Перейти к содержанию
Aida77

Политика Сша

Рекомендуемые сообщения

Для меня это как раз показательная деятельность хорошо выстроенной системы: есть сомнения — идём в суд, пересчитываем, потом снова идём в суд и т.д. Хотя, конечно, те выборы были одними из самых противоречивых в американской истории. 

Каждый видит, что видит. Я углядела совсем противоположное, полное отсутствие демократии.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Каждый видит, что видит. Я углядела совсем противоположное, полное отсутствие демократии.

пойду, пожалуй, Гёте в подпись поставлю :)

Изменено пользователем Nayada
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я не требую. Я лишь комментирую заявление об изученности вопроса и "идиотской системе". И это про ту систему, в которой наиболее последовательно реализовано реальное разделение властей, до которого нам, как до Китая пешком. В которой действительно неизвестно, кто станет президентом, и потом могу оказаться правой как я, так и nimar. 

Да и Слава Богу! :lol:

• Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Да и Слава Богу! :lol:

вы против независмых законодательной и судебной властей?

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

пойду, пожалуй, Гёте с подпись поставлю :)

цитата на цитату: Цинизм есть идеализм с горьким опытом.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Уважаю ваше мнение в отношении американской политики, особенно после демонстрации глубочайших знаний Конституции и политической системы, но избрание Трампа ещё более сомнительно. 

Тоже думаю,что Трампу трон не светит.

Недавно в каких-то русскоязычных сми прочла,что по опрасам около 13% жителей Соединенных Штатов предпочли бы, чтобы Землю разрушил гигантский метеорит, чем президентом их страны стали бы Трамп или Клинтон:))) лучше весело,чем никак:)

Поделиться сообщением

вы против независмых законодательной и судебной властей?

Ну е мое не смешите...неужель так наивны? :shout:

Недавно в каких-то русскоязычных сми прочла,что по опрасам около 13% жителей Соединенных Штатов предпочли бы, чтобы Землю разрушил гигантский метеорит, чем президентом их страны стали бы Трамп или Клинтон :))) лучше весело,чем никак :)

НУ и что?

Для меня это как раз показательная деятельность хорошо выстроенной системы: есть сомнения — идём в суд, пересчитываем, потом снова идём в суд и т.д. Хотя, конечно, те выборы были одними из самых противоречивых в американской истории. 

Очень логичное заявление... :lol:

• Поддержать 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

НУ и что?

Не поняла вопроса.

Поделиться сообщением

Не поняла вопроса.

Вы пишите:

Недавно в каких-то русскоязычных сми прочла,что по опрасам около 13% жителей Соединенных Штатов предпочли бы, чтобы Землю разрушил гигантский метеорит, чем президентом их страны стали бы Трамп или Клинтон  :))) лучше весело,чем никак 

И как этот опрос говорит о том, что у Трампа меньше шансов, чем у Клинтон?

Поделиться сообщением

Вы пишите:

И как этот опрос говорит о том, что у Трампа меньше шансов, чем у Клинтон?

Этот опрос говорит лишь о том,что по очередному опросу 13% американцев предпочитают конец света,а не этих кандидатов.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Этот опрос говорит лишь о том,что по очередному опросу 13% американцев предпочитают конец света,а не этих кандидатов.

Но выбирать то придется между этими двумя пока..и вряд ли что-то изменится...ну если только на Клинтон дело не заведут, говоря по-нашему, хотя вряд ли конечно..

Но все равно я ставлю на Трампа ..

Поделиться сообщением

:)

Это говорит лишь о том, что 13% американцев считают, что "конец света" это как в их фильмах: трах-бабах, а потом Шварценеггер/Сталоне/крепкий орех спасет благословенную Америку, ну или на худой конец все американцы переселятся на астероид, а остальные пофиг.

Ну, а чо?

• Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ассоль,а как связаны смерти правителей других стран с развалом СССР?

Я предполагаю, банально просто, опасно было, реакция СССР была аналогичной, могли и обратку получить. Существующий противовес в лице Союза не давал возможности англичанам и Штатам плевать на международное право.То есть, просто так убивать людей безнаказанно не получалось и открыто ради своих интересов ту же Сирию не могли расстреливать, хотя хотели. Занятно, время идет, а цели не меняются... 

плакат советских времен..

aa7d45070b3f.jpg

93debda05a90.jpg

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Визит Керри в Москву и война элит в США

Джон Керри едет в Москву. Снова. Ну, или опять. Второй раз с весны, третий с зимы. И вновь предполагается встреча не только с российским мининделом Сергеем Лавровым, но и с президентом России.

Хотя пост главы внешнеполитического ведомства США и предполагает крайне насыщенный командировками рабочий график, плотность поездок именно в Россию и количество встреч с глазу на глаз на высшем уровне не может не вызывать пристального интереса.

Количество объясняющих версий – от официальных (обсуждение текущей ситуации в Сирии) до глубоко конспирологических (госсекретарь едет принимать капитуляцию Путина, в который раз уже) – множество. Все они связаны с текущей международной повесткой – Сирия, Brexit, Украина и т.д. и т.п.

Однако было бы интересно взглянуть на тему с иного угла зрения, поскольку две поездки менее чем за четыре месяца главного дипломата мировой сверхдержавы («ну, сегодня, наверное, единственной супердержавы», согласно мнению известно кого) к главному геополитическому конкуренту и вероятному противнику выглядят действительно странно.

Что, если дело не во внешней политике, а во внутренних американских делах?

Взгляд на проблему с данного ракурса открывает чрезвычайно любопытную картину.

Итак, что в данный момент происходит в США самое главное? Разумеется, не взаимный отстрел чернокожих и белых полицейских. Главное – это текущая президентская кампания. Последние пару недель там происходят события, которые вполне достойны ярлыка принципиально важных.

При обсуждении современной американской политической системы (не формально-публичной, а сущностной) последнее время общим местом стало утверждение о глубочайшем и жесточайшем расколе в американской элите. Причем раскол этот проходит не по привычной всем линии республиканцы-демократы, а поперек нее.

Этот раскол порожден принципиально различными подходами к проблеме преодоления системного кризиса США, который проявляется все более отчетливо и который скрывать все сложнее. Одна часть американской элиты полагает, что Америка должна вернуться к своим корням – политике изоляционизма, отказавшись от нынешней роли сверхдержавы и в любой бочке затычки. Другая часть категорически отказывается даже гипотетически рассматривать подобный вариант, видя выход из кризиса в продолжении и раскручивании до предела нынешней линии мирового гегемона.

Кто из американских элитариев и элитарных кланов относится к какой группе, можно только предполагать. Однако и есть прозрачные примеры. Трамп открыто относится к первой группе, а Хилари Клинтон очевидно – ко второй. Все остальное куда более зыбко. Тем не менее, по ряду существенных признаков можно утверждать, что Барак Обама и Джон Керри также относились к первой группе. И да, недооценивать фигуру нынешнего госсекретаря не стоит, поскольку он по рождению наследный принц, белая кость и за ним стоят большие старые деньги.

К сожалению, употребленное прошедшее время в слове «относились» не опечатка, во всяком случае, в отношении президента США. Похоже, Хилари Клинтон сломала основное сопротивление своей фигуре в американской госсистеме. Факты последних дней весьма красноречивы.

ФБР, Генеральная прокуратура и Минюст закрыли дела в отношении нее, причем при откровенно позорных формулировках, и рекомендовали не продолжать ее преследование.

Кандидатуру Клинтон, наконец, поддержал Барак Обама, а также Берни Сандерс.

И вот тут возникает интересный момент.

На днях СМИ стало известно, что Белый дом встревожило заявление главы Госдепа Джона Керри, который причислил к террористическим группировкам «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам». В Госдепе тоже не все так просто для его главы. А учитывая, что предыдущим Госсекретарем была госпожа Клинтон, сохранившая очень серьезное влияние на внешнеполитическое ведомство США, ситуация становится совсем интересной.

Похоже, несмотря на все усилия, Хилари Клинтон не удалось сломить сопротивление Джона Керри и элитарного клана, к которому он принадлежит. В результате в публичное поле оказалась выплеснута скрытая до того подковерная борьба, и против Госсекретаря была пущена в ход тяжелая артиллерия.

В таком случае в ближайшие месяцы миру предстоит наблюдать борьбу не на жизнь, а насмерть между элитарными кланами Америки. Кстати, «насмерть» - это не метафора. За последние недели имели место минимум две странных смерти – бывшего ооновского функционера, который должен был давать показания против миссис Клинтон, и не последнего чиновника в Демократической партии.

В разрезе данных внутриамериканских событий очередной визит Джона Керри в Москву и его очередная встреча с Владимиром Путиным выглядят куда интереснее.

Что, если главная цель его поездок обеспечить выгодную для «изоляционистов» позицию Москвы по ряду внешнеполитических вопросов (например, не лезть в Латинскую Америку, которую Штаты вновь активно прибирают к рукам), что позволит им таки одолеть Клинтон и стоящих за ней ястребов-глобалистов?

В конце концов, в современном мире, который вошел в период глобальной турбулентности, «изоляционисты» во главе США выглядят куда выигрышнее их одержимых мировым господством конкурентов.

https://www.nalin.ru/vizit-kerri-v-moskvu-i-vojna-elit-v-ssha-2109

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Однако было бы интересно взглянуть на тему с иного угла зрения, поскольку две поездки менее чем за четыре месяца главного дипломата мировой сверхдержавы («ну, сегодня, наверное, единственной супердержавы», согласно мнению известно кого) к главному геополитическому конкуренту и вероятному противнику выглядят действительно странно.

Конечно известно согласно мнения кого- самого Путина! 
И США великолепно себя чвствует обеспечив свой внешний долг 3 миллиардами долларов из России. А кроме  этого им очень весело начинает житься со сланцевой революцией о которой в России рассказывали сказки пророчили как смерть США. 
И приезжал Керри не с челобитной, а с наставлениями и указаниями как к своей колонии. 
Не знаю какая тут перемога может быть, ибо всё настолько печально, что кажется дальше уже и некуда. Но падение продолжатся.....
Изменено пользователем all
  • Поддержать 2
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Ага, мне тут подсказывают, что я очень ошиблась относительно российских вложений в американские ценные бумаги, так что исправляюсь . 

Цифра куда более "громкая" : По последним данным, Россия владеет ценными бумагами США на сумму 81,7 миллиарда долларов.

ну а российским пенсионерам - 

Денег нет, но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с) Изменено пользователем all
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ага, мне тут подсказывают, что я очень ошиблась относительно российских вложений в американские ценные бумаги, так что исправляюсь .

Цифра куда более "громкая" : По последним данным, Россия владеет ценными бумагами США на сумму 81,7 миллиарда долларов.

ну а российским пенсионерам - Денег нет, но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

да ладно Вам о пенсионерах то плакать, пенсия у них сейчас 15 тыс. руб. к примеру в регионах РФ средняя зп 35 тыс руб, на эти деньги человек должен снять жильё - 15 тыс. однушка, кормить семью и ещё, возможно платить кредит. а ещё, если ребенок школьник

регулярно сдавать деньги в школе, такса от 5 тыс

Поделиться сообщением

И США великолепно себя чвствует обеспечив свой внешний долг 3 миллиардами долларов из России.

Не знаю какая тут перемога может быть, ибо всё настолько печально, что кажется дальше уже и некуда. Но падение продолжатся.....

А так же "продолжается падение" Японии, Китая, Бельгии, стран ОПЕК, Швейцарии, Великобритании, Люксембурга, Гонконга - ведь эти страны стоят далеко впереди России в списке кредиторов США.  :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Цифра куда более "громкая" : По последним данным, Россия владеет ценными бумагами США на сумму 81,7 миллиарда долларов.

ну а российским пенсионерам - 

Денег нет, но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

И что? Погуглите для начала доя чего скупаются ценные бумаги США, а потом ахайте и охайте.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

http://www.kp.ru/online/news/2466685/

Трамп просто прелесть что такое... :girl_claping:

Сейчас начнут писать, что он русский шпион..хехе

Поделиться сообщением

да ладно Вам о пенсионерах то плакать, пенсия у них сейчас 15 тыс. руб. с

Да? Значит моей маме не повезло, ее пенсия 7 с чем-то тысяч, хотя она была ведущим архитектором. Бабушке, правда, побольше дают, но там надбавки как инвалиду и ребенку Сталинграда. А так тоже был бы пшик, а не пенсия.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Да? Значит моей маме не повезло, ее пенсия 7 с чем-то тысяч, хотя она была ведущим архитектором. Бабушке, правда, побольше дают, но там надбавки как инвалиду и ребенку Сталинграда. А так тоже был бы пшик, а не пенсия.

http://finansiko.ru/minimalnaya_srednyaya_pensiya_2015/

Поделиться сообщением

Вот и ссылка тоже подтверждает мои слова.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

у моей мамы тоже 7 тыс..32 года стажа

Поделиться сообщением

у моей мамы тоже 7 тыс..32 года стажа

У свекрови пенсия 22 тыс., правда, это с инвалидностью. Плюс бесплатный проезд, плюс субсидия на оплату квартиры, телефона 50%, свет, еще кажется. И большая субсидия на сбор кап.ремонта. Рабочий человек, руководителем не была.

Поделиться сообщением

Рабочий человек, руководителем не была.

А рабочим нередко и зарплату больше платили, чем всяким там учителям и прочей шушере с дипломами.

Поделиться сообщением

А рабочим нередко и зарплату больше платили, чем всяким там учителям и прочей шушере с дипломами.

Ну да,было дело, все от профессионализма зависело)). Только у нее как раз зарплата была меньше итр. Но я близко знаю и тех, у кого пенсия 8 тыс. с хвостиком ))

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

У свекрови пенсия 22 тыс., правда, это с инвалидностью. Плюс бесплатный проезд, плюс субсидия на оплату квартиры, телефона 50%, свет, еще кажется. И большая субсидия на сбор кап.ремонта. Рабочий человек, руководителем не была.

Это в Москве или в регионе? В столице-то да, минимальная 12 тысяч, а за МКАД уже 7 при прочих равных

Поделиться сообщением

И что? Погуглите для начала доя чего скупаются ценные бумаги США, а потом ахайте и охайте.

Хороший вопрос. И для чего же они скупаются Россией под процент аж в 1,88 ? Вот та сумма, что озвучена мной выше- именно под этот процент годовых Россия вложилась в американские ценные бумаги. Жду от Вас детальный и развернутый ответ, мне действительно очень интересно!

Поделиться сообщением

А так же "продолжается падение" Японии, Китая, Бельгии, стран ОПЕК, Швейцарии, Великобритании, Люксембурга, Гонконга - ведь эти страны стоят далеко впереди России в списке кредиторов США.  :)

Главное , что у США оказывается всё так не плохо , в противовес тому что нам рассказывали из российского тв. Оказывается, они там экономически загибаться по факту и не собирались?! А если вдруг чего, так Россия туда, в их экономику вложилась по максимуму, чтобы не дай бог не загнулись, и пусть свой народ загибается, весь малый и средний бизнес вымрет, пенсионеры вымрут как класс, учителя  и медики изведутся, главное, чтобы США цвело и процветао. Всё во благо им и ихним. 

Поделиться сообщением

Хороший вопрос. И для чего же они скупаются Россией под процент аж в 1,88 ? Вот та сумма, что озвучена мной выше- именно под этот процент годовых Россия вложилась в американские ценные бумаги. Жду от Вас детальный и развернутый ответ, мне действительно очень интересно!

Очепятка - вместо " скупаются" - " вкладывается" ( у меня коррткое время редактирования, я иногда не успеваю отредактировать) 

Поделиться сообщением

да ладно Вам о пенсионерах то плакать, пенсия у них сейчас 15 тыс. руб. 

Вы всё Москвой, мск обл и СП измеряете? Там где живёт моя мама, там 15 тыс руб - это есть хорошая зарплата, пенсии -8-10 тыс. 

Изменено пользователем all

Поделиться сообщением

Это просто смешно, ибо по стаститстике росс правительства средняя зарплата россиян составляет 38 тыс росс рублей. Вы в это верите? 

Поделиться сообщением

Это просто смешно, ибо по стаститстике росс правительства средняя зарплата россиян составляет 38 тыс росс рублей. Вы в это верите?

Я верю..мало что -ли миллионеров /миллиардеров, они и баллансируют статистику.

Посмотреть только на закрытые поселки вокруг Москвы, где каждый дом на минимум 1000 кв.м.

И сразу радостно становится за наш народ, главное дальше не ехать.

Поделиться сообщением

Это в Москве или в регионе? В столице-то да, минимальная 12 тысяч, а за МКАД уже 7 при прочих равных

Да с чего Вы взяли? У моей мамы 17 тыс, у отца в районе 14 ти. У бабушки около 14. Провинция глубже некуда.

А вот отчего зависит, как они там начисляют - это да, загадка так загадка.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Да с чего Вы взяли? У моей мамы 17 тыс, у отца в районе 14 ти. У бабушки около 14. Провинция глубже некуда.

А вот отчего зависит, как они там начисляют - это да, загадка так загадка.

и у моих примерно такая же,тоже провинция, 2000 км от мск

Поделиться сообщением

:)   :nerd:

post-62725-0-52893000-1470645380_thumb.jpg

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

:)   :nerd:

attachicon.gifJQU0ZkDAn-U.jpg

Они всегда истерят, ведь это только они могут влезать беспардонно в дела других стран...а другим ни-ни..

а в итоге  всегда "король то голый"...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

, ведь это только они могут влезать беспардонно в дела других стран...

Конечно. А тут такое! Страна-бензоколонка, региональная держава и - на тебе.  :)

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением

Уж казалось, насколько маски в нынешней внешней политике сброшены, ан нет, есть еще просторы для открытия истинных мечтаний и дел. Демократический позыв американского црушника, которые. как известно, бывшими не бывают. Вот так просто и искренне: скрытно убивать русских... Эрдоган, похоже, уже попал на эту удочку. Его заверили в безнаказанности подобного действия..И где Эрдоган и где Америка?

https://russian.rt.com/inotv/2016-08-10/Eks-glava-CRU-prizval-ubivat-russkih

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти