Перейти к содержанию
Aida77

Политика Сша

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже повылазили протестующие, точнее поддерживающие афроамериканцев, тысячами....Просили уродов не собирайтесь, разнесете корону.

Мне этого никогда не понять, ну охота тебе сдохнуть за права афроамериканцев, иди сдохни сам. Ты же, гоблин , принесешь сам заразу и разнесешь ее людям со слабым иммунитетом.Они то почему должны страдать или помереть вовсе? По мне так этих идейных надо штрафовать и сажать.

Изменено пользователем snorkelin
  • Нравится! 1
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Yusyashka сказал:

В США были какие-то волнения на почве расовой неприязни. На одной из игр то ли регби, то ли бейсбол известный игрок встал на колено в знак протеста против расовой нетерпимости. Поэтому они на колене и стоят, никто не кается и театр не устраивает

Почему не каются? Как раз каются таким образом.

Каяться -

Значение

1. сознавая свою вину или ошибку, испытывать сожаление ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
  2. + дат. п. или перед + твор. п. признаваться в своей вине, ошибке ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
  3. религ. признаваться в своих грехах, исповедоваться ◆ Отсутствует пример употребления

Поделиться сообщением

28 минут назад, snorkelin сказал:

У нас тоже повылазили протестующие, точнее поддерживающие афроамериканцев, тысячами....Просили уродов не собирайтесь, разнесете корону.

Мне этого никогда не понять, ну охота тебе сдохнуть за права афроамериканцев, иди сдохни сам. Ты же, гоблин , принесешь сам заразу и разнесешь ее людям со слабым иммунитетом.Они то почему должны страдать или помереть вовсе? По мне так этих идейных надо штрафовать и сажать.

Народ уже перегрелся от самоизоляции. Агрессию накопил, вот и результат. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Yusyashka сказал:

а психологи предупреждали...

Поделиться сообщением

35 минут назад, luda link сказал:

Вот такая статья попалась. Я её и раньше видела. Хорошо, что там есть ссылка на оригинал на англ.

Чем отличаются негры от афроамериканцев

https://zen.yandex.ru/media/makarenko/chem-otlichaiutsia-negry-ot-afroamerikancev-5ed96c9eb5cfeb53b481f017

"Я полагаю, что ментальность вечной жертвы, совмещённая с полным отсутствием ответственности, гибельна для среднего афроамериканца. "

Очень похоже на арабов в Европе,тех,которые уже в третьем поколении там живут.Им тоже все всё должны.
На днях были протесты во Франции на ту же тему,что и в США.И один полицейский - темнокожий.Так ему начали "кричать позор,карманный негр,продался белым хозяевам".Похожее кричат полицейским-арабам в арабских районах. 

Поделиться сообщением

Цитата

В Америке нет, конечно, никакой дружбы народов. Это не плавильный котёл, а ядерный реактор, требующий постоянного охлаждения ресурсами, поступающими извне. Если ресурсы иссякнут, реактор моментально лопнет, и постсоветские гражданские войны покажутся детскими мультфильмами. США — вирусный банк, где хранятся штаммы всех существующих в мире национальных конфликтов. На соседних улицах живут арабы и евреи, индийцы и пакистанцы, японцы и корейцы. Разбитые по нейборхудам (районам) национальные общины очень плохо поддаются ассимиляции.

https://agitblog.ru/archive/ob-osobennostyax-i-zakonomernostyax-amerikanskoj-druzhbyi-narodov.html

Моя давняя приятельница живет в США,она латиноамериканка;когда покупала дом,специально искала район,где не живут негры. Говорит,там всегда неблагополучно и опасно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Yusyashka сказал:

Ну тогда вполне логичный вывод, а так ли их волнуют проблемы негров в Америке?Или же они за любой кипиш, чтобы выпустить агрессию? Мне кажется второе и кому это надо такое?

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

58 минут назад, kris сказал:

Моя давняя приятельница живет в США,она латиноамериканка;когда покупала дом,специально искала район,где не живут негры. Говорит,там всегда неблагополучно и опасно.

Тоже самое тут, все избегают Монреаль-норд, потому что там в основном чернокожие проживают... 

Я спокойно к ним ттрошуь, они как и все мы разные, но вот пол года пожила в районе где их много и больше не хочу, вечером за окнами постоянная туса, ор  музыка, гонки на авто, у нас окна на булвар выходили, это жесть.. больше не хочу 🙂

с итальянцаии и магрибцами спокойнее 🙂

Поделиться сообщением

В 2017 году от пуль американских полицейских погибли 987 человек (из этого числа афроамериканцев 22%). Как сообщает The Washington Post, это на 24 смертельных случая больше, чем годом ранее. При этом в 2015 году число погибших было больше - 995.
 Вместе с этим в 2017 году по данным ФБР при исполнении служебных обязанностей погибли 46 полицейских (в 2016-м году - 66).

Смертельные случаи при применении оружия полицейскими в США фиксируются значительно чаще, чем в других западных развитых странах. По данным британской организации Inquest, в 2016 году в Соединенном Королевстве были убиты четыре человека, а в Германии, по данным издания Tagesspiegel, - 13.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lёlьka сказал:

Тоже самое тут, все избегают Монреаль-норд, потому что там в основном чернокожие проживают... 

Да шо ж такое!Как норд-так неблагополучный район.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Yusyashka сказал:

На одной из игр то ли регби, то ли бейсбол известный игрок встал на колено в знак протеста против расовой нетерпимости.

Ам футбол 🙂

Поделиться сообщением

Svenska Dagbladet (Швеция): коленопреклонение полицейских может дорого обойтись

https://inosmi.ru/social/20200605/247565437.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

American Thinker (США): американцы встают на колени перед толпой из-за Большой лжи

https://inosmi.ru/politic/20200605/247559230.html

Поделиться сообщением

А эти жертвы?! Почему никто за них не выходит на митинги?Или жизни инвалидов не имеют значения?

Цитата

Только за 2018 год в США как минимум 136 людей с инвалидностью погибли от рук полицейских, согласно базе данных Washington Post.

https://www.bbc.com/russian/features-45785243

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Пенелопа сказал:

Ам футбол 🙂

Это оно регби  или нет? Путаюсь в их национальных видах спорта

Поделиться сообщением

17 часов назад, snorkelin сказал:

Ну тогда вполне логичный вывод, а так ли их волнуют проблемы негров в Америке?Или же они за любой кипиш, чтобы выпустить агрессию? Мне кажется второе и кому это надо такое?

Им

Поделиться сообщением

6 минут назад, Yusyashka сказал:

Это оно регби  или нет? Путаюсь в их национальных видах спорта

близкие родственники, но не одно и то же 🙂

Поделиться сообщением

29 минут назад, Пенелопа сказал:

Аааа точно. Все дошло до меня.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Lёlьka сказал:

Я спокойно к ним ттрошуь, они как и все мы разные, но вот пол года пожила в районе где их много и больше не хочу, вечером за окнами постоянная туса, ор  музыка, гонки на авто, у нас окна на булвар выходили, это жесть.. больше не хочу 🙂

с итальянцаии и магрибцами спокойнее 🙂

У нас этим отличаются арабские районы😁

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

21 час назад, kris сказал:

Да шо ж такое!Как норд-так неблагополучный район.

Не везде так. В Тегеране, например, Север города - это богатые и очень богатые районы. Чем Севернее, тем круче. Туда, как приезжаешь, как в другой совсем город: другие дома, автомобили, люди совершенно другие, светских взглядов и тд. И не замечают иностранцев, никаких распросов, взглядов. Очень комфортно, но и очень дорого жить, конечно (и цена за 1 квадратный метр иногда просто фантастическая, и в общем цены в магазинах, маркетах, ресторанах, местах досуга там дорогие). 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Пенелопа сказал:

Тоже думала что регби и американский футбол -одно и тоже 🙂

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Lёlьka сказал:

Тоже думала что регби и американский футбол -одно и тоже 🙂

Пора вебинар проводить 😂

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Первый канал вместо финальных титров «Брата-2» показал погромы в США — тоже под песню «Гудбай Америка»

Первый канал вечером 7 июня показал фильм «Брат 2» Алексея Балабанова. Однако финальные титры, на которых звучит песня «Прощальное письмо» группы «Наутилуса Помпилиус» (с рефреном «Гудбай, Америка»), заменили на кадры протестов в США.

Пока играла песня, на Первом канале показывали, как демонстранты в Соединённых Штатах громят витрины и переворачивают машины, а полицейские въезжают в толпу и бьют митингующих. Кадры послужили началом новостного сюжета на эту тему и, соответственно, программы «Время» .

https://tjournal.ru/news/176307-pervyy-kanal-vmesto-finalnyh-titrov-brata-2-pokazal-pogromy-v-ssha-tozhe-pod-pesnyu-gudbay-amerika?fbclid=IwAR0rnlgSsYmE2cCVUxr4cTEwUKZW5ZSYLYGF5K5VgSPNiBJYYbVb0nuCrz4

Поделиться сообщением

Просто безумие какое-то...Позолоченный гроб возят по штатам для прощания,сотворили себе новую икону.Мэр рыдает на коленях перед гробом(он перед всеми гробами убитых рыдал?)В августе планирую марш на Вашингтон.Значит растянут кампанию до выборов.Такой узнаваемый почерк:на жертвах,на спинах протестующих въехать во власть,которую другим способом трудно получить.
Не думала,что демократы решатся на такое у себя дома,но видимо,другого выхода они уже не находят. Заодно забылись все скандалы с Байденом.
И о короне уже никто не вспоминает.

Вот же интересно- в США каждый год сотни убитых,половина из жертв полиции-белые,но нет,никто из них мучеников не делает,марши протеста не устраивает. А тут вдруг такой взрыв.И все никак не успокаивается.И так вовремя.

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Цитата

Городской совет Миннеаполиса, административного центра штата Миннесота, ставшего эпицентром волны беспорядков, спровоцированной убийством Джорджа Флойда, объявил о решении расформировать местную полицию и создать "новую модель охраны правопорядка".

С ума сошли.Может сначала следовало сформировать новую,а уже потом распускать старую?

Цитата

58-летний Стэн Вишновски, главный редактор и вице-президент издания The Philadelphia Inquirer, был вынужден подать в отставку после того, как опубликовал статью под названием Buildings Matter, Too, где позволил себе посетовать на огромный ущерб, причиненный экономике страны погромами и мародерством.

http://newsru.co.il/world/07jun2020/stan444.html

Свобода слова она такая.

И эти имеют наглость поучать весь мир.

• Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kris сказал:

С ума сошли.Может сначала следовало сформировать новую,а уже потом распускать старую?

Имеется в виду провести реформу, а несуничтожить на корню. в Америке нет одной общей полиции.есть федеральная,она же ФБР и есть полиция штата.естественно там совершенно разные бюджеты, возможности,обучение , пути взаимодействия и так далее.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, kris сказал:

Просто безумие какое-то...Позолоченный гроб возят по штатам для прощания,сотворили себе новую икону.Мэр рыдает на коленях перед гробом(он перед всеми гробами убитых рыдал?)В августе планирую марш на Вашингтон.Значит растянут кампанию до выборов.Такой узнаваемый почерк:на жертвах,на спинах протестующих въехать во власть,которую другим способом трудно получить.
Не думала,что демократы решатся на такое у себя дома,но видимо,другого выхода они уже не находят. Заодно забылись все скандалы с Байденом.
И о короне уже никто не вспоминает.

Вот же интересно- в США каждый год сотни убитых,половина из жертв полиции-белые,но нет,никто из них мучеников не делает,марши протеста не устраивает. А тут вдруг такой взрыв.И все никак не успокаивается.И так вовремя.

Сюр какой-то. 
Не покидает ощущение, что все происходящее искусно срежиссировано.

А люди ведутся.

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

36 минут назад, glen сказал:

Имеется в виду провести реформу, а несуничтожить на корню. в Америке нет одной общей полиции.есть федеральная,она же ФБР и есть полиция штата.естественно там совершенно разные бюджеты, возможности,обучение , пути взаимодействия и так далее.

А разве в моей цитата говорится о всей полиции США,во всех штатах?
Там же понятно написано: 
"Городской совет Миннеаполиса объявил о решении расформировать местную полицию"

И если уж реформа,то почему только в этом одном городе?Во всех остальных полицейские ведут себя хорошо и реформировать ничего не надо?

Цитата

Глава городского совета Лиза Бендер сообщила, что вместо полицейского участка будет создана новая система общественной безопасности. "Мы намерены прекратить "токсичные" отношения с полицией", - сказала Бендер.

Мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрей заявил, что не поддерживает решение Совета, однако по закону не вправе отвергать решение большинства членов городского совета.

https://www.aa.com.tr/ru/мир/в-миннеаполисе-расформируют-управление-городской-полиции/1868925

Изменено пользователем kris

Поделиться сообщением

12 минут назад, DALILA сказал:

Сюр какой-то. 
Не покидает ощущение, что все происходящее искусно срежиссировано.

А люди ведутся.

Как обычно.Игры на болевых точках,на эмоциях людей в подходящий момент. И так похоже на Украину зимой 2013-2014,только акцент другой.

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Думаю, что, если пройдут демократы на выборах, то у нас будет точно война 😔. Уверена в этом. И очень страшно. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ружан сказал:

Думаю, что, если пройдут демократы на выборах, то у нас будет точно война 😔. Уверена в этом. И очень страшно. 

Не думайте заранее. Они там все молодцы.😎

Может, эти кукловоды из-за своего стремления к власти сами ещё не поняли, чем всё может у них кончиться...

Изменено пользователем luda link
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, kris сказал:

А разве в моей цитата говорится о всей полиции США,во всех штатах?
Там же понятно написано: 
"Городской совет Миннеаполиса объявил о решении расформировать местную полицию"

И если уж реформа,то почему только в этом одном городе?Во всех остальных полицейские ведут себя хорошо и реформировать ничего не надо?

Так и я не писала обо всей америке, если мы о Миннеаполисе:) хотя Байден хочет провести реформу, чтобы у всей федеральной полиции был один руководящий орган.кроме того,в каждом штате,в каждом городе там свои погремушки, там на местные бюджеты скупаются устаревшее оружие у Пентагона, так что можно гордиться собственной небольшой армией:)) политеские игры,тот же меннеаполис, большинство гор совета это зелёные, подробностей,как именно они собираются формировать местную полицию,насколько я знаю,пока нет, могу только предположить,ну ,как в России в своем время провели аттестацию со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением

К слову о покаянии и извинениях картинки от веселых французов.

Италия просит прощения у Франции за римскую колонизацию.
image.thumb.png.5067a2319e00fd76b4e17d1b7d8e4aa4.png

Поделиться сообщением

31 минуту назад, kris сказал:

К слову о покаянии и извинениях картинки от веселых французов.

Италия просит прощения у Франции за римскую колонизацию.

Ну римлянам есть у кого ещё прощения попросить.

А сколько надо британцам просить прощения за Индию и др. колонии! 
Потомкам Тамерлана и Чингисхана надо тоже половине мира кланяться.

Короче, все друг у друга попросим прощения и заживем дружно. Если б всё было так просто!

Поделиться сообщением

Интересный материал "История полиции в Соединенных Штатах",автор - доктор Гэри Поттер,профессор онлайн-курсов и курсов на кампусе Школы юстиции EKU.

https://plsonline.eku.edu/insidelook/history-policing-united-states-part-1

Цитата

В южных штатах развитие американской полиции следовало по другому пути. Генезис современной полицейской организации на юге - это «Рабский патруль». Первый официальный рабский патруль был создан в колониях Каролины в 1704 году. У рабских патрулей были три основные функции:
 (1) преследовать, задерживать и возвращать их владельцам, сбежавшим рабам; (2) создать форму организованного террора для сдерживания восстаний рабов; и (3) поддерживать форму дисциплины для рабов, если они нарушили какие-либо правила плантации.
 После гражданской войны эти организации в стиле бдительности развивались в современных южных полицейских департаментах, главным образом, как средство контроля за освобожденными рабами, которые теперь были рабочими, работающими в системе сельском хозяйстве.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Отстранённо от дискуссии: именно этот расовый скандал заставил меня расстраиваться как никакой раньше. При всей неоднозначности событий и проч. Столько вроде бы умных и эмпатичных людей высказались в защиту каких-то книжек с упоминанием негров , за которыми надо приглядывать(нидайбохзапретят!), или реально не понимающие, что заявление "все жизни имеют значение" — оскорбительное. Это я не для дискуссии, больше для себя. А для тех, кто не понимает, почему расстраиваюсь, — картинка. 

42259888-4833-4BE3-91B8-A6AD73B11A45.jpeg

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

Отстранённо от дискуссии: именно этот расовый скандал заставил меня расстраиваться как никакой раньше. При всей неоднозначности и проч. Столько вроде бы умных и эмпатичных людей высказались в защиту каких-то книжек с упоминанием негров, за которыми надо приглядывать, или реально не понимающие, что заявление "все жизни имеют значение" — оскорбительное. Это я не для дискуссии, больше для себя. А для тех, кто не понимает — картинка. 

Не поняла пассаж.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Не поняла пассаж.

а с картинкой?

Поделиться сообщением

Ну или можно совсем проще, как Артём Рондарев завещал.

Цитата

Вообще же для того, чтобы понять проблематичность высказывания All lives matter, которую никак не может понять российский белый менеджер на карантине, не нужно длинных аналогий с холокостом и так далее, поскольку модальность этого высказывания легко показывается в бытовом диалоге. Вот так, например:

- Мне плохо.
- Всем плохо.

- У меня болит голова.
- У всех болит голова.

- Я несчастен.
- Все несчастны.

- Black lives matter.
- All lives matter.

Чтобы, как говорится, вас самих так утешали, когда вас скрючит.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Nayada сказал:

а с картинкой?

18 минут назад, Nayada сказал:

а с картинкой?

У меня не было картинки. Теперь появилась.

Не очень меня убеждает игра словами в данңом конкретном случае.

Кстати, в США погромщики «нечаянно» убили черного бывшего полицейского, который защищал имущество. Никто не сокрушается.😎

Ему было за 70.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

У меня не было картинки. Теперь появилась.

Не очень меня убеждает игра словами в данңом конкретном случае.

Кстати, в США погромщики «нечаянно» убили черного бывшего полицейского, который защищал имущество. Никто не сокрушается.😎

Ему было за 70.

Почему не сокрушается? И как это обесценивает протест? Это же очевидно, что разные люди.

Мало кто их нас имел опыт реальной дискриминации на родине, однако белых американцев в русскоязычном интернете все что-то вдруг горазды защищать. Почему-то от всех моих знакомых армян, бурятов, корейцев и евреев только робкие сообщения в поддержку протеста. Должно это мне о чём-то намекать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти