Перейти к содержанию
Aida77

Политика Сша

Рекомендуемые сообщения

...

Вы были недавно в Белграде, как там с преобразованиями и экономическим рывком?

Или у США, Франции и Германии есть эксклюзивное право на демократию для внутреннего потребления и экспортный вариант, которые не имеют ничего общего между собой?

Я была в Белграде в этом году и много общалась по поводу Сербии, т.к. чуть не открыли там офис и мне бы пришлось этим заниматься.

Ну что я могу сказать - страна в ожидании денег от Евросоюза, просто прямо как домой попадаешь, где жильцы не сдают денег на ремонт потому что ЖЭК должен :)

Вообще, я как на регистрационные требования посмотрела и документы открыла - у меня было серьезное ощущение, что сербы перевели наш nalog.ru :)

Вино вкусное, мясо отличное.

Белград дико запущенный. Поля ухоженные.

Поделиться сообщением

Штрафы есть везде)), а вот увеличение страховки в три раза за полноту, это еще перенимать и перенимать..

Гм, ну про страховку мне претензия кажется странной - в случае наличия заболеваний, про которые известно на стадии заключения договора страхования или при занятии деятельностью повышенного риска страховка дороже, это везде так.

Я ни разу не возражала бы дешевле платить за дайверскую страховку, но почему-то страховые компании моего порыва не разделяли :)

Лишний вес, если он серьезно лишний, действительно, к сожалению, увеличивает риск ряда заболеваний и не очень здорово влияет на процесс выздоровления если, например, что-то с суставами - это печальный, но факт.

То, что барышне готовы оставить текущую страховку при условии, что она докажет что хотя бы пыталась вес снизить - это вообще-то довольно круто. Могли бы просто пересчитать ставку.

Поделиться сообщением

Лишний вес, если он серьезно лишний, действительно, к сожалению, увеличивает риск ряда заболеваний и не очень здорово влияет на процесс выздоровления если, например, что-то с суставами - это печальный, но факт.

То, что барышне готовы оставить текущую страховку при условии, что она докажет что хотя бы пыталась вес снизить - это вообще-то довольно круто. Могли бы просто пересчитать ставку.

Там немного другая ситуация. Дама попадала в аварию, долго и тяжело болела и очень похудела за этот период. Теперь начала набирать свой обычный вес и вот те нате) хотя ей и самой быть худой очень нравилось, но худоба эта была следствием болезни и стресса.

Изменено пользователем eva

Поделиться сообщением

Там немного другая ситуация. Дама попадала в аварию, долго и тяжело болела и очень похудела за этот период. Теперь начала набирать свой обычный вес и вот те нате) хотя ей и самой быть худой очень нравилось, но худоба эта была следствием болезни и стресса.

Очень сочувствую :(

Но если немного отвлечься от эмоций, то факты у нас такие: при весе х страховка стоит 1 доллар, при весе 2х - 2 доллара, это всегда доступная информация.

Вес действительно влияет на здоровье, это медицинский факт. Лечиться придется чаще и дольше = для страховой компании это дороже.

При получении страховки состояние было одно, сейчас оно изменилось. Причина => следствие.

Вообще многие вещи, которые считают аналитики в страховых компаниях, выглядят как-то не очень человечно - страховки за дожитие для мужчин могут быть дешевле, чем для женщин, потому что статистически они умирают раньше и тому подобное. 

Опять же, можно смотреть на это и таким образом, что подталкивают к здоровому образу жизни, что вообще-то неплохо.

Можно думать, что у тебя есть инструмент снизить стоимость страховки - вот недавно у нас тут было обсуждение Победы и введения правила, что пронос ноутбука в ручной клади за деньги - это возможность сделать максимально дешевые билеты для тех, кому ноутбук не нужен :) Многие поддерживали :)

Поделиться сообщением

Мне кажется, чтобы заниматься и продуктивно заниматься своей экономикой, нужно, чтобы в нее не лезли и не давили на корню со своей демократией иные государства. Тогда да, есть чем заняться на результат, а не всю жизнь искать обходные пути очередным санкциям. А то одни качели, то санкции сняли, то опять их навалили полные карманы, по настроению. Как заниматься экономикой? Иран тому пример и уже много-много лет. Да и Россия теперь тоже.

Да и Катар, например, туда же. То в дёсна целовались и никто ничего не замечал, затем здрасте, доброе утро, у вас теперь тоже санкций насыпано сполна. И кто помогал Катару с гуманитаркой, когда полки маркетов остались пусты? Диктаторы Ирана и Турция. Демократы остались в сторонке, понаблюдали, что в песочнице происходит и против кого сегодня дружим. Разве не так?

Изменено пользователем Ружан
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

А с газом, что происходит, например? 

Иранцы дождались своего открытого свифта? А народ в 15-том году здесь прям гулянье на улице устроили. До сих пор ждут. Погуляли и "демократическая" страна передумала, как у нас на Украине говорят "обицянка -цяцянка". Договорились же уже с Обамой про мирный атом и тд. Сейчас теперь что? Трампу приснилось иначе...отгребите снова санкций полные карманы. 

Для меня лично звучит все это так "не прогнешься, не поделишься, получай кнутом по спине. Прогнешься, насыпим чуток пряников, если нас гибкость устроит". Это демократия? 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А с газом, что происходит, например? 

Иранцы дождались своего открытого свифта? А народ в 15-том году здесь прям гулянье на улице устроили. До сих пор ждут. Погуляли и "демократическая" страна передумала, как у нас на Украине говорят "обицянка -цяцянка". Договорились же уже с Обамой про мирный атом и тд. Сейчас теперь что? Трампу приснилось иначе...отгребите снова санкций полные карманы. 

Так при всем уважении, это не сравнимые совершенно истории - я про Россию и Иран :) Ирану гораздо хуже, тут к гадалке не ходи, наши санкции вам - тьфу и растереть :) 

А нашей, российской, экономике что до санкций, что после оных, мешает отнюдь не страшный Запад.

Поделиться сообщением

Я что-то уже нить разговора потеряла :)

Надо нам, наверное, в "Кому на Руси ..." переместиться, сейчас перенесу.

Поделиться сообщением

Но и справедливости ради, Иран, как ни какие другие страны, отгреб уже этих санкций и еще продолжает получать, а, вопряки всем прогнозам, устоял, не загнулся и прогрессирует обходными путями, конечно, не в регрессе.

Поделиться сообщением

Но и справедливости ради, Иран, как ни какие другие страны, отгреб уже этих санкций и еще продолжает получать, а, вопряки всем прогнозам, устоял, не загнулся и прогрессирует обходными путями, конечно, не в регрессе.

Тут опять-таки можно поговорить на тему - а было ли оружие или таки нет, но если было - то спокойно ли спать если оно в руках Ирана (мне так лично что-то не очень - я логически понимаю, что мне ни одна из стран, им владеющих, не видится гарантом спокойствия и лучше чтобы вообще ни у кого не было, но... - так по кругу можно долго ходить).

Можно вспомнить, что санкции вообще никого особо не вынудили свою политику изменить, а скорее подпитывают образ внешнего врага и заставляют сплотиться. 

А еще можно придти к выводу, что санкции - оно гораздо лучше, чем открытые военные действия.

А был бы в Иране вообще полный суверенитет, то не пришло бы в чью-то альтернативно одаренную голову, что другие страны слишком уж много себе позволяют и верят не так и вообще не нравятся и не додумался бы нажать на красную кнопку?  Хорошо, что мы таки все взаимосвязаны :)

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением

Так постоянно же между санкциями и военным конфликтом Иран балансирует на грани практически, по лезвию ходит. Не так ли? 

И про развитие мирного атома уже достигнуты договоренности, еще при Обаме. И по этому поводу санкции было обещано снять. Сейчас что? И снова здравствуйте...

Почему бы США не занятся своим атомом? Или может санкциями помочь, простимулировать? Но ведь нет, нельзя, это может себе позволять только господствующая страна.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Так постоянно же между санкциями и военным конфликтом Иран балансирует на грани практически, по лезвию ходит. Не так ли? 

И про развитие мирного атома уже достигнуты договоренности, еще при Обаме. И по этому поводу санкции было обещано снять. Сейчас что? И снова здравствуйте...

Почему бы США не занятся своим атомом? Или может санкциями помочь, простимулировать? Но ведь нет, нельзя, это может себе позволять только господствующая страна.

Кто ж Ирану помешает контр-санкции ввести-то :) Но тем, на кого завязан свифт, оно однозначно проще. Как в драке - к профессиональной дзюдоистке я не полезу пока сама хоть какой пояс не получу. Конечно, всегда можно вспомнить про доброе слово и пистолет, но это тоже не справедливо :)

Поделиться сообщением

Не, то оно ж и понятно, что иранские санкции Штатам, как слону дробина. А, где демократия? Почему хлестать именно нужно санкциями, военным вторжением и тд.? 

А как с Израилем, например? Довольно молодое государство, а разрешено иметь то, за что другим кнут. И спать спокойно вроди всем. Ну, по крайней мере демократию и светлое будущее не навязывают в таком случае. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Не, то оно ж и понятно, что иранские санкции Штатам, как слону дробина. А, где демократия? Почему хлестать именно нужно санкциями, военным вторжением и тд.? 

А как с Израилем, например? Довольно молодое государство, а разрешено иметь то, за что другим кнут. И спать спокойно вроди всем. Ну, по крайней мере демократию и светлое будущее не навязывают в таком случае. 

Один вопрос - при чем тут демократия :)? Это же не про все хорошее против всего плохого, это исключительно про сменяемость власти выборным путем, к которому допущены все граждане страны.

Поделиться сообщением

Потому, что неугодным государствам сразу же пытаются занести ту самую демократию. А угодные и без этого нормально живут и себя чувствуют. 

В Иране вот недавно прошли выборы президента. Что то было не так? Кого то не допустили? Даже я была допущена ))). Все отлично с выборами. Нет правда такого накала страстей в предвыборной гонке, без майданов, все по закону, скучновато прям у иранцев )).

Поделиться сообщением

Это же не про все хорошее против всего плохого, это исключительно про сменяемость власти выборным путем, к которому допущены все граждане страны.

А Меркель на какой срок сейчас пойдет? На 4-й?

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

А Меркель на какой срок сейчас пойдет? На 4-й?

Я очень мало знакома с немецким законодательством, но предполагаю, что она ничего не нарушает, иначе это было бы в СМИ. Могу поинтересоваться у немецких коллег при случае.

Да и в принципе - какая разница, нам бы свои не нарушать. 

Поделиться сообщением

Гм, ну про страховку мне претензия кажется странной - в случае наличия заболеваний, про которые известно на стадии заключения договора страхования или при занятии деятельностью повышенного риска страховка дороже, это везде так.

Я ни разу не возражала бы дешевле платить за дайверскую страховку, но почему-то страховые компании моего порыва не разделяли :)

Речь в переписке шла не об изначальных условиях заключения страх.договора. А об изменении ее условий в связи с определенными физическими данными одной из сторон. Человек более сах.диабетом или гормональным сбоем, и похудеть в данных случаях очень даже не легко. Это как с налогом на бездетность, у людей и так проблема, а давайте добьем.

А что, барышне можно изменить текущую страховку, уже заключенную на определенный период, в одностороннем порядке? Интересно, не указано, советы посетить терапевта и диетолога хороши, но входят ли они в страховку? И демократическая свобода тут ни при чем, мне кажется, просто бизнес. Нежелание платить, вернее, желание не платить.))

Или заняться ядерной программой Израиля?))

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Речь в переписке шла не об изначальных условиях заключения страх.договора. А об изменении ее условий в связи с определенными физическими данными одной из сторон. Человек более сах.диабетом или гормональным сбоем, и похудеть в данных случаях очень даже не легко. Это как с налогом на бездетность, у людей и так проблема, а давайте добьем.

А что, барышне можно изменить текущую страховку, уже заключенную на определенный период, в одностороннем порядке? Интересно, не указано, советы посетить терапевта и диетолога хороши, но входят ли они в страховку? И демократическая свобода тут ни при чем, мне кажется, просто бизнес. Нежелание платить, вернее, желание не платить.))

А о каких условиях, если на них договор заключили-то :) Девушка была, как нам сказали, гораздо более худой и ,видимо, попадала в другую категорию.

Стоимость страховки ей могут повысить со следующего года, о чем заранее предупреждают, и дают возможность остаться на текущих условиях:

"- домашний доктор меня ласково предупреждает, что если я не похудею за год, ставки мои по страховке вырастут раза в три. А до этого мне им надо представить доказательства, что я предпринимаю усилия. Сходить к диетологу и записаться в спортивные учреждения (записалась на 6 week weight loss training program). Если меня мучит compulsive eating - так мне предоставлят терапевта и медикаманты, но за 12 месяцев мой вес должен войти в норму или пересчет. И насчет бросить курить так же - не бросите, будете больше платить за все."

То есть оно, конечно, действительно неприятно - но это действительно просто бизнес и страховой - один из самых специфических. Но бизнес, а не благотворительная организация.

И раз уж мы про США тут :) то я вот искренне считаю, что с доступным медицинским обслуживанием у них все очень плохо по сравнению что с РФ, что с ЕС. Для страны с таким уровнем развития это, конечно, позор.

Не так что бы поражающая воображение европейского человека obamacare там, конечно, просто скачок из Средних веков в эпоху Просвещения.

Поделиться сообщением

В медицине США может нравится только стандарт оказания услуг и ответственность за неоказание. С доступностью какая-то совсем беда-беда. Впрочем, и доступность судопроизводства у них намного ниже, но качество его ж тоже не сравнить.

Поделиться сообщением

А о каких условиях, если на них договор заключили-то :) Девушка была, как нам сказали, гораздо более худой и ,видимо, попадала в другую категорию.

Я удивилась этой мысли: То, что барышне готовы оставить текущую страховку при условии, что она докажет что хотя бы пыталась вес снизить - это вообще-то довольно круто. Могли бы просто пересчитать ставку.

Текущую страховку до истечения срока страхования как бы не должны менять.

Поделиться сообщением

Я удивилась этой мысли: То, что барышне готовы оставить текущую страховку при условии, что она докажет что хотя бы пыталась вес снизить - это вообще-то довольно круто. Могли бы просто пересчитать ставку.

Текущую страховку до истечения срока страхования как бы не должны менять.

Так ей же со следующего года это пообещали сделать, обычно страховки и есть на год. Но если снизит вес или докажет, что активно пытается, то готовы оставить прежние условия.

Я так, по-человечески, прекрасно понимаю - когда мне говорят, что я "должна, а не то" во мне просыпается желание отправить желающего в кругосветное путешествие :), но претензия к самой компании не очень обоснованная, это крик мирозданию, что оно глубоко не право :)

Поделиться сообщением

Так ей же со следующего года это пообещали сделать, обычно страховки и есть на год. Но если снизит вес или докажет, что активно пытается, то готовы оставить прежние условия.

Я так, по-человечески, прекрасно понимаю - когда мне говорят, что я "должна, а не то" во мне просыпается желание отправить желающего в кругосветное путешествие :), но претензия к самой компании не очень обоснованная, это крик мирозданию, что оно глубоко не право :)

Я поняла, что вы заметили, что текущую могли изменить, до окончания срока.

Ну это не мироздание, оно тут не при чем))

Поделиться сообщением

Я поняла, что вы заметили, что текущую могли изменить, до окончания срока.

///

Нет, я такого и не имела, и не писала :) Понятия не имею, что там в страховке у девушки, но обычная рыночная практика, что поменять можно только либо будущую страховку (судя по всему, как раз это наш случай) или текущую если страхователь умолчал об известных ему существенных фактах, но скрыть вес несколько затруднительно :)

Поделиться сообщением

Нет, я такого и не имела, и не писала :) Понятия не имею, что там в страховке у девушки, но обычная рыночная практика, что поменять можно только либо будущую страховку (судя по всему, как раз это наш случай) или текущую если страхователь умолчал об известных ему существенных фактах, но скрыть вес несколько затруднительно :)

бесконечность интерпретации))

Поделиться сообщением

бесконечность интерпретации))

Ассоль, в тексте шла речь о страховке через год, а не о текущей. Только сегодня читала сообщения педагогов-литераторов о важности навыка пересказа, потому как люди как-то очень по-своему читают тексты, а потом долго ругаются, хотя в целом со всем согласны.

Поделиться сообщением

Ассоль, в тексте шла речь о страховке через год, а не о текущей. Только сегодня читала сообщения педагогов-литераторов о важности навыка пересказа, потому как люди как-то очень по-своему читают тексты, а потом долго ругаются, хотя в целом со всем согласны.

Я потому и задаю достаточно вопросов, чтобы выяснить, так ли я поняла))

Поделиться сообщением

Я потому и задаю достаточно вопросов, чтобы выяснить, так ли я поняла))

Ну вроде однозначно написано "вырастет через год, если ничего не изменится".

Поделиться сообщением

Ну вроде однозначно написано "вырастет через год, если ничего не изменится".

Выше я уже написала, какая фраза Лампы, ввела меня в заблуждение..

"Оставить текущую", т.е. не внести в текущую сейчас изменения из-за появившейся полноты.

Аборты, страховки, храмы, демократия.... акценты, будь они не ладны))

Поделиться сообщением

Штрафы есть везде)), а вот увеличение страховки в три раза за полноту, это еще перенимать и перенимать..

:) Мы умеем быстро учиться. :) 

Поделиться сообщением

Понравилось.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Здорово, кто мог подумать! Очень понравился репортаж.

Интересно, как бы отреагировало наше КГБ, узнав что в одном из советских вузов создан американский хор?)))

Поделиться сообщением

Наверное сейча- уже никак.

Хотя мне было приятно знать что кто-то в Америке любит петь русскую песню и духовные песнопения.

Поделиться сообщением

Здорово, кто мог подумать! Очень понравился репортаж.

Интересно, как бы отреагировало наше КГБ, узнав что в одном из советских вузов создан американский хор?)))

На инязах часто были ансамбли или группы девушек, поющих на английском. На хор просто много народу надо собрать. :) Не потянули бы. :) А так всегда пели без КГБ.:) 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Наверное сейча- уже никак.

Хотя мне было приятно знать что кто-то в Америке любит петь русскую песню и духовные песнопения.

Птица, тогда Вы должны оценить Форт Росс в Калифорнии:

FortRossToday.png

Там выступления хора проходят - вот по ссылке можно заценить имена и биографии:  http://www.kitka.org/singers/

и местные школьники приезжают всякие околорусские поделки делать - когда я была, застала огородных пугал в национальных костюмах. Вроде еще при церкви что-то было - мы попали в выходной день к сожалению, так что толком поговорить было не с кем.

Нормальные такие американки:

Kitka-ThomasPacha-church+2000+pix.jpg?fo

Картинки из Интернета, свои фотографии долго искать :)

Поделиться сообщением

Птица, тогда Вы должны оценить Форт Росс в Калифорнии:

Заценила :flowers1:

Поделиться сообщением

Красавицы какие. Костюмы, похоже, кубанских казачек. Интересно, платки павловопосадские или китайская реплика))

Поделиться сообщением

США выходят из ЮНЕСКО  :shok:

Как соберутся из ООН выходить (не соберутся, конечно), так и вовсе ООН некому содержать будет)

Поделиться сообщением

В США уволили женщину, показавшую кортежу Трампа средний палец

"..фотограф Белого дома запечатлел велосипедистку, которая показала грубый жест проезжавшему мимо кортежу американского лидера. Изображение распространилось в соцсетях и СМИ. Некоторые пользователи Интернета оценили поступок американки как "героический"."

http://www.aif.ru/society/v_ssha_uvolili_zhenshchinu_kotoraya_pokazala_kortezhu_trampa_sredniy_palec

Система вреде бы другая, светлая и правильная, а все как .. и везде:) Забавно..

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

В США уволили женщину, показавшую кортежу Трампа средний палец

"..фотограф Белого дома запечатлел велосипедистку, которая показала грубый жест проезжавшему мимо кортежу американского лидера. Изображение распространилось в соцсетях и СМИ. Некоторые пользователи Интернета оценили поступок американки как "героический"."

http://www.aif.ru/society/v_ssha_uvolili_zhenshchinu_kotoraya_pokazala_kortezhu_trampa_sredniy_palec

Система вреде бы другая, светлая и правильная, а все как .. и везде:) Забавно..

Не, ну как дети, честное слово! У нас могут из института отчислить за то, что твоя девушка(!) работает в штабе оппозиционного политика. И маму её уволить на всякий случай. http://tv2.today/News/V-kemerove-uvolili-mamu-koordinatora-shtaba-navalnogo

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти