОБСЕ само по себе говоррит...без переводчика?

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Люда, зачем так выходить из себя? Надоели комментарии Светлины, есть функция "игнор".

А вот Ваш менторский тон лично у меня вызвал недоумение.

ИМХО, ничего "возмутительного" Светлина не написала. Отвечать или нет - это по желанию, а не обязанность. Иногда нет никакого смысла отвечать на одни и те же вопросы одному и тому же персонажу в течение года.

ИМХО, в этой ветке жутчайший перекос в одну сторону. Одним можно клеветать, оскорблять и поливать грязью, а другим обыкновенный комментарий в упрек ставят.

Извините, не сдержалась. На самом деле очень редко отвечаю этому персонажу.

Странно, что у Вас другое не вызывает недоумение. 

Каждый свои перекосы видит.

• Поддержать 5
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

погуглила

ОБСЕ зафиксировала нарушение перемирия в донецком аэропорту и под Мариуполем

http://24today.net/open/344176

Напомнить вам ваши слова про правдивость данных ссылок? Ну да, ну да.. "Когда они пролетали над его домом..Медведи? Ну не мамонты же.." (с)   :)

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

А Яценюк казав, що дефолта не буде :girl_flag_of_truce:

"Власти в Киеве открыто заговорили о возможности превращения Украины в несостоятельное государство. Во вторник министр финансов Украины Наталья Яресько озвучила катастрофические цифры и добавила, что крах ее страны обойдется Западу дороже, чем бесконечное выделение все новых кредитов Киеву. А ведь еще недавно украинский премьер Арсений Яценюк клялся, что полностью контролирует ситуацию.

И вот Яресько отважилась возразить главе правительства. По ее данным, спад украинской экономики, вероятнее всего, составит до 10 процентов за первый квартал нынешнего года. Напомним, что за весь 2014 год реальный ВВП Украины снизился "лишь" на 6,8 процента по сравнению с 2013 годом. А теперь обвал сразу на 10 процентов. И то только за один квартал.

Не менее оптимистично звучал прогноз Яресько и насчет украинской гривны. Министр считает, что обменный курс национальной валюты сможет держаться на уровне 22-24 гривны за доллар в ближайшие четыре года. Но, тут же добавляет Яресько, только в том случае, если на Украине начнутся реальные экономические реформы. При этом ничто не говорит о том, что Киеву сегодня в действительности есть дело до терпящей бедствие экономики."(С)

Поделиться сообщением

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_w..

25.03.15. Сообщение от "Русской весны".

"Украина погружается в атмосферу страха и ненависти политических репрессий в стиле 1937 года. Прямо на заседании Кабинета министров Украины задержали руководителей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецького. Чиновникам зачитали обвинение, надели на них наручники и вывели из зала. Обратите внимание, что вопреки законам Украины обвинение было прочитано на русском языке."

5k2iRhcr9jg.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Как же Вы надоели со своим всезнанием! Слава Богу мне попадаются адекватные украинцы. Не чета Вам. Вы же образ своей страны мараете в наших глазах. Сами на себя со стороны хоть раз посмотрите! 

Везде (с обеих сторон) есть отморозки. Всегда так было и есть. Только зачем всю гадость со дна поднимать? Ну что-нибудь хорошее бы рассказали, что ли.

Или амплуа боитесь сменить? Стыдно читать.

Ни на один вопрос не отвечаете. Острые углы обходите. А главное, все всегда знаете. Так почему не отвечаете? Очередь давно ждет ответов от Вас.

Хе-хе. не забудьте перечитать, когда свои выставлять будете. Сплошной фейк. А вот эти попробуйте опровергнуть. Увы, не удастся.

Крым? Опять хе-хе. Может, Марокко проще присоединить :) Там все равно лучше знают, в каком сельпо что продают на Украине :)

меня всегда умиляет непосредственная сельская загребущесть.......

Постарайтесь впредь держаться в рамках.

Иначе столько раз обешанный отдых таки найдет своих героев.

Модератор.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Светлина ничего и не спрашивает, чтобы ей отвечать. Постит информацию. Каждый относится к этой информации на свое усмотрение.

Здесь сочувствующие сепаратистам часто ТАКОЙ бред ставят и ничего! Большинству нравится, дружно одобряют.

И да, "каждый свои перекосы видит". После того как меня здесь обозвали потенциальной убийцей безоружных людей :shok: , я свои выводы сделала :)

• Поддержать 7
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

погуглила

Светлина, вот Вам сайт в помощь для объективности : http://www.osce.org/ru/ukraine-smm (мониторинг ОБСЕ)

Только не читайте украинскую прессу :)

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

25.03.15. Сообщение от Егора Земцова.

"Донецк: укры полчаса назад начали обстрел зажигательными снарядами район за ЖД вокзалом\Октябрьский. На Песках с новой силой разгорается бой. Под Мариуполем возобновились бои: у ополченцев заканчивается терпение, - заявил Захарченко. Денис Пушилин заявил о росте интенсивности обстрелов ДНР со стороны киевских силовиков. У укров кончается оружие: на Украине расконсервируют пушки Д-48 1959 г.в.мПо данным разведки ДНР, ВСУ готовятся к наступлению в ближайшее время. Завтра Донецкая Народная Республика примет 22-й гуманитарный конвой из Российской Федерации."
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

, Украине ещё Крым надо вернуть :)

К слову, скопирoвала из сети.
"почти анекдот Тимошенко: "мы вернём Крым" Путин: "Крым вы вернули, теперь верните юго восток"":)
Изменено пользователем Elka
  • Поддержать 8
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

О как :). А я в соседней теме 2 ролика выставляла. Ну да к подобной избирательности не привыкать.

Киньте, пожалуйста, линки или в соседней теме или мне в личку. А то я столько времени и трафика потратила на поиски видео, а тут оказывается есть человек держатель нужного.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Киньте, пожалуйста, линки или в соседней теме или мне в личку. А то я столько времени и трафика потратила на поиски видео, а тут оказывается есть человек держатель нужного.

В теме все есть, ищите.
  • Поддержать 4
  • Не нравится 12

Поделиться сообщением

В теме все есть, ищите.

Нет таких видео- я проверила через инет. Вы говорите есть- докажите.

вот то видео о котором я говорю: www.youtube.com/watch?v=15Zu7ugXJmM

Изменено пользователем Lendaa
  • Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Нет таких видео- я проверила через инет. Вы говорите есть- докажите.

Со мной этот номер не пройдет :). Я выставляла и обращала внимание. Мне мое время тоже дорого.
  • Поддержать 4
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Со мной этот номер не пройдет :). Я выставляла и обращала внимание. Мне мое время тоже дорого.

Хеппи, выставила видео с Донбасса - весна 2014 года (я успела посмотреть)- кричат Россия. Про Путин введи войска - там нет.

нора.1, я люблю точность :) Так что , не знаю про какой там номер Вы глаголете.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Это несерьезно.Почему Вам надо верить на слово?И сколько надо времени,чтобы найти это видео в теме?Если оно дейтвительно у Вас есть,то поставьте.

• Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Дабы не мериться ссылками по ОБСЕ :)  вполне себе можно открыть их официальный сайт и почитать. Английским тут основная масса владеет. А нет - гугл в помощь.

Только вот странные у них наблюдения. "The SMM could not ascertain the type or calibre of the weapons used or the direction of the fire." То есть , ни тебе тип орудия, ни тебе направления. И так в каждом абзаце практически. И чего они там наблюдают? :girl_knitting:

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

"Путин, введи войска"  - это был девиз "диванных войск" РФ на волне эйфории присоединения Крыма. Сами донбассцы выходили с транспарантами типа "Путин, возьми нас домой".Хотя Путин ясно говорил, что крымского сценария не будет по многим причинам, в том числе и потому, что мы (РФ) не хотим получить нож в спину.

• Поддержать 6
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Вот и правду откапали, наконец то. Я уж думала, что с головой совсем плохо стало.

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Экс-глава МВД Украины Захарченко стал экспертом по инвестициям
В составе экспертного совета комитета Госдумы по собственности он займется разработкой законопроектов по защите российских инвестиций

Бывший министр внутренних дел Украины включен в состав экспертного совета комитета Госдумы по собственности, где будет курировать вопросы защиты имущественных интересов российских инвесторов за рубежом. Об этом «Известиям» рассказал глава комитета Сергей Гаврилов. По его словам, бывший украинский чиновник будет оказывать экспертную помощь при разработке законов, направленных на защиту российских инвестиций, и содействовать возврату незаконно выведенных из России капиталов.  

Президент России Владимир Путин в своем послании отметил необходимость усиления правовой защиты российских капиталовложений и собственности за рубежом, — заявил «Известиям» Сергей Гаврилов. — В рамках деятельности экспертного совета комитета работу над соответствующими законодательными инициативами предложено поручить Виталию Захарченко, который в настоящее время ведет активную деятельность в госкорпорации «Ростех».

В настоящее время Захарченко работает советником российской государственной компании «Ростех»

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/584507#ixzz3VR5CSjVp

з.ы.
вот и ответ на кого работали бывшие чины украины

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

В сети обнародовано видео, на котором  террорист хвастается, как вместе с 10-летним сыном воюет против украинской армии.

"С десяти лет, начиная со Снежного, он воюет. За Саур-Могилу воевал, за Иловайск воевал вместе с отцом", - с гордостью говорит отец-боевик.

Мальчик также делится впечатлениями от фронтовых "приключений".

Интересно, что с него вырастит? ИГИЛ?
  • Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

:flowers1: 

Как же Вы надоели со своим всезнанием! Слава Богу мне попадаются адекватные украинцы. Не чета Вам. Вы же образ своей страны мараете в наших глазах. Сами на себя со стороны хоть раз посмотрите! 

Везде (с обеих сторон) есть отморозки. Всегда так было и есть. Только зачем всю гадость со дна поднимать? Ну что-нибудь хорошее бы рассказали, что ли.

Или амплуа боитесь сменить? Стыдно читать.

Ни на один вопрос не отвечаете. Острые углы обходите. А главное, все всегда знаете. Так почему не отвечаете? Очередь давно ждет ответов от Вас.

при глубочайшем уважении, но я бы относилась иначе...

если очередь стоит из жаждущих опровергнуть- и мнения готовы- вариантов у контр оппонентов особо нет. Да и их особо нет, поуходили с форума, а это не правильно. в реальной жизни- они есть. Они думают - и можно бросать в меня помидоры- но я считаю, что так или иначе Россия поддерживала и поддерживает военные действия на части ныне иной де юре независимой страны, открыто это не признавая. 

как бы некто, некая страна подозревалась бы во введении своих вооружений ли, отпускников ли, ( а это наказуемо по ук этой   страны), гибли бы люди, и эта страна, где бы все это происходило, была бы наша с вами- мы бы не были довольны, верно? Если бы Калининград вдруг( теоретически) ушел бы на историческую хм родину, ну а что- провели референдум, всем пообещали немецких пенсий, предварительно заняв "почту телеграф телефон" -я бы была в негодовании... не принято сейчас так, есть договора и прочие соглашения

мировой общественности кровь из носу - а подтверждать, точнее не подтверждать сие важно, а признать сей факт было бы мега опасно, так как в совбезе могли бы обсудить ввод войск между враждующими, по правилам, и тут же - лишение России права голоса по данному вопросу, опять же таковы нормы- сторона конфликта не голосует. А что дальше?Мы из вредности по иным вопросам бы выступили против, и прощай борьба с игилом без единодушия... Да и вообще представить как мы прореагируем сложно и страшно, когда даже любезнейшие и добрые из представителей, на тех кто не За - вербально, но готовы в атаку....

имхо - больше мнений, пусть разных. правды - ее нет. главное- оставаться самими собой. всем  :flowers1:

ps никаких пруфов и видео предоставлять не могу, ибо это реально уже несколько забавно- умные взрослые люди о чем то дискутируют, и доказательством являются видео из инета... не проверяла, но так думаю, на все, что я знаю и считаю верным относительно, в сети найдется видео на половину , даже менее,  из оставшецся половины - на 40 процентов будет материал, что это так, по двадцать что это вовсе не так и двадцать- стеба на оба мнения. и кто возьмется тратить время на даже разговоры об этом...

имхо- наличие видео в интернете по политическим вопросам является доказательством, что это кому то нужно. и все. 

pps Люда линк, пост адресован не Вам, так вышло, что именно на Ваш захотелось ответить..

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 10
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

http://voicesevas.ru/news/11367-attestaty-u-vypusknikov-lnr-budut-rossiyskimi-video.html Аттестаты у выпускников ЛНР будут российскими (видео)

Вчера, 24 марта, в эфире луганского телевидения Министр образования и науки ЛНР Леся Лаптева ответила на волнующие жителей республики вопросы, относительно того, какие же аттестаты и дипломы получат школьники и студенты ЛНР, по факту окончания учебных заведений.

По словам министра образования и науки, аттестаты у выпускников образовательных школ Луганской Народной Республики будут Российской Федерации.

Лаптева сообщила, что на данный момент в республике идет процесс аккредитации общеобразовательных заведений, для того, что бы в дальнейшем власти могли выдать документы данного образца.

Также она сообщила, что в конце учебного года для выпускников будет проводиться государственная аттестация, после чего они смогут сдать вступительные экзамены в учебных заведениях.

Еще в этом году будет действовать программа, для тех, кто хочет себя испытать и проверить свои возможности. ЕГЭ (единый государственный экзамен) можно будет сдать в Ростове-на-Дону.

Для поступления в ВУЗы и среднетехнические заведения также будут действовать госэкзамены. Методические пособия и программа уже полностью разработаны и готовы к использованию.

Следующий вопрос, который был затронут в ходе интервью, это дипломы. Выпускников 2015 года и их родителей волнует, какой же диплом будет у них в конечном итоге.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lzynq7weOIQ

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

при глубочайшем уважении, но я бы относилась иначе...

если очередь стоит из жаждущих опровергнуть- и мнения готовы- вариантов у контр оппонентов особо нет. Да и их особо нет, поуходили с форума, а это не правильно. в реальной жизни- они есть. Они думают - и можно бросать в меня помидоры- но я считаю, что так или иначе Россия поддерживала и поддерживает военные действия на части ныне иной де юре независимой страны, открыто это не признавая. 

имхо - больше мнений, пусть разных. правды - ее нет. главное- оставаться самими собой. всем  :flowers1:

Я с Вами согласна. Но надоедает, честное слово. Мною воспринимается как некоего рода издевательство такие посты.

Да, я сорвалась. Извинилась.

\Еще раз прошу у публики прощения. У всех присутствующих.

Хотелось бы слышать не просто пустые слова, а какие-то аргументы. Ну с Вами же мы договариваемся. 

Конечно, я все понимаю. Но есть в реальности люди. И здесь. Совсем другие. В общем, сумбур полный.  :)

• Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

ps никаких пруфов и видео предоставлять не могу, ибо это реально уже несколько забавно- умные взрослые люди о чем то дискутируют, и доказательством являются видео из инета...

Ага, Си, это смешно, когда люди на форуме дискутируют и просят видео показать в подтверждении своих слов.

А вот когда Госдеп ссылается на видео- то это великая заокеанская политика в результате которой Россия огребает санкции и экономика немного пошатывается и Вам уже не смешно. 

"Представитель Госдепа ссылается на данные министра внутренних дел Украины, а также на видео в интернете." http://rus.newsru.ua/world/14jun2014/harf.html

• Поддержать 9
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Свою роль и очень большую роль они , наверное, уже  выполнили и пришло время все батальоны которые не входят в подчинение МО, МВД расформировать, точнее те которые не захотят стать под крыло министерств.  Мы ж в Европу хотим :) , а значит пора выстраиваем государство с понятными институтами, а не с частными армиями.

Правильно, Светлина, "мавр сделал своё дело, мавр может уходить" , красиво, с табличкой на груди- бандеры, бандиты, убийцы и грабители украинцев.

"Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с офицерами Службы безопасности Украины (СБУ).

На встрече присутствовали родственники убитого 21 марта в Волновахе сотрудника СБУ Виктора Мандзика

«Циничные бандеры, бандиты в милицейской форме и оружием в руках грабили украинцев, убивали, и Виктор не побоялся встать у них на пути», — заявил украинский президент.

«Этот трагический случай показывает, что не менее серьезными, чем внешние угрозы для нашего государства, являются внутренние угрозы безопасности Украины и ее граждан. Дело чести именно для Службы безопасности Украины как можно скорее довести это дело до конца… Могу вас заверить: от наказания и ответственности не защитят никого ни „крыша“ госслужащего, ни мандат народного депутата, ни так называемые карманные армии, которыми кое-кто пытался пугать украинских граждан»

https://www.youtube.com/watch?v=8KumoffnKAk

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ага, Си, это смешно, когда люди на форуме дискутируют и просят видео показать в подтверждении своих слов.

А вот когда Госдеп ссылается на видео- то это великая заокеанская политика в результате которой Россия огребает санкции и экономика немного пошатывается и Вам уже не смешно. 

"Представитель Госдепа ссылается на данные министра внутренних дел Украины, а также на видео в интернете." http://rus.newsru.ua/world/14jun2014/harf.html

то многим не нравятся материалы с украинских сайтов, не ходила по ссылке, пардон, то их приводят в качестве доказательства действий кого то . ох, я теряюсь. Так им верить, или не верить? :) или выборочно? 

по другим моментам ответила в кому на Руси...

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 6
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

з.ы.

вот и ответ на кого работали бывшие чины украины

По такой логике и Беркут работал на Путина. 

Захарченко не портфель министра же дали, а экспертом пригласили. За хорошими специалистами всегда охота чужих государств идет. И после отставки всегда приглашение следует.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В сети обнародовано видео, на котором  террорист хвастается, как вместе с 10-летним сыном воюет против украинской армии.

"С десяти лет, начиная со Снежного, он воюет. За Саур-Могилу воевал, за Иловайск воевал вместе с отцом", - с гордостью говорит отец-боевик.

Мальчик также делится впечатлениями от фронтовых "приключений".

Интересно, что с него вырастит? ИГИЛ?

Светлина, тут первой минуты было достаточно, чтобы услышать, что он не стрелял. Что его учат стрелять, но еще он не стрелял. Так и я своих детей стрелять учила.

Меня больше интересует, кто вырастет вот из них:

https://www.youtube.com/watch?v=b7C87oBTri4

• Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Дамы,  хочу вот что сказать, я очень люблю Украину, ее песни, ее людей. Очень хочу, чтобы Украина была! До сих пор помню песни, которые пела моя бабушка, ее сказки, про Ивасыка-Телесыка, про чудесную нечисть, чертей, русалок, вурдалаков, в которых она верила. Помню ее книжку карманного формата с иллюстрациями, Кобзарь, на украинском языке. Она ее всегда возила с собой и  часто читала, а я удивлялась, ведь столько еще других книг! А она только с этой. Помню, как в школе, когда учили творчество Шевченко, я, живя даалеко не на Украине, выучила наизусть Завещание  на украинском языке и удивила класс. Больно все видеть, как те, кто ратует за уничтожение наших общих корней, делает это на русском языке. До чего же искусственно все это сумасшествие, но сколько смертей...

У меня бабушка хорошо пела и играла на гитаре, я эту песню часто слушала в ее исполнении,как  и про дивчину с пирожками,  и туды гора, и сюды гора, и много других.. Вот пишу, а в глазах слезы..

Пысы, столько ошибок,  и тут и постом выше :), эмоции, понимаешь..

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением

Дамы,  хочу вот что сказать, я очень люблю Украину, ее песни, ее людей. Очень хочу, чтобы Украина была! До сих пор помню песни, которые пела моя бабушка, ее сказки, про Ивасыка-Телесыка, про чудесную нечисть, чертей, русалок, вурдалаков, в которых она верила. Помню ее книжку карманного формата с иллюстрациями, Кобзарь, на украинском языке. Она ее всегда возила с собой и  часто читала, а я удивлялась, ведь столько еще других книг! А она только с этой. Помню, как в школе, когда учили творчество Шевченко, я, живя даалеко не на Украине, выучила наизусть Завещание  на украинском языке и удивила класс. Больно все видеть, как те, кто ратует за уничтожение наших общих корней, делает это на русском языке. До чего же искусственно все это сумасшествие, но сколько смертей...

У меня бабушка хорошо пела и играла на гитаре, я это песню часто слушала в ее исполнение, и про дивчину с пирожками, и про и туды гора, и сюды гора, и много других.. Вот пишу, а в глазах слезы..

Папа мне ее всегда пел. С пеленок помню. :)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

то многим не нравятся материалы с украинских сайтов, не ходила по ссылке, пардон, то их приводят в качестве доказательства действий кого то . ох, я теряюсь. Так им верить, или не верить? :) или выборочно? 

Си, я поставила первую попавшуюся ссылку на факт того, что Госдеп ссылается на информацию и видео с интернета. Об этом были удивления ещё со времен сирийского конфликта, когда те ссылались на видео с инета. Потом тоже самое по Украине. И Метью- знаменитый журналист - не раз троллил Псаки по этому поводу, и Лавров этот момент упоминал, говоря о сомнительных аргументах Госдепа. (Си, а Вам никогда не было интересно какая политика делается за пределами России?)

пы.сы. выше ссылку дала на newsru домена ua, ибо посчитала, что newsru везде одинаковый. Ну вроде правильно посчитала, вот аналог с доменна com    :)

http://www.newsru.com/world/14jun2014/usarusukr.html

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Это что? уже началась агитация в коломойскую армию?

цитируемые Тарас Березовец - PRщик еще со времен Кучмы, политтехнолог - одним словом манипулятор

Борис Филатов "вешать будем потом" - можно дальше не продолжать

вот еще один апологет Коломойского - Ян Валетов - писатель-фантаст(в прошлом) родил панегирик

http://bither.livejournal.com/517021.html

post-9315-0-18000400-1427358704_thumb.jpg

а так, да - красиво излагают.

Из того же смыслового ряда, что мысль о том, что человек, производящий шоколад, не может быть злым

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

польский историк, президент ассоциации «Ластадия» Михал Глок.

Дать политикам в руки историю — это, почти, то же самое, что вручить обезьяне бритву!

Михал Глюк принадлежит к плеяде тех западных историков, которые предпочитают историческую правду политической лжи, которой так изобилует европейская и американская историография. Кроме того Михаил — из тех поляков, для кого русофобство неприемлемо по определению.

Когда я смотрю на то, как СМИ каждый день атакуют нас отношением к России, мне становится очень стыдно. Наверное, я один из немногих сегодня людей, которые это чувствуют. Неудобно занимать такую позицию, но я всегда стараюсь быть достойным.

Мне стыдно, в первую очередь, за журналистов. Слова „честность”, „объективность” и „профессионализм” были вычеркнуты из их лексикона. Глупости, какими пичкают нас наши главные СМИ, просто поражают. Россия является сегодня пресловутым „черным Петром". Пока русофобией нас удивляли правые СМИ, особых проблем не было. Но с момента, когда ведущие телеканалы начали вести идеологическую борьбу с Россией, это перестало быть смешным, и стало страшно.

Мне стыдно за политиков, несущих бред о том, что это украинцы освободили Освенцим. Но раз уж дед Обамы освобождал Аушвиц ... Не различение 1 -го Украинского Фронта от сегодняшней Украины я даже не могу комментировать. Мне пришлось бы использовать нецензурные слова, которые, скорее всего, будут удалены при редактировании этого текста. Мне стыдно не перед нынешними россиянами. Мне стыдно за наши СМИ, политиков, ученых перед всеми теми, кто своей кровью заплатил за сегодняшнюю Польшу.

В 4 больших наступлениях были ранены 1 300 000 красноармейцев (300 000 погибло). Они погибли, сражаясь с фашистской Германией и ее пособниками (также с теми из УПА, которые не освобождали Аушвиц, а только занимались слежкой и убийствами заключенных). Они погибали, защищая нас... Как бы сегодня выглядела Европа, если бы не они? Этот вопрос очень неудобен в современной Польше. К сожалению, они погибали также и за тех, кто сегодня занимается оплевыванием России и россиян. Свобода наших СМИ - это часто также и свобода от мышления и ответственности за свои слова.

http://polska-kaliningrad.ru/home/10-newsfrompoland/4698-2015-01-23-00-11-19

Нам ещё предстоит съесть эту украинскую лягушкуЕвропейские СМИ, за исключением польских, на самом деле не занимаются вопросами гражданской войной в Украине. Темы восточной Европы были им чужды, а если уж они этой темой занимаются, то только и исключительно через призму своей экономики и ожидаемых проблем в торговле с Россией.

Чем хуже будет выглядеть экономическая ситуация, тем сильнее будут расти группы олигархов, простые люди будут страдать от голода. Европа уже знает, каково состояние финансов, и никто не собирается давать деньги в долг Украине, хотя обещать можно все. И ясно, что Украине не будет чем отдавать долги. У этого государства нет средств, так как в течение 20 лет независимости оно было разграблено. Олигархи не будут делиться своими благами, в конце концов, ни один вор так не делает... ну разве что Робин Гуд. Польские власти и СМИ пока делают вид, что проблемы нет. Мы не готовы (а тем более Европа) к массовому притоку экономических эмигрантов из Украины, и это будет первая из проблем, с которой придётся столкнуться. Вице-премьера Пехочиньского, который осмелился сказать правду, заклеймили СМИ.

Экономическое падение означает крах всей институтов государства. Уже сегодня на востоке воюет очень много батальонов, якобы добровольной службы, а на самом деле это группы наемников, спонсируемые самыми богатыми людьми. Экономический крах Украины - это также причина, по которой никто не хочет ей продавать оружие. Порошенко и Яценюк представляли себе, что Европа и США дадут им оружие бесплатно, однако, реальность выглядит совсем по-другому, и сегодня бесплатно Украина может получить лишь немного шлемов и бронежилетов или старые броневики из Великобритании, лишенные военной ценности. Ошибается тот, кто считает, что это оборудование поступит в войска на востоке. Новое оборудование поступит к батальонам, созданныхм правыми силами. Они пока не идут в бой, они находятся в районе Киева и ждут момента… Какого момента? На мой взгляд, экономические проблемы и отсутствие реформ вызовет вторую волну революции, и гораздо более кровавой, чем то, что происходило год назад на Майдане. Отряды бандеровцев будут основной движущей военной силой, которая сметет правительство Яценюка и самого Порошенко. Что будет после этого, я не в состоянии предвидеть. Но сценарий КОСОВО вполне реален. Напомним, именно мы - европейцы, открыли ящик Пандоры, вызвав распад Сербии. Немногие специалисты придерживались мнения, что создание нового государства – это ошибка. Сегодня Косово - рассадник преступности и терроризма в Европе. Это мы, Европа, мы-это безумие, и сегодня за это нам пришлось заплатить.

Принуждение Украины к изменениям - это наших рук дело, и тут нечего скрывать. В Польше обучали боевиков. Якобы это происходило в школе полиции в Легионове под Варшавой. Боевики приехали якобы из Киева по программе обмена студентов между политехническими ВУЗами в Варшаве и, именно, в Киеве. СМИ об этом деле умолчали из-за так называемых национальных государственных интересов.

Сегодня, конечно, все отрицают, что подобное событие имело место, но польские политики также отрицали, что в Польше были секретные тюрьмы ЦРУ, тем временем, мы платим сегодня реальные компенсации лицам, которых пытали в этих тюрьмах, которых якобы не было. Задумайтесь об этом. Я боюсь, что нам ещё предстоит съесть эту украинскую лягушку, когда боевики с портретами Бандеры нападут на Перемышль и другие города на юго-востоке Польши.

http://www.polska-kaliningrad.ru/home/10-newsfrompoland/4969-gosudarstvo-v-upadke-ili-nam-eshchjo-predstoit-s-est-etu-ukrainskuyu-lyagushku

Михал Глок, Элблонг

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

И не мечтайте, Украине ещё Крым надо вернуть :)

Уже вернули, спасибо!

А если серьезно, Украине самой себя бы не потерять, а уж потом на Крым замахиваться. Из-за этой ненависти про себя совсем забыли: страна в глубоком пике, война, разруха, рост цен, а вы всё Крым забыть не можете...

Я с Вами согласна. Но надоедает, честное слово. Мною воспринимается как некоего рода издевательство такие посты.

Да, я сорвалась. Извинилась.

\Еще раз прошу у публики прощения. У всех присутствующих.

Люда, не надо извиняться! Ваше сообщение было более чем корректно, я бы иначе высказалась!

Дамы,  хочу вот что сказать, я очень люблю Украину, ее песни, ее людей. Вот пишу, а в глазах слезы..

Не плачьте! Я уверена, что всё будет хорошо! Жаль, что это "хорошо" обходится такой дорогой ценой!

• Поддержать 9
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

http://m.vk.com/strelkov_info

Сводки от ополчения Новороссии

сегодня в 11:55

26.03.15. Важное заявление главы ДНР Александра Захарченко.

"Если Украина до 18-00 не отведет тяжелое вооружение, то армия ДНР возвратит свою технику на передовую."

Сообщение от журналистов: "МИД Украины официально заявил, что Киев не намерен вести диалог с властями ДНР и ЛНР."

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 47 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет