Перейти к содержанию
izabella

Про Геев, Гей-Парады, Однополые Браки И Иже С Ними

Рекомендуемые сообщения

Я против парадов, против поддержки, против партий по данному признаку.

Для меня в равной степени отвратителен парад любительниц минета или журнал "Дама сверху", как и все эти радужные флаги, куча партий и печатных органов.

Ну я как бы тоже против ..потому и не хожу.

А хожу на всякие демонстрации против войны. А кто то не идёт , им нечего сказать или просто не хотят.

Я и выставку собак не понимаю и не хожу, хоть и люблю животных и даже имею ящура дома.

А вот на женский марафон хожу каждый год, а кто то возмущается почему только тетки.

ИМХО, вы слегка перекрутили. Не самому гей-ребенку(или транссексуалу) выказывать жалость. А своим детям объяснить таким образом, что это проблема для его семьи, можно сказать и горе. Чтобы обычным детям не хотелось подражать.

Я даже представить не могу как я такое скажу своим детям. Чтоб они потом этого ребёнка дразнили? Дети порой бывают очень жестокими и вне дома они не такие как дома.

У сына в классе одного мальчика дразнят геем. Мальчику всего 8 лет. Я своему сыну запретила вообще это слово употреблять в отношении детей, ибо это ребёнок и совсем не ясно как он изменится.

Изменено пользователем skandinavka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Да,для родителей это горе.но!я не могу объяснить своим детям,что вот он такой несчастный,давайте его жалеть.этот ребёнок не жаждет жалости,он хочет,быть наровне со всеми.мы опять сталкиваемся с тем,что вы считаете,что мы апплодируем, а мы не апплодируем,а всего лишь уравниваем их с другими,который всеобщее мнение считает нормальными:)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну я как бы тоже против ..потому и не хожу.

А хожу на всякие демонстрации против войны. А кто то не идёт , им нечего сказать или просто не хотят.

Я и выставку собак не понимаю и не хожу, хоть и люблю животных и даже имею ящура дома.

А вот на женский марафон хожу каждый год, а кто то возмущается почему только тетки.

Все же, наверное,  ящера ))). Ящур - это страшная болезнь. Ттттт.

ИМХО, все, что связано с полом, в смысле с сексом, надо объяснять детям, что это - тайна.

Мы же не разрешим своему сыну дергать себя за пипиську на пляже для того, чтобы успокоиться (я со своими такого не проходила, но слышала от мам, что в качестве успокоительного их дети занимаются мастурбацией).

Поделиться сообщением

Вы ставите знак равенства? Мда.

Жалеть не предлагаю. Приговор? Ну как бы да. Теперь ему надо с этим научиться жить. Конечно, отклонение. Причем такое, которое требуется скрывать. В отличии от физических недостатков.

Блин, ну мы же не рассказываем каждому встречному и поперечному, в какой позе мы оргазм получаем.

Отношения между этими людьми не ограничиваются только сексом, так же как и отношения в обычных парах.

Кто хлеб домой должен купить, чья очередь мыть посуду, поход в театр , кино и тд.

Поделиться сообщением

Да,для родителей это горе.но!я не могу объяснить своим детям,что вот он такой несчастный,давайте его жалеть.этот ребёнок не жаждет жалости,он хочет,быть наровне со всеми.мы опять сталкиваемся с тем,что вы считаете,что мы апплодируем, а мы не апплодируем,а всего лишь уравниваем их с другими,который всеобщее мнение считает нормальными :)

Опять мы о разном. Я тоже не собираюсь призывать детей жалеть его. Наоборот, он обязан подчиняться тем же нормам поведения, что и все остальные. Он - не двухлетка, которой позволено истерить, что он не наденет шорты. В школу надо приходить в 9.00. В форме. С портфелем. Дома может хоть без трусов ходить.

Я в пионерском лагере отдыхала с мальчиком, в котором  культивировали именно взрослые его желание носить девчачьи наряды, играть в девичьи и игры и шить мягкие игрушки. И однажды перед спектаклем нам всем предложили "поменяться ролями". ИМХО - преступление. Вот такого не должно быть. 

Поделиться сообщением

1. и даже имею ящура дома.

2.Я даже представить не могу как я такое скажу своим детям. Чтоб они потом этого ребёнка дразнили? 

1.Какое-то новое животное вывели? Я знаю только болезнь с таким названием))
2. Какая здесь связь? Если будут дразнить после такого объяснения - это пробелы воспитания, или дети с отклонением в поведении. Я не конкретно о ваших детях, а вообще о приведенном вами примере

Поделиться сообщением

Все же, наверное, ящера ))). Ящур - это страшная болезнь. Ттттт.

ИМХО, все, что связано с полом, в смысле с сексом, надо объяснять детям, что это - тайна.

Мы же не разрешим своему сыну дергать себя за пипиську на пляже для того, чтобы успокоиться (я со своими такого не проходила, но слышала от мам, что в качестве успокоительного их дети занимаются мастурбацией).

Ну я нашу живность так называю.."ящур" -противная жуть.

Мы можем говорить что это тайна, только время сейчас другое и дети наши воспринимают вещи по другому.

Моя дочь мне сказала что не будет кататься на велике чтоб не повредить " vagina" . Так и сказала:)) где то вычитала что можно подцепить бактерии. Я бы в жизни не смогла так сказать ни маме, ни ещё кому. А они могут, свободны от комплексов.

Пока не знаю плохо или хорошо, если пробуду на форуме ещё 10 лет -расскажу.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Отношения между этими людьми не ограничиваются только сексом, так же как и отношения в обычных парах.

Кто хлеб домой должен купить, чья очередь мыть посуду, поход в театр , кино и тд.

И что дальше? Никак не догоню, почему мы им должны умиляться. )) 

Объясните мне, за что Вы лично бьетесь за гей-парады?

Что они хотят продемонстрировать? Почему это надо демонстрировать? Почему это хорошо? 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2. Какая здесь связь? Если будут дразнить после такого объяснения - это пробелы воспитания, или дети с отклонением в поведении. Я не конкретно о ваших детях, а вообще о приведенном вами примере

Знаете, всеж я не могу судить что есть норма а что отклонение в отношении детей. Потому всеж считаю что к детям не применителен термин "гомосексуалист "

Поделиться сообщением

И что дальше? Никак не догоню, почему мы им должны умиляться. ))

Объясните мне, за что Вы лично бьетесь за гей-парады?

Что они хотят продемонстрировать? Почему это надо демонстрировать? Почему это хорошо?

Я разве сказала что надо умиляться?

Лично я прохожу мимо того, что мне не нравится. И если в общественном транспорте пара заходится в страстном поцелуе,то сделаю замечание в не зависимости от того какой сексуальной принадлежности пара.

Я ни за что не бьюсь, а высказываю свое мнение.

А вы за что бьётесь, учитывая что в России нет гей-парадов .

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Знаете, всеж я не могу судить что есть норма а что отклонение в отношении детей. Потому всеж считаю что к детям не применителен термин "гомосексуалист "

Так не обязательно давать этому название. Тем более там еще не известно, кем вырастет этот ребенок. Может, сделает операцию по смене пола. И будет женщиной. А может, там на момент рождения был гермафродитизм и ошибочно решили в пользу другого пола. Такие ошибки нередки при некоторых вариантах гермафродитизма. Потом это корректируется сменой имени, если развитие и психика идет по другому полу. Вот вам и девочка будет. Поэтому не корректно сейчас давать этому явлению названия.
Детям объяснить, что ребенок чувствует себя девочкой. Такое бывает. Семья столкнется с определенными проблемами. И что нужно по-доброму относиться к нему, как впрочем и к другим детям

Поделиться сообщением

Я разве сказала что надо умиляться?

Лично я прохожу мимо того, что мне не нравится. И если в общественном транспорте пара заходится в страстном поцелуе,то сделаю замечание в не зависимости от того какой сексуальной принадлежности пара.

Я ни за что не бьюсь, а высказываю свое мнение.

А вы за что бьётесь, учитывая что в России нет гей-парадов .

Я? Я за то, чтобы не внушали ни нам, ни нашим детям идеалы псевдотолерантности. Потому что не бывает осетрины второй свежести. Или мы толерантны ко всему, в том числе и к гомофобии, или не толерантны. 

Парадов нет, но, чтоб ему гореть в аду, Ельцин очень даже выпустил на свободу всех этих товарисчей. С их журналами, партиями и прочими безобразиями. 

(В России говорите? А я не знаю, не поедут ли в свой, оставшийся от деда с бабкой,  немецкий домик мои дети, и не родится ли там мой внук. Не знаю, где я буду  коротать свою старость. Хорошо, если в Египте, а если все же в пансионе "Третий возраст" где-нибудь под Камбрильсом, поддавшись на уговоры отца.)

И вообще, когда у нас легализуют гей-парады "биться" уже будет поздно.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Саусан,вот с этим вариантом я согласна..

Поделиться сообщением

Ёжиха, я всеж не разделяю твою точку зрения в этом вопросе.

Толерантность в умеренных дозах необходима и воспитывать в людях её тоже необходимо. Но параллельно надо воспитывать и уважение к другим , чтоб ценности существовали.

Чтоб не кричала санитарка в хирургическом отделении на больных , которые после операции не могут дойти до туалета - " чтоб вы сдохли"! Чтоб перебравший мужик, упав на улице не получил ботинком по физиономии и лишился кошелька и тд и тп.

Я вообще больше всего рекламы алкоголя боюсь и терпеть ненавижу.

Изменено пользователем skandinavka
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я согласна,что случай с ребёнком в данной теме не уместен.просто я под впечатлением была.все-таки ребёнок 7 лет это не взрослый дядя.я точно знаю,как бы я объяснила это своим детям,а вот насчёт,как себя вести с ним родителям и преподам не знаю.что писихологи на этот счёт говорят?надо будет посмотреть...

Поделиться сообщением

Ёжиха, я всеж не разделяю твою точку зрения в этом вопросе

Зато мои друзья - геи вполне разделяют. 

И на парады не выходят. А тех, кто выходит, не уважают. И считают пятой колонной.

И говорить, что вот, они себя девочками считают, не говорила ребенку, когда его оставляла со своими друзьями. Потому что он даже не догадывался, что они чем-то отличаются от обычных людей.

Не дай бог бы он решил на себя примерить, а кем он себя считает.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Подавилась кефиром. Хорошо, что клаву не забрызгала.

Как не призывает? А с чем мы (которые с другой стороны баррикады) тогда боремся? 

Чтобы не рекламировали. Чтобы не говорили, что и это хорошо. Чтобы их официальных организаций не было. Ну вот я не курила 3 года, а тут опять начала. Можно мне в метро с сигаретой? Нельзя. А в лес завтра поеду за грибами и сигаретку выкурю. Так и они. Если уж совсем не могут. Если закурю при внуке, должна объяснить, что вот такая скверная привычка. А не говорить, что это круто. 

Про педофилов говорить обязательно. Пойманых педофилов отдавать на кастрацию без наркоза.

Ох.

Тоже бы подавилась, когда бы пила чего.

Не знаю с чем, Ежиха.

Не видела здесь призывов от форумчан провести парад другой или пойти на него. Не видела рекламы нигде - мол, ура товарищи, давайте станем геями.

Мне казалось, стороны несколько разделились по принципу должны ли геи и тп вовсе жить скрытно и делать вид, что они обычные, прятаться и скрываться или могут иметь права, как прочие люди.

И пример с сигаретами как раз в тему - курить в метро нельзя. Сексом в метро заниматься нельзя, ни обычным, ни однополым. А вариант с геями в концепции метро-сигареты - что человеку с пачкой сигарет в кармане в метро "нельзя", мол не фига показывать, что ты не такой.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Ежиха, полностью разделяю ваше мнение по теме. Даже добавить нечего.  :flowers1: 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

http://www.islamnews.ru/news-468878.html. Чем больше позволяют ,тем дальше лезут .

Если парад решили провести по такому маршруту именно из-за того,что там живут мусульмане,тогда да,провокация.я не знаю законов Швеции,но я бы запретила.но это совершенно ничего не меняет.люди с нетрадиционной ориентацией должны иметь теже права и обязанности,как и с традиционной.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Тогда должен признаваться и однополый брак, юридически разницы никакой. 

Нет, не должен. В РФ признается брак россиянки заключенный за пределами РФ , где муж многоженнец с одной целью- добы исключить ситуацию многомужества :) для россиянки,

чтобы не получилось так, что в заграницах у неё один муж по тем законам, а в России другой по росс. законам.

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением

Я поездила по Европе, работала в туризме в ОАЭ(то есть видела много европейцев), но не то чтобы навязывания не заметила. Я даже целующихся или за руки держащихся гомо-пар не видела

В Швеции есть плакаты с целующимися мужиками, что там рекламируется я не знаю, но плакаты такие есть.

Поделиться сообщением

http://www.islamnews.ru/news-468878.html. Чем больше позволяют ,тем дальше лезут .

Это явная провокационная акция от партии демократы швеции, они противнки иммиграции и в частности мусульман, они против ислама. В силах гос- ва подобный маршрут запретить, но ДШ сейчас уже пробрались во власть. 

Геи тут в принципе как таковые и не причем, они используются политической партией ДШ (шведскими националистами) в своих полит. целях.

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением

. Но параллельно надо воспитывать и уважение к другим , чтоб ценности существовали.

Чтоб не кричала санитарка в хирургическом отделении на больных , которые после операции не могут дойти до туалета - " чтоб вы сдохли"! Чтоб перебравший мужик, упав на улице не получил ботинком по физиономии и лишился кошелька и тд и тп.

Я вообще больше всего рекламы алкоголя боюсь и терпеть ненавижу.

А Вы точно уверены, что эта санитарка - не лесби? А мужика не гей пнул? :-)

Которые потом на парад пойдут.

В равной степени это могут быть и натуралы. и гомо.

А что не так с алкоголем? У вас какое-то ее засилие? В России мне она не особо бросается в глаза. Даже меньше, чем пиво "Стелла" в Египте )).

Гораздо больше меня напрягает западный подход к легким наркотикам. Типа, это и не наркотики вовсе. А так, побаловаться.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ох.

Тоже бы подавилась, когда бы пила чего.

Не знаю с чем, Ежиха.

Не видела здесь призывов от форумчан провести парад другой или пойти на него. Не видела рекламы нигде - мол, ура товарищи, давайте станем геями.

Мне казалось, стороны несколько разделились по принципу должны ли геи и тп вовсе жить скрытно и делать вид, что они обычные, прятаться и скрываться или могут иметь права, как прочие люди.

И пример с сигаретами как раз в тему - курить в метро нельзя. Сексом в метро заниматься нельзя, ни обычным, ни однополым. А вариант с геями в концепции метро-сигареты - что человеку с пачкой сигарет в кармане в метро "нельзя", мол не фига показывать, что ты не такой.

Да нифига. Ибо обычные люди не выходят на парады "мы - натуралы". )) И геям никто в метро не запрещает ездить с подведенными глазами, и по ТЦ ходить с макияжем и маникюром. 

А вот пропаганды точно не надо. Ну есть они, и есть.

Мне египетское отношение к геям нравится (я имею ввиду на законодательном уровне). Статьи за мужеложство нет. Пока себя в пределах нормы ведут, никто их не трогает, как только включают капризную звезду, отправляются в камеру по ст атье оскорбления общественной нравственности.

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Каким образом опасен гомосексуалист?

Если уж проводить параллели.

Ну К сынку твоему может подкатить например...И как толерантная детская психика отреагирует большой вопрос ...Лена.
  • Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Зато мои друзья - геи вполне разделяют.

И на парады не выходят. А тех, кто выходит, не уважают. И считают пятой колонной.

И говорить, что вот, они себя девочками считают, не говорила ребенку, когда его оставляла со своими друзьями. Потому что он даже не догадывался, что они чем-то отличаются от обычных людей.

Не дай бог бы он решил на себя примерить, а кем он себя считает.

Ну, я допустим вообще с друзьями детей не оставляю, только с одной женщиной у которой уже внуки и которой доверяю как себе. Да и друзей геев у меня нет , есть знакомые.

А что не так с алкоголем? У вас какое-то ее засилие? В России мне она не особо бросается в глаза. Даже меньше, чем пиво "Стелла" в Египте )).

Гораздо больше меня напрягает западный подход к легким наркотикам. Типа, это и не наркотики вовсе. А так, побаловаться.

В Швеции нет рекламы алкоголя вообще. Только на Российских каналах. И даже без рекламы проблема алкоголизма существует.

А на пьяную голову неокрепшие молодые люди начинают "модничать"

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ну К сынку твоему может подкатить например...И как толерантная детская психика отреагирует большой вопрос ...Лена.

Это относится к педофилии.

Когда большие дяди подкатывают друг к другу , как и тёти - это их личное дело , имхо.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Мой пост был ответом о том что толерантность не нужна.

Моё мнение -нужна! Неприглядно выглядит нетерпимость к тому и к этому , что вообщем то и не вхоже в наш дом, и никак не вредит нам , как тот пьяный мужик или пацаны идущие за руки.

Поделиться сообщением

Скандинавка, это и есть псевдотолерантность, о которой говорила Ежиха. Когда человек транслирует терпимость  к "другим", а на поверку и дружить с ними не готов, и детей доверять.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Скандинавка, это и есть псевдотолерантность, о которой говорила Ежиха. Когда человек транслирует терпимость  к "другим", а на поверку и дружить с ними не готов, и детей доверять.

а Скандинавка где-то написала, что вот именно с геями не оставляет? 

или что все ее друзья - геи, а только одна женщина - гетеро, и вот только ей она доверяет? 

Я тоже ребенка оставляю только с ограниченным кругом лиц и единственное там не родное лицо - няня. С остальными не оставляю не потому, что они гомо, а потому что считаю, что могут не так отреагировать на какие-то запросы ребенка

• Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Скандинавка, это и есть псевдотолерантность, о которой говорила Ежиха. Когда человек транслирует терпимость к "другим", а на поверку и дружить с ними не готов, и детей доверять.

Отчего же? Или я всеж должна поменять ориентацию и жениться чтоб доказать толерантность?

Я просто констатирую факт что у меня нет геев среди друзей, даже одиноких нет. Так уж получилось что дружим семьями.

Детей я вообще никому не доверяю , везде с собой таскаю. А вот так случилось что подруга прикипела к младшей и помогла мне очень сильно оставаясь с ней.

Но если вдруг моя подруга станет лесби, то вряд ли я изменю к ней свое отношение и вычеркну из друзей.

Поделиться сообщением

Отчего же? Или я всеж должна поменять ориентацию и жениться чтоб доказать толерантность?

Я просто констатирую факт что у меня нет геев среди друзей, даже одиноких нет. Так уж получилось что дружим семьями.

Но если вдруг моя подруга станет лесби, то вряд ли я изменю к ней свое отношение и вычеркну из друзей.

Вы ничего не должны доказывать. :) Мы рассуждаем.

Я ж про то и говорю, друзей семейных вы противопоставляете геям, значит однополые семьи не считаете подходящими для дружбы и доверия? Тогда о каком равенстве можно говорить?

Пассаж про подругу, которая внезапно "станет лесби" не поняла, тут нас уверяют, на протяжении многих страниц, что это врожденное, а не приобретенное.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вы ничего не должны доказывать. :) Мы рассуждаем.

Я ж про то и говорю, друзей семейных вы противопоставляете геям, значит однополые семьи не считаете подходящими для дружбы и доверия? Тогда о каком равенстве можно говорить?

Пассаж про подругу, которая внезапно "станет лесби" не поняла, тут нас уверяют, на протяжении многих страниц, что это врожденное, а не приобретенное.

Я никого не противопоставляю.

Невозможно дружить со всем миром.

Мало того, все семьи с которыми дружим смешанные , с русскими/ рускоговлрящими женами.

И это говорит только о том что все вправе ( геи в том числе) жить, общаться, ходить в кино с тем, с кем интересно и с кем комфортно.

Вы же, общаясь здесь и ставя плюсы или минусы не интересуетесь сексуальной принадлежностью участников, вы просто ходите в те темы,в которых вам интересно.

При этом вы же не станете осуждать тех, кто общается в других, не интересных вам темах?

А я вижу что здесь говорят о том что это нельзя выставлять напоказ, что это должно быть в тайне.

Поделиться сообщением

Вы же, общаясь здесь и ставя плюсы или минусы не интересуетесь сексуальной принадлежностью участников, вы просто ходите в те темы,в которых вам интересно.

При этом вы же не станете осуждать тех, кто общается в других, не интересных вам темах?

Потому что я, к счастью, не знаю кто как и с кем спит в рамках данной площадки и мне комфортно беседовать. А когда, в правилах форума напишут, что необходимо ставить метку о своей сексуальной принадлежности, так как это ущемляет чьи-то права, я просто уйду с форума. Потому что считаю это личным пространством. 

Ошибаетесь, есть такая тема и я туда ни ногой. :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Детей я вообще никому не доверяю , везде с собой таскаю. А вот так случилось что подруга прикипела к младшей и помогла мне очень сильно оставаясь с ней.

Я "не оставляю" с педофилами. С дамами облегченного поведения (натуралками) - тоже. Такой печальный опыт был, няня попалась без моральных принципов.

А вот коллегу (уже давно, уж почти 20 лет прошло) как-то попросила встретить старшего, когда он еще ребенком был. Он с другом его из аэропорта забрали, в "Планете Голливуд" пообедали и домой бабушке забросили. У меня не было больше настолько близких людей с машиной, которых можно было бы попросить съездить в аэропорт, да еще ждать при необходимости. (и не переживать, что я напрягаю людей).

Ни малейшего намека, что молодые люди были парой, не было, ну друзья и друзья.

У меня мелкий, пока в Москве жил, мог также пойти с друзьями брата, и на рыбалку, и на рок-концерт. Натуралы. Хотя мужской компанией тусят часто.

В чем разница?

Поделиться сообщением

Я "не оставляю" с педофилами. С дамами облегченного поведения (натуралками) - тоже. Такой печальный опыт был, няня попалась без моральных принципов.

А вот коллегу (уже давно, уж почти 20 лет прошло) как-то попросила встретить старшего, когда он еще ребенком был. Он с другом его из аэропорта забрали, в "Планете Голливуд" пообедали и домой бабушке забросили. У меня не было больше настолько близких людей с машиной, которых можно было бы попросить съездить в аэропорт, да еще ждать при необходимости. (и не переживать, что я напрягаю людей).

Ни малейшего намека, что молодые люди были парой, не было, ну друзья и друзья.

У меня мелкий, пока в Москве жил, мог также пойти с друзьями брата, и на рыбалку, и на рок-концерт. Натуралы. Хотя мужской компанией тусят часто.

В чем разница?

Ёжиха, так все нормально.

Я ж не с упреком, а к тому что у всех все по разному.

Потому что я, к счастью, не знаю кто как и с кем спит в рамках данной площадки и мне комфортно беседовать. А когда, в правилах форума напишут, что необходимо ставить метку о своей сексуальной принадлежности, так как это ущемляет чьи-то права, я просто уйду с форума. Потому что считаю это личным пространством.

Ошибаетесь, есть такая тема и я туда ни ногой. :)

А где вас сейчас то заставляют делать метки?

Их вроде бы вообще пытаются убрать..

Поделиться сообщением

Абсолютно верно. Ходим, общаемся. Но общаемся до тех пор, пока люди не начинают агитировать за "советскую власть" в тех аспектах, которые нам не импонируют.

При этом абсолютно все равно, что за аспект.

Если мне форумчанка (реальный случай) будет день и ночь доказывать, что любая воспитанная/приличная женщина должна уметь вышивать, то я с данной форумчанкой перестану общаться.

Будут агрессивно доказывать, что полнота плоха, а все "встали на лыжи и сбросили по 50 кг" - перестану.  Даже не призывать меня, а просто агрессивно доказывать, что только так правильно.

Поэтому я против парадов. Но не против геев.

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Абсолютно верно. Ходим, общаемся. Но общаемся до тех пор, пока люди не начинают агитировать за "советскую власть" в тех аспектах, которые нам не импонируют.

При этом абсолютно все равно, что за аспект.

Если мне форумчанка (реальный случай) будет день и ночь доказывать, что любая воспитанная/приличная женщина должна уметь вышивать, то я с данной форумчанкой перестану общаться.

Будут агрессивно доказывать, что полнота плоха, а все "встали на лыжи и сбросили по 50 кг" - перестану.  Даже не призывать меня, а просто агрессивно доказывать, что только так правильно.

Поэтому я против парадов. Но не против геев.

Уфффф. Ну вот и пришли к общему знаменателю. Прям подписываюсь. :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

Поделиться сообщением

Вы ничего не должны доказывать. :) Мы рассуждаем.

Имхо, это не псевдотолерантность, толерантность - это терпимость, мол ну да есть  люди другого цвета,  других убеждений, другой ориентации, другого айкью, и тп и терпимое общество их не обижает физически и предоставляет равные права. А дружить при этом не обязательно и любить тоже :))

Потом если ты предоставляешь кому то равные права, тут же можно начинать требовать встречной толерантности, мол и нечего тут выпендриваться, а живите себе спокойно, вместе со своими тараканами к другим не лезьте. Уважайте мол мои права тоже. :)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти