Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка №873.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Что-то я хочу на каникулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Что-то я хочу на каникулы.

 

В животе булькает египетский рыбный супчик, завтра меня ждет затонувший транспорт, а вечером покупка клубники и манго. 

Тигра, ложись рядом.Будем Полонез слушать и по мокрому снегу ностальгировать. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В животе булькает египетский рыбный супчик, завтра меня ждет затонувший транспорт, а вечером покупка клубники 

 

Pnjatno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pnjatno

 

Зря ругаисси, начальник. Я сегодня пыталась до школы доехать, не поверишь, но от Акки до Хадабы пришлось шкандыбать пешком. И обратно так же. Итого - 4 часа, "поговорить с завучем 5 минут".

Это же я просто хвастаюсь на форуме, а в действительности мертвая лежу. Лапки болят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ругаисси, начальник. Я сегодня пыталась до школы доехать, не поверишь, но от Акки до Хадабы пришлось шкандыбать пешком. И обратно так же. Итого - 4 часа, "поговорить с завучем 5 минут".

Это же я просто хвастаюсь на форуме, а в действительности мертвая лежу. Лапки болят. 

Nu otdyhaj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В животе булькает египетский рыбный супчик, завтра меня ждет затонувший транспорт, а вечером покупка клубники и манго. 

Тигра, ложись рядом.Будем Полонез слушать и по мокрому снегу ностальгировать. 

Где ела суп?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер из Хургады :flowers1: Теплый зимний вечер...

Птичка, надоела Москва, скоро домой?

 

Москва давно уже надоела, начала движения по переселению, привезла часть вещей, т.к. за раз все не вывезти. Но пока ненадолго, придется еще вернуться, доделать кое-какие дела в России.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ела суп?)

 

В народной Халаке. ))

Добрый вечер из Хургады :flowers1: Теплый зимний вечер...

 

Москва давно уже надоела, начала движения по переселению, привезла часть вещей, т.к. за раз все не вывезти. Но пока ненадолго, придется еще вернуться, доделать кое-какие дела в России.

 

О, мы тоже созреваем.  :)

Только от цен тут я вздрагиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только от цен тут я вздрагиваю.

Халака так сильно подорожала?

Я вздрогнула только от цены на сыр, ибо я без него не жилец, мне надо много и разного :pardon:

В Мирамаре посидели с подругой - цены с марта выросли на все на 1,5-2 фунта, неприятно, но некритично. На овощном рынке тоже не особо подорожание заметила, также все на 1-2 фунта.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! есть кто живой и радостный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я. Но уже иду купацо))))) да и не очень радостный))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халака так сильно подорожала?

Я вздрогнула только от цены на сыр, ибо я без него не жилец, мне надо много и разного :pardon:

В Мирамаре посидели с подругой - цены с марта выросли на все на 1,5-2 фунта, неприятно, но некритично. На овощном рынке тоже не особо подорожание заметила, также все на 1-2 фунта.

 

Нет, Халака не особо подорожала. Ну супчик вроде летом был 18, а сейчас 25 что ли. Не особо запоминала. В принципе на 200 с копейками втроем пообедали. Но вообще картина не нравится. Лимоны по 10, тростниковый сок по 2,5 )). Вроде на чуть-чуть все, а результат чувствительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я. Но уже иду купацо))))) да и не очень радостный))))))

все те же стерляди в нашем заливе :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Халака не особо подорожала. Ну супчик вроде летом был 18, а сейчас 25 что ли. Не особо запоминала. В принципе на 200 с копейками втроем пообедали. Но вообще картина не нравится. Лимоны по 10, тростниковый сок по 2,5 )). Вроде на чуть-чуть все, а результат чувствительный.

О-па! В марте суп был по 18, я помню точно! Лимоны не покупала, до сока пока не добралась - завтра.

А вообще - у меня тут трагедия, сегодня не до сока было, и вообще ни до чего :(  Так что я есть тот самый живой (слава Аллаху), но совсем безрадостный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка, что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка, что случилось?

Ой, даже не знаю, как это написать...

В общем, сегодня ночью, вернее, под утро, скоропостижно скончалась сестра бывшего мужа, которая жила тут, в Хургаде, и работала у него. Ей было всего-то 40 лет, молодая, цветущая женщина. Но самое страшное - я ее видела вот буквально, в 3 часа ночи, ругалась с ней даже (не с ней правда, а с бывшим, как обычно), а утром узнала, что ее не стало...

Привезла гостинцев ей, сладостей - она любила очень, и не успела отдать, думала, вот завтра сумки разберу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка,  сочувствую!  Тяжело это все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я здесь и живая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Что б такого учудить! ?

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем тем, кто перебрался в Египет! Я вам ЗАВИДУЮ!!!!!!!! :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1:

У нас на работе дикий ужас, так как все привязано к Евро было, настроение ни у кого нет, все болеют, работы в два раза больше, проснуться по утрам не могу, чувствую, что мне уже много-много-много лет и хочу купаться в МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!1

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я здесь радостная и полна энергии! потихоньку распрямляюсь как засохший цветок ))))) интересно, насколько меня хватит? я же трудоголик.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

птиц, отходи от шока, все печально, но жизнь продолжается! 

вообще, все чаще задумываюсь о здоровье!

всем здоровья!


ежиха и кошка, вы когда уже там встретитесь? 

 

я вот думаю, может мне занырнуть? жаль нет крис в шарме. а то я боюсь ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

 

птиц, отходи от шока, все печально, но жизнь продолжается! 

вообще, все чаще задумываюсь о здоровье!

всем здоровья

 

Я совсем раскисла, хожу второй день, рыдаю, как одна остаюсь, а вчера вообще на людях - кошмар, в автобусе прямо :( Сердце начало ныть, а надо держать себя в руках - осталась «на хозяйстве», бывший вчера пробегал весь день по госпиталям, оформлял доки, искал перевозку и в ночи увёз тело в Танту, а я со вчерашнего дня в офисе «за главного», должна сидеть, следить за порядком и решать проблемы. А как я их могу решить :shok: ? Я же только приехала и ни в курсе ничего, и арабский мой совсем завял от долгого неиспользования, одни маты по-арабски в голову лезут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, да ладно, букра иншаалла -  наше все. контролируй и все, приедет босс - разберется сам. рыдаешь, потому как ожидания не оправдались, попробуй увидеть все под другим углом и возьми себя в руки. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулась на статью и подредактирую под себя ))))))

Чем заняться в новогодние каникулы ?

 Покататься на коньках по замерзшему озеру.планировали давно уже с мелкой на каток ходить, у нее это получается хорошо

 

 

Собственноручно свалять премилую игрушку. -  это к нашей эгле или сыроежке, но кто мешает сшить сумку или мягкую игрушку просто руками и иголкой с ниткой

 

  Поиграть с детьми в снежки. - с этим у нас проблемы, можно заменить,думаю, скомканными бумажками, а под конец выпустить хлопушку с конфетти )))))

 

Слепить снеговика и подарить ему свою старую шапку. - тут идей нет, как вариант, просто разобрать старые вещи  и отдать кому-нибудь....

 

 

  Навострить лыжи и отправиться на прогулку. - взять маску и гидрокостюм, не лето все-таки и плавать!!!

 

Вдоволь наесться мандаринов и других новогодних вкусностей. - это да, но с ограничениями....

 

  Отправиться на фотоохоту. - как вариант просто достать фотик с полки, руки никак не доходят

 

 

Или поучаствовать в ней в качестве модели. - и это тоже

 

Устроить пикник в зимнем лесу.   С обязательными зимними шашлыками. - очень легко устроить!!!!

 

Перебороть страх и освоить сноуборд. - и такое у нас есть, называется сэндборд ))))  

Сварить ароматный глинтвейн. - специи закуплены, остается и вино и подружки )))  

И распить его в теплой компании старых друзей

 

  А потом обыграть всех в настольные игры. - уно и монополия, вот только как объяснить правила игры мелкой?  

Прогуляться по заснеженным улицам. - просто прогуляться ))

 

Посетить несколько интересных кинопремьер. - с этим сложнее, но можно накачать всяких фильмов

 

Прочитать всю стопку книг, которая копилась с лета. - это моя мечта!!!! уже воплощается......

 

Посвятить себе целый день. Или даже два. - можно и неделю )))

 

Заняться самообразованием, — например, подтянуть английский.-  или арабский, в наших-то условиях....

 

Связать теплые варежки и опробовать их.  - вязать не буду, но думаю, вышивку надо закончить. 4 года как ждет....

 

 

При помощи фотообоев перенести свою комнату в зимний лес. - просто украсить дом на новый год!!!!  

И главное — выспаться во всех возможных позах. - УЖЕ!!!

 

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/chem-zanyatsya-v-novogodnie-kanikuly-826260/?vksrc=vksrc826260 © AdMe.ru

Изменено пользователем ninelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, да ладно, букра иншаалла -  наше все. контролируй и все, приедет босс - разберется сам. рыдаешь, потому как ожидания не оправдались, попробуй увидеть все под другим углом и возьми себя в руки. 

 

Рыдаю, потому что член семьи умер, они для меня были семьёй долгое время, в том числе и после развода, с сёстрами общались регулярно, а Иман (царствие небесное) жила в моей квартире периодически в моё отсутствие, следила за порядком. Они все надеялись, что я рано или поздно вернусь в семью. В принципе, все умирают рано или поздно, но одно дело - когда пожилые или после продолжительной болезни, это естественный итог, а другое - когда молодые и внезапно. Человек жил, строил планы, замуж собирался...

Ладно, не будем о грустном...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, я очень рада, что ты наконец-то на свободе (в отпуске, то есть :pardon: ), т.к. я всегда говорила и буду говорить, что работа в Пегасе в Египте, Турции и проч. - это разновидность рабства! Как минимум трижды мне предлагали пойти отдельным гидом, когда в Пегас уходили мои бывшие коллеги по отелям, но я всегда отказывалась, т.к. видела этих несчастных девочек в отелях каждый день :( Самое страшное было - у них не было выходных вообще, месяцами :shok:  Я согласна работать с утра до ночи, и даже на двух работах, но один выходной в неделю необходим, а иначе даже роботы ломаются... 

Не знаю, может быть теперь условия работы изменились, но раньше было так.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Слепить снеговика и подарить ему свою старую шапку. - тут идей нет, как вариант, просто разобрать старые вещи  и отдать кому-нибудь....

Как нельзя - мы делали на пляже. Можно мукой обсыпать :).

Примерно вот такого

fb25b1eb6e295fc14029c993210e0bb1.jpg

 и люди и вот таких творят, как низ держится, не понятно

5f5c2698926c419c6b417a0c7ac2e1f6w.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и сейчас также )))

просто когда 9 часов рабочий день ( обычный, без всяких дополнительных "посиделок")  - еще куда ни шло. но вот на моем предыдущем месте - 10 часов, с приездом начальства были все 11 часов - это было невыносимо.( а еще было труднее психологически со стороны гостей - не ценили и высказывали свое "фи" за некруглосуточное поклонение им)

я не жалуюсь, просто так сложилась ситуация и для меня она была выгодна сменами без перерыва, чтобы вечер был с дочей.

так что отпуск  - приятный, пусть и долгий, пусть и бесплатный ( как впрочем всегда).


про песочных снеговиков - это скульптуры. чем-то их покрывают, чтобы не рассыпались. что ж, как вариант!

шляпа прикольная ))

Изменено пользователем ninelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и сейчас также )))

просто когда 9 часов рабочий день ( обычный, без всяких дополнительных "посиделок")  - еще куда ни шло. но вот на моем предыдущем месте - 10 часов, с приездом начальства были все 11 часов - это было невыносимо.( а еще было труднее психологически со стороны гостей - не ценили и высказывали свое "фи" за некруглосуточное поклонение им)

я не жалуюсь, просто так сложилась ситуация и для меня она была выгодна сменами без перерыва, чтобы вечер был с дочей.

 

В отелях, где я работала, гиды Пегаса работали с 9:00 до 15:00, потом бежали в номер к себе (те, кто жил при отелях) или на квартиру, в душ и вздремнуть часок, а потом с 18:00 до 21:00, причём в 21:00 не уходили никогда, т.к. в это время присылали изменения по вылетам часто, они бегали на рецепшен или к нам на стойку, просили распечатать новую информацию, потом искали туристов и т.д. Ну и с утра постоянно проблемы на чек-ауте, сразу гидов будили, чтобы шли разбираться со своими туристами, пока гест-релейшен нет, и никто по-русски не понимает. Да, еще их телефон висел на инфо-стенде, и каждая пьяная морда идя из бара часиков в 12 ночи считала своим долгом позвонить и обложить матом за то, что у них «день украли» :phil_39:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отелях, где я работала, гиды Пегаса работали с 9:00 до 15:00, потом бежали в номер к себе (те, кто жил при отелях) или на квартиру, в душ и вздремнуть часок, а потом с 18:00 до 21:00, причём в 21:00 не уходили никогда, т.к. в это время присылали изменения по вылетам часто, они бегали на рецепшен или к нам на стойку, просили распечатать новую информацию, потом искали туристов и т.д. Ну и с утра постоянно проблемы на чек-ауте, сразу гидов будили, чтобы шли разбираться со своими туристами, пока гест-релейшен нет, и никто по-русски не понимает. Да, еще их телефон висел на инфо-стенде, и каждая пьяная морда идя из бара часиков в 12 ночи считала своим долгом позвонить и обложить матом за то, что у них «день украли» :phil_39:   

 

А трансферы сутками на ногах за копеечную зарплату, а экскурсионные гиды теми же сутками в дороге и под палящим солнцем.

Но мне почему-то мальчишек, которые за копейки чистят и жарят рыбу в тысячу раз жальче, чем гидов Пегаса. ))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трансферы сутками на ногах за копеечную зарплату, а экскурсионные гиды теми же сутками в дороге и под палящим солнцем.

Но мне почему-то мальчишек, которые за копейки чистят и жарят рыбу в тысячу раз жальче, чем гидов Пегаса. ))

Ну, мне как бы тоже не особо жалко - сами такую работу выбрали, погнались за длинной деньгой :Laie_11: , но продолжаю утверждать, что данная работа есть кошмар и ужас. Такое можно потерпеть очень недолго, и если деньга ну очень уж длинная :pardon:

А мальчишки, которые чистят рыбу, как правило, всегда на позитиве (в отличие от тех же гидов Пегаса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не холодно? Как погодка сейчас в Шарме?  Водичка? Но идея отличная!

Всем трям!

птиц, отходи от шока, все печально, но жизнь продолжается! 

вообще, все чаще задумываюсь о здоровье!

всем здоровья!


ежиха и кошка, вы когда уже там встретитесь? 

 

я вот думаю, может мне занырнуть? жаль нет крис в шарме. а то я боюсь ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утром!

 

ежиха и кошка, вы когда уже там встретитесь? 

Не срослось у них.

 

Нина, я очень рада, что ты наконец-то на свободе (в отпуске, то есть :pardon: ), т.к. я всегда говорила и буду говорить, что работа в Пегасе в Египте, Турции и проч. - это разновидность рабства!

ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня русский, потом ёлка первая, а потом дома ёлку будем наряжать!!!

Доходит отлично.
 

Присмотрелась я там к фидбекам самого популярного продавца - там такие Эльзы попадаются, мама не горюй, Чакки отдыхает. Пожалуй, я ей в Стамбе куплю, всё равно скоро туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро!  вы все о том, что было в прошлом? )))

d7839f503f96.jpg

давайте о хорошем! и куда депась тигра?

я вот не знаю, когда будем наряжать уже дом.....надо подкупить силиконовые гвозди.

вик, а вы уже украсились? и как планируете нг? поедете покорять мир? мы вот думаем, а не махнуть ли нам в хургаду на несколько денечков после экзаменов...

Изменено пользователем ninelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветы всем :)

 

у нас тут такой дурацкий вирус: почти месяц проболели и то до конца не выздоровели :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем от вирусов спасаться? не болейте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня русский, потом ёлка первая, а потом дома ёлку будем наряжать!!!

Я попала на другую планету :biggrin:! Ёлка 18-го числа, практически за 2 недели до Нового года. В России вроде как-то поближе к Новому году празднуют :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем от вирусов спасаться? не болейте!!

дома сидеть, наверное :)

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×