Перейти к содержанию
ЯхтаАбрамовича

Побалтушка По-Саудовски 148

Рекомендуемые сообщения

всем привет :flowers1:

Вытирать же! (я детей терроризирую, похоже)

Вытираю я! :itwasntme: Просто на кухне, при прочих равных, гораздо больше шансов мокрой рукой куда-то потянуться (например к тому шкафчику)

 

А фишка с трясением мокрых рук , Вам знакома ? :lol:

Нэд. У нас же кот, он такого не потерпит :unknown:

 

у меня тоже бумажные рулонами которые-удобно

неэкологично, хотя я тоже пользуюсь   :shake:  пытаюсь отучить мужа от бумажных салфеток в пользу полотенец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, кто с мокрыми и сухими руками))

Мы с мужем вообще адепты бумажных полотенец, без рулона на кухне это не жизнь))) Впрочем, салфетки у нас тоже уходят пачками, особенно с детьми. Такие вот мы неэкологичные. 

Мне что-то сегодня нездоровится, еле проснулась, и уже второй день с утра горло болит, но потом проходит. Может, аллергия какая. Сил нет совсем, как тренировку пережить? Еще и коленкой стукнулась, болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасти!!Дельфи  точно аллергия..отекает за ночь -вот и болит-потом"рассхаживаешься" и перестает ,попей антигистаминчиков..знаешь-у меня на кондики аллергия..-особенно машинные-потому что там пыль

а просветите в чем неэкологичность полотенец?они ж не пластик-а бумажные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а просветите в чем неэкологичность полотенец?они ж не пластик-а бумажные?

Для проиводства бумаги лес рубят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проиводства бумаги лес рубят

а точно :scratch_one-s_head: -но зато бумага не загрязняет окружающую среду

меня просто сестра в прошлую поездку  на украинутак достала своим экологическим подходом,что в голове только и осталось"пластик..пластик..пластик"

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы поехали к родителям на дачу,ну и я взяла одноразовую посуду(чтоб там не мыть,там колодец,то не намоешься)Она меня заставила весь мусор обратно в город тащить-типа там его переработают..а в деревне тысячу лет или больше так и останется 

она,конечно,права,но я была такая злааааяяяя

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут,в Саудиии..ехали в Шаруру-где то километров 250-вокруг кроме пустыни-ничего.пусто..а мусора сколько :girl_amaze: вся пустыня сплошная свалка из пакетов и всякой дряни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она,конечно,права,но я была такая злааааяяяя

Она меня заставила весь мусор обратно в город тащить-типа там его переработают..а в деревне тысячу лет или больше так и останется 

 

Приколистки Вы с сестрой :lol: Вы ж не на пикник ездили , мы когда у бабушки в деревне , всё сжигаем перед отъездом :girl_flag_of_truce:

не ... я б не тащила :girl_in_dreams:

А представь , когда я с малыми детьми , на пару недель ездила, представляю , как обратно тащу мешок б/у памперсов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приколистки Вы с сестрой :lol: Вы ж не на пикник ездили , мы когда у бабушки в деревне , всё сжигаем перед отъездом

не ... я б не тащила 

А представь , когда я с малыми детьми , на пару недель ездила, представляю , как обратно тащу мешок б/у памперсов 

Пластик все-таки жечь не стоит  :itwasntme:

Хе хе. А что, у нас всякие европейки и американки заморачиваются с многоразовыми памперсами, заказывают из Америки, какие-то там вставки они еще на солнце просушивают, чтобы отбелилось...мама дорогая, охота же людЯм заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а точно :scratch_one-s_head: -но зато бумага не загрязняет окружающую среду

Зато если ее не в меру использовать, то окружающей среды вообще может не остаться)))

А я вот не знаю, как эти бумажные полотенца разлагаются, они же плотные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы поехали к родителям на дачу,ну и я взяла одноразовую посуду(чтоб там не мыть,там колодец,то не намоешься)Она меня заставила весь мусор обратно в город тащить-типа там его переработают..а в деревне тысячу лет или больше так и останется

она,конечно,права,но я была такая злааааяяяя

Мы в Индии ели из одноразовых тарелок которые из пальмовых листьев сделаны. Но увы экологичные технологиии еще не сильно распространены

 

Мы не покупаем воду в пластиковых бутылках (используем многоразовые), также и кофе из одноразовых утром на работу не делаем, в магаз ходим с многоразовыми сумками (они и удобнее, большие), ну и пакеты для дом. нужд покупаем biodegradable. Ну и еще какие-то мелочи, типа просьб в магазине не использовать лишнюю упаковку. Я бы с радостью сортировала мусор, но у нас негде его таким выбрасывать :(

Я лично хочу еще в этом направлении усилий прилагать, но на пикник раз в год можно и с одноразовой посудой (мы ей пользуемся когда например к мужу в Рамадан по 20 друзей заваливается)

Хе хе. А что, у нас всякие европейки и американки заморачиваются с многоразовыми памперсами, заказывают из Америки, какие-то там вставки они еще на солнце просушивают, чтобы отбелилось...мама дорогая, охота же людЯм заморачиваться.

Тоже слышала про такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Индии ели из одноразовых тарелок которые из пальмовых листьев сделаны. Но увы экологичные технологиии еще не сильно распространены

Насколько я слышала, для пальмовых рощ также вырубаются леса в тропиках, так что куда ни кинь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут больше не-мо-гу..дай бог до среды дотерпеть..арабские дети подумали что вся гостиница их один большой дом и в коридоре с утра до ночи тусят как на улице :shout:

 

им, наверное, выйти некуда :(

 

то что я сама вымыла для начала 2 санузла-говорит о ее звездности :lol:

 

:surprised:

 

 

Вытираю я! :itwasntme: Просто на кухне, при прочих равных, гораздо больше шансов мокрой рукой куда-то потянуться (например к тому шкафчику)

 

 

 

неэкологично, хотя я тоже пользуюсь   :shake:  пытаюсь отучить мужа от бумажных салфеток в пользу полотенец

 

Ну ладно..так и быть... :blum2:

 

Я себе за общественный транспорт зеленую индульгенцию выдала :bigsmile:  Влажной салфеткой, которой я только что вытерла чистые руки, я еще что-нибудь протру. А полотенце очень быстро придется стирать, т.е. тратить воду, эл-во и загрязнять среду порошком :help:

 

Мне что-то сегодня нездоровится, еле проснулась, и уже второй день с утра горло болит, но потом проходит. Может, аллергия какая. Сил нет совсем, как тренировку пережить? Еще и коленкой стукнулась, болит.

 

Салямтик :flowers1:

 

 

 

А я вот не знаю, как эти бумажные полотенца разлагаются, они же плотные

 

не кусок железа же :) разлагаются, как миленькие :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что загрязняют окружающую среду больше всего всякие производства-они зло планеты..но не откажутся же-все это бизнесс

 

да и производство пластика-тоже бизнесс,не было бы-мы бы не пользовались

 

Но Европа и Америка стараются как то учавствовать,но мне кажется,это борьба с ветряными мельницами...не поможет(мы уже обсуждали это)

Вот читала про Финляндию-они там вполне серьезно отказываются от памперсов-переходят на старинные резиновые трусы и пеленки.не знаю-мне кажется бред,

лучше б научились все это уничтожать

 

а сестре я в отместку сказала-покажешь мне в городе где это мусор как утилируют.где тот завод имеется :playboy:

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет :flowers1:

Насколько я слышала, для пальмовых рощ также вырубаются леса в тропиках, так что куда ни кинь...

ну да :(

там где мы были - плантация специй, в эти листья сами падают, ну и обрезают их и, чтобы не палить, таким вот образом утилизируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Европа и Америка стараются как то учавствовать,но мне кажется,это борьба с ветряными мельницами...не поможет(мы уже обсуждали это)

Вот читала про Финляндию-они там вполне серьезно отказываются от памперсов-переходят на старинные резиновые трусы и пеленки.не знаю-мне кажется бред,

лучше б научились все это уничтожать

 

а сестре я в отместку сказала-покажешь мне в городе где это мусор как утилируют.где тот завод имеется :playboy:

если все так будут думать - то да, конечно ничего не выйдет

но все большие дела начинаются с малого! Если бы хотя бы магазины перестали бездумно упаковывать каждую баночку/коробочку в пластиковые мешки - представь, насколько сильно бы снизилось их потребление

люди в основном тоже не спешат отказываться от удобства этих пакетов :(

мне в карфуре уже несколько раз пытались упаковать все в пластик перед тем как складывать в многоразовую сумку :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро.

По моим наблюдениям, сейчас реально меньше стали использовать пакетов упаковщики на кассах, и в Карфуре в том числе.

В пластиковые пакеты они обычно мясо-курицу-рыбу кладут, чтоб большие пакеты не запачкать.

А мы воду пьем только из одноразовых пластиковых бутылок (не доверяю я многоразовым, раньше пользовались, потом перестали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
По моим наблюдениям, сейчас реально меньше стали использовать пакетов упаковщики на кассах, и в Карфуре в том числе.

 

В И да , а в Саудии каждую шмотку в отдельный кулек ложат  :huh1:

 

На У вообще кульки платные , а толку ? всё равно они везде :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот например вжизнь не переду на многоразовые пакеты, а вот если принудительно - то куда я денусь ! по возмущаюсь не много , а потом привыкну  :lol:  :girl_flag_of_truce: 



 

а сестре я в отместку сказала-покажешь мне в городе где это мусор как утилируют.где тот завод имеется :playboy:

показала? :girl_nea:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот например вжизнь не переду на многоразовые пакеты, а вот если принудительно - то куда я денусь ! по возмущаюсь не много , а потом привыкну  :lol:  :girl_flag_of_truce:

показала? :girl_nea:

нет-нету видимо.. :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все так будут думать - то да, конечно ничего не выйдет

 

я понимаю-с малого ..

но это не поможет-люди несознательные..если б штрафы ввели..а вообще пока производят-будут пользоваться..и точно на украине платные-и все равно кучи его всего используется..-так что не верю я что можно меньшим использованием пластика помочь экологии.

только санкции предприятиям чтото могут изменить-и то у меня пессимизм по этому поводу

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю-с малого ..

но это не поможет-люди несознательные..если б штрафы ввели..а вообще пока производят-будут пользоваться..и точно на украине платные-и все равно кучи его всего используется..-так что не верю я что можно меньшим использованием пластика помочь экологии.

только санкции предприятиям чтото могут изменить-и то у меня пессимизм по этому поводу

Ты рассуждаешь о людях, но списываешь со счетов саму себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты рассуждаешь о людях, но списываешь со счетов саму себя :)

я не списываю..я употребляю все это не больше других..напрягаться с многоразовыми пакетами и бутылками смысла не вижу-если б видела-то использовала бы...

вот появятся у тебя дети-ты сможешь как финны-на пеленки многоразовые перейти и трусы резиновые?думаю нет,а не было бы памперсов и пришлось бы.Я старшего с ползунками и пеленками растила и дочку с памперсами(между ними 9 лет)то разница ощутимая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас мне трудно даже представить мамочку,валящуюся с ног от недосыпа,но с замоченными в ванночке пеленками,которые потом кипятить и гладить и отказывающуюся от памперсов в пользу экологии :) не было-другое дело и стирали, и кипятили ,и гладили...

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не списываю..я употребляю все это не больше других..напрягаться с многоразовыми пакетами и бутылками смысла не вижу-если б видела-то использовала бы...

вот появятся у тебя дети-ты сможешь как финны-на пеленки многоразовые перейти и трусы резиновые?думаю нет,а не было бы памперсов и пришлось бы.Я старшего с ползунками и пеленками растила и дочку с памперсами(между ними 9 лет)то разница ощутимая....

Я минимизирую использование пластика. Понимаю, что не в полной мере, но стараюсь хоть как-то и по итогу использую это меньше других :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я минимизирую использование пластика. Понимаю, что не в полной мере, но стараюсь хоть как-то и по итогу использую это меньше других :)

ну похвально,конечно.Но использование памперсов перечеркнет все твои нынешние достижения с лихвой(то что внутри них не утилизируется и не перерабатывается никак в природе-как силикон к примеру)

я-за то,чтоб не производить!люди приспособились бы.Но это нереально по понятным причинам :unknown: а больше или меньше использовать-это все относительно очень.

 

просто иногда вот, как Дельфина писала, смотришь на потуги тех же американок и смешно просто..-это как глас одинокого в пустыне..и даже если б это было..ну,скажем массовое использовние многоразовых сумок-то и это не спасет нашу экологию-к сожалению конечно :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик ты пессимистка какая-то :) защитники экологии работают и в отношении производств, но это медленный процесс. И, имхо, усилия нужны с обеих сторон - и от производств, и от конечных юзерей. Даже если это и капля в море, то все равно лучше чем ничего! Тем более что основная масса усилий не такие уж и напряжные - многоразовые сумки, посуда и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик ты пессимистка какая-то :) защитники экологии работают и в отношении производств, но это медленный процесс. И, имхо, усилия нужны с обеих сторон - и от производств, и от конечных юзерей. Даже если это и капля в море, то все равно лучше чем ничего! Тем более что основная масса усилий не такие уж и напряжные - многоразовые сумки, посуда и т.п.

а как не быть пессимисткой если видишь что творится..моря изгажены настолько,что рыба через 100 лет(а это практически вот-вот)исчезнет.пустыня-ты вот выедь и посмотри-очень хорошо заметно-в лесах так не видно..вся в пластике..и наращивание производств опережает все экологические программы в разы,потому что производство-это деньги..А людей экологи  и гринписы призывают,использовать эти сумки,чтоб отвлечь от главной проблемы,а именно-от производства..и люди довольны-оооо мы планету спасаем..да как бы не так!ничего это не спасает..потому что купила ты эту сумку...ав ней товар то весь в пластике!!!тот же сыр-колбаса..те же печенья и конфеты в фольге..да даже те же фрукты в пластиковых контейнерах...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как не быть пессимисткой если видишь что творится..моря изгажены настолько,что рыба через 100 лет(а это практически вот-вот)исчезнет.пустыня-ты вот выедь и посмотри-очень хорошо заметно-в лесах так не видно..вся в пластике..и наращивание производств опережает все экологические программы в разы,потому что производство-это деньги..А людей экологи и гринписы призывают,использовать эти сумки,чтоб отвлечь от главной проблемы,а именно-от производства..и люди довольны-оооо мы планету спасаем..да как бы не так!ничего это не спасает..потому что купила ты эту сумку...ав ней товар то весь в пластике!!!тот же сыр-колбаса..те же печенья и конфеты в фольге..да даже те же фрукты в пластиковых контейнерах...

Почему ты думаешь что я не вижу остальных проблем? Я вижу. Сумки не отвлекают, а как минимум сохраняют жизнь верблюдам которые на мусорках их жуют и потом умирают

ВСЕ большие изменения начинаются с маленьких инициатив! Создается awareness о проблеме, когда сочувствующих становится достаточно - компании внедряют экологичные полики (в компании мужа сортируют мусор, не пользуются одноразовыми стаканчиками, везде ставят дезинфекторы (экономия воды), используют переработанную бумагу для салфеток и т.п.) - это, согласись, уже ощутимый вклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про памперсы не могу сказать - опыта нет, но знаю арабок которые используют для своих детей многоразовые и рассказывают об этом, идея находит понимание :)

А! В лулу или абу даби кооп (наверное второе) пластиковые пакеты - biodegradable. Уже лучше, чем обычные. Хотя они им и дороже обходятся. В карфуре обычные вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ты думаешь что я не вижу остальных проблем? Я вижу. Сумки не отвлекают, а как минимум сохраняют жизнь верблюдам которые на мусорках их жуют и потом умирают

ВСЕ большие изменения начинаются с маленьких инициатив! Создается awareness о проблеме, когда сочувствующих становится достаточно - компании внедряют экологичные полики (в компании мужа сортируют мусор, не пользуются одноразовыми стаканчиками, везде ставят дезинфекторы (экономия воды), используют переработанную бумагу для салфеток и т.п.) - это, согласись, уже ощутимый вклад.

знаешь,если б хоть ктото вложился и на тех же арабских каналах хоть рекламу такую давал чтоб использовали-экономили и прочее-уже больше пользы было бы..но даже в рекламу никто вкладываться не хочет-только наоборот реклама этого пластика кругом чтоб покупали...тех же пампесов рекламы 3 вида!!!хотя их и так покупают..

 

не знаю..в твоих словах, конечно, есть смысл-но я не верю в то что это в чем то хоть поможет...

Про памперсы не могу сказать - опыта нет, но знаю арабок которые используют для своих детей многоразовые и рассказывают об этом, идея находит понимание :)

А! В лулу или абу даби кооп (наверное второе) пластиковые пакеты - biodegradable. Уже лучше, чем обычные. Хотя они им и дороже обходятся. В карфуре обычные вроде.

:shok: кипятят и гладят подгузники?арабки?вот если увижу хоть одну в реале -то не все в этом мире потеряно... :girl_bye:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

О, эко баталии))) знакомая тема))))))

люди в основном тоже не спешат отказываться от удобства этих пакетов

Да, вот честно скажу - это большое удобство, я не готова от него отказаться. Но! Я большинство пакетов реюзаю в мусор или упаковываю что-то, вещи при переездах, например.

У моей свекрови все пакетики супермаркетовские - от больших до мелких - в корзине лежат, тоже используются потом. Магазинные пакеты она складывает под матрас, и тоже хранит.

 

Я вот например вжизнь не переду на многоразовые пакеты, а вот если принудительно - то куда я денусь ! по возмущаюсь не много , а потом привыкну

Аналогично :)

Вот у нас же пытались запретить пакеты....я возмущалась, очень. А многие кричали, что вот вы гады такие, засоряете планету. Только вот те, кто громче всех кричали - они либо студенты бездетные, которые много в супермаркете не покупают, либо американцы-европейцы, которые приезжают в тамими на огромных джипах затариваться - конечно, я бы тоже тогда с сумкой ходила. Но я ходила с коляской, и пакеты распихивала внизу, навешивала по бокам. Попробуйте так с сумкой (честно - пробовала, ужасно). 

Сейчас с прицепом, в принципе, мне все равно. Может, на сумку перейду. Но тогда мне придется покупать пакеты для мусора, а они у нас не биодегрэдэбл. А пакеты в тамими, между прочим, - дегредэбл  :pardon:

 

нет-нету видимо.. 

Аха, это как у нас в кемпе. Стоят три контейнера для мусора - обычный, реюз и для органического мусора (остатки еды, очистки всякие). И, значит, всякие кампании, рассказывают как там сортировать. Я как переехала, так с азартом принялась разделять мусор, специально всякие очистки, остатки клала отдельно, там еще флажок можно получить, если лучше всех сортируешь в районе. А потом у нас газета местная выходила, и вот там написали, что все то, что сортируется, в результате сваливается в одну машину. Ибо завода по переработке органического мусора на удобрения у нас нету. А сделано это, мол, просто для приучения лююдей к идее сортировки мусора. Мне прямо обидно стало, как детей разводят. Сваливаю теперь все вместе, только бутылки пластиковые в реюз.

 

сейчас мне трудно даже представить мамочку,валящуюся с ног от недосыпа,но с замоченными в ванночке пеленками,которые потом кипятить и гладить и отказывающуюся от памперсов в пользу экологии

Дело в том, что в некоторых странах (точно знаю про Великобританию) есть такой сервис, когда тебе регулярно привозят эти самые подгузники многоразовые чистые, и забирают в стирку грязные. Тогда, собственно, почему бы и нет. А у нас одна тетка так и написала, что она поначалу пыталась с многоразовыми возиться, но машинки у нас не стирают на нужной тем-ре, и они не отстирываются нормально, плюнула и перешла на обычные.

 

Вообще, все эти эко заморочки хороши, когда все делается реально из любви к природе. А то некоторые люди начинают считать, что они типа такие экологичные, а все вокруг - свиньи неумытые, и вопят потом, что вот вы твари такие о планете нашей не думаете, берегите природу мать вашу (короче, на самом деле лишь бы на кого-нибудь наехать). 

Тань, это не про тебя, а вообще...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю..в твоих словах, конечно, есть смысл-но я не верю в то что это в чем то хоть поможет...

 

:shok: кипятят и гладят подгузники?арабки?вот если увижу хоть одну в реале -то не все в этом мире потеряно... :girl_bye:

Вот и многие не верят, оттого все и медленно так...

 

Технически это наверное мейда делает, но да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! В лулу или абу даби кооп (наверное второе) пластиковые пакеты - biodegradable. Уже лучше, чем обычные. Хотя они им и дороже обходятся. В карфуре обычные вроде.

в Сауд. тамими тоже. Bio oxo degradable. И, кстати, в магазинах одежды все чаще на пакетах вижу, что тоже либо из переработанного пластика сделаны, либо тоже degradable.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Сауд. тамими тоже. Bio oxo degradable. И, кстати, в магазинах одежды все чаще на пакетах вижу, что тоже либо из переработанного пластика сделаны, либо тоже degradable.

Ну вот, мир меняется к лучшему :)

Тань, это не про тебя, а вообще...

Ок :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще у меня сегодня хороший день: дали проект-практически-мечту (особенно по масштабам он в такое может развернуться, что просто мир реально станет лучше!)), и намекнули про следующий, что тоже может быть мой, но он пока на политическом уровне. Короче будет куда энергию направить, а то мне за две недели без учебы аж скучно стало :lol:

в Сауд. тамими тоже. Bio oxo degradable. И, кстати, в магазинах одежды все чаще на пакетах вижу, что тоже либо из переработанного пластика сделаны, либо тоже degradable.

А для мусора у вас такие не продают? Glad называется один из брендов.

 

Самые экологичные наши бабушки - пластика по минимум и он весь reusable много раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 кипятят и гладят подгузники?арабки?вот если увижу хоть одну в реале -то не все в этом мире потеряно... 

Насколько я поняла из обсуждений, современные многоразовые подгузники не надо кипятить и гладить...Там просто какие-то вставки впитывающие, их ополаскиваешь и в машинку, а потом многие на солнце выставляют - отбеливает и микробы убирает. Только машинку нужно, которая на 90 град.стирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Технически это наверное мейда делает, но да :)

значит это забава для богатых выходит

А вообще у меня сегодня хороший день: дали проект-практически-мечту (особенно по масштабам он в такое может развернуться, что просто мир реально станет лучше!)), и намекнули про следующий, что тоже может быть мой, но он пока на политическом уровне. Короче будет куда энергию направить, а то мне за две недели без учебы аж скучно стало :lol:

А для мусора у вас такие не продают? Glad называется один из брендов.

 

Самые экологичные наши бабушки - пластика по минимум и он весь reusable много раз :)

расскажи про что проект :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще у меня сегодня хороший день: дали проект-практически-мечту (особенно по масштабам он в такое может развернуться, что просто мир реально станет лучше!)), и намекнули про следующий, что тоже может быть мой, но он пока на политическом уровне. Короче будет куда энергию направить, а то мне за две недели без учебы аж скучно стало :lol:

А для мусора у вас такие не продают? Glad называется один из брендов.

 

Самые экологичные наши бабушки - пластика по минимум и он весь reusable много раз 

Мабрук  :flowers1:

Ну вот когда вся история с запретом пакетов в тамими была, то не было таких. Оказалось, что большиство народу-то тоже пакеты из тамими для мусора использует  :pardon:

Моя мама до сих пор стирает пакеты  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла из обсуждений, современные многоразовые подгузники не надо кипятить и гладить...Там просто какие-то вставки впитывающие, их ополаскиваешь и в машинку, а потом многие на солнце выставляют - отбеливает и микробы убирает. Только машинку нужно, которая на 90 град.стирает

нууу прогресс однако...если так то можно конечно..только машинку купить осталось с кипячением :)

Мабрук  :flowers1:

Ну вот когда вся история с запретом пакетов в тамими была, то не было таких. Оказалось, что большиство народу-то тоже пакеты из тамими для мусора использует  :pardon:

Моя мама до сих пор стирает пакеты  :itwasntme:

и моя стирает и я стираю когда домой еду..кстати Ахмадовские пеленки до сих пор используются у моих-то там..то сям увижу ввиде тряпочек...они ж хлопковые-то многолетнеиспользуемые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×