Перейти к содержанию
Tigra

Украина-4.

Рекомендуемые сообщения

Оба-на!

Еще один способ заработать на бедном обнищавшем народе..

Противопоставление реальных дел и того что кто-то когда-то мог бы сделать  - классический прием российской пропаганды. "Правый сектор мог всех русскоязычных в Крыму перестрелять", ага.

Меньше смотри ТВ и не путай правительство с народом.

Елка я об этом уже 4 тему подряд об Украине пишу,что не надо путать :biggrin:  ,, только меня почему-то за то , что я призываю разделять политику государства и народ, обвиняют в том, что я автоматически значит не люблю русский народ , обвиная меня в русофобии :wink2:

Точнее. средний класс делится на много групп. Это далеко не весь средний класс.

Вы сами себе и ответили, в стать же не было написано, что все группы среднего класса.

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Вспомнила как Яценюк рвался в отставку, после того, как до него дошло, что игра идет по крупному. :girl_pinkglassesf:  Хотел выпрыгнуть из локомотива, что под откос несется. Да, не позволили дирижеры. 

а когда они мерзко и кроваво сожрут друг друга-тогад Светлина и Саусан скажут что во всем виноват как всегда Путин)))))

• Поддержать 8

Поделиться сообщением

курс к рублю4,5 - за сто гривень - 45 рублей - это в среднем

средняя ЗП 3 тысячи гривень

все зависит от региона. В Киеве за 4 тысячи... в промышленных больших городах примерно 3.5,  в других 2.5

поэтому я бы сказала 3 тысячи по Украине

Ой!  :shok:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

а когда они мерзко и кроваво сожрут друг друга-тогад Светлина и Саусан скажут что во всем виноват как всегда Путин)))))

Так он, при любом раскладе, всегда виноват, хотя его "давно убили" и это его двойники(тройники или удлинители) везде.  :)

• Поддержать 9

Поделиться сообщением

прозрение)))первый пошел)))))))))

Президент Украины снял ответственность с Путина за войну на Донбассе

komment.jpg    

Президент Украины Петр Порошенко снял ответственность с главы Российской Федерации Владимира Путина за развязывание гражданской войны на территории Донбасса.

Так, от лица президента Украины нардеп фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин назвал главных виновников вооруженного конфликта в Донбассе. Причем, заявление нардепа можно понять так, что основные виновники в развязывании гражданской войны в ближайшее время будут привлечены к ответственности.

А вину соратник Порошенко возложил на премьер-министра Украины Арсения Яценюка и нынешнего секретаря СНБО Александра Турчинова. Об этом он заявил в прямом эфире центрального телевизионного канала ТВI.

«Очень удобно свалить вину в развязывании боевых действий в Донбассе на президента России, но настало время говорить правду народу. Ответственными за АТО являются те, кто были у власти после свержения Януковича; и они же и сегодня отвечают за войну на Донбассе. Это Яценюк и Турчинов«, — заявил Каплин.

http://ru.faktxeber.com/News_h436094.html

Ой!? :shok:

Могу только ойкнуть пока. :shok:

Поделиться сообщением

Вспомнила как Яценюк рвался в отставку, после того, как до него дошло, что игра идет по крупному. :girl_pinkglassesf:  Хотел выпрыгнуть из локомотива, что под откос несется. Да, не позволили дирижеры. 

Я тоже помню. Ну не дурак же. Знал, чем все кончится. Вы правы, кто бы ему разрешил? Вот попал, бедняга! :unknown:

Поделиться сообщением

Ой!  :shok:

ой это не то слово, ясмин вон писала цены на мясо, овощи...так мы последний раз ели огурцы -помидоры месяца 4-5 назад, мясо 2-3. это хорошо ребёнок в садике хоть ест, а так дома и кормить нечем особо, каши да картошка , хлеб.аплеьсины-мандарины 1-2. яблоки только могу брать. если я могу 1 раз в день поесть то его хотябы 3 надо покормить. и за квартиру платить, не своя , снимаем. да и много чего ещё. выживание. 

• Поддержать 8

Поделиться сообщением

Я уже лет 10 ничего хорошего не слышала о Украине с рус.тв

Что-то я Вас совсем не поняла. :itwasntme:  Какие 10 лет? :shok:

Т.е. мы давно не братья, оказывается. Зря обольщались?

ой это не то слово, ясмин вон писала цены на мясо, овощи...так мы последний раз ели огурцы -помидоры месяца 4-5 назад, мясо 2-3. это хорошо ребёнок в садике хоть ест, а так дома и кормить нечем особо, каши да картошка , хлеб.аплеьсины-мандарины 1-2. яблоки только могу брать. если я могу 1 раз в день поесть то его хотябы 3 надо покормить. и за квартиру платить, не своя , снимаем. да и много чего ещё. выживание. 

Какой кошмар! Сочувствую. Держитесь!

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Елка я об этом уже 4 тему подряд об Украине пишу,что не надо путать :biggrin:  ,, т

Так я ж тебе твоим ответом и ответила,ты не поняла?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

блокируйте администрация но по другому выразиться не могу, чем ,как  эта скотина Парашенко ещё больше добить хочет. пусть свои вонючие конфетки продаст и нормально будет . так нет же лучше людей поувольнять да урезать вё что можно

Что-то я Вас совсем не поняла. :itwasntme:  Какие 10 лет? :shok:

Т.е. мы давно не братья, оказывается. Зря обольщались?

Какой кошмар! Сочувствую. Держитесь!

спасибо держимся. спасибо родителям, без них не знаю даже что и делали бы.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вы сами себе и ответили, в стать же не было написано, что все группы среднего класса.

Вы правда думаете, что 200 долл в месяц - это средний класс? ))

На Украине так не должно быть. Понимаете, в Буркина - Фасо - может, а для Украины минимум 600-800 должно быть. Плодородные земли, промышленность, хозяйственность, мозги. Потенциал в действительности выше, чем у России.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

http://www.cyber-berkut.org/

Сегодня мы публикуем выдержки из обнаруженной нами среди документов МИПУ переписки известной украинской журналистки, правозащитницы, соучредителя телекомпании «Громадське ТВ» Натальи Гуменюк и народного депутата Украины Ирины Луценко (супруги лидера фракции «Блока Петра Порошенко» в Верховной Раде Юрия Луценко).

В этих письмах, стилистика которых говорит сама за себя (капслок, отсутствие пунктуации, грамматические ошибки, выделения текста разным цветом), нами был обнаружен все тот же градус ненависти и злобы к своим согражданам на юго-востоке, что и в ранее опубликованных документах МИПУ и администрации президента Украины.

Как представляется, многое из рекомендаций Натальи Гуменюк вошло в так называемые «темники МинСтеця» - инструкции, рассылаемые МИПУ пользователям интернета для ведения информационной войны против России и Донбасса. Уровень безумия здесь зашкаливает.

Предложения Гуменюк по урегулированию ситуации на Донбассе, которые она пытается передать президенту Порошенко через Ирину Луценко

post-9315-0-53748000-1426856316_thumb.pngpost-9315-0-00588000-1426856336_thumb.pngpost-9315-0-52913600-1426856356_thumb.png

там по ссылке еще много полезного от Натальи Гуменюк

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

блокируйте администрация но по другому выразиться не могу, чем ,как  эта скотина Парашенко ещё больше добить хочет.

Блокировать не буду, но настоятельно порекомендую вспомнить правила форума и постараться выразить свои мысли в приемлемой форме.

Модератор.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Вы правда думаете, что 200 долл в месяц - это средний класс? ))

я вчера или позавчера писала про средний класс на Украине

то есть про его отсутствие - и так был маленькой прослойкой. Теперь то, что можно было считать средним классом почти растворилось

4 тыс грн - даже не средняя зарплата, сейчас, по сегодняшнему курсу(хотя, он вроде опять полез вверх), а по 27 посчитала - это чуть менее, чем 150 долларов

средний класс, по моим понятиям, в нормальном "европейском"(уже если многие к этому стремятся) государстве составляют клерки, офисные работники среднего звена, малые предприниматели.

а у нас уже разница между бедными и богатыми расширилась еще больше, а в середине и нет ничего

Поделиться сообщением

у меня даже слов нет...

Поделиться сообщением

Парламент Украины в четверг принял в целом закон, который позволит украинским разведывательным органам внедряться и проводить спецоперации на "оккупированных" территориях Донбасса.

"Мы фактически даем право нашим разведывательным органам проводить спецоперации на оккупированных территориях", — сказал автор документа, глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский. Документ еще должен подписать президент. Предполагается, что он вступит в силу со дня следующего за днем его опубликования в официальной прессе.

http://ekibastos.ru/blog/rada_razreshila_razvedke_ukrainy_provodit_specoperacii_v_donbasse/2015-03-19-8666

Я бы врагов называла шпионами, а своих - разведчиками. И слово стукач какое-то мерзкое. Зато хорошо работающая госбезопасность - это почет и уважение стране и Президенту.Нечего всякую грязь в дом тащить.

:)

На Украине так не должно быть.

Очень с Вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers1:  За это и стоял Майдан, а не за визы. Кому нужна была виза и кто мог позволить себе поехать в Европу для тех не проблема была получить визу и заплатить за неё 35 евро.

• Поддержать 3
  • Не нравится 10

Поделиться сообщением

я вчера или позавчера писала про средний класс на Украине

Я помню, я Светлине про то, что хорошего в этом законе отвечала. Мне как не нравится двойной штраф (который через год выкатят, попробуй заплати, а не заплатил - квартиру отберут), так и ценз до 5 тыс.

И вовсе не со зла. То есть у меня на украинцев и зуб есть, но по-человечески жалко невероятно. 

Поделиться сообщением

Положительного Вы ничего не заметили? Хотя о чём это я? В этой теме это на принято и наказуемо. В этой теме принято один негатив об Украине и это заметно по тем ппюсам, которые массово выставляются за очередной принесённый сюда негатив и неважно это "собственное мнение" или какая-то заказная статейка сомнительного блогера - "специалиста". Строго по кремлевским установкам. Я уже лет 10 ничего хорошего не слышала о Украине с рус.тв

При Януковиче и Крым украинским был, и на Донбассе все спокойно было, и народ по заграницам отдыхал. При Порошенко вот читаю что люди раз в день едят. По мне если сравнивать то при Януковиче жили как сыр в масле по сравнению с Порошенко.

Изменено пользователем ses
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением

и что? результативно постояли?  только не надо писать, что война, поэтому все плохо.

Так в народе уже давно байка существует о том, что помощь от США и Европы в разы хуже чем санкции от них же.

Под "санкциями" рубль уронили в два раза, а под "помощью"- гривну в три раза. 

Как говорится - парочку таких друзей и врагов не надо!.

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Очень с Вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers1:  За это и стоял Майдан, а не за визы. 

ну и как? вкус настойки хорош?

нельзя во имя каких угодно благих намерений лить кровь сограждан....изрыгать ненависть...

а теперь что куповалы то и исты будете

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 8
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

нет слов, что за жизнь настала. зато иностранцы (друзья мужа, что остались студентами на украине) ликуют, как дешево стало жить. и кому лучше сделали, своим или чужим? :(

За это и стоял Майдан, а не за визы. Кому нужна была виза и кто мог позволить себе поехать в Европу для тех не проблема была получить визу и заплатить за неё 35 евро

кхм. вы себя убеждаете или нас? вроде тут амнезией еще не страдают?

Так в народе уже давно байка существует о том, что помощь от США и Европы в разы хуже чем санкции от них же.

Под "санкциями" рубль уронили в два раза, а под "помощью"- гривну в три раза. 

Как говорится - парочку таких друзей и врагов не надо!.

поправочка, в 3,5, а если округлить до целого (ну и с учетом, что таки гривну все еще качает), то скорее в 4 раза.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Очень с Вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers1:  За это и стоял Майдан, а не за визы. Кому нужна была виза и кто мог позволить себе поехать в Европу для тех не проблема была получить визу и заплатить за неё 35 евро.

Светлина, не поняла пафоса. Так майдан стоял за хорошую работу органов госбезопасности и разведки?

Я и не знала. Спасибо.

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Можно я отвечу за Тукзар?

А это вполне логично что вы не спрашиваете, потому что ответ всем известен.

Если бы ваш президент методично, на протяжении многих лет, отстаивал интересы своей страны и своего народа, может и вас бы "перло". Ан нет! Вероятно поэтому проще критиковать соседей  :) и винить их во всех бедах.

я запуталась в ветках)))

Не стала так развернуто отвечать, ибо лично для меня и так очевидно, с каких таких яиц меня с нашего президента прет)))

Поделиться сообщением

Я уже писала, в Сирии пятый год война, кровавая,..... Но доллар вырос только на 30%, если ошибаюсь, сирийки поправят :) зарплаты индексируют. 

Честно говоря про Сирию и уровень жизни сейчас в Сирии ничего не знаю, но хорошо помню свои студенческие годы в СССР. Тогда джинсы или сапоги у нас целая зарплата стоили и купить это можно было или в Москву поехав, или у фарцёвщиков. Так вот среди иностранных студентов самые богатые были - это ливийцы, сирийцы и иракцы. Помимо хорошей стипендии от государства, сирийцы снабжали ещё нас джинсами и трусами. Уже тогда, как я понимаю, уровень жизни в Сирии и СССР были разные и получается , что в Сирии выше , чем в СССР, раз государство Сирия могли позволить платить стипендию своим студентам больше , чем получал проффесор в универе. Да и производства работали раз не только на сирийцев, но и нас хватало джинсов и трусов. Спасибо им за это, т.к. на наших полках этого не было, а если и было, то за этим надо было ехать в Москву.

Это я к чему? Это я к тому, что,, вероятно, у Сирии сбережений было больше и запас прочности больше в отличии от Украины, которая при развале СССР вообще с голой ж.... осталась.

Ну а с другой стороны, сейчас сирийцев я вижу каждый день :) . У нас они окупировали все входы в супермаркеты  и  почти все светофоры в городе поделили пополам  с африканцами,невозможно спокойно стоять на светофоре . Везде тычут свой паспорт в лицо и просят помочь. Я всё прекрасно понимаю - убежали от войны и не особо наглым я помагаю. . Но почему , если государтсво такое богатое и уровень жизни в Сирии во время войны вырос, почему государство своим беженцам не помагает? Почему они стоят и попрошайничают у входов в супермаркеты и на светофорах?

• Поддержать 1
  • Не нравится 14

Поделиться сообщением

Так вот среди иностранных студентов самые богатые были - это ливийцы, сирийцы и иракцы. Помимо хорошей стипендии от государства, сирийцы снабжали ещё нас джинсами и трусами. Уже тогда, как я понимаю, уровень жизни в Сирии и СССР были разные и получается , что в Сирии выше , чем в СССР, раз государство Сирия могли позволить платить стипендию своим студентам больше , чем получал проффесор в универе. 

Ну, если за учебу граждан Сирии, Иордании, Ливии и т.д. не надо было платить Союзу, то уж стипуху они должны были обеспечить.

Поделиться сообщением

Ну, если за учебу граждан Сирии, Иордании, Ливии и т.д. не надо было платить Союзу, то уж стипуху они должны были обеспечить.

А многие еще и по партийной линии учились. )) За моего первого мужа СССР платил, точно знаю. Правда, он не арабом был, а немцем, но разница небольшая.

Поделиться сообщением

http://lifenews.ru/news/151533

Немцам, воюющим на стороне ВСУ, грозит лишение гражданства

Немцев могут лишить гражданства за участие в войне в Украине - Die Welt

Немецкая Генпрокуратура рассматривает возможность возбуждения уголовных дел против граждан ФРГ за участие в войне на стороне "ДНР".

Как сообщает Die Welt, об этом рассказал председатель комитета Бундестага по внутренним делам Вольфганг Босбах. Он пояснил, что недавно немецкие СМИ сообщали, что в Донбассе на стороне пророссийских террористов воюет лишь около 10 граждан ФРГ, но в правоохранительных органах насчитали аж 100 таких "наемников".

В это же время, Генеральная прокуратура в Карлсруэ выясняет, есть ли законные основания возбуждать уголовные дела против тех граждан Германии, которые вступили в ряды пророссийских боевиков, ведь законодательство страны запрещает участвовать в террористических группировках.

Босбах также добавил, что последствия ждут и тех немцев, которые вступили в украинские добровольческие батальоны, которые ведут борьбу на стороне Украины.

Поскольку они тоже нарушают закон. "Эти люди рискуют потерять немецкое гражданство", - пояснил немецкий чиновник. 16 марта немецкая газета Die Welt сообщила, что больше ста граждан Германии принимают участие в войне в Восточной Украине на стороне так называемых "ДНР" и "ЛНР". Их большую часть составляют переселенцы из республик бывшего СССР, имеют немецкие корни.

http://newsoboz.org/mir/nemtsev-mogut-lishit-grazhdanstva-za-uchastie-v-voyne-v-ukraine-20032015164000

• Не нравится 3

Поделиться сообщением

В СССР иностранцы получали стипендию 100 рублей.

Нет, не 100 рублей  а 90 стипендия ежмесячно в рублях, а повышенная больше. Но кроме этих рублей иностранные студенты получали ещё и стипендию в валюте в своих посольствах. Вот именно стипендию  в валюте я имею ввиду. У сирийцев, ливийцев и иракцев  она была выше  у всех остальных иностранцев. Частным образом тогда никто не учился, все учились по линии государства и их государства им платили стипендии.

Поделиться сообщением

Немцев могут лишить гражданства за участие в войне в Украине - Die Welt

Немецкая Генпрокуратура рассматривает возможность возбуждения уголовных дел против граждан ФРГ за участие в войне на стороне "ДНР".

И исходник на немецком: http://www.welt.de/politik/deutschland/article138592380/Deutschen-Ukraine-Kaempfern-drohen-Konsequenzen.html

Пробежалась по-диагонали: борцов на стороне Путина вижу. Лишения гражданства пока нет. Пойду вчитаюсь.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением

Помимо хорошей стипендии от государства, сирийцы снабжали ещё нас джинсами и трусами. Уже тогда, как я понимаю, уровень жизни в Сирии и СССР были разные и получается , что в Сирии выше , чем в СССР, раз государство Сирия могли позволить платить стипендию своим студентам больше , чем получал проффесор в универе. Да и производства работали раз не только на сирийцев, но и нас хватало джинсов и трусов. Спасибо им за это, т.к. на наших полках этого не было, а если и было, то за этим надо было ехать в Москву.

Стипендия от сир.государства была - 40 долларов (военные студенты- естно получали больше), джинсы и трусы возили, потому что денег не хватало на жизнь. Кстати сирийский трикотаж пользовался спросом ещё много-много лет и после. Качество хорошее.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

с ума сойти

черноземы...самая развитая промышленность .самая высокая плотность высших учебных заведений...транзит....морские порты....

единственное чего не было -атомной бомбы..

как показало развитие дальнейших событий- слава богу..потому что  российские военные технологии распродали всем за копейки 

и вообще....то орут что кормили весь союз а то потом тем же голосом что с голой задницей...

где логика?

Вот и я логики не уловлю.А так, по всем пунктам ППКС. :flowers1:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Это я к чему? Это я к тому, что,, вероятно, у Сирии сбережений было больше и запас прочности больше в отличии от Украины, которая при развале СССР вообще с голой ж.... осталась.

Это вы сейчас так пошутили?

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Таки да, статья Светлины близка к исходнику, а у НА - плод переработки.

Изменено пользователем Tigra
очепятки

Поделиться сообщением

Нет, не 100 рублей  а 90 стипендия ежмесячно в рублях, а

Из всего послания ты  только о стипендии заметила,а основную мысль пропустила? :shok:

В СССР не было джинсов, потому что заводы строили, промышленность поднимали, науку развивали. Чего из этого не досталось Украине? Чего из этого она получила меньше, чем 14 остальных республик?

Вот он вопрос тебе.Почему претензии постоянные?Где ваше накопленное достояние?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я всё прекрасно понимаю - убежали от войны и не особо наглым я помагаю. . Но почему , если государтсво такое богатое и уровень жизни в Сирии во время войны вырос, почему государство своим беженцам не помагает? Почему они стоят и попрошайничают у входов в супермаркеты и на светофорах?

Вот Светлина, если бы украинская власть в тяжелейшее для неё время, когда весь мир ополчился бы против малюсенькой страны - думала хоть на 10 % о своём населении и стране от того, что делается в Сирии, то и действительно можно бы было признать такую власть, а президентом гордиться и говорить- что он патриот своей страны, своей земли, лидер своего народа. Но Порошенко- это не тот, кто нужен украинцам, если они хотят быть, хотят быть независимыми, гордыми за свою страну. Хотя, может быть я ошибаюсь и Вы все же огласите весь положительный список его правления для страны, для людей ?

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Сирия далеко не Эмираты, она и до войны была беднее соседней бедной Иордании. Какой там запас и сбережения.

нет, просто в/на Украине продолжают воровать, в еще больших масштабах, а вы упорно пытаетесь не замечать фактов, и верите в неполживость премьера и президента, и вините во всем Януковича и СССР.  Януковича нет уже год, а судя по тому, как за год без него  истощились золото-валютные резервы, то ощущение, что он еще и доплачивал из своего кармана в бюджет))

где многомилиардные кредиты, уже перечисленные при новом правительстве? Если бюджет урезан донельзя, а экономика продолжает рушиться?

Как вам вчерашнее происшествие с Коломойским, захватившим Укртранснафта в компании с вооруженными людьми? Это губернатор! Назначенный победившим майданом!  

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.