Перейти к содержанию
Aida77

Политика Сша

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Nayada сказал:

Почему не сокрушается? И как это обесценивает протест? Это же очевидно, что разные люди.

Мало кто их нас имел опыт реальной дискриминации на родине, однако белых американцев в русскоязычном интернете все что-то вдруг горазды защищать. Почему-то от всех моих знакомых армян, бурятов, корейцев и евреев только робкие сообщения в поддержку. Должно это мне о чём-то намекать?

Скажем мягко, замалчивается, не афишируется.

Вам может что угодно что-то намекать. Даже игра словами. Многие Витгенштейна не читали.😊

Уверяю вас, у меня очень много родственников и знакомых разных национальностей. Защищают не белых американцев, а поражаются формам выражения этого протеста. Многие испытали на себе игры демократов в разных странах.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

14 часов назад, Nayada сказал:

Мало кто их нас имел опыт реальной дискриминации на родине, однако белых американцев в русскоязычном интернете все что-то вдруг горазды защищать. 

Это вы за себя говорите. У вас его нет с наверняка русской фамилией.

На форуме сидят  люди, имеющие нерусских мужей, детей. Они легко вам расскажут про дискриминацию на бытовом уровне.

У моих детей очень нерусские фамилии, у меня тоже. Имею интересный опыт. Поэтому очень боюсь за внуков в России, зная сколько раньше было скинхедов, и сейчас хватает ксенофобии, судя по отношению людей к мигрантам.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

Это вы за себя говорите. У вас его нет с наверняка русской фамилией.

У меня нерусская фамилия :pardon:

2 минуты назад, luda link сказал:

На форуме сидят  люди, имеющие нерусских мужей, детей. Они легко вам расскажут про дискриминацию на бытовом уровне.

Это-то и поразительно. Мне ж как раз на форуме неоднократно писали, что нельзя в России всяких иностранцев в школах учить.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Nayada сказал:

высказались в защиту каких-то книжек с упоминанием негров , за которыми надо приглядывать(нидайбохзапретят!)

------------------------------------------------------------- 

картинка. 

За кем надо приглядывать?За неграми или за книжками и тогда за какими книжками?
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Картинка вообще-то дискриминирующая и навязывающая определенный стереотип восприятия и отношения:отрицательный образ тупого белого мужчины,злобного и неопрятного.

14 часов назад, Nayada сказал:

Ну или можно совсем проще, как Артём Рондарев завещал.

Некорректные аналогии.Даже и не аналогии,а просто игра слов,оформленная в схожую синтаксическую конструкцию,что и создает видимость аналогию.
Если уж приводить сравнения в контексте американской ситуации,где от рук полицейских ежегодно погибают половина белых и половина черных и цветных,то скорее так:
онкологическое отделение,где  плохо лечат больных с любыми видами рака и из-за этого умирают все;после очередного умершего с раком груди все вышли с требованием "Больные с раком груди имеют право на жизнь".Остальные больные такого права не имеют?Их жертвы не считаются?

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, kris сказал:

За кем надо приглядывать?За неграми или за книжками и тогда за какими книжками?

За чернокожими (такой текст в книге).

Картинка вообще-то дискриминирующая и навязывающая определенный стереотип восприятия и отношения:отрицательный образ тупого белого мужчины,злобного и неопрятного.

Да белых мужчин вообще постоянно все дискриминируют! 

Некорректные аналогии.Даже и не аналогии,а просто игра слов,оформленная в схожую синтаксическую конструкцию,что и создает видимость аналогию.
 Если уж приводить сравнения в контексте американской ситуации,где от рук полицейских ежегодно погибают половина белых и половина черных и цветных,

Только чернокожих в Америке всего 13%. 

А самое главное, что меня поразило в статистике, что у не-суицидальных, ментально здоровых, молодых и безоружных мужчин шансы быть убитыми полицией в 13 (!!!) раз выше, если они чёрные.

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

Да белых мужчин вообще постоянно все дискриминируют! 

Ну вообще такая тенденция прослеживается.:pardon:И на пользу дела это не пойдет.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kris сказал:

Ну вообще такая тенденция прослеживается.:pardon:И на пользу дела это не пойдет.

Ну конечно, теперь чёрные сначала должны подумать как бы белых недискриминировать вместо концентрации на своих правах. Это и феминисткам постоянно вменяют, что очень мало они правам мужчин внимания уделяют. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Nayada сказал:

У меня нерусская фамилия :pardon:

Это-то и поразительно. Мне ж как раз на форуме неоднократно писали, что нельзя в России всяких иностранцев в школах учить.

Я не про украинские фамилии говорю, а про ярко выраженные кавказские, мусульманские и пр. Гаврилюк, к примеру,  здесь погоды не делает.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nayada сказал:

Ну конечно, теперь чёрные сначала должны подумать как бы белых недискриминировать вместо концентрации на своих правах. Это и феминисткам постоянно вменяют, что очень мало они правам мужчин внимания уделяют. 

Нет,просто к пропаганде и агитации подключать профессионалов,понимающих законы психологию. Это если есть желание добиться нужного результата.Если же увлекает просто азарт борьбы и противостояния,можно оставить все как есть.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Только что, kris сказал:

Нет,просто к пропаганде и агитации подключать профессионалов,понимающих законы психологию. Это если есть желание добиться нужного результата.Если же увлекает просто азарт борьбы и противостояния,можно оставить все как есть.

Я думаю, что пусть все дискриминируемые группы сами решат как им бороться за свои права. А то уж больно много советчиков. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Я думаю, что пусть все дискриминируемые группы сами решат как им бороться за свои права. А то уж больно много советчиков. 

Если бы они боролись в вакууме,а не втягивали в процесс все общество,тогда конечно.Но ошибки в борьбе иногда очень дорого обходятся всем,поэтому лучше прислушиваться к советам со стороны.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kris сказал:

Если бы они боролись в вакууме,а не втягивали в процесс все общество,тогда конечно.Но ошибки в борьбе иногда очень дорого обходятся всем,поэтому лучше прислушиваться к советам со стороны.

Если бы суфражистки прислушивались к таким советам, то не было бы у нас ни избирательных прав, ни права поступать в институт до сих пор.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

А почему надо бороться за счет нарушения прав других? За счет порчи и воровства имущества? 

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

А почему надо бороться за счет нарушения прав других? За счет порчи и воровства имущества? 

Ну я мародёров не считаю борцами. Как и не считаю, что из-за мародёров протестующие должны перестать протестовать. Собственно, на то ж и расчёт — снова всем рассказать какие эти чёрные на самом деле бандиты.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

Если бы суфражистки прислушивались к таким советам, то не было бы у нас ни избирательных прав, ни права поступать в институт до сих пор.

Не будем сползать в любимую тему😀 здесь же тема США,расизма.

Изменено пользователем kris
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kris сказал:

Не будем сползать в любимую тему😀 

Не сползайте 🙂

А аналогия уж слишком очевидная, феминистки всегда неправильно за свои права борются, не прислушиваются к намного больше знающим и всё понимающим людям со стороны. 

Поделиться сообщением

Чернокожие африканцы записали ролик,обращенный к жителям Марокко,Туниса и Ливии,в стиле "чемодан,вокзал и куда-нибудь...",вся Африка должна стать черной,надо начинать за это борьбу. Причем борцы сами сидят в Париже.

• Ха-ха! 2
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Ну я мародёров не считаю борцами. Как и не считаю, что из-за мародёров протестующие должны перестать протестовать. Собственно, на то ж и расчёт — снова всем рассказать какие эти чёрные на самом деле бандиты.

Конечно, всегда лучше страну развалить под шумок. Уже были «Пролетарии всех стран, соединяйтесь», но ничему не научили. Пусть теперь сами у себя учатся!

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

Из шведской прессы Svenska Dagbladet

https://inosmi.ru/social/20200609/247581065.html

Цитата

Белые полицейские становятся на колени перед черными мужчиной и женщиной и моют им ноги. Тщательно, очень тщательно. Белая женщина говорит в мегафон: «Мы делаем это, чтобы искупить преступления всех белых». К мытью ног, опускаясь на колени, присоединяется все больше полицейских. Один из них берет мегафон: «Это честь для нас — от лица всей белой расы просить прощения за нашу агрессию и за высокомерное желание верить в то, что мы лучше вас».

В другом видео от белых демонстрантов требуют, чтобы они целовали ноги чернокожим представителей движения «Жизни черных имеют значение». Полицейские становятся на колени. Мэр становится на колени. Все должны встать на колени. Очень странная религиозная волна захлестнула США.

В Стокгольме толпа требует, чтобы полицейские у королевского дворца встали на колени. В Швеции демонстрации в поддержку чернокожих прошли в Стокгольме, Гётеборге и Мальмё.А что случилось в Гётеборге? После попыток разгона демонстрация, на которую пришли тысячи человек, перетекла в беспорядки. Несколько сотен протестующих из пригородов нападали на полицейских, громили магазины и разграбили грузовик с вещами самой обычной семьи. А хозяева стояли на лестнице своего дома и беспомощно на это смотрели.

Протесты против жестокости полиции в основном показали, что бояться следует как раз жестокости протестующих. Несколько молодых девушек, которые пытались помешать хулиганам выламывать булыжники на площади Густава Адольфа, были избиты.

Во время акции «Жизни черных имеют значение» в Мальмё у одного парня иностранного происхождения взяло интервью «Шведское телевидение». Чего вы хотите этим добиться, спросил репортер. «Я хочу быть свободным», — ответил парень. Такой ход мыслей прослеживается постоянно — как в Швеции, так и в остальных европейских странах. Люди просто без рассуждений перенимают американские идеи. Как будто нет никакой разницы, попал ли ты в США на корабле работорговца в XVIII веке или в статусе мигранта получил вид на жительство в Швеции 300 лет спустя.
Протестовать против расизма и жестокости полицейских и требовать равенства — правильно. Любой, кто видел запись убийства Джорджа Флойда, признает, что это ужасно. Но сейчас смысл протестов уже иной. Речь больше не идет о равенстве. Какое может быть равенство, когда людей с определенным цветом кожи вынуждают становиться на колени и просить прощения за этот цвет, целуя ноги тем, у кого он другой. Как будто родиться белым — это грех, который никогда не смыть.

Сейчас требуют не равноправия, а подчинения. И самое подходящее название для такой позиции — расизм.

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

Три года назад в США была убита австралийка чёрным полицейским.Никаких бунтов против насилия полиции тогда не было и никто не выходил с плакатами о ценности жизни.

Джастин Даймонд переехала в США, чтобы выйти замуж.Через месяц должна была быть свадьба.

Джени Харто и ее жених

Джастин сама позвонила в полицию, чтобы сообщить, что слышит крики женщины рядом со своим домом в престижном пригороде Миннеаполиса. Один из двух полицейских, прибывших по вызову, не выходя из полицейской машины, открыл огонь по Джастин Даймонд и убил ее.

Выстрелы прозвучали в тот момент, когда женщина подошла к полицейской машине, чтобы рассказать о предполагаемом изнасиловании.

Стрелял в безоружного человека чернокожий полицейский Мохамед Нур - одним из девяти сомалийских офицеров в департаменте. Сомалийская американская полицейская ассоциация, членом которой является Нур, от комментариев отказалась.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Министр туризма Ганы призывает афроамериканцев:
«Вам не нужно оставаться там, где вы не нужны. У вас есть выбор, и Африка ждет вас »

Цитата

Барбара Отенг Гьяси, министр туризма страны, призвала чернокожих американцев вернуться «домой».

«Мы продолжаем приглашать всех братьев и сестер домой», - сказала г-жа Отенг Гьяси. «Гана - твой дом. Африка - твой дом.»

Гана начала кампанию в 2018 году, чтобы убедить чернокожих американцев либо переехать в страну, либо посетить ее в качестве туристов. Инициатива «Год возвращения» ознаменовала четырехсотлетие первой документально подтвержденной отправки рабов из Африки через Атлантику в Новый Свет.

https://www.telegraph.co.uk/news/2020/06/11/ghanaian-tourism-minister-calls-african-americans-leave-not/?fbclid=IwAR0YQkXal1ZI-krnpd1YFgy3z2uU_jWpsw1KQSVo4fOK0bvXW8me5qEDjxU

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Сегодня, всего 53 года назад - 12 июня 1967 года, Верховный суд США вынес единогласное решение, которое отменило уголовные обвинения против Милдред Делорес Джетер и Ричарда Перри Лавинга в Вирджинии и отменило законы, запрещающие  браки между людьми разных рас в штатах. 

Ричард и Милдред были знакомы с детства, хотя и учились в разных школах (Милдред училась в школе для черных). Когда Милдред забеременела в 18 лет, пара поженилась.

Через пять недель после их свадьбы шериф округа и два его заместителя, действуя по анонимному доносу, ворвались в их спальню рано утром и арестовали обоих. 

Темнокожую Милдред и белого Ричарда суд штата Вирджиния приговорил к году лишения свободы за нарушение закона о запрете межрасовых браков. Самое интересное в том, что им была предоставлена отсрочка на 25 лет, с условием, что они покинут штат. 

Судья Леон М. Базиль сказал, что, если бы Бог хотел смешать белых и черных, он не разместил бы их на разных континентах и заявил подсудимым, что «пока вы тут живете, вас будут называть уголовниками».

Пара была вынуждена уехать в Вашингтон. 

Судебный процесс и его решение легли в основу фильма Джеффа Николса «Лавинг», представленного 16 мая 2016 года на Каннском кинофестивале.

Всего 53 года назад, задумайтесь об этом. И нормальное восприятие в обществе таких браков отнюдь не сразу же после этого появилось.

По данным Бюро переписи населения США доля межрасовых браков составляла 0,4% в 1960 году, 2,0% в 1980 году, 12% в 2013 году и 16% в 2015 году.

Милдред и Ричард прожили вместе семнадцать лет (Ричард погиб в автомобильной аварии в 1975 году, сама Делорес умерла в возрасте 68 лет в 2008) и у этой пары было трое детей, восемь внуков и 11 правнуков.

• Нравится! 2
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Африканцы понимают что-то, что не могут понять их защитники»

Максим Юсин — о войне с памятниками, развернувшейся на Западе

https://www.kommersant.ru/doc/4373575?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

О расовой дискриминации в Америке

https://m.facebook.com/notes/michael-simbirsky/о-расовой-дискриминации-в-америке/2629627183926961/

Меня поразило, что на сегодняшний день по-прежнему “медианный” черный остается беднее “медианного” белого в 10 с лишним раз, $149,000 vs. $13,000 в 2016 г.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, luda link сказал:

Африканцы понимают что-то, что не могут понять их защитники»

Максим Юсин — о войне с памятниками, развернувшейся на Западе

https://www.kommersant.ru/doc/4373575?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Воевать с историей,мертвыми и памятниками всегда легко. Пора начинать чистить библиотеки и устраивать показательные костры из книг.

На Украине всех Лениных снесли и так жизнь улучшилась!

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

Там комментарии интересные. Мне тоже показалось,что статья неоднозначна.

Сколько в Америке проблем,сколько дискриминации и они еще лезут со своими поучениями к другим странам!

Кстати,не в тему,но помните наш очень давний разговор о евреях?Вы тогда говорили,что евреи -вероисповедание,а не национальность.А здесь говорят как раз о евреях как национальной принадлежности.

Изменено пользователем kris
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

55 минут назад, kris сказал:

Там комментарии интересные. Мне тоже показалось,что статья неоднозначна.

Сколько в Америке проблем,сколько дискриминации и они еще лезут со своими поучениями к другим странам!

Кстати,не в тему,но помните наш очень давний разговор о евреях?Вы тогда говорили,что евреи -вероисповедание,а не национальность.А здесь говорят как раз о евреях как национальной принадлежности.

А я и не видела комментов. Но подруга мне всё то же самое рассказала. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Nayada сказал:

Судья Леон М. Базиль сказал, что, если бы Бог хотел смешать белых и черных, он не разместил бы их на разных континентах 

Какой восхитительный в своей непревзойденной аксиоматичности аргумент! И прокатило же. Как тут не вспомнить Задорнова?:girl_in_dreams: 

Поделиться сообщением

7 часов назад, kris сказал:

Как говорится, языком болтать - не мешки ворочать.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, DALILA сказал:

Какой восхитительный в своей непревзойденной аксиоматичности аргумент!

Вот до чего расизм-то доводит! 

Поделиться сообщением

Мало, кто знает, но в США сотни тысяч американцев, которые живут в бедности, сдают плазму крови, потому что для них это единственный способ выжить.
Если говорить о мировом рынке, то 70% полученной от доноров плазмы, приходится на Соединенные Штаты – за это Америку часто называют «плазменный ОПЕК».
Выкачанные компоненты крови американцев отправляются в основном в богатые европейские страны: Германия покупает 15% всего экспорта плазмы из США. В Азии ключевыми покупателями являются Япония и Китай.

https://vinograd.us/plazma-krovi-ili-kak-vyzhit-v-ssha-esli-net-raboty/?fbclid=IwAR1jiDZo5OMabrk0ylj7Pje5-iwEaFpaWMQLKnfH4gkmorwaV3YfbXSUPTQ

Поделиться сообщением

17 часов назад, DALILA сказал:

Как говорится, языком болтать - не мешки ворочать.

Если бы только болтать!Они же еще,как выразился один автор,"гуманитарные бомбардировки" устраивают.

Поделиться сообщением

Торговые сети в США перестраиваются под требования афроамериканцев. Уже несколько сетей отказались от практики запирания товаров для ухода за кожей и волосами, предназначенных для темнокожих, на ключ в стеклянных шкафах.На прошлой неделе о прекращении этой практики объявила сеть гипермаркетов Walmart.

"Мы приняли решение прекратить практику хранения мультикультурных продуктов для ухода за волосами и кожей в отдельных шкафах", — цитирует заявление Walmart CNN. При этом представители сети уточнили, что не приветствуют дискриминацию, но товары действительно хранили запертыми, чтобы предотвратить воровство.
https://news.mail.ru/society/42188040/?frommail=1

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

img_1616.jpg

Это Димитриус Гриффин,ему было всего 15 лет.Чикаго. В 2016 году он был сожжен заживо, потому что не хотел вступать в банду.Он возвращался из школы,но до дому так и не дошел.Тело мальчика было обнаружено в одном из мусорных баков. Семья Димитрия рассказала,что за несколько дней до смерти  его пытались завербовать в одну из банд.Убийц до сих пор не поймали. Даже информацию о преступлении не могут собрать,потому что люди бояться банд и отказываются вступать в разговор,отвечать на вопросы.
 Почему Америка не поднялась тогда? За этого мальчика?В том числе черная Америка?Почему она не выступила против черных банд?Такие жестокие убийства в Чикаго происходят постоянно,но основные СМИ этого широко не освещают. Это просто не подходит к повестке дня. Одно лицемерие.

• Грустно! 1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Статистически шансы того, что полицейский Шовен столкнется с серьезными последствиями, весьма незначительны – менее 2%. Так считают правозащитники Mapping Police Violence, группы, которая собирает общенациональные данные об убийствах полицейскими, начиная с 2013 года.

По данным этой организации, в период с 2013 по 2019 год американские полицейские убили 7663 человека. Но лишь 101 из этих смертей привели к уголовным обвинениям и только в 26 случаях дошло до осуждения и реальных тюремных сроков.

https://vinograd.us/verojatnost-togo-chto-policejskij-obvinennyj-v-smerti-flojda-sjadet-menshe-2/?fbclid=IwAR3OsdD8_nt9lY78fLfLOuxms_7JbJSKkw7ZiXLDS03E3pUInToibXJohrc

Поделиться сообщением

Вчера в новостной ленте у нас сообщили, что Штаты ввели новые, дополнительные санкции против Ирана. Куда уже больше, не знаю. И всё по той же теме - атомная программа, опять что то там Иран не соблюдает (из программы и договоренности Штаты вышли, а санкции всё прилетают и всё на туже тему). Доллар у нас сегодня уже по 19-ть 😔. На днях и для Сирии прилетели тоже новые санкции, потом последовал за Сирией и Иран. 

Поделиться сообщением

В США отказались от названия эскимо, чтобы не обижать эскимосов

https://tass.ru/obschestvo/8776673?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

Поделиться сообщением

Это Руби Бриджес — первый афроамериканский ребёнок, посещавший школу для белых в южных штатах (1960). 

US_Marshals_with_Young_Ruby_Bridges_on_S

Её отец сначала не хотел, чтобы Руби участвовала в программе "интеграции", но мать настояла, так как сочла, что этот шаг был необходим не только для того, чтобы дать дочери лучшее образование, но и чтобы «сделать этот шаг вперёд… для всех афроамериканских детей».

На фотографии её первый учебный день 14 ноября 1960 г. Все учителя школы отказались её учить, а родители забрали всех детей из её класса. Её согласилась учить одна учительница из Бостона и весь год преподавала ей будто в классе ещё кто-то есть. В школу она ходила вот в таком сопровождении (маршалов направил лично президент). Каждый день по дороге в школу она шла через толпы протестующих людей: её обещали отравить (поэтому маршалы не разрешили ей есть школьную еду), выставляли рядом со школой чёрную куклу в гробу. Родители тоже пострадали — её отца уволили, а бабушка и дедушка лишились земли. 

Сейчас Руби 65 лет. Она моложе большинства наших родителей.

800px-Ruby_Bridges_21_Sept_2010.JPG

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Русскоязычные жители США объяснили свои акции в поддержку полицейских

https://riafan.ru/1289525-russkoyazychnye-zhiteli-ssha-obyasnili-svoi-akcii-v-podderzhku-policeiskikh?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

пару слов о нашумевшей паре адвокатов, вышедших навстречу озверевшей толпе с оружием в руках, чтобы защитить свою собственность, свою собаку и свои жизни.

Ярослав Домбровский

Жил был в Америке один Буш, который открыл пивоваренный завод в 19 веке, и чьё пиво до сих пор любят.
Как-то раз он собрал своих детей и дал каждому из них большую сумму денег, чтоб те построили себе дома.
Один построил замок в Баварии. Другой особняк на Пятой Авеню.
А дочка Анна построила Дворец в духе Ренессанса в Сент Луисе.
Лучшие архитекторы его проектировали. Для этого они даже провели два года в Италии, изучая старинные виллы.
Вход в Палаццо получился такой же, как в Доме Медичи во Флоренции. Напольные вазы как в Ватикане. Каждая комната - копия какого-либо зала дворцов Италии. А стёкла точь- в- точь как в библиотеке Микеланджело.
В доме был даже органнный зал. Подобный был только в особняке Картье в Нью Йорке.
Бальный Зал считался лучшим танцевальным полом Америки. В этом зале состоялся первый бал их дочери Одри. Точно как Наташа Ростова, девушка трепетала перед выходом в свет. Это был 1916 год.
После смерти родителей в 1936 дети разъехались. Дом стоял пустой, потом его продали.⠀
Новым хозяевам было всё равно, какая история у дома. Когда они решали что-то обновить, то закрашивали краской резные деревянные панели, португальский паркет, мрамор.
К 1988 году дом полностью обветшал.

В таком состоянии его и купила пара молодых адвокатов - муж и жена.
Как-то раз, когда они возились во дворе, около дома остановилась машина, и оттуда вышла 90-летняя старуха. Это была та самая Одри, которая встречала в этом доме своё 16-летие.
Она спросила, что новые хозяева хотят сделать с домом. Те сказали: Восстановить.
Наследники Буша хоть и скептически отнеслись к такой затее, но помогли им. Дали фотографии дома, список антикварной мебели и т.д. ⠀

Адвокаты начали реставрацию.
З0 лет ушло у них на то, чтоб восстановить дворец в его оригинальном виде. Отодрать ту краску, которую на особняк налепили бывшие владельцы. Придать мрамору первоначальный вид.
Это было не легко. Чтоб очистить деревянные панели только в одной комнате - группа из 6 человек работала целый год!

Молодые адвокаты не просто восстанавливали дворец, они искали по антикварным магазинам ту самую мебель,
которая была в доме. Многое нашли, даже
шкаф 1560 года. И картину 17 века.
И даже орган восстановили.
Дом был закончен в 2018 году. К этому времени «молодым адвокатам» было уже по 60 лет! они посвятили этому дому всю свою жизнь.
В Америке чуть ли не в каждом городе есть такие дома, которые спасли от разрушения небезразличные горожане. Обычно, они завещают их городу, и дома становятся музеями.
Хотите узнать имена этой пары, восстановивших дом?

Это Марк и Патриция Маккласки. Та самая пара, которая в воскресенье встала перед своим домом с оружием и готова была защищать его до последнего патрона!

106230812_3349414805103156_2122154095449 106298925_3349415998436370_7209250200645

• Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти