Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка №873.

Рекомендуемые сообщения

Доброго утречка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

Увидела снег на фото - мурашки по коже побежали, зима приближается :phil_39: В Москве пока на удивление сухо и почти не холодно (около 0 :pardon:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем желаю такой зимы как тут. Вот уж казалось бы повидала зиму и на Севере России и за Полярным кругом в Норвегии, но тут просто невероятно. А как тепло дома!!! Благодать. В прошлом году летела из России и думала сколько всего опять напялить дома придётся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем желаю такой зимы как тут. Вот уж казалось бы повидала зиму и на Севере России и за Полярным кругом в Норвегии, но тут просто невероятно. А как тепло дома!!! Благодать. В прошлом году летела из России и думала сколько всего опять напялить дома придётся

У каждого времени года есть свои любители :pardon:

Я тоже люблю зиму... в Хургаде :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утром! Ёла, как же ты счастлива! Серьёзно - раньше у тебя совсем другие посты были, по-другому окрашены. Как же я за тебя рада! :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого времени года есть свои любители :pardon:

Я тоже люблю зиму... в Хургаде :biggrin:

Я в этом не сомневаюсь. В Хургаде я бы тоже может и любила :))) Но есть в Египте и другие города, с другим ритмом и даже климатически :)

С утром! Ёла, как же ты счастлива! Серьёзно - раньше у тебя совсем другие посты были, по-другому окрашены. Как же я за тебя рада! :)

Хаха. Это снежная эйфория.Она проходит через месяц, в впереди ещё 5 :)))))

Спасибо, Тан. Посты мои да, в последние пару лет по-другому окрашены были. Вспоминается радость с 2008 по 2011, а дальше как-то не того, да...По разным причинам

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нин, а что там с сестрой мужа? Ты может писала и я пропустила?

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там беда.

подсела она на таблетки. мне кажется специально, чтобы была причина не заниматься ребенком.  ребенок со свекровью ее. я ее спросила, а как же малыш? она ответила, но я же лекарство принимаю и могу за ним не уследить. так и хотелось треснуть ее по голове. еще я ей сказала, чтобы была осторожнее в своих поступках, так как жены братьев мужа могут использовать против нее ее же психоненормальность. ну, вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там беда.

подсела она на таблетки. мне кажется специально, чтобы была причина не заниматься ребенком. ребенок со свекровью ее. я ее спросила, а как же малыш? она ответила, но я же лекарство принимаю и могу за ним не уследить. так и хотелось треснуть ее по голове. еще я ей сказала, чтобы была осторожнее в своих поступках, так как жены братьев мужа могут использовать против нее ее же психоненормальность. ну, вот так.

Да уж... Да и муж тоже посмотрит посмотрит да и решит зачем такое чудо. Опять же начнутся разговоры в семье о ней и псих растройствах, на ребенка тень ляжет. Начнут потом судачить и через 20 лет не закончат. Надеюсь одумается Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утром!

 

Хаха. Это снежная эйфория.Она проходит через месяц, в впереди ещё 5 :)))))
Спасибо, Тан. Посты мои да, в последние пару лет по-другому окрашены были. Вспоминается радость с 2008 по 2011, а дальше как-то не того, да...По разным причинам

:)

Не каркай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера активистка одна, что за революцию была покончила жизнь самоубийством, ращочаровалась в жизни из-за того что революция потерпела крах ..

Вот и вспоминается , что умные люди тут на форуме писали.

Муж мой сидит молчит. Зато я теперь отрываюсь, что мол я говорила, а ты не верил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра!

 

У нас с утра дождь как вдарил, аж проснулись с мужем.....

там беда.

подсела она на таблетки. мне кажется специально, чтобы была причина не заниматься ребенком.  ребенок со свекровью ее. я ее спросила, а как же малыш? она ответила, но я же лекарство принимаю и могу за ним не уследить. так и хотелось треснуть ее по голове. еще я ей сказала, чтобы была осторожнее в своих поступках, так как жены братьев мужа могут использовать против нее ее же психоненормальность. ну, вот так.

а от чего таблетки-то?

 

Вчера активистка одна, что за революцию была покончила жизнь самоубийством, ращочаровалась в жизни из-за того что революция потерпела крах .. Вот и вспоминается , что умные люди тут на форуме писали. Муж мой сидит молчит. Зато я теперь отрываюсь, что мол я говорила, а ты не верил.

интересно, а о какой революции идет речь? :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра!

 

У нас с утра дождь как вдарил, аж проснулись с мужем.....

а от чего таблетки-то?

 

интересно, а о какой революции идет речь? :girl_flag_of_truce:

Мне подумалось о 25 января 2011. Изменено пользователем оммАя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подумалось о 25 января 2011.

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так.

если это произошло в Египте, то такого в новостях не было :girl_nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это произошло в Египте, то такого в новостях не было :girl_nea:

 

Ну так кто же будет такое в новостях рассказывать. )) 

У нас же Сиси - народный президент, всех, так сказать, гордость распирает после велопробега. Какое-такое разочарование может быть. Все, мелодично распевая балади-я-балади идут к строительству коммунизма   третьего Суэцкого канала, второй Асуанской плотины и Нью-Васюков  Шарм-аш-Шейха. А дойдя, делают последний топ: "Маср!" Что бы никто не перепутал, где его балади.  Ну можно еще рассвет встретить песенкой: "Сиси-раиси". Но петь тихо и только с разрешения мухабарата, ибо надо проверить истинные чувства, не подразумевается ли старорежимное: "Мурси-раиси",

Здесь и в благополучные-то 90-е никто о самоубийцах не писал и по телеку не рассказывал. 

 

Всем доброе утро!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утром!

 

Второй день дилемма: брать пальто или куртку? Тигр, а Тигр! У меня в короткой куртке попа не отвалится в Стамбе, а? Прогноз, смотрю, суровей, чем в прошлом и позапрошлом году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигр тебе в четверг по прибытии напишет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего позитивного утра!

Ну так кто же будет такое в новостях рассказывать. )) 

У нас же Сиси - народный президент, всех, так сказать, гордость распирает после велопробега. Какое-такое разочарование может быть. Все, мелодично распевая балади-я-балади идут к строительству коммунизма   третьего Суэцкого канала, второй Асуанской плотины и Нью-Васюков  Шарм-аш-Шейха. А дойдя, делают последний топ: "Маср!" Что бы никто не перепутал, где его балади.  Ну можно еще рассвет встретить песенкой: "Сиси-раиси". Но петь тихо и только с разрешения мухабарата, ибо надо проверить истинные чувства, не подразумевается ли старорежимное: "Мурси-раиси",

Здесь и в благополучные-то 90-е никто о самоубийцах не писал и по телеку не рассказывал. 

Вот в том-то и дело, что самоубивица сделала это, якобы, от отчаяния, что ее мечты о революции 25 января не сбылись. Если б это было правдой, да все каналы стали бы говорить об этом, приглашая родственников-друзей и выясняя не была ли  она душевнобольна. ПОэтому мнЮ и интересно узнать подробности этой новости.

 

А про велопробег.....а что, это ж здорово, когда погода позволяет круглый год использовать велик. Кстати, сейчас очень часто стали по-утрецам собираться велосипедисты и устраивать велопробеги. ТОлько сейчас говорили о Каирском веломарафоне. ПРосят сделать специальную дорожку для велосипедистов, чтоб они ни ездили между машинами. Не думаю, что это случится завтра. Да и культура вождения любого транспорта оставляет желать лучшего.

 

Ежихочка, а про какое-такое разочарование ты пишешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://m.aljazeera.com/story/201411145913621868

Это было в Твиттере, муж смотрел ещё где-то. Я нашла эту ссылку. Естественно никто не будет об этом на ТВ рассказывать.

А про велик ага... Круто сесть в Каире и вдыхать вдыхать выхлопные газы...

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://m.aljazeera.com/story/201411145913621868

Это было в Твиттере, муж смотрел ещё где-то. Я нашла эту ссылку. Естественно никто не будет об этом на ТВ рассказывать.

А про велик ага... Круто сесть в Каире и вдыхать вдыхать выхлопные газы...

Egle, надеюсь я Вас не обидела своей настойчивостью. Просто хотелось знать откуда такая новость. Если это от Аль Джазиры, то в ее "правдивости" не стоит сомневаться. Этот канал или интернет издание проахванские. Мы с мужем иногда туда заглядываем,- если Аль Джазира ругает еги правительство......значит мы движемся в правильном направлении. :)

 

Да уж, выхлопные газы в Каире - это что-то..... К сожалению, на велосипеде, в машине или пешком ввсе равно приходится ими дышать.   

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла случайно , Эгле , какие красивые фотографии !!!! Меня от пальм и жары мутит уже. Все чаще думаю , сто Египет это не мое.

Доброго утра всем !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egle, надеюсь я Вас не обидела своей настойчивостью. Просто хотелось знать откуда такая новость. Если это от Аль Джазиры, то в ее "правдивости" не стоит сомневаться. Этот канал или интернет издание проахванские. Мы с мужем иногда туда заглядываем,- если Аль Джазира ругает еги правительство......значит мы движемся в правильном направлении. :)

  

 

Ну и что, что это Аль Джазира? Я лично не сомневаюсь, что может существовать несколько десятков тысяч людей, которые разочарованы в результатах революции, и пары десятков человек, которые даже с собой покончили.

Почему нет? Каждый из тех, кто выходил на Тахрир, ждал от революции чего-то своего. Был определенный процент людей, кто ждал установления Шариата, а кто-то надеялся на жареных кур и на миллион со счетов Мубарака. И те, и другие остались разочарованы. Лично мне с этим сложно спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего позитивного утра!

Вот в том-то и дело, что самоубивица сделала это, якобы, от отчаяния, что ее мечты о революции 25 января не сбылись. Если б это было правдой, да все каналы стали бы говорить об этом, приглашая родственников-друзей и выясняя не была ли  она душевнобольна. ПОэтому мнЮ и интересно узнать подробности этой новости.

 

А про велопробег.....а что, это ж здорово, когда погода позволяет круглый год использовать велик. Кстати, сейчас очень часто стали по-утрецам собираться велосипедисты и устраивать велопробеги. ТОлько сейчас говорили о Каирском веломарафоне. ПРосят сделать специальную дорожку для велосипедистов, чтоб они ни ездили между машинами. Не думаю, что это случится завтра. Да и культура вождения любого транспорта оставляет желать лучшего.

 

Ежихочка, а про какое-такое разочарование ты пишешь? 

 

Да не будут никого приглашать. Не вписывается это в новую мелодию "Я-Сиси-раиси". Не дураки те, кто у власти, и кто им подпевает. У Сиси не 100% голосов, а сторонников братьев не всех перевешали.

Велопробег - это здорово. Примерно как теннис в 90-е. Юбочки короткие, ножки длинные. 

Я про разочарование пишу? Вообще о девушке Елочка писала. Впрочем, естественно, что разочарование есть у многих. (Пы.Сы. не у меня точно, я не очаровывалась, поэтому и разочаровываться нечем).

Мне лично жаль только Институт Наполеона, Исламский музей, многочисленные некрополи, пострадавшие в революционное время. Все остальное - личное дело египтян. От меня это уже все слишком далеко. 

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёжик, ты какой-то грустный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что это Аль Джазира? Я лично не сомневаюсь, что может существовать несколько десятков тысяч людей, которые разочарованы в результатах революции, и пары десятков человек, которые даже с собой покончили.

Почему нет? Каждый из тех, кто выходил на Тахрир, ждал от революции чего-то своего. Был определенный процент людей, кто ждал установления Шариата, а кто-то надеялся на жареных кур и на миллион со счетов Мубарака. И те, и другие остались разочарованы. Лично мне с этим сложно спорить.

Имея маму-доктора, являюсь сторонником классической психиатрии, которая считает самоубийц психически больными людьми :pardon: Кто разочаровался в отсутствии Шариата - следовательно, глубоко верующий мусульманин, а Ислам, как и любая другая религия, запрещает суицид. Т.е. не дождавшись Шариата верующий (здоровый на голову) вешаться не пойдет. А уж те, кто ждал кур с неба ловить и чужие миллионы делить (уже говорит об умственных способностях :pardon:), а не дождавшись пошел вешаться... Неужели у кого-то есть сомнения в их психическом здоровье :unknown: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея маму-доктора, являюсь сторонником классической психиатрии, которая считает самоубийц психически больными людьми :pardon: Кто разочаровался в отсутствии Шариата - следовательно, глубоко верующий мусульманин, а Ислам, как и любая другая религия, запрещает суицид. Т.е. не дождавшись Шариата верующий (здоровый на голову) вешаться не пойдет. А уж те, кто ждал кур с неба ловить и чужие миллионы делить (уже говорит об умственных способностях :pardon:), а не дождавшись пошел вешаться... Неужели у кого-то есть сомнения в их психическом здоровье :unknown: ???

 

Да ладно, мы вообще в какой-то степени все недообследованные. ))) 

Кстати, желание установления Шариата и глубокая вера могут и не быть знакомыми друг с другом. Ну вот не мешало одному моему коллеге быть радикальным салафитом и тискать девочек-туристок 12-13 лет. И вообще много чего делать. 

 

Кстати, иногда и не больные заканчивают жизнь самоубийством, а просто истероиды. Только мне всегда было странно, зачем таким мучительным и неопрятным  способом? Вешаться? 

 

Ёжик, ты какой-то грустный..

 

:) . Да нет,просто Сиси не люблю. 

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, мы вообще в какой-то степени все недообследованные. )))

 

Не спорю :biggrin:

 

Кстати, желание установления Шариата и глубокая вера могут и не быть знакомыми друг с другом. Ну вот не мешало одному моему коллеге быть радикальным салафитом и тискать девочек-туристок 12-13 лет. И вообще много чего делать. 

 

ИМХО, он не был радикальным салафитом, он им прикидывался, фактически являясь извращенцем-педофилом, прикрывал свою больную сущность благовидной личиной. К сожалению, психически больных людей много даже в вершинах власти, что уж там про Ваших коллег...

 

Кстати, иногда и не больные заканчивают жизнь самоубийством, а просто истероиды. Только мне всегда было странно, зачем таким мучительным и неопрятным  способом? Вешаться?

 

Меня с детства мама запугала, что истерика - признак психического нездоровья, я и в книгах ее подобное находила (любила в детстве читать взрослые книги по медицине :pardon:).

 

:) . Да нет,просто Сиси не люблю.

 

Мубарака уже не вернуть, к сожалению, но ИМХО Сиси - лучшее, что могло случиться с Египтом, чтобы не погрязнуть в пучину с предыдущим бородатым правителем-самозванцем  :imam:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка была против Морси в том числе через какое-то время. И новость была не на Альджазире изначально.

Мне честно было все ясно уже тогда, когда собрав деньги на краску в нашем доме, сразу после революции, они покрасили деревья в цвета флага... Все внешнее, наносное. У половины нет политических убежний-кто больше риса отсыпал, за того и пойдём, а остальных слишком мало и то они быстро все остыыают. Жалко мне девушку просто. С психическими расстройствами она или нет. Мы вче в той или иной степени получили это расстройство. Мы в Каире и из школ выезжали раньше, чтобы не попасть под раздачу потому что очередная стычка, и лимитированы на встречи с друзьями комендантским часом. И это было всего год назад... Я тоже психовала, так как моя жизнь была расстроена...

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucky, спасибо, зима тут просто чудо. Благодаря ветру Шинуку с гор у нас тут уже потеплело и очень комфортная погода.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, выхлопные газы в Каире - это что-то..... К сожалению, на велосипеде, в машине или пешком ввсе равно приходится ими дышать.

Тогда зачем эта показуха? Откуда сама идея? Зачем говорить о каких-то дорожках

для велосипедов, когда на Хаммере на дорогах небезопасно... Все ИМХО.

И вот ведь забыла. Меня в феврале велтк сбил :)))) Сейчас смешно, а тогда кровища, шрамы остались. Тормозов у него не было просто. Сказали маалиш. Так куда еще велики на дороги?

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вче в той или иной степени получили это расстройство. Мы в Каире и из школ выезжали раньше, чтобы не попасть под раздачу потому что очередная стычка, и лимитированы на встречи с друзьями комендантским часом. И это было всего год назад... Я тоже психовала, так как моя жизнь была расстроена...

 

Психовали все, и мы психовали в Хургаде, оставшись вмиг без работы и без средств из-за гоп-демоСрантов, распугавших туристов, люди, имеющие бизнес в Хургаде / Шарме несли колоссальные убытки. Но вешаться, однако, не пошли :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психовали все, и мы психовали в Хургаде, оставшись вмиг без работы и без средств из-за гоп-демоСрантов, распугавших туристов, люди, имеющие бизнес в Хургаде / Шарме несли колоссальные убытки. Но вешаться, однако, не пошли :pardon:

Ну и? А всех разные характеры и разная степень подверженности депрессии.

Я написала потому что жалко мне тактх вот молодых людей. И сколько их еще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucky, спасибо, зима тут просто чудо. Благодаря ветру Шинуку с гор у нас тут уже потеплело и очень комфортная погода.

Мне тоже твои зимние фотки понравились. Еще так профессионально сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже твои зимние фотки понравились. Еще так профессионально сделаны.

Спасибо :)))) Надо мне мужу твои слова процитировать. У нас с ним вечная битва кто фотографирует лучше :))))

Фотки на телефон на самом деле и одна отфильтрована через инстаграмм :)

И есть у меня фотка которой я горжусь.Редкая удача привалила снять

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и? А всех разные характеры и разная степень подверженности депрессии.

Я написала потому что жалко мне тактх вот молодых людей. И сколько их еще будет.

 

Честно - я даже понимаю в некоторой степени кончающих жизнь самоубийством из-за несчастной любви, т.к. куда бы ты ни уехал - невозможно скрыться от себя, твоя боль всегда с тобой, некоторые не выдерживают. Но вешаться из-за того, что не нравится президент - это, прости, не знаю даже, как назвать :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×