Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот что и получается ....
на страданиях одних - другие делают свои черные дела ..
заместо парков и школ хамасники строят тунели , деньжата присваивают ... ну и т.д.
вот она правда .....

p.s. на твой вопрос - Израиль по твоему страна безмолвия ????
должна всех пропускать ?????
странно , не считаешь ?
если уж он так хочет показать всем правду .... если так все хотят провезти гуманитарные грузы ...
почему все забывают пор еще одну границу ????
вот скажи ты свое мнение .. почему братья-арабы-египтяне .... так поступают ?

Поделиться сообщением

если уж он так хочет показать всем правду .... если так все хотят провезти гуманитарные грузы ...

почему все забывают пор еще одну границу ????

вот скажи ты свое мнение .. почему братья-арабы-египтяне .... так поступают ?

А что, Израиль до сих пор не определился с какими странами в каком ряду он находится? с европейскими демократическими странами или с арабскими авторитарными и тоталитарно монархическими? или всё ещё продолжает пытаться усидеть на двух стульях называя себя демократическим еврейским государством?

Поделиться сообщением

Это сионисты  постоянно атакуют клочок земли, жителям которого даже негде спрятаться. У палестинцев есть право на самооборону".  

А что не так что-ли?

Поделиться сообщением

Тем не менее, есть еще один аспект, связанный с детьми Газы, о котором редко упоминается, или вообще не упоминается в таких газетах, как Independent и The Guardian. Уже более семи лет правители Газы продолжают надругательство над маленькими детьми посредством систематического внедрения в их сознание ненависти к евреям. Евреев нужно убивать, говорят власти своим детям. Это надругательство гигантских размеров продолжается и сегодня.

Это просто убило (пистолет у виска).

Ну, конечно, это надругательство! Не то, что чуть больше, чем за месяц армия лишила жизней более 500 деток! Нет!!! Вы что?! Это правительство совершает ГИГАНТСКОЕ надругательство, рассказывая детям правду...

И еще... Как вы думаете, кто для ребенка является идеалам, примером для подражания, героем, супер-мэном?! Конечно же отец! А что происходит с детской психикой, когда этого героя на глазах у ребенка втаптывают в грязь???? Это происходит также и с матерью, и с сестренкой, и с братиком старшим... Это та реальность, в которой ему приходится жить.
И вы реально полагаете, что можно промыть мозги этих детей? Они же сами видят, кто для них враг, а кто друг.

Вы наивно полагаете, что дети в Ливане растут, не зная, кто для них враг? Это страшная действительность, что с малого возраста они вынуждены познать это чувство(((( из-за "дружественного" и "сочувствующего" соседа.
Изменено пользователем Ole4ka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Или о жутких методах промывания мозгов, используемых ХАМАСом в детских телевизионных программах, объясняющих, что евреев убивать можно.  учения. 

А здесь полураздетая девица на детском израильском канале, учит детей как распять Христа, показывая все на обезьяне. 

Я как-то закачала ребенку приложение со сказкой. Хорошо, что сама проверила до того, как ему дать.  История была про маленького мальчика Давида, который убивал филистимлян, в конце было заключение типа нам все позволено, т.к. мы богоизбранный народ.
Вот это реально промывка мозгов!
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

- Палестинский социолог Гассан Зоган

..................."Хорошее или плохое будущее ждет народ, можно определить по его детям, которые приведут страну в будущее." 

А здесь еврейский не могу назвать ребенок, кричит британскому журналисту, что это они убили Иисуса, что убьют его и всех... Что Бог землю им отдал.

Так к какому будущему приведут эти дети?

Зачем же поливать грязью страну и ее жителей, когда сами вы ох как далеки от совершенства? Тем более являетесь оккупирующий страной. 

Поделиться сообщением

А что, Израиль до сих пор не определился с какими странами в каком ряду он находится? с европейскими демократическими странами или с арабскими авторитарными и тоталитарно монархическими? или всё ещё продолжает пытаться усидеть на двух стульях называя себя демократическим еврейским государством?

а при чем здесь это Лендаа ?
запретили одному челу проходить границу ? так сразу тоталитарное государство ?!
может уже решите - что можно , а что нельзя делать по вашему Израилю ????

И вы реально полагаете, что можно промыть мозги этих детей? Они же сами видят, кто для них враг, а кто друг.

а у меня встречный вопрос ... ты бы хотела , что твои дети вступили в организацию хамасников ?????
или девушки проживающие в анклаве .. хотели бы такой участи своим детям ?????

Вы наивно полагаете, что дети в Ливане растут, не зная, кто для них враг? Это страшная действительность, что с малого возраста они вынуждены познать это чувство(((( из-за "дружественного" и "сочувствующего" сос

какая прелесть ... сеичас расплачусь .. ибо здесь и зарыт основной подход .. гиганское различие между нами ...
я живу на границе с ЛИваном , т.с. в южном Лливане ))) это мы так шутим ...
в деревеньке , где ыз живу - больше 50% семей имеют потери .... НО !!!!!!!!! не от ливанского народа .. не от государства ЛИван .. а от хизбаловцев .... понимаешь ?!
это самое главное отличие ..
у меня нет ненависти к ливанцам .. мне интересен этот народ , эта страна .. я надеюсь в один из дней посетить ее ....
а что говоришь ты ? как по сути воспитываешь ты свои детей ?!
ненависть к соседу ??????
А здесь полураздетая девица на детском израильском канале, учит детей как распять Христа, показывая все на обезьяне. 

я на работе .. тут закрыты подобные сайты .. обязательно посмотрю ... ибо уже много раз натыкался на полное НЕ знание языка и из-за этого приходящие подобные выводы .... договорились ?

p.s.ну и на все последующие твои выводы дам ответы .. кто тут богоизбранный и кто правит балом ....

Поделиться сообщением

сеичас расплачусь .. ибо здесь и зарыт основной подход .. гиганское различие между нами ...

я живу на границе с ЛИваном , т.с. в южном Лливане ))) это мы так шутим ...
в деревеньке , где ыз живу - больше 50% семей имеют потери .... НО !!!!!!!!! не от ливанского народа .. не от государства ЛИван .. а от хизбаловцев .... понимаешь ?!
это самое главное отличие .

Если честно, немного в шоке от ответа. 

Почему вы собрались плакать?

Кто живет на границе с Ливаном?

В чем отличие-то???

С потерями все ясно. Как всегда сосед "дружбу" показывал((( (для вас конкретизирую: Ливан понес потери из-за израильской агресии)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

ты бы хотела , что твои дети вступили в организацию хамасников ?????

Я бы хотела, чтобы мои дети засыпать не боялись и чтоб единственное что могло их напугать, это бабка ежка и кощей бессмертный, а не израильские самолеты над головой. 

Смею предположить, любая мама хотела бы этого.

Поделиться сообщением

Если честно, немного в шоке от ответа. 

Почему вы собрались плакать?

Кто живет на границе с Ливаном?

В чем отличие-то???

С потерями все ясно. Как всегда сосед "дружбу" показывал((( (для вас конкретизирую: Ливан понес потери из-за израильской агресии)

Оля .. прочитай еще раз что я написал выше .. более понятливее я написать не смогу ))))

мои дети засыпать не боялись и чтоб единственное что могло их напугать, это бабка ежка и кощей бессмертный, а не израильские самолеты над головой. 

представляешь - а я как папа не хочу ,что бы ракеты хизбаловцев пугали моих детей ...
так что делать будем ?????

Поделиться сообщением

посмотрел .. смешно .. девченка пиарит себя ..
никакого отношения к детскому каналу , официальному телевидению Израиля это видео не имеет .. чисто любительское видео ....
интересно где ты его нашла )))))
про ребенка даже и смотреть не стал ... подобных видео с обеих сторон хватает .. кто тут был раньше , кому что позволено , ну и т.д.

Поделиться сообщением

а при чем здесь это Лендаа ?
запретили одному челу проходить границу ? так сразу тоталитарное государство ?!

Да притом Грегги - если в ряду демократических европейских стран то и должен выполнять нормы этих демократических стран, а если Израиль позиционирует себя в ряду авторитарных арабских стран, которые иногда пчихать хотели чего там европейцы хотят и что ставят у себя во главу угла - то пусть и испытывает на себе горькую чашу критики со стороны демократических стран. А то в одном месте- Израиль демократическая страна и не смейте ему пальчиком грозить и сравнивать с недоразвитыми арабскими странами и дикими туземцами, а в другом месте-   а плЮвать хотели на все международные нормы и законы.

Вот это больше всего бесит возмущает в политике Израиля - ведет себя как дикий турист по поведению мало чем отличимо от местных же туземцев, но всему миру пытается навязать к себе уважение только потому, что он же "белый человек", а не местный туземец.

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением

если в ряду демократических европейских стран то и должен выполнять нормы этих демократических стран

смешно ... ты сеичас проживаешь в одной из таких демократических стран .. не думаю ,что уже свободно понимаешь местную прессу ... но когда дойдешь до этого уровня .. присмотрись -= как поступают с людьми , чужеземцами  , которые не просто критикуют .. а обливают грязью страну ...
как считаешь - как с ними поступают в Европе ?????
а если ты хочешь демократии - то посмотри , кто в Кнессете присутствует и выступает .. такого наверно ни в одном государстве нет - отьявленные враги и предатели страны , в которой они же и проживают ....

но всему миру пытается навязать к себе уважение только потому, 

мне кажется ,что Израиль уже давно прекраил что-либо доказывать всему миру ...
перво-наперво - антисемитизм еще никто не отменял .. поэтому - не важно что и как делает Израиль - его уже не любят за то ... что он Израиль ...
вялые попытки что-либо доказать в ООН - сама видишь - ни к чему не приводят ..
поэтому наверно научились политики у Ирана , которые в свою очередь видмо научились у одесских бендюжников  - тянуть резину ...
вот и правительство , нехотя отнекиваясь - продолжать делать свою политику ?
считаешь , что это , как турист-дикарь ???! а я тебе предлагаю наконец-то открыть глаза и увидеть,что 99% мирового сообщества уже давно живет по этим правилам ....
p.s.а уважение Израиль получает у мирового сообщества другими способами ... 

Поделиться сообщением

Оля .. прочитай еще раз что я написал выше .. более понятливее я написать не смогу ))))

Извиняюсь за свою невнимательность))). Теперь понятен ваш интерес к Ливану.

Поделиться сообщением

Извиняюсь за свою невнимательность))). Теперь понятен ваш интерес к Ливану.

ага , приезжай в гости 

Поделиться сообщением

смешно ...

Почти на любое сообщение ты отвечаешь "смешно". Грустно, Грегги, грустно и печально!  Мы не в детском же саду на самом деле, иногда надо и открыто смотреть на происходящее, а не прятать голову в песок как страус и бубнить себе под нос-я не я и лошадь не моя.

Поделиться сообщением

присмотрись -= как поступают с людьми , чужеземцами  , которые не просто критикуют .. а обливают грязью страну ...
как считаешь - как с ними поступают в Европе ?????

Грегги, ты о Европе хочешь поговорить? :) прикол! тут коммунисты могут свободно на улице декларировать громко о своем видении построения гос-ва, в официальных дебатах одной из партий, которая вошла в правительство в открытую говорить- а вот у вас фашистские корни. Ну в той стране в которой я сейчас нахожусь- вроде с демократическими принципами всё нормально. Смотрю я на эту страну и  думаю, эх ну почему СССР не повезло, ведь в принципе шел к этому социализму и вполне мог получить такой развитой социализм, а нет, развалился... жаль, грустно

Поделиться сообщением

мне кажется ,что Израиль уже давно прекраил что-либо доказывать всему миру ...

Нет, Израиль в своем законодательстве прописал, что его национальные интересы превыше международных норм и законов и поэтому если международные нормы идут в разрез с национальными интересами гос-ва и его политикой- то Израилем декларируется откровенное начхательство на международные нормы. А кто с этим не согласен- тот антисемит, ату его, ату. Но в мире столько уже много тех, кого Израиль ату, и возмущений политики Израиля, что он начинает причесывать международное мнение под себя своей пропагандой, опять же, кто не согласен с израильской пропагандой- вердикт- злостный антисемит.

Европа не любит Израиль, но Израиль под зонтиком США, приходится терпеть выходки Израиля.

Поделиться сообщением

Почти на любое сообщение ты отвечаешь "смешно". Грустно, Грегги, грустно и печально!  Мы не в детском же саду на самом деле, иногда надо и открыто смотреть на происходящее, а не прятать голову в песок как страус и бубнить себе под нос-я не я и лошадь не моя.

и после этого ты называешь меня троллингом ???
а сама собственно чем занимаешься ????

тут коммунисты могут свободно на улице декларировать громко о своем видении построения гос-ва, в официальных дебатах одной из партий, которая вошла в правительство в открытую говорить

браво .. нашу местную медиа ты конечно не читаешь ))) ну так я тебе скажу - и чего тут только не декламируется свободно ... даже в Кнессете - местный парламент ... такое иногда говорят ...
а теперь узнай пор людей ... которые открыто пропагандируют ненависть и злобу стране , провокацию .... пускают ли таких в страну ? 

что его национальные интересы превыше международных норм и законов и поэтому если международные нормы идут в разрез с национальными интересами гос-ва и его политикой- то Израилем декларируется откровенное начхательство на международные нормы. 

не совсем правильно .. прежде всего интересы безопастности ..
сама понимаешь - живя с соедями , не очень любящими тебя - думаешь о безопастности на несколько шагов впреде ..
я например , лично - не очень одобрял политику Израиля во время 2 Ливанской войны .... а оказались последствия весьма положительные для страны - хизбаловцы сидят и молчат ....

Поделиться сообщением

и после этого ты называешь меня троллингом ???

а сама собственно чем занимаешься ????

Не тебя называю, а твои действия. Ну если чел как заведенный задает одни и теже вопросы, которые не поддаются логике, или на которые уже были даны ответы пятьсоттысячраз, то как называть его действия?! :) 

А я вот придерживаюсь ближе к заданной теме: "Военные преступления израильской армии, массовые убийства" :)

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

а у меня встречный вопрос ... ты бы хотела , что твои дети вступили в организацию хамасников ?????

Ты бы хотел ,чтоб твои дети пошли служить в ЦАХАЛ?Ах, я забыла, вас же никто не спрашивает

так вот, Хамас,или движение Сопротивления,армия ,которая защищает сектор Газа,от ваших головорезов

это правое дело,бороться в в неравном бою против ваших танков и самолетов,против американского оружия, чтоб делать это,нужно иметь храброе сердце

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Новый доклад всемирно известной правозащитной организации «Международная амнистия» уличает «Израиль» в совершении военных преступлений в ходе агрессии против Сектора Газа минувшим летом и требует проведения независимого расследования инфернальных злодеяний сионизма и наказания ответственных лиц.

Авторы доклада обращают особое внимание на разрушения, причинённые объектам гражданской инфраструктуры «израильскими» авиаударами в последние дни войны.

«Все имеющиеся у нас свидетельства указывают на то, что этот крупномасштабный урон был нанесён умышленно и не имел под собой военного обоснования», - заявил Филипп Лютер, директор «Международной амнистии» по программе Ближнего Востока и Северной Африки.

«Военные преступления подлежат независимому и беспристрастному расследованию, а ответственные за их совершения лица должны предстать перед справедливым судом», - добавил правозащитник.

По словам Лютера, на руках у «Международной амнистии» имеются показания   командиров "израильских"вооружённых сил, которые доказывают, что атаки служили «коллективным наказанием (гражданского) населения Газы».

В ответ на обвинения в свой адрес «Тель-Авив объявил, что его армия "не наносит ударов по гражданским целям". Тем не менее, компетентные представители «израильских» властей неоднократно утверждали, как в завуалированной, так и в открытой форме, что гражданские объекты «вражеского населения» представляют собой "правомерную цель для военных атак".  

Наиболее вопиющий тому пример – генерал Гад Айзенкот, второе лицо в «израильской» армии: в 2008 году он отдал распоряжение о том, чтобы «израильские» военные безжалостно атаковали гражданские цели, поскольку «гражданских целей в рядах противника не бывает».

Буквально на днях правительство Натаняху назначило этого людоеда новым начальником генштаба армии «Израиля».

Характерно, что «Израиль» отказался сотрудничать с комиссией Организации Объединённых Нацией, сформированной в целях расследования событий лета текущего года, и даже запретил въезд её членам в «Израиль» и на оккупированные территории, пытаясь тем самым воспрепятствовать её деятельности.

По прошествии почти четырёх месяцев со времени последнего конфликта гуманитарная обстановка в Газе становится отчаянной и продолжает ухудшаться день ото дня ввиду блокады Сектора, которая сохраняется несмотря на обещания «Израиля» об обратном.

http://www.palestine-info.ru/Ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s7XvVlD2qNwjTlSUHzVgQQ6U1mpDFi%2fe3AZzcRmEp5TaieLOEyDTkPdFbRDPpFKL08khS5ZVMctA9TqLMZfRdGFY%2fD61d%2bqUrhvt61tLdT4oo%3d

Поделиться сообщением

Ты бы хотел ,чтоб твои дети пошли служить в ЦАХАЛ?Ах, я забыла, вас же никто не спрашивает

так вот, Хамас,или движение Сопротивления,армия ,которая защищает сектор Газа,от ваших головорезов

это правое дело,бороться в в неравном бою против ваших танков и самолетов,против американского оружия, чтоб делать это,нужно иметь храброе сердце

армия - это военная обязанность ... гос-во дала тебе .. ты отдаешь дань государству ... во многих странах существует подобное ...
в Израиле уже давно есть альтернативная служба - кто не хочет идти в армию .. кроме того ,что сама армия в большинстве случаев - как работа .. с утра пошел , вечером дома ..
  • а насчет хамасников - что ж .... раз ы видишь будущее твоих детей в рядах этой организации ... то что я могу тебе сказать ....
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

По прошествии почти четырёх месяцев со времени последнего конфликта гуманитарная обстановка в Газе становится отчаянной и продолжает ухудшаться день ото дня ввиду блокады Сектора, которая сохраняется несмотря на обещания «Израиля» об обратном.

ага ,, про продолжающиеся и даже увеличенные поставки гуманитарки - ни слова .....

Ну если чел как заведенный задает одни и теже вопросы, которые не поддаются логике, или на которые уже были даны ответы пятьсоттысячраз, то как называть его действия?! 

знаешь Лендаа - для чего я все это спрашиваю .. и повторяю .. что бы наконец у людей логика и мышление проснулось .. что бы не думали одними штампами ....
вот есть блокада Газы ... а ведь у Газы есть еще один выход - на Египет .. почему на него не кивают ?!
вот Израиль закрыл границы с анклавом .. а то,что гуманитарка прет тоннами - об этом не говорят .. и т.д. - примеров полно .. и вся эта вша  "политикал коррект" о своих - все хорошо , о врагам - только плохое .. 
хоть раз правда прозвучала .. хотя вон Старушка призналась - что была бы рада , если ее дети пошли тропами хамасников ....

Поделиться сообщением

ПАЛЕСТИНЦЫ ПРОСЯТСЯ В ИЗРАИЛЬСКИЕ ТЮРЬМЫ

http://www.translarium.info/2014/12/palestinians-israeli-jails.html

"Мне грустно, что я вернулся в сектор Газа. Я прошел через счастливые времена [в израильском заключении], где у меня была еда, спокойная, хорошая работа, хотя я и не получал зарплаты. Это были незабываемые дни, когда я ел вкусную еду, какой нет в секторе Газа ", говорит шестнадцатилетний Раби, который пересек границу сектора Газа и содержался под стражей в течение трех месяцев перед тем, как его отправили домой.

ХАМАС не только не желает принимать на себя какую-либо ответственность за свои действия, но и по-прежнему возлагает ее на всех, кроме себя, за трагическую ситуацию в секторе Газа.

Вместо того чтобы стремиться улучшить условия жизни своего народа, ХАМАС продолжает подготовку к следующей войне против Израиля. В последние недели ХАМАС активизировал свои ракетные и минометные огневые испытания в море.

Палестинские подростки предпочитают проводить время в израильской тюрьме, чем жить в контролируемом Хамасом секторе Газа.

Согласно палестинским источникам, за последние два месяца при попытке проникнуть из сектора Газа в Израиль были арестованы более 20 палестинцев. Многие палестинцы также были убиты или ранены во время своих попыток проникновения в Израиль.

Увеличение числа палестинцев, пытающихся проникнуть в Израиль, происходит из-за того, что Египет продолжает держать пограничный пункт Рафах закрытым. Другая причина этого в том, что усиление борьбы за власть между ХАМАСом и ФАТХ затрудняет международные усилия по восстановлению сектора Газа и улучшению условий жизни палестинцев после военного противостояния с Израилем прошлым летом.

Ситуация в Газе стала настолько критической, что некоторые молодые палестинцы готовы поставить под угрозу свою жизнь, делая попытки пересечь границу с Израилем.

Палестинские источники отмечают, что 12 палестинцам недавно удалось пересечь границу из сектора Газа в Израиль.

Палестинский информационный сайт, Al-Watan Voice, взял интервью у двух молодых людей, которые решились на опасную авантюру. Двое молодых людей заявили, что они предпочитают «комфорт» израильских тюрем жизни в контролируемом Хамасом секторе Газа.

Ахмед аль-Рай, 19 лет, не попал в Израиль. Когда он приблизился к буферной зоне безопасности вдоль границы между Израилем и сектором Газа, в него выстрелили солдаты ЦАХАЛа, и он получил ранения средней тяжести. Аль-Рай потерял ногу и теперь лежит в больнице Нассер в секторе Газа.

"Я хотел бежать в Израиль, с тем, чтобы меня там посадили в тюрьму",- рассказал он.- "Это было бы лучше для меня, чем проблемы в секторе Газа. Я думал, что проникнуть через границу будет легко, но теперь моя жизнь стала еще более несчастной".

Второму подростку, назвавшему себя Раби, 16 лет, повезло больше. После того как он сумел пересечь границу с Израилем, он три месяца содержался в тюрьме, а потом был отправлен домой.

"Мне грустно, что я вернулся в сектор Газа",- сказал Раби. "У меня были счастливые времена [в израильском заключении], где у меня была еда, спокойная и хорошая работа, хотя я и не получал зарплату. Это были незабываемые дни, когда у меня была вкусная еда, какой нет в секторе Газа".

Когда следователь спросил его о причине, по которой он хотел попасть в Израиль, он ответил: 

"Ситуация в секторе Газа очень тяжелая. Мой отец когда-то работал в Израиле, он сказал мне, что там прекрасно".

Последняя война между ХАМАСом и Израилем привела к резкому росту числа палестинцев, стремящихся вырваться из сектора Газа. В сентябре прошлого года, десятки палестинских мигрантов, пытающихся бежать из сектора Газа погибли, когда у северного побережья Египта в Средиземном море их лодка перевернулась

Но закрытие пограничного перехода Рафах и строгие меры египетских сил безопасности на Синайском полуострове после волны терактов против египетских солдат, заставили некоторых палестинцев искать работу и лучшую жизнь в Израиле. Тысячи палестинцев испытывают острую нужду по обе стороны от пропускного пункта Рафах, несмотря на неоднократные призывы к властям Египта предотвратить гуманитарную катастрофу.

На этой неделе египетский военный источник объявил, что с 28 октября египетская армия уничтожила более 60 контрабандных туннелей на границе с сектором Газа. Этот шаг также усугубил ситуацию в секторе Газа, особенно если учесть то, что туннели использовались для контрабанды не только оружия, но и продуктов питания и другой жизненно важной продукции.

ХАМАС утверждает, что нет фактов бегства палестинцев в Израиль. Представитель МВД, контролируемого ХАМАСом, сказал, что силы безопасности сектора Газа пытаются предотвратить бегство палестинцев в Израиль.

ХАМАС не готов признать свою ответственность за страдания палестинцев, проживающих под его господством в секторе Газа. Спустя более чем три месяца после военного противостояния с Израилем, ХАМАС не смог предложить палестинцам никакой надежды.

"Хамас уничтожил мечты молодых палестинцев",- отметил опытный палестинский журналист из сектора Газа. "Хамас уничтожил будущее молодых людей здесь».
ХАМАС не только не желает принимать на себя ответственность за трагическую ситуацию в секторе Газа, но он возлагает ее на кого угодно, только не на себя. ХАМАС продолжает уверять, что ответственны за жалобы палестинцев Израиль, Палестинская автономия и БАПОР. 

Вместо того чтобы стремиться улучшить условия жизни своего народа, ХАМАС продолжает подготовку к следующей войне против Израиля. По данным израильского военного источника, в последние недели ХАМАС активизировал ракетные и минометные огневые испытания в море.

Трагический случай с двумя палестинскими юношами, заявившими, что они предпочитают израильскую тюрьму жизни в секторе Газа, показывает, что некоторые палестинцы больше не желают терпеть смертельные риски и угнетение ХАМАСа.  Вот почему в ближайшие недели и месяцы можно ожидать роста числа палестинцев, обращающихся к Израилю с просьбой заключить их в тюрьму, только не возвращать в сектор Газа.

Поделиться сообщением

хоть раз правда прозвучала .. хотя вон Старушка призналась - что была бы рада , если ее дети пошли тропами хамасников ....

не надо,как обычно по вашей традиции врать и переиначивать слова,хватит  и того, что ты отвечаешь вопросом на вопрос

Бойцы Сопротивления,не инопланетяне, не чудовища,как их представляет израильская лживая пропаганда,это обычные люди,уставшие терпеть еврейский беспредел

Борятся,между прочим, подручными средствами против новейшего вооружения

Хотя,трусливым этого не понять

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

"Мне грустно, что я вернулся в сектор Газа. Я прошел через счастливые времена [в израильском заключении],

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

На каких недоумков рассчитана сия статья?

в Израиле уже давно есть альтернативная служба - кто не хочет идти в армию ..

Альернатива,это значит убивать детей в Газе?

теперь,ясно,чем занимаются цахальники

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

как много слов и как мало смысла )))))
эти обычные люди держат в страхе чуть ли не весь анклав .... 
дурачат людей каким-то сопротивлением , а по сути воруют пожертвования и гуманитарку ..
используют детский труд по вырыванию тунелей ... и по сути турд рабов ... ну и продолжать долго можно ....
и оказывается они "герои" ????? ну ну 

как обычно по вашей традиции врать и переиначивать слова

а какая ВАША традиция ? не расскажешь ?!
кстати - как обьяснишь сие твои слова ????

движение Сопротивления,армия ,которая защищает.................это правое дело,бороться в в неравном бою...............чтоб делать это,нужно иметь храброе сердце

разве это не слова вос\хищения ?
разве НЕ такого желают своим детям ???
или ты опять в "политикал коррект" уперлась .. и прямо на вопрос ответить не хочешь ?))))))

Поделиться сообщением

а что ... очень интересная статья ..
что ждет этих молодых парней в Газе ???? если они НЕ хотят примкнуть к террорестической организации хамасников .. не хотят работать на них ..???? быть у них в рабстве ???
что может ждать их в изральских тюрьмах ?
можно вы\учится ... потом - после освобождения - герой .. ну и т.д.
а в статье - имена кстати .. да и араб-писатель ....
ну понятно конечно ,что не веришь .. как тут тебе поверить 

Альернатива,это значит убивать детей в Газе?

а .. твой цинизм привествуется ..
в больницах , следить за пожилыми - вот альтернативная служба ..
кстати , в последнее время очень много арабского молодого поколения идет на подобную службу ....
по их словам - гос-во дает нам , почему мы не можем дать гос-ву ...
понимаешь ?????

Поделиться сообщением

Генсек ООН призвал Израиль расследовать гибель палестинского чиновника

Палестинский министр Абу Айн участвовал в церемонии посадки оливковых деревьев в населенном пункте Турмус-Айя, расположенном к северу от города Рамалла. Акция переросла в стычку с израильскими военными. Министра ударили каской или прикладом, после чего он потерял сознание и умер в больнице.

"Генсек ООН глубоко разочарован гибелью палестинского министра Зайда Абу Айна после демонстрации в деревне Турмус-Айя, которая переросла в конфронтацию с израильскими вооруженными силами. Он выражает соболезнования семье Абу Айна, палестинскому народу и правительству Национального единства", — говорится в заявлении пресс-службы ООН, распространенном в среду.

Поделиться сообщением

"Согласно оценкам палестинских чиновников, противостояние, которое продолжалось 50 дней, унесло жизни более 2,1 тысячи человек. Свыше 60 тысяч жилых домов и более 5 тысяч предприятий и коммерческих учреждений были уничтожены или повреждены.

"

Поделиться сообщением

кстати , в последнее время очень много арабского молодого поколения идет на подобную службу ....
по их словам - гос-во дает нам , почему мы не можем дать гос-ву ...
понимаешь ?????

Да, да, бегут роняя тапочки :) Ибо приходится, после таких заявлений:

«Те, кто лоялен Государству Израиль, нет никаких проблем — они останутся полноправными гражданами страны, будут служить в армии или проходить альтернативную национальную службу. Те, кто отмечает День Независимости Израиля как день накбы (катастрофы), те, кто выходит на демонстрации с флагами ХАМАСа, „Исламского джихада“, „Хизбаллы“ — они должны оказаться вне Израиля, они должны быть лишены израильского гражданства», — написал Либерман на своей странице в Facebook.

http://news.rambler.ru/27863027/

(вот это умение всё перевернуть верх тормашками, обелить, распушить и сказать что так оно и бЫлО.... это талан, Грегги  :clapping:  )

Поделиться сообщением

Ибо приходится, после таких заявлений:

браво ! аплодисменты ...
наконец-то поняла .. 
может жителям надо понять - где они живут и кем себя считают ?????
выйди ты сеичас на улицы Швеции и начни выкрикивать антишвецкие лозунги .. что с тобой будет ?!
а почему , что бы получить американское гражданство - надо пройти полный курс истории кажется и подписать лояльность гос-ву ?!
так в чем же разница в Израиле ? что наконец надо понять народу .. и видимо многие стали понимать - к кому ты себя относишь ... кем являешься ....
вот это умение всё перевернуть верх тормашками, обелить, распушить и сказать что так оно и бЫлО.... это талан, Грегги   :clapping:  )

да нет .. это у тебя такое свойство ..
я всего лишь привел примеры альтернативных служб , имеющихся в Израиле ...
и кто ходит туда .....
честь и хвала этим людям .. вот и все ..
честь и хвала родителям этих детей - начавших понимать что и как творится ...

Поделиться сообщением

Грегги, чего ты меня наприехавшую в чужую страну сравниваешь с коренными арабами в Израиле? ! Если завтра коренные шведы выйдут и скажут своё веское слово- будет так как они хотят, потому что они коренные жители.  Наприехавший Израиль указывает где жить коренным жителям - а Грегги считает, что так оно и должно быть и не понимает, что это не цивилизованно, это не демократично. Не понимает потому что израильский зомбящик иное говорит!

Изменено пользователем Lendaa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

глубоко разочарован гибелью палестинского министра

ведь как написано .. "гибелью" .. не смертью ... произошедшей из-за чего-то .. а "гибелью" .. его "убили" ..
хотя там столько камер было и уж ВСЕ заснято с разных ракурсов 

Поделиться сообщением

коренные шведы выйдут и скажут своё веское слово- будет так как они хотят, потому что они коренные жители

а теперь подавное смешно ))))
коренные шведы знали до того , как приехали ребятишки с Востока - что такое мечети ?!
сколько их уже только по одной Швеции ????
как насчет женщин в никабах ?????
сколько лет возьмет , пока коренное население будет в меньшинстве и их мнение уже никто не будет считать ????
ей богу .. Лендаа .. ты уже с полгода , как минимум в стране .. хоть слово вючила ? или своим арабским справляешься ? 

что так оно и должно быть и не понимает, что это не цивилизованно, это не демократично. Не понимает потому что израильский зомбящик иное говорит!

ага .. еще более смешно ..
не заметила , как после Сирии , вдруг ТАК много сайтов в интернете ты смогла увидеть ?
как мир перед тобой раскрылся ???
так вот - у меня он и не закрывался никогда ..
так что насчет зомбиящика - это для старушек на скамейке .. надеюсь уровень находящихся здесь форумчн гораздо выше ..
теперь насчет "цивилизованно и демократично" ...
т6.е. по твоему кидать камни в проходящие машины - это правильно ...
перекрывать одну из главных магистралей страны - шоссе - тоже демократично ....
жечь покрышки  , например Майдану и вандализм - это все цивилизованно ?!
про резать ножом и наезжать трактором я уже молчу ...
интересно - что бы за это делала шведское руководство и полиция ?!
что сделала франз. полиция , когда молодчики, выходця из стран магреба усторили вакханалию .. помнишь пару лет назад ..
какой строгой "рукой" их наказали ... Израилю и не снилось подобное ....

Поделиться сообщением

армия - это военная обязанность ... гос-во дала тебе .. ты отдаешь дань государству ... во многих странах существует подобное ...
в Израиле уже давно есть альтернативная служба - кто не хочет идти в армию .. кроме того ,что сама армия в большинстве случаев - как работа .. с утра пошел , вечером дома ..
Критерии призыва в Армию в Израиле

http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=112

Юный израильский отказник бросает вызов не только израильской оккупации, но самим основам этого воинственного государства.

Матар - красноречивый оратор, его самообладание кажется странным в восемнадцатилетнем. Но в нем есть яростная манихейская жилка, которая позволяет понять, как тяжело ему будет завовевывать сторонников. Идеолог, он сводит ближневосточный конфликт к борьбе наглых захватчиков и угнетенных жертв. Во время его речи в Бруклине кто-то спросил, существует ли движение палестинцев против терактов. "Меня всегда спрашивают, где палестинский Мир Сейчас (Шалом Ахшав)?", ответил он с насмешкой. "Палестинцам не нужно мирное движение. Палестинцы-угнетенные. Их дело - сражаться за свою свободу. Наше дело - их поддерживать."

http://voenfaq.h1.ru/hadash/goldberg.htm

Отказ от военной службы в Израиле - обзор

http://voenfaq.h1.ru/otkaz.htm

http://www.newsru.com/arch/world/25sep2003/law.html

Поделиться сообщением

Отказ от военной службы в Израиле - обзор

смешно ))) ей богу ..
а в чем собственно вопрос ? 
есть\ ли отказ - есть .. от 10-15% примерно ....
ну и ?!
какое это имеет отношение к сектору Газа ?????

Поделиться сообщением

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Второй раз об этом читаю. Первый раз реакция была такой же. Там говорилось, что палестинцы в очередь выстраиваются, чтобы попасть в тюрьму и получить образование.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Грегги, в Сирии не были закрыты никакие ресурсы, кроме ваших израилезомбящих.

Если что интересно тебе узнать по Швеции- гугл в помощь, у тебя же все ресурсы открыты (!)  ну вот значит читай и вникай в демократические принципы, в толерантность, в терпимость - расширяй свой израильский кругозор как оно бывает по-другому, по демократически, по цивилизованному :)

Я вот с европейцами очень согласна, что Израиль- это варварская страна :) Думаю, если бы не США то Израиль бы попросили -или уважать международные законы, особенно их европейские принципы (а они зациклены на своих этих принципах) или попросили бы на выход из стройных рядов демократических стран  :)

Спокойной ночи :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 79 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет