Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://palsolidarity.org/2014/07/trapped-in-beit-hanoun/

Репортаж от 27/07 из больницы Бейт Ханун во время её обстрела из танков. Теперь больница полностью разрушена, что является прямым нарушением Женевской конвенции и военным преступлением.

DSC_0434-600x400.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

что является прямым нарушением Женевской конвенции и военным преступлением.

И Вы думаете им за это шото будет ?!? :shout:

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Весь мир только по телеку наблюдает, как происходит уничтожение народа в секторе Газа.... Кстати сегодня передышка небольшая, в связи с праздником, хоть покушать спокойно дадут после месяца поста....

Поделиться сообщением

а Хамас никаких преступлений не делал ?

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вряд ли, а если и будет, то не в ближайшем будущем. Хотя...

Поделиться сообщением

Статья "Война против мирного населения".

http://palsolidarity.org/2014/07/gaza-report-war-against-civilians/

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

а Хамас никаких преступлений не делал ?

Не забывайте, что Всевышний, не важно как он называется, видит все и везде. Мы с вами можем спорить без конца, кто прав, кто виноват. А ситуация в Газза сродни геноциду по объему человеческих жертв....

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

sashafirial

действие ведет к взаимодействию ...

начав обстрелы Израиля Хамас ожидал чего ?! молчания ????
несколько лет Израиль вкладывал деньги в оборону - построил и усовершествовал противоракетные комплексы .. тем самым минимизировал свои жертвы среди мирного населения , что сделал ХАмас ? - тунелли .. в сторону Израиля ... чисто наступательно-террорестическое оружие ...
сколько денег вложено в каждый тунель вкурсе ? - около миллиона .. с электричеством , с вентиляцией .. сколько бетона вбухано .. - сколько всего для своего народа можно было построить ???
подумай на секундочку - заместо тунелей - построены больницы,сады,школы... Хамас обиделся на Израиль и отвернулся от него совсем .. и только с соедом Египтом решил общаться ... ну и ? думаешь тогда Израиль бы предпринимал бы военные действия по отношению к анклаву ?????

что Всевышний, не важно как он называется, видит все и везде. Мы с вами можем спорить без конца, кто прав, кто виноват.

я очень на это надеюсь ,что каждого ждет суд Всевышнего и там ОН будет решать кто прав и кто виноват .. и каждый получит по заслугам .. а тут и правда - мы можем спорить до бесконечности ... у каждого своя точка просмотра ....

на лицо вот этот самый менталитет, что вся Газа- это Хамас, так что- всех порубать в капусту. Газа, Палестина, а то и все арабы и те, кто их поддерживает....

где именно я сказал подобное ? факты в студию .. или другими словами ты меня просто провоцируешь ...
ГАза - это полтара-два миллиона несчастных арабов-палестинцев , где власть военным путем переворота захватила террорестическая групировка Хамас .... сколько челонов у этой групировки - не знаю .. да и не думаю что есть численность .... но уж не точно что вся ГАза .. про это никто и никогда не говорил ..
в тебе говорит антиизраильская пропоганда ... и это немножко грустно 
  • Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Мои извинения перед мировыми СМИ

http://www.translarium.info/2014/07/my-letter-of-apology-to-the-world-media.html#axzz38sTZphZV

Пожалуйста, позвольте мне извиниться от имени всех граждан государства Израиль. Я скромно прошу прощения у вас и ваших читателей, и у всего мира за наших лидеров, защищающих наше право на жизнь. Здесь, в Израиле, мы считаем, что право на жизнь – это основное право человека. 

Бурное негодование журналистов, комментаторов и ваших читателей заставило их делать мерзкие выпады против нас и извергать яростные обличительные речи, сравнимые разве что с речами Германии 1940 годов, а их опубликованные письма и редакционные статьи дали мне представление о новом уровне ненависти. 

Я прошу прощения за то, что наша армия потратила столько сил на предупреждение граждан Газы об опасности, пыталась убедиться, что они эвакуированы из опасных зон, разбрасывая для них листовки, посылая им текстовые сообщения на мобильные телефоны и используя маленькие неразрывающиеся ракеты для стука по крыше. Я думаю, мое СМС сообщение не дошло из-за забастовки ХАМАСа. В буквальном смысле. 

Я прошу прощения за то, что не случилось такого большого количества израильских жертв, на которое вы надеялись. Я прошу прощения за наше правительство, которое ценит мою жизнь и жизни моих сограждан настолько, что делает все возможное, чтобы защитить их. Какие бы мелкие разногласия не были у нас внутри страны, соглашались бы мы или не соглашались с политиками, мы сходимся в том, что жизнь бесценна. Я прошу прощения за наши силы обороны, состоящие из представителей всех секторов израильского общества, которые и подготовили нас, и защищают нас своими жизнями.

Я прошу прощения за наши батареи "Железный купол", перехватывающие ракеты, несущие нам смерть и разрушения. Те, кто называет Израиль государством апартеида, поверьте, "Железный купол" не делает различий между евреями, христианами или арабами. Мы все – цели. 

Я прошу прощения за то, что наше правительство сделало все, чтобы убедиться, что мы оснащены бомбоубежищами, и знает, сколько времени нам нужно, чтобы укрыться. Я сожалею, что ХАМАС предпочитают строить тоннели для контрабанды оружия вместо защиты своих граждан, но "индустрия смерти" (эти слова не мои, а Google) оказалась более прибыльным занятием, чем спасение жизни людей. 

Больше всего мне жаль, что все это так расстроило вас, что во многих странах мира вы решили выразить ваше разочарование членам еврейских общин, нападая на людей физически, а также в СМИ в пресс-релизах с едва замаскированной ненавистью. 

Пожалуйста, примите мои смиренные извинения за возможно предоставленные вам неудобства. 

Ролен Маркс

• Поддержать 2
  • Не нравится 12

Поделиться сообщением

Наша песня хороша, начинай сначала, да, Грегги?

Тема не про Хамас.

Ваша реакция говорит о нескольких вещах сразу. Во-первых, на лицо вот этот самый менталитет, что вся Газа- это Хамас, так что- всех порубать в капусту. Газа, Палестина, а то и все арабы и те, кто их поддерживает....

На эту тему видео из Тель-Авив, где израильтяне скандируют : "Смерть арабам!" и "Завтра нету школ, не осталось детей в Газа! Олей!"

http://palsolidarity.org/2014/07/video-israelis-in-tel-aviv-chanting-theres-no-school-tomorrow-theres-no-children-left-in-gaza-oleh/

Во-вторых, Хамас не заявлял о том, что будут приняты меры по минимизации жервт среди цивильных. ...

Для начала жаоь что ты не знаешь иврита ))))посмотрев ссылку на английском и послушав что же кричат ребята на видео на иврите -кроме улыбки у меня ничего не вышло ...

Ребята скандируют -Тиби мехабель (террорист ) это про члена кнессета Тиби и про Зуаби прошлись ...

Причем здесь школа и обучение ???ты вкурсе что школьник давно на каникулах ????

Поделиться сообщением

несколько лет Израиль вкладывал деньги в оборону - построил и усовершествовал противоракетные комплексы ..

Надеюсь ты шутишь... Ну кто бы дал в Газа строит Iron Dome номер 2???В блокаде? А построили бы бомбоубежища, так и там бы разбомбили пытающихся спастись людей , как оно и случилось со многими пытающимися укрыться в защитных комнатах, организованных в школах или в больницах.

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

где именно я сказал подобное ? факты в студию .. или другими словами ты меня просто провоцируешь ...
в тебе говорит антиизраильская пропоганда ... и это немножко грустно 

Мда, как оно всё предсказуемо-то. Аж скучно...

Не твоя ли первая реакция на тему о военных преступлениях израильской армии была сразу упомянуть Хамас? А поскольку армия уничтожает всех подчистую, то уж, не обессудь, вывод напрашивается сам. Раз тебя ничего в действиях такой армии не коробит, то что для тебя лично борьба с Хамас?(вопрос риторический)

Стоит только тронуть, так сразу начинается! Антиизраильская пропаганда! Можно в антисемитизме обвинить.

РЕально называется это здравый смысл.

Изменено пользователем sashafirial
  • Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

http://www.translarium.info/2014/07/my-letter-of-apology-to-the-world-media.html#axzz38sTZphZV

Здесь, в Израиле, мы считаем, что право на жизнь – это основное право человека. 

А точнее право израильтян. ПОскольку палестинские жизни ничего не стоят. За последние сутки погибло 124 человека. Была обстреляна больница Ал-Шифа. Убийство людей происходит в 2 этапа: вначале и их домах, а потом добивают раненных в больницах.

http://palsolidarity.org/2014/07/gaza-ministry-of-health-muslim-holy-days-marred-by-genocide-in-gaza/

• Поддержать 9
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ну как же? конечно будет - общественное порицание, поохают, поахают, и примутся за более важные дела - какую бы такую сякую санкцию придумать против такого страшного государство как Россия....

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Здесь, в Израиле, мы считаем, что право на жизнь – это основное право человека. 

Пожалуйста, примите мои смиренные извинения за возможно предоставленные вам неудобства.

Ролен Маркс

Так мы все знаем, что в Израиле -это есть фундаментальное право (впрочем как и у американцев) и поэтому все вокруг должны отказаться от своего право на жизнь во имя право израильского(в некоторых частых случаях и американского) человека :girl_in_dreams:

Ну а вообще зашла написать, что Ролен Маркс с переводчицей- неудачные клоуны.

• Поддержать 9

Поделиться сообщением

Может чтобы сирийско-иракские халифатчики оказали помощь? Что у вас в Израиле на этот счет говорят?

Моё имхо - если "Чип и Дейл" не поспешат на помощь, то будем наверняка знать чей проект с халифатом.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

На видеозаписи отчётливо видно, что после так называемых точечных ударов ЦАХАЛ в районе не осталось ни одного целого здания. Обстрел начался 26 июля, за час до наступления объявленного сторонами ранее режима временного прекращения огня.

https://www.youtube.com/watch?v=YVV6zIyymoE

Поделиться сообщением

http://www.washingtonpost.com/world/israel-presses-attack-16-killed-at-un-school/2014/07/30/4a643588-17a5-11e4-85b6-c1451e622637_story.html

5 по счёту школа ООН обстреляна из израильских танков. Погибло 15 палестинцев, более 100 ранены. Шеф UNRWA утверждает о том, что израильская армия была предупреждена 17! раз о том, что в школе оборудованы защитные комнаты. Однако это не помешало израильской армии нанести удары именно по этому объекту.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

http://www.washingtonpost.com/world/israel-presses-attack-16-killed-at-un-school/2014/07/30/4a643588-17a5-11e4-85b6-c1451e622637_story.html

5 по счёту школа ООН обстреляна из израильских танков. Погибло 15 палестинцев, более 100 ранены. Шеф UNRWA утверждает о том, что израильская армия была предупреждена 17! раз о том, что в школе оборудованы защитные комнаты. Однако это не помешало израильской армии нанести удары именно по этому объекту.

У меня вот такой вопрос, если можно.......Почему жители Газа терпят террористическую организацию ХАМАС? Они ведь являются первопричиной происходящего.

• Поддержать 3
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

А точнее право израильтян. ПОскольку палестинские жизни ничего не стоят. За последние сутки погибло 124 человека. Была обстреляна больница Ал-Шифа. Убийство людей происходит в 2 этапа: вначале и их домах, а потом добивают раненных в больницах.

http://palsolidarity.org/2014/07/gaza-ministry-of-health-muslim-holy-days-marred-by-genocide-in-gaza/

sashafirial,

по Правилам данного Форума языком общения является русский. если Вы вставляете ссылку на другом языке, вы должны либо предоставить перевод, либо хотя бы кратко изложить описанное.

Соответственно, жду от Вас перевод и надеюсь что больше нарушений не будет. 

Модератор.

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?v=Iv5gWpb7_Hw

ООН Кристофер Гуннесс плачет в прямом эфире во время интервью о нападении израильской армии на школы ООН.

Поделиться сообщением

МИнистерство здравоохранения вГаза выразило глубокое горе в связи с атаками израильской армии во время праздника Ид-Ал-Фитр.За последние сутки погибло 120 человек, общее число убитых 1 156. Одной из кошмарных смертей в лагере для беженцев Ал-Бурейж стала гибель Дианы Аду Джабер и её нерождённого ребёнка всего за неделю до запланированного срока родов. Её дом был обстрелян из Ф-16. В результате атаки Диана получила повреждения брюшной полости после чего в голову ребёнка попала шрапнель. Оба погибли мгновенно.Диана была одна из 19 членов семьи, которые погибли в этой атаке.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

У меня вот такой вопрос, если можно.......Почему жители Газа терпят террористическую организацию ХАМАС? Они ведь являются первопричиной происходящего.

Первопричина всего-вопрос большой и спорный. К обстрелам убежищ и больниц в принципе не имеет отношения. А имеет это самое отношение менталитет, царящий в израильской армии, среди политиков и большинства жителей сей страны.

Изменено пользователем sashafirial

Поделиться сообщением

К обстрелам убежищ и больниц в принципе не имеет отношения. 

а если бы Хамаса не было бы-израильтяне все равно стреляли бы?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Обстрел больницы Ал Наджар в Рафах.
Больница Ал Наджар была вынуждена эвакуироваться из-за атак израильской армией, став тем самым четвёртой обстреляной и закрытой больницей в Газа.
Три остальные получили серьёзные повреждения и непригодны для оказания помощи. Реабилитационный центр Ал Вафа был полностью разрушен 23 июля. Детская больница Ал-Дюррах вынуждена была эвакуироваться под обстрелом и сейчас разрушена. Больница Бейт Ханун после многочасового обстрела прямым и непрямым огнём получила серьёзные повреждения и эвакуирована 26 июля.
Израильские атаки больниц являются нарушениен 4 женевской конвенции.

http://palsolidarity.org/2014/08/gaza-ministry-of-health-al-najar-hospital-in-rafah-evacuated-as-israeli-genocidal-rampage-continues/

а если бы Хамаса не было бы-израильтяне все равно стреляли бы?

А они и стреляли до Хамаса...

Поделиться сообщением

А они и стреляли до Хамаса...

я совершенно ни на чьей стороне ...меня всегда интересует-кто первый начал

я так понимаю что началось примерно тогда когда израиль воевал с филистимлянами .причем оружием были копья и палицы......

продолжается сейчас

выход-то в чем?

прошло 6 тысяч лет.......

Поделиться сообщением

sashafirial

действие ведет к взаимодействию ...

Вижу-Ветер поменялсИ..... Сирия хотела бы ответить НЕ МОЛЧАНИЕМ,а ВЗАИМОДЕЙСТВИЕМ на регулярные ЗАЛЁТЫ с бомбёжками израильских самолётов,но была занята другими террористами по самое не могу(Чип и Дейл-постарались). А ведь так ждали,так старались Чип и Дейл спровоцировать,чтоб был повод потом ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ(смотри-пробомбить)уже по-полной

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Первопричина всего-вопрос большой и спорный. К обстрелам убежищ и больниц в принципе не имеет отношения. А имеет это самое отношение менталитет, царящий в израильской армии, среди политиков и большинства жителей сей страны.

вы знаете, странно как-то говорить о менталитете в израильской армии, не затронув менталитет в ХАМАСе. Уже несколько раз была попытка перемирия и переговоров, так ХАМАС не держит слово и продолжает обстрел израильской территории. В итоге имеем то, что имеем. К огромному сожалению погибщих не вернуть. А живых можно спасти путем прекращения огня с обеих сторон!

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением

я совершенно ни на чьей стороне ...меня всегда интересует-кто первый начал

я так понимаю что началось примерно тогда когда израиль воевал с филистимлянами .причем оружием были копья и палицы......

продолжается сейчас

выход-то в чем?

прошло 6 тысяч лет.......

Началось по-полной в 30-40 20 века. Невозможно перекраивать карту и создавать страны там, где уже есть другие страны, руководствуясь доводами 6 000 годичной давности. Тогда Крим надо было Греции отдать, или Турции, а Киев- России.

Выход...ну уж никак не во взаимных обстрелах. И не в поставке Израилю нового вооружения и денежных средств. Да и не поможет ничем поиск-кто первый начал. Ситуация такова, что после многих десятилетий невозможно ничего решить на раз.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

вы знаете, странно как-то говорить о менталитете в израильской армии, не затронув менталитет в ХАМАСе. Уже несколько раз была попытка перемирия и переговоров, так ХАМАС не держит слово и продолжает обстрел израильской территории. В итоге имеем то, что имеем. К огромному сожалению погибщих не вернуть. А живых можно спасти путем прекращения огня с обеих сторон!

Обе стороны то соглашаются на перемирие, то отвергают такую возможность. Обе стороны не держат слово и ведут обстрелы когда угодно. Разница, то что Хамас не заявляет себя демократическим движением, не врёт о минимизации жерв среди мирного населения - в отличие от израильской армии, которая бомбит больницы и школы ООН, где оборудовали защитные комнаты, а потом показывает в пропаганде как израильские солдаты не стреляют по палестинским детишкам, хотя на самом деле стреляют и бомбят без разбору.

Вообще этот конфликт не разрешить военным путём. Израильские операции только порождают новых желающих взяться за оружие среди палестинцев. Хамасовские ракеты изпользуются Израилем как повод к новым кровавым массовым убийствам.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Обе стороны то соглашаются на перемирие, то отвергают такую возможность. Обе стороны не держат слово и ведут обстрелы когда угодно. Разница, то что Хамас не заявляет себя демократическим движением, не врёт о минимизации жерв среди мирного населения - в отличие от израильской армии, которая бомбит больницы и школы ООН, где оборудовали защитные комнаты, а потом показывает в пропаганде как израильские солдаты не стреляют по палестинским детишкам, хотя на самом деле стреляют и бомбят без разбору.

Вообще этот конфликт не разрешить военным путём. Израильские операции только порождают новых желающих взяться за оружие среди палестинцев. Хамасовские ракеты изпользуются Израилем как повод к новым кровавым массовым убийствам.

так почему ХАМАС начинает стрелять не имея потенциала для адкватного ответа???? Зная заранее реакуию Израиля? Зачем провоцирует безвинные жертвы? Вообще, что такое ХАМАС? Группировка, которая много на себя берет - вот и все.....

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А в чем разница с ситуацией в Донецке тогда? Я безо всяких подтекстов,для себя хочу понять. Там тоже против всей армии люди стоят не имея особо вооружения? Укр.армия. не стесняясь бомбит гражданские объекты, израильская армия тоже особо не заморачивается расстрелом больниц, хотя имеет и хорошо обученный военный персонал и высокоточное вооружение,

• Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

а если бы Хамаса не было бы-израильтяне все равно стреляли бы?л

не было бы Хамаса- Израиль организовал бы что-нибудь другое.

так почему ХАМАС начинает стрелять не имея потенциала для адкватного ответа???? Зная заранее реакуию Израиля? Зачем провоцирует безвинные жертвы? Вообще, что такое ХАМАС? Группировка, которая много на себя берет - вот и все.....

не секрет, что Хамас- продукт Израиля, и его лидеры делают то, что выгодно Израилю. Видимо сейчас кукловодам нужна была небольшая войнушка.
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

Началось по-полной в 30-40 20 века. Невозможно перекраивать карту и создавать страны там, где уже есть другие страны, руководствуясь доводами 6 000 годичной давности. Тогда Крим надо было Греции отдать, или Турции, а Киев- России.

Выход...ну уж никак не во взаимных обстрелах. И не в поставке Израилю нового вооружения и денежных средств. Да и не поможет ничем поиск-кто первый начал. Ситуация такова, что после многих десятилетий невозможно ничего решить на раз.

согласна

тогда в чем выход?

верите что из-за обстрелов израильтяне уедут навсегда?

или все же надо прекращать стрельбу и как-то учиться жить рядом?

не секрет, что Хамас- продукт Израиля, .

а я грешным делом считала  что они продукт братьев-мусульман......

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Как не удивительно, но даже в викки признают, что ХАМАС  выродился с подачи Израиля:

Изначально движение рассматривалось Израилем как конкурент Организации освобождения Палестины (ООП) Ясира Арафата[11][12]. Благотворительная и религиозная деятельность будущего лидера ХАМАС Ахмеда Ясина, основавшего на занятых Израилем в 1967 году территориях исламскую благотворительную организацию «Муджама аль-Исламия» (основана в 1978 году), поощрялась израильской военной администрацией. Эта организация, ставшая предтечей ХАМАС, получала финансирование от Израиля, а также Израиль позволил ей получать пожертвования из арабских стран Персидского залива. Организацией была создана сеть школ, больниц, детских садов и Исламский университет в Газе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти