Перейти к содержанию
Sea Star

Кондиционеры.

Рекомендуемые сообщения

ахахах)мы это проходили,правда обошлись одним таким"невизитом")

тожепозвонили-обозначили проблему,он сказал через пол часа приедет,не приехал,телефон вырубил!муж так возмущался :timeout: пришлось ему напомнить-что это его земляки-египтяне!

ну тут вообщем то национальность не при чем, тк логики никакой. мастер.если он адекватный человек.то он заинтересован в заработке и положительных отзывах тк это деньги.это ж не то что мы его по гарантии позвали и бесплатно.нам то все равно.не пришел-позовем другого.а если ему деньги и заработки не надо.то зачем рекламу давать.а так видимо жена или девушка рекламу дает.а у парня желания работать нет.я так понимаю.поэтому вообщем то не стоит человека напрягать.это ж сколько ему звонят что приходится телефон отключать.сказал бы ,что занят ,не приду и вопросов бы не было.тут в теме тоже давали рекламу этого мастера.но потом ее убрали тк это не коммерческая ветка.я специально написала чтобы его жена прочитала.тк может пишет пишет на разных сайтах.старается ,а ему это 100 лет не надо

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут вообщем то национальность не при чем, тк логики никакой. мастер.если он адекватный человек.то он заинтересован в заработке и положительных отзывах тк это деньги.это ж не то что мы его по гарантии позвали и бесплатно.нам то все равно.не пришел-позовем другого.а если ему деньги и заработки не надо.то зачем рекламу давать.а так видимо жена или девушка рекламу дает.а у парня желания работать нет.я так понимаю.поэтому вообщем то не стоит человека напрягать.это ж сколько ему звонят что приходится телефон отключать.сказал бы ,что занят ,не приду и вопросов бы не было.тут в теме тоже давали рекламу этого мастера.но потом ее убрали тк это не коммерческая ветка.я специально написала чтобы его жена прочитала.тк может пишет пишет на разных сайтах.старается ,а ему это 100 лет не надо

ну в нашем случае может не логика,а тенденция вызванных мастеров не приходить!и проподать!либо ооооочень сильно задерживаться!на родине такого не случалось!так что мой вывод-национальность имеет значение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в нашем случае может не логика,а тенденция вызванных мастеров не приходить!и проподать!либо ооооочень сильно задерживаться!на родине такого не случалось!так что мой вывод-национальность имеет значение!

ну всякие бывают ситуации.одно дело наемный человек по гарантии с фирмы.работает по принципу"солдат спит-служба идет"а другое дело человек работает сам на себя.пришел-получил деньги.видимо деньги не надо таким мастерам.что касается непосредственно египтян то если человек финансово заинтересован и дорожит своей работой то все они умеют и прийти во время и все сделать нормально.ну а если нет.то как говорится "на нет и суда нет"люди обратились один раз-больше не будут обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну всякие бывают ситуации.одно дело наемный человек по гарантии с фирмы.работает по принципу"солдат спит-служба идет"а другое дело человек работает сам на себя.пришел-получил деньги.видимо деньги не надо таким мастерам.что касается непосредственно египтян то если человек финансово заинтересован и дорожит своей работой то все они умеют и прийти во время и все сделать нормально.ну а если нет.то как говорится "на нет и суда нет"люди обратились один раз-больше не будут обращаться.

ну вот зато по гарантии на стиралку, к нам ремонтник(инженер) приехал из Каира,и он ждал,тк не могли его принять-не было воды и света(он наверное единственный пример пунктуальности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в нашем случае может не логика,а тенденция вызванных мастеров не приходить!и проподать!либо ооооочень сильно задерживаться!на родине такого не случалось!так что мой вывод-национальность имеет значение!

мастер просит тысячу извинений-он попал в госпиталь(на работе сорвался с высоты)поэтому только сейчас приступит к работе.но на такой работе с нынешним плохим эектричеством трудно быть пунктуальным-никогда нельзя точно сказать когда закончишь предыдущую поломку.тысячу извинений

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мастер в госпитале то можно сразу же об этом сказать, а не обещать прийти через 5 минут и тем более не договориваться 3 дня подряд и не исполнять свои обещания.то что обещает прийти в установленное время а потом не отвечает на звонки и отключает телефон - это уже система.тк не только у нас была такая ситуация как выяснилось.если человек адекватный и договорился на время то он должен понимать что люди отложили дела и ждут.поэтому уважающий себя человек может перезвонить и предупредить что не сможет прийти.чтобы люди не ждали.хотя бы ответить на звонок.поэтому желаю скорейшего выздоровления конечно.но обращаться к нему ни сама не буду и другим не советую.не думаю что мастер в госпитале последние три дня находится,тк в таком случае его обещания прийти в установленное время выглядят просто как издевательство.тк не понятно что ему помешало бы сказать сразу по телефону что он занят/заболел/не работает итп.никто бы его не сидел не ждал и не расчитывал что он все таки появится

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастер просит тысячу извинений-он попал в госпиталь(на работе сорвался с высоты)

ага,и так все три раза подряд.не смешите мои старые тапки.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахах)мы это проходили,правда обошлись одним таким"невизитом")

тожепозвонили-обозначили проблему,он сказал через пол часа приедет,не приехал,телефон вырубил!муж так возмущался :timeout: пришлось ему напомнить-что это его земляки-египтяне!

+1 

Тоже два дня ждала  :pardon:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто то может поделиться в личку телефоном проверенного мастера по кондеям. Желательно говорящего по-английски. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы в списке недовольных осамой, ждали ждали , 5 мин , 10 мин, час, два, три и т.д. И в итоге еще и на мужа накричал что тот ему названивает , я когда соизволю тогда и Перезвоню , занавес. Мастер бвл послан, а я больше не советую таких мастеров во избежание ссор. Так как до этого был случай с телевизионщиком, тож русская " хвалила " да видимо не за профессионализм

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите проверенного мастера по кондиционерам, русскоговорящего, хотя б немного. И просветите, плиз, сколько стоит заправить фрион в небольшой кондиционер на 1.5 силы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ответившим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы в списке недовольных осамой, ждали ждали , 5 мин , 10 мин, час, два, три и т.д. И в итоге еще и на мужа накричал что тот ему названивает , я когда соизволю тогда и Перезвоню , занавес. Мастер бвл послан, а я больше не советую таких мастеров во избежание ссор. Так как до этого был случай с телевизионщиком, тож русская " хвалила " да видимо не за профессионал

ваш муж причина недорозумения-вы видимо не в курсе

ваш муж причина недорозумения-вы видимо не в курсе

если не доверяет мастерам-то мог бы устранить поломку сам

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите цену на кондиционеры...

Соседка интересуется кондеями на 2,2 и 3,0 лошади)))
Я понимаю, что марок много и цен соответственно)))
Какой посоветуете?
 

Так же хороших специалистов по установке их(магазины и т.д.)...

Я понимаю, что устанавливают те, где покупаешь кондиционер....но чтобы не получилось как у нас....
Сразу не пользовались им.....потом когда стали пользоваться....он дребезжит как незнамо кто....т.е. вибрация по стене....

Оказывается установили площадку под кондей сикось накось(это потом уже заметили, когда стали причину шума устанавливать, сначала и не обратили на неё внимания).....

Теперь вот думаю кто бы его перевесил и сколько это будет стоить, так как кто вешал кондей....телефон не отвечает, номер на документах по гарантии, сам магазин не знаем где находится, как сказала знакомая....в конце Шери....а где, одному Богу известно теперь(((
Заказывали и устанавливали кондиционеры "по знакомству"(((
Вот так бавает((( :pardon:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая не давно покупала кондеи. Цены на все почти одинаковые, фреш только дешевле остальных. я бы посоветовала брать в битеке. по крайней мере магазин, а не забегаловка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая не давно покупала кондеи. Цены на все почти одинаковые, фреш только дешевле остальных. я бы посоветовала брать в битеке. по крайней мере магазин, а не забегаловка

спасибо)))

а что такое фреш?(только не кидайтесь тапками) не смогла загрузить смайлик....краснеющий от стыда 

что то инет не тянет совсем(((

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю , по знакомству это через меня )))) никакого знакомства нет , я была посредником , точнее переводчиком по телефону , что бы вам привезли кондиционеры и установили . Во время установки мне весь мозг вынесли за стены по телефону . И когда повесили , вроде как вам все понравилось . Телефон магазина где вы покупали 0122 4027075 Саид зовут , звоните и договаривайтесь . Магазин находится в конце Шерри напротив кафе с детской площадкой , забыла название . Они официальный диллер кондиционеров Самсунг в Хургаде . Сами мы уже 4 кондиционера купили к них , цены ниже чем в других магазинах , проблем не было .

 

Пы. Сы . И в очередной раз убедилась , не надо никому ничего тут делать и помогать , в конце ты же и дурак .

Котта, спасибо большое за телефон, обязательно позвоним по нему, так как пользоваться этим кондеем невозможно, может повезет и нам приедут и перевесят его(хотя сомневаюсь в этом)))...

Нас все устроило при установке, так как такой мощностью не ставили кондеи тут, так как сама не могу говорить по араби (а они только на нем общаются),  просила Вас быть переводчиком и спасибо Вам огромное за это)))

Перед этим поставили эти же мастера на 1,5....все хорошо и работает тихо...

Этот кондей гудит как зверь и при установке мастера сказали, что это из-за мощности((( мы в этом не понимаем, поэтому согласились с этим....но а потом когда в доме стали появляться ещё кондеи, то по сравнению с нашим они работали как пчелки, вот и пошло сомнение, начали искать причину, нашли)))

позвонили по номеру телефона, написанном в гарантии(звонил египтянин и хотел с ними поговорить и объяснить все, но телефон не доступен был и звонили по нему не раз.

Вам позвонила я лично, спросила про телефон.

Вы сказали, что не имеете никокого отношения к ним и чтобы я сама ехала и разбиралась и что магазин этот находится в конце Шери(((

Ездили и не раз, может и в том магазине были, так как в магазинах показывали доки на кондеи, но все отказывались и говорили что это не они устанавливали(((....потом уехали в Россию, после все так и осталось....

В данный момент соседка решила ставить кондиционеры, вот и  задала этот вопрос  тут, дабы найти других мастеров, чтобы они могли помочь в установке кондеев соседке и может заодно и наш горе-кондей перевесить!!!

 

P.S.

А этот, установленный кондиционер гудит и дребезжит как зверь,того и гляди стена рухнет, так как вибрация из-за перекоса подставки, на которой стоит сам кондиционер большая(это впоследствии уже выяснилось), да и в комнате, на стене которой он весит....не только спать, но и находиться невозможно(((

По стенам не могу ничего сказать, сама стены не строила в доме, а как Вы знаете, что стены в Египте в пол кирпича....вот и итог(((....

 

 

Котта, ещё раз огромное спасибо Вам за то, что были у нас в семье при установке кондиционеров переводчиком, без Вас бы мы не смогли этого сделать, так как не говорим ни на арабском, ни на английском)))

К Вам нет никаких претензий.

Видимо просто не повезло нам и так получилось(((

Спасибо за понимание!!! :flowers1: 

 

 

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите цену на кондиционеры...

Соседка интересуется кондеями на 2,2 и 3,0 лошади)))

Я понимаю, что марок много и цен соответственно)))

Какой посоветуете?

 

Так же хороших специалистов по установке их(магазины и т.д.)...

Я понимаю, что устанавливают те, где покупаешь кондиционер....но чтобы не получилось как у нас....

Сразу не пользовались им.....потом когда стали пользоваться....он дребезжит как незнамо кто....т.е. вибрация по стене....

Оказывается установили площадку под кондей сикось накось(это потом уже заметили, когда стали причину шума устанавливать, сначала и не обратили на неё внимания).....

Теперь вот думаю кто бы его перевесил и сколько это будет стоить, так как кто вешал кондей....телефон не отвечает, номер на документах по гарантии, сам магазин не знаем где находится, как сказала знакомая....в конце Шери....а где, одному Богу известно теперь(((

Заказывали и устанавливали кондиционеры "по знакомству"(((

Вот так бавает((( :pardon:

 

бывает всяко...мне эти же мастера повесили отлично на стену спальни

быстро привезли,быстро повесили и нареканий нет...

Я так понимаю , по знакомству это через меня )))) никакого знакомства нет , я была посредником , точнее переводчиком по телефону , что бы вам привезли кондиционеры и установили . Во время установки мне весь мозг вынесли за стены по телефону . И когда повесили , вроде как вам все понравилось . Телефон магазина где вы покупали 0122 4027075 Саид зовут , звоните и договаривайтесь . Магазин находится в конце Шерри напротив кафе с детской площадкой , забыла название . Они официальный диллер кондиционеров Самсунг в Хургаде . Сами мы уже 4 кондиционера купили к них , цены ниже чем в других магазинах , проблем не было .

 

Пы. Сы . И в очередной раз убедилась , не надо никому ничего тут делать и помогать , в конце ты же и дурак .

так и есть-ты была-и дай Бог тебя здоровья за это :flowers1:

и не посредником ты была,а просто помогла по человечески-потому,что душа у тебя золотая :flowers1: время своё потратила на нас бестолковых :flowers1: безвозмездно-то есть даром.

и еще раз-отлично ребята работают-нет к ним никаких нареканий лично у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем обращаться к мастерам. Есть ведь ГАРАНТИЯ, мы всегда по гарантии обращаемся.

 

Начитавшись на Магребе, хороших отзывов про Фрэш, купили весной, НЕ рекомендую, через 4-5мес.перестал холодить, слава Богу заменили на новый по гарантии, мастер из Каира приезжал, смотрел...пока сообщил, пока заказал, через 2 недели прислали новый.

 

Всё же рекомендую Шарп, 8 лет никаких проблем, никаких заправок фрионом, это вообще развод полный, если надо заправлять фрионом, по словам "мастера", значит он вытекает, надо найти поломку, либо заправлять придётся бесконечно.

 

У нас на "даче" гарантия заканчивается через 4 мес., мы просто позвонили Шарп, чтобы проверили, нас ничего не смущало, всё работало, они приехали и Заменили нам один кондиционер на новый, нашли какой-то дефект, мы и не подозревали...

Всё заняло 2 дня.

 

Я к тому, что лучше звонить по гарантии, в саму компанию, в главный офис в Каире, а не в магазин, где вы купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем обращаться к мастерам. Есть ведь ГАРАНТИЯ, мы всегда по гарантии обращаемся.

 

Я к тому, что лучше звонить по гарантии, в саму компанию, в главный офис в Каире, а не в магазин, где вы купили.

 

Видимо потому, что проблема не в поломке кондиционера, за который отвечает по гарантии компания-производитель, а в неправильной установке, за которую отвечают мастера-установщики, как правило из того же магазина, где купили.

 

 

Начитавшись на Магребе, хороших отзывов про Фрэш, купили весной, НЕ рекомендую, через 4-5мес.перестал холодить, слава Богу заменили на новый по гарантии, мастер из Каира приезжал, смотрел...пока сообщил, пока заказал, через 2 недели прислали новый.

 

Вам поменяли бесплатно? Работает новый?

 

 

Всё же рекомендую Шарп, 8 лет никаких проблем, никаких заправок фрионом, это вообще развод полный, если надо заправлять фрионом, по словам "мастера", значит он вытекает, надо найти поломку, либо заправлять придётся бесконечно.

 

В правилах эксплуатации кондиционеров существует норма улетучивания фреона в процессе эксплуатации, в зависимости от модели от 6% до 8% ежегодно. Это в случае правильной установки, при отсутствии трещин, без переноса, демонтажа и т.п. Поэтому по правилам, если с кондиционером не наблюдается никаких проблем, необходимо производить дозаправку фреоном в среднем раз в 1,5-2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает всяко...мне эти же мастера повесили отлично на стену спальни

быстро привезли,быстро повесили и нареканий нет...

так и есть-ты была-и дай Бог тебя здоровья за это :flowers1:

и не посредником ты была,а просто помогла по человечески-потому,что душа у тебя золотая :flowers1: время своё потратила на нас бестолковых :flowers1: безвозмездно-то есть даром.

и еще раз-отлично ребята работают-нет к ним никаких нареканий лично у меня

так Вика, кто же спорит....

установка как говорится в шаговой доступности это одно(как было у тебя), а это на высоте устанавливали под самым потолком верхнего этажа(балконом...так решили мастера)

видимо не по уровню или как говорится наспех, так как они и приехали его устанавливать в 9 вечера(((

пока установили маленький, потом за этот взялись.....соответственно видимо устали или.......но вообщем как вышло, так и получилось

 

да потом и неизвестно кто к тебе приезжал, а кто к нам))) :girl_in_dreams: не думаю, что в магазине всего два мастера по установке кондиционеров

 

по поводу посредничества никто и не говорил про это!!!!

ещё раз говорю большое спасибо Котте за помощь в установке кондиционеров!!!! :flowers1: 

 

 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо потому, что проблема не в поломке кондиционера, за который отвечает по гарантии компания-производитель, а в неправильной установке, за которую отвечают мастера-установщики, как правило из того же магазина, где купили.

 

да кондиционер и не сломан, правильно Вы поняли

установили саму платформу или как она называется не ровно, произошла её деформация!!!!поэтому происходит, что две "лапки" на платформе стоят, а две болтаются, отчего происходит вибрация самого основного блока, уже подкладывали под те две "лапки" и резинки, чтобы выровнять горизонталь, но все равно не помогает(((

как нам объяснили в России, что от постоянной вибрации происходит изнашивание и самого мотора, т.к. он тоже от вибрации страдает и т.д и т.п. со всеми вытекающими

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам поменяли бесплатно? Работает новый?

 

 

 

В правилах эксплуатации кондиционеров существует норма улетучивания фреона в процессе эксплуатации, в зависимости от модели от 6% до 8% ежегодно. Это в случае правильной установки, при отсутствии трещин, без переноса, демонтажа и т.п. Поэтому по правилам, если с кондиционером не наблюдается никаких проблем, необходимо производить дозаправку фреоном в среднем раз в 1,5-2 года.

Да, поменяли бесплатно на новый, работает всё отлично.

Замена Фрэш заняла 2 недели (долго ИМХО), пытались починить, не удавалось, заменили.

Шарп за 2 дня поменяли на даче (нареканий не было), мы решили просто их вызвать, проверить, т.к. 5 мес.до конца гарантии, они заменили один. Сервис лучше.

 

Всё бесплатно, по гарантии.

 

Про фреон не знала таких норм, не заправляли ни разу за 8 лет дома (4штуки у нас, все Шарп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Фреш уже больше года и никаких нареканий к его работе нет. Один раз производили чистку его и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже есть шарп.довольны.когда в прошлом году был сильный перепад напряжения и у многих все сгорело.то нам шарп все починил бесплатно.только ждали около недели,так как видимо поломок было много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за самсунг . Шарпы раньше и сейчас , разные вещи . Имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите какие сейчас цены на заправку фреона?и вообще как часто его заправляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, предлагают установить кондиционер производство Эмираты. Называется KSMR. Кто-то что-то слышал про него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Area Matrix

 From-To........Horse Power 

   8m2-15m2.....  1.5hp

  15m2- 22m2...  2.25hp

  22m2- 30m2...  3hp

 30m2- 40m2....  4hp

  40m2- 50m2....  5hp

вот такая табличка по мощности АС

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нынче хорошо чистит и заправляет кондиционеры?

Может уже и русские/славянские умельцы появились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит заправка кондиционера фреоном? ну, или чем там его заправляют :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу сама себе (может, кому -то еще пригодится) - 120 ф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу сама себе (может, кому -то еще пригодится) - 120 ф 

 

Поделитесь, пожалуйста, телефоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ежиха, тут такая история :pardon: - муж баввабу позвонил, чрз минут 15 пришел человечек ( а мужа дома не было в это время), а я рассекала по дому в мини юбке, в общем, когда муж вернулся, сказал, что не прилично в дом пускать незнакомых мужиков, когда я в таком виде ))) взыграло, да (хотя помимо меня тут еще куча народу была, включая моего совершеннолетнего брата). Во избежание продолжения истории номер этого парниши выпытывать не буду, уж извините.  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, тут такая история :pardon: - муж баввабу позвонил, чрз минут 15 пришел человечек ( а мужа дома не было в это время), а я рассекала по дому в мини юбке, в общем, когда муж вернулся, сказал, что не прилично в дом пускать незнакомых мужиков, когда я в таком виде ))) взыграло, да (хотя помимо меня тут еще куча народу была, включая моего совершеннолетнего брата). Во избежание продолжения истории номер этого парниши выпытывать не буду, уж извините.  :4u:

 

)). Да уж... Маляров должно быть минимум двое.  :)

За инфу все равно спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы тоже мастера по кондерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста вменяемого мастера по ремонку кондиционера. Второй день ждем мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×