Перейти к содержанию
Sea Star

Кондиционеры.

Рекомендуемые сообщения

у нас было такое с двумя кондерами,там внутри скапливался лед,не знаю почему. и начинал таять. оба кондера были старые. мы включали на сильный обогрев,под кондер ставили тазик ,лед таял. когда перестает капать,кондером можно пользоваться как обычно

 

да в том то и дело, что кондиционер новый....год назад его поставили(работал всего 3 месяца)

а откуда лед там может быть? на улице плюсовая постоянно температура!!!

капать не перестает.....льется при работе кондея на обогрев(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело, что кондиционер новый....год назад его поставили(работал всего 3 месяца)

а откуда лед там может быть? на улице плюсовая постоянно температура!!!

 

капать не перестает.....льется при работе кондея на обогрев(((

 

Муж спросил у мастера по кондиционерам, на сколько я поняла он сказал, что проблема со шлангом или фрионом. Нужно смотреть внутри. Если нужен мастер, то могу его номер в личку скинуть, но он только на арабском разговаривает. woodpecker.gif

Кстати он сейчас делает чистку фильтров и всего внутри, подготавливая кондиционер к лету за пятьдесят фунтов. Нам уже почистил на прошлой неделе girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано еще чистить. Еще хамсина (ветра с пылью) не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При работе кондиционера на холод, конденсат сливается с внутреннего блока, а при работе на тепло конденсат сливается с внешнего блока. Так и должно быть. При покупке кондиционера, в комплект должен входить штуцер для слива конденсата в внешнего блока. Он устанавливается в нижнее отверстие внешнего блока и к нему крепится шланг для отвода жидкости. У нас в России жидкость отводится в канализацию, это по нормам Санпина(Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы). Но в России так делаю не многие, обычно выводят слив на улицу. В Египте у нас жидкость отводится в ближайшую клумбу, чтобы вода не капала на головы жителям. Так что кондиционер у Вас работает правильно.

Изменено пользователем naygel
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При работе кондиционера на холод, конденсат сливается с внутреннего блока, а при работе на тепло конденсат сливается с внешнего блока. Так и должно быть. При покупке кондиционера, в комплект должен входить штуцер для слива конденсата в внешнего блока. Он устанавливается в нижнее отверстие внешнего блока и к нему крепится шланг для отвода жидкости. У нас в России жидкость отводится в канализацию, это по нормам Санпина(Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы). Но в России так делаю не многие, обычно выводят слив на улицу. В Египте у нас жидкость отводится в ближайшую клумбу, чтобы вода не капала на головы жителям. Так что кондиционер у Вас работает правильно.

 

сегодня вызывали уже мастера

он сказал тоже самое

спасибо за рзъяснениеflowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь номерами мастеров по кондерам. Вода начала литься((((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь в последние 3 дня работают нормально кондиционеры?
Меня убеждают в том, что напряжение скачет в Хургаде, и не работают даже Шарпы. 
Про свой unionaire я молчу, мне еще год назад сказали, что у этой марки большие проблемы при скачках напряжения. Ощущаю в полной мере +33+34, редко +31, умираю от жары. Готова завтра пойти и купить другой, но решила узнать, может это у всех кондиционеров сейчас такая проблема.
Если не трудно, напишите, пожалуйста, у кого какой марки и работает исправно сейчас. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь в последние 3 дня работают нормально кондиционеры?

Меня убеждают в том, что напряжение скачет в Хургаде, и не работают даже Шарпы. 

Про свой unionaire я молчу, мне еще год назад сказали, что у этой марки большие проблемы при скачках напряжения. Ощущаю в полной мере +33+34, редко +31, умираю от жары. Готова завтра пойти и купить другой, но решила узнать, может это у всех кондиционеров сейчас такая проблема.

Если не трудно, напишите, пожалуйста, у кого какой марки и работает исправно сейчас. Спасибо.

мой муж инженер -електрик в том числе мастер по-кондиционерам тоже говорит что проблемы есть из-за електричества.но нам он недавно купил и установил итальянские кондиционеры-*CLIMAWENETTA*-работают нормально ровно

мой муж инженер -електрик в том числе мастер по-кондиционерам тоже говорит что проблемы есть из-за електричества.но нам он недавно купил и установил итальянские кондиционеры-*CLIMAWENETTA*-работают нормально ровно

он говорит что ваш кондиционер надо почистить и заправить фреоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж инженер -електрик в том числе мастер по-кондиционерам

 

 

так это значит ваш муж занимается ремонтом кондиционеров и бытовой техники? выше  вы его рекламировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stefany, спасибо! А где итальянские кондиционеры продают, и стоимость их выше распространенных марок?

 

С нашим проблема возникла еще год назад, почистили и заправили. Работать лучше не стало. Уверили в том, что это глюк unionaire. Вот я и думаю, есть ли смысл опять чистить и заправлять, раз в прошлый раз не помогло совсем. Может проще новый купить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Шарп как раз только делает видимость работы, а в детской Белый кит (White whale) холодит так, что ставить ниже 26 просто нереально, комната вмиг превращается в холодилник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmaa, спасибо! 

В детской, наверное, не сильно мощный стоит, да?

Соседка говорит, что у нее тот, что на 1,5 л.с. не работает, а тот, что в 2 раза мощнее, нормально холодит.

Вот у меня тоже на 1,5 вроде, с ума сводит от жары. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь в последние 3 дня работают нормально кондиционеры?

Меня убеждают в том, что напряжение скачет в Хургаде, и не работают даже Шарпы. 

Про свой unionaire я молчу, мне еще год назад сказали, что у этой марки большие проблемы при скачках напряжения. Ощущаю в полной мере +33+34, редко +31, умираю от жары. Готова завтра пойти и купить другой, но решила узнать, может это у всех кондиционеров сейчас такая проблема.

Если не трудно, напишите, пожалуйста, у кого какой марки и работает исправно сейчас. Спасибо.

У нас всё нормально работает. В Макади 2 Unionaire - на ночь в каждой комнате +24 ставим, отлично. В Хургаде Unionaire тоже нормально (+26 хватает, но комната маленькая), и здоровый LG на +24 большую площадь тоже нормально охлаждает... Так что врут вам те, кто убеждает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, спасибо. Так и знала. Ведь разобрали в прошлый раз, мотор поменяли, и ничего.

Я вот думаю, а может от района зависит. Может в разных - напряжение по-разному падает.

Мы в Каусере, у кого здесь что работает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы в Каусере, у кого здесь что работает? 

Мы в Хургаде тоже в Каусере. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Шарп на 2.25, Кит на 1.5 лошади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, спасибо. Так и знала. Ведь разобрали в прошлый раз, мотор поменяли, и ничего.

Я вот думаю, а может от района зависит. Может в разных - напряжение по-разному падает.

Вы уверены, что у вас нет утечки фреона? Иногда бывает, что в шланге, в трубках, возникают микротрещины и фреон улетучивается, сколько ни заправляй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем. вот засада то. видимо, лучше новый, чем этот реанимировать.

 

littlebird, специалисты (типа) смотрели, мотор меняли, ничего не обнаружили. Муж потом спрашивал у других про unnionaire, тоже подтвердили, что у этой марки проблемы из-за напряжения. Успокоилась. А вот зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Шарп тоже плохо холодит...и фреон проверяли вроде....надо еще раз вызват мастера попробовать///

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у нас шарп плохо холодит,на отопление вообще не работает,хотя функция есть. и кондеру два года, из которых год не использовали его..тчетыре лошади на двадцать метров комнаты, работать может весь день летом на 24 градуса и не сказать что холодильник прям был. но у нас то за окном плюс 45 и остальные комнаты без кондеров,может,поэтому...

щас вон думаем,какой кондиционер брать во вторую комнату,шарп уже не хотим,нафиг,да и мощность думали раза в два меньше взять,раз от четырех лошадок толку нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пишите про напряжение, что проблемы изза этого,у нас скачков напряжения вроде нет,но круглый год,особенно летом,дважды в день по часу два выключается электричество..от этого тоже ведь портится техника?и через стабилизатор напряжения или ИБП  кондиционер не подключишь,провода то в,стене...и чего делать с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такое предложение кондиционеров есть сейчас в Хургаде в Дахаре производства стран европы много Италии недороже Египетских-мы установили-я довольна1958503_1465732143671789_268135089105345


много всяких

Изменено пользователем stefany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 3 дня у нас кондиционер работает нормально. Напряжение что-ли нормализовалось!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 3 дня у нас кондиционер работает нормально. Напряжение что-ли нормализовалось!?

Купите тестер(прибор для измерения напряжения) и померяйте сами в розетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого на кондиционерах сейчас намерзает лед на трубке внешнего блока? Установили 2 месяца назад, все было хорошо, а теперь образуется лед. Мастер сказал нет проблем, включать на более быстрые обороты, но все равно не помогоает. Может с такой жарой как сейчас это нормальное явлвение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого на кондиционерах сейчас намерзает лед на трубке внешнего блока? Установили 2 месяца назад, все было хорошо, а теперь образуется лед. Мастер сказал нет проблем, включать на более быстрые обороты, но все равно не помогоает. Может с такой жарой как сейчас это нормальное явлвение?

нет точно не нормальное.видимо неправильно установили.у нас 3 кондиционера обычных недорогих фирм 2 юнионэйра и 1 фреш.стоят несколько лет.никакого льда нет и не было никогда.работают в полную мощность и почти без остановки.тч звоните на сервисный центр и требуйте чтобы пришел другой мастер.либо кондиционер с браком и такое ж бывает.что ж с ним будет через пару лет если он через 2 мес уже льдом покрывается

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет точно не нормальное.видимо неправильно установили.у нас 3 кондиционера обычных недорогих фирм 2 юнионэйра и 1 фреш.стоят несколько лет.никакого льда нет и не было никогда.работают в полную мощность и почти без остановки.тч звоните на сервисный центр и требуйте чтобы пришел другой мастер.либо кондиционер с браком и такое ж бывает.что ж с ним будет через пару лет если он через 2 мес уже льдом покрывается

Вообще говоря, трубки должны быть теплоизолированы. Специальные трубки из вспененного пластика. И сверху обмотаны. Тогда и льда на них не будет. А так вы улицу тоже охлаждаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, трубки должны быть теплоизолированы. Специальные трубки из вспененного пластика. И сверху обмотаны. Тогда и льда на них не будет. А так вы улицу тоже охлаждаете.

удивило что процитировали мой пост :)у меня все в порядке.все теплоизолировано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно в такую жару у всех ли кондиционеры работают нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно в такую жару у всех ли кондиционеры работают нормально ?

У нас нормально. Когда электричество есть. :) Т.к. стоит предохранитель или как там его называют - который в прошлом году многие покупали, короче; он вырубает свет при любом скачке вверх-вниз и потом минуту ждёт. Затем свет опять включается. Сегодня 5 раз вырубалось всё, ррр!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нормально. Когда электричество есть. :) Т.к. стоит предохранитель или как там его называют - который в прошлом году многие покупали, короче; он вырубает свет при любом скачке вверх-вниз и потом минуту ждёт. Затем свет опять включается. Сегодня 5 раз вырубалось всё, ррр!

У нас сегодня в период с 3 до 4 часов два раза вырубался , видимо не справляется электричество с таким мощным потреблением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондиционер по ходу сгорел.. Кто может подсказать телефон мастера и подлежит ли вообще реанимации? :(

Изменено пользователем retta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондиционер по ходу сгорел.. Кто может подсказать телефон мастера и подлежит ли вообще реанимации? :(

1.КОНДИЦИОНЕР -выбор,установка,ремонт,заправка ,чистка а также Ремонт быттехнки.тел-Осама

это реклама с фб,будем на днях пробовать этого мастера!

в том году у нас тоже беда была,во время скачков электричества(муб5) при выключенном кондиционере,из него повалил дым!ничего работает,правда старенький,вечно приходится чтото в нем ремонтировать!

удачи Вам!может его еще можно оживить!

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.КОНДИЦИОНЕР -выбор,установка,ремонт,заправка ,чистка а также Ремонт быттехнки.тел-Осама

это реклама с фб,будем на днях пробовать этого мастера!

в том году у нас тоже беда была,во время скачков электричества(муб5) при выключенном кондиционере,из него повалил дым!ничего работает,правда старенький,вечно приходится чтото в нем ремонтировать!

удачи Вам!может его еще можно оживить!

Спасибо, мне уже знакомые телефон дали, вечером мастер должен придти. У меня дым не валил, но заааапааааах!!!!! Чуть не задохнулись. 

 

Сиабилизаторы для электроприборов обязательно привозить из России или тут тоже такое чудо есть?

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой сейчас разбег цен на кондиционеры 1.5 лошадки? новый интересует. Спасибо откликнувшимся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой сейчас разбег цен на кондиционеры 1.5 лошадки? новый интересует. Спасибо откликнувшимся)

от 2700(мало где), а так в районе 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.КОНДИЦИОНЕР -выбор,установка,ремонт,заправка ,чистка а также Ремонт быттехнки.тел-Осама

это реклама с фб,будем на днях пробовать этого мастера!

========================================================

 

хочу оставить отзыв об этом мастере.если его так можно назвать.тк мы в шоке от такого отношения

день 1 позвонили мастеру договорились что придет в 16-00.не пришел не перезвонил.ну.думаем.ладно.всякое бывает.мало ли что

день 2 опять звоним.мастер говорит что придет через 5 минут.ну максимум 10.ждем .не пришел не перезвонил.звоним сами-трубку не берет.потом отключен телефон

день 3 решили уже попробовать в последний раз.мастер ничего не объясняя.хотя понимает что мы его уже 3 дня вызываем,обещает точно продойти в 16 00.результат уже не удивил.естественно так и не пришел.на звонки не отвечает.

вообщем при таком безответственном отношении к работе и неуважении к людям зачем вообще давать рекламу,мне непонятно.сказал бы.что мол занят нет времени и вопросов бы не было.но обещать 3 дня подряд и не приходить не отвечать на звонки.это уже за гранью понимания :unknown: .думаю что и к работе такое же отношение :girl_nea:

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1.КОНДИЦИОНЕР -выбор,установка,ремонт,заправка ,чистка а также Ремонт быттехнки.тел-Осама

это реклама с фб,будем на днях пробовать этого мастера!

========================================================

 

хочу оставить отзыв об этом мастере.если его так можно назвать.тк мы в шоке от такого отношения

день 1 позвонили мастеру договорились что придет в 16-00.не пришел не перезвонил.ну.думаем.ладно.всякое бывает.мало ли что

день 2 опять звоним.мастер говорит что придет через 5 минут.ну максимум 10.ждем .не пришел не перезвонил.звоним сами-трубку не берет.потом отключен телефон

день 3 решили уже попробовать в последний раз.мастер ничего не объясняя.хотя понимает что мы его уже 3 дня вызываем,обещает точно продойти в 16 00.результат уже не удивил.естественно так и не пришел.на звонки не отвечает.

вообщем при таком безответственном отношении к работе и неуважении к людям зачем вообще давать рекламу,мне непонятно.сказал бы.что мол занят нет времени и вопросов бы не было.но обещать 3 дня подряд и не приходить не отвечать на звонки.это уже за гранью понимания :unknown: .думаю что и к работе такое же отношение :girl_nea:

 

ахахах)мы это проходили,правда обошлись одним таким"невизитом")

тожепозвонили-обозначили проблему,он сказал через пол часа приедет,не приехал,телефон вырубил!муж так возмущался :timeout: пришлось ему напомнить-что это его земляки-египтяне!

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×