Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Газа: самая большая тюрьма под открытым небом в мире

Удивительно, что реконструкция Газы, разбомбленной до состояния каменного века в соответствии с "израильскими" задачами, иначе известными как доктрина Дахия, началась лишь два месяца спустя после прекращения огня.

По данным Организации Объединенных Наций, сто тысяч домов были разрушены полностью или частично, свыше 600 тысяч палестинцев - а это треть населения Газы! - остались без крыши над головой.

Дороги, школ, электростания, водоочистительные системы лежа в руинах. Приближается холодная и сырая зима. Гуманитарная организация "Оксфам" предупреждает, что при существующей скорости для восстановления Газы потребуется 50 лет.

Где еще в мире, помимо оккупированных палестинских территорий, международное сообщество будет безучастно смотреть на страдания стольких людей, страданиях не по воле Бога, а по злой прихоти других?

Причина этих проволочек, как и всегда, "израильские" "потребности в безопасности". Газу можно восстановить только в соответствии с точными требованиями, которые выдвинули сионистские официальные лица.

Мы видели все это ранее. Двенадцать лет назад "израильские" бульдозеры въехали в лагерь беженцев Дженин на Западном берегу во время Второй интифады. "Израиль" потерял самое большое число своих солдат в одной битве на узких улочках Дженина. Сцены происходившего шокировали весь мир: сотни домов превратились в руины.

Режим оккупации после настоял на своих условиях восстановления лагеря. Его улицы, которые помогали палестинскому Сопротивлению, теперь достаточно широки, чтобы "израильские" танки могли патрулировать их.

Вкратце, и гуманитарные нужды палестинцев, и их право на самооборону, гарантированное международным законодательством, приносится в жертву "израильскому" желанию сделать оккупацию более эффективной.

Сложно не увидеть, что соглашения, достигнутые в Каире в октябре, по реконструкции Газы, основываются на тех же принципах.

Страны-доноры пообещали 5,4 миллиардов долларов, но, учитывая предыдущий опыт, вряд ли все деньги будут выплачены. Половина из поступившего финансирования будет сразу же перенаправлена на Западный берег, что оплатить долги Рамаллаха. И никто в международном сообществе не предложил, чтобы "Израиль" оплатил счет.

Каирские соглашения встретили приветствиями, хотя условия, на которых Газа будет восстановлена, так и не были оглашены. Утечки, однако, позволяют пролить свет на некоторые детали.

Один "израильский" аналитик сравнил предложенное решение с превращением Сектора в супер-современную американскую тюрьму. Более цивилизованный внешний вид призван скрыть ее главную цель - не сделать жизнь палестинских узников проще, а дать большую безопасность "израильским" тюремщикам.

По соглашению, номинальный контроль над границами Газы и трансфер стройматериалов переходит ПА и ООН, чтобы обойти и ослабить ХАМАС. Но на самом деле, контролировать и принимать решения будет "Израиль". Например, он может наложиь вето поставщикам большого количества цемента, а это означает, что деньги стран-доноров осядут, в конечном итоге, в карманах еврейских производителей цемента. Но проблема лежит гораздо глубже. Система должна удовлетворить желание "Израиля" знать, куда пойдет каждый мешок цемента, чтобы помешать ХАМАС в восстановлении туннелей.

Именно туннели и элемент неожиданности, который они создали, стали главной причиной "израильских" потерь.

http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s7eESf1DWoJICkX9Ebdgkpn3RqrgdjdQw%2bNg%2bG0SqswiMAZWZ99j%2fLfhf%2fIufrNKVM6qU%2fCfk%2fYUxhXiGze4AXaJti0lOHyyE%2fS1kEbhKnJlQ%3d

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

он может наложиь вето поставщикам большого количества цемента, а это означает, что деньги стран-доноров осядут, в конечном итоге, в карманах еврейских производителей цемента. Но проблема лежит гораздо глубже. Система должна удовлетворить желание "Израиля" знать, куда пойдет каждый мешок цемента, чтобы помешать ХАМАС в восстановлении туннелей.

1. а что в этом плохого ? знать что цемент НЕ пошел на тунели , а пошел на востановление домов ?
2. с каких это пор "вето" на поставку цемента с других стран приводит к продаже израильского цемента анклаву ??? что за бред ????
могут закрыть КПП из-за обстрелов с ГАзы , могут остановить "гуманитарку" из-за этой же проблемы ..
наложить вето ? более вранья я давно не слышал ...
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

могут закрыть КПП  , могут остановить "гуманитарку"

А этого мало?

Отдохни уже,шабат на носу

Поделиться сообщением

А этого мало?

Отдохни уже,шабат на носу

посмотри причину закрывания .. а это не мало - с Газы продолжают стрелять ...
кстати - пятничная молитва - харам писать , молится пора - отдохни уже 

Поделиться сообщением

Нет , не харам

а вот евреям, даже телевизор смотреть нельзя

так что отключай комп

не оскорбляй субботу

Изменено пользователем Staruha Izergil
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Нет , не харам

а вот евреям, даже телевизор смотреть нельзя

так что отключай комп

не оскорбляй субботу

no comments 

Поделиться сообщением

еще раз повоторюсь - на любую фразу у тебя есть заготовки домашние и сразу выкладываешь несколько интернетовских ссылок ...
почему на простой вопрос - где ты видишь подобное и на каком основание ты считаешь того или иного пишущего блогера израильтянином - я до сих пор жду от тебя ответа .... почему ?

Грегги, ну если чел пишет: "а у нас в Израиле", "а в нашем Израиле", "наши соседи пусть поубивают друг друга", "наш враг" (говоря о Сирии) - я что должна предполагать, откуда он?

Грегги, а ты сам откуда? :)

И тебе уже привели огромную статью с картинками про инет-войны, я только часть процитировала, иди читай :)

Ты хочешь, чтобы я всю каку цитировала тут , что изрыгают израильтяне в сети? или ссылки на это всё безобразие давала? Ты точно этого хочешь?  А правила форума потерпят это, ты подумал?

Отвратительность высказываний попадается на глаза, ну неужели это так для тебя важно, чтобы в качестве доказательства моих слов, что израильтяне отнюдь не белые и пушистые и не особо желающие мира соседям - я непременно тебя окунула на прочтение той  мерзости, которая имеет место быть в сети?

Грегги, мне тебя жалко, пусть твой мозг останется девственно чистым  :) от тех слов, выражений, эпитетов и пожеланий, что выдают израильтяне в сети :)

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением

Отвратительность высказываний попадается на глаза, ну неужели это так для тебя важно, чтобы в качестве доказательства моих слов, что израильтяне отнюдь не белые и пушистые и не особо желающие мира соседям - я непременно тебя окунула на прочтение той  мерзости, которая имеет место быть в сети?

Лендаа - миллион раз посылал тебя почитать пропалестинские сайты .. там интереснее написано ?
интернет - это ТА среда , где анонимно , для большинства, можно писать все что вздумается ....
страшнее - высказывания чиновников и гос.деятелей в официальных сайтах - призывающих к насилию  - как тотже Хаминиджад .. или Нассралла ... понимаешь ?!
а все остальное ,что ты пишешь подойдет больше к женскому роману , чем аналитическому расскладу ...
и последнее - израильтяне - НЕ белые и Не пушистые ... они обычные .. как все другие люди ... и находясь сеичас в северной стране , ты даже не узнаешь израильтянина проходящего мимо ...
хотят ли они смерти всем арабам и палестинцам ? НЕТ ... представляешь ?!?! - нет ... вот возьми это как действительноисть ...
чел с ножом на нас пойдет - будет убит .. чел с улыбкой к нам пойдет - с улыбкой будет встречем и не важно какой национальности ....
 всю каку цитировала тут , что изрыгают 

на последок я бы тебе предложил сравнить высказывания информационных агенств Израиля и так называемые "информационные"агенства палестины ....
какие каки пишут там и как там изрыгают ... и может тогда поймешь - кто хочет и чего 
  • Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Ты забыл написать про вашего либермана и его министерские отрыжки

Поделиться сообщением

Ингер Андерсен

Я вернулась из Газы, охваченная печалью и не в силах поверить.  На протяжении всей карьеры во Всемирном банке, в ООН, и даже раньше мне приходилось бывать во многих военных зонах, но ни одна не сравнится с тем, что я только что видела в Газе: никакая картина уничтожения, опустошения и отчаяния, виденная мной, не равна Газе.

Сегодня я чувствую обязаннсть поднять свой ​​голос за безмолвных, и умолять, чтобы никто из нас не забывал палестинский народ. Это наша коллективная и историческая ответственность – активизировать поддержку и вызвать реакцию, соразмерную с потребностями палестинского народа.

Как профессионалы в области развития, мы потрясены уровнем насилия и разрушений, и призываем все стороны предпринять решительные усилия, чтобы положить конец этим периодическим военным действиям. Это потребует доступа к импорту и свободы передвижения в Газе и на Западном берегу, а также взаимных гарантий безопасности палестинских территорий и "Израиля". Наша реакция должна учитывать как срочные потребности – гуманитарный императив, так и закладывание основ для устойчивого развития палестинской экономики.

Гуманитарная трагедия

Последний конфликт и гуманитарная трагедия в Газе ухудшили и без того бедственное положение  палестинской экономики, возложив дополнительную нагрузку на бюджет Палестинской автономии. Экономический спад охватил палестинские территории еще в первом квартале 2014 года, когда донорская помощь и уровень потребления значительно сократились. Помощь доноров в первой половине 2014 года снизилась более чем на  200 млн долларов, по сравнению с 2013 годом.

Этот спад привел к росту безработицы, поразившей каждого шестого на Западном берегу, и почти каждого второго жителя  Газы. Бедность в среднем достигла 26 процентов, причем  в Секторе Газа она в два раза выше, чем на Западном берегу.

Рост экономики увеличивается, когда ослабляются ограничения. Как говорится в  прошлогоднем докладе Всемирного банка «Зона С и будущее палестинской экономики», политическая неопределенность и ограничения на передвижение и доступ являются основными причинами, мешающими подъему палестинской экономики.

По оценкам Всемирного банка, 3 млрд долларов теряются ежегодно из-за ограничений, наложенных на 60 процентов территории Западного берега (так называемая зона С).

Еще до последнего конфликта эти ограничения были более жесткими в Газе, где экономика пострадала от повторяющихся нападений, а также от блокады экспорта и импорта, и где две трети населения получали продовольственную помощь.

Рост увеличивается, когда ограничения облегчаются,  и наоборот,  замедляется, когда они усиливаются. Поэтому нынешние переговоры между "Израилем" и Палестиной о  новой схеме, позволяющей ввозить строительные материалы в Газу – это шаг в правильном направлении. Но это лишь дюйм дороги длиною в мили.

Я убеждена, что Группа Всемирного банка может сыграть преобразующую роль на палестинских территориях, как и подобает в крайне уязвимой и отягощенной войной ситуации.   Как институт развития, она обладает и полномочиями, и ответственностью.

С момента заключения Соглашений в Осло, Группа Всемирного банка предоставила почти 1 млрд долларов и кредитовала в четыре раза больше. Недавно наш совет директоров одобрил дополнительную поддержку, и мы предоставим экстренный пакет на 62 миллиона долларов, состоящий из бюджетной поддержки и инвестиционных проектов в таких ключевых секторах, как водоснабжение, электричество и коммунальные услуги. Это те области, где потребности огромны и где Группа Всемирного банка имеет конкурентное преимущество.

Бюджетная поддержка

Но нужно еще  больше. Как говорилось на встрече с палестинским  министром финансов Шукри Бишарой,  бюджетная поддержка необходима для  укрепления государственных институтов и предоставления услуг. Больше средств нужно для закрепления реформ и поддержания жизнеспособной экономики. Два столпа стратегии Группы организаций Всемирного банка по сути призваны содействовать решению этих задач: укрепление институтов будущего государства, чтобы обеспечить предоставление услуг гражданам; и поддержка возглавляемого частным сектором роста, который увеличивает возможности трудоустройства.

Для палестинцев, ежедневно борющихся за выживание, в равной степени важны водоснабжение, электроэнергия и коммунальные услуги. Я видела разрушенный резервуар для воды в районе Аль-Монтар (Шуджая), который мог обслуживать 250 тысяч человек. Я побывала на пораженном снарядами энергетическом объекте,  напоминающем сейчас лунный пейзаж. Во время посещения больницы Аль-Шифа я обсуждала с врачами отчаянную потребность в медицинском оборудовании и материалах, в персонале и топливе, которых катастрофически не хватает из-за дефицита и перебоев в снабжении.

Цифры не могут передать ту ужасающую человеческую трагедию, свидетелем которой я была в больнице. С наступлением зимы, из-за частичного или полного разрушения 60 тысяч единиц жилья 100 тысяч человек остались без крова.

12 октября международное сообщество  на встрече в Каире  высказало решительную поддержку Палестине и восстановлению Газы, и пообещало ресурсы. Это обнадеживает, но мы должны убедиться, что это новые ресурсы, и что они действительно будут выплачены  для  смягчения трагических последствий конфликта в Газе и освобождения экономического потенциала палестинских территорий.

В сотрудничестве с Палестинской автономией, и в координации с ЕС, ООН и другими международными партнерами, Группа Всемирного банка намерена играть активную роль и помочь палестинцам в привлечении ресурсов для удовлетворения краткосрочных и долгосрочных потребностей. Невыполненные обещания – это дамоклов меч. Экономика не может жить в блокаде, как не может продолжаться трагический цикл уничтожения и восстановления. Давно пора  укреплять те институты, которые в конечном итоге будут способствовать миру и безопасности. Еще не поздно обеспечить жизнеспособную экономику, которая приведет к справедливому и устойчивому развитию для всех палестинцев.

Поскольку Палестина часто задавала темп всему региону, и всегда служила причиной или оправданием, поскольку к Палестине устремлены мысли и переживания арабов и всего мира, и поскольку Палестина остается  сердцем Ближнего Востока – прорыв на пути стабильности и процветания будет иметь далеко идущие последствия, и положительно отразится на остальной части региона. Разве это не лучший способ борьбы с межрелигиозными разногласиями, насилием и экстремизмом? Я только что вернулась из Газы, и я все еще на это надеюсь.

Автор - руководитель   направления по стратегии и операциям на Ближнем Востоке и в Северной Африке Всемирного банка

http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s7Qn67KNAC0Z3ZAK%2bFsNjTcUikvWxnYVy6wen35YnSZF%2f7EDLxNrDP8CMyCH12WpjeEaumQElyiHcBAMqHBvkMoU8X1HqCeBy5ehLBKGJDP5E%3d

Поделиться сообщением

Ты забыл написать про вашего либермана и его министерские отрыжки

тебе хочется почитать рвотные послания Хомейни и НАсралы ?!
там вообще не отмоешься после этого ...
а тот же хамасник главный , который не забывает родствеников своих в Израиль посылать лечится ... но сам изрыгает на него - мама дорогая ....
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

С момента заключения Соглашений в Осло, Группа Всемирного банка предоставила почти 1 млрд долларов и кредитовала в четыре раза больше. Недавно наш совет директоров одобрил дополнительную поддержку, и мы предоставим экстренный пакет на 62 миллиона долларов, 

читаешь и ужасаешься .. это ж сколько денег брошено в бездонную бочку под названием Газа ??????
и никто не считает .. ведь сам же автор сей писанины пишет - 
Но нужно еще  больше.

Я побывала на пораженном снарядами энергетическом объекте,  напоминающем сейчас лунный пейзаж.

меня берут странные сомнения - и шо это за обьект ?
про электростанцию уже столько понаписано ... что завитки берут - то ее разгромили полностью , то ее за неделю востановили ( топливо же хоцется от Израиля получать - это же золотая жила - налево продавать ) ...
тут вообще про "лунный пейзаж" пишут .... 
Поскольку Палестина часто задавала темп всему региону, и всегда служила причиной или оправданием, поскольку к Палестине устремлены мысли и переживания арабов и всего мира, и поскольку Палестина остается  сердцем Ближнего Востока 

гы   :lol:

Поделиться сообщением

тебе хочется почитать рвотные послания Хомейни и НАсралы ?!
там вообще не отмоешься после этого ...
а тот же хамасник главный , который не забывает родствеников своих в Израиль посылать лечится ... но сам изрыгает на него - мама дорогая ....

то есть,как обычно,бревна в своем глазу не видим

Поделиться сообщением

то есть,как обычно,бревна в своем глазу не видим

прежде чем говорить кому-то - посмотри на себя ..
а ты видишь ?!
есть ли в выражениях ЛИбермана хоть слово об убийстве или уничтожение палестинцев ?????
сама понимаешь - в речах выше перечисленных - сплошь и рядом уничтожение Израиля , как государства и его жителей .... или я не прав ????

Поделиться сообщением

Два палестинца пытались проникнуть из Газы в Израиль

http://mignews.com/news/arabisrael/world/121114_130324_51077.html

Силы ЦАХАЛа предотвратили попытку проникновения двух палестинцев из Газы на территорию Израиля. 

Палестинцы преодолели заградительные сооружения в районе кибуца Бари, в пяти километрах от Газы. 

Армейские подразделения были подняты по тревоге и в районе границы начал осуществляться военный план, предусмотренный при инфильтрации. 

Обстоятельства инцидента пока не ясны, известно лишь, что при палестинцах не обнаружено оружия. 

Поделиться сообщением

а тем временем в ГАзе начинается настоящая война за халявные деньги ....

"Бессребрeники" из ХАМАС

http://mignews.com/news/expert/world/131114_102904_75995.html

Борьба за деньги, которые доноры собираются инвестировать в восстановление сектора Газа, стала очередным поводом для распрей между ХАМАС и ФАТХ. Согласно сообщению ПИЦ ХАМАС в категорической форме опровергает появившуюся информацию о том, что он якобы "потребовал" часть международных средств, выделенных на восстановление Газы. 

Пресс-секретарь этой организации Сами Абу Зухри заявил: "Словоблудие некоторых функционеров ФАТХ о том, что ХАМАС потребовал двадцать процентов от сумм на восстановление, оно и есть словоблудие, откровенная ложь и клевета". 

"Эти заявления показывают, до какого низкого уровня упали Палестинская администрация и ФАТХ в фабрикации инсинуаций", - добавил он. 

Поделиться сообщением

Накануне вечером "Израиль" вновь нарушил договор о временном перемирии в Секторе Газа.

Корреспондент ПИЦ передаёт, что в акватории Рафаха на юге анклава сионистские канонерки приблизились к двум рыбацким лодкам и без предупреждения открыли огонь по ним.

К счастью, никто из палестинцев не пострадал. Однако одна их шхун была потоплена.

http://www.palestine-info.ru/Ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s74tX4LuA9Ggzmo09mMwh9XKrs0rX%2bdf7qVcVyqaul7x%2bUk5HxUoMOpqRUbl49QW3GFEsYTAua6EBfGlYPwN3vvpHKYhfIm10xugVc%2bVwev%2fk%3d

Поделиться сообщением

Похоже, нарушение временного перемирия в Газе стало для "Израиля", как кровавого наркомана, своего рода ежедневной "дозой".

Как передаёт корреспондент ПИЦ, в районе Бейт Лахии у северного побережья Газы сионистские канонерки открыли огонь по лодкам с рыбаками.

Согласно поступившей информации, "израильтяне" стреляли из крупнокалиберных пулемётов. Палестинцы были вынуждены покинуть море без улова.

http://www.palestine-info.ru/Ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s7N1kd6PjN04M2GL9YhvUtk8Qd08dooGSA0VgIdFL4qsS7on8SejkFyGUnAgQtkwR8PAqEAWgjFHQHyVKGY%2bRABjezwUWSHQzxMGcx4k53y2g%3d

Поделиться сообщением

ХАМАС: Аббас боится проводить выборы, опасаясь проигрыша

http://mignews.com/news/arabisrael/world/151114_203134_25586.html

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас отказывается провести новые всеобщие выборы, потому что боится, что ХАМАС победит, заявил в субботу лидер ХАМАСа Махмуд Захар, сообщает MAAN. 

Обращаясь к ХАМАСу во время митинга в лагере беженцев Шати в секторе Газа, Захар также обвинил работу Палестинской Администрации по предотвращению интифады против Израиля. 

"Аббас сталкивается с реальным кризисом. Он сталкивается с политическим кризисом после провала его ставки на государственность в Организации Объединенных Наций и его неспособности остановить строительство поселений на Западном берегу и в Иерусалиме", - отметил Захар, добавив, что ХАМАС готов оспорить новые выборы, но Аббас боится их проведения, потому что боится результатов". 

Он обвинил Аббаса в стремлении разоружить ХАМАС и другие вооруженные группировки в секторе Газа. 

"Любое оружие, которое направлено на сопротивление, является коррумпированным оружием", - сказал Захар. 

Он также высоко оценил недавние террористические атаки против Израиля в Иерусалиме, Тель-Авиве и на Западном берегу, добавив, что использование транспортных средств является "палестинским изобретением". 

Замечания Захар являются признаком роста напряженности между ХАМАСом и ФАТХом, несмотря на разговоры о "национальном единстве" и "примирении" между двумя сторонами. 

Напряженность достигла своего пика на прошлой неделе, когда ФАТХ обвинил ХАМАС в причастности к серии взрывов в секторе Газа. После взрывов, ФАТХ отменил митинг в Газе по случаю 10-й годовщины со дня смерти Ясира Арафата. 

ХАМАС, со своей стороны, обвинил ПА в препятствовании усилиям по восстановлению сектора Газа в связи с последствиями операции ”Нерушимая Скала”. 

Лидер ХАМАСа заявил в прошлый четверг, что руководство ПА стремится прибрать к рукам половину средств, выделенных на реконструкцию сектора Газа. Халил аль-Хайя, высокопоставленный чиновник ХАМАСа в секторе Газа, заявил, что палестинцы в секторе Газа до сих пор не видели денег, обещанных на донорской конференции в Каире в прошлом месяце. Он и другие лидеры ХАМАСа предупредили о "взрыве", если реконструкция сектора Газа не состоится. 

Поделиться сообщением

Египет снесет еще сотни домов

http://www.translarium.info/2014/11/egypt-will-demolish-hundreds-more-homes.html

Ширина новой военной буферной зоны, установленной вдоль границы Синая с сектором Газа, в этом месяце была увеличена еще на 500 метров. Теперь она достигает 1 км. Так египетская армия пытается охватить туннели, используемые боевиками для проникновения на полуостров.

По сообщению арабского новостного сайта Аль-Ахрам, египетская армия в понедельник сделала заявление о том, что это решение вызвано обнаружением туннелей на 800-1000 метров выходящих из Газы на территорию Синая.

Решение армии создать буферную зону на границе, шириной в 500 метров и длиной в 14 км, пришло после одного из самых смертоносных нападений на ее военных в прошлом месяце, когда в дневной атаке боевиками были убиты 30 солдат.

Египетский центр информации и поддержки решений (IDSC) объявил, что в начальной эвакуации из 500-метровой зоны будут разрушены, в общей сложности, 802 домов, в которых проживают 1156 семей.

Как мы все знаем, снос домов для целей безопасности - это одно из самых чудовищных преступлений, какое только можно себе представить. Снос 800 домов за несколько недель - это военное преступление.

Ой, я забыл. Снос домов евреями для целей безопасности - это одно из самых чудовищных преступлений, какое только можно себе представить. Арабы могут делать все, что они хотят. Не переживая.

Поделиться сообщением

Ты ,действительно.как всегда многое забываешь в пользу Израиля

Евреи сносят чужие дома

а Египет СВОИ

вот и все огромная разница

Ой, я забыла-Те,кто уничтожают чужие дома,никогда не будут иметь свои....

Поделиться сообщением

читаешь и ужасаешься .. это ж сколько денег брошено в бездонную бочку под названием Газа ??????

:

И не смущает что Израиль только до 2002-го года в свою бочку кинул 1, 6 ТРИЛЛИОНА доллоров.

Уж не на эти ли деньги скупаются земли в Ираке?

Поделиться сообщением

В Иракском Курдистане есть де-факто израильская база- база "Z"- там дофига израильских инструкторов.

Поделиться сообщением

опять страшилки про Израиль ? самим не смешно - маленькая страна , с населением меньше 10 миллионов - приводит вас в такой ужас ?????
здорово )))))
старуха - Египет сносит дома палестинцев .. где они стоят - втопрично .. первично - снос во имя безопастности ...
мир молчит ,а  египтяне - молодцы 

Египет зачистил Рафиах от домов

http://www.mignews.com/news/disasters/world/221114_121601_75495.html

Египетские военные источники в субботу заявили, что зачистка приграничной зоны между Синаем и пропускным пунктом Рафиах с Газой полностью завершена. 

Как сообщает палестинское информационное агентство MAAN, область длиной в 13 километров и 500 метров в ширину, была очищена для создания буферной зоны на Синае в рамках борьбы Каира против джихадистов. 

На территории, зачищаемой египетскими военными, не будет ни домов, ни деревьев, в которых могли бы быть замаскированы выходы из контрабандных ходов или боевики. 

Напомним, решение о создании буферной зоны было принято после одной из серьезных атак в истории Египта, устроенной исламистскими боевиками. Тогда погибли 33 солдата национальной армии. 

Поделиться сообщением

а  египтяне - молодцы 

Молодцы ,или нет ,покажет время

оно же показало, что ваши ,такие же варварские действия результатов не дают, маленькая,бедненькая,несчастненькая страна

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Египет сносит дома 

прошу не забывать, что Египет сносит дома для зачистки Синая от террористов НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ предварительно заплатив за них по полной. Так что те, кому и пришлось уехать в накладе не остался.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением

Египет сносит дома палестинцев .. где они стоят - втопрично .. первично - снос во имя безопастности ...

]

Египет сносит дома граждан Египта, а палестинцы они или еще кто- неважно. Или ты хочешь сказать нам, что они выборочно бульдозером орудуют?

Поделиться сообщением

я промолчу , что в РАфиах только газовские палестинцы живут и с ними египтяне не церемонятся ....
а насчет денжного вознаграждения - интересная мысль .. что на это купить правда можно ?!
вопрос тут о другом .. египтяне орудуют -= мир молчит ... Израиль один дом снесет - мир в припадеке зайдется ..
связь словили дамы ?

ХАМАС показал новые туннели

http://www.mignews.com/news/arabisrael/world/231114_75925_84560.html

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

вопрос тут о другом .. египтяне орудуют -= мир молчит ... Израиль один дом снесет - мир в припадеке зайдется ..
связь словили дамы ?

Можно почитать новости как израильские власти сносят дома израильских еврейских поселенцев?

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

прошу не забывать, что Египет сносит дома для зачистки Синая от террористов НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ предварительно заплатив за них по полной. Так что те, кому и пришлось уехать в накладе не остался.

А где можно глянуть, сколько было заплачено хозяевам снесенных домов? Слышала, что дали по 200-300 фунтов египетских...это около 50 долларов

Поделиться сообщением

я промолчу , что в РАфиах только газовские палестинцы живут и с ними египтяне не церемонятся ....

там живут ГРАЖДАНЕ ЕгиптА

Поделиться сообщением

А где можно глянуть, сколько было заплачено хозяевам снесенных домов? Слышала, что дали по 200-300 фунтов египетских...это около 50 долларов

К сожалению в русско-язычных новостях цыфры не приводились ( http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1540440), а вот по египетскому ТВ говорили, что платили по 1200 еги. фунтов за кв.м. У тех, у кого под домом обнаружили тоннель получат тюремный срок, соответственно. 

Поделиться сообщением

К сожалению в русско-язычных новостях цыфры не приводились ( http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1540440), а вот по египетскому ТВ говорили, что платили по 1200 еги. фунтов за кв.м. У тех, у кого под домом обнаружили тоннель получат тюремный срок, соответственно. 

Странно, кого не спрошу, говорят, что 80%,если не больше оставили вообще без денег, т.е. ничего не заплатили...Надо бы поковыряться по этому вопросу

Изменено пользователем Ушин

Поделиться сообщением

Странно, кого не спрошу, говорят, что 80%,если не больше оставили вообще без денег, т.е. ничего не заплатили...Надо бы поковыряться по этому вопросу

Простите, если б это было правдой, то все еги ТВ уже вопили о беспределе правительства. И деньги платила армия, а не из гос. казны.

Поделиться сообщением

то все еги ТВ уже вопили о беспределе правительства.

а в Египте ТАК свободбо можно "вопить" в чем правительство право - а в чем беспредельничает ?????

как израильские власти сносят дома израильских еврейских поселенцев?

поищи в интернете - много понаписано ..
когда сносили поселения в ГАзе .. одностороний выход .. помнишь ????
знаешь ,что до сих пор с 80% не смогли обустроится ????
интересно - есть какая-либо программа для жителей Рафиаха ? если они "египетские" жители , странно - что их в глубь анклава гонят ....

Поделиться сообщением

поищи в интернете - много понаписано ..
когда сносили поселения в ГАзе .. одностороний выход .. помнишь ????

знаешь ,что до сих пор с 80% не смогли обустроится ????

Не нашла, кроме этого самого, тобой упомянутого- политического решения вывести из под своего прямого ведения территорию Газа, в связи с чем не возможно было вести непосредственную охрану еврейских поселений (за что Шарона прокляли сами евреи и как бы этим проклятием ввели его в необратимую кому).

Дай ссылки, где бы систематически сносили поселения евреев и все молчали?

Кто не смог до сих пор устроится? те самые поселенцы из Газа? Ваше демократическое государство даже своим не выдало компенсации?

Поделиться сообщением

те самые поселенцы из Газа? Ваше демократическое государство даже своим не выдало компенсации?

да нет - дало денежное вознаграждение .. и даже по тем временам хорошее ..
просто большинство ждало , что вернутся .... и все искали себя - где жить и чем заниматься ....

дома незаконно посторенные построенные постоянно сносят ..
насчет израильских террористов .. дома их оставляют .. правда при очередной сделке - никто их домой не отпускает , героями НЕ называет и постоянную пенсию в долларах не выплачивают 

Поделиться сообщением

интересное мнение .....

Ради мира с палестинцами Израиль обязан начать войну в Газе

http://mignews.com/news/arabisrael/world/251114_94737_83928.html

Сын основателя ХАМАСа, шейха Ахмада Юсефа, Мусаб Юсеф, дал интервью израильскому порталу walla. 

Мусаб был директором канцелярии своего отца - и агентом ШАБАКа с 1997 по 2007 годы. Он принял христианство и постоянно живет в Америке. 

Мусаб Юсеф заявил: "Чтобы достигнуть мира с палестинцами, Израиль должен начать войну с ХАМАСом в Газе - чем быстрее, тем лучше. Я знаю, что это кажется опасным, а меня осудят за призывы к войне Но вы не можете убежать от реальности. Вы ничего не добьетесь временными мерами. Нужно браться а проблему - ХАМАС - и вырывать ее с корнем. Сейчас - самое лучшее время для военной конфронтации с ХАМАСом в Газе. Потом ХАМАС будет только усиливаться. Если Израиль не хочет иметь дело с более опасным врагом, действовать надо сейчас". 

Юсеф находится сейчас с визитом в Израиле. Пять лет назад он опубликовал книгу "Зеленый Принц" о своей работе на ШАБАК. Книга стала бестселлером. 

Журналист walla встретился с Юсефом на пляже Тель-Авива. Тот сказал: "Не ждите лета, когда ХАМАС снова ударит по вам. Атакуйте его зимой, когда он не готов. Решите проблему с Газой - будет легче с Аббасом и на Западном берегу. Они сейчас действуют так, как во время начала второй интифады. То, что они бросают камни и коктейли Молотова значит только одно - они считают, что Израиль слаб. Именно сейчас Израиль должен показать силу - и одновременно, ответственность, и постараться не вредить гражданским, потому что это тоже служит ХАМАСу". 

Мусаб заявил: "Политика прекращений огня по отношению к ХАМАСу изначально ошибочна. Прекращения огня лишь помогают ХАМАСу увеличивать свою мощь - и военную, и политическую. Израиль должен по другому взглянуть на ситуацию. Речь не идет о движении с политическими интересами. Речь идет об идеологии, и потому нет места для маневров и компромиссов. Их невозможно удовлетворить компромиссами. Израильские лидеры считают, что нашли магическое решение - тадние (временное прекращение огня). Они ведут переговоры с ХАМАСом втемную, через третьих лиц. Вы этим только усиливаете ХАМАС. Надо признать ошибку и отказаться от этой стратегии". 

Мосаб говорит: "Нет никакой необходимости заходить в Газу. Пусть сгниют в своей ловушке. Атакуйте прямо сейчас, снесите верхушку, уничтожьте лидеров. Не надо никаких предупреждений и объявлений войны. Это их стратегия и эта стратегия должна быть применена против них. Главное - договориться с Египтом, чтобы они не могли получать оружие, а затем - нанести удар. Нужно приготовить людей к тому, что будет много ракет. Это не будет только война армии и разведки. Все должны быть к ней готовы. И тут уж - у кого нервы не выдержат. Вы не понимаете - люди ненавидят ХАМАС. И ХАМАС боится затяжной войны, потому что у них нет реальной возможности к сопротивлению. Превратить жизнь ХАМАСа в ад, взрывайте их дома и тоннели. И, в то же время, не закрывайте границу - пусть в Газу идут гуманитарные колонны. Люди поймут - вы против ХАМАСа, а не против них". 

На вопрос о третьей интифаде Мусаб отвтетил: "Израилю надо прекратить бояться. Он должен показать силу и целеустремленность - и пусть обитатели Восточного Иерусалима решат, где они хотят жить - в Израиле или за границей. Аббас не готов сейчас к переговорам. Он повторяет ошибки и манипуляции Арафата. Но он не может контролировать международное общественное мнение вечно. Очень скоро в Европе начнут страдать от террора ISIS, и люди больше не захотят слышать о терактах и двойных стандартах, точно также, как случилось с Арафатом после 9/11". 

Поделиться сообщением

Сын основателя ХАМАСа, шейха Ахмада Юсефа, Мусаб Юсеф, дал интервью израильскому порталу walla. 

Мусаб был директором канцелярии своего отца - и агентом ШАБАКа с 1997 по 2007 годы

Шабак или (Шин-бет) (ивр. שב"כ‎ — аббревиатура ивр. שרות הביטחון הכללי‎, Шеру́т hа-Битахо́н hа-Клали́) — Общая служба безопасности Израиля.

Шин-Бет относится к системе спецслужб Израиля и занимается контрразведывательной деятельностью и обеспечением внутренней безопасности. По своей функции сравнима с ФБР и ФСБ. Подчинена непосредственно премьер-министру Израиля.

Это, Грегги, не для тебя. Это я просто выделила нужный кусочек со своими пометками. Я знала, что Израиль делал попытки  подчинить себе выбившегося из под контроля Хамас (а вышел он из под контроля предположительно в 1990-1992 годах), но не думала, что сына главного идеолога они всё же завербовали. Интересно и какой он вклад внес в нужное для Израиля дело?!

Поделиться сообщением

но не думала, что сына главного идеолога они всё же завербовали. Интересно и какой он вклад внес в нужное для Израиля дело?!

вообще-то такого рода победа - результат большой деятельности разведывательной службы .....
такого рода результаты - сладкие сны любой разведывательной службы ..
а что именно этот агент сделал - лично не знаю .. но раз уж Израиль помог ему сбежать в Америку и он там получил спокойно гражданство - думаю немало 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти