Перейти к содержанию
Aida77

Политика Сша

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Пенелопа сказал:

С ковидом все...промахнулись. Нет ни одной страны, про которую можно было бы сказать "молодцы, все правильно сделали". Почему Массачусетсу Трамп не помешал принять какие-то меры, а Флориде - помешал? 

Такое впечатление, что они дьявола из Белого дома изгоняют. 

Там же каждый штат живет по своим законам.

Демократы так и считают. Очень большой раскол в стране.

Кстати, Трамп был против всяких локдаунов. Хотел запустить экономику.

И погромы летом от БЛМ = это было для демократов нормально. Их нельзя было подавлять. А Трамп, враг народа, расист и т.д., пытался подавить.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, Пенелопа сказал:

Кто?

я думала, что ты про массовое мероприятие)

Поделиться сообщением

11 часов назад, Пенелопа сказал:

для них это так и выглядит, после Капитолия его считают опасным сумасшедшим 

Поделиться сообщением

В 20.01.2021 в 20:33, Пенелопа сказал:

Почему Массачусетсу Трамп не помешал принять какие-то меры, а Флориде - помешал? 

Так Массачусетс демократический:)) 

Скажи мне, кто за тебя на Капитолий взбирался и я скажу тебе , кто ты:))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В 21.01.2021 в 09:33, Nayada сказал:

я думала, что ты про массовое мероприятие)

а, нет 🙂

В 21.01.2021 в 10:22, Nayada сказал:

для них это так и выглядит, после Капитолия его считают опасным сумасшедшим 

эта риторика до Капитолия возникла

Поделиться сообщением

В 20.01.2021 в 23:05, luda link сказал:

Там же каждый штат живет по своим законам.

В 22.01.2021 в 01:09, glen сказал:

Так Массачусетс демократический:)) 

В том-то и дело, что у каждого штата была/есть возможность поступать так, как они считают нужным. Но все равно во всем только Трамп виноват.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Пенелопа сказал:

В том-то и дело, что у каждого штата была/есть возможность поступать так, как они считают нужным. Но все равно во всем только Трамп виноват.

Ну тут вы правы. Так там полстраны считает. Большой раскол в обществе.

Поделиться сообщением

Посмотрели мокьюнентари Death to 2020/ Смерть 2020-му. Местами смешно. Хью Гранта не узнала

Поделиться сообщением

Забыла написать, почему в этой теме о фильме. Снято Нетфликсом и точка зрения на 2020 - американская. Про события в США в основном.

Поделиться сообщением

В США алгебру сочли расизмом

https://vz-ru.turbopages.org/vz.ru/s/news/2021/2/21/1086256.html

• Ха-ха! 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, luda link сказал:

А помните этот ролик  " Альтернативная математика "? Это фактически про это. А ролик был снят года 3- 4 назад...

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, luda link сказал:

Выглядит как фейк.

У нас сейчас, например, тоже есть школы, где оценки не ставят. Под это можно разные теории подвести) 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nayada сказал:

Выглядит как фейк.

У нас сейчас, например, тоже есть школы, где оценки не ставят. Под это можно разные теории подвести) 

Ну уже масса изданий перепечатала. Почему бы и нет? Всё к тому у них идет.

Поделиться сообщением

15 минут назад, luda link сказал:

Ну уже масса изданий перепечатала. Почему бы и нет? Всё к тому у них идет.

Местные не подтверждают. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Местные не подтверждают. 

ок 😀

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Местные не подтверждают. 

Oregon promotes teacher program that seeks to undo 'racism in mathematics'

A toolkit includes a list of ways 'white supremacy culture' allegedly 'infiltrates math classrooms'

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Цитата

White supremacy culture shows up in math classrooms when...Expectations are not met.. This is a classic example of either/or thinking. If parents don’t show the characteristics of what I think a good parent is, then that parent is bad. If students don’t show the characteristics of what I think is a good student, then that student is bad. This thinking creates meritocracy in the classroom: Students have to pull themselves up by their bootstraps, and if they fail it is their fault. It does not give room for the systemic reasons students fail, which often lie in problematic expectations.

не алгебру, а то, как идет преподавание в общеобразовательных школах. То, что традиционные общеобразовательные методы устарели, громко говорили уже лет 20 назад, это не ново.

Поделиться сообщением

Цитата

White supremacy culture shows up in math classrooms when...
Language acquisition is equated with mathematical proficiency.
Instead...
A common misconception is that students who are negotiating language are unable to communicate their mathematical knowledge. This reinforces quantity over quality when teachers reduce math teaching to things that are
more easily measurable, like literal math. This not only denies opportunities for more engagement with more rigorous math, but it also creates a dynamic of paternalism where teachers are deciding for students what math they
should interact with, without true consideration of the student’s experience. The idea that mathematics instruction
has to happen separately from language reinforces either/or thinking rather than considering how they interact with
and build upon each other.
Treat mathematics as a language that everyone is
learning while authentically centering students
home languages.
• Classroom Strategies: Color-coding ideas, learning
vocabulary in student languages, visual and
kinesthetic learning, representations of learning
without words.
• Classroom Activity: Multilingual Frayer Models for
definitions or concepts.

• Professional Development: As a department,
engage with language acquisition professional
development that is contextualized in mathematical
understanding

Я осенью второкласснику с математикой помогала. В учебнике был словарик с терминами на испанском. Тоже не новая идея.

https://equitablemath.org/wp-content/uploads/sites/2/2020/11/1_STRIDE1.pdf

Поделиться сообщением

Вот еще тут можно почитать: https://www.snopes.com/fact-check/education-oregon/

Поделиться сообщением

2424539_1000.jpg

Спойлер

1988 год

Поделиться сообщением

Это лучшая история, которую я могла прочитать на 8 марта! Прочтите, не поленитесь!

О неожиданных эффектах современных технологий

Дело происходит в Мичигане.

Слушание в суде по зуму: суд без присяжных - когда судья сам выносит приговор. Расклад нередкий, если неприятное преступление или несимпатичный клиент.

Слушается дело о нападении с целью причинения телесных повреждений средней тяжести вплоть до тяжких, второе (то есть, после осуждения за аналогичное, не обязательно против той же жертвы). Дать могут до десяти лет.

На видеоконференции собрались, каждый в своем особом окошке: седой представительный судья за большой машиной, которая, видимо, выполняет функции court reporter; молодая сногсшибательно прекрасная прокурорка в своем офисе за столом, суровый средних лет юрист в своем офисе (за спиной видны дипломы), полицейский типовой, стандартный - на фоне какой-то белой стены, подсудимый, молодой дерзкого вида парень, выпущенный до суда под залог с условием не приближаться к жертве ближе, чем на сто метров и не вступать с ней в контакт - тоже на фоне какой-то белой стены.

Начинается слушанье, прокурорка вызывает свидетельницу - потерпевшую. На экране появляется испуганная дева в огромных очках.

Прокурорка начинает стандартные вопросы: имя, адрес, откуда ты знаешь подсудимого (мы встречались одно время), можешь ли ты его идентифицировать (ну, на нем серый hoodie - что неправда, на нем черная майка и адвокат уже хмыкнул и записал битую идентификацию), что случилось такого-то числа вечером (мы поругались), где вы находились (у меня дома).

Расскажи, что случилось своими словами. Дева начинает мяться и не очень внятно говорить, что оба были в тот вечер сердиты, как-то между ними пошло не так...

Прокурорка спрашивает, приехала ли полиция. Да, отвечает дева неуверенно.

А кто ее вызвал? Ну... наверное надо сказать, что я... дева увядает и второй уже раз поворачивается к камере ухом, глядя куда-то вбок.

И вдруг прокурорка говорит: ваша честь, мне кажется, подсудимый находится в одном помещении с жертвой и я очень беспокоюсь за нее.

Полицейский свидетель меняется в лице и хватает телефонную трубку.

- Где вы находитесь? - мрачно спрашивает жертву судья.

Та робко дает адрес.

- А вы? - судья обращается к подсудимому. - И скажите, какой у вас девайс.

Тот спокойно называет другой адрес и говорит, что сидит с телефона.

- Прошу вас взять телефон, выйти на улицу и показать нам номер дома, - говорит судья.

Подсудимый, что называется, without missing a beat, говорит: не могу, ваша честь, у меня мобила разрядилась, я на двух процентах, сижу у зарядки.

Ваша честь, объявляет прокурорка, в дверь жертвы уже стучат полицейские. Милая, поди открой им, ладно?

Дева пропадает. Чувак сидит, почти не меняясь в лице. После пропадает тоже. Его адвокат глядит в камеру с выражением лица, какое бывает у человека под надетой на голову кастрюлей с кашей.

Судья говорит очень искренне: знаете, отродясь ничего подобного в моей жизни не было. Господин инспектор, вы можете связаться с полицейскими на месте и спросить, что они видят?

Через какое-то время появляется окошко видео девы: с полицейскими, арестовывающими чувака на камеру. У чувака в зубах сигарета (я не шучу, сами посмотрите!) и он говорит: Ваша честь, вы извините, что я вам соврал, мы с Мэри не хотели этого приказа о неконтактировании...

- Молчи, - говорит ему судья. - Ты сейчас себе еще лет на десять наговоришь. Залог отозван, под стражу его, до следующего слушания, если прокурор решит тем временем предъявить обвинение в воспрепятствовании осуществления правосудия, я пойму. Через две недели встретимся и обсудим.

Тут в телефоне снова включается жертва, совершенно от происходящего осоловевшая.

- Ваша честь, можно мне с девушкой в отдельную зум-комнату, обсудить следующее слушанье? - спокойно спрашивает прокурорка.

- Можно, - мрачно говорит судья. - Господин адвокат, вы можете ничего не говорить, я понимаю, что для вас это все было полной неожиданностью. Все свободны до следующего раза.

источник: https://ikadell.livejournal.com/553127.html?fbclid=IwAR3F4L1g056UwETuW8HxyBskA-UVQSHlGw58E0oah9JFemw3K0vIZ6YWUq4

Поделиться сообщением

Цитата

седой представительный судья за большой машиной, которая, видимо, выполняет функции court reporter; 

за какой машиной? 😱

Интересно как! А зачем это все в ютюбе показывают? Не нарушает это privacy? И кто такой Дэвид?

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

Интересно как! А зачем это все в ютюбе показывают? Не нарушает это privacy? 

нет, наоборот, судебные заседания ведь публичны (гласность — один из базовых принципов правосудия)

там и сейчас у них что-то онлайн идёт

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

нет, наоборот, судебные заседания ведь публичны (гласность — один из базовых принципов правосудия)

там и сейчас у них что-то онлайн идёт

да, мне ютюб уже успел предложить :phil_31:Чат там задорный 😁

ну как-то имя-фамилия и адрес на весь мир... я б напряглась...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Пенелопа сказал:

да, мне ютюб уже успел предложить :phil_31:Чат там задорный 😁

ну как-то имя-фамилия и адрес на весь мир... я б напряглась...

Ну, имя и у нас на весь мир — всегда на сайте суда.

Адрес у нас не разглашают, но я не уверена, что это является тайной в Америке. С их уровнем (само)защиты жилища. Ну и плюс тут был вопрос физической безопасности, это всяко важнее. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Nayada сказал:

С их уровнем (само)защиты жилища.

это когда через гараж или заднюю дверь внутрь зайти можно?

Цитата

Ну и плюс тут был вопрос физической безопасности, это всяко важнее. 

дак они там про всех рассказывают, кто где живёт.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Не знаю как там в штатах, а тут в домах на входной двери замки, как у на двери в туалет ставят ))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Пенелопа сказал:

это когда через гараж или заднюю дверь внутрь зайти можно?  

Стрелять можно. И полиция не 40 минут будет ехать. 

Поделиться сообщением

В США коренная американка впервые стала министром

Сенат США утвердил коренную американку Деб Хааланд на пост главы министерства внутренних дел США. Об этом сообщает CNN со ссылкой на результаты голосования в верхней палате конгресса.

60-летняя Хааланд стала первой представительницей коренного населения, получившей должность министра. Отмечается, что на посту она будет заниматься вопросами землепользования, а также примет участие в осуществлении предложенной президентом США Джо Байденом политики в области изменения климата.

Ранее политик заявила, что для неё будет большой честью помочь команде Байдена «восстановить отношения между правительством и племенами, которые были подорваны администрацией Трампа».

Хааланд является представительницей индейского племени лагуна пуэбло, проживающего неподалеку от города Альбукерке в штате Нью-Мексико.

https://news.mail.ru/politics/45566970/?frommail=1&exp_id=902

Поделиться сообщением

Сейчас слушала и ушам своим не поверила. Я хоть и не голосовала за Путина, но он наш президент. Байден совсем перешел границы. Может, уже старческий маразм? Даже не знаю, как они теперь выкручиваться будут. 

В наших новостях о такой формулировке умалчивают, но доллар, говорит Бизнес ФМ,  уже среагировал.

Байден назвал Путина убийцей и пообещал призвать к ответу

Президент США заявил, что предупреждал Москву

https://www.mk.ru/politics/2021/03/17/bayden-nazval-putina-ubiycey-i-poobeshhal-prizvat-k-otvetu.html

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

В 17.03.2021 в 14:35, luda link сказал:

Сейчас слушала и ушам своим не поверила. Я хоть и не голосовала за Путина, но он наш президент. Байден совсем перешел границы. Может, уже старческий маразм? Даже не знаю, как они теперь выкручиваться будут. 

В наших новостях о такой формулировке умалчивают, но доллар, говорит Бизнес ФМ,  уже среагировал.

Байден назвал Путина убийцей и пообещал призвать к ответу

Президент США заявил, что предупреждал Москву

https://www.mk.ru/politics/2021/03/17/bayden-nazval-putina-ubiycey-i-poobeshhal-prizvat-k-otvetu.html

Народное творчество наш ответ Чемберлену 

https://www.facebook.com/romeo.east/videos/10216750529910206/

Пишут, что на сайте росс.посольства в США американцы (не из власти) сожалеют и приносят извинения ...

Изменено пользователем Stier
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

В 20.03.2021 в 11:18, Stier сказал:

Народное творчество наш ответ Чемберлену 

https://www.facebook.com/romeo.east/videos/10216750529910206/

Вы удивитесь, но обычно такое — совсем не народное творчество. А постоянная работа частных PR-агентств, которым всё это оплачивают из бюджета, на наши налоги. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Nayada сказал:

Вы удивитесь, но обычно такое — совсем не народное творчество. А постоянная работа частных PR-агентств, которым всё это оплачивают из бюджета, на наши налоги. 

Да, вы правы, удивилась ... но ... мне в данном случае не принципиально.

Как то я слишком эмоционально восприняла такое ... хамство недипломатичный ответ , а при росмотре ролика несколько "выпустила пар". В общем - не возражаю против, возможно, подобного использования налогов (а я плачу налоги и в России тоже).

Вот еще троллинг в тему -

981876_600.jpg

Даже дважды пожелал.
Первый раз когда пожелал ему здоровья, намекая на старческий маразм.
Второй раз когда предложил публичные дебаты, намекая что Джо ни разу после избрания не отвечал на вопросы вживую.

Поделиться сообщением

Пусть и пиарщики сделали, а мне нравится.😁 Кстати, мы говорим Псаки, а в США правильно Саки. Ну тогда бы она бедная совсем посмешищем бы стала у нас. Тут применили принцип благозвучия, как с китайским хув- или хун- вместо нашего популярного матерного слова.

EqRkjLKB0Nk.jpg?size=650x366&quality=96&sign=0f742767daaeb0beaed79b19afdcc85a&type=album

• Ха-ха! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Пусть и пиарщики сделали, а мне нравится.😁 Кстати, мы говорим Псаки, а в США правильно Саки. Ну тогда бы она бедная совсем посмешищем бы стала у нас. Тут применили принцип благозвучия, как с китайским хув- или хун- вместо нашего популярного матерного слова.

EqRkjLKB0Nk.jpg?size=650x366&quality=96&sign=0f742767daaeb0beaed79b19afdcc85a&type=album

Город в крыму Саки вполне себе живет и здравствует ))) и не стал, бедный, посмешищем..

Поделиться сообщением

16 минут назад, Lёlьka сказал:

Город в крыму Саки вполне себе живет и здравствует ))) и не стал, бедный, посмешищем..

Знаю про этот город. Здесь другая ситуация, имхо.

Не уверена, что многие знают этот город.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти