Перейти к содержанию
eva

Украина -2

Рекомендуемые сообщения

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201408040217-yvty.htm# Изменено пользователем Saeda

Поделиться сообщением

post-12547-0-41375900-1407115525_thumb.jpg

Ах, Одесса.. вернее сказать - Эх Одесса... Вчера в одесском клубе "Ибица" выступала Ани Лорак. Концерт был сорван евромайдановцами и правосеками. Свидомые записали Лорак и многих других украинских исполнителей в "предателей витчизны", и не только они, министр культуры поддержал травлю Ани Лорак в Одессе http://trassae95.com/all/news/2014/07/30/ministr-kuljtury-podderzhal-travlyu-ani-lorak-v-odesse-16076.html

Тем ни менее, Лорак приехала в Одессу, была встречена как полагается криками "ганьба" (позор), "повия" (шлюха), предложениями валить в Турцию, и еще всяко-разно. Милиция стала разгонять "свидомых", им это не понравилось, в сеть был выброшен кличь - "наших бьют", вернее сказать, достаточно провокационное заявление:post-12547-0-83194400-1407116917_thumb.png в котором  "пожилые", "женщины" и "бьют без причины", это ключевые слова :nerd: . Короче говоря, собралась толпа, вооружились битами, арматурой, бутылками с зажигательной смесью, и поскакали в Аркадию.Концерт пришлось прервать, кого то, из особо ретивых, забрали милицейские с собой, но оставшиеся назначили продолжение действа на сегодня. Надо понимать, что Цирк с конями "дали будэ". :headbang:  

Театр абсурда происходит в стране где идет война.   :unknown: совсем рядом гибнут дети, женщины, пожилые люди, рушатся жизни, но никого это не волнует, все решают свои маленькие проблемы - одни по клубам зарабатывают, другие выискивают в клубах врагов нации, а война продолжается. :headbang:  :headbang:  :headbang:

Изменено пользователем iri
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Наталья Витренко найдена мертвой в отеле Fairmont

Ранее заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмарн сообщила, что российские средства для финансирования сепаратистов в Восточных регионах поступали, в том числе и на счета ВГЖО «Дар жизни», которую возглавляла лидер ПСПУ Наталья Витренко.
http://zbaza.livejournal.com/711316.html

Прямая ссылка на новость есть в сообщении, выставила эту страницу из-за комментариев.

Наталья Витренко: Царев подослал ко мне киллера и «рано» запустил новость «Витренко найдена мертвой в киевском отеле Fairmont»

http://rkm.kiev.ua/politika/164983/

:shok:  :lipssealed:

Изменено пользователем iri
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

55 минут назад

Сообщение Агентства "Новороссия"

"В оккупированном Украиной Докучаевске люди в чёрной форме и с красными повязками расстреляли 18 жителей. Об этом Комитету социальных коммуникаций (КСК) ДНР сообщили местные жители.

По их словам, со вчерашнего дня вечером вооруженные люди, в черной форме, балаклавах, с красными повязками на рукаве расстреливают мирное население. Уже известно о 18 убитых, количество пропавших людей точно неизвестно.

Кроме того, они сообщили, что в Докучаевске (на Совхозе) установили 2 установки “Град” и одну установку на кладбище. А между Старобешево и Докучаевском проследовало около 50 единиц техники и 4 установки “Град”.

“Вчера около 20:15 из Дебальцево, объездная трасса Ростов-Луганск – стреляли в сторону Енакиево фосфорными бомбами”, - сообщают очевидцы"
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

clear.gif
clear.gifclear.gif
big-56-702-poroh_s_ikonoy_3.jpg

В поздние советские времена была такая форма дискуссии: если бы руководителем был я. Люди писали начальству в надежде быть услышанными. Представляли перед собой руководителя (генсека, министра) и советовали, упрекали, ругали. Наивное время. Для кого-то ненавистное. Однако дети и женщины от рук соотечественников не погибали.

Пишущих президенту Украины немало. Хочу к ним присоединиться. Скажут: взрослый человек, сатирик, и вдруг синдром «на деревню дедушке». И всё же попробую. Тем более, дата – тяжёлая, печальная. Но о дате позднее. А чтобы окончательно не потерять репутацию серьёзного человека, скажу так: вот, что бы я написал П.А.Порошенко, если бы знал, что буду услышан.

Господин Президент! Пётр Алексеевич! Несмотря на предупреждения о бессмысленности, обращаюсь к вам в силу двух обстоятельств.

Пять лет назад я увидел вас в Ионинском монастыре, в Киеве. Вы шли с Крестным ходом. В руках у вас была икона. Сколько злобных ухмылок последовало за этим! Хамство, отношение к людям известным, как к бездушным куклам, которым не больно, у нас принято. Но я никогда не верил, что для вас это была лишь случайность или самореклама. Вообще не верю в случайности. Думаю, ваша душа искренне тянулась к своему Создателю. И ей было хорошо в доме Его.

И второе. Убеждён, Тот, Кто был изображён на иконе в ваших руках, может всё. И спасти погибающего. И защитить убиваемого. И сделать так, чтобы вы меня услышали. А потому обращаюсь к вам – не к высшему чиновнику государства, не к персонажу телевизионной картинки или политической карикатуры – но к живому человеку, крещённому во Христа. Сыну Его Церкви.

Вы носите имя святого апостола Петра. Одного из главных учеников Спасителя. Человека мужественного, горячего. Он, так же, как и вы, имел жену, детей. Это он выхватил меч в Гефсиманском саду, когда пришли, арестовать Господа.

Так вот, когда Пётр уже был признанным столпом Церкви, когда по его молитве творились чудеса, исцелялись люди и обращались к вере народы, он плакал. Каждую ночь, как только раздавалось пение петухов, он вскакивал с постели, бросался на пол и часами плакал и рыдал, прося у Бога прощения. За предательство. Тогда, в Гефсимании, страх вошёл в него, и он бежал. А потом отрёкся от Христа, сказав: «Я не знаю этого Человека».

Но ведь предали двое. Иуда и Пётр. Первый бесславно повесился. А второй был прощён, восстановлен в апостольском достоинстве и прославлен. В чём разница? Пётр покаялся. Не просто слезливо бил себя в грудь. Но стал другим. В Православии это и есть подлинное покаяние. По-гречески, «метанойя», перемена ума. Перемена жизни.

И всё же почему Пётр плакал? Только ли от стыда? Нет. Он боялся. На этот раз не пыток. К ним он уже был готов, и доказал это, умерев на кресте, как любимый Учитель. Он боялся потерять нечто важное. То, что выше гвоздей и мучений.

Мы с вами, Пётр Алексеевич, созданы для вечной жизни. Иной и хотел бы уснуть без сновидений. Ан, нет. Будем жить дальше. Всегда. И тут страшный вопрос: где? Вечно со Христом или в другом месте. Там, где Его нет. И для нас, простых христиан, и для апостола потерять возможность жить с Богом – катастрофа.

А предатели, убийцы, злодеи не могут быть со Христом. Но разве мы с вами предатели и злодеи? Да. Как и всякий, кто отступает от заповедей. Не обязательно самому грабить, убивать, расстреливать. Достаточно быть причастным, сочувствовать, отдать распоряжение. И дверь к Спасителю закроется. Навсегда. И об этом плакал ваш небесный покровитель, апостол Пётр.

Теперь о дате. 2-го августа исполнилось ровно три месяца трагедии в Одессе. Вы тогда ещё не были президентом. Но события в Одессе, сделав одних убийцами, а других жертвами, открыли путь к новым смертям. В Луганске, Донецке, Горловке, Шахтёрске. Смертям мобилизованных на войну и тех, кто ими убит. Культурная, географическая «неправильность» сделались достаточным поводом для лишения жизни. То есть, страшнейшего преступления в очах Божьих. Знаю, найдутся специалисты, которые подберут нужное, пафосное оправдание. Однако остаются вопросы.

Вы абсолютно уверены, в том, что отправлять в зону военных действий не слишком хорошо обученных и одетых мальчишек не есть убийство? Вы уверены, в том, что сделали всё, от вас зависящее, чтобы избежать крови, остановить войну и получить мир? Чтобы не сходили с ума от горя матери Полтавы и Ивано-Франковска. Чтобы не лежали мёртвые на улицах Краматорска и Славянска. Если нет, тогда каждый «лишний» убитый может оказаться на вашей совести.

И ещё. Вы уверены в том, что политическая целесообразность и даже целостность страны стоят того, чтобы рушить дома, убивать стариков и младенцев? В том, что мобилизация и понуждение молодых солдат к уничтожению своих земляков не есть склонение, подстрекательство к убийству? Наконец, вы уверены в том, что не участвуете в делах, направленных против Бога, не предаёте Его, и вам за это ничего не будет?

Знаю, вы любите свою жену и детей. Не боитесь, что им придётся ответить за ваши решения? История полна примеров, когда семьи и целые народы отвечали за деяния властителей. А ведь есть ещё главная опасность – потеря встречи с Богом. Навсегда. То, о чём плакал Пётр.

Знаю, мир говорит лукаво: ничего не будет. Потому что – ничего нет. Ни рая, ни ада. Придумал эту уловку сам хозяин преисподней.

А вот Серафим Саровский, один из наших великих святых, говорил: «Если бы человек знал, что Господь приготовил ему в Царствии Небесном, он готов был бы всю жизнь просидеть в яме с червями». Вот, какого сокровища мы можем лишиться. Сам апостол Пётр предостерегает об этом: «Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или посягающий на чужое»(1Пет.4:15).

И всё это правда. И пусть наши доморощенные агностики скалятся. Пусть призывают «науку» (кстати, большинство современных нобелевских лауреатов верят в Бога). Правда – у Церкви. А скалящиеся лгут. И страшно проиграют те, кто им поверил. Думали, сон без сновидений, а там – существование. Мучительное. Вечное.

Как быть? Путь один – перемена жизни. Подлинное покаяние. Когда Петра мучили, а потом распинали вниз головой (он сам попросил об этом, так как почёл себя недостойным умереть, как Спаситель) апостол терпел. Потому что был уже другим человеком. Покаявшимся. И ещё потому, что знал, чего может лишиться.

Пётр Алексеевич! Пока не поздно, остановитесь. У нас, христиан, есть сокровище, которое выше богатства, славы и почестей. Сам Христос.

Остановиться трудно. И менять жизнь – тоже. Мы привыкли жить, как живём. Но если вы остановите поток смерти, или хотя бы попытаетесь это сделать, то – «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» – говорит второй первоверховный апостол Павел.

И пусть осудят соратники и деловые партнёры. Зато похвалит Бог. А рядом с этим прочее – ничто.

Вот и церковь Украины недавно, устами митрополита Онуфрия, призвала вас искать мира. Призвала тихо, но внятно. Прислушайтесь.

Да, лукавый всегда шепчет – поздно. Ты столько натворил, нет тебе прощения. Это ложь. Не бойтесь остановиться, прекратить то, что погибельно для души. И не забывайте, пожалуйста – нет такого греха, который Милостивый Бог не простил бы кающемуся. «Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит», – сказал царь Давид. Сказал после содеянного им тяжкого преступления – убийства. А устами Давида говорил Бог.

Пусть память о потере навсегда Спасителя поможет вам. А покаяться можно всегда. Благоразумный разбойник уже на кресте сделал это и услышал от Спасителя: «Сегодня же будешь со мной в раю».

Прошу апостола Петра помочь вам...

Наверное, так мог бы я обратиться к президенту. Или написать и отправить по почте. Конечно, не отправлю. Кто такое передаст? Какие секретари? И всё же на вразумление и отрезвление надеяться буду. И на мир. В чём моя надежда? Только в Том, Чей Лик носил на груди когда-то Пётр Алексеевич.

Ян ТАКСЮР

Ян Таксюр - украинский известный поэт-сатирик

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?v=fPDLRWP6_14

Осторожно, тяжелые кадры. И проклятия...укр.армии

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

ФСБ: более 400 украинских военных попросили у пограничников РФ убежища

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 авг — РИА Новости. Более 400 украинских военнослужащих в понедельник обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище, им открыли гуманитарный коридор, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

"Ночью 438 украинских военнослужащих обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище", — сказал Малаев.

Сотрудники погрануправления открыли гуманитарный коридор и пропустили их в Россию. Среди военнослужащих 164 сотрудника Государственной пограничной службы Украины.

http://ria.ru/world/20140804/1018696554.html

Военкомат в Харькове обстреляли из огнемета

КИЕВ, 4 авг — РИА Новости. Неизвестные обстреляли из огнемета здание областного военного комиссариата в Харькове, правоохранители завели дело о теракте, сообщает в понедельник информационное агентство УНИАН со ссылкой на военную прокуратуру.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал закон о частичной мобилизации. Согласно указу, частичная мобилизация проводится во всех 24 регионах страны, а также в Киеве. Почти сразу власти сообщили, что на Украине существует проблема уклонения от частичной мобилизации и нежелание являться в военкоматы по повесткам. В прокуратуры уже передано очень много дел об уклонении от службы военнообязанными. Матери военнослужащих неоднократно выступают против отправки своих детей в район спецоперации. Так, например, 20 июля жительницы села Гамалиивка Львовской области перекрыли автотрассу Киев — Чоп, требуя вернуть раненых военных домой.

"Сегодня, 4 августа, около 02.35 (03.35 мск) неизвестные обстреляли облвоенкомат, расположенный по адресу: ул. Коцарская, 56. Предварительно был выстрел из огнемета", — сообщает издание. В материале добавляется, что также по зданию были произведены выстрелы из автомата.

По информации агентства, на фасадной части здания выбиты стекла, также повреждены двери. На месте работают правоохранители. Подробности инцидента выясняются. Расследованием дела будет заниматься Служба безопасности Украины, процессуальным руководством — прокуратура Харьковской области.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. Самыми "горячими точками" стали Славянск, Луганск, Донецк, Краматорск и ряд других городов, однако в Харькове и его окрестностях серьезные боевые действия пока не велись.

В Москве спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

http://ria.ru/world/20140804/1018712498.html

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

у нас сегодня ночью взорвали областной военкомат на улице Кацарской. Было это в 2.30 - я хорошо взрыв услышала. От моего дома довольно далеко, но все равно глухой взрыв я хорошо услышала. Подробностей не знаю. Кто говорит, что из огнемета, а некоторые вообще говорят, что там была и перестрелка и что сейчас весь район оцеплен.

Поделиться сообщением

Суд в Запорожье отказывается заключать под стражу обвиняемых в дезертирстве военнослужащих 51-й бригады (фото, видео)
Украинские журналисты зафиксировали показания одного из них, Вадима Бондарука. Вот некоторые цитаты:

«Просто так сложились обстоятельства, что у нас не было выхода. Нас бросили. У нас не было ни подмоги, ни еды, ни воды. У нас ничего не было. У нас не было выхода просто-напросто. И командир сказал: „Ребята, спасайте свои жизни“. Мы решили прорваться. Командир остался там. Ребята, которые сейчас там, нам звонят и говорят, что если бы мы не сошли с террикона, то погибли бы. На второй день было три залпа „Града“ — террикон полностью сравняли с землей. Три залпа „Града“ было. Они звонят нам и говорят, что мы герои. Ребята также за нами сошли и остались живы», — рассказал Вадим.

Солдат Вадим Бондарук не понимает, почему его считают дезертиром.

«Каким может быть боевой дух в такой обстановке? Здесь нас считают террористами. Я патриот своей Украины. Я вернулся в Украину потому, что я патриот».

В телефонном разговоре артиллерист из Нововолынска сообщил одному из журналистов немало подробностей дела о так называемом дезертирстве.

— Как вы попали под Червонопартизанск?

— Четыре месяца в поле, а потом — террикон под Червонопартизанском…

Меня до 51 отдельной механизированной бригады призвали через Нововолынский военокомат еще в апреле. Были на полигоне в Ровно, а затем стояли на границе Днепропетровской и Донецкой области. Именно тогда расстреляли наших под Волновахой. За нелепый приказ, в 10 км от основных частей, полегли солдаты. Их судьбу повторить не хотелось.

После Волновахи нас таки завернули в Николаев на полигон «Широкий лан», но уже вскоре снова бросили на передовую. На этот раз из Запорожской области. Оттуда своим ходом, пробиваясь в боях, мы, 4-я батарея 2-го гаубичного дивизиона, шли вместе с 72-й белоцерковской бригадой на Амвросиевку и Зеленополье.
Пережив этот ад, оказались под Червонопартизанском. Заняли высоту на терриконе.

— И попали под обстрел из «Градов»?

— Да. В ночь с 11 на 12 июля нас там впервые накрыло «градом». Мы окопались и стояли до 25 июля. Постоянно просили подмоги, но нас кормили обещаниями. Говорили, что завтра пришлют подкрепление, и так каждый день. Обстрелы не прекращались. Боевики вели минометный огонь. Технику мы теряли ежедневно. Разнесло и наши 5 пушек и 2 командирские машины. Были разрушены Зилы и Газоны. Снарядов не осталось.

— И вы решили дезертировать?

— Нет. Мы просили подмоги или приказа отойти. Их не было. Мы рассуждали с ребятами, стоит ли здесь стоять до последнего. Или настолько стратегически важный террикон, чтобы без оружия защищать эту кучу породы ценой своей жизни? Мы — артиллеристы, которые остались без пушек и снарядов. Мы — живая мишень, к которой за неделю пристрелялся враг. Ответить нечем. Почему же отсюда не уйти до наших войск?!

Знаете, что сказал комбат? Я никого здесь не держу. А одна штабная крыса, такой себе капитан Г., сообщил — ему безразлично, что будет с солдатами. Мол, должны стоять до конца.

— Что так и сказал?

— Да.

— И солдаты его не разорвали на мясо?

— Нет. Мы там за неделю обстрелов были деморализованы. Нас просто бросили…

— Так в чем суть подозрения в дезертирстве, которую вам предъявили?

— Если совсем коротко: потому что покинули террикон.

— А прокуроров не интересуют обстоятельства, при которых это случилось?

— Очевидно, что нет. Хотя причины были вескими.

— Вы сдались в плен русским или как?

— Нет. Мы получили согласие нашего комбата идти на все четыре стороны и сдали ему оружие. После этого кто-то пошел к местному населению, чтобы те помогли выйти из окружения к местам дислокации украинских войск. Мы хотели отойти к своим. Там рядом было село. Хмельницкое или как-то так называлось. Вот оттуда люди и вызвались помочь.

25 июля мы приняли решение оставить террикон. Первая группа где-то из более десятка человек, сдав оружие, отправилась за местными. Там были солдаты 51-й и 72-й бригад, а еще с войск обеспечения. Через полчаса получили от них звонок: Все нормально. Мы в безопасности. Сейчас за вами приедет автобус.

В составе второй группы отправился и я. Нас было где-то около 30. Только отошли метров 500 от террикона, как нас окружили вооруженные боевики на автомобилях. Посадили в автобус и повезли в Свердловск. Дорогой говорили, что с нами все будет хорошо, нам сделают коридор и вернут домой. Правда, через Россию, потому что так, со слов террористов, безопаснее.

В штабе сепаратистов нас накормили и дали возможность помыться. Проверяли наши телефоны, просматривали фотографии. Потом выстроили под стенкой и, снимая на видео, спрашивали у каждого фамилию и имя, а также место проживания. Говорили, что если еще раз нас поймают на Луганщине, то застрелят. Документы не отбирали, хотя просматривали. У половины ребят с военными билетами были также паспорта.

— Вас били, издевались?

— Нет. Мы ждали этого, но такого не случилось. Нас допрашивали, но не пытали. Ну, традиционно интересовались кто там из Правого сектора. Это у них мания такая.

Правда, трех парней сепаратисты забрали «в гости». Так нам сказали. Впоследствии один вернулся. Он говорил, что вероятно был в лагерях террористов. Почему не вернулись еще двое и какова их судьба никто не знает. Кстати, один из них — тоже нововолынец.

— А как вас перебросили через границу?

— Мы переночевали в Свердловске, а потом нас повезли на пункт пропуска Изварино. Его контролируют боевики. Они пропустили нас на российскую сторону. Тамошние пограничники припарковали автобус в бокс грузовой техники и пропустили нас.

Где-то в 10 вечера мы уже были в России. К нам сразу приехали люди в форме с шевронами «ФСБ» и журналисты. Потом еще был какой-то Следственный комитет России, который якобы занимается расследованием преступлений украинской армии в зоне АТО.

Они переписали наши анкетные данные, а нескольких людей заставили дать интервью российским каналам. Такими нас и мир увидел, к сожалению.

— Вам предлагали остаться в России?

— Да. Каждому. Говорили, что в статусе беженца мы будем нормально жить и на территории РФ, а на Украине, мол, из вас сделают предателей и дезертиров, а затем Правый Сектор придет ночью и убьет.

— И почему же вы выбрали такую нерадостную перспективу?

— Потому что мы не предатели, мы — украинцы и хотим жить на своей земле.

— Как вы попали на Украину?

— Нас еще 27 июля продержали для «Life News», а затем погрузили в два " камаза " и пообещали доставить в Донецкую область. На пункте пересечения границы, возможно это Довжанский, забрали еще 7 раненых украинских солдат и 4 убитых. Домой попали аж через ППК Успенский.

— На Родине с почестями вас не встретили…

— Да. Украинские солдаты отобрали наши телефоны и доставили в военную часть 55-й бригады в Запорожье. Нас расселили в казармах и отбирали показания, как у свидетелей этих событий. С нами общались и СБУ, и прокуроры, и контрразведка… Теперь вот выдвинули подозрение в дезертирстве. Говорят, можем получить до 10 лет лишения свободы. За что?.. Потому что хотели отойти к своим, чтобы выжить? За это наказывают?!

Вы посмотрите видео в Интернете, где показано террикон, на котором мы стояли больше 10 дней без подмоги. Его наши войска оставили только после нас. Когда отходили, то подорвались на фугасной мине. Так погиб лейтенант Гарматий. Сколько бы нас погибло, если бы остались там? Видимо, все.
http://voicesevas.ru/yugo-vostok/3411-s%20...%20950206.jpg

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Cветлане и ее единомышленникам посвящается

1361346_900.jpg

обратите внимание на имя БТРа

Bt_E4_Cz_IYAARzoy_jpg_large.jpg

• Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Сорок компартий подписали заявление коммунистов Польши по Украине
 http://ria.ru/world/20140804/1018715897.html

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Равреба

Цитата:
Начну с новостей, которые без сомнения важны и определят самое ближайшее будущее Украины.

Во-первых, только на минувшей неделе, украинская карательная армия потеряла погибшими полторы тысячи солдат и офицеров. Эти данные я получил от руководителя официального информационного агентства. Оно не является государственным, не принадлежит ангажированному олигарху, не поддерживает какую-либо из сторон гражданской войны и пытается придерживаться журналистских стандартов. То есть мой источник не работает в режиме пропаганды

Во-вторых, те участники АТО, которые не являются солдатами срочной службы, не являются кадровыми военными никогда не получат статус участников боевых действий. Да-да, несмотря на обещание президента Порошенко – не получат. Ибо кадровые штабные не станут ради случайных с их точки зрения людей менять штатные расписания своих частей. Записывают их кем угодно, только не в штат.

В-третьих, я узнал о том, что многие воинские подразделения, участвующие в АТО, ведут непрерывные переговоры со своим противником – Народным Ополчением Донбасса. И на этих переговорах, например батальон Айдар обсуждал интереснейший вопрос: совместный поход на Киев.

Все три факта рождают картину. Армия по-прежнему не хочет воевать, несет огромные потери, избегает прямых, контактных боестолкновений, ограничиваясь артиллерийской обработкой позиций ополчения. Это не все. Еще армия начинает размышлять о будущем. Если в Киеве, где царят ура-патриотические настроения и на День Независимости уже планируют парад победы, на фронте все не так, как думают ура-патриоты. Именно из-за Киева идет необъявленная гражданская война. Именно Киев не желает мира. Именно Киев сегодня не дает прекратить бессмысленное убийство граждан Украины. Фашистские узурпаторы и их слепые сторонники не видят, не хотят видеть тревожные факты, свидетельствующие об угрожающем состоянии украинской экономики и настроениях общества. Украина сегодня – пробудившийся супервулкан. Страна охвачена огнем, залита кровью, война вошла в каждый дом. И обескураженные жители показали первые, негативные реакции.

Бунты против мобилизации. Как это ни странно, но начались они не в захваченных фашистскими наемниками городах юго-востока, где еще недавно проходили массовые митинги под российскими флагами и откуда теперь лихорадочно набирают новобранцев на фронт. О том, что в зоне АТО нет фронта, боевыми действиями командуют бездарные и некомпетентные офицеры и командиры, выполняющие безумные приказы Киева – все знают. Как и то, что все эти обстоятельства привели к бойне и мясорубке. С ролью убойного скота согласны далеко не все. В первую очередь – родители призывников. Но первыми поднялись все же не в Новороссии. А в крае, который служил ресурсной базой майдана – в Прикарпатье. К нему присоединилось и Закарпатье.

Схема одна и та же. Избалованные безвластием местные жители, которые после февральского переворота загнали всех своих силовиков под лавку и в случае чего открывают ногами двери в любой кабинет, приходят под военкоматы, имея на руках пачки мобилизационных предписаний, которые они, не опасаясь ответственности – сжигают на виду у телекамер.

А в Мукачево, внезапно, военком, подполковник Александр Мошковский, в интервью, под камеру (хоть и весьма неуверенно) заявил о том, что в городе, решением мэра и губернатора, мобилизация приостановлена. Видео, выложенное в Ютуб чья-то заботливая рука тут же удалила за нарушение авторских прав. Но я, будто предвидев, расшифровал его заявление.

Вот, что сказал мукачевский военком: «Принято было решение главой районной администрации, городским головой… о том, что не проводить меры по мобилизации до тех пор, пока не согласуют вопрос с вышестоящим руководством… о том, чтобы эти меры были приведены в другое русло. А именно, чтобы во время мобилизации были… призывались на срочную военную службу по контракту граждан, которые в добровольном порядке выразили желание там проходить военную службу».

Из этого заявления многое не понятно. Имеет ли право губернатор и мэр отменить указ Президента, одобренный Верховной Радой? Не является ли саботаж мобилизации преступлением? Является ли мобилизация добровольной? Является ли Украина единой? Последний вопрос риторический. Более интересно то, какой была реакция Киева на действия губернатора Закарпатья и мэра Мукачево. Судя по тому, что видео интервью военкома города было удалено, значит, реакция все же была.

Впрочем, третья волна мобилизации – это очень странная волна и странная мобилизация. Например, в Чабанке, пригороде Одессы, матери военных, вышедшие на улицы и перекрывшие важную транспортную артерию, пришли с плакатами, на которых был начертан очевидный факт: нет войны? Нет мобилизации! То же самое было в Николаеве. Ведь правда: Украина не находится в состоянии войны! Это подтвердил даже президент Порошенко.

Последний, видимо, проболтался, поскольку назвал важные причины того, почему он не вводит военное положение, чего требуют от него дезертиры, уклонисты, падальщики и людоеды. Во-первых, сказал Порошенко, страна, находящаяся в состоянии войны не может получать военную помощь. Во-вторых, такая страна не может получать финансовую помощь от МВФ. В-третьих инвесторы выводят капиталы из такой страны и не инвестируют в новые проекты. Наконец, в-четвертых, страной, находящейся в состоянии войны не пользуются для транзита. Это значит, что хваленая ГТС будет отключена, а поставки газа в Европу через нее прекратятся.

А ведь Украина получает помощь от США и ЕС и не может обойтись без нее! Сегодня, по словам министра иностранных дел РФ, Европа сняла ограничения на поставки оружия на Украину, которые сама ввела 20 февраля против законного президента Януковича.

Вашингтон увеличил сумму военной помощи для неармейских формирований – Национальной Гвардии. Впрочем, в новенькой американской форме красуются как раз только они. Выглядят красиво, как Ярош. Без грязи на растянутых коленях, без пятен крови, копоти и машинного масла. Ни одной дырочки и прорехи. Эти олигархические батальоны не сражаются. Первая линия окопов, там, где гибнут вчерашние мирные молодые люди – это плохо одетая и оснащенная, с запахом перегара и ног, армия. Которая по-прежнему остается Советской, как ее не оснащай петлюровскими тризубами.

Именно матери, жены и сестры уже начали волну протестов и самоорганизации с тем, чтобы пацанов перестали отправлять на убой. Именно матери 50 десантников (на самом деле больше), погибших на днях при попытке лобового штурма Шахтерска, любой ценой, в субботу, 2 августа протестовали против войны у Администрации президента Украины. Эти антимобилизационные бунты растут и ширятся. Особенно их опасаются в Киеве. Именно поэтому вам еще одна новость: существует и оглашен тайный приказ не брать в армию и не отправлять на фронт из Киева. Это оправдывают якобы тем, что в неизвестно каком году пропала база данных (на бумажных карточках) всех призывников и военнообязанных столицы. Но мы-то с вами понимаем.

И еще одно. В пятницу, 1 августа, исполнилось ровно сто лет со дня начала Первой Мировой войны. Европа, которая все предыдущие десятилетия лихорадочно вооружалась и создавала военные альянсы друг против друга, столкнулась в яростной схватке из-за убийства наследника Австрийского престола. Это привело к катастрофическим последствиям. А в Российской империи вообще армия бросила фронт и отправилась с оружием в руках домой. Это я к тому, что оружие в руки получили уже тысячи и десятки тысяч. Они, многие из них, на фронте. За что они воюют никто толком сказать не может. Потому что ответ «за единую Украину» или «против российских оккупантов» не объясняет государственный переворот и то, что на Крым никто не наступает. А главное – войну эти горе-вояки не объявляют. Упрямство и надменность Киева может закончиться только новым витком гражданской войны. Среди возможных вариантов – совместный поход ополчения и украинской армии на Киев.

Максим Равреба (politnavigator.net),
Центральное информационное агентство Новороссии

Novorus.info http://novorus.info/news/policy/26228-o ... -kiev.html

.

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Суд в Запорожье отказывается заключать под стражу обвиняемых в дезертирстве военнослужащих 51-й бригады (фото, видео)

Украинские журналисты зафиксировали показания одного из них, Вадима Бондарука. Вот некоторые цитаты:

«Просто так сложились обстоятельства, что у нас не было выхода. Нас бросили. У нас не было ни подмоги, ни еды, ни воды. У нас ничего не было. У нас не было выхода просто-напросто. И командир сказал: „Ребята, спасайте свои жизни“. Мы решили прорваться. Командир остался там. Ребята, которые сейчас там, нам звонят и говорят, что если бы мы не сошли с террикона, то погибли бы. На второй день было три залпа „Града“ — террикон полностью сравняли с землей. Три залпа „Града“ было. Они звонят нам и говорят, что мы герои. Ребята также за нами сошли и остались живы», — рассказал Вадим.

Солдат Вадим Бондарук не понимает, почему его считают дезертиром.

«Каким может быть боевой дух в такой обстановке? Здесь нас считают террористами. Я патриот своей Украины. Я вернулся в Украину потому, что я патриот».

В телефонном разговоре артиллерист из Нововолынска сообщил одному из журналистов немало подробностей дела о так называемом дезертирстве.

— Как вы попали под Червонопартизанск?

— Четыре месяца в поле, а потом — террикон под Червонопартизанском…

Меня до 51 отдельной механизированной бригады призвали через Нововолынский военокомат еще в апреле. Были на полигоне в Ровно, а затем стояли на границе Днепропетровской и Донецкой области. Именно тогда расстреляли наших под Волновахой. За нелепый приказ, в 10 км от основных частей, полегли солдаты. Их судьбу повторить не хотелось.

После Волновахи нас таки завернули в Николаев на полигон «Широкий лан», но уже вскоре снова бросили на передовую. На этот раз из Запорожской области. Оттуда своим ходом, пробиваясь в боях, мы, 4-я батарея 2-го гаубичного дивизиона, шли вместе с 72-й белоцерковской бригадой на Амвросиевку и Зеленополье.

— И попали под обстрел из «Градов»?

— Да. В ночь с 11 на 12 июля нас там впервые накрыло «градом». Мы окопались и стояли до 25 июля. Постоянно просили подмоги, но нас кормили обещаниями. Говорили, что завтра пришлют подкрепление, и так каждый день. Обстрелы не прекращались. Боевики вели минометный огонь. Технику мы теряли ежедневно. Разнесло и наши 5 пушек и 2 командирские машины. Были разрушены Зилы и Газоны. Снарядов не осталось.

— И вы решили дезертировать?

— Нет. Мы просили подмоги или приказа отойти. Их не было. Мы рассуждали с ребятами, стоит ли здесь стоять до последнего. Или настолько стратегически важный террикон, чтобы без оружия защищать эту кучу породы ценой своей жизни? Мы — артиллеристы, которые остались без пушек и снарядов. Мы — живая мишень, к которой за неделю пристрелялся враг. Ответить нечем. Почему же отсюда не уйти до наших войск?!

Знаете, что сказал комбат? Я никого здесь не держу. А одна штабная крыса, такой себе капитан Г., сообщил — ему безразлично, что будет с солдатами. Мол, должны стоять до конца.

— Что так и сказал?

— Да.

— И солдаты его не разорвали на мясо?

— Нет. Мы там за неделю обстрелов были деморализованы. Нас просто бросили…

— Так в чем суть подозрения в дезертирстве, которую вам предъявили?

— Если совсем коротко: потому что покинули террикон.

— А прокуроров не интересуют обстоятельства, при которых это случилось?

— Очевидно, что нет. Хотя причины были вескими.

— Вы сдались в плен русским или как?

— Нет. Мы получили согласие нашего комбата идти на все четыре стороны и сдали ему оружие. После этого кто-то пошел к местному населению, чтобы те помогли выйти из окружения к местам дислокации украинских войск. Мы хотели отойти к своим. Там рядом было село. Хмельницкое или как-то так называлось. Вот оттуда люди и вызвались помочь.

25 июля мы приняли решение оставить террикон. Первая группа где-то из более десятка человек, сдав оружие, отправилась за местными. Там были солдаты 51-й и 72-й бригад, а еще с войск обеспечения. Через полчаса получили от них звонок: Все нормально. Мы в безопасности. Сейчас за вами приедет автобус.

В составе второй группы отправился и я. Нас было где-то около 30. Только отошли метров 500 от террикона, как нас окружили вооруженные боевики на автомобилях. Посадили в автобус и повезли в Свердловск. Дорогой говорили, что с нами все будет хорошо, нам сделают коридор и вернут домой. Правда, через Россию, потому что так, со слов террористов, безопаснее.

В штабе сепаратистов нас накормили и дали возможность помыться. Проверяли наши телефоны, просматривали фотографии. Потом выстроили под стенкой и, снимая на видео, спрашивали у каждого фамилию и имя, а также место проживания. Говорили, что если еще раз нас поймают на Луганщине, то застрелят. Документы не отбирали, хотя просматривали. У половины ребят с военными билетами были также паспорта.

— Вас били, издевались?

— Нет. Мы ждали этого, но такого не случилось. Нас допрашивали, но не пытали. Ну, традиционно интересовались кто там из Правого сектора. Это у них мания такая.

Правда, трех парней сепаратисты забрали «в гости». Так нам сказали. Впоследствии один вернулся. Он говорил, что вероятно был в лагерях террористов. Почему не вернулись еще двое и какова их судьба никто не знает. Кстати, один из них — тоже нововолынец.

— А как вас перебросили через границу?

— Мы переночевали в Свердловске, а потом нас повезли на пункт пропуска Изварино. Его контролируют боевики. Они пропустили нас на российскую сторону. Тамошние пограничники припарковали автобус в бокс грузовой техники и пропустили нас.

Где-то в 10 вечера мы уже были в России. К нам сразу приехали люди в форме с шевронами «ФСБ» и журналисты. Потом еще был какой-то Следственный комитет России, который якобы занимается расследованием преступлений украинской армии в зоне АТО.

Они переписали наши анкетные данные, а нескольких людей заставили дать интервью российским каналам. Такими нас и мир увидел, к сожалению.

— Вам предлагали остаться в России?

— Да. Каждому. Говорили, что в статусе беженца мы будем нормально жить и на территории РФ, а на Украине, мол, из вас сделают предателей и дезертиров, а затем Правый Сектор придет ночью и убьет.

— И почему же вы выбрали такую нерадостную перспективу?

— Потому что мы не предатели, мы — украинцы и хотим жить на своей земле.

— Как вы попали на Украину?

— Нас еще 27 июля продержали для «Life News», а затем погрузили в два " камаза " и пообещали доставить в Донецкую область. На пункте пересечения границы, возможно это Довжанский, забрали еще 7 раненых украинских солдат и 4 убитых. Домой попали аж через ППК Успенский.

— На Родине с почестями вас не встретили…

— Да. Украинские солдаты отобрали наши телефоны и доставили в военную часть 55-й бригады в Запорожье. Нас расселили в казармах и отбирали показания, как у свидетелей этих событий. С нами общались и СБУ, и прокуроры, и контрразведка… Теперь вот выдвинули подозрение в дезертирстве. Говорят, можем получить до 10 лет лишения свободы. За что?.. Потому что хотели отойти к своим, чтобы выжить? За это наказывают?!

Вы посмотрите видео в Интернете, где показано террикон, на котором мы стояли больше 10 дней без подмоги. Его наши войска оставили только после нас. Когда отходили, то подорвались на фугасной мине. Так погиб лейтенант Гарматий. Сколько бы нас погибло, если бы остались там? Видимо, все.

http://voicesevas.ru/yugo-vostok/3411-s%20...%20950206.jpg

НУ не сволота ли?????

СУдьи молодцы!!! Уважаю...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

После Волновахи нас таки завернули в Николаев на полигон «Широкий лан», но уже вскоре снова бросили на передовую. На этот раз из Запорожской области. Оттуда своим ходом, пробиваясь в боях, мы, 4-я батарея 2-го гаубичного дивизиона, шли 

Но тогда не ушли, пробиваясь своим ходом. А продолжали воевать:

вместе с 72-й белоцерковской бригадой на Амвросиевку и Зеленополье.

И только когда приперло, решили спасти свои жизни. Это понятно. Но то, что они убивали тех, кто их пощадил, дошло ли до них?

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Украинские военные перед уходом на территорию РФ уничтожили боеприпасы

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 авг — РИА Новости. Украинские военнослужащие, которые ночью перешли на территорию России, перед этим уничтожили свое оружие и склады с боеприпасами, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

В ночь на понедельник 438 украинских военных обратились к России с просьбой об убежище. Им был открыт гуманитарный коридор, через который они перешли на территорию России.

"При убытии на территорию России они уничтожили оружие, склады с боеприпасами", — сказал собеседник агентства.

По его словам, есть информация о том, что часть из остающихся на Украине военнослужащих тоже намерена перейти на территорию России.

http://ria.ru/world/20140804/1018715932.html

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А это для Светлины, у нее бенефис сегодня :)

Харьков и нормальные люди

http://rusvesna.su/news/1407104873

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Сотрудники ОБСЕ и эксперты возобновили работу на месте крушения Boeing

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Международные эксперты в понедельник возобновили работу на месте крушения малайзийского Boeing на востоке Украины, сообщает наблюдательная миссия (СММ) ОБСЕ.

Сейчас на месте трагедии находятся восемь представителей СММ и более 100 экспертов со специально обученными собаками. Отмечается, что основной задачей специалистов станет поиск оставшихся на месте авиакатастрофы останков.

Пассажирский самолет Boeing 777 Амстердам — Куала-Лумпур малайзийской авиакомпании потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, в том числе 192 нидерландца, все погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

http://ria.ru/world/20140804/1018718435.html

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Равреба

Цитата:
Начну с новостей, которые без сомнения важны и определят самое ближайшее будущее Украины.

Во-первых, только на минувшей неделе, украинская карательная армия потеряла погибшими полторы тысячи солдат и офицеров. Эти данные я получил от руководителя официального информационного агентства. Оно не является государственным, не принадлежит ангажированному олигарху, не поддерживает какую-либо из сторон гражданской войны и пытается придерживаться журналистских стандартов. То есть мой источник не работает в режиме пропаганды

Во-вторых, те участники АТО, которые не являются солдатами срочной службы, не являются кадровыми военными никогда не получат статус участников боевых действий. Да-да, несмотря на обещание президента Порошенко – не получат. Ибо кадровые штабные не станут ради случайных с их точки зрения людей менять штатные расписания своих частей. Записывают их кем угодно, только не в штат.

В-третьих, я узнал о том, что многие воинские подразделения, участвующие в АТО, ведут непрерывные переговоры со своим противником – Народным Ополчением Донбасса. И на этих переговорах, например батальон Айдар обсуждал интереснейший вопрос: совместный поход на Киев.

Все три факта рождают картину. Армия по-прежнему не хочет воевать, несет огромные потери, избегает прямых, контактных боестолкновений, ограничиваясь артиллерийской обработкой позиций ополчения. Это не все. Еще армия начинает размышлять о будущем. Если в Киеве, где царят ура-патриотические настроения и на День Независимости уже планируют парад победы, на фронте все не так, как думают ура-патриоты. Именно из-за Киева идет необъявленная гражданская война. Именно Киев не желает мира. Именно Киев сегодня не дает прекратить бессмысленное убийство граждан Украины. Фашистские узурпаторы и их слепые сторонники не видят, не хотят видеть тревожные факты, свидетельствующие об угрожающем состоянии украинской экономики и настроениях общества. Украина сегодня – пробудившийся супервулкан. Страна охвачена огнем, залита кровью, война вошла в каждый дом. И обескураженные жители показали первые, негативные реакции.

Бунты против мобилизации. Как это ни странно, но начались они не в захваченных фашистскими наемниками городах юго-востока, где еще недавно проходили массовые митинги под российскими флагами и откуда теперь лихорадочно набирают новобранцев на фронт. О том, что в зоне АТО нет фронта, боевыми действиями командуют бездарные и некомпетентные офицеры и командиры, выполняющие безумные приказы Киева – все знают. Как и то, что все эти обстоятельства привели к бойне и мясорубке. С ролью убойного скота согласны далеко не все. В первую очередь – родители призывников. Но первыми поднялись все же не в Новороссии. А в крае, который служил ресурсной базой майдана – в Прикарпатье. К нему присоединилось и Закарпатье.

Схема одна и та же. Избалованные безвластием местные жители, которые после февральского переворота загнали всех своих силовиков под лавку и в случае чего открывают ногами двери в любой кабинет, приходят под военкоматы, имея на руках пачки мобилизационных предписаний, которые они, не опасаясь ответственности – сжигают на виду у телекамер.

А в Мукачево, внезапно, военком, подполковник Александр Мошковский, в интервью, под камеру (хоть и весьма неуверенно) заявил о том, что в городе, решением мэра и губернатора, мобилизация приостановлена. Видео, выложенное в Ютуб чья-то заботливая рука тут же удалила за нарушение авторских прав. Но я, будто предвидев, расшифровал его заявление.

Вот, что сказал мукачевский военком: «Принято было решение главой районной администрации, городским головой… о том, что не проводить меры по мобилизации до тех пор, пока не согласуют вопрос с вышестоящим руководством… о том, чтобы эти меры были приведены в другое русло. А именно, чтобы во время мобилизации были… призывались на срочную военную службу по контракту граждан, которые в добровольном порядке выразили желание там проходить военную службу».

Из этого заявления многое не понятно. Имеет ли право губернатор и мэр отменить указ Президента, одобренный Верховной Радой? Не является ли саботаж мобилизации преступлением? Является ли мобилизация добровольной? Является ли Украина единой? Последний вопрос риторический. Более интересно то, какой была реакция Киева на действия губернатора Закарпатья и мэра Мукачево. Судя по тому, что видео интервью военкома города было удалено, значит, реакция все же была.

Впрочем, третья волна мобилизации – это очень странная волна и странная мобилизация. Например, в Чабанке, пригороде Одессы, матери военных, вышедшие на улицы и перекрывшие важную транспортную артерию, пришли с плакатами, на которых был начертан очевидный факт: нет войны? Нет мобилизации! То же самое было в Николаеве. Ведь правда: Украина не находится в состоянии войны! Это подтвердил даже президент Порошенко.

Последний, видимо, проболтался, поскольку назвал важные причины того, почему он не вводит военное положение, чего требуют от него дезертиры, уклонисты, падальщики и людоеды. Во-первых, сказал Порошенко, страна, находящаяся в состоянии войны не может получать военную помощь. Во-вторых, такая страна не может получать финансовую помощь от МВФ. В-третьих инвесторы выводят капиталы из такой страны и не инвестируют в новые проекты. Наконец, в-четвертых, страной, находящейся в состоянии войны не пользуются для транзита. Это значит, что хваленая ГТС будет отключена, а поставки газа в Европу через нее прекратятся.

А ведь Украина получает помощь от США и ЕС и не может обойтись без нее! Сегодня, по словам министра иностранных дел РФ, Европа сняла ограничения на поставки оружия на Украину, которые сама ввела 20 февраля против законного президента Януковича.

Вашингтон увеличил сумму военной помощи для неармейских формирований – Национальной Гвардии. Впрочем, в новенькой американской форме красуются как раз только они. Выглядят красиво, как Ярош. Без грязи на растянутых коленях, без пятен крови, копоти и машинного масла. Ни одной дырочки и прорехи. Эти олигархические батальоны не сражаются. Первая линия окопов, там, где гибнут вчерашние мирные молодые люди – это плохо одетая и оснащенная, с запахом перегара и ног, армия. Которая по-прежнему остается Советской, как ее не оснащай петлюровскими тризубами.

Именно матери, жены и сестры уже начали волну протестов и самоорганизации с тем, чтобы пацанов перестали отправлять на убой. Именно матери 50 десантников (на самом деле больше), погибших на днях при попытке лобового штурма Шахтерска, любой ценой, в субботу, 2 августа протестовали против войны у Администрации президента Украины. Эти антимобилизационные бунты растут и ширятся. Особенно их опасаются в Киеве. Именно поэтому вам еще одна новость: существует и оглашен тайный приказ не брать в армию и не отправлять на фронт из Киева. Это оправдывают якобы тем, что в неизвестно каком году пропала база данных (на бумажных карточках) всех призывников и военнообязанных столицы. Но мы-то с вами понимаем.

И еще одно. В пятницу, 1 августа, исполнилось ровно сто лет со дня начала Первой Мировой войны. Европа, которая все предыдущие десятилетия лихорадочно вооружалась и создавала военные альянсы друг против друга, столкнулась в яростной схватке из-за убийства наследника Австрийского престола. Это привело к катастрофическим последствиям. А в Российской империи вообще армия бросила фронт и отправилась с оружием в руках домой. Это я к тому, что оружие в руки получили уже тысячи и десятки тысяч. Они, многие из них, на фронте. За что они воюют никто толком сказать не может. Потому что ответ «за единую Украину» или «против российских оккупантов» не объясняет государственный переворот и то, что на Крым никто не наступает. А главное – войну эти горе-вояки не объявляют. Упрямство и надменность Киева может закончиться только новым витком гражданской войны. Среди возможных вариантов – совместный поход ополчения и украинской армии на Киев.

Максим Равреба (politnavigator.net),

Центральное информационное агентство Новороссии

Novorus.info http://novorus.info/news/policy/26228-o ... -kiev.html

.

СИжу рыдаю... Да когда же это все кончится???

Поделиться сообщением

Раненый украинский военнослужащий прооперирован в российской больнице

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 авг — РИА Новости. Один раненый украинский военнослужащий в тяжелом состоянии доставлен в больницу РФ, где уже прооперирован, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

В ночь на понедельник 438 украинских военных обратились к России с просьбой предоставить им убежище. Им был открыт гуманитарный коридор, через который они прошли на территорию РФ.

"На территорию России был доставлен один раненный военнослужащий. Он госпитализирован в больницу города Гуково. Ему проведена операция", — сказал собеседник. Он добавил, что в настоящее время состояние пациента врачи оценивают как тяжелое.

http://ria.ru/world/20140804/1018718939.html

Поделиться сообщением

Украинские военные перед уходом на территорию РФ уничтожили боеприпасы

http://ria.ru/world/20140804/1018715932.html

Я только не совсем понимаю: хорошо ли они сделали?

Эти боеприпасы ведь могли бы использовать ополченцы... Т.е., все равно. это "удар под дых", по принципу "не з"їм, так понадкусую..." :unknown:

Поделиться сообщением

Но то, что они убивали тех, кто их пощадил, дошло ли до них?

Хааароший вопрос!!!  Думаю, мало до кого дошло...

Думаю, что они там все просто перепуганные были до усирачки и стреляли тоже с перепугу. Имею ввиду, когда отходили...

А потом уже было все равно... ПАмороки сдвинуло... :fubar:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Украинских беженцев переселят из школ, где развернуты ПВР

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Учебные заведения в России, где развернуты временные пункты для украинских беженцев, должны быть освобождены, а люди — переселены в места постоянного проживания.

Об этом сообщил журналистам в понедельник директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Виктор Климкин, напомнив, что 1 сентября в России начинается новый учебный год.

"Беженцев будут расселять в места постоянного проживания, а школы приводить в порядок. В ближайшее время этот вопрос будет решен", — сказал он.

В таком случае беженцев будут переселять, в том числе, в пансионаты и к родственникам.

Поток беженцев с юго-востока Украины в РФ сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками.

По последним данным российских властей, всего с начала конфликта вынужденно покинули Украину и находятся на территории РФ более 730 тысяч человек. Большинство из них разместились у родственников и знакомых, а в ПВР по всей стране проживают без малого 42,5 тысячи человек.

http://ria.ru/society/20140804/1018719779.html

Для украинских военных, перешедших на территорию РФ, развернули лагерь

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 авг — РИА Новости. Палаточный лагерь развернули на территории Ростовской области для украинских военнослужащих, перешедших ночью на территорию России, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

В ночь на понедельник 438 украинских военнослужащих, в том числе 164 сотрудника погрануправления Украины, обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище. Им был открыт гуманитарный коридор, и они перешли на территорию России.

"На территории области для перешедших военнослужащих развернут палаточный лагерь",- сказал Малаев.

Он добавил, что все они обеспечены сухими пайками и горячим питанием.

http://ria.ru/world/20140804/1018720835.html

Поделиться сообщением

Эль Мюрид сейчас находится непосредственно в зоне военнных действий и пишет оттуда:

Около 500 карателей, зажатых в одном из южных мешков, ушли в Россию, сложив оружие. Решение об этом было принято несколько дней назад, однако основная проблема заключалась в том, что карателям было поставлено условие не просто сложить оружие, но и оставить технику, не взрывая ее. Сегодня постараюсь уточнить, было ли выполнено это условие.

Сам по себе факт сдачи (а это именно сдача в плен - просто ополченцы не в состоянии содержать такое количество пленных, поэтому им было поставлено условие ухода в Россию) такого количества карателей выглядит вполне значимым. Главное в текущей обстановке то, что высвобождаются силы ополченцев, занятые блокированием этой группировки. В ситуации, когда каждый человек на счету, это может позволить сформировать из высвободившихся подразделений мобильный резерв, которого так катастрофически не хватает сейчас.

Тем не менее, не все еще до конца ясно, если будут какие-то подробности - сообщу дополнительно.

ПС. Александр Бородай вернулся в Донецк

http://el-murid.livejournal.com/

https://www.youtube.com/watch?v=lbNZXgiRpRA

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Вопрос: Что у единоукраинцев с головой?

Что за новая психическая девиация? Я даже не знаю, как комментировать этот монолог. Уже не могу ржать - живот болит. :)
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Эти боеприпасы ведь могли бы использовать ополченцы... Т.е., все равно. это "удар под дых", по принципу "не з"їм, так понадкусую..." :unknown:

Получилоь именно так, похоже, судя по сообщению от  Мюрида (см.пост Gianola)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В любом случае на данный момент против ополченцев не работает та техника и те укрсолдаты.Возможно полюбовно договорились о липовом уничтожении в обмен на жизнь.

Изменено пользователем polinka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вместе/Together: Помним, кто виновник смертей и войн. США.

Югославия, Ирак, Ливия, Сирия, Украина...

TOGETHER AS ONE for PEACE TO COME...

P.S. Посмотрите. Покажите знакомым. Покажите сомневающимся. Покажите врагам. Покажите всем.

https://www.youtube.com/watch?v=qiHAJQsK5Rs

https://vk.com/dadzi?w#/dadzi?w=wall206013411_38427%2Fall

• Поддержать 9

Поделиться сообщением

Эль Мюрид сейчас находится непосредственно в зоне военнных действий и пишет оттуда:

Около 500 карателей, зажатых в одном из южных мешков, ушли в Россию, сложив оружие. Решение об этом было принято несколько дней назад, однако основная проблема заключалась в том, что карателям было поставлено условие не просто сложить оружие, но и оставить технику, не взрывая ее. Сегодня постараюсь уточнить, было ли выполнено это условие.

Сам по себе факт сдачи (а это именно сдача в плен - просто ополченцы не в состоянии содержать такое количество пленных, поэтому им было поставлено условие ухода в Россию) такого количества карателей выглядит вполне значимым.

я никак не могу понять зачем Россия их принимает? "Рука бойца колоть устала"?! ну так пусть на Киев идут и там жалуются на тяжелые условия боя. Пока силы были, они стреляли/убивали, а как силы их покинули, так давай сдаватся?!

А что с ними потом Россия делать будет? проводить воспитательную беседу? направлять в стройотряды?

• Поддержать 8

Поделиться сообщением

Умрем в борьбе за ЭТО?
August 4th, 8:40
Рижское письмо украинскому солдату

На Украине объявили «третью мобилизацию». Возраст призыва для рядового, сержантского и младшего офицерского состава запаса увеличен с 50 до 60 лет…

Как человек, отслуживший в Советской армии, я такие вещи машинально примеряю на себя. Я — капитан запаса Советской армии, служил «двухгодичником» после вуза и потом еще на разных сборах. В сумме набралось почти три года... В декабре 81-го получил направление в Афган. Дали неделю отпуска, съездил к семье, поцеловал в розовую попку трехмесячную дочку, попрощался с женой…

А за неделю до моего вылета в Ташкент (оттуда — военным бортом в Кабул) пришел приказ министра обороны: «двухгодичников» в Афган не посылать. За меня на войну пошел мой сосед по офицерскому общежитию — кадровый летеха Серега Яроцкий. Через полгода Серега вернулся в инвалидной каталке. Осколок мины вышиб ему два позвонка и сделал прореху в спинном мозге в 5 сантиметров, отключив нижнюю часть тела навсегда… Прости, Серега, видит бог, я не «косил» от Афгана…

В бой идут старики

Серега Яроцкий — потомственный киевлянин. Ему, как и мне, недавно стукнуло 55. И если бы не тот злополучный осколок, он бы сейчас получил повестку из районного военкомата с предложением повоевать за Государство Великих Укров…

Наверняка бы получил, он — танкист, специальность востребованная. С трибуны Верховной Рады, когда обсуждался вопрос увеличения призывного возраста до 60 лет, как раз и прозвучало: для того, чтобы можно было призвать на войну мужиков, прошедших Афган. Дескать, от постсоветской молодежи мало толку (ни хрена не умеют, дохнут как мухи), а старые советские кадры — с опытом…

Почему я все на возраст-то напираю? А потому, что по Закону о всеобщей воинской обязанности СССР эта самая воинская обязанность для солдат заканчивалась в 50 лет, а для младших офицеров — в 55. То есть потом никого не призывали не то что на войну, а даже на двухнедельные сборы. Возраст же действительной службы (когда могли послать в горячую точку) для солдат ограничивался 30 годами, а для лейтенантов-капитанов — 40.

Единственный раз в истории СССР, когда на фронт призвали 50-летних, был в катастрофическом августе 1941-го. Но чтобы на войну гнали 60-летних пенсионеров, такого еще не бывало. Даже вдохновитель нынешних Великих Укров — Адольф Гитлер, устроивший весной 1945 года тотальную мобилизацию всего мужского населения страны, оговорил, что тех, кому за 55 — записывать в армию только добровольно.

Идэ вы, хлопцы?

Если посмотреть на список частей и соединений, участвующих в гражданской войне на востоке со стороны укров, то мало не покажется. 15 бригад-дивизий, 4 отдельных полка, более полусотни отдельных отрядов-батальонов. В мирное время это примерно 35-40 тысяч воинов. Полный штат при доукомплектации резервистами — примерно 70 тысяч. А Генштаб укровойск докладывает, что они никак не могут выставить более 20 тысяч. Причем туда же входят и все тыловые подразделения. То есть непосредственно в боевых действиях участие принимают не более 10 тысяч.

С такой армией установить власть над мятежным регионом в 8 млн. населения — тупо невозможно. Не то что воевать с партизанами, простое патрулирование освобожденных территорий не устроить. Я смотрю укротелевидение, читаю укроинтернет и просто глохну от крика. Кричат генералы, что в их армии нет солдат, некем командовать (генералов там — выше крыши, кстати).

Во времена Майдана Ярош с Тягнибоком объявили, что у них 200 тысяч бойцов. Приврали, конечно, но тысяч 20 у них было точно. Идэ воны? Почему не на фронте? В укровойсках, действующих на восточном фронте, есть 13 «добровольческих территориальных батальонов», сформированных как бы из «сотен Майдана» (3-й батальон территориальной обороны Львовской области, 5-й батальон территориальной обороны «Прикарпатье», 9-й батальон территориальной обороны Винницы и т.д.). В нормальном отдельном батальоне должно быть полтысячи штыков. В этих — по полсотни. Даже на роту не тянут.

Прикиньте: 42-миллионная страна (без Крыма — 40-миллионная) не может поставить под ружье пару сотен тысяч бойцов и раздавить три тысячи плохо вооруженных повстанцев в полчаса. При том что оружия с советских времен у укров на складах минимум — на пятимиллионную армию. А снарядов-патронов — на половину Третьей мировой…

Дурнів немає

Есть у меня в Киеве знакомый — Виталик, иногда общаемся по Скайпу. 35 лет, очень «оранжевый», два Майдана за спиной, не глупый, работает в масс-медиа менеджером среднего звена, очень креативный и при деньгах (небольших). В конце мая получил Виталик повестку «на военные сборы» как лейтенант-артиллерист запаса. Честно поехал.

Кстати, я в советское время от военных сборов тоже не «косил». А зачем? Оторваться на 3-4 недели от рутины, потусоваться с такими же парнями — офицерами запаса, пострелять из чего-нибудь громкого, на танке покататься, поесть гречки из котелка, по вечерам — водочки выпить, в соседнюю деревню на танцульки сгонять, селянок помацать... А если еще и в теплое время года, так вообще — лучший отпуск.

Мой Виталик, приехавши в поля, почувствовал жопой (так он сказал), что это — не простые сборы. Каждый день к их лагерю подъезжают автобусы и увозят народ, типа — «подежурить на границе зоны АТО». Полковники говорят, что «никакой стрельбы там нет, только мирное патрулирование, через пару дней привезем взад»… Но взад никого не привозят…

Виталик, будучи креативным хлопцем, смекнул, что ни хрена там не «мирное патрулирование». Дал 100 баксов своему полковнику, чтобы отпустил на денек в Киев. В Киеве купил медицинскую справку за 500 баксов про «сердечную недостаточность» и отмазался… Нет, он, конечно, ЗА идеалы Майдана, ЗА европейский выбор, но это же не повод лично получать кулю в лоб. Вин ще нэ сказывся…

Всенародное плоскостопие

Виталику повезло. В мае отмазаться от призыва стоило 500 баксов. Сейчас цены выросли до 2 тысяч, что по украинским меркам — крутые деньги. Причем отмазка там поставлена на индустриальную основу. Дать на лапу лично военкому — не возьмет, зассыт. Зато есть десятки «юридических фирм», предлагающих услуги. Приносишь им военный билет и денежку, а через пару дней получаешь документ с печатью о «негодности к строевой». Кстати, можно и в кредит — под залог квартиры…

С «мобилизацией» на Украине не идет. Мужиков из юго-восточных областей киевские укры призывать опасаются. Не все поддерживают идеалы их Майдана, могут и на сторону противника перебежать вместе с танками. Опять же трудно замести городских ребят. Поди сыщи их. Приходит гонец из военкомата с повесткой, а мама говорит — уехал на заработки за границу. Не станешь же под все кровати в хате заглядывать? Даже из бандеровского Львова не удается набрать бойцов. Львовяне — особо креативные, там у каждого второго уже — «астма» и «плоскостопие».

И потому главный контингент укровойск сегодня — западенские деревенские «рагули». В деревне под мамину кровать не сховаешься, там все на виду. И в бега не кинешься, у каждого — хозяйство, огород, куры, свыня… Но и тут возникли проблемы: восстали украинские жинки. Бунтуют, ложатся на дорогу, военкомам волосья рвут. Не пустим, говорят, своих чоловиков на вашу дурну войну! Вообще деревенские хохлушки — мощнейшее миротворческое оружие. Я б из них специальный женский ООН организовал — выдирать волосья военкомам всего мира.

Кому — война, а кому…

А если серьезно, то на Украине творится самый мрак, какой только можно придумать. Мерзейшая сволочь, все эти порошенки-коломойские-парубии-яценюки-турчиновы устроили войну в своей стране по заказу заморских обезьян. На этой войне не порошенки-коломойские-яценюки, не заморские обезьяны, и даже не креативные киевские «виталики», а простые хлопцы, рабочие, крестьяне, вчерашние школьники и старики-«афганцы» убивают друг друга…

А параллельно — кипит другая жизнь. Во Львове, Киеве, Одессе народ пляшет на дискотеках, кушает в ресторанах, девочек длинноногих выгуливает… И в это же время по соседству их ровесников в их же стране накрывает залпом «Града»… Обгорелые трупы, кишки на деревьях, рыдающие жены… В один и тот же день Петро едет умирать под Донецк, а Виталик едет в Анталью по путевке «all inclusive»…

Моя знакомая украинская тетя работает в агентстве, продающем недвижимость за рубежом (домики в Испании). У нее сейчас — наплыв клиентов. Военкомы, полковники-генералы укроармии, врачи военкоматовских медкомиссий… Поднялась плесень… Это — сегодняшняя Украина.

Хлопцы, за ЭТО стоит умирать?http://imhoclub.lv/ru/material/umrem_v_borbe_za_eto#ixzz39On4T4Ff

http://seva-riga.livejournal.com/167021.html

я никак не могу понять зачем Россия их принимает? "Рука бойца колоть устала"?! ну так пусть на Киев идут и там жалуются на тяжелые условия боя. Пока силы были, они стреляли/убивали, а как силы их покинули, так давай сдаватся?!

А что с ними потом Россия делать будет? проводить воспитательную беседу? направлять в стройотряды?

Россия,как мы уже видели,отправляет обратно,в Украину.Разбираться будут там.Как с дезертирами.

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

Третий лишний. Армения проигнорирует "указания" США по компаниям из РФ

Автор Элина Казарян

Your browser does not support HTML5 audio

Поняв, что одними санкциями в деле против России не поможешь, США решили давить на ближайших союзников и партнеров своего противника. Посольство США в Армении проинформировало армянское правительство и местные бизнес-структуры о рисках при сотрудничестве с российскими компаниями и физическими лицами, попавшими под ограничительные меры Соединенных Штатов и Евросоюза из-за украинского кризиса. В своем обращении они призывают не рисковать доброй репутацией и приостановить все сделки, противоречащие примененным санкциям.

После таких высказываний американскому посольству и самому впору задуматься о репутации. Со своим уставом в чужой “монастырь”, как известно, не ходят. Однако, делая ”несанкционированные” заявления, американские дипломаты, похоже, об этом и не вспомнили, как и о том, что Армения —  страна суверенная и уже давно определилась в выборе друзей и союзников. Впрочем, однажды США также предупреждали о санкциях в отношении Ирана. Ереван и тогда предпочел слову дело и продолжил добрососедское сотрудничество с исламской республикой.

Вот и сейчас американские попытки осложнить работу российских компаний в Армении особой обеспокоенности не вызвали. И это несмотря на то, что Россия представлена сразу в нескольких секторах армянской экономики — энергетика, банковская сфера, совместные инновационные и инвестиционные проекты.

Ясно одно: несмотря на имеющийся риск испортить отношения с американцами, следовать “указаниям”, которые могут навредить стратегическому партнеру, а значит и безопасности самой Армении, ни правительство, ни бизнес-структуры, конечно же, не собираются.

http://ria.ru/radio_brief/20140804/1018722604.html

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Движение некоторых поездов прекращено в Донецкой области из-за боев
 http://ria.ru/world/20140804/1018723302.html

Силовики заявляют о новых гуманитарных коридорах для жителей Донбасса
http://ria.ru/world/20140804/1018726178.html

Поделиться сообщением

Ненависть как производный продукт паразитизма

August 1st, 10:01

Мы любим людей за то добро, которое им делаем и ненавидим за то зло, которое им причиняем (Л.Н. Толстой)

Жаль, что Лев Николаевич, не указал, когда, у кого и при каких обстоятельствах появляется желание нагадить на голову своему ближнему.  Но весь образ жизни Его Сиятельства графа Толстого свидетельствует о том, что ответ на этот вопрос он знал:

Чаще всего агрессию проявляют те, кто ведет паразитический образ жизни по отношению к тому, на ком они паразитируют. Поэтому так похожи высокомерно-пренебрежительное отношение и агрессивное поведение паразитов как на микро, так и на макроуровне:

Великовозрастные инфантильные дитятки, живущие за счет родителей, мужчины, паразитирующие на женщинах и наоборот, по своему отношению к домашним жертвам просто копируют поведение:

Патрициев – к плебеям, чиновников – к населению, жителей столицы – к провинциалам, шариковых – к преображенским, креаклов – к «ватникам», великоукров – к «колорадам», колонизаторов – к колонизированным, оккупантов – к оккупированным.

Везде и всюду паразит будет ненавидеть свою жертву, потому что прекрасно понимает (на уровне первичных рефлексов) что без нее, жертвы, ему, паразиту, крышка. И это чувство собственной зависимости и ничтожности, которое опирается на самый сильный инстинкт, инстинкт самосохранения, заставляет паразита атаковать жертву даже тогда, когда сама жертва не проявляет никакой агрессии.

Конечно человеческая сущность паразита сопротивляется такой установке. Природой, Богом, опытом выживания (подчеркните правильное) в человека заложена необходимость цикличного существования: брать-отдавать, уставать-отдыхать. При нарушении этих циклов включается режим самоуничтожения в виде онкологии, сумасшествия, алкоголизма/наркомании и прочих механизмов самосохранения рода человеческого.

Паразит это чувствует спинным мозгом, поэтому всегда старается унизить и расчеловечить свою жертву, пытаясь обмануть природу и блокируя необходимость соблюдать предписанные свыше правила, необходимые для собственного выживания. Все эти «колорады» от свидомых, недочеловеки – от премьера Сени, равно как прибалтийские aliens, немецкие унтерменш – это инстинктивная попытка оправдать свой собственный паразитизм, представив его, как борьбу с внешними природными явлениями.

Убедив в первую очередь себя, что его агрессия направлена не на себе подобных, а на некие абстрактные, неправильно одушевленные силы, паразит на какое-то время обретает душевное равновесие, которое проявляется в изменении психики. Наверняка ведь довелось слышать: «Знакомый (друг) пошел в политику ( в чиновники) и его как будто подменили», «Они переехали в Москву и через год их было уже не узнать».

Так вот такое перерождение – сиамский близнец того, что мы видим с гражданским обществом вна Украине, которое одновременно ненавидит русских и тут же требует у них оплачивать собственное комфортное существование. Типичное поведение типичного паразита, которого хорошо кормили и нахаляву поили последние четверть века и у которого в результате полностью атрофировалось способность самостоятельного выживания в конкурентной среде.

Инфантильный ребенок, родители которого и не заметили, что ему уже 25 лет, привычно требует жрать и обещает прибить любого, кто не удовлетворит все его потребности, включая сексуальные.

Ну что могу сказать. Тут как в анекдоте: «А теперь, мамаша, начнем называть писю членом и приступим к лечению сифилиса…»

Тем более, что есть обнадеживающие сигналы:

Не весь паразитизм, но хотя бы его метастазы в виде русофобии, оказывается лечатся не только лечебным голоданием и оздоровительным замерзанием.

Всего одна повестка, и человек не только перестает скакать и называть русских «колорадами», но внезапно начинает любить Россию так, что даже переезжает туда жить…

http://seva-riga.livejournal.com/164513.html

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Я тоже об этом думала и решила, что наверное эти факты, ставшие не единичными, рвут представление о России как агрессоре.  Ведь это не логично, когда украинские солдаты отступая просят коридор у "напавшей" стороны, а та их принимает, лечит и передает Украине. Возможно это все документируется и будет впоследствии использовано. 

Думаю, тактически это верно. 

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

не знаю, что дальше. Но думаю, российская сторона поступает верно.

Вообще то войны между Россией и Украиной то нет. Какой они им могут дать статус ? - Не думаю, что военнопленного, опять таки, потому что страны не в войне.

потом это все будет учтено при "разборе полетов"

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Я тоже об этом думала и решила, что наверное эти факты, ставшие не единичными, рвут представление о России как агрессоре.  Ведь это не логично, когда украинские солдаты отступая просят коридор у "напавшей" стороны, а та их принимает, лечит и передает Украине. Возможно это все документируется и будет впоследствии использовано. 

Думаю, тактически это верно. 

не знаю, что дальше. Но думаю, российская сторона поступает верно.

Вообще то войны между Россией и Украиной то нет. Какой они им могут дать статус ? - Не думаю, что военнопленного, опять таки, потому что страны не в войне.

потом это все будет учтено при "разборе полетов"

да это понятно, что "своих на войне не бросают" и мы не закроем наши границы. Но сколько уже можно собирать доказательства, что мы не верблюды? Уже столько тысяч беженцев пересекло границу Россию, столько военнослужащих перешли на территорию Россию, столько раненых мы вылечили и передали украинской стороне, этого, что, мало для мировой общественности, чтобы понять, что мы не агрессоры?!

Ну не склонит Россия голову перед Штатами, ну не будет стоять в унизительной позе знака зодиака перед Штатами. Когда они-то, Штаты, это поймут?

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

ТимошенкЕ что до Майдана ,что после. Як шопилОсь,так и шопиЦЦа 

А Вы молодые патриоты убивайте мирных людей и  помирайте  сами на Юго-Востоке

85c56aa46740.png

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140804143103.shtml

Белоруссия окажет содействие Украине в обеспечении ее экономики нефтепродуктами, несмотря на внутренние потребности, сообщается на сайте президента Белоруссии.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

ФСБ: более 400 украинских военных попросили у пограничников РФ убежища

«Просто так сложились обстоятельства, что у нас не было выхода. Нас бросили. У нас не было ни подмоги, ни еды, ни воды. У нас ничего не было. У нас не было выхода просто-напросто.  Мы хотели отойти к своим. 

Но тогда не ушли, пробиваясь своим ходом. А продолжали воевать:

И только когда приперло, решили спасти свои жизни. 

Чисто по-человечески понятно,но....как-то мерзко...спасали только свои жизни и ни слова сожаления,раскаяния о тех,кого они убивали. 

Сколько укр.СМИ кричат о враге-России,а на деле Украина не брезгует помощью врага :unknown: то просит раненых солдат плечить,то через Россию выводит их  из окружения.Представим ,что в ВОВ советские части из окружения выходили,лечились/кормились и соединялись со своими через территорию фашистского Рейха и при помощи гитлеровских солдат.

Украинский фашизм в репликах и деталях

И чем сильнее раскручивалась ситуация, тем агрессивнее становились её реплики, точно в кошмарах: милая личина прорвалась, а под ней – злобный монстр. «Сдохните там, без воды, в своём Крыму!» «Уничтожать надо это донецкое быдло, что похватало оружие!»

В психологии считается, что так говорит подсознание; сколько ни скрывай, ни  прячь, всё равно выдашь своё подлинное, глубинное. 

+1000  А с другой стороны хорошо,что маски сняты, и мы знаем теперь настоящие лица :)

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.