Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сайты , как и ты смотрю .. покажи хоть одно ! сообщение с палестинского сайта , где было написано,что в Газе что-то случилось ... без вмешательства Израиля ... хоть одно сообщение покажи ????

Потому что, ни одно землетрясение, цунами,ураганы и апокалипсисы вместе взятые , не приносят таких разрушений,как вы

Евреи ежедневно нарушают границы газы,с воздуха и моря

Может, застрелитесь тогда ?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

сайты , как и ты смотрю .. покажи хоть одно !  сообщение с палестинского сайта , где было написано,что в Газе что-то случилось ... без вмешательства Израиля ... хоть одно сообщение покажи ????

я выше тебе обьяснил ..
есть понятие вооружаться,делать тртенировки и т.д. .. и есть вести террорестическую деятельность ...
чем ТЕ тунели помогут палестинцам , за исключением того ,что от них забирают цемент и стройматериалы .... сами тунели ведут к террорестической деятельности против мирного израильского населения и ничего общего с "сопротивлением" не имеет ....

правда она одна ...
0хамасники продолжают стрелять .. Израиль молчит .. правда ночью пробомбили пустой цементный завод в анклаве .. типо в ответ на абстрел Израиля .. вот же достичение .....
правда ????? почему и как долго будет продолжаться наглый террор хамасников ???? ответишь ?!

1)миллион,только зачем???и еще почему Израиль должен быть замешан в Палестинских делах,вообще-то мы уже государство и имеем право ,обойтись без вмешательст соседей

2)хаммасникам не дали выбора,или  вы спокойненько разрешите  им иметь свою армию ,вооружение и т.д????а по поводу учений,а ваши учения идут на благо Палестинского народа,у вас только мирные намерения

несколько лет назад Россия подарила ПА вертолеты,позвольте спросить где они?

3)на мой вопрос я наверно все-таки не дождусь ответа......и встречный вопрос почему и как долго будет продолжаться наглое истребление Палестинцев?

Египет вновь откроет КПП Рафиах

http://www.mignews.com/news/politic/world/201214_142038_18008.html

ну вот .. на два дня блокады не будет ... можно в Египет выехать .... или нааборот в анклав вьехать ....

только вьехать,выехать нельзя,ты считаешь это нормально 

Потому что, ни одно землетрясение, цунами,ураганы и апокалипсисы вместе взятые , не приносят таких разрушений,как вы

ага Щас.......Грегги  сейчас тебе ответит очередным вопросом......прям запрограммирован

Поделиться сообщением

Мэри, можно выехать через Мабар в эти дни

Но только для больных и студентов с открытой визой

Поделиться сообщением

почем тем молодчикам не жилось спокойно ????

Скажи пожалуйста,  в какой части Палестины ,молодой палестинец может жить спокойно ?!

Поделиться сообщением

ой-ли ....
не думаю ,что есть подобная статистика , да и кто в ней правду напишет - сколько палестинцев умирают-погибают от рук Израиля и сколько сами или по другой причине ... но не в этом смысл ..
а насчет нарушения границ - насмешило .. как по другому остановить этот вечный террор со стороны хамасников .. которые по сути другог и делать не умеют ?????

Поделиться сообщением

1)миллион,только зачем???и еще почему Израиль должен быть замешан в Палестинских делах,вообще-то мы уже государство и имеем право ,обойтись без вмешательст соседей

обычные слова .... я НЕ про вмешательство . я про то,что например что-то проис.ходит в анклаве .. что-то случилось .. нет новостей об этом .. понимаешь ? 
я имею ввиду палестинские "информационные" агенства ... елси в "новости" не замешен Израиль .. о ней писать НЕ надо ))))

или  вы спокойненько разрешите  им иметь свою армию ,вооружение и т.д????а по поводу учений,а ваши учения идут на благо Палестинского народа,у вас только мирные намерения

ты видимо НЕ понимаешь о чем речь ...
на данный момент хамасники проводят испытания своего вооружения и какие-то тактические учения ( это взято с медиа ) ... это ИХ дело , их пререгативы и их желания .... хочет или НЕ хочет Израиль - это внутреннее дело ...
что такое тунель ? направленный вглубь Израиля .. обычно по направлению к мирным поселениям , не военной базе .. а обычный поселок ..... что он принесет хамасникам ?!
начентся очередной военный виток .. хамасники воспользуются подоным скрытым тунелем .. вылезут по крысиному наружу .. перережут стариков и детей с женщинами ..... нормалек правда по твоему ?????
это и есть готовится к следующему витку ?!
п.с. что в твоем понятие армия и какие функции у армии в государстве ? ответь мне ....

несколько лет назад Россия подарила ПА вертолеты,позвольте спросить где они?

дык спроси у Путина ... может деньгу отмыли .. может и еще что .. или и тут Израиль виноват ? )))))

Поделиться сообщением

на мой вопрос я наверно все-таки не дождусь ответа.

драстье .. я тебе ответил .. даже в нескольких темах .. а ты хоть на один ответила ?!

почему и как долго будет продолжаться наглое истребление Палестинцев?

ага .. можешь обьяснить - что значит наглое ? и что значит истребление ?????
встречный можно - когда террор закончится ?!
почему на все ТО бабло , которое хамасники получили и должны получить НЕ посторено НИ одного здания для простого палестинца .. ни школы .. ни больницы ..
вот только отмазки - Израиль все-равно все разбомбит - тут не канает ....
если чел направлен на мир - если государство хочет мира - оно делает ВСЕ для этого ..
какой шаг сделан анклав для наступления мира ?
какой шаг сделала палестинская автономия для наступления мира ?
какой шаг сделали палестинцы для наступления мира ????
риторические вопросы .. и знаешь - у тебя нет ответов на них .. вообще .... 
когда сможешь ответить - вот тогда может и поймешь - когда же остановитя этот кровавый виток .... палестинцы делают терракт .. Израиль отвечает .... и т.д.

только вьехать,выехать нельзя,ты считаешь это нормально 

нет .. это ужасно .. это просто НЕ человечески ... палестинцы закрыты в анклаве  ... вот только почему лично ТЫ не кричишь на всех перекрестках - что политика Египта ужасна ?!
Израиль к этому только не примешивай .. ибо по твоим словам - 

почему Израиль должен быть замешан в Палестинских делах,вообще-то мы уже государство и имеем право ,обойтись без вмешательст соседей

..Грегги  сейчас тебе ответит очередным вопросом......прям запрограммирован

нет .. просто понять пытаюсь .. насколько мозги промыты ... насколько одна сторона НЕ хочет понимать и принимать другую ... и только требует и требует .. прям , как вирус ..
ничего НЕ дает .. только требует ....
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Скажи пожалуйста,  в какой части Палестины ,молодой палестинец может жить спокойно ?!

почему ты не хочешь отнести этот вопрос к проживающим в анклаве ?! 
увы , как оказалось - я НЕ знаю местную географию и думая ,что Египет сносит палестинский Рафиах .... а оказалось ,что это египетская часть ))))
я считал , основываясь на рассказах людей , живших в анклаве , бывавших в анклаве и т.д. ,что есть места , где проживает богатый люд и куда эхо войны не долетает  .... а оказывается весь анклав горит ... ну и т.д.
так что я тебе не ответчик )))))

Поделиться сообщением

обычные слова .... я НЕ про вмешательство . я про то,что например что-то проис.ходит в анклаве .. что-то случилось .. нет новостей об этом .. понимаешь ? 
я имею ввиду палестинские "информационные" агенства ... елси в "новости" не замешен Израиль .. о ней писать НЕ надо ))))

ты видимо НЕ понимаешь о чем речь ...
на данный момент хамасники проводят испытания своего вооружения и какие-то тактические учения ( это взято с медиа ) ... это ИХ дело , их пререгативы и их желания .... хочет или НЕ хочет Израиль - это внутреннее дело ...
что такое тунель ? направленный вглубь Израиля .. обычно по направлению к мирным поселениям , не военной базе .. а обычный поселок ..... что он принесет хамасникам ?!
начентся очередной военный виток .. хамасники воспользуются подоным скрытым тунелем .. вылезут по крысиному наружу .. перережут стариков и детей с женщинами ..... нормалек правда по твоему ?????
это и есть готовится к следующему витку ?!
п.с. что в твоем понятие армия и какие функции у армии в государстве ? ответь мне ....

дык спроси у Путина ... может деньгу отмыли .. может и еще что .. или и тут Израиль виноват ? )))))

Грегги такое впечатление,что я разговариваю с капризным ребенком.......чего заладил,а вы,а вы.......все ,100 раз себе сказала не буду вмешиваться,бесполезно,сейчас еще раз убедилась в этом......

.Гриша,ответь мне ты когда-нибудь жил под бомбардировкой тяжелых истребителей?я отвечу-нет
ты мог не выезжать за пределы своей страны в течении лет(много лет)я отвечу -нет,ты спокойно перемещаешься по миру,
ты хорошо зарабатываешь и твою зп никто не задерживает,ты не проходишь контроль через кпп ,как мы,
короче у тебя во всем виноваты хамасники
а то ,что мы не можем получить доки от вас,в этом кто виноват?

Гриша услышь себя,извини за прямоту,уперся рогом и не можешь принять то,что ты в корне не прав.............
я уверена,что если бы ты был по нашу сторону,то говорил бы по-другому,а когда человеку нечего сказать,он начинает глупые вопросы задавать,типо  
что в твоем понятие армия и какие функции у армии в государстве ?

мы всем форумом тебе про Ивана,а ты нам про болвана
  • Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Мэри ....
ты свалила все в кучу и хочешь что бы я тебя услышил ?!
тебя беспокоит почему так долго делаются ваши документы ?!
ну так бюрократию еще никто не отменял ... и тут виноват 50 % Израиль , а остальное ваши палестинские чиновники ...
жил ли я под бомбежками  - представь себе - хизбаловцы жаловали подарками ....
виноват ли исключительно Израиль ,что жители анклава заперты и не имеют выхода в свет ??? - нет .... там все виноваты ...
зарплаты - не смеши - это еще больше бюрократия ,чем паспорта .. кроме того - пару дней прокрутить в банках - сколько процентов можно получить себе в карман ???? вот и палестинские чиновники этим и пользуются ..
так что ты хочешь донести до меня ,чего я все еще не знаю ????
что Израиль виноват во всех бедах палестинцев ? - смешно .. уже давно должна была понять ,что палестинцы взрослые люди и многие проблемы могут решить сами .. но не хотят .. не выгодно им это ....
так что предлагаю тебе посмотреть на всю эту проблему немного под другим углом ....

мы всем форумом тебе про Ивана,а ты нам про болвана

говори конкретно .. а не пустословь ... хочешь открытого разговора - так и говори открыто ..
а пока только одни стигмы - Израиль во всем виноват , Израиль должен исчезнуть ....
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

а пока только одни стигмы - Израиль во всем виноват , Израиль должен исчезнуть ....

Пока тут читается с твоей стороны- все вокруг виноваты, только один бедный Израиль - стоит весь в белом и красивый :) а его все обижают, приходится отвечать, а так мы ничего себе, простые, работящие парни, хотим мир с соседями, а соседи вот не хотят с нами такими хорошими, позитивными, мирными -дружить. Мы уже и так и этак из кожи лезим, чтобы со всеми задружиться крепко и по-настоящему, а они туземцы дикие, средневековье не очесанное - дружить не хотят, всё камнями кидаются против самой мощной военной машины  ближневосточного региона. Мы же в асфальт тут всех закатаем на счет раз, но так как мы добрые и хотим дружить- пока ещё не закатали, но будете тут все нарываться- закатаем.

Изменено пользователем Lendaa
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Мэри ....
ты свалила все в кучу и хочешь что бы я тебя услышил ?!
тебя беспокоит почему так долго делаются ваши документы ?!
ну так бюрократию еще никто не отменял ... и тут виноват 50 % Израиль , а остальное ваши палестинские чиновники ...
жил ли я под бомбежками  - представь себе - хизбаловцы жаловали подарками ....
виноват ли исключительно Израиль ,что жители анклава заперты и не имеют выхода в свет ??? - нет .... там все виноваты ...
зарплаты - не смеши - это еще больше бюрократия ,чем паспорта .. кроме того - пару дней прокрутить в банках - сколько процентов можно получить себе в карман ???? вот и палестинские чиновники этим и пользуются ..
так что ты хочешь донести до меня ,чего я все еще не знаю ????
что Израиль виноват во всех бедах палестинцев ? - смешно .. уже давно должна была понять ,что палестинцы взрослые люди и многие проблемы могут решить сами .. но не хотят .. не выгодно им это ....
так что предлагаю тебе посмотреть на всю эту проблему немного под другим углом ....

говори конкретно .. а не пустословь ... хочешь открытого разговора - так и говори открыто ..

однако,не получается разговор,потому что все что ты говоришь курам на смех или нет......давай мы скажем,что Израиль самая гуманная страна в мире и вообще белая и пушистая,будешь говорить,что нет?????????

Поделиться сообщением

почему ты не хочешь отнести этот вопрос к проживающим в анклаве ?!

Почему я должна жителей Газы спрашивать ?

Поделиться сообщением

однако,не получается разговор,потому что все что ты говоришь курам на смех или нет......давай мы скажем,что Израиль самая гуманная страна в мире и вообще белая и пушистая,будешь говорить,что нет?????????

ты слышешь себя ? перечитываешь иногда свои сообщения ?
я тебе конкретно написал ...
а что в ответ ? - становишься похожей на Лендуу ... у нее все одинаково ... все тиоже самое ...
придумай что-нибудь другое .. по свежее ))))

Почему я должна жителей Газы спрашивать ?

почему ты меня спрашиваешь ?

Поделиться сообщением

Катар прекратит финансирование ХАМАСа?

http://mignews.com/news/politic/world/261214_92250_35699.html

В пятницу, 26 декабря, была опубликована информация о том, что Катар временно приостановит финансирование террористической группировки ХАМАС. 

Данная информация была предоставлена высокопоставленным источником в египетском правительстве, пожелавшим остаться неназванным. 

По словам источника, такое решение правительство Катара приняло для того, чтобы оказать давление на ХАМАС и заставить руководство группировки прекратить контрабанду оружия из сектора Газа на территорию Синайского полуострова. 

Помимо всего прочего, источник сообщил о том, что в Каире ожидают, что в скором времени прекратится подстрекательства и антиегипетская пропаганда. 

Тем не менее, достоверна ли предоставленная анонимным источником информация, пока остаётся неизвестным, так как подтверждений таких заявление пока не поступало. 

Поделиться сообщением

Палестинцы: израильские ВМС обстреляли рыбаков

http://9tv.co.il/news/2014/12/26/193149.html

Палестинская пресса сообщает со ссылкой на представителей ХАМАСа, что под обстрел в прибрежных водах Газы попали нескольких рыбацких шхун. По данным источников в Газе, никто не пострадал и не был причинен ущерб.

Пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтверждает данный факт, уточняя, что предупредительный огонь был открыт в воздух после того, как палестинские суда вышли за пределы разрешенной для рыболовства зоны. 

Поделиться сообщением

Первый этап буферной зоны обошелся Египту в $70 млн.

http://mignews.com/news/economics/world/261214_135209_29115.html

Первый этап строительства буферной зоны на границе Египта и сектора Газа находится в финальной стадии, а в ближайшее время начнется строительство второго этапа. Об этом сообщает Reuters, цитируя губернатора египетской провинции Северный Синай Сайеда Хархура. 

В среду генерал Хархур заявил, что, учитывая выплаченные компенсации всем жителям снесенных зданий, которые находились на территории буферной зоны, стоимость первого этапа ее создания составила почти 70 млн. долларов. Скорее всего, на следующий этап египетской казне придется выделить еще больше средств. 

"Второй этап строительства, который мы вскоре начнем, включает увеличение зоны еще на 500 метров, где находятся еще больше домов", - говорит губернатор. 

Как известно, египетское правительство платит выселяемым гражданам около 14 долларов за каждый метр квадратный земли и от 98 до 168 долларов за метр квадратный жилого помещения. Помимо этого, каждая эвакуированная семья получает 126 долларов в качестве материальной помощи. 

Поделиться сообщением

Палестинцы: израильские ВМС обстреляли рыбаков

http://9tv.co.il/news/2014/12/26/193149.html

Палестинская пресса сообщает со ссылкой на представителей ХАМАСа, что под обстрел в прибрежных водах Газы попали нескольких рыбацких шхун. По данным источников в Газе, никто не пострадал и не был причинен ущерб.

Пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтверждает данный факт, уточняя, что предупредительный огонь был открыт в воздух после того, как палестинские суда вышли за пределы разрешенной для рыболовства зоны. 

Узники  вышли за проволоку? Так это же бунт..

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

Узники  вышли за проволоку? Так это же бунт..

про границы государства слышала хоть раз ? )))))
или для хамасников законы не писаны ?

Поделиться сообщением

очень интересная статья о больнице Вафа , которая против всех мировых законов оказалась военным обьектом ... для хамасников не важно где ставить ракеты и откуда запускать .... 

http://www.translarium.info/2014/12/bbc-reports-on-wafa-hospital-shown-to-be-inaccurate.html#more

Поделиться сообщением

и твою зп никто не задерживает,

Более 42 тыс. палестинцев уже полгода не получают зарплату

http://mignews.com/news/economics/world/271214_91742_55653.html

Тысячи бывших сотрудников ХАМАСа вскоре могут выйти на многочисленные митинги, требуя выплаты зарплат, которую они не получают уже несколько месяцев. Об этом сообщает бывший министр здравоохранения и советник премьер-министра ПА Басем Наим. 

"Сократить зарплату для человека – все равно, что перерезать ему горло. Поэтому многие выйдут на демонстрации – полицейские, доктора, медсестры, которые работают день и ночь, но ничего за это не получают. Вы не можете ожидать, что спустя 6 или 8 месяцев они будут тихими и спокойными. Нет, они будут разозлены и разочарованы. Они будут действовать все более и более экстремальными путями", - говорит Наим. 

Сообщается, что более 42 тысяч бывших работников ХАМАСа не получили зарплату за прошедшие полгода, а некоторые – и того дольше. Многие из них рассчитывали за улучшение этой картины после перемирия между ФАТХом и ХАМАСом, которое было наступило в июне этого года. 

Поделиться сообщением

Обсуждать с тобой это уже не буду, давала и ссылки, и факты, и даже возмущения самих же израильтян по поводу  рабских ограничений палестинцев сколько и где ловить рыбу, сколько деревьев иметь в саду и кому что продавать. Бесполезность  подобной дискуссии очевидна. Почему-то уверена, если Израиль  отбомбит еще кого-нибудь где-нибудь,ты же все равно найдешь этому оправдание.

Пысы.  Я представляю, как вспоминают старики-палестинцы на завалинке, хе-хе, времена, когда жили себе люди и горя не знали.  И вот где-то, среди туманов, кто-то решил, что не фиг. И пришел конец вековой мирной жизни. Это как в фильме Не горюй, сцена в тюрьме: "ты не понимаешь. это не твой зуб, он даже не мой, он его" :).

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

почему ты меня спрашиваешь ?

Поделиться сообщением

чьи границы охраняют цахальники? Границы газы?

Их кто то просил?

Гриша с такой гордостью выставляет эти статьи, ему даже в голову не приходит , насколько это дико

Поделиться сообщением

чьи границы охраняют цахальники? Границы газы?

Их кто то просил?

Гриша с такой гордостью выставляет эти статьи, ему даже в голову не приходит , насколько это дико

границы Израиля ... вот получилось же так .. что Газа граничит с Израилем .. и с Египтом ...
и когда египтяне - братья-арабы обстреливают рыбаков .. об этом все молчат ))) это нормально .. они защищают свои границы ...
а вот если Израиль .. то сразу караул .....
 давала и ссылки, и факты,

сколько таких ссылок и фактов можно в другую стророну предаставить ?!
а самой просто подумать - почему ТАк делается ????
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

сколько таких ссылок и фактов можно в другую стророну предаставить ?!

а самой просто подумать - почему ТАк делается ????

Мое "самой подумать", в отличие от твоего, зиждется на разносторонних фактах.

Поделиться сообщением

границы Израиля ... вот получилось же так .. что Газа граничит с Израилем .. и с Египтом ...

и когда египтяне - братья-арабы обстреливают рыбаков .. об этом все молчат ))) это нормально .. они защищают свои границы ...

а вот если Израиль .. то сразу караул .....

Гриша, может хватит кивать на египтян и их границы? Когда тут появится гражданин этой страны, тогда и спросим его, почему они границу с Газой закрыли, а тебе, как израильтянину , люди тут задают вопрос про ваши границы , неужели нельзя хоть раз нормально ответить?

Про обстрелы наших рыбаков египтянами первый раз слышу от тебя , уверена, если бы на самом деле был такой инцидент, тут тоже об этом бы говорили и не стеснялись.

Поделиться сообщением

а тебе, как израильтянину , люди тут задают вопрос про ваши границы , неужели нельзя хоть раз нормально ответить?

отвечаю нормально - как себе это вижу и понимаю .. без всяких "фактов" из интернета ...
интак Израиль имет водную границу с Газой .. он ее охраняет ..
понятно почему ..
далее есть открытые воды , куда Израиль запрещает рыбакам анклава выходить .. почему ?
а все просто - контрабанда оружием .....
тот же огромный корабль , который успели перехватить , где были тонны оружия ..
достаточно подобному кораблю войти в нейтральные воды и местные "рыбаки" , разгрузив его создадут очень опастную ситуацию ...
мешает ли это ограничение для ловли рыбы ? а тебе, как израильтянину , люди тут задают вопрос про ваши границы , неужели нельзя хоть раз нормально ответить?
совсем нет - обычная ловля рыб и проис;ходит на расстояние до 6 миль от берега ..
тем более по словам местного жителя анклава "Старушки" - базары ломятся от разного рода рыб .....
- почему охраняют границу на суши - думаю обьяснять не надо ...
соседи имеют совсем не мирные намерения - поэтому отделились забором и хотим забыть про анклав ... 
вроде нормально обьяснил свое мнение ?
теперь насчет обстрелов египтянами - даже здесь лично выкладывал подобную новость ...
а теперь мне лично все хочется нормально услышать хоть один раз ...
что палестинцы вместе .. или хамасники отдельно сделали для создания мира в нашем регионе ??????
хоть один пример .... кто может ?

Мое "самой подумать", в отличие от твоего, зиждется на разносторонних фактах.

мое мнение складывается на простом факте - я здесь живу .. я общаюсь со всеми народами ,проживающими в Израиле .. и самое главное - у меня нет ненависти к палестинцам .. я не жажду их крови .. я хочу мира ..
а как ты ? 
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

очень ьчасто хамасники мне напоминают маленького ребенка , у которого все виноваты - те не сделали .. другой дядя напал на них белых и пушистых .. ну и т.д.

ХАМАС: Правительство национального единства провалилось

http://mignews.com/news/politic/world/301214_165507_73811.html

Палестинское правительство национального единства не выполнило свои обязательства по восстановлению разрушенного войной сектора Газа, заявил в понедельник глава ХАМАСа Исмаил Ханийе. 

Выступая после прибытия министерской делегации с Западного берега в Газу, Ханийе обвинил правительство в неспособности "выполнять свои обязательства, отказываясь от реконструкции, не создавать объединяющие учреждения под управлением Палестинской администрации, не организовывать выборы". 

Ханийе обвинил правительство в том, что оно действует таким образом, чтобы "вредить" Газе. 

"К сожалению, правительству не удалось доказать, что это правительство всего палестинского народа", - сказал Ханийе в секторе Газа.

а какие обязательства у хамасников ?
ну кроме как "освободить" всю Фалэстин и утопить в крови всех евреев .....

Поделиться сообщением

почему охраняют границу на суши - думаю обьяснять не надо ...

соседи имеют совсем не мирные намерения - поэтому отделились забором и хотим забыть про анклав ... 

А мне кажется, жители Палестины хотят забыть про израиль, как про страшный сон. Ну, ладно, я не об этом.

Опубликовано 29 декабря 2014
Равенство на Западном берегу, но только не для палестинцев
Судья Иерусалима оправдывает израильтянина, который пробрался через контрольно-пропускной пункт на Западном берегу на территорию контролируемую палестинцами, постановив, что дискриминация по отношению к гражданину Израиля неприемлема. Но это постановление ничего не значит для подавляющего большинства жителей Западного берега, которые сталкиваются с дискриминацией изо дня в день.

http://972mag.com/judge-equality-in-the-west-bank-just-not-for-palestinians/100665/

Грегги, давайте поиграем, ответьте мне, пожалуйста, на 3 простых вопроса. Только условие - ответы должны состоять из одного слова ДА/НЕТ

1. Вы считаете это нормально, когда незаконный поселенец получает оправдание в суде за нарушение закона, когда палестинец в этом же случае получил бы пулю, прям на месте, без разбирательств?

2. Вы считаете нормальным, если за бросания камнями поселенца гладят по головке и даже солдаты вместе с ними стреляют, а житель Палестины получает срок в 20 лет или опять же пулю?

3. Это апартеид? 

Поделиться сообщением

мое мнение складывается на простом факте - я здесь живу .. я общаюсь со всеми народами ,проживающими в Израиле .. и самое главное - у меня нет ненависти к палестинцам .. я не жажду их крови .. я хочу мира ..

а как ты ? 

странно,а вот мне кажется,судя по твоим постам,что совсем наоборот............и думаю,что многие   поддержат меня

и посты не перечитываешь свои вообще,иногда даже трудно понять чего ты хочешь

Грегги, давайте поиграем, ответьте мне, пожалуйста, на 3 простых вопроса. Только условие - ответы должны состоять из одного слова ДА/НЕТ

1. Вы считаете это нормально, когда незаконный поселенец получает оправдание в суде за нарушение закона, когда палестинец в этом же случае получил бы пулю, прям на месте, без разбирательств?

2. Вы считаете нормальным, если за бросания камнями поселенца гладят по головке и даже солдаты вместе с ними стреляют, а житель Палестины получает срок в 20 лет или опять же пулю?

3. Это апартеид? 

даже интересно каков будет ответ,скорей всего очередной вопрос

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

жители Палестины хотят забыть про израиль, как про страшный сон

странно - что им мешает ..
ведь правда - что мешает оторваться окончательно и бесповоротно например анклаву от Израиля ?????

Равенство на Западном берегу, но только не для палестинцев

есть подобные "рассказы" и в обратную сторону ? и что ? мир увы не имеет полного равенства и братства ...

ответьте мне, пожалуйста, на 3 простых вопроса. 

к чему - если мои вопросы остаются без ответа ? то к чему мне отвечать на твои ?

а вот мне кажется,судя по твоим постам,что совсем наоборот.

когда в твоих мыслях пропадет ненавиость - начнешь думать как я .... попробуй ....

...и думаю,что многие   поддержат меня

думай про себя - другие за себя сами ответят 

мне кажется проще чем я сказал - уже трудно пережОвывать ..
скажи - что ты не поняла - я постараюсь самым простым языком тебе обьяснить 

хочешь вопрос - получи )))))
почему на мои вопросы НЕТ вообще ответов ?????
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

вы все одного наверно не хотите или не желаете ... или еще какая причина понять ...

нельзя обвинять исключительно только один Израиль .. миллион раз писал и говорил и буду продолжать говорить - на танго нужно двое ...

и только сотрудничествои общее может привести к какому-либо результату ..

p.s. за минусы спасибо .... значит хоть какую-то реакцию я создаю  :playboy:  :playboy:  :playboy:

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

а как ты ? 

Я рада, что твое мнение отличается от мнения твоего правительства. Иначе как желанием постоянной войны с Палестиной и желанием иметь в вечном рабстве  народ этой страны, действия Израиля не назовешь. Увы,  страной Палестине не дают стать Израиль и США, видимо, именно по этой причине.  Палестина для Израиля как Индия для Англии, с той разницей, что Англия хоть вся не переселилась в Индию.

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

странно - что им мешает ..
ведь правда - что мешает оторваться окончательно и бесповоротно например анклаву от Израиля ?????

есть подобные "рассказы" и в обратную сторону ? и что ? мир увы не имеет полного равенства и братства ...

к чему - если мои вопросы остаются без ответа ? то к чему мне отвечать на твои ?

когда в твоих мыслях пропадет ненавиость - начнешь думать как я .... попробуй ....

думай про себя - другие за себя сами ответят 

мне кажется проще чем я сказал - уже трудно пережОвывать ..
скажи - что ты не поняла - я постараюсь самым простым языком тебе обьяснить 

хочешь вопрос - получи )))))
почему на мои вопросы НЕТ вообще ответов ?????

Похоже на набор слов ради .. слов.Так бывает, когда ответы очевидно гораздо более неудобны, чем вопросы. Особенно рассмешило о нежелании Палестины стать независимой. Вот Нетаньяху аж из штанов выпрыгивал, что резолюция не прошла.по Палестине.

Поделиться сообщением

странно,а вот мне кажется,судя по твоим постам,что совсем наоборот............и думаю,что многие   поддержат меня

А мне не кажется, посты издевательства.... говорили сами за себя )))))))

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А мне не кажется, посты издевательства.... говорили сами за себя )))))))

Плюсик. Согласна. Я все думала, это наивность и детская инфантильность или же издевательство. Склоняюсь ко второй версии :)

Поделиться сообщением

а все просто - контрабанда оружием .....

что палестинцы вместе .. или хамасники отдельно сделали для создания мира в нашем регионе ??????

хоть один пример .... кто может ?

?

Контрабанда имеет место во всех странах и на всех границах, и , тем не менее , ни у кого не возникает мысли их закрывать и городить бетонные заборы. Только Газа с ее жалкими несколькими километрами границы -особенная, ее обязательно надо замуровать всеми способами. Почему?

Мир в этом регионе изначально не палестинцы нарушили, интересно, почему они должны заниматься его восстановлением, да еще и в одностороннем порядке?

Изменено пользователем irena-200

Поделиться сообщением

Контрабанда имеет место во всех странах и на всех границах, и , тем не менее , ни у кого не возникает мысли их закрывать и городить бетонные заборы. Только Газа с ее жалкими несколькими километрами границы -особенная, ее обязательно надо замуровать всеми способами. Почему?

Мир в этом регионе изначально не палестинцы нарушили, интересно, почему они должны заниматься его восстановлением, да еще и в одностороннем порядке?

хороший вопрос почему ....
Газу забетонировали вначале только со стороны Израиля ... почему ?! а так проще защититься .... 
если какое -либо государство решило постороить заградительный забор - почем ЭТО должны критиковать ?
еще раз повоторю - у анклава есть 2 границы ... Египет тоже решил сеичас строить забор .. вот только об этом никто не говорит ... 
по поводу КТО первый нарушил мир в этом регионе - предпочитаю глубоко в историю не заходить ..
достаточно смотреть - КТО делает первые провокационные шаги ...
вы тут все заздорово принимаете тунели , которые хамасники начали востанавливать за счет поступаемого оборудования ..
то,что оно поступает для мирных жителей - никого из вас не волнует .. вы все считаете - что это правильно ...
а то,что по сути - это провокация в сторону соседа , тунели выходя из анклава на территорию Израиля и приходят в мирные поселения ....
так для чего хамасники делают подобные тунели ? для чего они продолжают постреливать касамами , тем самым раздражая все сильнее правительство ????
разве это НЕ провокация ? им - хамасникам , выгодно состояние войны - тут же по всем каналам снова кидать фотки убитых жителей и т.д.
повоторюсь миллион раз .. вспомните выход одностороний из ГАза ... вышли , оставили плодородные,разработанные земли со всеми подводками (воды,света,газа) - ставь дома-гостиницы .. что угодно ..
живи в свое удовольствие .. сколько разговоров было на старом форуме - что ТАм может быть и как ...
и что мы получили ?! в одну из ночей головорезы хамасники перерезав своих оппонентов захватили власть и государство Ислам пришло на землю анклава ...
хамасники - вот КТО зачинщики всех этих непрекращающихся войн и провокаций ....

Поделиться сообщением

Я рада, что твое мнение отличается от мнения твоего правительства. Иначе как желанием постоянной войны с Палестиной и желанием иметь в вечном рабстве  народ этой страны, действия Израиля не назовешь. Увы,  страной Палестине не дают стать Израиль и США, видимо, именно по этой причине.  Палестина для Израиля как Индия для Англии, с той разницей, что Англия хоть вся не переселилась в Индию.

"вечное рабство" ... сколько слов и все в пустоту ..
что такое рабство и колонизация ?! - дешевый труд и вытаскивание любого добра из колонии ...
что мы имеем с палестинцами ?!
дешевый труд ? - какой процент работает в Израиле и на Израиль ?! ...
вытаскивание добра из анклава и ЗБ ??? - сколько товаров оттуда идут в Израиль ?!
ответь на конкретные вопросы и вдруг увидите,что акромя "ярма" в виде палестинцев , которых не хочет весь мир и все откупаются от них деньгами - только Израиль делает что-то конкретное для достижения мира ....
почему хамасники НЕ хотят жить в мире с Израилем ?! что им мешает ? чего они хотят добиться своими вечными провокациями ?!
какой стимул ведет их в этом вечом терроре ?!
кто может ответить на эти вопросы ? честно ?!
вот когда вы все честно ответите на эти вопросы - то может и поймете ,что все выше сказаное вами и являютсе детским лепетом .....
жаль .. жаль ,что настолько явственное для всего мира .. остается пеленой в ваших глазах ....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти