Перейти к содержанию
Tigra

Украина-4.

Рекомендуемые сообщения

Не надо, всё понятно. Сейчас как раз очень хорошие времена  для зарабатывания денег  для тех кто работает там в торговле. Они ярые защитники ДНР. Да, поприжали сейчас таких коммерсантов украинцы немного, не дают просто так туда-сюда ездить и продавать втридорого в отличии от другой части Украины. Ну а насчёт взяток? Так кто ж когда писал, что коррупцию на Украине уже побороли? Нечестные на руку  люди есть везде и среди ВСУ тоже. Вы лучше напишите сколько ваши родственники платят налог в ДНР.

в другой части Украины никто не занимается торговлей? все закрыто и люди мрут с голоду?

понимаете...Вам лучше наверное пореже что-то говорить от себя- 

ужлучше постите ссылки если молчать не можете

потому что все что вы говорите очень сильно вас характеризует...тщательно и подробно

• Поддержать 8
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Очень хочу дождаться именно Вашего ответа по поводу книги "Быдлота с Донбасса".

(Или опять вызывать начальника транспортного цеха? Ну как-то надоело уже.)

Или отвечаете только на удобные вопросы, как всегда?

• Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

И впредь, прежде чем судить людей, пререживших страшное, спросите себя, застрахованы ли вы от подобного? Не придет ли и в ваш дом беда и кто вас посмеет осудить тогда за то, что вы делали. А жизнь она большая, а Земля круглая.

Хочу вам написать тоже самое. Откуда вам знать , что произошло с моими родными? Я здесь этого не пишу, т.к. давно поняла , что мои родные здесь НТКВ  и вряд ли получат сочувствия здесь. Поэтому Бог Вам тоже судья, я верю, что всё закончится, как то должно закончится и молюсь чтобы все остались живы.

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

А я занудно спрошу, кто находится к северо-западу от Луганска, и чей был Смерч, который за Торнадо пытались выдать?

(о направлении стрельбы говорит ОБСЕ, а российского телевидения у меня нет).

• Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Да не надо. Вы мне про Украину и ее историческое право на Крым  напишите только, потому что историю Египта я изучала. А тема украинская, так что здесь - можно. Впрочем, можете и открыть историческую веточку. Думаю, нелишней будет.

Вообще-то эта тема очень интересная и обширная. Как только у меня появится время, откроем отдельную тему лучше.

Я имела ввиду, что сравнение Крыма и Синая не совсем корректно, т.к. история этих полуостровов разные и по разным причинам они оказались в свое время в составах других стран.

Изменено пользователем Lime

Поделиться сообщением

А вашего ребёнка мне очень  жаль, он не виноват ,  что у вас ума нет и вы его раньше не вывезли. Мои все своих детей вывезли ещё до сентября месяца, чтобы вовремя распределить по школам и садам и не испытывать судьбу и не портить нервную систему детей. Старики остались, остались охранять то, что нажито своим собственным трудом , т.к. мародеёрство там цветёт и пахнет и бесполоезно уговаривать уехать. Некоторые остались из-за  домашних животных, с собакой,  кошкой труднее куда-то выехать, хотя опять же реалии достаточно много брошенных породистых кошек и собак. Но детей все постарались вывезти. Хотя там таких упёртых дур как вы хватает, которых своих детей подвергают опасности. Но радует, что всё их не большинство, судя по тому, что в школе, где работает моя подруга учеников осталось не больше 30-ти процентов, а сады практически пустые. Это в моём городе.

Впредь постарайтесь, пожалуйста, обойтись без публикаций оценочных суждений об умственном развитии оппонента иначе Вам придётся отдохнуть от участия в данной теме в частности и от форума вообще.

Модератор.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Не прописаться, а зарегистрироваться. Регистрируется кто где, предприимчивые люди регистрируют у себя за плату, на всех столбах весят об"явления кто может у себя зарегистировать, печать в паспорт не ставитсян выдаётся просто справка о временной регистрации. Так что проблем с этим нет.

Но ведь это не забота Украины(государства) о своих гражданах, а возможность нажиться на беде стариков и женщин со стороны, ни чем не гнушающихся личностей. 

Как может старик, который все потерял, выдвинуться куда-то за временной регистрацией(если еще не обманут) и оплатить ее(с каких средств?), а потом еще продлевать(она же временная)? И как получать свою(заработанную!) пенсию и где, не умерев от голода и холода?

Проблема есть.

• Поддержать 9

Поделиться сообщением

Вообще-то эта тема очень интересная и обширная. Как только у меня появится время, откроем отдельную тему лучше.

Я имела ввиду, что сравнение Крыма и Синая не совсем корректно, т.к. история этих полуостровов разные и по разным причинам они оказались в свое время в составах других стран.

:)

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Гораздо полезнее перечитать правила, касающиеся вежливого общения.

Модератор.

Поделиться сообщением

Хочу вам написать тоже самое. Откуда вам знать , что произошло с моими родными? Я здесь этого не пишу, т.к. давно поняла , что мои родные здесь НТКВ  и вряд ли получат сочувствия здесь. Поэтому

Чего это? Вашим родственникам, которые на данный момент находятся там - очень сочувствуют, поэтому и вопросы были к Вам- почему Вы не забрали например свою маму - это же логично, мама Ваша в беде, Вы её дочь, есть кому там о ней позаботиться? если нет, почему бы не забрать свою маму к себе в Марокко? (Светлина, это нормальные вопросы, логичные и без подвоха)

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Хочу вам написать тоже самое. Откуда вам знать , что произошло с моими родными? Я здесь этого не пишу, т.к. давно поняла , что мои родные здесь НТКВ  и вряд ли получат сочувствия здесь. Поэтому Бог Вам тоже судья, я верю, что всё закончится, как то должно закончится и молюсь чтобы все остались живы

Ну еслиб я усомнилась в ваших умственных способностях только потому, что вы не вывезли вашу маму в Морокко, то да, Но я понимаю, что все не так просто. Просто взять и уехать не всем дано в силу разных обстоятельств. Поэтому не меряйте другиг по себе. Вы уже достаточно охарактеризовали себя своими выпадами в мой адрес и адрес других, переживших войну.

• Поддержать 10
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

:shok:
Руководителей уничтожать. Жидов изолировать, убрать из правительственных учреждений, чтобы избежать саботажа,

О!!! А как же наши лидерыматттттьих???

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Она до сих верит в страшилки, что для получения справки переселенца нужно где-то прописываться на подконтрольной Украине территории и там ходят проверяют живёт человек по зарегистрированному адресу или нет.

Светлана,не знаю как это все работает в жизни,не сталкивалась,но была сегодня свидетелем разговора в районом паспортном столе(область),пришла женщина из села узнать как ей прописать людей из Донецка(не родственники,не друзья),хотела помочь людям,жить у нее не будут,ей сказали,что сейчас проходят регулярные проверки с целью выяснить проживают ли они постоянно по месту прописки,если нет,то составляется акт,на основании которого выплата прекращается.Раньше было проще,а сейчас у начальника уже пачка дел по ануляции, люди даже еще не знают, что выплата прекратилась по проверке,теперь им нужно ехать опять сюда и решать(если это возможно((((
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

источник

50% немцев понимают, что Россия чувствует угрозу со стороны Запада, поэтому Путин использует любые средства для отстаивания российских интересов, в т.ч. всё больше нарушая основные демократические права. 

Да, и немцы не верят в мир на Украине. 

Поправьте, если я ошибаюсь........

НУ... Про нарушение демократических прав Путиным внутри России - я не в курсах. Им там виднее!

А то, что РОссия чувствует угрозу, так это и я тоже чувствую.. :unknown:

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Светлана,не знаю как это все работает в жизни,не сталкивалась,но была сегодня свидетелем разговора в районом паспортном столе(область),пришла женщина из села узнать как ей прописать людей из Донецка(не родственники,не друзья),хотела помочь людям,жить у нее не будут,ей сказали,что сейчас проходят регулярные проверки с целью выяснить проживают ли они постоянно по месту прописки,если нет,то составляется акт,на основании которого выплата прекращается.Раньше было проще,а сейчас у начальника уже пачка дел по ануляции, люди даже еще не знают, что выплата прекратилась по проверке,теперь им нужно ехать опять сюда и решать(если это возможно((((

Это бесполезно. Светлина уверена, чт все просто как 2х2)) взял, заплатил посреднику и получай себе)) еслиб все так было просто, но главное ВЕРИТЬ! 

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Это вообще-то ужас!!! У людей несчастье, так им же еще и палки в колеса... :shok:

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Ну еслиб я усомнилась в ваших умственных способностях только потому, что вы не вывезли вашу маму в Морокко, то да, Но я понимаю, что все не так просто. Просто взять и уехать не всем дано в силу разных обстоятельств. Поэтому не меряйте другиг по себе. Вы уже достаточно охарактеризовали себя своими выпадами в мой адрес и адрес других, переживших войну.

В адрес пользователя уже был выписан модераториал. Не стоит продолжать дискуссию в подобном тоне и его провоцировать.

Модератор.

Поделиться сообщением

Читаю сейчас в тутошней прессе , что в Риге высаживаются 3 000 амеров и около 750 единиц военной техники из США, патамушта балтийцы очень боятся русских. Продвижение демократии налицо, туда же стремление к деискалации в Европе, интересно европейцев демократично спросили, как им нравится это американское счастье?

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Т.е. вот эти все акробатические трюки над самыми слабыми слоями населения Вы называете выполнением обязательств вашего правительства по выплате пенсий и пособий? А просто не стрелять и не отключать своих граждан от системы выплат, они не пробовали?   

Это слишком сложно...

Читаю сейчас в тутошней прессе , что в Риге высаживаются 3 000 амеров и около 750 единиц военной техники из США, патамушта балтийцы очень боятся русских. Продвижение демократии налицо, туда же стремление к деискалации в Европе, интересно европейцев демократично спросили, как им нравится это американское счастье?

С чего бы балтийцам бояться русских? 

А граждан обычно не спрашивают... Граждане потом начинают говорить: ой, вы меня так любите, что мне оно уже хватит!

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Это слишком сложно...

С чего бы балтийцам бояться русских? 

А граждан обычно не спрашивают... Граждане потом начинают говорить: ой, вы меня так любите, что мне оно уже хватит!

Им угрожают..русские..-цитата из немецкой газеты.

Ну вот и нашлись ответы, зачем нужна пропаганда в прессе.

Поделиться сообщением

:)

Вы можете сами открыть эту тему, думаю всем будет интересно почитать и выложить свои исторические факты.

Поделиться сообщением

Нет, мадам, утрите пену со рта, эта тварь с украинской нашивкой. И тот мужик, у которого такая же тварь с украинской нашивкой убила 3 купающихся деток, пойдет в ополченцы, защищать свой угол и жену. А вы думали иначе? Хотелось бы мне, чтобы состоялась встреча этого отца со светлиной и послушал бы он ее убежденные  словеса, что это все ради его блага, чтобы он жил на Украине, где бабы со свастикой в веночках...

За ноги,........., и в прорубь... :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:

А так, все нормально и всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!! :sun_bespectacled:  :give_heart: 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Объясните за что минус,товарищи?

ШОб не ...ээээ.....вякала..гавкала....лишних слов не писала... :lol:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Как интересно... А русские об этом знают?))))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Слова не новы, но как актуальны!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

По Евроньюз о Эстонии репортаж все воскресенье крутили,возможность вот такой обстановки как на юго-востоке Украины и да,они боятся ,что русские спровоцируют такую же ситуацию,про Нарву все толдонили,армию Эстонскую с русскими по происхождению эстонскими гражданами показывали,вопросы каверзные задавали,если русские нападут,как он русский будет реагировать,на что бравый солdат ответил,шо у врага нет национальности..Так что все идет крупным шагом,враг обозначен,все ужо боятся,а немцы и подавно.

Изменено пользователем nora-natalia

Поделиться сообщением

Да, сейчас я в Египте, неуважаемая, а что я пережила или НЕ пережила не таким как вы патриоткам заграничным писать. Я успела посидеть в подвале и ребенка своего вылавливать писающегося от страха.

Асфура, не обращайте на Свету внимания. Она написала заведомую ложь. Пусть живет с этим, рано или поздно ей придется за эту ложь отвечать. Все помнят когда вы выезжали с Украины.

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Опубликованные "Стратфором" сценарии захвата Украины российскими войсками выглядят, безусловно, упражнением для ума. Хотя в них и даны приблизительные расчеты, сроки и военные обоснования, сценарии грешат одним - отсутствием политической цели, которую может преследовать российское руководство.

Взять на баланс территорию, которую не ясно, как содержать - и при этом получить явную и полную политическую и экономическую изоляцию в условиях кризиса - для современной России это просто немыслимо. Она слишком долго выстраивала новые отношения с Западом, пусть и на правах криля в пищевой цепочке, чтобы ради неких не слишком внятно оформленных идеалов рисковать всем. Кроме того, нынешние руководители России идеалистами не выглядят. Циниками - да, но точно не идеалистами.

ukraine_graphics_scenarios_coastline_0.j
ukraine_graphics_scenarios_dnieper_0.jpg
ukraine_graphics_scenarios_landbridge.jp
Правда, есть один вариант, при котором политическая цель может появиться. Для предельно циничного и расчетливого руководства России есть только один идеал, ради которого оно может пойти на все: это власть. Слишком уж откровенно Запад начал ставить на свержение Путина руками туземной номенклатуры.  И если нет возможности прямо ответить на угрозу переворота (ну не считать же картонный и опереточный Антимайдан достойным ответом на нее), то всегда проблему можно решить непрямыми методами.

Победителей не судят - и как раз год назад Путин в очередной раз убедился, как военная победа поднимает градус народного обожания и психоза. Вариант, при котором ставки можно будет поднять до небес и вынудить стаю друзей, задумавшихся о возможности свержения своего патрона, присоединиться к победителю, вполне возможен. В конце концов, войны начинались и по менее серьезным поводам, а на картах Стратфора не зря отсутствуют ответные действия Запада - он не будет ставить на кон свое существование ради Украины.

В таком случае описанные сценарии можно оценивать как предупреждение Западу, что он слишком резво пытается решить проблему Путина, и у того есть определенный способ не просто ответить, но и сломать игру против себя, во всяком случае на какое-то время.

С точки зрения здравого смысла, подобный ответ может оказаться вполне действенным и реально способен обезопасить руководство от внутренней смуты. С внешней стороны, безусловно, проблемы серьезно возрастут - но альтернатива для Путина выглядит слишком безрадостной, чтобы продолжать делать вид, что ничего не происходит. Убийство Немцова и последовавшие за ним откровенно самостоятельные действия групп влияния могут вынудить Путина на более решительные шаги. Бывают ситуации, когда терять уже нечего.

http://el-murid.livejournal.com/2292238.html

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я думаю если бы легко было базы НАТО установить непосредственно в воде поближе к Сочи, то скоро мир бы получил сообщение что русские угрожают дельфинам в Черном море. С петицией от дельфинов и фото главного дельфина пожимающего руку Обаме. Дельфины к тому же очень любят печеньки. Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

вот такие факты пугают!........

КИЕВ. 10 марта. /ТАСС/. На сегодняшний день Нацбанк Украины располагает лишь 250-300 млн долларов золотовалютных резервов.

Об этом, как сообщает агентство Украинские национальные новости, заявил на своей страничке в Facebook экс-первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов.

Последние несколько месяцев финансовый рынок и Национальный банк Украины живут в цикле "паника - ожидание денег МВФ - паника", утверждает он.

"Сумма золотовалютных резервов в 5,6 млрд долларов не впечатляет сама по себе. Однако куда важнее то, что мы вплотную приближаемся к нулевой отметке чистых международных резервов - то есть показателю, скорректированному на задолженность перед МВФ. По моим расчетам, в "закромах НБУ" осталось около 250-300 млн долларов, что примерно соответствует двухдневному объему торгов на нынешнем обмелевшем рынке. Последние несколько месяцев рынок (и Национальный банк вместе с ним) живет в цикле "паника - ожидание денег МВФ - паника". Даже не хочется делать прогноз, что будет, если новый транш в этом месяце снова не дадут", - отметил Арбузов. По его мнению, такие действия правительства и регулятора привели к печальному финалу для экономики европейского государства.

"Вместо того, чтобы сидеть и ждать деньги, регулятору и правительству нужно было проводить реформы, выравнивать платежный баланс, повышать эффективность операций на валютном рынке. Теперь же приходится надеяться на то, что "пронесет". Ничего другого не остается", - резюмировал Арбузов.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1817408

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением

Само по себе фото шокирует и отторгает. 
Но каков персонаж в центре!
Фашистская форма и флаг США как символ победы демократии на Украине. 

107464_900.jpg

http://algari.livejournal.com/93831.html

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Впредь постарайтесь, пожалуйста, обойтись без публикаций оценочных суждений об умственном развитии оппонента иначе Вам придётся отдохнуть от участия в данной теме в частности и от форума вообще.

Модератор.

Да БОГА РАДИ , когда здесь оценивают мои умстгвенные способности Вы делаете вид, что не замечаете. Слово " дура" не я первайя написла и не только "дура"

• Поддержать 2
  • Не нравится 9

Поделиться сообщением

Раньше было проще,а сейчас у начальника уже пачка дел по ануляции, люди даже еще не знают, что выплата прекратилась по проверке,теперь им нужно ехать опять сюда и решать(если это возможно((((

Да, в последнее время ужесточили правила. Выяснялись некоторые самые "умные" , которые умудрились в нескольких разных областях пенсии попереоформлять. Аннуляция выплат ещё , если не предоставлена новая справка переселенца/ каждые полгода /

Поделиться сообщением

ПРям всплакнула..... Очень хороший фильм!

У девочки голос какой сильный!!! А парень с его "жопу не помою сыну этому, придется нового делать.."...

А мальчишки как замечательно пели, гавроши эти чумазые... :Rul_h-br:

Поделиться сообщением

в другой части Украины никто не занимается торговлей? все закрыто и люди мрут с голоду?

понимаете...Вам лучше наверное пореже что-то говорить от себя- 

потому что все что вы говорите очень сильно вас характеризует...тщательно и подробно

Спасибо, Кошкабаст, а то я готовилась получить какой-нибудь выговор за свой ответ. Вы опередили, вежливо, не моими словами:)

Поделиться сообщением

Модератор.

Да БОГА РАДИ , когда здесь оценивают мои умстгвенные способности Вы делаете вид, что не замечаете. Слово " дура" не я первайя написла и не только "дура"

Уже молчу про угрозы и пожелания в мой адрес и адрес моих родных.

На жалобу не жму, т.к. давно поняла, что это бесполезно, раньше жаловалась, но давно уже перестала.

Изменено пользователем svetlina50
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

вот такие факты пугают!........

НИчо не поняла...625530bdc4096c98467b2e0537a7c9cd.gif  Это значит што???

Поделиться сообщением

Само по себе фото шокирует и отторгает. 

Но каков персонаж в центре!

Фашистская форма и флаг США как символ победы демократии на Украине. 

Убогие.. ну какие же убогие! У людей совсем мозгов, что ли, нет?!

• Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.