Перейти к содержанию
izabella

Про Геев, Гей-Парады, Однополые Браки И Иже С Ними

Рекомендуемые сообщения

Дуняша, а можете привести примеры того, как "четко видно,почему и зачем у пары нет детей"?

И кстати, с прыщом-то как быть? Тоже бороться ни-ни?

Надо думать, что ты сделал так или не так, что "прыщ" вскочил. 

Например наши недомогания, недомогания наших детей, наших близких указывают нам на то, что мы делаем что-то не так ( ненавидим соседа, упрямимся, используем кого-то, врем, предаем....) .

Даже наше окружение....вот смотри, я работаю не одна (почти на всех работах), у меня есть напарницы. Приходит одна: 42 года, нет детей, были выкидыши, муж - игрок. Вторая: погибла дочь в автокатастрофе, Третья: замужем не была, детей нет. Четвертая: погибла дочь, случайно зарезала бабушка.

Начиная со второй напарницы, на мое чело легла печать глубокой задумчивости.

Ааааа, еще и муж бесплодный и с клапаном в сердце. Про работодателей вообще молчу.

Сплошное некрофиличное поле. :bandit:

Мне надо отползать просто , вернее выползать из этого поля. Убегать без оглядки. 

Я тебе давала Меняйлова. Он обычный человек, может ошибаться. Но я согласна с ним во многом, если не во всем.

• Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Дуняша, а как же проблемы с сердцем у одного МЧ, вы же помогли ему с операцией и лечением, переживали. Не бросили, не сказали: значит так ему суждено, пусть помрет.

Почему МЧ?  :) муж он мой.

Да вот преодолела эту дистанцию и задумалась  :Connie_twiddle-thumbs:  Подумать бы сначала... :pardon:

Я ждала этого вопроса.

Ответить сейчас однозначно не могу, надо было это делать или не надо. Ну, уже сделали. :pardon:

Могу только однозначно сказать, что несколько лет своей жизни я потеряла. Мне не жалко, но смысл? Выживать за счет другого? У каждого ведь своя жизнь. 

Что радует, так это то, что он бесплоден и не оставит после себя больного потомства. Еще более больного, чем он сам. Кому это надо? :pardon:

• Поддержать 2
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

Надо думать, что ты сделал так или не так, что "прыщ" вскочил. 

Например наши недомогания, недомогания наших детей, наших близких указывают нам на то, что мы делаем что-то не так ( ненавидим соседа, упрямимся, используем кого-то, врем, предаем....) .

Даже наше окружение....вот смотри, я работаю не одна (почти на всех работах), у меня есть напарницы. Приходит одна: 42 года, нет детей, были выкидыши, муж - игрок. Вторая: погибла дочь в автокатастрофе, Третья: замужем не была, детей нет. Четвертая: погибла дочь, случайно зарезала бабушка.

Начиная со второй напарницы, на мое чело легла печать глубокой задумчивости.

Ааааа, еще и муж бесплодный и с клапаном в сердце. Про работодателей вообще молчу.

Сплошное некрофиличное поле. :bandit:

Мне надо отползать просто , вернее выползать из этого поля. Убегать без оглядки. 

Я тебе давала Меняйлова. Он обычный человек, может ошибаться. Но я согласна с ним во многом, если не во всем.

Осмелюсь спросить, а что делать тем кто имеет детей и при этом глубоко несчастлив и тем кто их иметь не может но нагло и безоглядно счастлив? Если в твоем мировоззрении дети служат в качестве наказания поощрения?

Ну, или я так поняла.  :4u:

Смотри. Жили две девочки, одна вышла замуж за очень богатого мужчину, родила от него двух дочек и теперь моет полы чтобы выжить, бывший уже гражданский муж ее ни в грош не ставит унижает до сих пор. Вторая вышла за не обеспеченного. За годы выросли вместе, муж носит на руках в буквальном и переносном смысле, оба сделали карьеру, счастливы,  детей и нет по ее причине. Вопрос у кого из двух дам прыщ? Дело не в том что тебе дает судьба а в том как ты это используешь, как строишь свое будущее. Прыщи мы сами себе придумываем и знаки с неба сами ищем. Когда не имеем сил признать что все в наших руках. Не имею ничего против ЭКО, суррогатного, усыновления, если все при этом счастливы. По любому это нравственнее чем родить 4-5 детей а потом бросить их на произвол судьбы или оставить в детском доме, как это порой случается. 

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Ответить сейчас однозначно не могу, надо было это делать или не надо. Ну, уже сделали.

Что радует, так это то, что он бесплоден и не оставит после себя больного потомства. Еще более больного, чем он сам. Кому это надо? 

Как это? Ты могла бы сказать- "да помирай, бог дал бог взял"? Ну что ты такое говоришь, Оль? Жизнь по любому надо спасать и любому человеку, даже самому негодному, даже криминальному элементу. 

Чем он болен что сын обязательно будет болеть?

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Осмелюсь спросить, а что делать тем кто имеет детей и при этом глубоко несчастлив и тем кто их иметь не может но нагло и безоглядно счастлив? Если в твоем мировоззрении дети служат в качестве наказания поощрения?

Ну, или я так поняла.  :4u:

Смотри. Жили две девочки, одна вышла замуж за очень богатого мужчину, родила от него двух дочек и теперь моет полы чтобы выжить, бывший уже гражданский муж ее ни в грош не ставит унижает до сих пор. Вторая вышла за не обеспеченного. За годы выросли вместе, муж носит на руках в буквальном и переносном смысле, оба сделали карьеру, счастливы,  детей и нет по ее причине. Вопрос у кого из двух дам прыщ? Дело не в том что тебе дает судьба а в том как ты это используешь, как строишь свое будущее. Прыщи мы сами себе придумываем и знаки с неба сами ищем. Когда не имеем сил признать что все в наших руках. Не имею ничего против ЭКО, суррогатного, усыновления, если все при этом счастливы. По любому это нравственнее чем родить 4-5 детей а потом бросить их на произвол судьбы или оставить в детском доме, как это порой случается. 

Нет. В том то и дело. Что не дети служат наказанием или поощрением.

Дело в том, что ИМХО дети не даются тем, на ком должен закончиться род. ну вот как ветвь у дерева - засыхает. Но не надо делать трагедию из этого. Жизнь прекрасна просто так. Ведь дети не задумываются, они просто счастливы. Взрослея, мы теряем возможность быть счастливыми просто так, нам надо самоутверждаться, нам нужно соответствовать.

Из двух твоих историй видно, что первая дама вышла замуж по расчету и ...поэтому моет полы и унижена. Вторая ...она бесплодна от рождения? Или она болела, потому что носила в мороз капрон? или сделала первый аборт? или ....если от рождения, то причина в ее родителях, если по другим причинам, то так же, как и первая - виновата. Кому то, даже в случае вины, дают шанс, кто-то уже израсходовал лимит этих шансов.

Наташ, это этом говорить, вернее писать можно очень долго, много нюансов, тем более всей правды никто не знает кто там что делал и кто кому что сказал и кто что....

Моё мнение - получил результат, пусть даже он тебе не нравится, осознай, а не упрямься. 

1.даже криминальному элементу. 

2.Чем он болен что сын обязательно будет болеть?

1.А зачем криминальному элементу спасать жизнь?

2. Не поняла вопрос. Чей сын?

• Поддержать 2
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

1. Вторая дама я. Абортов не делала, капрон носила но не зимой, родилась с больным сердцем, вся моя вина с твоей точки зрения. 

2. Я о потомстве которого не будет у твоего мужа и ты так этому рада. Почему оно должно быть больным? 

Оль, я очень рада что ты не работаешь медсестрой. 

1. Нет. Не твоя. если ты уже родилась с больным сердцем, то тут родители, даже не родители, а предки.

2. А какое может быть потомство у человека с врожденным пороком сердца? В 37 лет вставившего пластик в сердце. В русскую рулетку играть? Ты думаешь ему лошадь случайно наступила в пах ? Я так не думаю.

да я, Наташ, сама рада, что не работаю. :)

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1
  • Не нравится 11

Поделиться сообщением

. 

человек, прохожий должен помогать и спасать если есть необходимость  

Не должен. 

о том кому можно иметь потомство а кому нет, кого лечит а кого нет, таких нельзя допускать к больным. 

Да разве я рассуждаю кому можно, а кому нет?

Я просто ЗНАЮ, что если нет, или если есть, то не просто так. И всё. 

• Не нравится 5

Поделиться сообщением

Не должен. 

Да разве я рассуждаю кому можно, а кому нет?

Я просто ЗНАЮ, что если нет, или если есть, то не просто так. И всё. 

Ну конечно, судье чтобы понять виновен человек или нет нужны месяцы работы и то он может ошибаться. А тебе просто ясно как есть . Голоса? Я не издеваюсь. Просто впечатление что попала в театр абсурда. 

• Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не должен.

Лично я за то чтоб люди НЕ оказали посильную срочную помощь , пройдя мимо наказывались хотя бы административно.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Голоса? Я не издеваюсь. Просто впечатление что попала в театр абсурда. 

Да какие голоса. :) ты что. 

Все банально. Одежда, кожа, волосы, ногти, черты лица, аксессуары, движения, голос, худоба-полнота, предпочтения в еде, хобби, профессия и проч.  дают почти полную картину. 

Лично я за то чтоб люди НЕ оказали посильную срочную помощь , пройдя мимо наказывались хотя бы административно.

Пример привести можете?

• Не нравится 5

Поделиться сообщением

Все банально. Одежда, кожа, волосы, ногти, черты лица, аксессуары, движения, голос, худоба-полнота, предпочтения в еде, хобби, профессия и проч.  дают почти полную картину. 

Картину чего?

Поделиться сообщением

Пример привести можете?

- машиной сбило человека

- человек упал с велосипеда

- человека бьют

И тд и тп

Поделиться сообщением

Картину чего?

Всего. 

- машиной сбило человека

- человек упал с велосипеда

- человека бьют

И тд и тп

Что должен сделать прохожий по Вашему мнению? Может у нас мнения совпадают?

- когда машиной сбило человека

- когда он упал с велосипеда

- если человека бьют.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

И то виновен он или нет? 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Всего. 

Что должен сделать прохожий по Вашему мнению? Может у нас мнения совпадают?

- когда машиной сбило человека

- когда он упал с велосипеда

- если человека бьют.

Нормальный человек - вызовет скорую/милицию, подойдет к пострадавшему и окажет посильную помощь. 

А исходя из Ваших сообщений, медицина бесполезная наука, т.к. каждый заслужил свои болезни, и ничего делать с этим не надо. Кстати Вы в курсе хотя бы, что пороки сердца не всегда наследственные заболевания? Это уже из серии "чем дальше в лес, тем толще партизаны", все эти выкладки о кармических долгах и причинно-следственных связях на астральном уровне в привязке к различным заболеваниям. 

Изменено пользователем Happy
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением

Всего. 

Я поняла, вы развлекаетесь, а люди ведь серьезно с вами беседуют.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Я поняла, вы развлекаетесь, а люди ведь серьезно с вами беседуют.

Я боюсь не развлекается. Все серьезно к сожалению. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Или она болела, потому что носила в мороз капрон? или сделала первый аборт? или ....если от рождения, то причина в ее родителях, если по другим причинам, то так же, как и первая - виновата.

Почему все так мрачно?И почему обязательно виновата?

Если уж заговорили о Промысле,то мне видится это по-другому,без вины,но с определенной целью:бездетность может попускаться,чтобы человек одарил заботой,любовью,семейным счастье самых обездоленных-сирот,а не жил только для себя любимого.Может предназначение бездетной пары,смыл их собственного рождения-осчастливить брошенного ребенка.Возможно,больного,если человек сам перенес тяжелую болезнь и выздоровел. "Нам не дано предугадать..."И мы правда мало задумываемся об этом.

Но мне очень нравится,как говорил великий гуманист докторШвейцер:за все полученные нами благодеяния,за все выпавшие нам радости отблагодарить Бога или судьбу /кому что ближе/  через служение людям,детям. 

Я смотрю на это так: гораздо важнее того факта, что партию в принципе зарегистрировали являются последствия: несмотря на целых 4 членов и все-таки платформу не совсем про права педофилов, сам факт вызвал такое возмущение в как бы толерантной Европе, что в конечном итоге партия прекратила свое существование. Вреда никому не причинили, общественное мнение можно назвать достаточно однозначным.

Кто как, а я считаю что это хороший  конец  этой истории :)

А мне видится,что это не конец,а только начало.Первая попытка,прощупывание почвы.И уже сейчас общественное мнение относительно педофилии не строго однозначное.Во всяком случае,я уже читала статьи,в которых психологи доказывают благотворное влияние на психику ребенка /и мальчиков и девочек/ секс. опыта со взрослыми мужчинами,если этот опыт основан на любви и привязанности.

Конечно,это пока единичные работы,но главное начать...Если проводить работу умело и ненавязчиво,общество,до того сопротивлявшееся, примет внедряемое мнение,как свое собственное. Думаю,после положительного решения вопроса о секс.меньшинствах постепенно нас начнут готовить к столь же положительному решению вопроса о педофилии.Вопрос только во времени.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Как-бы было здорово, если-бы все было так просто. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Как-бы было здорово, если-бы все было так просто. 

А все действительно очень просто. 

Поделиться сообщением

1.  и окажет посильную помощь. 

2. Кстати Вы в курсе хотя бы, что пороки сердца не всегда наследственные заболевания? 

1. У некоторых сил так много, что помощь оказывается часто вредом.

2. В курсе. Но организм "запоминает" недомогание, и запросто передает. Многие болезни, которых не было, возникли и передаются. 

Но ИМХО разговор опять ушел не в ту сторону. 

Я скажу больше, многие болезни просто исчезают, когда люди меняют себя. А люди думают, что случилось чудо. А никакое это не чудо. Мало того, у молодых (не в смысле возраста) мам дети болеть перестают, когда мамы задумываются над тем, как живут. Сродни наркомании и алкоголизма, или еще какой зависимости: пока сам не осознаешь и не захочешь что-то изменить, бесполезно помогать даже. 

• Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Многие болезни, которых не было, возникли и передаются. 

от жиж, коварные!  :)

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Философия о том кого спасать а кого нет так как изначально все видно .... Не сказала бы что облагораживает. Гитлер также рассуждал. 

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я скажу больше, многие болезни просто исчезают, когда люди меняют себя. А люди думают, что случилось чудо. А никакое это не чудо. Мало того, у молодых (не в смысле возраста) мам дети болеть перестают, когда мамы задумываются над тем, как живут. Сродни наркомании и алкоголизма, или еще какой зависимости: пока сам не осознаешь и не захочешь что-то изменить, бесполезно помогать даже

Оля ты пишешь чушь. 

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Оля ты пишешь чушь. 

Почему сразу чушь?))) Просто изложение своими словами Лазарева, Виилмы, где-то Мегрэ и прочих зеландов :)

Поделиться сообщением

Философия о том кого спасать а кого нет так как изначально все видно .... Не сказала бы что облагораживает. Гитлер также рассуждал. 

я имела ввиду философию в целом :4u:

Поделиться сообщением

Потому что помимо чтения книг нужно еще и уметь думать самому. Представляю ситуацию- приезжает семья с маленьким больным ребенком, состояние ургентное. И я походя занимаясь своими непосредственными обязанностями начинаю воспитывать маму по Лазареву, рассказывая ей что вина в болезни ее ребенка на ней самой.

Ткните меня носом, плиз, в цитату, где говорилось, что лечить не надо, надо не лечить (кроме фразы о непомощи криминальному элементу).

Соглашусь, что любая теория, вплоть до теории о переселении душ, звучит хорошо и красиво до тех пор, пока она не коснётся лично.

И если человек не совсем глуп, то наблюдая видит что дети алкоголиков и прочих асоциальных представителей общества нередко имеют железное здоровье а семьи в которых оба родителя ответственные умницы воспитывают инвалидов.

Теория отработки кармы, имхо, таки имеет право на жизнь))) Друго дело какое отношение она имеет к заявленной теме)))

Поделиться сообщением

Ткните меня носом, плиз, в цитату, где говорилось, что лечить не надо, надо не лечить (кроме фразы о непомощи криминальному элементу).

Не оказание помощи криминальному элементу это норма? А разговор о том что "у детей все может излечиться если мама изменит образ жизни"? 

Здесь ( в Италии)  случай был такие вот философы меняли жизнь родителей, "укрепляли карму", лечились всей семьей травками  и ребенку перестали давать инсулин. Ребенок умер. Шарлатанов  и мракобесов много, следовать ли им вопрос личной культуры человека. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Теория отработки кармы, имхо, таки имеет право на жизнь))) Друго дело какое отношение она имеет к заявленной теме)))

Мне как бы 37, из личного опыта- карму отрабатывают и неистово крестятся как раз те у кого не все в порядке с моралью. Остальные и без отработок кармы живут в гармонии с собой и миром. 

Но если человеку проще объяснить почему в жизни все плохо кармой, виной предков и происками высших сил- пожалуйста. Думаю в первую очередь все же  стоит думать о личных ошибках. Иначе все так и будет "карма виновата". Болезни вообще никакого отношения к карме не имеют (по крайней мере это не доказано- раз и не мое собачье дело определять карму других- два). Ну если только что токсический цирроз и венерические заболевания могут являться видом быстрореализующейся кармы  :) И даже в данных примерах все не однозначно. 

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Не оказание помощи криминальному элементу это норма?

Я просто спросила, не упустила ли я - каюсь, читала по-диагонали - еще какие-то категории населения. Без эмоциональной или иной окраски.

А разговор о том что "у детей все может излечиться если мама изменит образ жизни"?

Не знаю. Мне прочиталось не так глобально.

Здесь ( в Италии)  случай был такие вот философы меняли жизнь родителей, "укрепляли карму", лечились всей семьей травками  и ребенку перестали давать инсулин. Шарлатанов много, следовать ли им вопрос личной культуры человека.

Я лично за баланс медицины и веры в чудо.

Поделиться сообщением

Мне как бы 37, из личного опыта- карму отрабатывают и неистово крестятся как раз те у кого не все в порядке с моралью. Остальные и без отработок кармы живут в гармонии с собой и миром. 

Но если человеку проще объяснить почему в жизни все плохо кармой, виной предков и происками высших сил- пожалуйста. Думаю в первую очередь все же  стоит думать о личных ошибках.

Не, в моём прочтении: я накосячила там, там, а еще вот тут в прошлой жизни и поэтому в этой наступаю на те же грабли вплоть до полного просветления. Т.е сама косячишь - сама исправляешь, предки и поклоны, может и при чём, но не в моей теории :)

зы. Мне не намного меньше, так же из опыта)))

Поделиться сообщением

Я просто спросила, не упустила ли я - каюсь, читала по-диагонали - еще какие-то категории населения. Без эмоциональной или иной окраски.

Не знаю. Мне прочиталось не так глобально.

Я лично за баланс медицины и веры в чудо.

Я наверное как медик возбудилась.  :) Преступников  и тп в семье нет (ттт), но лечить приходится, что уж говорить о детях.

Мелочи в итоге нас и характеризуют.  Глобальное лишь результат мелочей из которых состоит мировоззрение человека. 

Я верю в чудо но чуду нужно помогать. 

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Я верю в чудо но чуду нужно помогать.

Воооот! handshake.gif

Поделиться сообщением

Не, в моём прочтении: я накосячила там, там, а еще вот тут в прошлой жизни и поэтому в этой наступаю на те же грабли вплоть до полного просветления. Т.е сама косячишь - сама исправляешь, предки и поклоны, может и при чём, но не в моей теории :)

зы. Мне не намного меньше, так же из опыта)))

Я верю в карму и хочу верить в реинкарнацию. (Поэтому суфии мне ближе :give_heart:  ).  Но по- моему здоровому в психосоциальном плане человеку не надо ежедневно думать об  отработке и создании кармы. Он изначально живет в гармонии. 

Не знаю у меня ни родители не муж, друзья абсолютно не религиозны и замечательные люди, пример для меня в чем то, но  знаю и тех кто трогая стабильно  за попу клиентов или покупая периодически проститутку и заразив от нее жену ходит на каждую службу в церковь. Хотя я мусульманка и должна больше ценить религиозность. Опыт все таки изменил мировоззрение. Слишком много лицемерия у "высокодуховных философов" увидела. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Гитлер рассуждал не так.

Просто легко рассуждать как и почему , но про других. А вот когда рядом, родное и любимое , то мы жилы рвать готовы, чтобы спасти. 

Мне легко рассуждать и про себя. Еще легче даже.

И я походя занимаясь своими непосредственными обязанностями начинаю воспитывать маму по Лазареву, рассказывая ей что вина в болезни ее ребенка на ней самой.   :timeout:  

Именно так.

Что мол, мамаша, задумайтесь, иначе, вы и ваш ребенок наши постоянные клиенты.

• Поддержать 1
  • Не нравится 7

Поделиться сообщением

Другое дело какое отношение она имеет к заявленной теме)))

Нуууу, как бЭ прямое. :) Потому что ИМХО это тоже болезнь, возникающая в процессе зачатия, деления клеток, рождения, воспитания. 

геи не рождаются в семьях биофилов. Убейте меня, но не отступлюсь.  :)

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ну конечно, судье чтобы понять виновен человек или нет нужны месяцы работы и то он может ошибаться. А тебе просто ясно как есть . Голоса? Я не издеваюсь. Просто впечатление что попала в театр абсурда. 

Прочитайте книги С. Лазарева - Диагностика кармы ( http://www.lazarev.ru/knigi.html ) я давно читала, очень давно в бумажном переплете, но всё о чем говорит Дуняша - там объясняется более понятно, можно это принимать, можно не принимать, но просто там доступно он разъясняет и уже не кажется театром абсурда. (мне кажется, что и Дуняша в своё время эти книги почитала, прониклась, теперь так мыслит)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти