Перейти к содержанию
irina36

Отели Сафаги

Рекомендуемые сообщения

Девочки,кто живет в Сафаге тот наверное поймет....есть там какой-то отель в виде 2-х этажных бунгало находится в каком-то тупике....название отеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это  Shams Safaga  там точно ест ь бунгала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это  Shams Safaga  там точно ест ь бунгала

а про "тупик" совпадает?толи на карте тупик,то ли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, тупиком это назвать можно. :) Дальше гостиниц нет, они в сторону Хургады по другой дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Сафаге отели с лечебными источниками как в Аейн-Сухне?  Я слышала, что вроде имеется что-то наподобие....Просветите, кто знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала в другом месте, уточняю:  не с источниками, а с лечебной программой, ориентированной на больных ревматоидным артритом.

 

Сафага, с ее уникальными лечебными возможностями, недавно были в центре внимания ученых из Международного Исследовательского Института, обнаружившие здесь возможности лечения от псориаза ... и ревматоидного артрита.

 http://www.touregypt.net/ru/featurestories/therapy.htm#ixzz3JH0qF3LW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала в другом месте, уточняю:  не с источниками, а с лечебной программой, ориентированной на больных ревматоидным артритом.

Там песок лечебный. Чёрный там и всё такое. Вот на песке всё и замутили буквально - в частности, поищите информацию о центре Карловы Вары :) в отеле Менавиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде этот миф развеяли про песок :) . Песок и песок. Просто так он пятицветный, а здесь местами есть с чёрными песчинаками, которые на магнит налипают. Ну и пласты чисто чёрного сантиметрах в десяти, если копнуть в некоторых местах.

В том закутке  на пляже в Менавилле , где с больными суставами люди в песок закапывались, сейчас  вроде только с псориазом  народ. Из Саудовской Аравии больше. 

   А так люди намазюкиваются чёрным песком (лучше из воды его раскопать ) и стоят на солнце. Но сейчас уже погоды не те стоять в чём-то мокром на ветру, суставам как раз нельзя холодное мокрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, Leelee - спасибо.

Нашла про клинику - "филиал от Карловых Вар", вроде и доктор там есть, который как бы "прописывает курс лечения", хотелось бы знать насколько это соответствует  в реале?   А то "закуток" какой-то и люди сами себя "намазюкивают" - и всё что ли?  :wondering:  А процедуры, физиотерапия....на что можно расчитывать, Leelee - вы там вроде были, поделитесь мнением.

Изменено пользователем OmmAmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, филиал Карловых Вар - это оочень старая информация :) . Так, висит на сайтах и  висит.
Песок именно в Менавилле шикарный, привозной, 600метров х 70метров. Но он простой, не чёрный.

И отгорожено место, где закапываются в песок люди с псориазом и раньше с суставами. Одно время там в спа-центре врач сидел, направлял в закуток по поводу суставов.  Там под под обычным  местным песком, как везде здесь, пласт чёрного. Но проще прогуляться по соседним двум пляжам да намазюкаться вволю. Потому что там просто сухие ямки выкопаны со смешанным песком. После кучи людей.
У кого, например, ноги, коленки болят, обкладывают их мокрым песком и сидят под солнцем. Но сейчас, повторюсь, нельзя из-за холода.
А тот чёрный песок, который в воде , тоже если см.10 копнуть, тиной пахнет, болотом, вот этот  считают ещё лучше для суставов.

post-71386-0-08101800-1416343613_thumb.jpg

Так его намывает иногда, и копать не надо. :)

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знала про такое место. 
обязательно нужно будет его посетить.
хочется увидеть все это своими глазами. 
и проверю на себе насколько это действительно помогает при боли в суставах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2020 в 02:23, Ангелина1234Т сказал:

не знала про такое место. 
обязательно нужно будет его посетить.
хочется увидеть все это своими глазами. 
и проверю на себе насколько это действительно помогает при боли в суставах.

Рассскажите нам потом 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось в El Waha House - был там со своей дамой сердца в прошлом году. Не Европа, конечно, но всё равно шикарно. Европейские отели мне нравятся гораздо больше, на самом деле. Не знаю, почему. Из-за атмосферы, наверное.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2020 в 14:27, ЗубДуплович сказал:

Мне очень понравилось в El Waha House - был там со своей дамой сердца в прошлом году. Не Европа, конечно, но всё равно шикарно. Европейские отели мне нравятся гораздо больше, на самом деле. Не знаю, почему. Из-за атмосферы, наверное.

Прекрасно понимаю. Говорят, ковид теперь с нами навсегда, и это печально. Надеюсь, вакцину хоть разработают какую-то эффективную. Сам отменил все планы поездок и остался дома в этом году. Уже скучаю по путешествиям. В последний раз я ещё в прошлом году был в Венеции. Начитался статей вот с этого https://tudasyda.com/ сайта и загорелся поездкой в Венецию. Это было просто шикарно. Гондолы, старинные здания и всё такое прочее. В общем, блеск. А теперь кроме своего уже порядком надоевшего города ничегошеньки не вижу.

В 14.10.2020 в 14:27, ЗубДуплович сказал:

Мне очень понравилось в El Waha House - был там со своей дамой сердца в прошлом году. Не Европа, конечно, но всё равно шикарно. Европейские отели мне нравятся гораздо больше, на самом деле. Не знаю, почему. Из-за атмосферы, наверное.

Прекрасно понимаю. Говорят, ковид теперь с нами навсегда, и это печально. Надеюсь, вакцину хоть разработают какую-то эффективную. Сам отменил все планы поездок и остался дома в этом году. Уже скучаю по путешествиям. В последний раз я ещё в прошлом году был в Венеции. Начитался статей вот с этого https://tudasyda.com/ сайта и загорелся поездкой в Венецию. Это было просто шикарно. Гондолы, старинные здания и всё такое прочее. В общем, блеск. А теперь кроме своего уже порядком надоевшего города ничегошеньки не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×