Перейти к содержанию
Aida77

Политика Сша

Рекомендуемые сообщения

Всё чудесатее и чудесатее... Вот уже США смягчили санкции, введённые чуть больше месяца назад против ФСБ России по обвинениям в кибер-атаках на американские серверы (ссылка). Не иначе как начали разбираться... Всего-то и нужно было, что Президента поменять...

Трамп заявил, что не смягчал санкции в отношении России

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3993282?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

Поделиться сообщением

Трамп заявил, что не смягчал санкции в отношении России

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3993282?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

Понял, понял. Это было не "смягчение", а "уточнение". И сделано это "уточнение" было не Трампом, а санкционным подразделением Министерства финансов США. Разве ж я против? Пусть бы и дальше "уточняли"...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Опа, разлюбили?

Один из крупнейших американских ритейлеров одежды и ювелирных изделий - Nordstrom - отказался продавать коллекции дочери президента США Иванки Трамп для гардероба, включающие, среди прочего, сумки и туфли.

Официальный представитель компании сообщил, что причиной стало резкое снижение спроса на марку.

http://www.bbc.com/russian/news-38854018?ocid=socialflow_facebook

Поделиться сообщением

Опа, разлюбили?

Один из крупнейших американских ритейлеров одежды и ювелирных изделий - Nordstrom - отказался продавать коллекции дочери президента США Иванки Трамп для гардероба, включающие, среди прочего, сумки и туфли.

Официальный представитель компании сообщил, что причиной стало резкое снижение спроса на марку.

http://www.bbc.com/russian/news-38854018?ocid=socialflow_facebook

Ну да, и политика тут, типа, ни при чем))

Чисто представила, в сети крупных магазинов  отказались продавать конфеты Рошен по причине невкусности.. наверное, Эхо изошло бы праведным гневом: как можно!

Я вам скажу. все можно, когда это затрагивает что-то в своей стране. а чужую всегда легче поучать и направлять на путь истинный))

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Мусульманские активисты в США собрали более 90 тысяч долларов на восстановление еврейского кладбища в Миссури, которое были разгромлено вандалами.

http://bbc.in/2laTQwA

Поделиться сообщением

CNN: в США за изнасилования оштрафовали более тысячи домов престарелых

https://ria.ru/world/20170222/1488646652.html

Поделиться сообщением

"...американский журнал The Wall Street Journal сообщил о возможности применения США против КНДР военной силы или попытки принудительной смены режима в Северной Корее." 

Миленько.  :shok: Даже тем, кто далек от политики показалось странным убийство брата Ким Чен Ына, который никого и не интересовал, жил себе спокойно в Китае и ни о чем не помышлял.

Топорная работа.

И южные корейцы обеспокоены, боятся широкомасштабного конфликта и даже применения ядерного оружия:

https://rg.ru/2017/03/02/iuzhnuiu-koreiu-obespokoili-zaiavleniia-ssha-o-vozmozhnosti-udara-po-kndr.html

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением

"...американский журнал The Wall Street Journal сообщил о возможности применения США против КНДР военной силы или попытки принудительной смены режима в Северной Корее." 

Миленько.  :shok: Даже тем, кто далек от политики показалось странным убийство брата Ким Чен Ына, который никого и не интересовал, жил себе спокойно в Китае и ни о чем не помышлял.

Топорная работа.

И корейцы обеспокоены, боятся широкомасштабного конфликта и даже применения ядерного оружия:

https://rg.ru/2017/03/02/iuzhnuiu-koreiu-obespokoili-zaiavleniia-ssha-o-vozmozhnosti-udara-po-kndr.html

Им все можно. это нам ни-ни...((

Поделиться сообщением

Им все можно. это нам ни-ни...((

Оружием торговать будут все...как всегда.

Хотя не верится что сунутся в те края.

Поделиться сообщением

Хотя не верится что сунутся в те края.

Они уже там.

Из статьи по ссылке:

"Проблема сейчас в том, что США и Южная Корея в не меньшей мере провоцируют КНДР, чем Пхеньян их. Союзники начали вчера беспрецедентные по масштабу военные маневры, стянули огромное количество военной техники, что очень нервирует Северную Корею. Сеул и Вашингтон прекрасно понимают, что Пхеньян в окружении авианосцев и стратегических бомбардировщиков США чувствует себя очень уязвимым и может пойти на ответные шаги в виде ядерных и ракетных испытаний. Однако США и Южная Корея все равно проводят маневры, делают угрожающие заявления и еще предупреждают о "многократном возмездии". "Ситуация может выйти из-под контроля из-за незначительной провокации или даже случайности и вылиться в реальный военный конфликт. Стороны это понимают, но не хотят уступать, а это отнюдь не добавляет стабильности в регионе", - добавил эксперт."

Поделиться сообщением

Не дай то бог !

Поделиться сообщением

Воспоминания американских рабов:

«Мы, негры, жили очень даже неплохо. Еды было полно. Нам надо было просто попросить, и хозяин всё делал. Больше всего мы любили опоссума с картошкой».

«Нет, сэр, меня не пороли, разве один раз. Это случилось, когда хозяин сказал мне, чтобы свиньи больше в кукурузу не заходили, а если зайдут, я получу как следует. Ну и вот, босс, был один старый кабан, которого у меня никак не получалось отвадить, и я тогда взял иголку и зашил ему глаза. Я, конечно, был маленький черномазый хулиган и не понимал, что делаю, и зашил этому кабану веки, чтобы он ничего не видел. Это помогло, но когда хозяин узнал, он меня выпорол так, что я до сих пор помню».

"Я чистил сапоги генералу Ли, и он всегда давал мне монету и говорил: „Вот теперь красота“. Он держался прямо и с до­сто­инством, говорил мало и всё ходил взад-вперед по галерее, а ординарцы приносили ему телеграммы из Булл-Рана, где наши (!) сражались с янки".

http://arzamas.academy/mag/422-slaves

Поделиться сообщением

У нашего американского племянника температура 40. Сидит с папой уже час в приёмной, ждут того самого приёма(((

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

У моего ребенка вчера темп-ра была 40.5.

В ожидании приема медсестра положила ребенка на кушетку, раздела до трусиков, мокрое холодное полотенце на голову, мокрые холодные салфетки - в район паха, под трусики. Через некоторое время убрали.

Темп-ра упала до 39 примерно за 20-30 минут. Ну, мало ли, вдруг пригодится...

Здоровья племяннику!

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением

Спасибо! Зашли к врачу они. Меня невероятно поражают там эти ожидания. Хотя, может, это просто мы так привыкли, что 40 -- это скорая и вообще всегда больница.

Поделиться сообщением

У нас только на 3 ий день с температурой к врачу идут , ибо ранее анализ не покажет возможное воспаление , а вирус организм должен побороть сам.

Температуру всегда сбивала так же :) ну или что то жаропонижающее.

Поделиться сообщением

Спасибо! Зашли к врачу они. Меня невероятно поражают там эти ожидания. Хотя, может, это просто мы так привыкли, что 40 -- это скорая и вообще всегда больница.

Здоровья племяннику!

А мне нравится наше нововведение , прием у врача по приложению в телефоне.

Я уже один раз воспользовалась. У дочери появилась сыпь ( причем вечером) , я сфотографировала и отправила фото по приложению, на "прием " попали через минуту, нам сказали что это не ветрянка , выписали электронный рецепт от чесания и вели ещё 4 дня.

Конечно если что то серьёзное, то сразу направляют в больницу для сдачи анализов.

Поделиться сообщением

У нас тоже общая рекомендация идти к врачу, если темп-ра держится больше 48 часов. Ну, не при 40, конечно, но выше 38.

И кстати, за занавеской принимали девочку-подростка, ее мама жаловалась, что накануне вечером они 6 часов ждали приема в неотложке (сильный вывих) в другой больнице, но их так и не приняли - они раньше уехали. Дело было в большом госпитале (наш маленький, больных меньше, видимо, и порой приходится ждать 2-3 часа). У девочки диабет и сильный болевой шок, но больных много было.

Поделиться сообщением

У нас тоже прям беда с персоналом в больницах , их катострофически не хватает.

А сейчас ещё начался футбольный сезон и куча детей с вывихами и переломами.

Поделиться сообщением

Ни одного анализа, прописали антибиотики, сказали прийти в понедельник.

Поделиться сообщением

Прямо как в Египте.

Пусть выздоравливает племянник! И всем здоровья!

Поделиться сообщением

Ну дык может визуально видна инфекция /воспаление. Например - ангина.

Поделиться сообщением

Ну дык может визуально видна инфекция /воспаление. Например - ангина.

Может, я не разбираюсь. Сказали антибиотик 5 дней + что-то в глаза капать (глаза красные).

Поделиться сообщением

А я еще на наших педиатров ругаюсь, за то, что они сразу при температуре антибиотик выписывают. Была уверена, что уж там-то все по-другому.

Ангину, кстати, при которой нужен антибиотик, только после теста на стрептококк диагностируют, он делается за минуту.

насчет температуры 40, это нормально, что такое не считается экстренным, и приема приходится ждать, если нет судорог, или сильной головной боли, такая температура для детей не считается опасной. При вирусе часто до таких цифр подъемы бывают, у мелких.

У моего дитенка почти каждый раз при орви до 40 температура поднимается, в скорую не звоню, педиатра не зовем, сбиваю жаропонижающими, и все.

Поделиться сообщением

Антибиотики у нас точно просто так не выписывают.

Наши сограждане не доверяя привозят их из России. Много раз на форумах видела как мамочки просили антибиотики.

Что там с Наядиным племянником сложно сказать , может гнойники на глазах или ещё что. Хотя действительно странно что выписали без анализа.

Поделиться сообщением

В Англии,если температура держится более 3-х дней,к врачу.Попадая в больницу по-разному.если на скорой,сразу доставят к врачу,если сам дошёл до приемного покоя,будешь ждать.проблема в том,что скорая в Англии ну только,если уже при смерти:)))

В Америке племянник свалился откуда-то ,все лицо в ранах было,сами пришли .после 4-х часов ожидания,брат подошел на ресепшен и спокойно сказал,что если у ребенка будет заражение (на лице порезы были и грязь), он их госпиталь засудит,тут же приняли.детей моих на скорой доставили и тут же приняли.

Поделиться сообщением

А я еще в Иране возмущаюсь, что иногда приходится ждать приема врача 30-40 минут. Позавчера как раз ездили в детский госпиталь. Перед нами было 8 деток еще на прием. Но так не всегда, впервые. Обычно приезжаем и сразу попадаем к врачу или через одного человека. Но я три дня не жду, сутки ребенок горит если, везем в госпиталь. Антибиотики нам не назначали, определили вирус (орви), жаропонижающее давать и антигистаминные капли в нос от насморка (почему то не сосудосужающие). Это и все назначения. Но главное, я хотела, чтоб врач прослушал легкие, бронхи и посмотрел уши на счет воспалений. Но у нас можно и неотложку вызвать надом, приватная платная услуга, врач приезжает осматривать, если нужно укол сделать и тд. Не дорого стоит, мы вызывали как то, 20 долларов обошлось.

Поделиться сообщением

У нас скорая тоже только совсем в критических случаях , но в ней приезжают с таким персоналом и оборудованием что вплоть до операции могут сделать.

У меня прихватило сердце ( я так думала), скорая приехала ещё до того как я положила телефон. Все процедуры начались дома, продолжались в машине скорой помощи и уже в больнице взяли кучу анализов, рентген, узи. К вечеру отпустили домой так как все анализы были хорошими , а на следущий день врач позвонила и сказала что хотела бы ещё дообследовать и отправила на ЭКГ.

В общем я для себя уяснила что с болезнями сердца , с инсультом умереть не дадут :).

А вот с переломами , и прочими - беда.

Вроде и зарплаты у медиков приличные , а мало их .

Поделиться сообщением

В Англии,если температура держится более 3-х дней,к врачу.Попадая в больницу по-разному.если на скорой,сразу доставят к врачу,если сам дошёл до приемного покоя,будешь ждать.проблема в том,что скорая в Англии ну только,если уже при смерти:)))

В Америке племянник свалился откуда-то ,все лицо в ранах было,сами пришли .после 4-х часов ожидания,брат подошел на ресепшен и спокойно сказал,что если у ребенка будет заражение (на лице порезы были и грязь), он их госпиталь засудит,тут же приняли.детей моих на скорой доставили и тут же приняли.

Там скорая стоит дорого, около 300 долл, если не путаю. И даже в очень крутую страховку мамы племянника скорая не входит. Лекарства входят (то есть за антибиотик они не будут платить, а они там дорогие, что у нас за 300 руб., там больше 100 долл), а скорая не входит, за неё надо платить.

Поделиться сообщением

У нас скорая тоже только совсем в критических случаях , но в ней приезжают с таким персоналом и оборудованием что вплоть до операции могут сделать.

У меня прихватило сердце ( я так думала), скорая приехала ещё до того как я положила телефон. Все процедуры начались дома, продолжались в машине скорой помощи и уже в больнице взяли кучу анализов, рентген, узи. К вечеру отпустили домой так как все анализы были хорошими , а на следущий день врач позвонила и сказала что хотела бы ещё дообследовать и отправила на ЭКГ.

В общем я для себя уяснила что с болезнями сердца , с инсультом умереть не дадут :).

А вот с переломами , и прочими - беда.

Вроде и зарплаты у медиков приличные , а мало их .

Наверное, и в Америке такие скорые. И чтобы их зря не гоняли с температурой или лёгким переломом, их убрали из страховки.

Зато чуть не на любое ДТП всегда скорая выезжает. И пожарная машина. Всегда странно было на это смотреть.

Поделиться сообщением

Там скорая стоит дорого, около 300 долл, если не путаю. И даже в очень крутую страховку мамы племянника скорая не входит. Лекарства входят (то есть за антибиотик они не будут платить, а они там дорогие, что у нас за 300 руб., там больше 100 долл), а скорая не входит, за неё надо платить.

Скорая стоит до 800$.именно столько она стоила нам,когда у моих детей была темпа 40.у нас частная английская страховка,все оплатила.скорая и пару часов в больнице стоили 9000$.взяли по-максимуму.

Вообще было интересно.мы сидели в спальне,это самая дальняя комната в квартире брата.не успели вызвать скорую,открывается дверь и заходят двое пожарных.у них на все случаи вызова 911 приезжают медики,пожарные и полиция.так как речь шла о температуре в двух 2-х летних детей,то полицию не прислали.пока пожарные с нами беседовали,еще через минуты 3 приехали медики.и тогда уже пожарные покинули квартиру.в Америке запрещены всякие умные щеколды с внутренней стороны двери(по крайней мере в квартирах),чтобы спасательные службы могли быстрее попасть в дом.Они пользуются мастер-ключом.

Поделиться сообщением

У нас бы московская страховка тоже покрыла скорую, а их тамошняя -- нет, ну или не целиком. Может, у меня в голове поэтому такая сумма.

Про щеколды интересно, не знала. Знала только, что замки на чемоданы обычные запрещены. Ну, вернее, не запрещены, но если будет необходимость вскрыть -- замок сломают.

Поделиться сообщением

Наверное, и в Америке такие скорые. И чтобы их зря не гоняли с температурой или лёгким переломом, их убрали из страховки.

Зато чуть не на любое ДТП всегда скорая выезжает. И пожарная машина. Всегда странно было на это смотреть.

большой плюс, что скорая не выезжает по пустякам

наши граждане избалованные - вызывают по любой мелочи

Поделиться сообщением

наши граждане избалованные - вызывают по любой мелочи

Плюс нападают всякие неадекватные граждане на бригаду Скорой, я бы приравняла это к нападению на представителей силовых органов при исполнении. :threat:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Плюс нападают всякие неадекватные граждане на бригаду Скорой, я бы приравняла это к нападению на представителей силовых органов при исполнении. :threat:

мне интересно, почему именно в последнее время по ТВ активно говорят на эту тему. Разве раньше не нападали? 

Готовят почву для изменения в законодательстве? 

Поделиться сообщением

Кохинор, в Украине тоже не редки нападения на бригады скорой помощи, поэтому ездят только по два человека и просят, на время оказания помощи, дверь входную не закрывать. 

У нас ведь еще почему часто скорую вызывают. Например, онкобольные люди. В Штатах, Западной Европе предусмотрены хосписы, у нас их единицы, не дешево, а больных множество. Была дома, наблюдала, сосед был с онко, уже привезли его домой, больница отказалась. Скорая ездила два раза в день, утром и вечером, кололи ему наркотические обезбаливающие (я так думаю, для этого и так часто). И так недели две, пока человек не отошел в другой мир ((. Также часты инфаркты, инсульты, давление. Я не знаю, как в других странах с этим справляются, если в этих случаях необходима срочно скорая помощь. 

Поделиться сообщением

Кохинор, в Украине тоже не редки нападения на бригады скорой помощи, поэтому ездят только по два человека и просят, на время оказания помощи, дверь входную не закрывать. 

У нас ведь еще почему часто скорую вызывают. Например, онкобольные люди. В Штатах, Западной Европе предусмотрены хосписы, у нас их единицы, не дешево, а больных множество. Была дома, наблюдала, сосед был с онко, уже привезли его домой, больница отказалась. Скорая ездила два раза в день, утром и вечером, кололи ему наркотические обезбаливающие (я так думаю, для этого и так часто). И так недели две, пока человек не отошел в другой мир ((. Также часты инфаркты, инсульты, давление. Я не знаю, как в других странах с этим справляются, если в этих случаях необходима срочно скорая помощь. 

я не против выезда неотложки к нуждающимся, у нас же вызывают при температуре (не неожиданной, а вследствие инфекции. Для этого есть участковый терапевт), при боли в пояснице и т.п., чтобы поставили обезбаливающее. А где-то помощь ждут те, кому она, действительно, нужнее...

Поделиться сообщением

Да, бывает и так. Мой папа, например, этим страдает, сезонные обострения есть весной или летом. Вот скрутило человека, адская боль в спине, пошевелиться нет возможности даже, такая боль. Мы тоже вызывали скорую...ну, не может подняться, чтоб отвезти его самостоятельно на приемный покой, например. Что делать? Скорая выезжала. Разогнули его. Потом курс лечения уже врач в поликлинике назначил, уколы, всякие препараты и физиотерапию. Или ротовирус, например, дети горят и рвота безудержно. Ничем рвота не останавливается. Тоже, что делать? Тоже мы вызывали скорую, ставили противорвотный укол, только он и помог, остановили, забрали на приемный покой, так как было еще подозрение по другим симптомам, не все совпадало, нужны были анализы и осмотр хирурга на предмет брюшной полости, а утром уже вернулись и вызвали врача по участку, скорая сообщила сама на участок об этом случае, уже там знали.

Поделиться сообщением

Да, бывает и так. Мой папа, например, этим страдает, сезонные обострения есть весной или летом. Вот скрутило человека, адская боль в спине, пошевелиться нет возможности даже, такая боль. Мы тоже вызывали скорую...ну, не может подняться, чтоб отвезти его самостоятельно на приемный покой, например. Что делать? Скорая выезжала. Разогнули его. Потом курс лечения уже врач в поликлинике назначил, уколы, всякие препараты и физиотерапию. Или ротовирус, например, дети горят и рвота безудержно. Ничем рвота не останавливается. Тоже, что делать? Тоже мы вызывали скорую, ставили противорвотный укол, только он и помог, остановили, забрали на приемный покой, так как было еще подозрение по другим симптомам, не все совпадало, нужны были анализы и осмотр хирурга на предмет брюшной полости, а утром уже вернулись и вызвали врача по участку, скорая сообщила сама на участок об этом случае, уже там знали.

здоровья папе  :give_heart:

пора вам уже научиться ставить диклофенак (внутримышечный укол, ничего сложного) или просить соседку-медсестру за небольшие деньги. ИМХО 

Поделиться сообщением

Если бы подтвердились подозрения на перетонит, тогда бы помощь врачей нужна была еще вчера, это риск - полагаться на соседей или саму себя (и не всегда есть соседи медики).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти