Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С Гащы стреляют ....Израиль ответил ...все как обычно и уде это никого неинтересует ....

Поделиться сообщением

Хамас закрыл КПП с Израилем ?

Очередное театральное представление - ибо о них все забыли ?))))

Поделиться сообщением

Вроде,как ответ на убийство факаха.кто его убил,непонятно,расследование там никто не проводил,выгоднее обвинить Израиль,что и сделали.сплачивает.вот только не понимаю,а нам какая разница ,открыто КПП с ними или закрыто.это к ним грузовики с гуманитаркой едут и больные за мед помощью из Газы выезжают.своих же наказывают...

Поделиться сообщением

Гуманитарка идет по другим КПп ..данное КПП исключительно для перехода людей . Его и закрыли

Поделиться сообщением

Да,точно.эрез для людей.так хамас же уже заявил,что убийцы морем ушли,кого ловят?

Поделиться сообщением

И я присоединяюсь к вам, мои недоверчивые сосайтники, удивленно вытаращив глаза, что за нелепая ложь и наглая клевета, ведь никогда такого не было, чтобы израиль убирал неугодных ,невзирая на способы или даже похищал с территории других стран 

Опять злые , темные силы из гнезда всемирного зла, пытаются очернить мирное, демократическое государство 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Какая связь уважаемая сосайтница ?

Ну убрали террориста ...Израиль и славится этим что руки у него длинные и до всех достанет ....

Зачем тогда обычным людишкам плохо делать в анклаве ?

Для некоторых жителей сектора этот КПП - возможность выжить и получить медицинскую помощь .... а хамасники взяли и закрыли ...

Им то что - родствеников высоких хамасников все равно без очереди в Израиле лечут ....

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Меня переполняет чувство Хордости за твои переживания за жизнь " обычных людишек", а вот претензии за лечение родственников лидеров Хамас ,это не ко мне, а к вашему правительству, лозунг -  "Бабло побеждает зло ", в  действии

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Ну не так уж много денег платят сие крутые хамасники ...просто долбанный гуманизм израильских медиков и правительства ...

Типо смотрите хамасники - мы вас лечим ...может уже прекратите по гам ракетами стрелять ?

Не понимают видимо ...или не хотят понимать ..что на Востоке только язык силы понимают ....

Поделиться сообщением

Ну не так уж много денег платят сие крутые хамасники .

..просто долбанный гуманизм

Типо смотрите хамасники - мы вас лечим ...может уже прекратите по гам ракетами стрелять ?

...

Платят обычно, точнее все покрывает страховка, уже сто раз об этом писали, Не хочется начинать в сто первый.

)))))))))))))))Ну и фантазия у тебя,Камеди Гриша

Поделиться сообщением

Ну так ты де написала про деньги ...считая что Израиль бежит за длинным шекелем ради выгоды ...а я тебе про гуманизм ...который ненужен ....

Про страховку интересно )))) этоткакие страховые компании участвуют в сие гэшэвте ?

Поделиться сообщением

Видимо, сюда. Официальное заявление МИД

"Подтверждаем приверженность решениям ООН о принципах урегулирования, включая статус Восточного Иерусалима как столицы будущего палестинского государства. Одновременно считаем необходимым заявить, что в этом контексте рассматриваем Западный Иерусалим в качестве столицы Государства Израиль."

http://www.mid.ru/ru/press_service/spokesman/official_statement/-/asset_publisher/t2GCdmD8RNIr/content/id/2717182

Поделиться сообщением

Кстати от этого внезапного заявления России многие правительства были в шоке ...

Поделиться сообщением

Кстати от этого внезапного заявления России многие правительства были в шоке ...

Да и в России тоже многие в том самом шоке. 

Поделиться сообщением

И я присоединяюсь к вам, мои недоверчивые сосайтники, удивленно вытаращив глаза, что за нелепая ложь и наглая клевета, ведь никогда такого не было, чтобы израиль убирал неугодных ,невзирая на способы или даже похищал с территории других стран 

Опять злые , темные силы из гнезда всемирного зла, пытаются очернить мирное, демократическое государство 

Речь не о "хорошести "или " плохости " Израиля,а о том,что нелюбителей  этого товарища накопилось много, в самом хамасе,и в автономии,так что Израиль там далеко не единственный.Ну ладно из газы закрыли,а в Газу-то чего? И зря ты прикалываешься,людей действительно жалко,мне они ничего не сделали.хотя переубеждать тебя смысла нет,пусть мы будем монстрами,только и мечтающими о смерти палестинцев.

Поделиться сообщением

Да и в России тоже многие в том самом шоке. 

а что в этом шокирующего? Это что, противоречит тому, что ранее заявлялось другими? или в международных организациях не возмущались действиям Израиля по Иерусалиму?

Поделиться сообщением

И зря ты прикалываешься,людей действительно жалко,мне они ничего не сделали.хотя переубеждать тебя смысла нет,пусть мы будем монстрами,только и мечтающими о смерти палестинцев.

Разве я прикалывалась? Этого не потребовалось , по моему, просто ответила на гришин сабж о "простых людишках ", аж слезы на глазах...это было очень искренне и трогательно

Наяда, это ссылку лучше было поставить на палестинской ветке

Поделиться сообщением

а что в этом шокирующего? Это что, противоречит тому, что ранее заявлялось другими? или в международных организациях не возмущались действиям Израиля по Иерусалиму?

Конечно, противоречит. 

30 июля 1980 года Израиль объявил Иерусалим своей единой и неделимой столицей. Спустя три недели Совет Безопасности ООН принял резолюцию, согласно которой организация не признает права Израиля на Восточный Иерусалим и считает его оккупированным. В связи с этим до выполнения положений данной резолюции все страны — члены ООН должны были вывести свои дипломатические представительства из Иерусалима. Сейчас все посольства находятся в Тель-Авиве. В 1995 году Конгресс США принял решение перенести американскую дипломатическую миссию в Иерусалим, но оно до сих пор так и не было реализовано.

https://lenta.ru/news/2017/04/06/new_capital/

Поделиться сообщением

Конечно, противоречит. 

https://lenta.ru/news/2017/04/06/new_capital/

Вовсе нет. Ведь Россия не признала за Израилем весь Иерусалим. А заявления подобного рода делались и ранее что я и имела ввиду: 

В 2011 году, по данным BBC, в «отчете Евросоюза, оказавшемся в распоряжении СМИ, содержатся призыв к признанию Восточного Иерусалима столицей будущего Палестинского государства».

..Текущая позиция ПНА состоит в том, что Восточный Иерусалим, как он определён муниципальными границами до 1967 года, должен быть столицей Палестины, а Западный Иерусалим – столицей Израиля, при том что каждое из государств наделяется полным суверенитетом над соответствующей частью города со своим собственным муниципальным управлением..

Поделиться сообщением

Вовсе нет. Ведь Россия не признала за Израилем весь Иерусалим. А заявления подобного рода делались и ранее что я и имела ввиду: 

В 2011 году, по данным BBC, в «отчете Евросоюза, оказавшемся в распоряжении СМИ, содержатся призыв к признанию Восточного Иерусалима столицей будущего Палестинского государства».

Если бы Вы прошли дальше по ссылке, то прочитали:

В отчете Евросоюза, оказавшемся в распоряжении СМИ, содержатся призыв к признанию Восточного Иерусалима столицей будущего Палестинского государства.

Документ также рекомендует представителям Евросоюза отказаться от посещения израильских учреждений, находящихся в Восточном Иерусалиме и призывает бойкотировать продукцию, произведенную там.

Международное сообщество считает Восточный Иерусалим территорией Палестины, оккупированной Израилем.

И от России я подобных заявлений не помню. 

Поделиться сообщением

Если бы Вы прошли дальше по ссылке, то прочитали:

В отчете Евросоюза, оказавшемся в распоряжении СМИ, содержатся призыв к признанию Восточного Иерусалима столицей будущего Палестинского государства.

Документ также рекомендует представителям Евросоюза отказаться от посещения израильских учреждений, находящихся в Восточном Иерусалиме и призывает бойкотировать продукцию, произведенную там.

Международное сообщество считает Восточный Иерусалим территорией Палестины, оккупированной Израилем.

И от России я подобных заявлений не помню.

Спасибо, Наяда)), я прогулялась и дальше. Но не стала размещать большой кусок текста. Мне было достаточно подтверждения моего прежнего поста, что это не новость и обсуждалось и ранее, другими гос-вамт и между.организациями. то есть Россия не сказала чего-то кардигально нового в этом плане. Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

Спасибо, Наяда)), я прогулялась и дальше. Но не стала размещать большой кусок текста. Мне было достаточно подтверждения моего прежнего поста, что это не новость и обсуждалось и ранее, другими гос-вамт и между.организациями. то есть Россия не сказала чего-то кардигально нового в этом плане.

Угу, по такой логике, если Россия вдруг скажет, что Асад преступник и должен уйти — тоже ничего кардинального нового не будет. Многие ж говорят.

Поделиться сообщением

Угу, по такой логике, если Россия вдруг скажет, что Асад преступник и должен уйти — тоже ничего кардинального нового не будет. Многие ж говорят.

А что, Россия до этого была резко против разделения Иерусалима? Наверное, пропустила..

Поделиться сообщением

А что, Россия до этого была резко против разделения Иерусалима? Наверное, пропустила..

А что, открыто выступала "за"? Я тоже, видимо. 

Поделиться сообщением

А что, открыто выступала "за"? Я тоже, видимо. 

Значит, обе не в теме))

Поделиться сообщением

Наяда, это ссылку лучше было поставить на палестинской ветке

Тутошние собеседники туда не пойдут :pardon:

Поделиться сообщением

В Газе опять перебои со светом ?

Вроде Израиль достаточно снабжает топливом анклав ...жаже с избытком ...

Поделиться сообщением

В Газе опять перебои со светом ?

Вроде Израиль достаточно снабжает топливом анклав ...жаже с избытком ...

Запасы от турков и ,по-моему,катарцев на исходе.Израилю уже огромный долг накопился,Хамас не платит,поэтому предупредили уже,что будут отключать.может это оно и есть.

Поделиться сообщением

На КПП Эрэз перехватили раковую больную ехавшую на лечение в изра льскую.больницу с бомбой ....

Это была ее "благодарность" израильским медикам ....

Поделиться сообщением

На КПП Эрэз перехватили раковую больную ехавшую на лечение в изра льскую.больницу с бомбой ....

Это была ее "благодарность" израильским медикам ....

Может ей на этом свете уже мало хорошего оставалось,а вот прибыв на тот свет с парочкой израильских душ,разные блага полагаются.прагматичная особа,видать.

Поделиться сообщением

Сегодня выборы в Хамасе ....

Все жители анклава голосуют ?

Поделиться сообщением

Это внутрипартийные выборы,при чем тут " все жители"

Поделиться сообщением

Опять выяснения отношений между партиями и городами ? Хамас против Фатха ?

Даже Фатх обьявил что выборы в Газе были по сути военным переворотом . ..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти