Перейти к содержанию
Sea Star

Кондиционеры.

Рекомендуемые сообщения

муж купился на спецпредложение Вайт вейла, сегодня устанавливали ... 3 лошади

Повесили вначале мотор на стену спальни, так завибрировала не то что наша квартира, весь дом, пол как массажер :woodpecker: Долго мучали и мотор и мою бедную бошку, пытались "шум" минимизировать, в итоге перевесили на внешнюю стену балкона, она перпендикулярно первой стене, так вот оно все равно вибрирует нехило, вопрос это в кондиционере дело или в криворукости, т.к. нас уверяют что любые 3 лошади будут шуметь (я даже донести не смогла до них, что кондей не шумный, он вибрирует пипец как) :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж купился на спецпредложение Вайт вейла, сегодня устанавливали ... 3 лошади

Повесили вначале мотор на стену спальни, так завибрировала не то что наша квартира, весь дом, пол как массажер :woodpecker: Долго мучали и мотор и мою бедную бошку, пытались "шум" минимизировать, в итоге перевесили на внешнюю стену балкона, она перпендикулярно первой стене, так вот оно все равно вибрирует нехило, вопрос это в кондиционере дело или в криворукости, т.к. нас уверяют что любые 3 лошади будут шуметь (я даже донести не смогла до них, что кондей не шумный, он вибрирует пипец как) :ranting:

Скорее в криворукости :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. нас уверяют что любые 3 лошади будут шуметь (я даже донести не смогла до них, что кондей не шумный, он вибрирует пипец как) :ranting:

врут, у нас 3 лошади Самсунг , никаких вибраций и шума нет, думаю проблема в установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос это в кондиционере дело или в криворукости, т.к. нас уверяют что любые 3 лошади будут шуметь (я даже донести не смогла до них, что кондей не шумный, он вибрирует пипец как) :ranting:

 

скорее всего вам неправильно установили наружный блок. либо вам не по уровню повесили подставку,на которую устанавливается наружный блок. либо сам компросор стоит неправильно,т.е. не прочно на самой подставке. а еще они могут перепутать подставки и привезти вам подставку расчитаную не на 3 л.ш., а на 2.25 или вообще на 1.5. они должны быть точно по размеру наружного блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по Шарп. Есть функция с нарисованной капелькой-это значит что?Убирает только рутубу?Потому что когда ее выставляешь, показатели температуры исчезают. Тогда он только сушит воздух ? Но дует из него всетаки холодом, непонятно каким(t), правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,новыи кондиционер,2 месяца всего,сплит,недели 3 назад из него стало нести уксусом.в комнате невозможно находится такая вонь стоит!приходил мастер,как назло етот паразит не стал вонять:ranting:.сказал,если будет уксусом нести еше просто брызгат освежителем воздуха в комнате!причем вонять из него начинает когда он переходит из режима охлаждения в режим вентилятора.блин,ну ето же не нормально! может кто сталкивался с такои проблемои,посоветуите,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может провода "подгорают" или в самом кондиционере или подводящие к нему.

Может где то плохо прикручены провода. Тогда еще может быть еле-еле слышное потрескивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего вам неправильно установили наружный блок. либо вам не по уровню повесили подставку,на которую устанавливается наружный блок. либо сам компросор стоит неправильно,т.е. не прочно на самой подставке. а еще они могут перепутать подставки и привезти вам подставку расчитаную не на 3 л.ш., а на 2.25 или вообще на 1.5. они должны быть точно по размеру наружного блока.

подставка значительно больше самого блока, т.е. он стоит как бы на внутренних перекладинах, а не край в край, он не закреплен вообще, щас потолкала его - качается, может из=за этого все?

как узнать на сколько лошадок подставка?

сегодня ждем инженера, посмотрим, конечно, но хочется знать хоть как должно быть, т.к. сам кондей нам понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш Краффт , которму 3 месяца всего, был неисправен слегка 2 раза. В общем для себя остановилась на Шарпах. Так как в спальне пашет без нареканий 5 год пошел уже

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подставка значительно больше самого блока, т.е. он стоит как бы на внутренних перекладинах, а не край в край, он не закреплен вообще, щас потолкала его - качается, может из=за этого все?

 

скоре всего и вебрирует из-за этого и большие шумы издает.если толковый мастер попадется,все исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш Краффт , которму 3 месяца всего, был неисправен слегка 2 раза.

 

скажите.а что случилось с вашим краффтом. мы 2 поставили,пока нареканий нет. правда первый нам установили лучше,чем второй. все таки многое от мастеров завист. второй раз пришли другие,но по ним сразу видно,что "аплытьки", очень переживала,все равно накосячили малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было контакта в кондере. Отключался сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. В Египте НЕТ таких мощных стабилизаторов, как в России

 

 

Проштудировала все что могла,так как замучали перепады и новые кондеи жалко.И привлекла не только русского инженера электрика,но и нашла месного человека по рекомендации спросила какой брать на 3 комнаты(з кондея,стиралка,холодильник)посудомойка,микроволновка и куча всего по мелочи)и даже еги электрик сказал так -а на что ты хочешь поставить стабилизатор?-я удивилась как на что?- так на все.Он присвиснул и говорит тогда надо братьне менее на 10кВа, я еще раз переспросила а для чего тогда эти в пределах 1000фунтей ,он ответил что их подключают например чтоб холодильник и стиралка не сгорели или определенный кондиционер.?т.е на конкретный прибор а на все их мощности просто не хватит.Итог в Египте есть мощные стабилизаторы однако. В Каире нашли мне на 10 кВа китайский-стоимость порядка 3000,британский-6000,и японский ближе к 10 000 Le. и ребята продавцы говорят что цены так взлетели потому,что на таможнях повысили незнаю как зовут таксес по моему и еще сами хозяева чуть ли не удвоили цену так как их сейчас просто метут.:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проштудировала все что могла,так как замучали перепады и новые кондеи жалко.И привлекла не только русского инженера электрика,но и нашла месного человека по рекомендации спросила какой брать на 3 комнаты(з кондея,стиралка,холодильник)посудомойка,микроволновка и куча всего по мелочи)и даже еги электрик сказал так -а на что ты хочешь поставить стабилизатор?-я удивилась как на что?- так на все.Он присвиснул и говорит тогда надо братьне менее на 10кВа, я еще раз переспросила а для чего тогда эти в пределах 1000фунтей ,он ответил что их подключают например чтоб холодильник и стиралка не сгорели или определенный кондиционер.?т.е на конкретный прибор а на все их мощности просто не хватит.Итог в Египте есть мощные стабилизаторы однако. В Каире нашли мне на 10 кВа китайский-стоимость порядка 3000,британский-6000,и японский ближе к 10 000 Le. и ребята продавцы говорят что цены так взлетели потому,что на таможнях повысили незнаю как зовут таксес по моему и еще сами хозяева чуть ли не удвоили цену так как их сейчас просто метут.:shok:

Нам в офис поставили агрегат, зовут "стаблайзером", видимо очень мощный, раз обошелся компании в кругленькие 40 000 фунтов:shok:, но у нас тут 10 кондиционеров, 16 компьютеров + ксерокс, принтеры + холодильник, элект. плитка. К тому же район проблемный, неполадки со светом начались , когда в остальной Хургаде о них еще и не слышали.

 

И на моем компе еще отдельно стоит юбс (типа мини накопитель-батарея, дает возможность компьютеру и монитору еще около получаса работать, даже если электричества совсем нет), очень классная штука, только пищит громко и жалобно:biggrin:, когда свет выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проштудировала все что могла,так как замучали перепады и новые кондеи жалко.И привлекла не только русского инженера электрика,но и нашла месного человека по рекомендации спросила какой брать на 3 комнаты(з кондея,стиралка,холодильник)посудомойка,микроволновка и куча всего по мелочи)и даже еги электрик сказал так -а на что ты хочешь поставить стабилизатор?-я удивилась как на что?- так на все.Он присвиснул и говорит тогда надо братьне менее на 10кВа, я еще раз переспросила а для чего тогда эти в пределах 1000фунтей ,он ответил что их подключают например чтоб холодильник и стиралка не сгорели или определенный кондиционер.?т.е на конкретный прибор а на все их мощности просто не хватит.Итог в Египте есть мощные стабилизаторы однако. В Каире нашли мне на 10 кВа китайский-стоимость порядка 3000,британский-6000,и японский ближе к 10 000 Le. и ребята продавцы говорят что цены так взлетели потому,что на таможнях повысили незнаю как зовут таксес по моему и еще сами хозяева чуть ли не удвоили цену так как их сейчас просто метут.:shok:

 

девочки, прочитала тему последние сообщения и поняла, что теперь нужно ко всему везти с России ещё и стабилизаторы напряжения(((girl_blush2.gif

а какой тогда по мощьности брать? у кого можно узнать или в магазине должны подсказать что и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, прочитала тему последние сообщения и поняла, что теперь нужно ко всему везти с России ещё и стабилизаторы напряжения(((girl_blush2.gif

а какой тогда по мощьности брать? у кого можно узнать или в магазине должны подсказать что и как?

 

у нас скачки напряжения уже почти прекратились. народ меньше стал кондиционерми пользоваться и все пришло более и менее в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, прочитала тему последние сообщения и поняла, что теперь нужно ко всему везти с России ещё и стабилизаторы напряжения(((girl_blush2.gif

а какой тогда по мощьности брать? у кого можно узнать или в магазине должны подсказать что и как?

Да есть здесь стабилизаторы! Не нужно ничего тащить с собой!

 

у нас скачки напряжения уже почти прекратились. народ меньше стал кондиционерми пользоваться и все пришло более и менее в норму.

Мне тоже показалось меньше " скачет" . ТТТ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать мастера, который устанавливает стабилизатор разной величины по необходимости. Стабилизатор 10кг (на 3-комнатную квартиру с 2-3кондиционерами) установит за 2500 фунтов (в цену включен стабилизатор,доставка его из Каира,установка). Стабилизаторы египетского производства, лучше,чем китайские. Телефон дам в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать мастера, который устанавливает стабилизатор разной величины по необходимости. Стабилизатор 10кг (на 3-комнатную квартиру с 2-3кондиционерами) установит за 2500 фунтов (в цену включен стабилизатор,доставка его из Каира,установка). Стабилизаторы египетского производства, лучше,чем китайские. Телефон дам в личку.

 

 

 

Извините 10 кг или 10 киловатт?если киловатт то это очень выгодно.

 

Кто этим вопросом озаботился я нашла их в хургаде напротив муб-2 в магазе у них есть на 10,15,и даже 30цена от 2000 до 4000тыс л.е.меня не устроило,только то, что на 10 киловатт напольный а я и скала со стендом чтоб на стену перед входной дверью пристроить

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините 10 кг или 10 киловатт?если киловатт то это очень выгодно.

 

Кто этим вопросом озаботился я нашла их в хургаде напротив муб-2 в магазе у них есть на 10,15,и даже 30цена от 2000 до 4000тыс л.е.меня не устроило,только то, что на 10 киловатт напольный а я и скала со стендом чтоб на стену перед входной дверью пристроить

:flowers1:

 

 

Да 10 киловатт:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой же на сегодняшний день из кондиционеров на 1,5 лошади более надежный??

что уже ни карьер, ни шарп нельзя покупать? что осталось то? или появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой же на сегодняшний день из кондиционеров на 1,5 лошади более надежный??

что уже ни карьер, ни шарп нельзя покупать? что осталось то? или появилось?

 

unionair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,кондиционеры и хорошие,но сервис.. KidRock_07.gifуже около 10 дней ждем мастера из каира,чтоб посмотрел по гарантии.Сказали,как заказов побольше наберут,тогда и приедут.Вот и сиди,жди,когда еще товарищи по несчастью наберутся.ranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шарпа у меня пока нет.

но вот краффт мне нравится,хотя бы потому что сервис находится в хургаде. да и гарантия у него 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой же на сегодняшний день из кондиционеров на 1,5 лошади более надежный??

что уже ни карьер, ни шарп нельзя покупать? что осталось то? или появилось?

Самсунг бери, зверюга, у нас 3 лошадки, а у Gada в детской игровой 1.5, я прифигела, работает супер, холодит отлично, шума нет вообще, я Фаре в комнату тоже такой хочу. установка быстрая, ребята молодцы, работают отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой же на сегодняшний день из кондиционеров на 1,5 лошади более надежный??

что уже ни карьер, ни шарп нельзя покупать? что осталось то? или появилось?

 

пару месяцев назад купили шарп на 1.5. очень довольны. да и муж сказал, что только шарп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что уже ни карьер, ни шарп нельзя покупать? что осталось то? или появилось?

 

здесь на Шарп кто-то жаловался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь на Шарп кто-то жаловался?

я, у нас ест один Шарп, с первого дня его работи, мне не нравится как он холодит, очень слабо. imho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, у нас ест один Шарп, с первого дня его работи, мне не нравится как он холодит, очень слабо. imho

 

 

а у нас отлично холодит, ставлю 26, ниже замерзаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самсунг бери, зверюга, у нас 3 лошадки, а у Gada в детской игровой 1.5, я прифигела, работает супер, холодит отлично, шума нет вообще, я Фаре в комнату тоже такой хочу. установка быстрая, ребята молодцы, работают отлично.

А Вы где самсунг покупали? и что у них с сервисом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, что сделать с кондиционером? Воняет страшно, извиняюсь, как будто обописался :(/> Прочитала, что это из-за того, что там грибок поселился. Чем можно обработать фильтр?

Изменено пользователем Lenulay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, что сделать с кондиционером? Воняет страшно, извиняюсь, как будто обописался sad.gif/> Прочитала, что это из-за того, что там грибок поселился. Чем можно обработать фильтр?

 

грибок эт вряд ли - просто промойте фильтры водой с мылом хорошенько, радиаторы - пластинки такие - какойнить кисточкой, турбина часто тоже снимается - ну или на месте опять же щеткой

 

в общем вот http://www.moyveterok.ru/cleaning.html

Изменено пользователем hnick
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грибок эт вряд ли - просто промойте фильтры водой с мылом хорошенько, радиаторы - пластинки такие - какойнить кисточкой, турбина часто тоже снимается - ну или на месте опять же щеткой

 

в общем вот http://www.moyveterok.ru/cleaning.html

Судя по внешнему воду, все-таки грибок ( черные пятнышки как под обоями и во влажных углах бывают)..

Промыла, спиртяжкой побрызгала, но все равно запах остался... Надо что-то противогрибковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как часто надо фреон менять в кондере? Нашему еще года нет, но кажется, что холодить стал меньше...хотя не ясно - может это из-за того, что стало слишком жарко.Раньше ставили на 24, теперь уже на 21...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по внешнему воду, все-таки грибок ( черные пятнышки как под обоями и во влажных углах бывают)..

Промыла, спиртяжкой побрызгала, но все равно запах остался... Надо что-то противогрибковое.

а турбину помыли? А "пятнышки" где? Грибы там нехорошая тема - м.б. источником всяких зараз и аллергий.

 

как часто надо фреон менять в кондере? Нашему еще года нет, но кажется, что холодить стал меньше...хотя не ясно - может это из-за того, что стало слишком жарко.Раньше ставили на 24, теперь уже на 21...

 

а может тоже почистить? особенно наружный блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может тоже почистить? особенно наружный блок.

наружный блок - это который за окном висит? Как его чистить-то? Разбирать как процессорbiggrin.gif/>?Это можно самостоятельно сделать или надо вызывать мастера?

У нас кондер как-то так висит..что к нему не подобраться, над шкафом....а наружный блок можно втащить внутрь только если оконные рамы снимать..

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а турбину помыли? А "пятнышки" где? Грибы там нехорошая тема - м.б. источником всяких зараз и аллергий..

Помыла то ,что в комнате. Пятнышки внутри за жалюзи, помыла как могла глубоко, но естественно не все очистила... Тем более спирт бессилен от грибка:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыла то ,что в комнате. Пятнышки внутри за жалюзи, помыла как могла глубоко, но естественно не все очистила... Тем более спирт бессилен от грибкаsad.gif

 

против грибка уксусом попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

против грибка уксусом попробуй.

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

против грибка уксусом попробуй.

 

Split2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×