Перейти к содержанию
Viktoriy

Египетская Болталка #872

Рекомендуемые сообщения

:playboy: Тихо здесь совсем. Никого...

Всем трям! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Есть вопрос. В принципе, конечно, прежде всего к Си и Виктории, но буду благодарна всем ответившим.

Если нет собственного сухаря, а на корабле его может не оказаться (не хватить и т.п.) зимой совсем невозможно погружаться? Ну тем, кто холод не любит? Куда поехать отдохнуть в условиях жесточайшей экономии? В Хургаду, где море офигительно красивое, но холодно, или в Паттайю, где в море, похоже скучное, но оно теплое. Или недостаточно теплое и опять-таки нужен более серьезный костюм?

До лета без отпуска не доживу, не предлагать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Как же хорошо просыпаться не по будильнику, а когда выспишься! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

Если нет собственного сухаря, а на корабле его может не оказаться (не хватить и т.п.) зимой совсем невозможно погружаться? Ну тем, кто холод не любит?

 

Если вопрос про Египет, то прекрасно все погружаются в Хургаде в мокрых костюмах, я честно говоря даже ни разу не видела на наших ботах в дайвинг-центре ни одного дайвера в сухом (все хотелось посмотреть на сие чудо). Самые хлипкомерзнущие в январе-феврале использовали костюмы 7 мм, это был максимум утепления :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежихе . Ноябрь, декабрь, январь - ныряю в Шарме в 5,5 убитой + майка 1 мм с шлемом(3 мм) Дайвы не глубокие - максимум 30метров , по времени - 45-50 мин. Особого дискомфорта не испытываю. Вода +24-+26. Капиталисты вообще в шорти ныряют :pardon:. А на сухарь еще и "календарик" нужен, кстати, могут спросить. Если мерзнуть будет - можно в центре коротыш как утеплитель взять .

Изменено пользователем help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежихе . Ноябрь, декабрь, январь - ныряю в Шарме в 5,5 убитой + майка 1 мм с шлемом(3 мм) Дайвы не глубокие - максимум 30метров , по времени - 45-50 мин. Особого дискомфорта не испытываю. Вода +24-+26. Капиталисты вообще в шорти ныряют :pardon:. А на сухарь еще и "календарик" нужен, кстати, могут спросить. Если мерзнуть будет - можно в центре коротыш как утеплитель взять .

Тупым, что такое календарик? Это такая книжка, куда погружения записываются? У Ежа такая есть. У него и со звездами все в норме. ))

А про холодно я за него волнуюсь, он дохлый очень (по-настоящему, ему уже и диагноз недостатка веса в поликлинике припаяли, дали кучу направлений на обследования). Мне-то фигня, у меня утеплительный слой под кожей о-го-го. Да и замерзну, вылезу.

 

Добрый день :flowers1:

 

Если вопрос про Египет, то прекрасно все погружаются в Хургаде в мокрых костюмах, я честно говоря даже ни разу не видела на наших ботах в дайвинг-центре ни одного дайвера в сухом (все хотелось посмотреть на сие чудо). Самые хлипкомерзнущие в январе-феврале использовали костюмы 7 мм, это был максимум утепления :pardon:

Спасибо.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупым, что такое календарик? Это такая книжка, куда погружения записываются? У Ежа такая есть. У него и со звездами все в норме. ))

А про холодно я за него волнуюсь, он дохлый очень (по-настоящему, ему уже и диагноз недостатка веса в поликлинике припаяли, дали кучу направлений на обследования). Мне-то фигня, у меня утеплительный слой под кожей о-го-го. Да и замерзну, вылезу.

 

 

Спасибо.

Календарик -  карточка подтверждающая прохождение курса "сухаря". Насчет  "дохлый" -  Вы Viktoriy видели? :) тростиночка :flowers1: (ЭТОТ букет Вике) :flowers1: ЭТОТ - Ежихе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - тоже чахлик. Если профессионально нырять (3-5 раз в сутки) сухарь нужен. Простатит, цистит - не ПОДАРОК . А рекреация и 5ку стерпит. Главное когда вышел - чай горячий. флиска, шапочка. Как то так. Ежу - четности. :bye2:

Изменено пользователем help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Есть вопрос. В принципе, конечно, прежде всего к Си и Виктории, но буду благодарна всем ответившим.

Если нет собственного сухаря, а на корабле его может не оказаться (не хватить и т.п.) зимой совсем невозможно погружаться? Ну тем, кто холод не любит? Куда поехать отдохнуть в условиях жесточайшей экономии? В Хургаду, где море офигительно красивое, но холодно, или в Паттайю, где в море, похоже скучное, но оно теплое. Или недостаточно теплое и опять-таки нужен более серьезный костюм?

До лета без отпуска не доживу, не предлагать.))

Ежих, в сухом костюме нырять не так уж удобно, нужно спецкурс проходить, чтобы приобрести навыки, в него внутрь же воздух поддувается, по сути как два BCD выходит. Нужно добавлять, стравливать, чуть иная плавучесть. В сухом в Египте зимой ныряют инструктора, кто много в воде, или кто на большие глубины. Даже самым мерзлявым 5ка в принципе нормально, можно поддеть под нее 2-3шку короткую, где не рукава, а "маечка". Семерка тоже не плохо, но по моему- перебор :).

В паттайе дайвинг как бы есть, и его как бы и нет. видимость плохая, можно ездить далеко, но и там редко лучше.

Если вот на острова, ну эти Ко .... эх, не помню, ну часа три от Паттайи, там бывает что и не плохо. Больших отелей там раньше не было, а бунгалки вполне себе ничего и не дорогие - были. Но это нужно самим искать, наверное, агентства вряд ли их предлагают.

Если бы были билеты за разумные деньги в Мексику, на Козумеле есть весьма демократичное проживание и прекрасный дайвинг, цены на сам дайвинг выше, чем в Египте.

Филилпины тоже отели и дайвинг есть за разумные деньги, а вот с перелетом - не знаю :( что и как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за разумные деньги в Мексику, на Козумеле есть весьма демократичное проживание и прекрасный дайвинг, цены на сам дайвинг выше, чем в Египте.

Филилпины тоже отели и дайвинг есть за разумные деньги, а вот с перелетом - не знаю :( что и как сейчас.

Спасибо, Си. Не, у меня на зиму денег выделено - только в кино сходить. )) Просто большие планы на следующий год, ттт, чтобы все получилось.

За консультации спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ттт, чтобы все получилось.

 

ттт чтобы получилось  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Календарик -  карточка подтверждающая прохождение курса "сухаря". Насчет  "дохлый" -  Вы Viktoriy видели? :) тростиночка :flowers1: (ЭТОТ букет Вике) :flowers1: ЭТОТ - Ежихе.

Спасибо большое. А стоит курс проходить? У нас возможность есть в Москве, брат в дайвинге работает.

(С ним только не поговоришь о холоде-тепле, этому невменямочке хоть в полынью без трусов, но занырнуть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А стоит курс проходить? У нас возможность есть в Москве, брат в дайвинге работает.

(С ним только не поговоришь о холоде-тепле, этому невменямочке хоть в полынью без трусов, но занырнуть).

если на Баренцево ехать - то стоит. Если нет - ну нафиг. Если не свой сухарь, то не факт что хорошо будет. Горло манжету по себе лучше подрезать, а то или давит или течет. Поддевать под него, если резиновый нужно много, иначе замерзнешь. Который сухой с неопреном - колени трет, локти трет.  Грузов вешать при любом типе - намного больше, чем в мокром костюме. Воздух расходуется быстрее. Все что больше  + 14 как по мне - так без сухаря.

свой покупать - только если много нырять. рассыхается, трескается. Ежели что - могу свой дать. (разница важна только рост, объем почти любой ) Только манжеты и горло как раз переклеивать нужно, года 4 не купала его.

Я ежели что мерзляк.

В еги на серфе кроме августа (ну не каждый август)  всегда в гидре.  а мы там не так уж часто мокнем.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ив.. Тьфу _  Ежиха, конечно ,курс проходить нада хоть ПАДИ ,хоть как у Ежа CMAS.   Я со своими двумя звездами ныряя рекреацию для удовольствия обхожусь мокрым , если работать -  однозначно сухарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Као Лак(ТАЙ).  Мне ооочень понравилось. Пхи -Пхи близко. Наземка прикольная Если нырять - Симиланы недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си, Хелп, большое спасибо.

В общем, я типа изобразила забодлИвую маманьку. Теперь пусть мерзнет. Не жалко )). Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем утродень!

Чёт у нас погода на удивленье хорошая, настоящая золотая осень. Подозрительно!  :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Sola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

 

Чёт у нас погода на удивленье хорошая, настоящая золотая осень. Подозрительно!  :girl_in_dreams:

 

А у нас в районе на рассвете (где-то около 8 утра) прошел ливень стеной, с таким шумом, что я аж проснулась (до будильника :pardon:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane, ты в фейсбуке стукнись к Насте. :)

Всем трансатлантический привет

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

 

 

А у нас в районе на рассвете (где-то около 8 утра) прошел ливень стеной, с таким шумом, что я аж проснулась (до будильника :pardon:)

Не, у нас ночью чуть-чуть пошуршало, я не слышала, но асфальт был мокрый. Днем солнышко светило, классно так.

 

Всем трансатлантический привет

Маш, вы уже? И как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, вы уже? И как?

Ага. Уже. Обустраиваемся потихоньку.

Белки пешком ходят, сороки летают :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драсти, я вернумшись.

 

Ёла, с переехалом! Хорошей приживаемости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драсти, я вернумшись.

 

Ёла, с переехалом! Хорошей приживаемости!

Спасибо :)

Как там Париж поживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило нам уехать, как погоды наладились. Но и без этого было хорошо. 

Загадали таки наконец приехать в Париж по романтическим причинам, а не по работе :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило нам уехать, как погоды наладились. Но и без этого было хорошо.

Загадали таки наконец приехать в Париж по романтическим причинам, а не по работе :)

Замечательно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Поздравления переехавшим с пожеланиями скорей поудобней устроится! :flowers1:

 

Тигра, как прошли парижские каникулы? Что больше всего понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gianola, я по работе.

Мне Париж нравится, и в этот раз я мнения своего не изменила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gianola, я по работе.

Мне Париж нравится, и в этот раз я мнения своего не изменила))

ааааа, вы ж только загадали поехать на романтические каникулы......значит скоро сбудется... :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egle,с переездом! Пиши нам о новых впечатлениях ,ведь так интересно все новое видеть......все с новыми чувствами!

 

 

 

Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эгле! Пусть все сбудется! Удачи на новом месте. Не забывай обо всем рассказывать. И фотографировать. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утречка всем! И побольше позитива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

 

Кофеманы, нужен мне кофе как в капсулах Неспрессо, только без капсул, интересно, под каким брендом мне его искать?

Я, по-старинке, предпочитаю турку, а тут прилетели ко мне 3 упаковки капсул, ну не покупать же из-за них кофемашину, так что ссыпала содержимое в банку и варю в турке. Вкусно. А вот что делать когда банка закончится?

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

Наконец-то дожила до выходного, 7 рабочих дней подряд после отпуска - как с небес на землю. Проспала почти 12 часов :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тигра, проще всего покупать тогда в капсулах ))) и не заморачиваться ))

всем доброе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тигра, проще всего покупать тогда в капсулах ))) и не заморачиваться ))

всем доброе!

Я не хочу в капсулах - Галя балована, одной капсулы мне мало, а 2 крепко, но по объёму тоже мало. Не разбавлять же водой. :girl_nea: В турке проще. Будем искать то же, но с перламутровыми пуговицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть не совсем про капсулы, но встряну:)) сегодня в Сензо купили кофеварку, Блэк энд Деккер, 329 фунтов, обычная капельного типа. Ниче так, приличный американский кофе получился.. Еще там была одна Браун, но подороже стоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

 

Кофеманы, нужен мне кофе как в капсулах Неспрессо, только без капсул, интересно, под каким брендом мне его искать?

Я, по-старинке, предпочитаю турку, а тут прилетели ко мне 3 упаковки капсул, ну не покупать же из-за них кофемашину, так что ссыпала содержимое в банку и варю в турке. Вкусно. А вот что делать когда банка закончится?

не  уверена, что это одно и тоже, но Нестле в принципе продает молотый кофе Бонка. Может это тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонку я и в зёрнах видела, в Мадриде, очень приличный кофе. Но от Мадрида до Минска как-то далековато((( Может в Вильнюсе найду как поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветы всем :)

 

egle, с переездом. удачи на новом месте.

 

Тигр, дык капсулы ж разные (у меня на каждый вид кофе свои капсулы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×