Перейти к содержанию
Aida77

Политика Сша

Рекомендуемые сообщения

В 07.09.2020 в 22:11, Пенелопа сказал:

Спасибо, Аня. Очень интересно наблюдать за тем, кто себя за кого выдаёт и почему. И за реакцией окружающих. 

Да, с почему тут всё явно может быть совсем не такое "почему", как нам кажется. Внешность у барышни такая, что, возможно, приходилось каждому столбу доказывать, что она "белая". Она плюнула и решила хоть где-то себя почувствовать "своей" без предубеждений — ведь не будет, в самом деле, белый человек называть себя чёрным по доброй воле. Одновременно, появились и "новые привилегии" — никто не вставлял на каждую её работу замечание, что она мыслит колониально, потому что белая. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, c'est_moi сказал:

От чернокожего актера жалобы на то, что его не пускают в автобус с болельщиками, не восприняли бы всерьез. 

.

Получается, что экспериментаторы сразу записывают черных свидетелей в неблагонадёжные. 

Вот это меня ... не нравится мне, под вопрос ставит этот эксперимент. О расизме известно, но этому белому актеру не верилось, что ли? Чёрные преувеличивают, всё не так?

И теперь все должны поверить месседжу, так как участник - белый, заслуживающий доверия?

Как-то это...

3 часа назад, Nayada сказал:

как нам кажется

А как нам кажется? 😁

Поделиться сообщением

8 минут назад, Пенелопа сказал:

Получается, что экспериментаторы сразу записывают черных свидетелей в неблагонадёжные. 

Вот это меня ... не нравится мне, под вопрос ставит этот эксперимент. О расизме известно, но этому белому актеру не верилось, что ли? Чёрные преувеличивают, всё не так?

И теперь все должны поверить месседжу, так как участник - белый, заслуживающий доверия?

Как-то это...

А как нам кажется? 😁

Мне тоже не очень такие эксперименты. НО вот чтобы почувствовать, как приблизительно живут слепоглухие,  людям завязывали глаза и закрывали уши. Бывают такие эксперименты, да. Надежны ли они?  Так тут вроде не о науке, а о чувствах. Хотя психологи умеют и чувства цифровать.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

НО вот чтобы почувствовать, как приблизительно живут слепоглухие,  людям завязывали глаза и закрывали уши. 

И результатом этого эксперимента было "слепоглухие действительно слепые и глухие"? И каким людям завязывали глаза, для чего им нужен был этот эксперимент?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Пенелопа сказал:

И результатом этого эксперимента было "слепоглухие действительно слепые и глухие"? И каким людям завязывали глаза, для чего им нужен был этот эксперимент?

Просто чувства. Для привлечения внимания. Создали проект Прикасаемые. Там театр и  т.д. http://dobrieludi.com/articles/1457/

Люди об этом очень мало знают. Это расширение проблемы инвалидов, которых как бы нет в нашей жизни, раз мы о них не знаем.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

Просто чувства. Для привлечения внимания. Создали проект Прикасаемые. Там театр и  т.д. http://dobrieludi.com/articles/1457/

Люди об этом очень мало знают. Это расширение проблемы инвалидов, которых как бы нет в нашей жизни, раз мы о них не знаем.

Там же про спектакль, а не про эксперимент?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Пенелопа сказал:

Там же про спектакль, а не про эксперимент?

Я не буду сейчас инфу искать. Зачем? Просто упомянула, что было такое. Хотите, поищите.

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

А как нам кажется? 

Дык эта, «достали со своей толерантностью и квотами, вот белые и прикидываются чёрными, чтобы пробиться в науку». 

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

О расизме известно

Что тебе или мне действительно известно о расизме? Да, видели в кино -читали, но на себе чувствовали? Ок, для тебя этот эксперимент не показателен, для меня - очень даже. Быть черным в Германии страшно и унизительно.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

43 минуты назад, c'est_moi сказал:

Что тебе или мне действительно известно о расизме? Да, видели в кино -читали, но на себе чувствовали? Ок, для тебя этот эксперимент не показателен, для меня - очень даже. Быть черным в Германии страшно и унизительно.

Надин, думаю, что нашим девушкам иностранных студентов это известно тоже, понятно и прочувствовали (те пары, семьи, которые сложились из студенческих отношений). Те, кто жили в студ. городках, в студенческих общежитиях особенно. Было, что и избивали (особенно в дни, когда футбол), и обзывали, и насмешки, колкости все эти, и прекращали общение, мол недостойны такие, второсортницы и тд. (другие гадости и колкости, как называют, обзывают, не буду повторять, думаю, что многим известно это). И убивали, такое тоже было, просто так, потому не того цвета понаехали (и посольства даже вмешивались в некоторых очень жестких случаях или с летальным исходом, например, помню случай с китайским студентом, посольство вмешалось, они, кстати, по одному никогда и никуда не ходили, только два и более человек). Как сейчас, не знаю, возможно что то изменилось к лучшему 🙏🏻 в мировозрении людей, но в начале 00-вых, когда мы с мужем были студентами, всё это помним. 

Изменено пользователем Ружан
  • Грустно! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, luda link сказал:

В Израиле есть детский музей, там две постоянные экспозиции 

" Приглашение в тишину" и 

"Диалог во тьме".

С 9 лет. 

Первая погружает в полную тишину. Участникам предлагается " пожить" в абсолютной тишине делая привычные вещи. Все инструкторы- глухи. 

Ощущения сильные! 

Вторая экспозиция соответственно- погружение в мир незрячих.

Блуждание в полной темноте с незрячим инструктором,  имитация квартиры, улицы, рынка, звуки, запахи и все это в полной темноте.

Что это дает? 

Во первых начинаешь ценить то что ты здоров и понимать насколько это хрупкий дар. Бережно и с пониманием относиться к людям которые этим даром обделены. 

Есть театр где все актеры люди с ограниченнвми возможностями. При театре кафе, все официанты глухи, читают по губам, есть ресторан в темноте, официантв соответственно незрячие.

Изменено пользователем Jamal
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Jamal сказал:

В Израиле есть детский музей, там две постоянные экспозиции 

" Приглашение в тишину" и 

"Диалог во тьме".

С 9 лет. 

Первая погружает в полную тишину. Участникам предлагается " пожить" в абсолютной тишине делая привычные вещи. Все инструкторы- глухи. 

Ощущения сильные! 

Вторая экспозиция соответственно- погружение в мир незрячих.

Блуждание в полной темноте с незрячим инструктором,  имитация квартиры, улицы, рынка, звуки, запахи и все это в полной темноте.

Что это дает? 

Во первых начинаешь ценить то что ты здоров и понимать насколько это хрупкий дар. Бережно и с пониманием относиться к людям которые этим даром обделены. 

Есть театр где все актеры люди с ограниченнвми возможностями. При театре кафе, все официанты глухи, читают по губам, есть ресторан в темноте, официантв соответственно незрячие.

Отличное начинание. И нам бы побольше такого, чтобы люди начали не просто осознавать, а чувствовать проблемы других, инаковых.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nayada сказал:

Дык эта, «достали со своей толерантностью и квотами, вот белые и прикидываются чёрными, чтобы пробиться в науку». 

Aaaaaaa.... понятн 🙂

Поделиться сообщением

В Калифорнии пожары, так СФ выглядит днём

Ehg9bo4WkAARaRL.jpg

Ehg9bo3WkAEqQ6z.jpg

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

А так автомобили в пригороде СФ

WhatsApp Image 2020-09-10 at 21.28.33.jpeg

WhatsApp Image 2020-09-10 at 21.28.33 (1).jpeg

Поделиться сообщением

В 09.09.2020 в 08:44, Nayada сказал:

Screenshot_20200910-145618_Facebook.jpg

Поделиться сообщением

В пятницу вечером скончалась Рут Бейдер  Гинзбург — судья Верховного суда США.

В 1956 году она стала одной из девяти студенток, принятых на юридический факультет Гарвардского университета. В общей сложности заявки подали 500 женщин. 
На первой встрече декан юридического факультета спросил своих студенток: Какие оправдания  они могут найти, чтобы объяснить, почему заняли места мужчин в его школе? 
Несмотря на то, что она была лучшей в своем классе, после окончания учебы, она не получила ни одного предложения о работе.
«Ни одна юридическая фирма во всем Нью-Йорке не взяла меня на работу. Я была вычеркнута по трем причинам: еврейка, женщина, мать».
В качестве главного юрисконсульта  ACLU (Американский союз гражданских свобод) в 1971 году она подала серию исков о гендерной дискриминации. Шесть из них привели её в Верховный суд, пять из которых она выиграла.
Она боролась за равную оплату труда и право женщин на аборты. И это лишь малая часть. 

296EA21A-BA8D-4E08-94B7-D38122566AE8.jpeg

B41C9842-1575-4CF4-B520-0D2E30984F6F.jpeg

18A39541-1AB6-4B81-8AA6-7D5828B19B67.jpeg

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Русские в Нью-Йорке потребовали убрать баннер о дорогих курсах русского

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f76f4169a7947fcf81e10a7?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

Оказывается это очень распространённая проблема, что доктора используют свою сперму для искуственного ополодотворения (вместо спермы доноров или даже мужей пациенток). Причем настолько распространенная, что несколько штатов (Калифорния, Техас, Индиана) приняли законы, против этого с серьезными наказаниями.

https://www.iflscience.com/health-and-medicine/fertility-doctors-using-their-own-sperm-is-a-surprisingly-widespread-problem/?fbclid=IwAR32WXMBGlbfGqZy0LNK_JhqQJ3809eqwdMswZ-exKMrr7amPQ4F0oHj1sI

Страшно представить, что в других странах, не с таким уровнем законности(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти