Перейти к содержанию
izabella

Про Геев, Гей-Парады, Однополые Браки И Иже С Ними

Рекомендуемые сообщения

Тоже впервые слышу.а вы таких знаете?

я несколько статей читала и все....

Поделиться сообщением

Лично, нет, не знаю. Это молодое поколение, как бы не мой круг общения давно. Вот, посмотрела о них сюжет. Но, оказывается, что их много в индустрии моды и красоты, очень популярны, так как могут быть и мальчиками, и девочками. Так что, кто хоть раз включал fashion tv или листал периодику на эту тему, то могли их видеть там и не раз, просто, по незнанию, не заострять внимание. Но в общем трудно переваривается, что это наверное уже и есть люди со средним полом мальчико-девочки.

Поделиться сообщением

я несколько статей читала и все....

Статьи статьями,просто интересно бы было про реальных таких людей послушать.

Поделиться сообщением

Лично, нет, не знаю. Это молодое поколение, как бы не мой круг общения давно. Вот, посмотрела о них сюжет. Но, оказывается, что их много в индустрии моды и красоты, очень популярны, так как могут быть и мальчиками, и девочками. Так что, кто хоть раз включал fashion tv или листал периодику на эту тему, то могли их видеть там и не раз, просто, по незнанию, не заострять внимание. Но в общем трудно переваривается, что это наверное уже и есть люди со средним полом мальчико-девочки.

Если говорить о физических мутациях,то всегда было,а вот именно по тому,как человек себя определяет ,прям и мэ и жэникогда не слышала,даже представить себе трудно.

Хотя вспомнилось тут про бой-баба и мужик-тряпка...или это не по теме?

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением

Тоже впервые слышу.а вы таких знаете?

Только по удивительным судьбам ребят, слишком нежных внешне в подростковом возрасте. На судьбе А.Пежича.

Изначально у него не было мысли о женственности. И реально андрогинность проявилась уже в 19 лет, вернее, ее культивировали благодаря смазливой внешности парня. Так, по крайней мере, было в первичных его и мамы высказываниях. Позже все изменилось. В дальнейшем, и мать, и он говорят, что андрогинность у него проявилась уже с семи лет. А потом, если я правильно помню, он вообще поменял пол.

http://vev.ru/blogs/andrey-pezhich-ot-shkolnika-k-modeli.html

А если говорить о личном опыте общения, то мне сложно сказать, кем был мой одноклассник. С детства обладал очень  нежным личиком, красивый ребенок, ставший красивым подростком. Но особо не отличался от ребят.  Ничего отличительного от других не было. Ну был более спокойным, особо по деревьям не лазал, машинами и их внутренностями не интересовался. Но это ни о чем не говорит. Я лазала по деревьям, обожала. машинками интересовалась)). Но вот что-то в нем было нетакойкаквсе в поведении, неуловимое.. движение рук, интонация. Вот запомнилось. А позже, когда разбежались по городам и вузам, доносились какие-то слухи о его ориентации. И это не вызвало ни у кого удивления, почему-то)). 

Что касается сменивших пол, то и такой опыт общения у меня есть, был, вернее))

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

Я смотрела сюжет о Дмитрии Кожухове (Алина Дэвис). Тоже был мальчик, но с миловидной, более женоподобной внешностью. Затем стал Алиной. Правда, ориентацию и пол не менял, живет с девочками именно, как мужчина, женат, но живет, как человек женского пола, а в интиме - мужчина, то есть ориентирован на женщин. Как то так это происходит...у меня не совсем это помещается в голове. Тот же Федянин, тоже девочка, но мальчик в личной жизни. Никита (Таня) - девочкомальчик одновременно. В модельном бизнесе могут быть и мальчиком, и девочкой моделью. В общем, их много, оказывается. 

Поделиться сообщением

https://www.rbc.ru/society/11/01/2018/5a5733c29a79474a1bc0131d

Доля осуждающих однополые связи россиян впервые превысила 80%

Поделиться сообщением

Вот, например, свадебное фото. Документально один из брачующихся - мужчина и партнёра себе выбрал противоположного пола, но внешне - это две девочки. И что это? Однополый брак или нет? Взрыв мозга, короче...

post-22989-0-83352600-1515677432_thumb.png

Поделиться сообщением

А я недавно про интерсекс людей читала

"По статистике ООН, от 0,5 до 1,7% людей рождаются с интерсекс-вариациями, то есть, как минимум, каждый двухсотый (в реальности, скорее всего, больше, потому что многие не доходят до врачей и не делают подробные анализы). Верхняя граница диапазона примерно равна количеству рыжих и близнецов. Интерсекс-вариации далеко не всегда заметны при рождении. Большинство узнают о том, что они интерсекс, только в подростковом возрасте, когда половое созревание не наступает или проходит нетипично. Некоторые — при попытке забеременеть, а некоторые не узнают об этом никогда.

Кстати, пока вы не сдадите тест на кариотип, вы никогда не узнаете свой хромосомный пол".

https://takiedela.ru/2017/12/ya-interseks-i-yeto-normalno/

Поделиться сообщением

Мне просто вот интересно, что это: мутации, эволюция, псих расстройства, игра? (может еще варианты, я не знаю)

Поделиться сообщением

А я недавно про интерсекс людей читала

Аня, я по статье пробежалась..

Ну вот мне кажется, что не факт, если  бы ей в 14 лет сказали, что она не такая как все. И все бы в школе знали,  что на не такая как все.

Так ее не дразнили, а таком случае, как раз бы дразнили.

Ну это мне так кажется...

Поделиться сообщением

Ну вот мне кажется, что не факт, если  бы ей в 14 лет сказали, что она не такая как все. И все бы в школе знали,  что на не такая как все.

Не просто дразнили, а издевались бы сто процентов, причем не только дети, но и недалекий мед персонал, преподаватели. В том же сюжете, например, была история девушки-гермофродита. Еще в роддоме мама от нее отказалась, узнав, что у ребенка два половых органа. Отправилась на в детский дом, где над ней издевались (и дети узнавали об особенностях этой девочки именно от персонала), поэтому перевели ее в интернат для умственно отсталых детей, хотя она таковой не была. Там оказалось еще хуже. И в ПТУ, куда она потом поступила, тоже издевались. В общем не жизнь, а одна боль. И только в ПТУ ей встретилась адекватная педагог, которая ей и помогла отстоять себя и тд. В общем, еще в детстве анализ ей не сделали, по чистому случаю в детском доме ее воспитывали, как девочку и внутри себя она себя тоже индефицировала девочкой. Со слов психолога, который с ней работал, это просто везение, была бы еще одна боль, если бы воспитывали ее мальчиком, а она внутри себя - девочка. 

На сегодня ей провели операцию, по половым признакам она уже полноценная девушка. Но! это все благодаря педагогу, которая встретилась ей аж во время учебы в ПТУ, которая все эти страдания ребенка наконец то закончила.

Поделиться сообщением

Мне просто вот интересно, что это: мутации, эволюция, псих расстройства, игра? (может еще варианты, я не знаю)

ну какое ж это расстройство или игра, если внутреннее строение органов не соответствует первичным половым признакам? 

Мне кажется, что тут важнее врачей просвещать, чтобы могли объяснить родителям и подростку. И ситуация "чтобы в школе все знали" — это нонсенс. А ей могло бы легче себя принять.

Ну и, конечно, избавить этих людей от ненужных операций в детстве. 

Поделиться сообщением

Наяда, в случае с андрогинами не совсем так. Внешне человек хочет выглядеть противоположным полом, но по сексуальному влечению остается натуралом и менять пол нет желания. То есть внешне, визуально - это лесби пара, например, в интимном плане это пара натуралов. Хотя и визуально они могут выглядеть и мальчиком, и девочкой, меняться, два в одном то есть. И, как понять? 

Поделиться сообщением

Наяда, в случае с андрогинами не совсем так. Внешне человек хочет выглядеть противоположным полом, но по сексуальному влечению остается натуралом и менять пол нет желания. То есть внешне, визуально - это лесби пара, например, в интимном плане это пара натуралов. Хотя и визуально они могут выглядеть и мальчиком, и девочкой, меняться, два в одном то есть. И, как понять? 

Некоторые люди любят переодеваться :)

Поделиться сообщением

Тоже не совсем так. Переодеваться и жить жизнью противоположного пола - разное.

Поделиться сообщением

Взрыв мозга, короче...

Мой мозг уже давно взорвался,так что я не лезу в эти дебри.пусть каждый будет тем,кем ему хочется.проблема вот только с теми,кто сам с собой никак не определился и мира в себе не найдет.тут уж психилогам работы.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Тоже не совсем так. Переодеваться и жить жизнью противоположного пола - разное.

ну когда-то и оргазм у женщин был "взрывом мозга"

Поделиться сообщением

Сегодня статья попалась о гомосексуализме в раннее советское время.

«Никакие законы, никакие условности не убедят нас, что наши поступки преступны и ненормальны»

ИЗ ИСТОРИИ РАННЕСОВЕТСКОЙ КВИР-ЭМАНСИПАЦИИ

текст: Ира Ролдугина

http://m.colta.ru/articles/specials/17030

Поделиться сообщением

Наверное все идет к тому, что в графе "пол" добавят третий пункт. 

Поделиться сообщением

Наверное все идет к тому, что в графе "пол" добавят третий пункт. 

или этот пункт оставят, как национальность, по желанию 

Поделиться сообщением

https://www.rbc.ru/society/11/01/2018/5a5733c29a79474a1bc0131d

Доля осуждающих однополые связи россиян впервые превысила 80%

Екатерина Шульман это всё хорошо прокомментировала:

Кстати, о разнообразии. Малопочтенное, но бойкое издание ВЗГЛЯД.РУ спросило про результаты опроса Левада-центра "Как все россияне превратились в кровавых гомофобов" (спойлер: на самом деле нет). Рассказала про динамику отношения к абортам, гомосексуальности и внебрачному сексу, а также разрыв между декларациями и практиками. Кроме меня там Кураев и Федоров из ВЦИОМа (он не согласен про блатную культуру, но согласен про разрыв).

"Доцент кафедры государственного управления Института общественных наук РАНХиГС при президенте РФ Екатерина Шульман объясняет рост числа противников абортов тем, что само число абортов снижается все последние десятилетия. Это связано не с консервативным поворотом, а с просвещением, доступностью контрацептивов и информации о них, а также с ростом уровня жизни.

«Этот процесс происходит во всех странах, переживающих хотя бы минимальный экономический рост и модернизацию. Соответственно, неприятие абортов одновременно могут выражать как люди традиционалистских и религиозных убеждений, так и гуманистических взглядов, для которых этот метод контрацепции, во-первых, варварский, а во-вторых, ненужный на фоне разнообразия способов контроля за рождаемостью, предоставляемых людям современной цивилизацией», – сказала Шульман газете ВЗГЛЯД.

В то же время эксперт указала на то, что, согласно другим соцопросам, например ВЦИОМ, сторонников запрета абортов или перевода их на полностью платную основу последовательно становится меньше. Она отметила:

«Власть это знает. Обратите внимание, что значимые спикеры от партии парламентского большинства никогда публично не призывают ограничивать право на аборты или тем более запретить их».

В то же время в России уровень разводов остается одним из самых высоких в цивилизованном мире.

«Аборт и развод продолжают оставаться двумя скрепами, на которых стоит современная российская семья. Поэтому на практике никто не будет трогать ничего из этого. Но с точки зрения декларации, поскольку с иерархического верха социальной пирамиды транслируются определенные ценности, то чаще всего респонденты их и повторяют. Эти декларации воспринимаются как нечто правильное, социально приемлемое», – считает Шульман.

Что касается роста неприязни к однополому сексу, то на эту тенденцию, прежде всего, влияют два процесса, действующих как бы в унисон. Во-первых, это распространение уголовной культуры, «гомосексуальность рассматривается народным сознанием не как ориентация, не как свойство личности, а как социальная стигма, как нечто, с чем трудно и невозможно безопасно существовать в обществе».

По мнению Шульман, таков уголовный этос (система нравственных установок, моральный кодекс).

«Не надо себя обманывать на этот счет, в наших условиях этот этос – не религиозный, не евангелический, как в США, а именно уголовный. Поскольку он для общества приемлем, то приемлемы и его нормы. А в последние годы, начиная с 2013-го, поверх этого началась и государственная пропаганда, поэтому это тоже стало неким маркером. В этом вопросе, как и в вопросе с добрачным и внебрачным сексом, есть большое расхождение между декларацией, то есть ответами на вопрос социологов, и бытовой стороной жизни, практикой», – пояснила Шульман.

«Обратите внимание, как разнятся ответы об отношении к этому явлению и к практике. Ответы на вопрос об отношении к гомосексуальности или к однополым бракам – тут большинство настроено отрицательно или резко отрицательно. А к практике? Ответы на вопрос, имеют ли право люди одного пола заниматься сексом или как бы вы отнеслись к тому, что рядом с вами живет однополая пара. Тут все гораздо толерантнее. То есть респонденту важно заявить «я не такой» (отношусь ко всему этому отрицательно). А когда перед ним рисуется некая реалистическая ситуация из жизни, он относится к ней куда терпимей».

https://m.vz.ru/society/2018/1/11/58047.html

Поделиться сообщением

Нет, ну меня поведение отца тоже удивило. Ей же не 5 лет! Мог бы объяснить все эти дела медицинскими терминами, но доступно (да и врач странный, чего уж там ((.

И совсем не обязательно рассказывать одноклассникам и друзьям про свой диагноз. Никто бы ее не дразнил. Не растет грудь? У меня есть несколько подруг-худышек, у которых грудь реально плоская. Не помню, чтобы их за это дразнили.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

10 АРГУМЕНТОВ ПРОТИВ ОДНОПОЛЫХ БРАКОВ
1) Быть гомосексуалом - неестественно. Настоящие люди должны отвергать все неестественные вещи, например очки, полиэстер, отопление или кондиционеры.
2) Легализация гей-браков приведёт к росту числа геев. Точно так же как общение с высокими людьми приводит к тому, что вы тоже подрастаете на десяток сантиметров.
3) Легализация гей-браков откроет дорогу к прочему сумасбродству. Например, некоторые захотят заключить брак со своими собаками, потому что собака является дееспособным физическим лицом и может подписать свидетельство о браке.
4) Гетеросексуальный брак существует тысячелетия и никогда не менялся; женщины до сих пор являются собственностью своих мужей; чёрные не могут заключать браков с белыми, а развод тоже до сих пор запрещён.
5) Если разрешить гомосексуальные браки, то традиционный брак потреяет своё значение; священное таинство брака Бритни Спирс с её бывшим одноклассником, длившееся 55 часов, будет разрушено.
6) Гетеросексуальные браки оправданы, потому что в результате их рождаются дети. Гомосексуальные пары, бездетные пары, люди старше 50 лет не должны иметь право заключать браки, потому что в наших детских домах ещё есть места, и этот мир нуждается в как можно большем количестве детей.
7) Конечно же, родители-геи воспитают детей-геев. Потому что в гетеросексуальных семьях вырастают только гетеросексуальные дети. Дети-геи прилетают из космоса.
8) Гей-браки не одобряются церковью. В нашем теократическом обществе ценности религии должны быть обязательны для всех.
9) Дети не могут вырасти нормальными членами общества, если у них не будет мужской и женской ролевой модели дома. Поэтому наше общество должно запретить родителям-одиночкам (и, боже упаси, одиноким бабушкам или дедушкам) воспитывать детей.
10) Гей-браки фундаментально изменят наше общество; мы никогда не сможем адаптироваться к новым социальным нормам. Ведь мы никогда не смогли адаптироваться к индустриальному и пост-индустриальному обществу, автомобилям, самолётам, телевидению, интернету и т.д.

https://www.facebook.com/ivan.shyla/posts/1942045092492101

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Так, пошла искать очень худых людей - похудеть хочу просто путём общения

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Так, пошла искать очень худых людей - похудеть хочу просто путём общения

Не помогает , проверено :((

Поделиться сообщением

10 АРГУМЕНТОВ ПРОТИВ ОДНОПОЛЫХ БРАКОВ

https://www.facebook.com/ivan.shyla/posts/1942045092492101

Манипулирование и подмена понятий?Нет, не слышал.

• Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Пара действующих военных впервые заключила гей-брак в Военной академии США.

На церемонии мужчины были в форме и покинули часовню, где прошла свадьба, через арку из скрещенных сабель их сослуживцев. Одной из них, подаренных Холлу на выпускной дедушкой с бабушкой, они разрезали свадебный торт. Свой первый танец молодожены исполнили под песню Эдит Пиаф La Vie En Rose.

Оба молодых человека служат пилотами вертолета McDonnell Douglas AH-64 Apache («Апач») на базе в Техасе.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Flenta.ru%2Fnews%2F2018%2F01%2F22%2Fgaysoldiers%2F&fallback=1

Поделиться сообщением

Английская авиакомпания Virgin Atlantic анонсировала специальный рейс Pride Flight. Он будет обслуживать пассажиров с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Даже экипаж спецрейса будет состоять из представителей ЛГБТ-движения, включая пилотов и стюардов. Полеты этим рейсом подразумевают  насыщенную развлекательную программу и «быстрые свидания».

https://www.2000.ua/novosti/mir_novosti/britanskie-avialinii-zapuskayut-specreis-dlja-lgbt-soobshestva.htm

Изменено пользователем kris
  • Непонятненько.. 3

Поделиться сообщением

Дожили, блин.

• Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

В 23.01.2018 в 11:54, Nayada сказал:

На церемонии мужчины были в форме и покинули часовню, где прошла свадьба, через арку из скрещенных сабель их сослуживцев...

В этом месте вступает хор мальчиков, исполняющих Аллилуйя!))

п.с. Смахиваю слезу умиления.

• Ха-ха! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Думала, куда пристроить.. Сомневалась между трех тем))

Здесь выложу..

Здоровенный мужик выиграл женский чемпионат мира? Это нормально
Проигравшая девушка попробовала было обвинить его (её) в обмане, но в итоге пришлось унижаться и извиняться. Скоро так будет и на Олимпиаде?

https://www.championat.com/other/article-3580111-zdorovennyj-muzhik-vyigral-zhenskij-chempionat-mira-eto-normalno.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Мы уже что-то такое обсуждали, про спорт.. Вот не знаю, все же для меня это не честно.

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

История — огонь!

В 1978 году ЦК КПСС приглашает в Москву немецких гей-активистов, приняв их за молодых коммунистов из рабочего движения. Когда они стали искать в советской Москве гей-клубы, стало понятно, что что-то нужно делать.

https://www.dw.com/ru/как-цк-кпсс-приглашал-в-москву-берлинских-гей-активистов/a-46589658?fbclid=IwAR1B96-ZqnoLWwnFEUTHNHucvIAeD9KazK29y2yz05gqx3ZJD_84CxmPxYk

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Цитата

ЗНАМЕНИТЫЙ НОМЕР ЖУРНАЛА «АФИША» с коллективным каминг-аутом вышел в феврале 2013 года. Обложка в цветах радуги была ответом на готовящийся закон о гей-пропаганде — через полгода его всё-таки приняли. Проект состоял из тридцати очень откровенных интервью, треть сопровождалась фотографиями рассказчиков. Спустя почти шесть лет мы решили разыскать героев этого номера и узнать, как устроена жизнь после публичного признания в гомосексуальности и остались ли они в стране, где гомофобия закреплена законодательно. 

Номер 2013 года

Свежий номер

Поделиться сообщением

А в это время в российскую школу приглашают местных братков, чтобы рассказать мальчикам о правильной ориентации...

https://www.znak.com/2019-01-23/v_shkole_v_primore_kriminalnye_avtoritety_prochitali_detyam_lekciyu_o_seksualnoy_orientacii?fbclid=IwAR2YRxHs2I6KUVak1ScYsK2Thbe2ykkD1CQl1p23Sfu834s40xcDW9WJ3o4

Поделиться сообщением

Как преследовали гомосексуальных людей в СССР

«Когда я в камере получил пост Раздатчика Сахара, это было для меня великой победой: парии не подпускаются к общей пище, ибо их прикосновение осквернило бы ее. Они должны есть отдельно, в углу, из продырявленной миски («цоканая шлемка»). Пост Раздатчика Сахара был для меня особым знаком общего признания. Ни один научный титул не значил для меня так много в реальности. Ну, а в лагере я сразу стал Угловым — это очень высокий сан», — так описывает тюремные порядки в своей книге «Перевернутый мир» историк и антрополог Лев Клейн.

«Парии», о которых он говорит — это представители низших слоев тюремной иерархии. Будучи уже немолодым человеком, Клейн был осужден по 121-й статье УК РСФСР 1960 года — «мужеложство», а это прямой путь в «парии». Только стойкость и удача помогли ему избежать участи отверженного. Заключение в начале 1980-х Клейн отбывал сначала в «Крестах», а затем в лагере на окраине Ленинграда. Уголовное дело против него сформировали при участии органов госбезопасности — ученый слишком часто публиковался на Западе и выдвигал слишком смелые идеи. Участник Великой Отечественной войны, ученый с мировым именем, Клейн был лишен не только свободы, но и ученой степени, и звания доцента. После освобождения он защитил докторскую диссертацию, стал одним из основателей Европейского университета, написал несколько книг и теперь, в возрасте 91 года, продолжает заниматься наукой. Но многие осужденные по 121-й или по ее предшественнице, статье 154-а, заканчивали свою жизнь на зоне в страшных мучениях. Эти люди не упомянуты в законе о реабилитации жертв политических репрессий и так и считаются уголовными преступниками.

https://takiedela.ru/2019/01/uslovno-svobodnye/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=v-1981-godu-rossiyskiy-uchenyy-lev-kleyn&utm_content=26046015

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Статья сейчас попалась (на фр.языке) об оскорблении и избиении трансгендера, вышедшего из метро на пл.Републик в Париже https://m.huffingtonpost.fr/amp/entry/une-agression-transphobe-a-paris-provoque-une-pluie-dindignations_fr_5ca32354e4b0a453fb753051/

Там есть видеоролик. Человека оскорбляют митингующие алжирцы, обвешанные своими флагами и требующие себе демократии

Изменено пользователем c'est_moi
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

думала, надо-не надо... Ну пусть будет здесь:

https://inosmi.ru/social/20190408/244902295.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

В Швеции случился настоящий наплыв заявок на смену пола, причем большинство обратившихся — девочки-подростки. В толерантном шведском обществе всем им с легкостью назначают операцию и гормональную терапию. И лишь в последнее время врачи забили тревогу: оказывается, проблема не всегда в гендерной дисфории — бывает, что все дело лишь в трудностях переходного возраста.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, greenmile сказал:

думала, надо-не надо... Ну пусть будет здесь:

https://inosmi.ru/social/20190408/244902295.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

В Швеции случился настоящий наплыв заявок на смену пола, причем большинство обратившихся — девочки-подростки. В толерантном шведском обществе всем им с легкостью назначают операцию и гормональную терапию. И лишь в последнее время врачи забили тревогу: оказывается, проблема не всегда в гендерной дисфории — бывает, что все дело лишь в трудностях переходного возраста.

И, что не удивительно, это именно девочки. Когда уже у нас психотерапия будет доступна всем нормальная?

Поделиться сообщением

Уже читала это, но сегодня опять попалось...😊 У мама, конечно, стереотипы, у сына полное спокойствие при слове «гей».😁

Подслащу пилюлю: 

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: ÑекÑÑ

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти