Перейти к содержанию
eva

Украина -2

Рекомендуемые сообщения

Шок от поющих, одураченных людей? Наглядная демонстрация того, что незачем вступать в такие секты.

Но песнопение, раскачивание во время него, не является уголовно наказуемым преступлением в Украине.

Не является. Болезнь - не преступление. Преступление  - нежелание лечиться. Еще большее преступление - намеренное заражение.

Вторым симптомом считаю массовое принятие нетрадиционной для данной местности религии (буддисты в Средней полосе России и адепты Аум Сёнрикё лучше всего остального характеризовали состояние российского общества в начале 90-х).

• Поддержать 6
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Но! Где 23 гражданина США, о которых заявил Президент!!! США в своем выступлении?

Можно ссылку на выступление Б.Обамы, в котором он сказал, что в катастрофе погибли 23 гражданина США

Поделиться сообщением

Да не , я его тоже читаю. :4u:
  По мне так у него всё сводится к теории всемирного заговора.Очень всё пессимистично.Мне кажется, что всё не так однозначно.Я читаю Кассада, вот ему больше верю.Но пристрастна, он севастополец, родной.
  Недавно узнала, ешё и мой ровесник.Я его представляла потёртым жистью дяденькой.

И холостой!У меня есть шанс!(шутю) :)
     Не , если буду дома и повезёт с ним встретится, возьму автограф. :playboy:

Изменено пользователем snorkelin
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Даже не знаю, как помягче написать... Безмерно жаль все погибших в самолете людей.

Но! Где 23 гражданина США, о которых заявил Президент!!! США в своем выступлении?

Нету. И не было. Интересно, к чему готовился такой провокационный вброс? Но видать что-то не срослось у устроителей трагедии и пришлось информацию замять.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

post-9315-0-09841700-1405781179_thumb.png

это от Вершинина

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Лицемеры

62042_original.jpg

Погибли мирные люди, не имеющие никакого отношения к разборкам в такой непонятной для них, чуждой стране. И от этого еще больнее…

Но на следующий день полсотни таких же мирных людей были убиты на улицах Луганска, даже не поняв, что происходит… Убиты соотечественниками, отчего-то не признающими их права на жизнь в совсем недавно общей стране. А сколько было убито раньше? Тоже мирных людей. На улицах, в своих домах, на огородах, наконец. А сколько из них таких же жизнерадостных детей, что демонстрировал Европе телевизор? Почему никто там, на просвещенном и таком человеколюбивом Западе не ужаснулся и не возмутился, не потребовал прекратить и наказать? А там просто не заметили. И не хотят замечать. Да, наплевать там на убитых детей, если это не их, а наши дети!

Где гуманизм и общечеловеческие ценности, где правозащитники и миротворцы? Ау, европейцы!

Полноценный человек – это только европеец. И более того, это именно западный европеец! Вот его жизнь важна, ценна и общечеловечна. Все же прочие – лишь бабуины, чьи жизни имеют смысл постольку, поскольку полезны для полноценного человека. Вот в этом и заключается весь гуманизм Запада.

+1000!!!

Поделиться сообщением

Что, по-Вашему, они сделали противозаконного?

В Украине свобода вероисповедания, не запрещены мирные митинги граждан.

Секта заискивает пред новой властью. До этого перед Кучмой, Януковичем, теперь Порошенко...

Пришли, попели, поскакали. В инфоисточниках, это действо назвали - флешмоб-молебен.

Формально я не вижу в их действиях нарушения действующего законодательства. Я их не защищаю)))) Просто, считаю больными, одураченными людьми.

Они всегда так выходят на центральные улицы столицы "помолиться" за правительство? Имею ввиду это первая подрбная акция или были прецеденты? 

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

https://www.youtube.c

"Эта песня посвящается нашим русским братьям на Украине", - сказал Кустурица в начале концерта, представив до этого публике несколько других произведений.

Спасибо... ПРямо прослезилась...

Поделиться сообщением

Можно ссылку на выступление Б.Обамы, в котором он сказал, что в катастрофе погибли 23 гражданина США

Какую должность в нынешней Украине занимает Зорян Шкиряк знаете? А как он откомментировал новость со сбитым Боингом Вы в курсе?  23 гражданина США погибших в сбитом Боинге- это его авторство. Вот тут можете ознакомится как этот украинский деятель "откомментировался" на своей страничке ФБ (там скрин прилагается): http://www.depo.ua/rus/life/v-sbitom-boinge-byli-23-grazhdanina-ssha-sovetnik-avakova-17072014201700  Он нормальный?

И вот так практически со всеми украинскими деятелями, политиками, руководителями - "палата № 6" опасная для окружающих. Это можно сказать иллюстрация к Вашей фразе: "Кому сектанты и нимфы с голой грудью олицетворяют Украину, а кому что-то совсем иное."

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

В общем-то верно про "совсем другое". Назови мне твой символ, и я скажу, кто ты. (А ты - куда мне идти :lol: :lol: )

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Работа делегации ОБСЕ на месте крушения Boeing 777 - репортаж icorpus.ru

Поделиться сообщением

в том то и дело, что глубоко знают и чувствуют Украину только украинцы, которые знают не только что Шевченко-это футболист, а и поэт и художник, кто может петь "Ой летіли дикі гусі", ничуть не хуже, чем Нина Матвиенко. А вот "мировая общественность" как раз составляет портет по таким вот перфомансам.

Как утверждают психологи - плохое запоминается лучше.

Миллион плюсов

дай бог Украина не будет руиной 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

кому, что ближе.

Кому сектанты и нимфы с голой грудью олицетворяют Украину, а кому что-то совсем иное.

Лично я даже и не слышала о "концерте" этой секты и не акцентирую на этом внимание, так как для меня это чушь, ничего не стоящая. Сейчас для меня есть много более важных вещей и приоритетов.

А для кого-то - это именно то, с чем он ассоциирует всю страну.

Дело в том, кто и как расставляет акценты, или как расставляют акценты за нас)

Дело понимете не в близости и олицетворении, а в том что  эти убожества- показатель анархии в настоящей Украине. На свет выползло все мерзкое и отвратительное. И властям до этого нет дела. В настоящей Украине нельзя быть в оппозиции, но можно демонстрировать самые уродливые формы "любви" к действующей власти. Им все равно кто их славит, голые мерзкие тетки, сектанты, да хоть смерть с косой. Так что проблема не в этих безумных беднягах, проблема в том что власти безразлично то кто ее представляет сегодня. Достаточно чтобы были "в струе" но вот струя получается какая то дурно пахнущая.

Пока здесь никто не рассказал что же хорошего случилось с момента евромайдана. Хорошего для конкретных ее жителей. Пытались спрашивать Светлину но она лишь ссылками засыпает и не отвечает, другая дама защищающая новую власть про убитых одесситов написала что надо было им учиться обращаться со спичками и рассказывала о своей сексуальной жизни.

Так и не понятно какие акценты существуют для приверженцев новой власти. Пока получается,  не на словах а на делах ( опубликовала это уже в ФБ) что наши российские либералы- оппозиционеры  в России жрут икру, получают правительственные награды , и баллотируются в правительство в то время как ваших оппозиционеров расстреливают и готовят для них фильтрационные лагеря. Даже социальные вопросы не позволено обсуждать чтобы не быть заподозренным в связях с ФСБ. Где демократия, улучшения финансово- социального уровня? Ведь целью революции было именно это. 

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением

Они всегда так выходят на центральные улицы столицы "помолиться" за правительство? Имею ввиду это первая подрбная акция или были прецеденты? 

Присоединяюсь к вопросу. :flowers1:

В России то же секты есть,что ж тут скрывать. :playboy: И массовые собрания проводят по нескольку тысяч человек 2-3 раза в год-конгресс называется.Мой рОдный брат(жена и дочка) в Свидетелях Иеговы уже 15 лет, за старшОгО брАтелло там....да ладно,мы уже все переборолись-переругались,смирились и научились вместе дружно жить. :playboy:

Как начались события на Украине,в этой секте были даны указания-вражду не сеять,народ обучать что мы ВСЕ братья и должны помогать друг-другу. :timeout: В принципе я вот сейчас приехала,послушала, брателлО мой разумные вещи говорит,т.е. негатив по отношению к украинскому народу не одобрямС-смерть фашизму. :girl_bye: Но в России на центр.площади сектантов не пускают....их вообще все гонят. :pardon: Ну и под  колпаком они  у определенных служб,чему я очень рада. :playboy:

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

"Минувшей ночью около трех часов неизвестные нанесли "дружеский" визит на Куликово поле. В результате визита на поле были разгромлены стенды с фотографиями погибших, сорваны плакаты и растрощены лампадки.

Люди смогли посягнуть на святое.

На нашу память о погибших 2 мая.

Бог вам судья!

Возмездие не за горами!"

"Голос Одессы"

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Меня уже Ленда поправила. . Обама сказал, что будет выяснять.

Изменено пользователем Nadin

Поделиться сообщением

attachicon.gif1538627_900.png

это от Вершинина

Оксан, это правда????  :shok:  Интересно бы посмотреть этот "репортаж"...

Поделиться сообщением

Оксан, это правда????  :shok:  Интересно бы посмотреть этот "репортаж"...

Ларис, то что у Вершинина в ЖЖ - правда. А дальше - мне сие неведомо

Поделиться сообщением

b64bfe3f6112.jpg

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

МОСКВА, 19 июля. /ИТАР-ТАСС/. К украинским властям есть слишком много вопросов насчет их зенитных ракетных комплексов "Бук" и боевых самолетов в районе катастрофы самолета "Боинг-777". Об этом заявил источник в российских властных структурах.

"К сожалению, украинские власти, прежде всего СБУ, вместо того, чтобы предпринимать конкретные меры по расследованию причин катастрофы "Боинг", в частности, обеспечив сохранность вещественных доказательств, занимаются изготовлением разного рода бредней и инсинуаций, выдвигая огульные обвинения и неподтвержденные версии, комментировать которые нет смысла", - сказал источник.

Он добавил, что к украинским властям "уже возникло слишком много вопросов и насчет их "Буков", и относительно боевых самолетов в районе катастрофы". "Им необходимо начать широкомасштабное расследование всех обстоятельств действий ВС, национальной гвардии, других действующих на Украине вооруженных структур, которым нет числа и, которые никому не подчиняются. А там есть, что расследовать", - подчеркнул источник.

http://itar-tass.com/politika/1329738

Коломойский vs Порошенко. Стенка на стенку | Русская весна

В своем описании рисков Украины некоторое время назад одним из системных факторов я назвал неизбежное возникновение и нарастание противостояния по линии Днепропетровск – Киев или, персонализированно, Коломойский против Порошенко.

Теперь этот конфликт очевиден уже большинству. Давайте разберем его причины, определим ресурсы сторон, отследим хронологию развития и смоделируем вероятное развитие.

Основные причины:

Во-первых, это стремительно сокращающаяся ресурсная база, которая вынуждает оставшихся олигархов вступать в безжалостную схватку за скудеющие ресурсы.

Во-вторых, это пагубная привычка украинских олигархов и чиновников "воровать с убытков, а не с прибыли".

И, в-третьих, после крушения системы преемственности власти на Украине в результате вооруженного переворота Коломойский видит в сомнительной легитимности Порошенко возможность для себя если не захватить власть на Украине, то отделить от нее значительную часть, уже подконтрольную ему и его вассалам (уже называемую многими "Коломойским Каганатом").

На стороне Порошенко: формальное президентство, УДАР и часть БЮТ, раздираемый Коломойским Ахметов, Левочкин и подконтрольный ему Ляшко, большинство силовых министров (армия, СБУ и МВД), контроль над НБУ и Казначейством, поддержка США, "5 канал" и "Интер".

На стороне Коломойского: крупная промышленная корпорация, весьма проблемный в последнее время "Приват-банк", часть губернаторов, "Свобода" и другая часть БЮТ (вполне возможно, включая и Тимошенко), "Правый сектор", часть оставшихся на майдане "сотен самообороны", вооруженные батальоны карателей, поддержка части еврейских организаций и скрытая поддержка ряда европейских политиков, канал "1+1".

Неизвестно, какие скрытые события предшествовали открытой фазе конфликта между Киевом и Днепропетровском. Но открытая часть началась с двух событий – Порошенко сместил с поста главы Национального Банка Украины (НБУ) человека Коломойского – Степана Кубива. Что отсекло Коломойскому возможность получать средства НБУ (частично направлявшиеся на финансирование незаконных карательных батальонов) через рефинансирование "Приват-банка".

Практически одновременно (даже не знаю, что послужило формальным следствием, а что причиной) Коломойский впервые заявил о том, что не собирается подчиняться приказам Порошенко (в частности, прекращать военные действия на время перемирия и упускать возможность рейдерского захвата предприятий Ахметова "под шумок").

Затем в европейской прессе появился ряд статей различных "экспертов", во все голоса утверждающих, что "только Коломойский способен подавить сепаратистов", "Коломойский приде – порядок наведе" и даже заявлений, что Беня – новый "мошиах" (мессия – ред.), который создаст на территории бывшей Украины второй Израиль (или новый Хазарский Каганат).

Все эти "экспертные мнения", какими бы бредовыми они ни казались со стороны, активно переводились и тиражировались в подконтрольных Коломойскому СМИ.

В ответ на принадлежащем Фирташу и Левочкину телеканале "Интер" вышел громящий Коломойского фильм "Привет, Приват-хамелеон", а подконтрольные Левочкину Сергей Лещенко и Мустафа Найем принялись писать об "угрозе независимости и целостности Украины со стороны Коломойского" (надо признать, достаточно обоснованно). Размещение этих статей на финансируемой Конгрессом США "Украинской правде" косвенно намекает, что в этом конфликте США приняли сторону Порошенко.

Правая рука Коломойского Борис Филатов после этого написал в своем аккаунте в Фейсбуке, что "бойцы могут не понять Порошенко и пойти на Киев или начать партизанить", что выглядит уже явной угрозой и шантажом. Он также пообещал боевикам карательных батальонов "акционерное участие в разделе конфискованного у сепаратистов имущества" (в том числе "Укртелеком" Рината Ахметова). Или, по-простому, долю в награбленном (что косвенно намекает, что с наличными у Коломойского туго).

В Сети также появился очередной слив переговоров Коломойского с редактором "1+1" Александром Ткаченко, в котором Беня приказывает "начинать мочить Ляшко" как подконтрольную Левочкину фигуру. Отступать Коломойскому некуда, он сам себя загнал в тупик. Если он срочно не добудет ресурсы, чтобы рассчитаться с боевиками-нацистами и иностранными наемниками, то в подконтрольных ему группировках может начаться массовое дезертирство или даже открытые бунты.

А за спиной маячит призрак Ахметова, у которого Беня в последнее время азартно "отжимал" различную собственность и от "обратки" которого его пока спасают только эти самые боевики и наемники. Поэтому Коломойскому ничего не остается, кроме как наращивать противостояние по всем фронтам – как против Донецка, так и против Киева. Порошенко также будет вынужден воевать на два фронта.

Его положение усугубляется тем фактом, что батальоны Коломойского находятся как раз между Киевом и подавляющим большинством подконтрольных ему войск, и ему нужно срочно перебрасывать их поближе к Киеву.

Между тем источник из министерства обороны Украины сообщил, что батальоны Коломойского "Айдар" и "Азов", понесшие огромные потери в недавних боях, слиты специально по приказу Порошенко. Ополчению Новороссии якобы была передана вся информация, как по продвижению, так и по составу карательных батальонов.

Порошенко может попробовать на время "замирить" один из фронтов, ведя переговоры о новом (на этот раз реальном) перемирии с ополчением Новороссии. Также Порошенко может попробовать перекупить ближайшее окружение Коломойского – Корбана и Филатова (возможно, еще и Яроша).

Получится или нет – вопрос открыт. В общем, конфронтация будет нарастать и, по всем раскладам, Коломойский откровенно проигрывает в этом противостоянии.

Его единственный шанс – это стремительная атака всеми силами на Киев (ибо чем дольше он будет тянуть, тем хуже будет становиться его положение – время работает против него). Иначе его и его вассалов в Одессе и других городах могут уволить с должностей губернаторов, лишив их остатков легитимности и части ресурсной базы, а после этого обвинить в сепаратизме и постепенно методично додавливать.

В любом случае, становится все интереснее. Здобутки майдана все значительнее и значительнее...

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1405530240

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Думаю, для многих Украина сейчас явилась в образе смерти с косой и в вышиваночке. В бессонных ночах, в слезах и вопросах "за что?", в сотнях трупов мирных жителей и тысячах искалеченных судеб.

Желаю всем прозрения и познания правды. А так же мира и независимости.

Пока Украину не стали защищать от самой себя, никто не погибал. Да и сейчас, в областях, где "властвует хунта и ужасающий правыйсектор" никого не убивают, нет разрушений и смертей.

В освобожденный укр.армией Славянск наконец пришёл мир, гуманитарная помощь, свет, вода. Люди вышли из подвалов.

Или хунта там живьём ест детей? Вместо воды серная кислота, а апельсины наколотые?

Вот уж действительно, за что это всё Украине? За свободу и самостоятельность. ИМХО

ей приказала никому не вздумать проболтаться, что она с Донецка. Вы вдумайтесь в это! И это сейчас, пока еще конфликт не исчерпан, а что будет завтра? всех в лагеря только потому что донецкие? не удивлюсь.

Да, а у нас в городе уже около тысячи беженцев из Донецкой и Луганской области. Это официально, кто зарегистрировался.

я лично покупала продукты маме с детьми, помогала искать квартиру и работу.

Как-то вот не в лагеря, а в квартиры люди себе берут, радужно принимают, помогают чем могут.

Только вчера привезли женщину беременную с двумя детьми вечером.

Параллельные миры какие-то...

Изменено пользователем izoomrud
  • Поддержать 9
  • Не нравится 14

Поделиться сообщением

Пока Украину не стали защищать от самой себя, никто не погибал.

Россия что ли опять виновата? 

Желаю всем прозрения и познания правды.

Очень хорошее пожелание. Надеюсь и себе того же желаете?

• Поддержать 12
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

приостановили почти все.

точную информацию смотрите на сайтах аэропортов и авиакомпаний

все летает. посмотрите онлайн табло борисполя, вчера не вылетели только аэрофлот на москву и утренний рейс на париж эир франс.

сегодня эмиратские два рейса отменены и все.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вот уж действительно, за что это всё Украине? За свободу и самостоятельность. ИМХО

Американские флаги уже со здания УСБ поснимали, амер. советники разъехались по домам? Вы шутите, говоря о свободе и самостоятельности Украины? (честно говоря Ваше "ИМХО"  как издевка выглядит )

2874bd826fcdbb40aabc4f2dee108d80.jpg

BkNBF0IIEAAyuda.jpg

Изменено пользователем Lendaa
  • Поддержать 12
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Американские флаги уже со здания УСБ поснимали, амер. советники разъехались по домам? Вы шутите, говоря о свободе и самостоятельности Украины? (честно говоря Ваше "ИМХО"  как издевка выглядит )

у нас патриоты вместе с украинским флагом на древко привязывают иногда флаг еворсоюза, а недавно я лично видела - еще и флаг НАТО

я имею в виду в Харькове - что я лично видела

Изменено пользователем yassmine
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Желаю всем прозрения и познания правды. А так же мира и независимости.

Пока Украину не стали защищать от самой себя, никто не погибал. 

Параллельные миры какие-то...

Спасибо! И вам того же. 

А кто Украину стал защищать от самой себя? 

• Поддержать 6
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

«Свидомый» союзник Америки или США берут под контроль украинскую армию?

Конгресс США принял сразу в двух чтениях закон о предоставлении Украине, Грузии и Молдавии статуса «союзников США» без их вступления в НАТО. Документ под названием Russian Aggression Prevention Act 2014 (Акт о предотвращении агрессии России) подготовлен и лоббируется группой конгрессменов, требующих от администрации президента Барака Обамы решительных действий в борьбе с Россией.

http://freepublish.ru/politika/svidomyiy-soyuznik-ameriki-ili-ssha-berut-pod-kontrol-ukrainskuyu-armiyu/

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Американские военные советники прибудут в Украину для оценки нужд украинской армии

Проведение этой оценки является первым шагом, который поможет "сформировать и запустить прочную программу в рамках усилий США поддержать украинские войска путем проведения учений, повышения образования и оказания помощи

Больше читайте здесь: http://112.ua/politika/amerikanskie-voennye-sovetchiki-pribudut-v-ukrainu-dlya-ocenki-potrebnostey-ukrainskoy-armii-73020.html

пы.сы  izoomrud, не проходите мимо этих ссылок, это я всё Вам накидала про свободу и независимость Украины.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Дамы, хочу предложить вам познакомиться с творчеством удивительного художника Павла Рыженко. Посмотрите его работы. к сожалению, в ночь с 14 на 15 июля этого года Павла Рыженко не стало. Очень сожалею, что не видела его работ раньше. 

http://xn----7sbgmbf3aevlbr7l.xn--p1ai/gallery/page/10/

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Это ссылка, чтобы иллюзий не было от предыдущих, что якобы США вот только-только начали оказывать помощь "в свободе и независимости" Украины от агрессивного пророссийского юго-востока.

Американские советники прибыли в Киев проводить экономические реформы

Группа экспертов США прибыла в Украину для консультаций относительно немедленных экономических реформ, сообщил в среду, 26 февраля, первый замгоссекретаря США Уильям Бернс.

«Меня в Киеве сопровождает команда экономических специалистов из Министерства финансов США и Белого дома. И после моего отъезда сегодня они останутся здесь для продолжения наших консультаций», — цитирует слова Бернса информагентство Интерфакс-Украина.

http://rusinform.net/amerikanskie-sovetniki-pribyli-v-kiev-provodit-ekonomicheskie-reformy/

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

05.05.14 09:04  

Американские спецслужбы принимают активное участие в происходящем на Украине. По данным немецкого издания Bild, десятки сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР) и Центрального разведывательного управления (ЦРУ) помогают новому киевскому правительству разрабатывать тактику решения кризиса на юго-востоке страны.

http://www.19rus.info/index.php/mir-v-pautine/item/10074-smi

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

http://xn----7sbgmbf3aevlbr7l.xn--p1ai/122-pavel-ryzhenko-o-igore-strelkove.html

А это интервью художника Рыженко, преподавателя академии живописи об Игоре Стрелкове.

В ночь на 19 июля с Куликова поля убрали созданный активистами мемориал в память о погибших 2 мая. Об этом сообщили активисты Куликова поля. По их словам, стенды с фотографиями и именами погибших, а также венки, цветы, лампады и прочее с Куликова поля вывезли сотрудники коммунальных служб, сопровождаемые активистами «Евромайдана». Сняли также флаг Одессы с флагштока у Дома профсоюзов. Вот как комментируют это в соцсетях: «Они возлагают цветы погибшим на борту Боинга и вывозят на свалку фотографии погибших 2 мая. Ваше общество аморально и уродливо. Вы больны. Вы никогда не сможете создать ничего честного, чистого и светлого».

Фотографию, которая была под текстом, убрала.

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Ираку в своё время американцы тоже помогали всевозможными советниками, начиная от сферы экономики и заканчивая военными советниками- рассказать где сейчас находится Ирак? Страны практически уже нет, де-факто она распалась, де-юро - не загорами оформление распада. С Украиной американцы поступят более цинично. А Вы про свободу и самостоятельность.

• Поддержать 9
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

По ссылке ролик, снятый Раша Тудей на русском языке - про то, как на дома и улицы местных жителей падали тела погибших в авиакатастрофе, и обломки самолета:

http://russian.rt.com/article/41627

Поделиться сообщением

По словам представителя ДНР, еще вчера в четыре часа вечера на место прибыло 15 судмедэкспертов и 30 криминалистов ДНР, также ополченцы доставили на место событий 4 железнодорожных рефрижератора Но ОБСЕ не устраивают специалисты ополченцев, в то время как украинские и международные специалисты пока не прибыли на место событий. "У нас 30-градусная жара, нам не разрешают трогать трупы, некоторые из которых попали в жилые дома, пробив крыши. А следователи и эксперты вторые сутки сидят в Киеве, с кем-то ведут переговоры, а к нам не едут", - сказал он. Пургин отметил, что пока нет ясности с "мирной зоной". "Ко мне никто не обращался, сейчас все висит в воздухе", - резюмировал он. Между тем, правительство Украины выступило с обвинением в адрес ополченцев в попытках помешать расследованию обстоятельств гибели малайзийского лайнера на востоке страны. В заявлении, распространенном Департаментом информации и связей с общественностью секретариата кабмина утверждается, будто ополченцы "не дают возможности компетентным органам Украины начать расследование и отказываются допустить международное сообщество и представителей иностранных правительств на место падения самолета "Малайзийских авиалиний". Не приводя каких-либо доказательств, авторы заявления делают вывод о неких попытках "уничтожить доказательства международного преступления". Ранее в оперативной сводке Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям сообщалось о том, что на месте катастрофы работают 100 сотрудников госслужбы по ЧС, в том числе водолазы и 18 единиц техники, а от МВД Украины - 70 человек.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте обсудил вопросы проведения независимого расследования крушения на Украине пассажирского Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. По мнению двух лидеров, расследование должны весть специалисты Международной организации гражданской авиации. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

19 июля 2014, 21:30

«Было продолжено обсуждение вопросов обеспечения независимого, открытого и объективного расследования причин крушения в Донецкой области самолета авиакомпании Malaysia Airlines. Подчеркнуто, что оно должно носить международный характер и вестись Международной организацией гражданской авиации (ICAO) с подключением всех заинтересованных сторон», - цитирует сообщение пресс-службы Кремля РИА Новости.

Кроме того, в телефонном разговоре Путин и Рютте подчеркнули необходимость сделать всё возможное для обеспечения работы представителей ОБСЕ и доступа международных экспертов в район авиакатастрофы.

В минувший четверг на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек. Выживших в авиакатастрофе нет.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41640#ixzz37wCRlBFQ

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.