Перейти к содержанию
ЯхтаАбрамовича

Побалтушка По-Саудовски 148

Рекомендуемые сообщения

А как вам такая кухня? 

 

 

post-1404736053.jpg

 

 

;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :flowers1:

 

по поводу малого вклада в экологию: (накануне об этом с детьми разговаривали)) Мы начинаем с малого: не оставляем после себя на пикнике выжженное поле,не выбрасываем мусор  из машины,на улице,не ломаем деревья,не убиваем животных,экономим воду и т.д. и детей к этому приучила(и малого в том числе).А в бытовых мелочах:использую многоразовые пакеты-они удобнее,с креплениями для бутылок,но когда на машине)),чаще в РФ и поездках. пакеты использую несколько раз,кстати сворачиваю их,как самбусики и в коробку-удобно,и "красивые"-для школы,как правило.Отказ от памперса-все в свое время,мы еще используем,для моего спокойствия,как трусики, при этом бегаем в туалет,

 

 

А мы воду пьем только из одноразовых пластиковых бутылок (не доверяю я многоразовым, раньше пользовались, потом перестали).

 

У многоразовых ограниченное число использования,в зависимости от качества пластика,если стекло,то заморочно мыть))

Многоразовые сейчас использую,только в ванной на случаи отключения воды))

 

я понимаю-с малого ..

но это не поможет-люди несознательные..если б штрафы ввели..

или реальную альтернативу:удобные,непромокаемые,бумажные с ручками,разных размеров.

 

 

 

 а как минимум сохраняют жизнь верблюдам которые на мусорках их жуют и потом умирают

запретить питание на мусорках? :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запретить питание на мусорках? :4u:

они с мусорок ветром могут разносится. ну и некоторые просто в пустыне выбрасывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они с мусорок ветром могут разносится. ну и некоторые просто в пустыне выбрасывают.

опять же социальная проблема. Герметичные контейнеры,уборка придорожной территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же социальная проблема. Герметичные контейнеры,уборка придорожной территории.

ну да  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз в Испании поразилась чистоте полей и насаждений(а там тоже наверняка полно туристов,выбрасывающих мусор из окна)) ) Вдоль дорог,горы,поля - не важно,часто можно встретить машину,людей с мешками для мусора. в Европе везде закрытые контейнеру для мусора,для стекла с прорезиненными отверстиями,не сразу и разберешь,как открываются,биотуалеты и т.д.  А в Америке? Так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз в Испании поразилась чистоте полей и насаждений(а там тоже наверняка полно туристов,выбрасывающих мусор из окна)) ) Вдоль дорог,горы,поля - не важно,часто можно встретить машину,людей с мешками для мусора. в Европе везде закрытые контейнеру для мусора,для стекла с прорезиненными отверстиями,не сразу и разберешь,как открываются,биотуалеты и т.д.  А в Америке? Так же?

там еноты или скунсы по мусоркам лазят, растаскивают :) а так да - везде контейнеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там еноты или скунсы по мусоркам лазят, растаскивают 

Даже в больших городах?  Это в каком штате? Никогда не видела скунса.. :4u:

на заметку себе

Молодцы,что съездили к мужу. Он оценил ?  В пустыне были,что-то экзотическое?  как там погода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам такая кухня? 

 

 

post-1404736053.jpg

 

 

;)

не очень..мне б попроще чего нибудь..

 

Молодцы,что съездили к мужу. Он оценил ?  В пустыне были,что-то экзотическое?  как там погода?

погода кстати неплохая-да жарко-но не влажно..комфортно так..

не ездили..он же на работе.

сегодня на объект поехал-500км от города-то вернется ночью..еду шофер вот привез. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы завтра уже уезжаем обратно..я как всегда обнаружила что успела пустить корни..я везде пускаю корни и довольно быстро,то есть мечу свою территорию и обживаю ее ,привыкаю и когда уезжать то с небольшой( или большой-в зависимости от места) грустинкой

здесь самый большой минус-инет..вот полдня не было-причем любого-мы и свой модем взяли и тут гостиничный есть..

но если б я тут жила-то все можно решить и жилье бы сняли и внутри все обустроила-то есть я бы обжилась

мы ходили в гости к семье-они 25 лет тут живут и ниче,нормально.

тут есть парк-с деревьями и зеленью-только для женщин,они там снимают абаи и платки-ходят в цивильных одеждах...там и невест для сыновей присматривают.. :pardon:

магазины всякие тоже есть..пицерии и кафешки..тоже

естественно без особого удовольствия ,но жить можно.Однако,когда я это сказала малой-она восприняла тяжело и у нее аж слезы навернулись..- :girl_sad: я говорю-мы не будем тут жить-школы то все только государственные тут-но в принципе если смотреть-то можно.. :bandit:


кстати никаб тут необязателен-я с открытым лицом ходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня на объект поехал-500км от города-то вернется ночью..еду шофер вот привез. :unknown:

васе-равно разнообразие,отдохнешь от плиты и впечатлений наберешься.

 

мы завтра уже уезжаем обратно..

естественно без особого удовольствия ,но жить можно.

подумала,что уже вернулись. 

 

всегда такая была или сауд.привычка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда-привычка военных..всю жизнь переезды были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая привычка-упрощает жизнь.

У нас есть знакомый военный хирург работал а Ангольской деревне. Где завышенная цена жизни ребенка-1дол. Так что всегда может быть хуже))). Мы хотя бы пользуемся благами цивилизации,бытовые,И-нет. Безопасность,школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрям!

опять же социальная проблема. Герметичные контейнеры,уборка придорожной территории.

Штрафы! Штрафы за свинство - в первую очередь  :timeout:

ИМХО, ни одна агитационная кампания, никакой личный пример не мотивирует людей так, как возможность материально поплатиться  :pardon:

 

тут есть парк-с деревьями и зеленью-только для женщин,они там снимают абаи и платки-ходят в цивильных одеждах...там и невест для сыновей присматривают.. 

Смотри, еще твою невесту кто приглядит, так совсем корни пустите  :4u:

 

Где завышенная цена жизни ребенка-1дол. 

В смысле - цена жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрям!

Штрафы! Штрафы за свинство - в первую очередь  :timeout:

ИМХО, ни одна агитационная кампания, никакой личный пример не мотивирует людей так, как возможность материально поплатиться  

 

В смысле - цена жизни?

Привеет!!!

Если кто-то га пачкает все вокруг себя-он будет продолжать,неважно,с оглядкой или демонстративно. Комплексный подход должен быть,обучение,агитация.))И кнутом и пряником.

 

Когда женщине предлагают официально доплатить за лекарство от малярии умирающему ребенку-они отказываются,проще родить другого. Это в 2007-9 гг было.

 

мы тоже съездили на море-таак устала. :lol: Пляжный отдых не для 3-летнего ребенка.вы еще в Ливане,когда в Саудию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и в африке живут-помнишь "Белая масаи"-я б там именно наверное не смогла бы..хотя кто знает :girl_in_dreams:


Всем здрям!

Штрафы! Штрафы за свинство - в первую очередь  :timeout:

ИМХО, ни одна агитационная кампания, никакой личный пример не мотивирует людей так, как возможность материально поплатиться  :pardon:

 

Смотри, еще твою невесту кто приглядит, так совсем корни пустите  :4u:

 

В смысле - цена жизни?

та мы туда не ходили :itwasntme:


Привеет!!!

Если кто-то га пачкает все вокруг себя-он будет продолжать,неважно,с оглядкой или демонстративно. Комплексный подход должен быть,обучение,агитация.))И кнутом и пряником.

 

Когда женщине предлагают официально доплатить за лекарство от малярии умирающему ребенку-они отказываются,проще родить другого. Это в 2007-9 гг было.

 

мы тоже съездили на море-таак устала. :lol: Пляжный отдых не для 3-летнего ребенка.вы еще в Ливане,когда в Саудию?

а куда на море ездили?


штрафы и реклама (хоть какой то ролик по телеку) В иордании както насчет воды крутили-но там и так экономят-дают раз в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и в африке живут-помнишь "Белая масаи"-я б там именно наверное не смогла бы..хотя кто знает :girl_in_dreams:

а куда на море ездили?

штрафы и реклама (хоть какой то ролик по телеку) В иордании както насчет воды крутили-но там и так экономят-дают раз в неделю

Смогли бы. :) Русские везде живут.Тем более,если за мужем.

Шарм.Наконец-то и мы до Египта добрались.  Полно Иорданцев,на все включено. Безобразно себя ведут)) Если наши на пляже,их днем не видно,эти наши ))) в бассейне,у бара,на виду зажигают.

Прсвещение :) если показать умирающего верблюда,может быть какая-нибудь женщина запретит своим детям сорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.
Вы второй день про экологию. :)
Кстати, сумерка, есть контейнеры для разного мусора, возле Спиннейса (я туда бумагу отвожу периодически).
А пакеты разлагающиеся в коопе, они прямо рассыпаются со временем.

 

Нет , мы ещё 2 недели тут :shout:

 

Так школа ж с воскресенья уже начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо-штрафы-эффективно.

В Эмиратах за мусор-500 дх, так после пикников практически все убирают за собой, мусорки стоят полные. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер.
 
А пакеты разлагающиеся в коопе, они прямо рассыпаются со временем.

 

 

Так школа ж с воскресенья уже начинается.

 

 

Добрый.

Я на лето,цветочные горшки с землей.пакетами закрываю,что бы песком не засыпала и пластм.ящики от фруктов. Так их на один сезон хватает)). Рассыпаются в руках.Не выдерживают такую температуру.

 

рано у вас школа!

 

Имхо-штрафы-эффективно.
В Эмиратах за мусор-500 дх, так после пикников практически все убирают за собой, мусорки стоят полные. :)

 

А кто за этим следит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не у нас так рано школа, это в Иордании. :)

Ходят специальные люди из муниципалитета и штрафуют (мужа подруги так оштрафовали, причем мусор оставили его родственники, а штраф ему платить пришлось).

Изменено пользователем Теренция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо и в саудии и в иордании штрафы ввести-и деньги в казну и чище будет :)

чтото я или опять заболеваю или аллергия..я и кондишены-это несовместимое  :shout:


мне интересно чего эти кульки тогда в пустыне не рассыпаются-так и летают всех цветов  радуги :wondering: или это свеженькие..но их стооолько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так школа ж с воскресенья уже начинается.

 

 

Пугают забастовкой учителей ((( Но это наверное только в гос. школах .

Да мы на недельку всего то опоздаем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет :4u:

что-то я рано спать стала ложиться - в пол-11 уже того))

 

Ходят специальные люди из муниципалитета и штрафуют (мужа подруги так оштрафовали, причем мусор оставили его родственники, а штраф ему платить пришлось).

Это в районах где пикники устраивают? Я просто не знаю никого, кого бы хоть раз оштрафовали :)

(в Эмиратах чисто из-за количества дворников,а из машин мусор и тут кидают)

 

Когда женщине предлагают официально доплатить за лекарство от малярии умирающему ребенку-они отказываются,проще родить другого. Это в 2007-9 гг было.

:shok: 

 

Кстати, сумерка, есть контейнеры для разного мусора, возле Спиннейса (я туда бумагу отвожу периодически).

 

Спасибо, не знала

Интересно - перерабатывают его, или как у Дельфины в компаунде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это в районах где пикники устраивают? 

(в Эмиратах чисто из-за количества дворников,а из машин мусор и тут кидаю

Привет. :flowers1:
Да.
Мы зимой часто на шашлыки ходим-все за собой мусор убирают.
Выкидывание мусора из машин на ходу не видела.
Иногда из окна наблюдаю картину-поедят КФС или Пиццу в машине и бросают остатки на парковке (в основном местные так поступают), но сразу уборщик убирает.
Вроде есть какой-то мусороперерабатывающий завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда из окна наблюдаю картину-поедят КФС или Пиццу в машине и бросают остатки на парковке (в основном местные так поступают), но сразу уборщик убирает.

привет :)

ага, я про такую практику (муж так раньше делал) - не знаю оштрафованных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - перерабатывают его, или как у Дельфины в компаунде 

Пластик и бумагу у нас вроде перерабатывают :) Есть reuse center, там контейнеры и для поломанной техники, и для одежды (ее вроде разбирают и нуждающимся отдают).

А в супермаркете стоит коробка для сбора использованных батареек - оказывается, их в мусор нельзя. Но я их вечно соберу и забываю туда отнести, потом выкидываю  :itwasntme:

Это органик мусор, который из отходов пищи, собирают, а перерабатывать негде. 

Хотя некоторые наши огородники из него пытаются собственный компост производить.

 

Добраутра всем!  :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дельфина, а почему не попробовать приучать малого писать стоя?

Например, где-нибудь на природе пописать на дерево, цветочек, жука-паука.

Учить писать прямо в унитаз, стоя на стульчике (например, из ИКЕА).

Наш игнорировал горшок, стал сразу использовать туалет для больших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина, а почему не попробовать приучать малого писать стоя?

Например, где-нибудь на природе пописать на дерево, цветочек, жука-паука.
Учить писать прямо в унитаз, стоя на стульчике (например, из ИКЕА).
Наш игнорировал горшок, стал сразу использовать туалет для больших.

 

Я тоже приучала сразу к унитазу с детским сиденьем - но сидя...подумала, что так проще.

вообще, идея хорошая, но как ему объяснить, что надо сделать. Мне-то стоя не пописать))

А вдруг он потом будет метить все подряд, как наш дурноголовый собак  :lol:  Надо ему показать на примере Рикки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...Мы только пришли из клиники от диетолога.

У меня нет слов одни маты.

Больше часа трындежки, мы там чуть не уснули. Ничего нового не узнали вообще.

И под конец нас как давай разводить на какие-то там книжки с рецептами и еще про здоровый образ жизни, причем на арабском последняя. 270 долларов за все  :shok: Мы еле отмазались сотней за прием и план питания нифига не нужный.

И малому еще половник фирменный подарили))) А ходили узнать про безглютеновую диету.


А еще мы на 4 часа записаны к педиатру...муж говорит - давай поедем посмотрим, что будет. Я говорю, я тебе сейчас могу сказать что будет - выкинешь еще 50 баксов  :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ходили узнать про безглютеновую диету.

себе или ребенку? зачем?

 

в больнице где я работала диетологи весили по сто кг, и в основном рассказывали прописные истины - фаст-фуд не есть, есть сложные угли

хотя кому-то и это надо, раз соки на ночь пьют и хотят похудеть :girl_in_dreams:

А вдруг он потом будет метить все подряд, как наш дурноголовый собак  :lol:  Надо ему показать на примере Рикки))))

сегодня увидела как это делает мой кот

вырыл ямку, присел и одну лапу отставил в сторону на край бортика лотка, чтобы не намочить. наверное, собаки в роду были :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это не у нас так рано школа, это в Иордании. :)
Ходят специальные люди из муниципалитета и штрафуют (мужа подруги так оштрафовали, причем мусор оставили его родственники, а штраф ему платить пришлось).

 

 

понятно.

возле его дома? почему его?

 Есть reuse center, там контейнеры и для поломанной техники, и для одежды (ее вроде разбирают и нуждающимся отдают).

А в супермаркете стоит коробка для сбора использованных батареек 

классно!

 

доброго вечера, всем. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

возле его дома? почему его?

 

Подруга с мужем и его арабскими родственниками были на машави, те ушли, а он последний уходил, вот его и штрафанули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себе или ребенку? зачем?

 

в больнице где я работала диетологи весили по сто кг, и в основном рассказывали прописные истины - фаст-фуд не есть, есть сложные угли

хотя кому-то и это надо, раз соки на ночь пьют и хотят похудеть

Ребенку, у него непереносимость глютена((

Про фаст фуд. кстати, ничего и не говорила, а то бы я ей устроила разрыв шаблона, сказав, что сын только один раз в макдаке ел, и то на ДР. И так удивлялась, что конфеты и шоколад он не ест "а что, у вас нет шкафчика, где все такое лежит, он туда не лазит?" Ну вот представьте себе, нет)

Хи хии)) соки на ночь, тортик на завтрак, и 40 минут ходьбы в качестве спорт.нагрузки)) Что тут скажешь, каждый волен верить в то, что хочется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасти всем-мы уже дома!!! :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:

еще вчера приехали,но спать рано легли-устали


Блин...Мы только пришли из клиники от диетолога.

У меня нет слов одни маты.

Больше часа трындежки, мы там чуть не уснули. Ничего нового не узнали вообще.

И под конец нас как давай разводить на какие-то там книжки с рецептами и еще про здоровый образ жизни, причем на арабском последняя. 270 долларов за все  :shok: Мы еле отмазались сотней за прием и план питания нифига не нужный.

И малому еще половник фирменный подарили))) А ходили узнать про безглютеновую диету.


А еще мы на 4 часа записаны к педиатру...муж говорит - давай поедем посмотрим, что будет. Я говорю, я тебе сейчас могу сказать что будет - выкинешь еще 50 баксов  :timeout:

пи-пи-пи(слов нет)вот же заразы бизнес делают..

:shout: а ведь люди к ним с проблемами идут


 Надо ему показать на примере Рикки))))

пусть с мужем потренируется :4u: серьезно..ну а потом уж сидя научится-попозже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасти всем-мы уже дома!!!

пусть с мужем потренируется  серьезно..ну а потом уж сидя научится-попозже

Поздравляю с прибытием в цивилизацию)))

Да уже отправляла их...тренироваться  :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!честное слово-у нас тут рай по сравнению с ТЕМ местом..

мне достаточно,что кондиционеры не нужны и окна на распашку,но а про все другое я уже молчу.

малая хочет велосипед..ну, я так присматривать буду чтоб и мне прокатится иногда..

 

Лен у тебя какой?я хочу чтоб крепкий и не высокий в тоже время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!честное слово-у нас тут рай по сравнению с ТЕМ местом..

мне достаточно,что кондиционеры не нужны и окна на распашку,но а про все другое я уже молчу.

малая хочет велосипед..ну, я так присматривать буду чтоб и мне прокатится иногда..

 

Лен у тебя какой?я хочу чтоб крепкий и не высокий в тоже время.

Как мало нужно для счастья, всего лишь сравнить)))

У меня Трек, у нас вообще считается Трек самой лучшей фирмой из того, что есть в наличии, ну еще Fuji неплохие. Мне советовали брать тот, у которого руль выгнутый, а не прямой, ну и женский, когда рама изогнута (правда, это больше для удобства езды в юбке, а я так не рискую пока). Вот только у Трека большой минус - нет багажника, то есть надо докупать отдельно, и корзины не все подходят (мне-то с тележкой уже все равно, а так многие ставят багажник и сумки навешивают - очень удобно, но попробуй все это найди). А по высоте вроде есть какие-то критерии в зависимости от роста, я высчитала, что мне надо 17-18 дюймов, но был только 16, и тоже нормально езжу, короче надо опробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по росту мы одинаковые-170 у меня,но вот по весу :girl_in_dreams: разница ощутимая...или это неважно?малая ниже см на 6...ладно бум смотреть-сегодня поедем


если подо мной колеса прогнутся,Марьяна мне не простит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй пятницы всем :)
 

ладно бум смотреть-сегодня поедем

 
Удачи вам в выборе! Классно, что есть возможность кататься на велосипеде :girl_claping:
 

в больнице где я работала диетологи весили по сто кг


Сапожник без сапог...
 

Мы еле отмазались сотней за прием

 
Ничего себе! :(
 

А вдруг он потом будет метить все подряд, как наш дурноголовый собак  :lol:  Надо ему показать на примере Рикки))))



  :bigsmile:
 

надо и в саудии и в иордании штрафы ввести-и деньги в казну и чище будет :)


непонятно только, кто это будет исполнять. Есть же тут "зеленая полиция". Несколько раз их всего видела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×