Перейти к содержанию
izabella

Про Геев, Гей-Парады, Однополые Браки И Иже С Ними

Рекомендуемые сообщения

перестали давать инсулин.  

надо давать!! инсулин. И в это же время менять себя.  :headbang:

Себяяяя!!!!! а не ребенка.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

надо давать!! инсулин. И в это же время менять себя.  :headbang:

Себяяяя!!!!! а не ребенка.

Собсна, мы с Аидой уже согласились: доброе слово и монтировка. Достижения медицины и вера в чудо  работа над собой.

Поделиться сообщением

Дуняша в своё время эти книги почитала,  

Нет. Я Меняйлова читала.

а еще вот тут в прошлой жизни и поэтому в этой наступаю на те же грабли  

Неееее :) Не в прошлой. В этой.

Собсна, мы с Аидой уже согласились: доброе слово и монтировка. Достижения медицины и вера в чудо  работа над собой.

Да. Уже увидела. )))

Поделиться сообщением

Прочитайте книги С. Лазарева - Диагностика кармы ( http://www.lazarev.ru/knigi.html ) я давно читала, очень давно в бумажном переплете, но всё о чем говорит Дуняша - там объясняется более понятно, можно это принимать, можно не принимать, но просто там доступно он разъясняет и уже не кажется театром абсурда. (мне кажется, что и Дуняша в своё время эти книги почитала, прониклась, теперь так мыслит)

Я ее тоже читала  и тоже очень давно. Не скажу что прониклась, что то взяла на вооружение. Книги Ошо мне ближе. Но, повторюсь личные духовные искания и воззрения не дают мне право воспитывать других. 

А то некоторые проникшись идеями сначала призывают строить коммунизм в отдельно взятой египетской деревне, потом пугают Египтом счастливые семьи, затем строят  либеральное общество, потом чистят чужую карму и все это с призывом к другим поступать так же. Даже аспирантки должны были ехать в египетские деревни, фермерыРоссии  улыбаться доя коров, теперь вот врачи обязаны читать лекции о нравственности мамам с больными детьми.

Я больше разрушительного в таком поведении вижу, так как наносится вред посторонним людям. Он неосознанный, но вредом остается. 

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением

Слишком много лицемерия у "высокодуховных философов" увидела. 

А от этого ИМХО надо держаться вообще как можно дальше.

не дают мне право воспитывать других. 

Это не воспитание. ИМХО

Поделиться сообщением

Это не воспитание. ИМХО

Конечно не воспитание, а навязывание своего мнения.

Дуняша, давайте на примере: Мы тут всем форумом пытались внушить одной даме "не тронь каку!", а она слушала, иногда огрызалась, но делала по - своему.

И что? Пока не наработала свой собственный опыт, все наши увещевания были для нее пустым звуком. 

Мораль: каждый - творец своей судьбы. :pardon:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Неееее :) Не в прошлой. В этой.

В прошлой :) Ну, по крайней мере, в моём случае)))

Поделиться сообщением

Я ее тоже читала  и тоже очень давно. Не скажу что прониклась, что то взяла на вооружение. Книги Ошо мне ближе. Но, повторюсь личные духовные искания и воззрения не дают мне право воспитывать других. 

Да не, я к чему про эти книги упомянула, что читая со стороны Дуняшу -с ходу можно не понять суть того о чем она говорит, а в этих книгах очень многие вопросы раскрываются доступно и очень расширенно, есть над чем подумать, поразмышлять. Ну мне например не трудно было понять, о чем говорит Дуняша, но только потому что я читала эти книги, в противном случаи- наверно бы не поняла её. (Лично для меня эти книги были мостом, чтобы прийти к Библии.

Ну и интересно  читать рассуждения людей, основанные на сути мысли из таких книг о карме :) )

Поделиться сообщением

Да не, я к чему про эти книги упомянула, что читая со стороны Дуняшу -с ходу можно не понять суть того о чем она говорит, а в этих книгах очень многие вопросы раскрываются доступно и очень расширенно, есть над чем подумать, поразмышлять. Ну мне например не трудно было понять, о чем говорит Дуняша, но только потому что я читала эти книги, в противном случаи- наверно бы не поняла её. (Лично для меня эти книги были мостом, чтобы прийти к Библии.

Ну и интересно  читать рассуждения людей, основанные на сути мысли из таких книг о карме :) )

Я понимаю о чем вы. Каждый выносит свое из прочитанного, пережитого. Но должен оставаться основной закон- не вредить другим людям. У каждого своя правда. И еще, "не сомневаться" это признак потери возможности мыслить. Когда мне пишут "я знаю и только так и есть", даже если я согласна с собеседником в данном аспекте, он теряет для меня ценность. Узость мышления это признак глупости. 

Я хотела бы верить что мы это: часть кармы, часть нашего актуального поведения, часть случая. Карма это лишь составляющая но не определяющая того что с нами происходит.

То есть если я буду пить не думая о последствиях и завтра разовьется цирроз, глупо пенять на карму. Это результат моих  актуальных безответственности и слабости и возможно случай,  потому что первый раз мне предложили водку не в том месте не в то время.  Пример спортсмен из "Москва слезам не верит". Сколько там кармы а сколько безволия?  :)

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Конечно не воспитание, а навязывание своего мнения.

Дуняша, давайте на примере: Мы тут всем форумом пытались внушить одной даме "не тронь каку!", а она слушала, иногда огрызалась, но делала по - своему.

И что? Пока не наработала свой собственный опыт, все наши увещевания были для нее пустым звуком. 

Мораль: каждый - творец своей судьбы. :pardon:

Я между прочим не огрызалась. :)

Я никому не навязываю своего мнения. 

Мне то что? Кто как может, тот так и живет. Естественно, каждый творит то, что творит. :pardon: просто если я вдруг заболею раком, то не буду удивляться " А чой то я заболела?" Да при том образе жизни, который я вела, мне уже помереть раз ...цать надо было.  :pardon: я еще удивляюсь, как я и мои дети и близкие мне люди еще вполне себе благополучно живем. 

А вывод мною сделан: подобное к подобному. Меняясь сама в лучшую сторону, я становлюсь неинтересна для дерьмовых людей и ситуаций, меняясь в худшую строну - для нормальных.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Дуняша, а с чего бы Вы посоветовали начать знакомство с Меняловым? А то я вчера хотела просветиться, но обилие дефлораторов и неуверенная речь лектора меня остановили

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

просто если я вдруг заболею раком, то не буду удивляться " А чой то я заболела?" 

Я еще удивляюсь, как я и мои дети и близкие мне люди еще вполне себе благополучно живем. 

А вывод мною сделан: подобное к подобному. Меняясь сама в лучшую сторону, я становлюсь неинтересна для дерьмовых людей и ситуаций, меняясь в худшую строну - для нормальных.

Ты главное это маме ребенка больного лейкемией не скажи. 

Не зарекайся жизнь длинная. 

Это, извини банальности,  известные всем.  Наше окружение это отражение нас самих, в чем эврика?

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

То есть если я буду пить не думая о последствиях и завтра разовьется цирроз, глупо пенять на карму. 

А еще ИМХО ты можешь пить, потому что твоя мама однажды, во время беременности подумала о том, что не очень то сейчас этот ребенок и нужен. Один только раз подумала....а внутри запускается механизм самоуничтожения. 

И ребенок, родившись, взрослея, постоянно пытается себя уничтожить. Все зависит от силы НЕжелания иметь ребенка. Кто-то умирает совсем рано, еще в детстве, кто-то в подростковой возрасте, кто-то старается сам себя убить наркотиками, курением, алкоголем, сексом, экстримальными ситуациями, лезут на рожон, в драки, ездят со скоростью 200км....с такими людьми по возможности не стоить находиться рядом, так как вместе с собой они могут убить и вас.

примеры приводить не буду, но их у меня очень много. Даже, если взять только мою семью.

Поэтому усыновлять детей я бы не стала. 

• Поддержать 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Дуняша, а с чего бы Вы посоветовали начать знакомство с Меняловым? А то я вчера хотела просветиться, но обилие дефлораторов и неуверенная речь лектора меня остановили

его видеосеминары мне не нра. невнятно.

Я бы посоветовала "Катарсис-3", "записки зятя главраввина". Я начала с "катарсиса-3". Потом спросила у сына " а почему он так жестко пишет?" на что сын мне ответил " а как по-другому?" Но мне, совершенно не любящей эвфемизмы, его стиль письма вполне себе. Многие начинают и бросают. 

в чем эврика?

Никакой эврики нет. Но некоторым бывает непонятно, например,почему она такая вся красивая, умная, добрая живет с алкоголиком, который ее лупит.  .    

Поделиться сообщением

А еще ИМХО ты можешь пить, потому что твоя мама однажды, во время беременности подумала о том, что не очень то сейчас этот ребенок и нужен. Один только раз подумала....а внутри запускается механизм самоуничтожения. 

И ребенок, родившись, взрослея, постоянно пытается себя уничтожить. Все зависит от силы НЕжелания иметь ребенка. Кто-то умирает совсем рано, еще в детстве, кто-то в подростковой возрасте, кто-то старается сам себя убить наркотиками, курением, алкоголем, сексом, экстримальными ситуациями, лезут на рожон, в драки, ездят со скоростью 200км....с такими людьми по возможности не стоить находиться рядом, так как вместе с собой они могут убить и вас.

примеры приводить не буду, но их у меня очень много. Даже, если взять только мою семью.

Это лишь одна из теорий, но слабому человеку она несомненно помогает оправдать собственные неудачи. 

Согласна с тем что то как воспитывают ребенка в какой среде он растет то и формирует его мировоззрение на всю последующую жизнь. Если ребенок вырос в семье маргиналов и сам слаб, он станет неудачником/алкоголиком и тп и будет оправдывать собственное поведение чем угодно хоть божьей коровкой пролетевшей мимо, ребенок с сильным характером сформирует его и вырвется из подобного круга. То же самое с благополучными семьями. Я выросла в этом круге. Где детей желали, ждали и холили. Только опять же выросли не только гармоничные личности. Если родители присутствовали в жизни и воспитании ребенка то да ( я, хоть и не скромно но пример, мои помимо удачной карьеры находили время на нас с братом и были лучшими друзьями, хоть и слишком контролировали нашу с братом жизнь), были и те кто откупался от детей- и дети выросли безвольными прожигателями жизни. Зависит от воспитания и от характера самого ребенка то каким он станет в будущем. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Никакой эврики нет. Но некоторым бывает непонятно, например,почему она такая вся красивая, умная, добрая живет с алкоголиком, который ее лупит.  .    

И где мистика, "карма предков"? Если мама не научила девочку уважать себя или если девочка выросла в семье где подобное норма то чему удивляться? Ребенок учится на примере родителей. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Я начала с "катарсиса-3".

Попыталась. Не зашло.

Поделиться сообщением

Попыталась. Не зашло.

Возможно потому что нет необходимости.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Возможно потому что нет необходимости.

В меня сейчас подобного рода откровения редко заходят даже по частям, картина мира уже более-менее выстроилась, просто интересно было что именно в случае Дуняши послужило проводником.

Поделиться сообщением

В меня сейчас подобного рода откровения редко заходят даже по частям, картина мира уже более-менее выстроилась, просто интересно было что именно в случае Дуняши послужило проводником.

просто открыла и стала читать. Меня сын предупредил, что не пойдет. Может назло пошло? :)

У меня картина мира не выстроена была. :pardon:  В анамнезе разное у нас.. Мне выживать приходилось. :pardon: ну, или вылезать из штопора самоуничтожения. 

Поэтому и пошло.

сыну очень благодарна. 

Кстати, после прочтения книги, обсуждения ее, попытки приложения ее к реальной действительности, жизнь изменилась, вернее, качество жизни. 

Поделиться сообщением

И где мистика, "карма предков"? Если мама не научила девочку уважать себя или если девочка выросла в семье где подобное норма то чему удивляться? Ребенок учится на примере родителей. 

Девочка выбирает "папу", но не папино отношение к маме, а к себе. Папа может любить маму, но не любить дочь, папа может любить маму и одну дочь, но не любить другую. Поэтому не стоит удивлять почему у дочерей буду разные судьбы. :pardon:

Вот только не надо мне говорить сейчас о каких-то там цивилизованных папах и мамах, сильно любящих всем сердцем своих чад, без выделения "любимчиков". Под "любимчиками" подразумевается, что кто-то к сердцу, а кто-то не очень. 

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

ребенок с сильным характером сформирует его и вырвется из подобного круга.  

О таких книги пишут. :)

кстати, ему вырвавшемуся, купившему мерседес, может быть будет очень нравиться ездить 200-250км в час .....заниматься альпинизмом, дайвингом, с парашютом прыгать будет  :pardon: а так то да! вырвался! не пьет- не бьет.

Поделиться сообщением

кстати, ему вырвавшемуся, купившему мерседес, может быть будет очень нравиться ездить 200-250км в час ..... :pardon: а так то да! вырвался! не пьет- не бьет.

Я тоже быстро ездить люблю. Ну не 250, но быстро. В пределах послушания машины.

Поделиться сообщением

кстати, ему вырвавшемуся, купившему мерседес, может быть будет очень нравиться ездить 200-250км в час .....заниматься альпинизмом, дайвингом, с парашютом прыгать будет  а ак то да! вырвался! не пьет- не бьет.

Что то ты опять все в одну кучу свалила.  Либо ты реализованность измеряешь мерседесами и их скоростью, прыжками с парашютом. В реальности она вообще не зависит от внешних факторов, это внутреннее ощущение. Про "пить и бить" это экстремальные варианты социопатии, есть еще масса промежуточных состояний, когда и мерседес есть а гармонии нет. Но речь вообще о другом шла. Каждый сам творец своего счастья или несчастья. Незачем на древнюю карму пенять. 

Про риск которому себя некоторые подвергают при быстрой езде на войне это вопрос сложный, многофакторный. Все сваливать на карму смешно. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Вот только не надо мне говорить сейчас о каких-то там цивилизованных папах и мамах, сильно любящих всем сердцем своих чад, без выделения "любимчиков". Под "любимчиками" подразумевается, что кто-то к сердцу, а кто-то не очень. 

Фигня. Не соглашусь. Являясь мамой двух дочерей, ответственно заявляю- никаких любимчиков нет(вернее все любимчики)! То же наблюдаю со стороны отца.

А в целом, согласна с Аидой, никаких эврик я не услышала, а вся эта путанная взаимосвязь причинно-следственная не что иное как "новая интерпретация" заповедей. Я вообще думала, что эти морально-нравственные основы заложены в каждом из нас, а использовать их или нет - дело хозяйское.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я тоже быстро ездить люблю. Ну не 250, но быстро. В пределах послушания машины.

Приготовтесь услышать о  подсознательном желании свершить суицид так как мама, когда услышала новость о беременности, на миг подумала: "А как же работа?" Уже этого мига хватило чтобы вы подсознательно водили со скоростью выше средней. Ага. 

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Я вообще думала, что эти морально-нравственные основы заложены в каждом из нас, а использовать их или нет - дело хозяйское.

А заложил кто?

Уже этого мига хватило чтобы вы подсознательно водили со скоростью выше средней. Ага. 

Запросто. :)

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Уже этого мига хватило чтобы вы подсознательно водили со скоростью выше средней. Ага. 

:) караул!тигра в опасности!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Девочка выбирает "папу", но не папино отношение к маме, а к себе. Папа может любить маму, но не любить дочь, папа может любить маму и одну дочь, но не любить другую. Поэтому не стоит удивлять почему у дочерей буду разные судьбы.

Да я Вам ничего доказывать и не собираюсь. Мне просто жаль что у Вас так сложилась жизнь что в норму вы просто не верите и должны искать ее каким то тридесятым путем. 

А про двух дочерей, хоть все и бывает, теоретически, но факт то что с нами обращаются так как мы позволяем с собой обращаться. Если то что девушка позволяет себя избивать из за якобы "недолюбленности" со стороны папы это ее дело. Факт тот что с самооценкой у нее не все в порядке. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

да нет, я же не против, что у всех своё мировоззрение.

Никому ничего не навязываю, никого ни в чем не убеждаю. Просто рассуждаю. :pardon:

пока вот никак не могу привыкнуть к тому, что рассуждать лучше молча.  :)

Поделиться сообщением

Фигня. Не соглашусь. Являясь мамой двух дочерей, ответственно заявляю- никаких любимчиков нет(вернее все любимчики)! То же наблюдаю со стороны отца.

Я уже начала думать что  одна живу в каком то неправильно-идеальном мире. Ан нет.  :)

Поделиться сообщением

Факт тот что с самооценкой у нее не все в порядке. 

У нее любовь неразрывно связана со страданием. без страданий уже вроде бы как и не любовь получается.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Запросто. :)

Ну так под ту же гребенку можно подгрести и полёты (вынужденные) на самолётах, в командировку, например. И переход улицы (в положенном месте, на зеленый свет, но кто застрахован от летающих на розовый?). И поездки в лифтах. И прочая и прочая.))

А уж если, не приведи боже, от оных полётов-поездок-переходов удовольствие получаешь....)))

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением

что в норму вы просто не верите и должны искать ее каким то тридесятым путем. 

А что есть норма? 

Мы уже перешли на "вы", Наташ? :)

Поделиться сообщением

И прочая и прочая.))

А уж если, не приведи боже, от оных полётов-поездок-переходов удовольствие получаешь....)))

дааааааа.  :)

адреналин. :)

Поделиться сообщением

Мы уже перешли на "вы", Наташ? :)

можно я за Наташу это же публичные выступления, а не треп на кухне :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

дааааааа.  :)

адреналин. :)

Нееет))) Просто удовольствіе, благодарность, полноту, гармонию?

Поделиться сообщением

Ушла. Хороших выходных!

Поделиться сообщением

Нееет))) Просто удовольствіе, благодарность, полноту, гармонию?

так это же замечательно!

Желаю искренне всем-всем полноты, гармонии и море удовольствий. :4u:

Аминь. :bye:

пысы: о как! :)  в унисон. :)

Поделиться сообщением

Оль, это я в беготне с переодеванием написала автоматически а потом поняла.... :girl_blush2:

Все, я тоже убегаю на концерт. Мне обещали впервые применить физическое насилие если не оставлю айпад в покое  :lol:  хорошего всем вечера! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти