Перейти к содержанию
izabella

Про Геев, Гей-Парады, Однополые Браки И Иже С Ними

Рекомендуемые сообщения

я бы повежливее написала ) чем этот автор, но по сути тоже самое

Ну, раз вы согласны с автором, то не станете отрицать, что «Овертон описал механизм пластичности смены убеждений в социуме»?

Статья по ссылке ничего не опровергает, это личная позиция автора, не более того, он признает что «этот механизм не так уж универсален».

Раз мы с вами встретили это понятие полгода назад и заинтересовались им, значит - зацепило, читали, делали выводы. Так давайте и другим предоставим эту возможность -самостоятельно сделать выводы. :) 

Кстати, а что вы думаете о гей-парадах?

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением

Ну, раз вы согласны с автором, то не станете отрицать, что «Овертон описал механизм пластичности смены убеждений в социуме»?

Статья по ссылке ничего не опровергает, это личная позиция автора, не более того, он признает что «этот механизм не так уж универсален».

Раз мы с вами встретили это понятие полгода назад и заинтересовались им, значит - зацепило, читали, делали выводы. Так давайте и другим предоставим эту возможность -самостоятельно сделать выводы. :) 

Кстати, а что вы думаете о гей-парадах?

Безусловно, пластичность присутствует. Вчера было прилично иметь 10 наложниц, убить жену за измену, человеческие жертвоприношения  или  и драться на дуэли, а сегодня уже не очень. "Вчера" было нормально дать ребенку розог в школе, отправить его работать в 7 лет,  или там убить раба, торговать рабами, отрезать язык - а ныне как то не комильфо.  Меняется общество. Медленно, но меняется. Иногда и  два шага вперед, один назад :).

Я тогда заинтересовалась, так как мне показалось, что сама статья, "вдруг" возникшая в ста разных источниках ссылка на нее, некоторая излишняя категоричность и немного притянутые за уши моменты, привязка к тематике, на той момент популярной,  также имеют отношение к смене убеждений в социуме. :) Риторика, теория заговоров,  и даже некоторый психоз, мега имхо, имеют место быть. Безусловно, не у Вас :flowers1: , но в целом, встречаются мне гораздо чаще, чем ранее (хотя я совсем не ищу). Результатом именно этой деятельности стали демаргинализация национализма, "нормальность" религиозных аргументов, клише "злой запад", "империя зла" и белые и пушистые мы. А вот смены риторики в комментах к статьям на каком-нибудь (образно) cnn я  не вижу. Также поливают своих, имеют разные взгляды, очень часто идущие в разрез с государственными действиями.  И я рада, что они не знают русского. :).

По гей парадам, :)  я  с одной стороны считаю, что ерунда это какая то, (ну если у человека есть свои особенности, то и зачем их мне под нос совать), но с другой стороны уж такого яркого отличия от дня десантника, скажем, или к счастью ушедшей в прошлое, манере резать баранов на улице в Москве или субботних променадов от синагоги в Марьиной роще в полной боевой выкладке  - я не вижу. И то и другое может доставить мне дискомфорт, если  я окажусь рядом, но если не оказываться, то в целом, ну есть у людей потребность вот выразить какие они, в экзальтированной манере, ну и пусть бы их. Если это не делается за счет налогоплательщиков, не перекрывает движение на часы - ну и ладно. Это не заразно :). И в нашей стране уж точно это последнее, чего можно опасаться, я про проведение гей парадов.   :)

ps откровенно говоря, меня как любителя конституции, поздравление с религиозными праздниками за госсчет, строительство объектов культа из бюджета, реституция только для отдельно выбранной конфессии - тоже как-то - в одну копилку с вышеизложенным. Разного порядка вещи. А все не очень нравятся. :(

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 8
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

По гей парадам, :)  

Я понимаю о чем вы, но все же гей-парад стоИт особнячком от тех явлений, которые вы привели в пример. 

Ладно, а как на счет воспитания детей в однополых браках? 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Может поэтому, мистически, в Японии сейчас ураган? 

Увидели Высшие силы силы, что люди творят и нате вам...отвлекитесь. :pardon:

(разряжаю обстановку)

Тогда высшие силы должны были покарать всех и давно, так как обращение с этой частью тела было довольно часто странным и по странным же поводам у многих народов, вот в древнем Риме был у них ну типа парад, шествие,  праздник в общем,   в ходе которого некоторые  на радостях отрезали себе это самое, и швыряли еще  куда попало. Могу путать, поймать было круто, ну как теннисный мячик на Уимблдоне.

Или секты скопцов в России. (женщины тоже "молодцы" были). 

Или кастрировать мальчиков, чтобы хорошо пели....  или чтобы в евнухи пробиться. Не вижу разницы, тут идиотизм и там. Здесь единичный случай и бред, ранее - куда более массово, и типа нормально. Ну и в области чего-то отрезать из области гениталий, без медицинских показаний до сих пор считается много где  нормой и  даже праздник.  Я если, что не спорю.

В данном случае, с японцом - перебор (наверное, не прочитала, не проверяла).

И зачем им за это ураган, у них и так климат не очень :)

Сейчас я, кажется, (не от вас) получу в ответку про то,  что как это высшие силы не карали, карали да еще как. Ответственно заявляю - смыло не всех :). Ну есть такое ощущение.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Я понимаю о чем вы, но все же гей-парад стоИт особнячком от тех явлений, которые вы привели в пример. 

гротеск - наше все :).

Почему собственно? Чем лучше (хуже) те, кто любит какую-то там команду тех, кто любит бегать с мячиком, что одевши шарфики крушат  все вокруг, так как кто-то не туда забил год? или прослужившие два года в каких то войсках,  ужравшиеся в усмерть и избившие походя несколько не "таких", чем те, кто гм... потому что они любят заниматься сексом, не так как большинство, прошедших где-то там  в Германии в кружевных труселях с хвостом, немного так чрезмерно отстаивающих права других, таких же,  не имеющих возможности завещать без налогов свои деньги или квартиру партнеру(ше), с которым прожили много лет? Или собаку забрать. Или ребенка, которого родили через эко, в случае с тетками?  Не могущие получить гражданство партнера, не могут похоронить, или пройти в больницу к партнеру, принять решения об операции или отказе, если партнер в коме там,  если скажем, родные имеют другое мнение?

Я, как лицо, у которого пару лет под окнами был гей -клуб (писала много раз) , сильно не люблю экстремальные показные проявления -выставления своих частных интимных эээ особенностей. Мягко говоря. Честно, я их задолбала по полной. :)

Но как далеко не все бывшие вдв, футбольные фанаты и тд  ведут себя странно, так и далеко не все геи и лесбиянки вообще дают понять, что они не такие. И в общем, учитывая, что это не лечится и не заразно, не понятно, почему, если они платят налоги не обладают рядом гражданских прав.  И потом, если брак не возможен де юре, а де факто люди живут вместе, ничто не мешает как бы одинокому обеспеченному человеку усыновить ребенка. Т.е. законодательные ограничения только позволяют скрывать какие -то факты. Получается, не имеют практического смысла.

А ненормальным, фанатичным психам я бы не разрешала усыновлять детей. Не важно от чего они радикалы.

Для России это в нынешней ситуации никак, ибо тренд ну вовсе в другую сторону, запад от этого не загниет, не развалится, лучше ли в семье нормальных спокойных ЛГБ... ну каких их там, не помню, или в  детдоме для инвалидов, или с родителями наркоманами - не знаю.

Мне не особо нравится, чего уж там. Но и дети в детдомах или в сильно не благополучных семьях мне не нравятся не меньше. :(

• Поддержать 9
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Безусловно, пластичность присутствует. Вчера было прилично иметь 10 наложниц, убить жену за измену, человеческие жертвоприношения или и драться на дуэли, а сегодня уже не очень. "Вчера" было нормально дать ребенку розог в школе, отправить его работать в 7 лет, или там убить раба, торговать рабами, отрезать язык - а ныне как то не комильфо. Меняется общество. Медленно, но меняется. Иногда и два шага вперед, один назад :).

Я тогда заинтересовалась, так как мне показалось, что сама статья, "вдруг" возникшая в ста разных источниках ссылка на нее, некоторая излишняя категоричность и немного притянутые за уши моменты, привязка к тематике, на той момент популярной, также имеют отношение к смене убеждений в социуме. :) Риторика, теория заговоров, и даже некоторый психоз, мега имхо, имеют место быть. Безусловно, не у Вас :flowers1: , но в целом, встречаются мне гораздо чаще, чем ранее (хотя я совсем не ищу). Результатом именно этой деятельности стали демаргинализация национализма, "нормальность" религиозных аргументов, клише "злой запад", "империя зла" и белые и пушистые мы. А вот смены риторики в комментах к статьям на каком-нибудь (образно) cnn я не вижу. Также поливают своих, имеют разные взгляды, очень часто идущие в разрез с государственными действиями. И я рада, что они не знают русского. :).

По гей парадам, :) я с одной стороны считаю, что ерунда это какая то, (ну если у человека есть свои особенности, то и зачем их мне под нос совать), но с другой стороны уж такого яркого отличия от дня десантника, скажем, или к счастью ушедшей в прошлое, манере резать баранов на улице в Москве или субботних променадов от синагоги в Марьиной роще в полной боевой выкладке - я не вижу. И то и другое может доставить мне дискомфорт, если я окажусь рядом, но если не оказываться, то в целом, ну есть у людей потребность вот выразить какие они, в экзальтированной манере, ну и пусть бы их. Если это не делается за счет налогоплательщиков, не перекрывает движение на часы - ну и ладно. Это не заразно :). И в нашей стране уж точно это последнее, чего можно опасаться, я про проведение гей парадов. :)

ps откровенно говоря, меня как любителя конституции, поздравление с религиозными праздниками за госсчет, строительство объектов культа из бюджета, реституция только для отдельно выбранной конфессии - тоже как-то - в одну копилку с вышеизложенным. Разного порядка вещи. А все не очень нравятся. :(

Плюс мильон ковсему сказанному!
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Мне не особо нравится, чего уж там. Но и дети в детдомах или в сильно не благополучных семьях мне не нравятся не меньше. :(

И снова в целом согласна с постом.

Гомосексуальные отношения всегда были. Одни культуры их считали допустимыми и легальными, в других - карали пытками и смертью. Культуры сменяли друг друга.

Не вижу повода для сугубой паники именно сегодня.

Что касается воспитания ими ребенка... я уже говорила свое мнение (за что и огребла по полной;)) - требования к однополым семьям у меня такое же, как и к традиционным: 1-родительская сексуальная жизнь никак не должна соприкасаться с ребенком; 2- никакого насилия (сексуального, физического и проч.)

• Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не вижу повода для сугубой паники именно сегодня.

А я вижу. 

Именно они сейчас во всех передачах на ТВ, они то дизайнеры, то архитекторы, то визажисты,....омерзительное зрелище. 

Откуда их столько взялось?

Это стало модным что ли? Зачем им дают дорогу на ТВ???? Что хотят показать? Что хотят донести до людей? Что вот мол, сношайся в попу с дяденьками, и будет тебе такое счастье? Будешь так же востребован и популярен.

• Поддержать 10
  • Не нравится 7

Поделиться сообщением

Имхо, талантливые люди и гении всегда не ординарны. Каждый по своему.

• Поддержать 5
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Гомосексуальные отношения всегда были. Одни культуры их считали допустимыми и легальными, в других - карали пытками и смертью. 

1-родительская сексуальная жизнь никак не должна соприкасаться с ребенком; 2- никакого насилия (сексуального, физического и проч.)

В каких считали допустимыми и легальными? В Древней Греции? Теперь, какой великий исторический персонаж ни возьми- ба! а он оказывается был гомосексуалистом! только в проклятом совке скрывали это. Знаете, уже не смешно. :speechless:  Судя по тому, что я читала это не так. Вернее, труды летописцев получают "нужную" интерпретацию в разные времена, что не есть гуд.

Паники и нет, есть стойкое неприятие гей-парадов. Лично мне все равно чем они занимаются(уже не раз говорила), но когда это поднимается "на знамя" и демонстрируется еще и законодательно закреплено... это немного слишком, не находите? 

Там выше, Си поставила это явление в один ряд с выходками ВДВ(самый безобидный пример), но это последствия их праздника с возлияниями(мне тоже это не нравится), а не узаконенное мероприятие. Да и мусульмане не лоббируют закон, разрешающий резать баранов  массово на центральной улице в день икс с привлечением зевак, а в гей-сообществе существует мощное лобби. Так что это не явления одного порядка и последние(в тельняшках или с жертвенными животными) вряд ли оказывают воздействие на "пластичность смены убеждений в социуме".

Если они выпячивают свою сексуальную жизнь, то как же она не будет соприкасаться с ребенком? В идеале ваш тезис звучит неплохо, но ребенок не кукла - задает массу вопросов, да и со сверстниками общается. Он ведь не изолирован от общества с традиционными отношениями, к счастью. :)

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

У меня вопрос, а почему в Европе запрещено многоженство/ многомужество. Это ведь тоже чья то природа?

В институте брака и семьи этот вопрос находится на "повестке дня"

Поделиться сообщением

Но более здоровое общество не позволяет им быть "неординарными". А вот талантливыми - сколько хочешь.

:flowers1:

Поделиться сообщением

В каких считали допустимыми и легальными? В Древней Греции? Теперь, какой великий исторический персонаж ни возьми- ба! а он оказывается был гомосексуалистом! только в проклятом совке скрывали это. Знаете, уже не смешно. 

ППКС. Не помню, какое произведение я читала (в смысле древнегреческий какой-то труд), но мне хорошо запомнились рассуждения, что плебсу, да и "простым" аристократам - тетки, а высшая любовь - к мальчикам - это награда только для особо заслуженных.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Но более здоровое общество не позволяет им быть "неординарными". А вот талантливыми - сколько хочешь.

Согласна с первой частью, хотя с оговоркой. Ибо люди сами решают что им нравится , делают кумиров и прочее.

А вот насчет здорового и нездорового общества - категорически не согласна.

• Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

В каких считали допустимыми и легальными? В Древней Греции? Теперь, какой великий исторический персонаж ни возьми- ба! а он оказывается был гомосексуалистом! только в проклятом совке скрывали это. Знаете, уже не смешно. :speechless:  Судя по тому, что я читала это не так. Вернее, труды летописцев получают "нужную" интерпретацию в разные времена, что не есть гуд.

Паники и нет, есть стойкое неприятие гей-парадов. Лично мне все равно чем они занимаются(уже не раз говорила), но когда это поднимается "на знамя" и демонстрируется еще и законодательно закреплено... это немного слишком, не находите? 

Там выше, Си поставила это явление в один ряд с выходками ВДВ(самый безобидный пример), но это последствия их праздника с возлияниями(мне тоже это не нравится), а не узаконенное мероприятие. Да и мусульмане не лоббируют закон, разрешающий резать баранов  массово на центральной улице в день икс с привлечением зевак, а в гей-сообществе существует мощное лобби. Так что это не явления одного порядка и последние(в тельняшках или с жертвенными животными) вряд ли оказывают воздействие на "пластичность смены убеждений в социуме".

Если они выпячивают свою сексуальную жизнь, то как же она не будет соприкасаться с ребенком? В идеале ваш тезис звучит неплохо, но ребенок не кукла - задает массу вопросов, да и со сверстниками общается. Он ведь не изолирован от общества с традиционными отношениями, к счастью. :)

вынуждена огорчить..в древней Греции ВСЕ мужчины проходили через гомосексуальный опыт...ну культура была такая.....в детстве мальчик инициировался взрослым мужчиной,затем вырастал,вступал в гомо-связи и благополучно женился,имел детей и спокойно задруживал мальчиков и параллельно имел взрослого любовника....

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

ППКС. Не помню, какое произведение я читала (в смысле древнегреческий какой-то труд), но мне хорошо запомнились рассуждения, что плебсу, да и "простым" аристократам - тетки, а высшая любовь - к мальчикам - это награда только для особо заслуженных.

На практике аристократия считала женщин достойными не любви а воспринимала их в основном как самок либо для удовлетворения прихотей. Опять же в древней Японии можно было любить кого хочешь. Кто читал "Сегуна" помнит как главному герою предлагали женщину- мальчика- утку. Опять же самураи с их любовью и сексом до боя. А Помпеи? Там такой о- ла- ла был. И без педофилии на уголовный кодекс потянуло бы. Возвращаемся в язычество? Я конечно ругаю средневековое христианское мракобесие но что то не готова к тому что нас ждет.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

вынуждена огорчить..в древней Греции ВСЕ мужчины проходили через гомосексуальный опыт...ну культура была такая.....в детстве мальчик инициировался взрослым мужчиной,затем вырастал,вступал в гомо-связи и благополучно женился,имел детей и спокойно задруживал мальчиков и параллельно имел взрослого любовника....

А чего мне огорчаться? :) Есть и другие мнения на этот счет, типа "сложности перевода", и мол "любящий" и "любимый" это взаимоотношения между учителем и учеником, а не сексуальными партнерами. И гомосексуальные связи порицались в обществе настолько, что эти люди не могли привлекаться в суд в качестве свидетелей и проч. Я не историк, не знаю древних языков, поэтому читала разные мнения(авторитетные).

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

пыталась перетащить из "кому на руси..." стихотворение, выставленное Натальей Андреевной. Как бы было кстати в эту тему. Там мальчик лет 10 пишет про то как любит Россию и про  маму, папу, дедушек, те про связь поколенийи свое местов этой генеалогической цепочке. . Свою семью. Все ясно и понятно и мальчику, и нам. Теперь подставим вместо мать-отца в стихотворение  родителя №1, родителя №2. А также родителя №1 и №2 родителей №1 и 2 (в нашем устаревшем понятии бабушку и дедушку), ну а так же попробуем вставить прадеда ( ну тут уж каламбур полнейший). Я к чему это? какая тут будет связь поколений? А ее не будет вовсе.

Опять к древнему. Заповедь 5. "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле". (Исх.20). 

Кто из нас против, чтобы дети наши почитали (уважали) нас родителей, согласно этого завета, данного несколько тысячилетий назад Моисею для нас. На западе считают, что устарело. есть родитель 1-2. Кто думает о детях в таких семьях? Вот у меня сестра в детстве переживала очень что у всех мамы молодые а у нее старая (маме школьницы было 42 года). Будет ли страдать ребенок гомосеков, что у всех  большинства детей есть мамы и папы. а у него как-то по другому. И какой вред психике это нанесет. Новых брейвиков не повыратсим? Но мы пока думаем о взрослых дядях и тетях, которые почему-то любят себе подобных.

Несколько веков назад люди издали законы, запрещающие содомские связи. Но нам, далеким от религий и от заповедей, все равно, кто живет с нами, лишь бы эта семья гомосеков не мешала нашему комфортному проживанию.. Но вот. скажите, почему так вдруг всех стало заботить положение их в обществе. И откуда их вдруг повыползло на экраны телевизоров, фильмов и пр. И заголосили о нарушении их прав в России. И столько противников закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей.

Напомните, в какой стране ребенку 4х лет предлагают определиться с выбором пола? Кажется в норвегии?Те в 4 года он ясно должен определиться- кто он - мальчик или девочка. Вы многие помните  себя 4-х летними? . Я-да. У меня очень яркое воспоминание- я в зеркале и на мне синее платье с большим желтым карманом. Все!! Т.е именно в этот период я должна была четко определить свой жизненный выбор на всю оставшуюся жизнь.

А потом в школе 8 летнему ребенку рассказывается не просто "откуда берутся дети" - а показывается наглядно и доходчиво. А надо ему это? И кто изучал, как повлияет это на детскую психику? Не появится ли отвращение к этому процессу.  Нам вполне хватало до определенного возраста просто понятия "мама родила из живота" А сам процесс лет до 16 нас не волновал вообще))

Однополые браки и все что с ними связано - ведут прежде всего  к разрушению понятия семьи, связи поколений. Всего того, что было главной основой на протяжении веков у поколений. Тут нам и ювенальная юстиция в помощь. И суррогатное материнство (почему то запрещенное во многих странах и разрешенное у нас).

Я не берусь утверждать что я во всем права. И Возможно не очень доходчиво объяснила свою позицию. Но я млею, когда мой 32 летний  сын приехав навестить меня сгребает  меня в объятиях  "мамуль".  И надеюсь, что буду иметь официальное звание "бабушка" а не безликое - родитель №1 родителя №2.

Ну и конечно не могу не предложить       https://www.youtube.com/watch?v=WqpUWxtxqcw.

• Поддержать 9
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Опять к древнему. Заповедь 5. "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле". (Исх.20). 

Кто из нас против, чтобы дети наши почитали (уважали) нас родителей, согласно этого завета, данного несколько тысячилетий назад Моисею для нас. На западе считают, что устарело. есть родитель 1-2. Кто думает о детях в таких семьях? 

Несколько веков назад люди издали законы, запрещающие содомские связи. Но нам, далеким от религий и от заповедей, все равно, кто живет с нами, лишь бы эта семья гомосеков не мешала нашему комфортному проживанию.. Но вот. скажите, почему так вдруг всех стало заботить положение их в обществе. И откуда их вдруг повыползло на экраны телевизоров, фильмов и пр. И заголосили о нарушении их прав в России. И столько противников закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей.

.

А потом в школе 8 летнему ребенку рассказывается не просто "откуда берутся дети" - а показывается наглядно и доходчиво. А надо ему это? И кто изучал, как повлияет это на детскую психику? Не появится ли отвращение к этому процессу.  Нам вполне хватало до определенного возраста просто понятия "мама родила из живота" А сам процесс лет до 16 нас не волновал вообще))

Однополые браки и все что с ними связано - ведут прежде всего  к разрушению понятия семьи, связи поколений. Всего того, что было главной основой на протяжении веков у поколений. Тут нам и ювенальная юстиция в помощь. И суррогатное материнство (почему то запрещенное во многих странах и разрешенное у нас).

Соглашусь почти  со всем постом. Я тут в какой то теме писала уже о секс-меньшинствах, в кратце - я против популяризации и несения в массы. Пусть каждый любится как ему нравится, но нормой могут быть только гетеросексуальные отношения. Кстати откуда их так много взялось на данный момент, есть медицинская точка зрения - был период  в 20 веке, достаточно длительный, когда женщинам для сохранения беременности давали синтетический прогестерон. Сейчас ученые мужи пришли к выводу, что синтетический прогестерон негативно влияет на половую дифференцировку мозга плода. То бишь генетически сформированный мальчик будет интересоваться не девочками во взрослой жизни, а мальчиками. Должно быть теперь и имеем такое количество секс меньшинств, как последствие такого лечения. 

А теперь о выделенном. То, что рассказывают детям в 8 лет о "откуда берутся дети", так я скорее ЗА, чем против. Единственное что сдвинула бы возраст к 10 годам. Пусть лучше грамотно расскажут в школе, чем они это сами друг другу порассказывают, или с интернета узнают в более извращенной форме, да еще и решат попробовать что и как (и пробуют, пробуют таки). Это может раньше до 16 лет никому ничего интересно не было, сегодня же в 16 лет уже многие рожают. Вообще возникло какое-то жуткое сочетание тотальной вседозволености с полной тупостью в таких вопросах. 

И суррогатное материнство - тоже не вижу чего-то жуткого. Увы и ах, в нормальных парах случаи бесплодия часты. Хорошо когда можно сделать ЭКО и самим решить эту проблему, а если у женщины яичники остались, а матки нет или она не сможет выносить беременность? Что в этом криминального, суррогантная мать в таком случае генетической матерью не станет. И есть женщины которые  могут быть суррогантными матерями, их психика от этого не страдает. 

• Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

а если у женщины яичники остались, а матки нет или она не сможет выносить беременность? Что в этом криминального, суррогантная мать в таком случае генетической матерью не станет. И есть женщины которые  могут быть суррогантными матерями, их психика от этого не страдает. 

А задуматься "почему же мне выпало это?" никак? Ничего же в жизни не бывает случайно. НИ-ЧЕ-ГО. Если такое вот распоряжение Свыше. :pardon:

так нет же! Мы поборем все преграды! Мы же - цари!

У матерей то психика может и не страдает. А у детей? Никто не задумался? Да а чо....она ж только мешок для вынашивания. Да а чо....он же там все равно ничо не понимает, а до трех месяцев и видит то все вверх ногами, да и видит ли, а до трех лет вообще ничо не соображает............

• Поддержать 7
  • Не нравится 11

Поделиться сообщением

А задуматься "почему же мне выпало это?" никак? Ничего же в жизни не бывает случайно. НИ-ЧЕ-ГО. Если такое вот распоряжение Свыше. :pardon:

У матерей то психика может и не страдает. А у детей? Никто не задумался? Да а чо....она ж только мешок для вынашивания. Да а чо....он же там все равно ничо не понимает, а до трех месяцев и видит то все вверх ногами, да и видит ли, а до трех лет вообще ничо не соображает............

Это рассуждения из серии "Любая болезнь наказание, давайте задумаемся почему так произошло, и вообще надо смириться и ничего не делать"  :timeout: С таким подходом, извините, вообще стоит забыть о медицине и жить на уровне пещерных людей. 

А не страдает психика у детей, которые в дет. домах брошенные? Или их тогда в приемные семьи брать нельзя, т.к. психика снова может пострадать (не генетические родители ведь...)? Не передергивайте. 

• Поддержать 6
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Это рассуждения из серии "Любая болезнь наказание, давайте задумаемся почему так произошло, и вообще надо смириться и ничего не делать"  :timeout: С таким подходом, извините, вообще стоит забыть о медицине и жить на уровне пещерных людей. 

А не страдает психика у детей, которые в дет. домах брошенные? Или их тогда в приемные семьи брать нельзя, т.к. психика снова может пострадать (не генетические родители ведь...)? Не передергивайте. 

Я не передергиваю. Это Вы передергиваете.

Так может лучше детдомовских взять???? Может в этом и есть промысел бесплодия. 

А со многим надо ИМХО мириться и ничего не делать. Непокорные мы уж очень.

Вырезали матку, то есть убрали болезнь. Ну живи и радуйся, что не больная, что живешь, так нет же.....

Ведь, если болит желудок, мы лечим его и используем по назначению, ведь мы никого не просим переваривать пищу за нас, мы же не засовываем пищу в чужой желудок. 

Оххххх, недальновидные мы. :pardon:  зрим только чуть дальше своего носа. А как там будет через три-четыре-...цать поколений...да фиг с ними со всеми.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 7
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Вырезали матку, то есть убрали болезнь. Ну живи и радуйся, что не больная, что живешь, так нет же.....

Ведь, если болит желудок, мы лечим его и используем по назначению, ведь мы никого не просим переваривать пищу за нас, мы же не засовываем пищу в чужой желудок. 

Оххххх, недальновидные мы. :pardon:  зрим только чуть дальше своего носа. А как там будет через три-четыре-...цать поколений...да фиг с ними со всеми.

Ну что вы, это же вы приписали мне : ". Да а чо....он же там все равно ничо не понимает, а до трех месяцев и видит то все вверх ногами, да и видит ли, а до трех лет вообще ничо не соображает............" 

Кто-то и берет детдомовских, кто то вообще без детей остается и живет себе дальше, кто то смириться не может и хочет генетически своих детей. В конце концов случаи суррогантного материнства большая редкость. Ну прямо таки единичные. 

Может еще вспомните о почке, печени и сердце, о костном мозге, ну и других органах, их пересаживают от других людей, тоже ни-ни? 

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

передергиваете, не то слово.

много вы не своих кровных детей воспитали, и один уже  много. имеете опыт, знания,? что то еще сказать -поделиться?  

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

пыталась перетащить из "кому на руси..." стихотворение, выставленное Натальей Андреевной. Как бы было кстати в эту тему. Там мальчик лет 10 пишет про то как любит Россию и про маму, папу, дедушек, те про связь поколений

Имхо, морально-нравственные качества и ориентация ведь не связаны друг с другом?

Что касается стихотворения... неужели действительно так всем эта история понравилась??

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Соглашусь почти со всем постом. Я тут в какой то теме писала уже о секс-меньшинствах, в кратце - я против популяризации и несения в массы.

А теперь о выделенном. То, что рассказывают детям в 8 лет о "откуда берутся дети", так я скорее ЗА, чем против. Единственное что сдвинула бы возраст к 10 годам. Пусть лучше грамотно расскажут в школе,

Вот мне не совсем понятен механизм "несения в массы". Как это?если мальчику нравятся девочки, а девочка любит мальчиков, как их убедить сексуально предпочитать лиц своего пола? Это же физиология!

Я!:)узнала о том, откуда берутся дети, в 6-7 лет,в первом классе)) подружка рассказала. А ей - ее подружка, а той - сестра,которая в третьем классе училась (мы решили,что в третьем классе это и проходят))). Не было никакого отвращения. Было удивление: так глупо??ничего другого не могли придумать для получения детей?? Мы с девчонками обсудили и решили подождать до третьего класса, чтобы уж наверняка узнать, нет ли других способов)))

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1.Ну что вы, это же вы приписали мне : ". Да а чо....он же там все равно ничо не понимает, а до трех месяцев и видит то все вверх ногами, да и видит ли, а до трех лет вообще ничо не соображает............" 

2.Может еще вспомните о почке, печени и сердце, о костном мозге, ну и других органах, их пересаживают от других людей, тоже ни-ни? 

1. Я это писала на Вам лично, а рассуждая о проблеме. :)

2. Знаете, может это и будет звучать не гуманно, но лучше бы ни-ни.

Я больше полемизировать не буду, тема не та. :pardon:

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 2
  • Не нравится 7

Поделиться сообщением

передергиваете, не то слово.

много вы не своих кровных детей воспитали, и один уже  много. имеете опыт, знания,? что то еще сказать -поделиться?  

Я и суррогатной матерью не была, и не была той, которая обращается к суррогатной матери, так и что?  :)

Сразу пишу, что более эту тему не обсуждаю.

• Поддержать 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Ну задумался и что, сразу наступило просветление? каким образом страдает психика у ребенка? Тем более, если ему не будут говорить каким образом он появился на свет. Вот мама, вот папа, всё здорово!

И суррогатное материнство - тоже не вижу чего-то жуткого. Увы и ах, в нормальных парах случаи бесплодия часты. Хорошо когда можно сделать ЭКО и самим решить эту проблему, а если у женщины яичники остались, а матки нет или она не сможет выносить беременность? Что в этом криминального, суррогантная мать в таком случае генетической матерью не станет. И есть женщины которые  могут быть суррогантными матерями, их психика от этого не страдает. 

порой это единственных способ иметь детей. здравому смыслу и природе он не противоречит

а если нет желания брать на воспитание чужого ребенка, если есть желание иметь своего? почему вы лишаете женщину этой возможности? смирилась она с отсутствием матки, но может смириться с отсутствием детей, что делать?

2. Знаете, может это и будет звучать не гуманно, но лучше бы ни-ни.

А почему?

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Я!:)узнала о том, откуда берутся дети, в 6-7 лет,в первом классе)) подружка рассказала. А ей - ее подружка, а той - сестра,которая в третьем классе училась (мы решили,что в третьем классе это и проходят))). Не было никакого отвращения. Было удивление: так глупо??ничего другого не могли придумать для получения детей?? Мы с девчонками обсудили и решили подождать до третьего класса, чтобы уж наверняка узнать, нет ли других способов)))

Мой старший сын узнал об этом в школе, в 5-ом классе , может ему об этом и говорили раньше, в саду, но он этого по крайней мере не помнит.

Его реакция была точно такой же как и у вас( в 12-ть лет:)) , а младший сын над ним смеялся ( ему было 6-ть) и он был "знатоком" в этом вопросе.:))

Поделиться сообщением

А я вижу. 

Именно они сейчас во всех передачах на ТВ, они то дизайнеры, то архитекторы, то визажисты,....омерзительное зрелище. 

Откуда их столько взялось?

Это стало модным что ли? Зачем им дают дорогу на ТВ???? Что хотят показать? Что хотят донести до людей? Что вот мол, сношайся в попу с дяденьками, и будет тебе такое счастье? Будешь так же востребован и популярен.

У на свсегда были крайности во всем. То запрещали религию, то религиозные праздники не обходятся без верхушки. То же и с геями. То их в тюрьму сажали, то их рекламируют в самое привлекательное время. На заре ельцинской эпохи была телепередача про это и там были коммунисты. Все кинулись их обвинять в том, что они бедных гомиков сажали. За давностью лет (прошло более 20 лет) я не помню кто из них ответил на обвинения, по-моему это все таки был Иванов, которого КПРФ всегда использовала в дебатах. Так вот он сказал такое: "Не нужно выставлять коммунистов кровожадными идиотами. На все были свои причины. Есть гомосексуалисты явные и есть скрытые, т.е. если их не провоцировать, то они будут обычными гетеросексуальными мужчинами. И сажали мы их только с целью ограждения их от общества, чтобы они не превращали скрытых гомосексуалистов в явные". 

Мне непонятно почему у нас религиозные деятели молча смотрят на омерзительное зрелище, почему не скажут свое мнение о небогоугодности оного

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1.Вот мне не совсем понятен механизм "несения в массы". Как это?если мальчику нравятся девочки, а девочка любит мальчиков, как их убедить сексуально предпочитать лиц своего пола? Это же физиология!

2.Я! :)узнала о том, откуда берутся дети, в 6-7 лет,в первом классе)) подружка рассказала. А ей - ее подружка, а той - сестра,которая в третьем классе училась (мы решили,что в третьем классе это и проходят))). Не было никакого отвращения. Было удивление: так глупо??ничего другого не могли придумать для получения детей?? Мы с девчонками обсудили и решили подождать до третьего класса, чтобы уж наверняка узнать, нет ли других способов)))

1. Под механизмом "несения в массы" лично я имею в виду легализацию однополых браков, т.е. принятие это за норму, хоть это не норма. Равно как и рассказывать детям что это нормально я бы не стала, да дети должны знать что так бывает, но не должны считать что это нормально, и что можно и такой вид отношений попробовать. Как ни крути, с религиозной точки зрения это грех. Да, есть категория людей, у которых физиология такая, и по другому они не могут. Но есть и те, которые интереса ради решили попробовать гомосексуальные отношения, и им понравилось. Я лично была знакома с двумя парнями, которые стали гомосексуалистами, потому что им не понравился первый опыт с девушкой. Т.е. и с девушками они могут, и займись кто то вовремя их психо-сексуальным состоянием, то возможно так и остались бы с нормальной ориентацией. 

2. Ну вот, и Ваша психика никак не пострадала от того, что вы узнали физиологические факты отношений  :) Что и является примером что если рассказать детям ПРАВИЛЬНО, то это будет скорее в плюс, чем в минус. Ну а с процессом взросления можно углубиться в детали :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением

Я все ощущения на себя примерить пробую. И девять месяцев носить ребенка, рожать (ну тут наверно кесарят обычно) а потом его обменять на деньги- наверное не смогла бы. Даже если и он - не был бы моим по крови.  Хотя часто испытывала материальные затруднения.

По поводу секспросвещения. Согласна. Можно и в 10 объяснить.  Но с тем акцентом - что это для взрослых и делать этого в 10 или 13 - не есть хорошо.Безнравственно. Аморально.  Но не рисовать в учебниках картинки  процесса и  вспомогательных средств достижения удовольствия. Да и кто теперь скажет что секс в 13 - безнравственен? В обществе все свыклись что это норма. Хотя , думаю, для каждой матери- ранний половой контакт дочери- шок и стресс.  Вот где то читала- что безобидные вроде бы уроки секспросвещения- на самом деле пропаганда ранней сексуальности. И пропаганда  анти спида-  к тому же. Потому как число умерших, к примеру в России от спида- ничтожно мало, по сравнению с онкологией и сосудистыми. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Ну что вы, это же вы приписали мне : ". Да а чо....он же там все равно ничо не понимает, а до трех месяцев и видит то все вверх ногами, да и видит ли, а до трех лет вообще ничо не соображает............" 

Кто-то и берет детдомовских, кто то вообще без детей остается и живет себе дальше, кто то смириться не может и хочет генетически своих детей. В конце концов случаи суррогантного материнства большая редкость. Ну прямо таки единичные. 

Может еще вспомните о почке, печени и сердце, о костном мозге, ну и других органах, их пересаживают от других людей, тоже ни-ни? 

Единичные потому что пока очень дорогие. Как цена будет подоступнее да и общество попрывыкнет- вот тогда и будут массовые. А что? Купил себе условно своего ребенка по доступной цене ( ну кому захочется дряблый  живот и обвислую грудь?). Не понравился - можно потом куда нибудь пристроить (и такое будет я уверена, все же  наш генофонд еще пользуется спросом). Цинично? А кто несколько лет назад бы не считал цинично вынашивать ребенка за деньги?

Ну про почки и тп-  это все же вопрос жизни и смерти. А не хочу-нехочу.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я все ощущения на себя примерить пробую. И девять месяцев носить ребенка, рожать (ну тут наверно кесарят обычно) а потом его обменять на деньги- наверное не смогла бы. Даже если и он - не был бы моим по крови.  Хотя часто испытывала материальные затруднения.

По поводу секспросвещения. Согласна. Можно и в 10 объяснить.  Но с тем акцентом - что это для взрослых и делать этого в 10 или 13 - не есть хорошо.Безнравственно. Аморально.  Но не рисовать в учебниках картинки  процесса и  вспомогательных средств достижения удовольствия. Да и кто теперь скажет что секс в 13 - безнравственен? В обществе все свыклись что это норма. Хотя , думаю, для каждой матери- ранний половой контакт дочери- шок и стресс.  Вот где то читала- что безобидные вроде бы уроки секспросвещения- на самом деле пропаганда ранней сексуальности. И пропаганда  анти спида-  к тому же. Потому как число умерших, к примеру в России от спида- ничтожно мало, по сравнению с онкологией и сосудистыми. 

Видите, Вы действительно примеряете на себя, и психологически лично Вы не смогли бы для кого то выносить и отдать потом ребенка. Но ведь все разные, и для кого то этот аспект не будет иметь значения. Не просто так некоторые женщины своих детей бросают .....

Естественно что секспросвещать нужно с тем аспектом, что в 12, 13, 15, и даже 17 этого делать нельзя и аморально. Но вот в 13 лет, я бы уже рассказала, что от этого бывает, и чем нужно пользоваться чтобы избежать последствий. Так как можно конечно вкладывать в голову понятие аморальности, но никто не даст гарантии что окружающее общество не переубедит в обратном.... Ой, не буду Вас огорчать, но далеко не для всех матерей ранний половой контакт дочери - шок и стресс. Есть множество таких, которым вообще все равно чем их дети живут, и они замечают беременность дочери когда живот к носу торчит... :unknown: Вот буквально сегодня выписывали из отделения одну 15-летнюю, на 21 неделе беременности. Она и не знала что беременна, сидит вся перепуганная, а ее маме вообще глубоко наплевать, она даже из больницы ее ждать не стала. И таких случаев - много. Пардоньте, эта юная особа даже не знала что такое менструация и как ее считать. Так что лучше , если бы их секспросвещали. Хотя бы не беременнели в столь раннем возрасте, и болячек не цепляли.

Ну какая разница сколько людей умерло от СПИДа? Факт в том, что он неизличим, и представляет риск заражения для здоровых людей. Я во время операции чужой ишемической бользнью не заражусь, а вот ВИЧ....тьфу тьфу тьфу, не дай Бог. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Имхо, морально-нравственные качества и ориентация ведь не связаны друг с другом?

Что касается стихотворения... неужели действительно так всем эта история понравилась??

Разве нет? А завтра возникнет тема о нарушении прав педофилов.( а так же зоо, некро и фсякогадости- филов).  И мы по-прежнему будем говорит, да ладно, пусть себе, кому мешают? Тоже морально-равственность и ориентация. 

Можно вас спросить? Ваша дочь приводит вам подругу и объявляет - мы женимся. затем  им захотелось ребенка.Вопрос сперма откуда?.Очевидно чтоб был кровным - возьмут у вашего мужа и отца той подруги. "Родят" суррогатного ребенка.  Ну и дальше- подобный сценарий повторяется.  Вы бы хотели такого на примере вашей семьи? Думаю что ответ скорее всего отрицательный.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вот мне не совсем понятен механизм "несения в массы". Как это?если мальчику нравятся девочки, а девочка любит мальчиков, как их убедить сексуально предпочитать лиц своего пола? Это же физиология!

Я! :)узнала о том, откуда берутся дети, в 6-7 лет,в первом классе)) подружка рассказала. А ей - ее подружка, а той - сестра,которая в третьем классе училась (мы решили,что в третьем классе это и проходят))). Не было никакого отвращения. Было удивление: так глупо??ничего другого не могли придумать для получения детей?? Мы с девчонками обсудили и решили подождать до третьего класса, чтобы уж наверняка узнать, нет ли других способов)))

Ребенок- пластилин. Что взрослые захотят- то и слепят. За 23 года в украине слепили поколение скачущих. Мы  долго не могли понять- как это произошло. Захоте ли бы- слепили гомосеков.

Узнали путем пересказа. Или в школе наглядное пособие со всеми членами-вагинами показали? Разница есть?

• Поддержать 3
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет