Перейти к содержанию
Viktoriy

Египетская Болталка #872

Рекомендуемые сообщения

Ань, я знаю)) Я понравившиеся мне виды записала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, не знаю где искать, и с телефона поиск не работает. Подруга интересуется, чтобы принять ислам, что для этого надо и где? Или киньте ссылку где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигрусик, вечер добрый!

У меня броблемсы с белорусским языком.))Дай пару уроков.В принципе, я знаю, что, как слышится, так и пишется. Поэтому я стараюсь просто произнести. Чаще всего созвучие улавливаю. Но, вот, например, сегодня у меня было женское имя Volha. Я даже не знаю, как прочитать. Меня вообще-то даже больше не фамилии волнуют, а как раз имена, в белорусском есть такие, каких в русском нет? И как они транслитерируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигрусик, вечер добрый!

У меня броблемсы с белорусским языком.))Дай пару уроков.В принципе, я знаю, что, как слышится, так и пишется. Поэтому я стараюсь просто произнести. Чаще всего созвучие улавливаю. Но, вот, например, сегодня у меня было женское имя Volha. Я даже не знаю, как прочитать. Меня вообще-то даже больше не фамилии волнуют, а как раз имена, в белорусском есть такие, каких в русском нет? И как они транслитерируются?

Я знаю, знаю такое имя! Вольха! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигрусик, вечер добрый!

 Но, вот, например, сегодня у меня было женское имя Volha. Я даже не знаю, как прочитать. Меня вообще-то даже больше не фамилии волнуют, а как раз имена, в белорусском есть такие, каких в русском нет? И как они транслитерируются?

Алейкум привет, как говорит наш финдир)))

В русском - Ольга, в белорусском - ВольГа с горбачёвским "г")))

 

Я знаю, знаю такое имя! Вольха! 

Это только у Громыко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алейкум привет, как говорит наш финдир)))

В русском - Ольга, в белорусском - ВольГа с горбачёвским "г")))

 

Это только у Громыко)))

 

Спасибо. Кошмар,ты в меня вселила кучу комплексов. Я теперь никогда не справлюсь. )) 

Еще лучше бывает, когда мне присылают русский аналог, типа "Шеварнадзе Вячеслав", а мне надо найти среди десятков тысяч туристов, причем поисковик не кушает даже  малейшую ошибку. Условно, если в паспорте Natalya по имени Natalia уже никогда не найдет. 

А ваших искать надо быстро, сама знаешь , терпят до последнего, если уж страховой случай, то обе ноги оторвало, если "отель не очень нравится", то по ошибке, вместо 5 звезд заселили в стаф-хаус, на крышу упала пальма и проломила потолок, а в номере муж уборщицы хранит старую корзину, с которой на рыбалку ходит. 

 

А что с Громыко? Он же Андрей был?

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, еще есть Ольга, у которой есть чудные повествования про Вольху Редную))


Еще лучше бывает, когда мне присылают русский аналог, типа "Шеварнадзе Вячеслав", а мне надо найти среди десятков тысяч туристов, причем поисковик не кушает даже  малейшую ошибку. Условно, если в паспорте Natalya по имени Natalia уже никогда не найдет. 

Ну, у нас латиницу можно латинить в белорусском произношении, можно в русском, а можно, как оказалось, и как бог на душу положит. У меня коллега Алёна, а латиницей она Helen.   :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, еще есть Ольга, у которой есть чудные повествования про Вольху Редную))

 

Ага-ага :) Я сейчас космобиолухов читаю как раз. А про Белорию все не по одному разу читано, жаль, нового нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ни биолухи, ни эколухи, ни кто-то там еще в меня уже не зашёл. Вот Ведьма да, хороша была. И Верные враги душевны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ни биолухи, ни эколухи, ни кто-то там еще в меня уже не зашёл. Вот Ведьма да, хороша была. И Верные враги душевны.

 

Взоржола ослицей буридановой. Так вот вы с Солой про какую Ольгу Громыко.

А я, прочитав фамилию Громыко, сразу подумала про Андрея Андреевича, который сначала МИД возглавлял, а в конце 80-х был Председателем Верховного Совета, устав ООН подписывал..

Он же тоже из БССР, из Гомеля.Великий человек был, царствие ему небесное.

Нашла Ведьму, начала читать. Мужественно начала, ибо фэнтэзи не люблю. Ну кроме Гарри Поттера.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не заходить в болталку

Че то тупит телефон )))) где мое сообщение ?

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не заходить в болталку

Че то тупит телефон )))) где мое сообщение ?

 

Чой-та? Мне в болталке нравится. И про дайвинг можно узнать, и профессиональные проблемы порешать.

Только вчера ночью, начитавшись Ведьмы (не зашла, как говорит Тихра), легла спать, как мне болталка магрибская приснилась и развернутый ответ Птички, как искать туристов в базе данных. Я прямо подскочила, схватила метлу и полетела возмущаться и той самой поханой метлой апеллировать. Захожу в болталку, а там нема ни Птицы, ни ответа. Поплелась опять спать.

 

Всем доброе утро"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветы всем. когда ж я высплюсь-то?

 

где мое сообщение ?

как где? злые модеры удалили. они всегда так делают. удаляют посты без причины :))))))
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрое утро!

О! Мне тут тоже приснилось, что я по Парижу гуляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как где? злые модеры удалили. они всегда так делают. удаляют посты без причины :))))))

 

 

Поняла, кто прокрался в мой сон и удалил птичий ответ.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Я фентези тоже не особо полюбляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я последнее время прям подсела на фэнтези. Наверно, в жизни сказки не хватает :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заварила улун и буду сейчас смотреть Хичкока. "Ребекку", Тоже сказка. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

 

Только вчера ночью, начитавшись Ведьмы (не зашла, как говорит Тихра), легла спать, как мне болталка магрибская приснилась и развернутый ответ Птички, как искать туристов в базе данных. Я прямо подскочила, схватила метлу и полетела возмущаться и той самой поханой метлой апеллировать. Захожу в болталку, а там нема ни Птицы, ни ответа. Поплелась опять спать.

Я понял, я - страшный ночной глюк :mr47_06:

Я  вчера ночью при всем желании ничего не смогла бы написать, т.к. мы с подругой ходили на Фестиваль Света, который проходит в эти дни в Москве, вернулась заполночь и вообще без ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заварила улун и буду сейчас смотреть Хичкока. "Ребекку", Тоже сказка. )))

Нам на выставке обломился красный чай и хризантема. 

 

Красный чай, оказывается, вштыривает, но ошенно мягко. Вроде как спать пора, но хоп-хей-лалалэй до 2-х ночи))

Хризантему пока не заваривала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я понял, я - страшный ночной глюк :mr47_06:

Я  вчера ночью при всем желании ничего не смогла бы написать, т.к. мы с подругой ходили на Фестиваль Света, который проходит в эти дни в Москве, вернулась заполночь и вообще без ног.

 

Моего ежа нигде там не встречали?  :lol:

Я даже не спросила, куда точно ходили. Я, уже засыпая, смогла только спросить: "Ты не голодный?" Но ответ уже не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего ежа нигде там не встречали?  :lol:

Я даже не спросила, куда точно ходили. Я, уже засыпая, смогла только спросить: "Ты не голодный?" Но ответ уже не слышала.

 

Мы ходили на ВДНХ, там вообще трудно было кого-то встретить, т.к. для лучшего эффекта все фонари и прожекторы были погашены, свет был только от самого шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем утро! Нам обещали дождик, но он так и остался в нашем воображении....

 

Нашла Ведьму, начала читать. Мужественно начала, ибо фэнтэзи не люблю. Ну кроме Гарри Поттера.

делись, чо за Ведьма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

делись, чо за Ведьма?

http://loveread.ws/biography-author.php?author=Olga-Gromyko

Только я мало что поняла. ))) И почти  сразу бросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://loveread.ws/biography-author.php?author=Olga-Gromyko

Только я мало что поняла. ))) И почти  сразу бросила.

спс, посмотрим, на сколько меня хватит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго дня :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, хочу поделиться хорошей новостью: к нам в ПОрт Саид, после больше чем двух-годичного перерыва, зашел туристический корабль! Ура! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, хочу поделиться хорошей новостью: к нам в ПОрт Саид, после больше чем двух-годичного перерыва, зашел туристический корабль! Ура! :girl_claping:

А откуда и куда плывет? Неизвестно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда и куда плывет? Неизвестно?

Это голланский круизный лайнер "Роттердам". Извинтяйте, подробностей не знаю. Просто видела сегодня в новостях, туристов встречали на пирсе с таннурой и семсемией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это голланский круизный лайнер "Роттердам". Извинтяйте, подробностей не знаю. Просто видела сегодня в новостях, туристов встречали на пирсе с таннурой и семсемией

ЗдОрово! Первая ласточка!

А я тут сижу, перевариваю. Один товарищ сказал, что в Египет низзя, потому как это Африка, а там страшная лихорадка Эбола. Попыталась, было, вякнуть, что это ж в Западной Африке, а Египет немножко дальше, на что было заявлено, мол, а какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Первая ласточка!

А я тут сижу, перевариваю. Один товарищ сказал, что в Египет низзя, потому как это Африка, а там страшная лихорадка Эбола. Попыталась, было, вякнуть, что это ж в Западной Африке, а Египет немножко дальше, на что было заявлено, мол, а какая разница?

да нее, все это только не больше, чем разговоры. Единичные случаи были, конечно. Но, как и везде. Летального исхода, слава Богу пока еще не было.

а те, кто прилетают из стран, где эпидемия...да и всех, у кого просто температура по-прилету,- сразу на 21 дневный карантин. В России так же.

Слушала в субботу интервью российского министра Здравохранения...приятно, что в России есть сильная вакцина от вируса очень близкого по симптоматике к Эбола. И, что вирусологи под патронажем армии работают над лекарством от Эболы. Бог им в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Первая ласточка!

А я тут сижу, перевариваю. Один товарищ сказал, что в Египет низзя, потому как это Африка, а там страшная лихорадка Эбола. Попыталась, было, вякнуть, что это ж в Западной Африке, а Египет немножко дальше, на что было заявлено, мол, а какая разница?

 

К сожалению, в соседнем с Египтом Судане тоже зафиксировали случаи. А про Египет мы еще долго не узнаем. Вон у них ЗППП нет  :lol: , типа, совсем нет.  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это голланский круизный лайнер "Роттердам". Извинтяйте, подробностей не знаю. Просто видела сегодня в новостях, туристов встречали на пирсе с таннурой и семсемией

Здорово! Я нашла его расписание, обалденный круиз из Роттердама или Лондона (чередуются порты отправления) до Кейптауна и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, хочу поделиться хорошей новостью: к нам в ПОрт Саид, после больше чем двух-годичного перерыва, зашел туристический корабль! Ура! :girl_claping:

здОрово :)

мне вчера тоже хорошую новость сообщили: в нашем городе гражданский аэропорт будут строить. дай Бог чтобы и правда построили, а то меня всегда напрягает после долгого перелета еще на машине из Каира или Алекса пилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здОрово :)

мне вчера тоже хорошую новость сообщили: в нашем городе гражданский аэропорт будут строить. дай Бог чтобы и правда построили, а то меня всегда напрягает после долгого перелета еще на машине из Каира или Алекса пилить

поздравляю! давно пора, город-то чай не мальнький! вообще сейчас много новых проектов запущенно.....а в феврале будет проводится конференция, посвященная экономике Египта. Страна идет на подъем...дай-то Бог!

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю! давно пора, город-то чай не мальнький!

я, если честно, и не надеялась, тк там большой военный аэропорт и база, поэтому гражданский и не светил. не знаю уж как они там вывернутся. надеюсь что не передумают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Basant, а какой город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветы всем :girl_bye: 

 

Basant, а какой город?

дык, в профиле написано :girl_blush2: мансурские мы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×