Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

когда ответы очевидно гораздо более неудобны, чем вопросы. 

странно .. но вопросы пока задаю только я .. и ни одного внятного ответа я не нашел ....
так как же так получается ???/ ))))

о нежелании Палестины стать независимой. Вот Нетаньяху аж из штанов выпрыгивал, что резолюция не прошла.по Палестине.

что будет , если резолюция пройдет ? вторая Газа на ЗБ ?
сами же палестинцы оттуда закричат , когда головорезы исламского государства , на подобе хамасников силой захватят власть ...
это же местная резня .... и опять обвинят во всем Израиль ....
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

хамасники - вот КТО зачинщики всех этих непрекращающихся войн и провокаций ....

а до них кого.простите,вы обвиняли?или не было проблем?

Поделиться сообщением

а до них кого.простите,вы обвиняли?или не было проблем?

Израиль бвыл в Газе ... окупировал какую-то ее часть ..
претензии жителей анклава , по моему мнению , были оправданы ...
Израиль ушел из Газы .. и закрыл за собой дверь ..
какие претензии сеичас ?
более понятливее обьяснить ?
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

ХАМАС: Египет поступил не по-братски

http://mignews.com/news/disasters/world/030115_200513_42398.html

Ранее, в пятницу, 2 января, в результате обстрела пограничниками погиб палестинский несовершеннолетний мальчик Заки аль-Хоуби (Zaki al-Houbi) . 

"Мы решительно осуждаем убийство мальчика египетскими пограничниками и считаем, что этот инцидент необходимо расценивать как чрезмерную реакцию", - заявил представитель террористической организации. 

"То, что произошло в пятницу никак не похоже на добрососедские отношения между братьями", - добавил представитель ХАМАСа. 

Представитель египетской службы безопасности ранее сообщил о том, что пограничные войска открыли огонь по жителям сектора Газа, которые пытались незаконно пересечь границу и попасть на территорию Египта, которую сделали буферной зоной. 

Поделиться сообщением

Израиль заморозил передачу Палестине 127 млн долларов налогов

Израиль заморозил передачу 500 млн шекелей, более 127 млн долларов, налоговых сборов, собранных от имени Палестины в декабре, после подписания палестинским лидером Махмудом Аббасом петиции о присоединении к Международному уголовному суду (МУС). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на израильскую газету "Гаарец".

По данным газеты, решение было принято Биньямином Нетаньяху еще в минувший четверг.  В тот же день глава правительства призвал МУС отклонить запрос о присоединении Палестины в связи с тем, что "Палестина не является государством".

Напомним, глава Палестины Махмуд Аббас подписал в среду петицию о приеме Палестины в Международный уголовный суд и заявки на ее присоединение к еще порядка 20 международным конвенциям и пактам.

http://www.rg.ru/2015/01/03/israel-anons.html

"Присоединение к МУС позволит палестинцам подавать международные иски к Израилю по обвинению в военных преступлениях."

А благороднейшее государство, который весь в белом и пушистом, сеющий добро и дружбу Израиль чего то перепугался от международного уголовного суда? ВАУ!!!

Поделиться сообщением

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на израильскую газету "Гаарец".

Лендаа - ты же сама требуешь не верить "сомнительным источникам" ))))
ну откуда подобная газета могла узнать причины "замораживания" денег ?!
а придумать же все что угодно можно .. особенно , если подобным и занимается эта газетенка ?!
деньги заморозили - причин на вскидку миллион есть ... деньги и у Фатха есть - должны и они платить ....
обычные политические игры ...
причем здесь суд ? ... не знаю )))))

позволит палестинцам подавать международные иски к Израилю по обвинению в военных преступлениях."

ну и ответь сама - они -палестинцы раньше этим не занимались ?! и шо ? ( вопрос , о который разбиваются все аргументы )

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

The IDF killed no civilians in Gaza 

http://www.thomaswictor.com/idf-killed-no-civilians-in-gaza/

суть статьи - что по сути многочисленные жертвы в последнем конфликте - подтасованны ..
многие записаны по нескольку раз ....
многие , даже 15 летние , которые по одним спискам идут как дети - по другим в форме хамаснников и являются полноправными боевиками ...
многих сами хамасники убили , подозревая ..
многочисленные ракеты , выпущенные хамасниками , не долетали до Израиля и взрывались на территории анклава , приводя к многочисленным жертвам среди мирного населения 
ну и т.д.
вот ссылка на перевод .....

Голливуд отдыхает 
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Лендаа - ты же сама требуешь не верить "сомнительным источникам" ))))
ну откуда подобная газета могла узнать причины "замораживания" денег ?!
а придумать же все что угодно можно .. особенно , если подобным и занимается эта газетенка ?!
деньги заморозили - причин на вскидку миллион есть ... деньги и у Фатха есть - должны и они платить ....
обычные политические игры ...
причем здесь суд ? ... не знаю )))))

(смайл с дятлом на голове)

Речь про газетенку Гаарец? :)

Другие газетенки:

"Израиль замораживает средства для Палестинской автономии и грозит руководству международными судами. Это стало реакцией на присоединение Палестины к Международному уголовному суду, который расследует военные преступления. Источники Reuters в израильской администрации сообщили, что премьер Беньямин Нетаньяху после консультаций с министрами решил не перечислять запланированный трансфер в размере 125 миллионов долларов, предназначенный на финансирование палестинского правительства и зарплаты служащим. " http://www.echo.msk.ru/news/1467692-echo.html

"Израиль заморозил перевод суммы в размере 127 миллинов долларов (около половины миллиарда шекелей) в ПА, пишет Arutz Sheva.

Сообщается, что такое решение было принято израильским премьер-министром Биньямином Нетаниягу в отместку за то, что палестинцы подали документы на вступление в Международный Гаагский уголовный суд." http://mignews.com/news/arabisrael/world/030115_193045_14690.html

равительство Израиля решило "заморозить" перевод собранных в декабре для палестинцев налоговых выплат – в ответ на шаги, предпринимаемые Палестинской автономией с целью присоединения к Международному уголовному суду (МУС).

Такая информация появилась в субботу в западных агентствах со ссылкой на израильские СМИ." http://www.svoboda.org/content/article/26775150.html

Читай, Грегги, наздоровьеце, все дороги ведут в израильские средства массовой информации :)

Поделиться сообщением

The IDF killed no civilians in Gaza 

http://www.thomaswictor.com/idf-killed-no-civilians-in-gaza/

суть статьи - что по сути многочисленные жертвы в последнем конфликте - подтасованны ..
многие записаны по нескольку раз ....
многие , даже 15 летние , которые по одним спискам идут как дети - по другим в форме хамаснников и являются полноправными боевиками ...
многих сами хамасники убили , подозревая ..
многочисленные ракеты , выпущенные хамасниками , не долетали до Израиля и взрывались на территории анклава , приводя к многочисленным жертвам среди мирного населения 
ну и т.д.
вот ссылка на перевод .....

Голливуд отдыхает 

Если бы последний абзац этой статьи ("Вы можете не соглашаться с тем, что израильтяне избранный народ Божий, но силы обороны Израиля заслуживают того, чтобы быть богоизбранными воинами") был в начале, я бы себя прочтением не утруждала.

Серьезно?!!! "Богоизбранные воины"?!! Это даже не смешно! Это диагноз!

И фото израильского солдатика с оружием и с такой улыбкой, типа оттуда цветочки с конфетками вылетают. 

Поделиться сообщением

"Вы можете не соглашаться с тем, что израильтяне избранный народ Божий, но силы обороны Израиля заслуживают того, чтобы быть богоизбранными воинами"

Oh, my God (второй смайл с дятлом на голове)

И статья называется - "цахал не убил ни одного мирного жителя Газы"

Томас Виктор  -это местный фантаст-сказочник, а Грегги?

пы.сы. кстати, Грегги, ты просил как-то еврейские шедевры "о любви" к арабам? ну так и полюбуйся комментом к статье что выставил.

Изменено пользователем Lendaa
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

ну так и полюбуйся комментом к статье что выставил.

коментарии к статьям меня никогда не интересовали .. написать всякое можно ..
знаешь прекрасно - что в таких случаях я тебя и тебе подобных отсылаю в пропалестинскую медиа .. что там коментируют ?!
или достаточно любую статью про "еврейство" в русских интернетах почитать - уши вянут ....
насчет "израильские средства информации" - меня позабавило ... и не более - все с друг друга переписали ))))
а насчет "израильского солдата" .. еще раз повоторю - сравнивая любые армии на Земле , не говоря уже про арабские армии - более гуманной армии не встретишь ....
предупреждать заранее противника куда он сбросить бомбу ??????
продолжать поставлять оборудование и продовольствие врагу ???? и т.д. 
это просто нонсенс  - вот тут как раз подойдет смайлик с дятлом

НАЙДИТЕ МНЕ ФОТО ГАЗЫ 

вот статья про сравнение ... как воюют ....
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

коментарии к статьям меня никогда не интересовали .. написать всякое можно ..
знаешь прекрасно - что в таких случаях я тебя и тебе подобных отсылаю в пропалестинскую медиа

Ну вот в следующий раз потрудись сам себя отсылать в медиа прежде, чем  настойчиво как капризное малое дите требовать, чтобы тебе привели доказательства, что писари-евреи не такие уж и доброжелательные по отношению к арабам и арабским странам.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ну вот в следующий раз потрудись сам себя отсылать в медиа прежде, чем  настойчиво как капризное малое дите требовать, чтобы тебе привели доказательства, что писари-евреи не такие уж и доброжелательные по отношению к арабам и арабским странам.

еще раз повоторю , для тех кто капризничает ...
мы здесь общаемся ... и пишем наши мнения ..
у тебя мнение - что все евреи и израильтяне хотят и даже требуют крови палестинцев ?????
ну а я тебе отвечаю - ты заблуждаешься .. никому те палестинцы не нужны , никто никакой крови не хочет ..
так понятнее будет ? )))))
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

у тебя мнение - что все евреи и израильтяне хотят и даже требуют крови палестинцев ?????

нет, это твое мнение

а мое мнение, что достаточно много израильских евреев настроено очень недружественно к арабам, а к палестинцам совсем-совсем недружественно, сказывается и многолетний арабо-израильский конфликт, сказывается и внутригосударственная политическая риторика, страна ваша настроена воинствующе, как военная машина, которую изначально смастерили для военных целей.

Поделиться сообщением

ну в этом твоем заявление сразу видно промывающая мозги сирийская машина ..

все израильтяне - уже рождаются воинами и ненавидят арабов с пеленок )))) примерно так - правда ? )))))

если НЕ живешь в стране - невозможно точно знать ... знание с медиа НЕ приходят ... народ настроен по другому , НЕ так , как пишут в медиа ... понимаешь ?! на улицах другая жизнь ....

а все твои мысли я вижу на лицах сирийцев , которые продолжают к нам поступать ...

сделал снимок с сирийского снимка-рентгена , ребетенка , у которого рак в голове .. сирийские медики отказались .. тут будут оперировать и результаты обещают хорошие  .. будет возможность- выложу ... очень интересно твое мнение - государственная ли клиника или под боевиками стоит .. что бы хоть раз ты поняла .. что НЕ боевиков мы тут принимаем )))))

p.s.будь счастлива Лендаа .. в своем новом месте проживания .. выйди на улицу - послушай как скрипит снег под ногами ... сьезди куда-нибудь рядышком - посмотри красивую страну - и может ненависть ко всему миру у тебя тихонько приосядет .... удачи тебе 

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

ну в этом твоем заявление сразу видно промывающая мозги сирийская машина ..

:huh1::beach:

Ну общаюсь я и с израильтянами, и с сирийцами :)  русскоязычных израильтян можно почитать в инете, даже подискутировать с ними на форумах, в соц.сетях,  с вменяемыми.

Вот с коренными израильскими евреями, которые жили в землях Палестины поколениями- естно конечно поговорить не могу, к сожалению, а хотелось бы знать их точку зрения. И еще очень хотелось бы прочувствовать какие они, такие же как русскоязычные -вечно агрессивные, или более терпимые с восточной тонкой дипломатией... я только слышала, что они похожи между собой, арабы и евреи, которые коренные, но только слышала... как оно на самом деле - не знаю :)

Грегги, а с тобой в последнее время не возможно стало дискутировать, года так два-три как, не знаю почему, может быть сказались сирийские события и потрясения, после которых многое что из многобуков представляется как молоть воду в ступе, а хочется коротко, ясно, предельно точно и открыто, вещи называть своими именами....

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

p.s.будь счастлива Лендаа .. в своем новом месте проживания .. выйди на улицу - послушай как скрипит снег под ногами ... сьезди куда-нибудь рядышком - посмотри красивую страну - и может ненависть ко всему миру у тебя тихонько приосядет .... удачи тебе 

Ой, спасибо. Снег тут уже давно растаял. Не верьте, кто говорит, что Скандинавия- это холоднючий край, только север Скандинавии похож на зимнюю Московскую область.

Мир конечно посмотрю, обязательно, я давно мечтала попутешествовать, ну вот значит время наступило- все в руках Всевышнего.

Поделиться сообщением

Ну общаюсь я и с израильтянами, и с сирийцами  :)  русскоязычных израильтян можно почитать в инете, даже подискутировать с ними на форумах, в соц.сетях,  с вменяемыми.

Лендаа - несколько раз тебя спрашивал - где ты общаешься так ? ))))
и ответа не получил )))) может это все твои выдумки ?
иформацию ты получаешь из медиа и считаешь ,что знаешь - что творится в стране и чем дышет народ - это видно из твоих сообщений ....
это примерно как я писал про Сирию - ниразу не побывав в этой стране и вообще ничего про нее не знаю ....
так вот - у тебя подобное ..
не думаю,что ты общаешься с кем-либо на просторах интернета , акромя этого форума .. имхо ....
события в Сирии - кроме тебя лично - больше никого не потрясли ... большинству это все - побоку ... все-равно ... понимаешь ?
как тебе примерно что творится в Гватемале ....
общаюсь я так же .. свою точку зрения имею и обосновываю ее своими словами , а не ссылками из интернета - в чем ты конечно мастак - тебе звание надо дать - ссылочник форума ))))
а в остальном - видишь как судьба преопределилась - и плюс получился - мир увидишь .. глядишь - еще швецкое гражданство дадут - так и в Израиль приедешь )))))
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Опять много буков, много фантазий и я почему-то должна доказывать или опровергать  буйную фантазию Грегги, опять пытаться объяснять мной написанное, что Грегги в очередной раз понимает искаженно.

Пардон, но это утомительно и не интересно.

В Израиль я могла бы приехать и без шведского гражданства, у меня пока нет желание его увидеть.

судьба предопределилась-да, но все пошло не так как должно было быть, и это не плюс, это много-много минусов и много потерь, переоценка мира произошла существенная, мечту свою с путешествиями могла бы осуществить лет 10 назад, но много что другое вечно выползало на первостепенный план отодвигая другие планы и мечты...

теперь иной взгляд на мир

в нем есть память о "вчера" и есть теперь четкое понимание - "а завтра была война", поэтому надо ценить- "сегодня"!

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Лендаа - я не буду за тобой вестись и говорить ни о чем ..

я теб задал конкретные вопросы на протяжение данной ветки и не получил ни одного ответа .. на этом заканчиваю никому не нужный разговор 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

GAZA

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

а такие танцы разрешены в исламском государстве разве ?????

как насчет арабских военных преступлений против палестинцев ?

What about Arab War Crimes against Palestinians?

http://www.gatestoneinstitute.org/5008/war-crimes-against-palestinians

интересно , что сию тему никто не подымает ... сколько самих палестинцев было убито и замучено ... самими арабами ?
Изменено пользователем greggy

Поделиться сообщением

и шо будет .. шо будет )))))

Лидер ХАМАСа наконец депортирован?

http://mignews.com/news/disasters/world/060115_185958_94319.html

Во вторник, 6 января 2015, турецкая газета Aydınlık сообщила о том, что Катар столкнулся с давлением со стороны Саудовской Аравии и Объединённых Арабских Эмиратов. 

Правительства стран требуют депортации лидера террористической группировки ХАМАС Халеда Машаля на фоне дипломатического процесса примирения. 

Сообщается, что Машаль, а также другие члены Мусульманского братства, вероятно, направятся в Турцию. 

Ранее в субботу, 20 декабря, президент Египта Абдель Фатах ас-Сиси провёл встречу с шейхом Мухаммедом бен Абдель Рахмана, посланником лидера Катара Тамима бин Хамала Аль Тани. 

Данная встреча ознаменовала окончание многолетней вражды между двумя государствами. 

Так же во вторник, 6 января, Министерство иностранных дел Израиля поздравило Катар за решение о депортации Машаля. 

"Министерство иностранных дел Израиля во главе с Авигдором Либерманом сделало всё возможное для того, чтобы Катар, наконец, совершил этот шаг и прекратил оказывать поддержку ХАМАСу. Теперь мы надеемся, что правительство Турции также примет верное решение", - гласит заявление МИД. 

Тем не менее, официальный представитель ХАМАСа Иззат аль_Ришк опровергнул сообщения о том, что лидер организации на самом деле был депортирован. 

"Сообщения СМИ о том, что Халед Машаль якобы был депортирован" – сплошная ложь, написал Ришк на своей странице в социальной сети Facebook. 

Стоит отметить, что по сообщениям арабских СМИ, сделка между Египтом и Катаром имеет немаловажное значение: если Машаль действительно покинул Катар, то это означает конец политического присутствия ХАМАСа в арабском мире. 

Поделиться сообщением

Европа предоставляет легитимность палестинцам , а арабы относятся к ним , как к террористам 

http://www.translarium.info/2015/01/while-europe-gives-legitimacy-to.html#axzz3O58FOUbq

интересная статья ... об отношение братьев-арабов .. к все тем же палестинцам ...

Поделиться сообщением

и шо будет .. шо будет )))))

Стоит отметить, что по сообщениям арабских СМИ, сделка между Египтом и Катаром имеет немаловажное значение: если Машаль действительно покинул Катар, то это означает конец политического присутствия ХАМАСа в арабском мире. 

говорили им не делайте ошибки...

Это означает, что раз так, то всё что останется хамасу -приползти на брюхе к Ирану и Сирии и выпрашивать прощение при этом реальными делами... может быть простят, если увидят как смывают предательство своей кровью , но уже на благо сирийского народа!!!! и не факт, что предавшим и после подадут руку...

Поделиться сообщением

он вообще-то в Турцию рванул ....

Эрдоган давно  хочет занять место эмира на БВ ... теперь будет потдерживать терр. организацию ....

Поделиться сообщением

Катар меняет ориентацию: Машаль переселяется из Дохи в Анкару

http://9tv.co.il/news/2015/01/06/193962.html

По сообщению турецких СМИ, глава политбюро ХАМАСа Халед Машаль, проживавший в последние годы в Катаре, покидает эту страну и переселяется в Анкару.

Первые сообщения о готовящемся переезде появились несколько дней назад вместе с публикациями о сближении Катара с Египтом, для которого ХАМАС является врагом. Напомним, что ХАМАС — это палестинская ячейка движения "Братья-мусульмане", объявленного в Египте вне закона.

Из желания наладить отношения со Страной пирамид катарские власти согласились выдворить Машаля, и тот быстро договорился с турецкими властями.

Помимо Машаля, в угоду Египту Катар выдворяет и нескольких активистов движения "Братья-мусульмане".

Силы безопасности ПА задержали сына ликвидированного архитеррориста

http://9tv.co.il/news/2015/01/06/193971.html

Сын известного террориста Ихье Айяша — Браа Айяш — задержан службами безопасности Палестинской автономии в рамках серии арестов боевиков ХАМАСа и других террористических группировок, действующих в Иудее и Самарии.

Его отец — один из самых кровавых террористов по кличке "Инженер", причастный к организации множества терактов с участием "живых бомб", из-за которых в середине 90-х погибли сотни израильтян — был ликвидирован в 1996 году израильской армией.

Акции по задержанию проходят в ПА последние несколько недель из-за противостояния ХАМАСа и возглавляемого председателем ПА Абу-Мазеном ФАТХа.

В ответ правящий в секторе Газа ХАМАС задержал на подконтрольной ему территории несколько активистов ФАТХа.

опять местные разборки ?

Поделиться сообщением

Значит Турция в скором времени поссорится с Саудией и рассорится с Израилем- очень хорошо, просто великолепно для Сирии.

Поделиться сообщением

Значит Турция в скором времени поссорится с Саудией и рассорится с Израилем- очень хорошо, просто великолепно для Сирии.

то,что Турция полностью рассорилась с Израилем - уже факт ..
замороженны практически все военные контракты .. и это при том,что Израиль практически поставил на ноги всю турецкую военщину ...
работают еще пару старых контрактов - новых уже нет ...
на сколько это хорошо для Сирии - не знаю ))))

Поделиться сообщением

на сколько это хорошо для Сирии - не знаю ))))

Израильские инструкторы будут отозваны из Турции, значит уже минус в обучении боевиков, которых отправляют в Сирию, значит их плохообученность спасет кому-то жизни из сирийских солдат. Турция поссорится с Саудией, значит тех боевиков, которых спонсирует саудия- не будет, опять же спасенные жизни сирийцев.  Пока я вот такими мерками мерю- спасенными жизнями сирийцев, всё что им будет спасать жизни- это хорошо, это прекрасно.

Поделиться сообщением

ПОЗДРАВЛЯЮ!

ООН, 7 января. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Государство Палестина (ГП) станет полноправным участником Международного уголовного суда (МУС) 1 апреля этого года. Это подтвердил во вторник генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Как говорится в размещенном на интернет-сайте ООН сообщении, в этот день вступит в силу Римский статут (устав) МУС, подписанный палестинским лидером Махмудом Аббасом 31 января прошлого года. "Статут вступит в силу для Государства Палестины 1 апреля 2015 года в соответствии с его 126-й статьей", - отмечается в документе.

Постоянный наблюдатель ГП при ООН Рияд Мансур передал в секретариат ООН документы о присоединении к Римскому статуту 2 января. В соответствии с этим договором, он вступает в силу "в первый день месяца по истечении 60 дней" после внесения ратификационных документов.

Вступление в МУС позволит палестинцам выдвигать обвинения против израильских ответственных лиц в военных преступлениях. "Это мирный путь, которого не должны бояться те, кто чтит международное право. Мы выбираем этот способ добиваться справедливости для всех жертв, убитых израильскими оккупационными силами", - заявил Мансур на прошлой неделе.

Помимо Римского статута, палестинская делегация передала в секретариат ООН документы о присоединении к еще 16 международным пактам, в том числе Конвенции о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества, соглашению о привилегиях и иммунитетах МУС, конвенциям по защите персонала Объединенных Наций, по борьбе с транснациональной организованной преступностью и по морскому праву. Как сообщается на сайте ООН, большинство из этих договоров вступят в силу для ГП в течение последующих трех месяцев. В то же время, формальное присоединение к Конвенции по кассетным боеприпасам произойдет несколько позднее - 1 июля.

Совбез ООН 30 декабря не принял проект резолюции о сроках создания палестинского государства и прекращения израильской оккупации. Документ не получил поддержку необходимого большинства в девять из 15 стран-членов СБ. Кроме того, против него проголосовали США, обладающие правом вето. Палестинская сторона неоднократно указывала, что в случае неудачи в СБ ООН ГП будет добиваться вступления в МУС.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1686438

Поделиться сообщением

До 1апреля многое может изменится )))))

Поделиться сообщением

НАЙДИТЕ МНЕ ФОТО ГАЗЫ 

вот статья про сравнение ... как воюют ....

вам все мало,это понятно.....

Поделиться сообщением

:timeout:

какой дикий фарс,ты теперь будешь ставить сюда любой бред,из интернета ,который поможет заглушить муки совести?

Подтверждаю,это Хамас на Ф16 летал над Газой и убивал младенцев, стариков и женщин

тоже самое было в первую и вторую войну, вы как всегда не при чем,нежные ,ранимые и безобидные

Поделиться сообщением

Министр финансов Израиля Юваль Штайниц объявил в ходе воскресного заседания правительства, что государство не переведет Палестинской автономии поступления от налогов, собранных для нее в рамках Парижских соглашений, подписанных в 1994 году в дополнение к соглашениям Осло и регулирующих экономические отношения между Израилем и ПНА.

Данный шаг является реакцией на одностороннее обращение Палестинской национальной администрации в Генеральную ассамблею ООН с целью получения статуса государства-наблюдателя

Напомним, что в последний раз Израиль замораживал перевод налогов палестинцам в ноябре 2011 года, когда Палестинская автономия была принята в ряды UNESCO в качестве полноправного члена.

http://newsru.co.il/mideast/02dec2012/taxfreez308.html

Поделиться сообщением

:timeout:

какой дикий фарс,ты теперь будешь ставить сюда любой бред,из интернета ,который поможет заглушить муки совести?

Подтверждаю,это Хамас на Ф16 летал над Газой и убивал младенцев, стариков и женщин

тоже самое было в первую и вторую войну, вы как всегда не при чем,нежные ,ранимые и безобидные

нет ... ты одного  НЕ хочешь понять ... или строишь из себя великую патриотку хамасников .... хамасники также виноваты в смерти мирных жителей - своим не умением править , своим бесчеловечным обращением с жителями анклава ... своими неумелыми действиями и еще более неумелыми военными действиями ..
и если сравнивать - кто больше виноват в смертях мирных жителей анклава -= я склоняюсь - что всех хамасников надо отдать под суд и очень срочно - спокойнее станет в нашем раионе 

До 1апреля многое может изменится )))))

очень понравилась дата .. 1 апреля ... ощущение , как шутка ....

главное ,что Машаля не трогают .. жители ГАзы могут спать спокойно 

Машаль останется в Катаре, если будет себя хорошо вести

http://mignews.com/news/politic/world/080115_94737_27993.html

Власти Катара разрешили остаться в стране лидеру ХАМАСа Халеду Машалю при условии, что тот воздержится от каких-либо видов активности, связанной с этой организацией. Об этом сообщает арабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат", которая издается в Лондоне. 

Как пишет издание, полагаясь на собственные источники, хотя власти эмирата не требуют от Машаля покинуть страну, они все же изменили свою позицию по отношению к самой организации ХАМАС – чтобы беспрепятственно оставаться на территории страны, Машалю запрещено участвовать в каких-либо ее общественно-политических мероприятиях. 

Данные изменения вызваны улучшением отношений между Дохой и Каиром, который объявил войну организации "Братьев-мусульман", которая раньше была правящей партией в Египте. Так, чтобы доказать свою преданность новому внешнеполитическому курсу, Катар попросил беглых членов "Братьев-мусульман" поискать убежища в других странах. 

Ранее турецкие СМИ писали о том, что после запрета на жизнь в Дохе Халед Машаль решил переехать в Анкару, однако в ХАМАСе эту информацию назвали несоответствующими действительности слухами. Власти Катара, в свою очередь, не подтверждают, но и не отрицают то, что попросили руководство ХАМАСа покинуть страну, однако некоторые "хамасовцы" заявили, что пока что переезжать не собираются. 

Таким образом, как пишет The Jerusalem Time, на сегодняшний день существуют лишь три страны, которые открыто заявили о готовности предоставить убежище лидерам ХАМАСа – это Иран, Турция и Судан.

Поделиться сообщением

.. или строишь из себя великую патриотку хамасников ...

Если тебе не трудно, сходи и посмотри  в интернете определение словам Патриотизм и Хамас

я то все удивляюсь, что ты периодически заговариваешься,а оно вот оно что,Михалыч(с)

начнем с азов

Поделиться сообщением

Министр финансов Израиля Юваль Штайниц объявил в ходе воскресного заседания правительства, что государство не переведет Палестинской автономии поступления от налогов, собранных для нее в рамках Парижских соглашений, подписанных в 1994 году в дополнение к соглашениям Осло и регулирующих экономические отношения между Израилем и ПНА.

Данный шаг является реакцией на одностороннее обращение Палестинской национальной администрации в Генеральную ассамблею ООН с целью получения статуса государства-наблюдателя

Хе-хе, что-то не сходится с желанием Грегги о независимости и отдельном проживании Палестины и Израиля. Напоминает "высокие отношения"  бывшей жены к Хоботову в "Покровских воротах".

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти