Перейти к содержанию
Aida77

Политика Сша

Рекомендуемые сообщения

Кстати карта мира вполне себе обычная и США не окружено Россией с двух сторон.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Там в Нью Мексико полицейский беспредел самый высокий.

Иракцы, ливийцы, и другие НАМ плохого ничего не сделали, мы боремся с террористическими группами, которые разлаживают государство.

Но как я уже сказала, вы видите одну картину, я другую. Я лично участвовала в гуманитарных миссиях, и стабилизировательных, но об этом люди говорить не хотят, это же положительный момент :) Опять же я доказывать никому ничего не хочу. Я просто высказываю мое мнение.

Прокомментируйте тогда вот это:

Британская "The Independent" за декабрь 1993г:

"Анти-советский воин направляет свою армию на дорогу мира"

attachicon.gifpost-62725-0-77273800-1422643134_thumb.jpg 

Обама обсуждает поставки оружия на  Украину.

https://news.mail.ru/politics/20962481/?frommail=1

Обама признал участие Америки в свержении режима Януковича.

http://point.md/ru/novosti/v-mire/obama-priznal-posrednichestvo-ssha-v-sverzhenii-yanukovicha

Вопрос к Норе, раз вы появились на форуме, было бы интересно об этот с вами поговорить.   Узнать вашу гражданскую позицию. Или как в России все гадко - вам интереснее обсуждать?

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Кстати карта мира вполне себе обычная и США не окружено Россией с двух сторон.

Это ему принесли музейный экспонат и он рассматривает его и не верит своим глазам, что Россия не окружила США с двух сторон, ведь в американских учебниках учат по другой карте  :lol:

пы.сы. он нас наверно читает, заказал вот другую карту себе в кабинет, чтобы глянуть а что не так  ))))

Изменено пользователем Lendaa
  • Поддержать 4
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

.

Вас это видео может и не затронет, а у меня сердце сжимается.

Привет дорогая !

Скажи а тебе известно что погибших солдат в Ираке свои же, заталкивали в мешки и скидывая с самолётов (гуманитарные грузы) в руках у Иракцев взрывались...

Когда мать хоронить своих пятерых малолетних детей .

Вот где сердце сжимается !!!!!

Изменено пользователем Majda
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

sf6gh.jpg

Власти США отчаянно сражаются за сохранения доминирования в мире. И хотя положение этой страны уже давно оспорено не менее мощными державами, Барак Обама поставил своей целью продолжать войну с Россией любыми способами.

Наглые блицкриги по уменьшению влияния России не дали ожидаемого результата и поставили под сомнение дееспособность Обамы как политика.

Вчистую проиграв Путину Сирию и не добившись результата на Украине, президент США пытается перетянуть на себя мировое энергетическое одеяло.

Сегодня США поставили перед собой задачу заменить Россию на рынке энергоносителей в Европе. В частности, предполагается сократить долю "Газпрома" на рынке этого региона на 20% к 2020 году

Свернуть )

Для этого США оказывают Европе технологическую и политическую поддержку. Чтобы добиться поставленных целей, США помогают прокладывать новые газопроводы и строить терминалы для хранения сжиженного газа в регионе, который более чем на 70% зависит от российских энергопоставок. Вашингтон поощряет американские компании участвовать в европейских тендерах на строительство АЭС и разработку месторождений сланцевого газа.

Россия же предупреждает правительства соседних государств о последствиях, которые для них будут иметь попытки получать энергоресурсы с Запада. Для этого Россия пытается обойти США по заключению контрактов в области атомной энергетики и приобрести контроль над сетью трубопроводов, чтобы следить не только за поставками энергоресурсов на Запад, но и за тем, как европейские правительства будут распоряжаться этими поставками.

В январе госсекретарь США Джон Керри посетил Болгарию, которая на 85% зависит от России по поставкам газа и полностью – в строительстве и обслуживании АЭС. В ходе переговоров он затронул газовый вопрос и порекомендовал рассмотреть заявку американской компании на строительство АЭС. Болгарская энергозависимость сильно беспокоит НАТО. "Мы выиграли сражение", – заявил Керри сотрудникам американского посольства в Софии, имея в виду победу Запада в холодной войне. "И теперь в 2015 году мы здесь, а Россия все еще пытается диктовать людям свою волю", – цитирует выступление госсекретаря AP.

В ноябре вице-президент США Джо Байден обсуждал энергетический вопрос во время визитов в Румынию, которая также считается энергозависимой страной, и в Турцию, которую Европа рассматривает как мост в богатую ресурсами Центральную Азию. В последние несколько месяцев помощник госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд и Хохстейн уделяли много времени работе с Европой по координации энергетической стратегии. Американские дипломаты утверждали, что если их миссия потерпит неудачу, что давление со стороны России усилится. Нуланд, в частности, приветствовала решение Польши, Венгрии и Словакии начать реверсные поставки газа на Украину. Молдавия также стала получать газ из Румынии. При поддержке США Литва и Польша начнут импортировать сжиженный природный газ из Норвегии, Катара и, в перспективе, из США. Новые трубопроводы позволят центрально- и восточноевропейским странам осуществлять поставки энергоресурсов с запада на восток континента и с его севера на юг. В течение пары лет в Европу начнутся поставки энергоресурсов в обход России, по южному коридору из каспийского региона, через Азербайджан, Грузию и Турцию. Среди других стратегических направлений - завод по сжижению газа на побережье Хорватии, создание энергетической сети между Болгарией и Румынией с ответвлениями в Сербию и Венгрию и расширение энергетической интеграции вплоть до Испании и Франции. 

Поделиться сообщением

ПОЛИТИКА США НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

10464201_899184846771655_747740159571671

* На флаге надпись "ИГИЛ"

Поделиться сообщением

И это Викуля для тебя как солдата ,а не той которую я знала раньше !

https://www.youtube.com/watch?v=poiCD7_WD7w

Ливия

Сирия

Украина

Тебе это что то говорит ?Везде приложила лапу США )))))

Кстати,дааш ты знаешь откуда ?

Поделиться сообщением

Дами, очень надеюсь, что вас, как русскоязычную, не направят воевать на Украину в составе всяких блэквотерсов. И не будет на ваших руках крови тех, кто жил с вами когда-то в одной стране..

• Поддержать 6
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Дами, очень надеюсь, что вас, как русскоязычную, не направят воевать на Украину в составе всяких блэквотерсов. И не будет на ваших руках крови тех, кто жил с вами когда-то в одной стране..

Если она не захочет- то и не будет крови на её руках. В США - контрактная служба, а в горячие точки едут исключительно на добровольно-контрактной основе, они там хорошие деньги зарабатывают подписывая контракты поработать как солдаты. Именно, что не воевать в том смысле, который мы вкладываем, а больше подходит как -поработать. Хотя получают некоторое их количество после такой работы посттравматический синдром. Все эти разговоры-самовнушения:  "мы воюем с террористами, защищаем мир от них"- это для того, чтобы совесть спасла спокойно и вот чтобы не получить этот морально-травматический удар по психике. Я читала откровения русских американцев, которые повоевали в Ираке.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

:  "мы воюем с террористами, защищаем мир от них"- 

По мне,это манией величия попахивает.
Как же быстро наши бывшие земляки забывают свои корни.И грустно,и неприятно от этого.
  • Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

zl3rv4n8nbgi.jpg

Поделиться сообщением

Иракцы, ливийцы, и другие НАМ плохого ничего не сделали, мы боремся с террористическими группами, которые разлаживают государство.

Но как я уже сказала, вы видите одну картину, я другую. Я лично участвовала в гуманитарных миссиях, и стабилизировательных, но об этом люди говорить не хотят, это же положительный момент :) Опять же я доказывать никому ничего не хочу. Я просто высказываю мое мнение.

Было бы, по меньшей мере, странно если бы вы, являясь военнослужащей, хаяли страну которой присягнули. Но эти ваши избирательные "мурашки" на разные видео, более чем нелепы, стало быть смерть вашего коллеги по ремеслу важнее смерти невинных жертв?

Можно читать мантры, уверяя себя, что все, к чему ты лично причастен(ведь вы добровольно пошли служить штатам?) это только хорошее и гуманное, что там наверху им виднее и прочий самообман, но это не умаляет "подвигов" того государства, которому вы служите.

Какие террористы не давали вам покоя в Ливии и Ираке при Каддафи и Саддаме? Почему вы считаете возможным диктовать свои правила?

Вы говорите об "участии в стабилизации", о "положительных моментах"... А дестабилизация в этих странах с чьей подачи и активном участии началась? А Югославия?

Наберитесь, пожалуйста, терпения и послушайте что говорит этот человек, известный человек, знающий США и их политику изнутри.

Интервью с Аароном Руссо "Размышление и предостережение". Это интервью было записано в 2007 году, а все о чем он говорит актуально сейчас еще больше, ибо внешняя политика США подтверждает все его выводы.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Наберитесь, пожалуйста, терпения и послушайте что говорит этот человек, известный человек, знающий США и их политику изнутри.

Интервью с Аароном Руссо "Размышление и предостережение". Это интервью было записано в 2007 году, а все о чем он говорит актуально сейчас еще больше, ибо внешняя политика США подтверждает все его выводы.

Я не ошибаюсь, его за эту его деятельность и убили?

Поделиться сообщением

24 августа 2007 года в возрасте 64 лет кинематографист скончался от рака желчного пузыря в одном из онкологических центров Лос-Анджелеса, что констатировали медицинские специалисты, а также подтвердила многолетняя сожительница Руссо Хайди Грегг[5]. Широко обсуждаемые в социальных сетях предположения[6], что его заражение было преднамеренным путём контакта с некими химическими соединениями, каких-либо официальных подтверждений не имеют, однако оппонентами также официально не оспариваются

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BE,_%D0%90%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BD

Поделиться сообщением

Я не ошибаюсь, его за эту его деятельность и убили?

Трудно сказать наверняка, в таких делах "все средства хороши", а сторонники Аарона Руссо утверждают что на него оказывалось воздействие посредством неких химических соединений.

Кстати мы, например, знаем от чего умер Уго Чавес, а ведь еще в 2007году Руссо в интервью говорит, что они планируют "взяться" за Чавеса.

Поэтому, всякое может быть.

Поделиться сообщением

Обама: мы выкручиваем руки другим странам для достижения наших целей

https://news.mail.ru/politics/21024128/?frommail=1

Поделиться сообщением

Мем о российском ГУЛАГ

pavel_shipilin (userinfo.gif?v=17080?v=r123.4.4pavel_shipilin) a écrit, 

2012-11-21 07:30:00
6d4d3ece8141.jpg

США — «тюрьма народов»

81336_original.jpg

Мем о том, что пенитенциарная система сегодняшней России напоминает сталинский ГУЛАГ, не выдерживает никакой критики. Это понятно любому объективному наблюдателю без всякой статистики. И все же имея в арсенале статистические данные, легче вести спор. Тем более если цифрами нас вооружает специализированная международная организация, штаб-квартира которой находится в самом сердце демократии — в городе Лондоне.

Называется организация Международный центр тюремных исследований.

На первом месте по количеству заключенных на сто тысяч жителей оказалась ведущая демократия планеты — США. Но и у нас, к сожалению, не намного лучше.

Рейтинг стран по количеству заключенных на 100 тыс. населения 467701e26ee7.jpgМелкие и большинство африканских стран из рейтинга исключены (оставлены только в первых пятнадцати) — подбирать данные довольно трудоемко, но в их случае — мало информативно. Поэтому номера идут не подряд.
Не очень приятно находиться в такой компании, честно сказать. Однако нам легче — у нас кровавый Путин и гебня. Американцам с грузинами сложнее объяснить мировому сообществу, что за ГУЛАГи они у себя развели.

Есть в статистике и еще один любопытный показатель — процент заключенных, которые сидят в следственном изоляторе. Мне показалось, что знать о том, где и в каких количествах сажают без суда, тоже интересно.

Рейтинг стран по доле находящихся в СИЗО от общего числа заключенных c08ca715720d.jpgПримечательно, что на первом месте по этому показателю оказалась Ливия — сначала сажают, потом разбираются. Ну, это так, издержки импорта демократии.
Куба и Китай из рейтинга исключены, поскольку Международный центр тюремных исследований не имеет данных по численности заключенных, находящихся в их следственных изоляторах.
Лучшие данные у тех, кто в конце списка — Грузия(5,4%), Польша (8,9%) и Косово (9,0%). Сказать нечего — молодцы.
Коморские острова, которые в рейтинге по количеству заключенных на сто тысяч жителей заняли последнее место, здесь — в начале списка. Половина их зеков сидит без суда.
Также стоит обратить внимание на респектабельные европейские страны, где доля заключенных в СИЗО весьма высока: в Андорре аж 55,6%, в Лихтенштейне — половина. Высок процент сидящих без суда вГолландии (40,6%), Италии (40,2%), Швейцарии (38,9%) и Люксембурге (38,2%). В Бельгии, Дании, Северной Ирландии таких заключенных примерно треть.
И ничего, не ропщут.
Много народу сидит без суда в таких азиатских странах, как Пакистан (70,7%), Индия (65,1%),Филиппины (56,0%), Шри Ланка (52,8%).
Если не считать островных карликовых государств, самый приличный показатель в Южной Америке уЧили (22,5%). Сальвадора (26,7%) и Колумбии (29,6%). У остальных доля сидящих в СИЗО зашкаливает.
Россия со своими 15-ю процентами — просто сама невинность и добропорядочность. Можем съездить в какую-нибудь Швейцарию и строго потребовать выполнения прав человека.

По материалам Международного центра тюремных исследований, а также английскойВикипедии

Изменено пользователем amina

Поделиться сообщением

Спасибо за фильм! Такие бы фильмы по ТВ показывали, почаще. Мечты, мечты...

Поделиться сообщением

Пожалуйста!

Поделиться сообщением

17 февраля 201520:21

Исламисты устроили массовое сожжение людей в Ираке

Заживо сожгли 45 человек на западе Ирака боевики "Исламского государства". Экстремисты провели аутодафе в городе Аль-Багдади, сообщил глава местной полиции полковник Касим аль-Обейди.

Причины жестокой казни людей неизвестны. Среди погибших были сотрудники иракских сил безопасности, сообщает "Интерфакс". Полицейский полковник Касим аль-Обейди запросил помощь у иракского правительства и международного сообщества.

В начале февраля боевики "Исламского государства" захватили большую часть города Аль-Багдади. Город находится всего в 8 километрах от базы ВВС Айн-аль-Асад, где расквартированы около 320 морских пехотинцев США.

В Ираке 15 февраля задержан дядя главаря экстремистской группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади. Салех Ибрагим Абдулмомен был задержан близ города Самарра.Не исключено, что сожжение людей — месть за это задержание.

Кстати, боевики террористической организации "Исламское государство" воюют на американских танках. С таким признанием выступил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби. Он пояснил, что в руки радикалов они могли попасть в результате захвата техники у иракской армии. В рамках оказания военной помощи Багдаду Соединенные Штаты поставили 140 танков модели Abrams.

Группировка "Исламское государство" набрала наибольшую силу в Сирии, где воевала против правительственных сил и приобрела репутацию одной из самых жестоких. В результате действий боевиков погибли несколько тысяч мирных жителей, сотни тысяч стали беженцами и еще несколько тысяч человек находятся в заложниках.

С августа 2014 года США при поддержке ряда других стран начали удары с воздуха по позициям "Исламского государства" в Ираке. С 23 сентября 2014 года аналогичная операция проходит и в Сирии, при этом США задействовали авиацию без разрешения сирийских властей.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2362121&tid=107576

Поделиться сообщением

333883_600.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Видео старое...

Музей в Мосуль 

1.кто это разбивает скульптруы ?
2. чего эти скульптуры им не понравились ?

Поделиться сообщением

1.кто это разбивает скульптруы ?

2. чего эти скульптуры им не понравились ?

Не уводит разговор в другую сторону,хорошо :iraq:

Боевики ИГ сжигают рукописи и разрушают древние статуи в Мосуле

Стоит отметить, что древности Междуречья начали разворовываться сразу после американского вторжения в Ирак в 2003 году. Музеи в Багдаде и других городах, а также места раскопок пострадали от боевых действий и подверглись частичному разграблению. Древности растаскивались как местными жителями, так и американскими военнослужащими для дальнейшей продажи.

Тем не менее, часть из того, что было украдено в период американского присутствия в Ираке сохранилась, всплыв в западных частных коллекциях. Нынешние же "борцы с идолами" из ИГ подошли к делу основательно и стараются уничтожить древние артефакты полностью.

http://warsonline.info/irak/boeviki-ig-unichtozhili-v-mosule-biblioteku-drevnich-rukopisey-i-statui-mesopotamii.html

Поделиться сообщением

Я вот чего не понимаю. Ну, почему они памятники и святыни других религий уничтожают, еще как-то логически могу объяснить. Но ведь и исламские же тоже! Первая в мире мечеть, например, чем помешала?!

Поделиться сообщением

Я вот чего не понимаю. Ну, почему они памятники и святыни других религий уничтожают, еще как-то логически могу объяснить. Но ведь и исламские же тоже! Первая в мире мечеть, например, чем помешала?!

Потому что это нелюди, как и все те, что разрушают памятники и в других местах.

Поделиться сообщением

Эти "люди" не имеют нечего общего с исламом, истинно верующие такие деяния осуждают .

Они пришли опорочить)))))

Поделиться сообщением

Мадсен о лицемерии США: 64 "цветные революции" говорят за себя

МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Государственный секретарь США Джон Керри либо лукавит, либо совсем не понимает, о чем говорит, заявляя, что Вашингтон не поддерживал и не принимал никакого участия в организации "многочисленных цветных переворотов" по всему миру, пишет американский журналист и публицист Уэйн Мадсен.

"Джон Керри заявляет, что США не оказывали поддержки многочисленным "цветным революциям" по всему миру. Следует отправить господину госсекретарю упаковку из 64 цветных карандашей — по одному на каждую революцию, подготовленную Вашингтоном со времен свержения Слободана Милошевича", — замечает журналист.

По мнению Мадсена, нынешний государственный секретарь США, участвовавший в работе сенатского комитета по международным отношениям (также возглавлял его в период с 2009 по 2013 год), должен лучше других знать об американской политике пособничества "цветным" движениям. Так, Джон Керри был председателем комитета во время ряда слушаний, посвященных планам ЦРУ по свержению "сандинистского" правительства в Никарагуа. Любопытно, пишет эксперт, что в те времена Керри горячо оппонировал сторонникам организации государственных переворотов, однако впоследствии стал "идеальным маскировщиком" и лоббистом такого рода деятельности.

Журналист приводит список стран, государственные перевороты в которых, по его мнению, проходили при участии и поддержке Вашингтона: "революция роз" в Грузии, "оранжевая революция" на Украине, ливанская "революция кедров", "оливковая революция" в Палестине, "тюльпановая революция" в Киргизии, государственные перевороты в Югославии, Кувейте, Ливии, Бирме, Тибете и в Иране и в других странах. Также запланированы были и революции в Молдавии, Монголии, Узбекистане, Эквадоре, Боливии и Белоруссии. Механизмом для реализации "интервенций" эксперт считает инициативу ООН "Обязанность защищать" (R2P), архитектура которой выстроена американскими неолиберальными элитами.

Когда свергнутый в результате организованного ЦРУ переворота президент Гондураса Мануэль Селайя заявил о планах вернуть себе власть, Джон Керри выступил с поддержкой политика, поскольку тот являлся "демократически избранным президентом", пишет эксперт.

"Тем не менее Керри не поддержал идеи о возвращении демократически избранного и лишенного власти неконституционным путем президента Украины Виктора Януковича", — отмечает журналист. По его мнению, представители американских политических элит в процессе своего становления проходят "хорошую школу лицемерия", обучаясь в элитных учебных заведениях или работая в проправительственных аналитических центрах и некоммерческих организациях.

Китай также не обладает "иммунитетом против американских "цветных революций", отмечает Джеймс Мадсен. Способность Пекина "защищаться" от подобных операций впервые была протестирована в Тибете, а затем и в Гонконге. В гонконгских событиях журналист находит след НКО, возглавляемых дочерью финансиста Джорджа Сороса — Trace Foundation и Tsadra Foundation, оказывавших прямую поддержку правительству Тибета в изгнании. Следы этих организаций он также замечает в т.н. сафрановой революции в Бирме, начавшейся с призывов к протесту, размещенных на одном из сайтов на китайском языке, чьи данные расположены в США.

http://ria.ru/world/20150308/1051500189.html

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Радикальный исламский проповедник из Кувейта призвал уничтожить Сфинкса и пирамиды в Египте, заявив, что настало время стереть с лица земли наследие фараонов. Террористы "Исламского государства" также намерены продолжить атаки на исторические памятники.

"То, что ранние мусульмане из числа сторонников пророка Мухаммеда, ступив на землю египетскую, не разрушили памятники фараонов, не означает, что мы не должны это сделать сейчас", — приводит слова кувейтского проповедника Ибрагима аль-Кендари издание "Аль-Ватан". По мнению проповедника, раз пророк уничтожил в свое время все идолы в Мекке, то и его потомки должны положить конец идолопоклонству, даже если сейчас этим памятникам никто не поклоняется.

Кроме того, лидер "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади, считающий снос исторических памятников "религиозным долгом", также высказывался за уничтожение главных символов Египта — пирамид и Большого Сфинкса. Об этом сообщило агентство "Аль-Алам".

Это происходит на фоне растущих опасений по поводу безопасности многих других исторических и архитектурных памятников в регионе, где боевики продолжают разрушать древние города и артефакты.

Так, на прошлой неделе исламисты разрушили и разграбили древний ассирийской город Дур Шаррукин на севере Ирака, разрушили остатки древнего города Хатра и срыли бульдозерами город Нимруд вблизи Мосула, который в настоящее время находится под контролем боевиков ИГ. Нападение на последний по своему резонансу археологи сравнивают с разрушением талибами статуй Будды в Бамиане в 2001 году.

В 2012 году египетский священнослужитель также издал фетву, призывающую избавить страну от пирамид и Сфинкса. Член радикального движения салафитов заявил, что хочет уничтожить древности страны подобно тому, как пророк Мухаммед уничтожил идолы в Мекке. Также он потребовал ликвидировать Министерство туризма Египта, сравнив деятельность данной отрасли с "проституцией и развратом". Религиозное постановление было осуждено должностными лицами и учёными Египта, которые утверждали, что пирамиды и Сфинкс являются частью культуры страны, а не её религиозным наследием.

В конце февраля в интернете появилось видео, на котором боевики уничтожают скульптуры доисламской эпохи, хранившиеся в музее Мосула на севере Ирака. Вскоре после этого ЮНЕСКО призвала к экстренному заседанию Совета Безопасности ООН по вопросу сохранения культурного наследия Ирака. Глава организации также направила послание в Международный уголовный суд.

Генсек ООН Пан Ги Мун ранее назвал уничтожение общего культурного наследия "военным преступлением

http://kurdistan.ru/2015/03/12/news-23574_Propovednik_iz_Kuveyta_i_terroristy_IG_prizyvayut_unichtozhit_egipetskie_piramidy_i_Sfinksa.html

Поделиться сообщением

Товарищ ( который нам совсем не товарищ ) из Кувейта - пытается троллить  Египет ?

А насколько Египет зависит от туризма - доходы в бюджете какое место занимают и какой % занятого населения? Что многоуважаемые могут предложить в замен туризма ? или это  уже не их забота -  Бог подаст?

Изменено пользователем кристинаЛ

Поделиться сообщением

глюк 

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением

Товарищ ( который нам совсем не товарищ ) из Кувейта - пытается троллить  Египет ?

А насколько Египет зависит от туризма - доходы в бюджете какое место занимают и какой % занятого населения? Что многоуважаемые могут предложить в замен туризма ? или это  уже не их забота -  Бог подаст?

если Вы хотите поговорить о Египте, то заходите на египетский форум: https://club.maghreb.ru/index.php?showforum=2

Поделиться сообщением

Число жертв Эболы достигло и превысило 10 тысяч человек. Уже в тот момент, когда президент Обама объявил Эболу угрозой человечеству наряду с ИГИЛ и Россией, стало ясно, что ничем хорошим для тех, кому Эбола грозит, это не закончится. Так и произошло: брошенные на усмирение вируса врачи и карантинные команды военных США полностью разрушили существующий механизм самоликвидации болезни, в результате чего число жертв превысило обычное число в 5 раз - и пока завершения эпидемии не видно.

Всякая экзотика типа желтой лихорадки, той же Эболы, сонной болезни и прочих дракункулезов потому и экзотична, что обладает очень небольшим ареалом распространения, быстрым течением и высокой летальностью. Все вместе это создает замкнутую систему, когда вспыхнувшая болезнь очень быстро убивает заболевших, которые в силу удаленности от мест проживания больших скоплений людей просто не успевают заразить достаточное число людей, которые поддержат распространение эпидемии. Таким образом болезнь вспыхивает и затухает - до следующего раза. Поэтому и производить специализированные вакцины невыгодно - малая коммерческая отдача. Лечат людей без фанатизма - в основном поддерживающими терапиями. Гибель части заболевших дает возможность выжить всем остальным. Природный механизм работает именно так.

Однако в этот раз все изменилось. Поступил политический заказ - и за болезнь взялись всерьез. Итог на сегодняшний день - убито в пять раз больше людей, чем обычно, вакцины как не было, так и нет, болезнь не побеждена. С медицинской точки зрения для победных рапортов оснований нет.

Зато США ввели 3 тысячи человек и взяли под контроль под вывеской карантинных мероприятий огромные территории Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинеи - и по чистой случайности, именно там, где Китай проявил свой интерес к найденным месторождениям углеводородов. Похоже, что теперь Эбола станет незатухающей проблемой, что даст возможность бороться с ней столько, сколько потребуется.

Примерно по той же схеме США ведут борьбу и с другой угрозой человечеству - Исламским государством. Не уничтожая его, но и не давая ему схлопнуться по какой-нибудь причине. Тем самым обеспечивая повод для своего бесконечного присутствия в регионе, мобилизуя своих союзников на бессмысленную борьбу с возникшим фантомом. Ну, а для населения региона последствия те же, что и в случае с Эболой - естественные механизмы ликвидации эпидемии радикализма разрушены, исламские террористы, которые ранее были экзотической особенностью региона, теперь превратились в его ключевую проблему.

Третьей угрозой человечеству по версии Обамы была названа Россия. Учитывая, как именно Америка борется с предыдущими двумя, нет никаких сомнений, что и здесь приемлемым результатом станет разрушение нашей страны и превращение ее в источник катастрофических проблем для всех окружающих. Всё для того, чтобы США имели возможность для борьбы с этой катастрофой мобилизовывать всех, кого она касается. Под их, естественно, руководством.

Украина - это как раз первый этап борьбы. Запуск катастрофы, которую Штаты готовят для нас, и нет никаких причин сомневаться, что запустив ее, США будут и далее бороться с третьей угрозой человечеству - то есть, с нами.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В интервью американскому телеканалу Vice News президент США  Барак Обама рассказал об истоках происхождения террористической организации «Исламское государство», которая в настоящее время действует на территории Ирака и Сирии. Он подчеркнул, что усиление влияния радикальной группировки является «непреднамеренным последствием» вторжения американских войск в Ирак в 2003 году, когда президентом Соединённых Штатов был Джордж Буш — младший.

«ИГ является ответвлением «Аль-Каиды» в Ираке, которое разрослось в результате нашего вторжения, — заявил Обама в интервью. — И это является примером непреднамеренных последствий». (допишу от себя дальше фразу которую он сказал в интервью- "вот почему мы должны сначала целится прежде чем стрелять")

http://russian.rt.com/article/79983

https://www.youtube.com/watch?v=FlPrDTxvVjc

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

пы.сы. надеюсь больше не будет возражений тем, кто говорил, что все события сегодня на Ближнем Востоке -это последствия внешней политики США. Сам Обама уже это сказал!  все возражения с желанием поспорить по типу- вам вечно мерещатся американцы и их действия с их последствиями- смело адресуйте уже президенту США, поспорьте с ним и переубедите его, что ему всё приснилось и мерещится.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

И заметьте, на росс.сайтах и болталках не особо убиваются из-за высказываний подобных гаденышей, не устраивают повешение перед посольством США чучела Обамы или  этого потенциального убийцы.Относятся с определенной долей иронии. Слушать такое из уст военного человека, даже в отставке, это понимать, что тяжело им маску носить, плохо с гримасами демократии уже справляются господа из Америки. Видимо, от злобы и бессилия. Но и не понимать, что это не шутка - опрометчиво. Лишний раз убеждаюсь в общем миролюбии россиян, но готовым надо быть ко всему.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти