Перейти к содержанию
Пенелопа

М. Сейфер, Никола Тесла. Повелитель Вселенной

  

1 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

почитала ваши комменты и загрузила себе английский сразу же вариант книги.

 

откуда? :4u:

У меня вообще картинка "жизни замечательного человека" не складывается.

 

....

 

Мне показалось, что у автора тоже одна идея в голове: как же с такими талантами Тесла денег не заработал, как все вокруг? Или мне только так показалось?..

 

Сколько он электричества через себя пропустил! Замечательный, спору нет.

 

да, с деньгами автор переборщил :timeout:

Хотя узнала, что он вай фай изобрел ))))

 

 

о пока писала, пришел муж...узнал, что пишу про Теслу...и уже минут 20 слушаю лекцию про изобретения его ))) (муж мой инженер). намного интереснее, чем книга ))

 

 

 

 

 

 

А вот, кстати. Он там все обещал, что электричество будет на расстоянии передаваться. и в домах будет "мягкий свет" от этого эл-ва. Разработки в этом направлении все еще ведутся или оставили, как невыполнимое/опасное?

 

 

Расскажешь самое интересное? :)

 

 

 

а что в русской версии имя мамы Дука???

 

 

аха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, для автора самое главное было установить историческую справедливость в отношении открытий Теслы, поэтому такое нагромождение сведений об очередности патентов и т.п.

Пока читала, заинтересовалась Авой Астор, решила посмотреть, что там за самая красивая женщина.:-) Ну, красивая, конечно, но не самая ))) А внучка-то у нее нарекли князем Иваном Сергеевичем Оболенским, так что вот и русская линия появилась :lol:

 

а я думала, корректоры есть для этих целей. по идее, редактор может рекомендовать автору изменить текст, выбросить те или иные куски работы  и т.п. имхо

наверно, вы правы. Это в научных текстах не принято советовать. А в других, думаю, больше прав у редактора. Но опять же, автор должен согласиться на правки.

Переводчиков талантливых вообще мало. Штучный товар. Поэтому, видимо, все и страдают от чтения этой конкретной книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала часть, тоскааа, где там обещанное интересное, это как раз тот случай, когда такой книгой можно полностью отбить интерес к чтению определенной литературы. Нет желания читать дальше, жалею о потраченном времени и об оставленном Тургеневе.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего отслушанного:

 

Брисбен писал: у Тесла «очень глубоко посаженные глаза. Они довольно светлые. Я спросил у него, почему так, ведь он серб. Он ответил, что раньше его глаза были намного темнее, но благодаря напряженной работе мозга посветлели на несколько оттенков». Это подтверждало теорию о связи мозговой деятельности с цветом глаз, о которой слышал Брисбен.

 

 

Хммм... Попробовать что ли себя так пиарить? :bigsmile:

 

Эдисон также увлекся эзотерическими идеями, но он хотел изобрести подобие телефона для связи с духами умерших, а не с живыми марсианами.

 

 

Вот уж не ожидала от Эдисона :)

 

«Тесла уверен, что электричество — величайший из всех докторов, и утверждает, что, когда сгорела его лаборатория, только ежедневная доза электричества не дала ему погрузиться в глубокую депрессию». «Мои высокие частоты обладают противомикробным действием». Итак, каждый день ученый, приходя в лабораторию, раздевался, вставал на свой аппарат и включал ток. Лучистое сияние окутывало тело, возвращая его в первозданное состояние.

 

 

Какая страшная аддикция :bandit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ж я уже дочитаю до всех описанных интересностей? (вздыхающий смайлик не хочет вставляться...)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хммм... Попробовать что ли себя так пиарить? :bigsmile:

 

отличная идея :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, девочки, дочитывать не буду. Как-нибудь потом. Я старалась.  :boredom:

Сейчас лучше книжек себе и детям накачаю перед отбытием на родину мужа. Там с интернетом беда, да и комп останется дома.  В сентябре присоединюсь, если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала часть, тоскааа, где там обещанное интересное, это как раз тот случай, когда такой книгой можно полностью отбить интерес к чтению определенной литературы. Нет желания читать дальше, жалею о потраченном времени и об оставленном Тургеневе.

девушки,я сама не ожидала,что книга будет ТАКАЯ,да в целом-неудачная,надо признать! :4u:
 
вообще,я думаю,надо выдвигать на чтение если уж книга нечитанная,то хоть автора знаешь(читал чтото из творчества)
А с Теслой я попала впросак,очень хотелось чтото именно о нем прочитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ж я уже дочитаю до всех описанных интересностей? (вздыхающий смайлик не хочет вставляться...)

интересностей нету,но чтение становится просто легче,чем в начале ,и увлекательнее :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, все, я добила танцем дочитала!

 

1. Текст для меня лично оказался сложным, но и не такие шали рвали книги читали, продралась сквозь описания всех этих патентов и физических и околофизических терминов. Умнее не стала, но это уже неизлечимо, претензии не к книге.

2. Какой сложный он был человек, Николо наш Тесла! Особенно в личной жизни. Заодно заглянула в статью в википедии - у него там куча фобий помимо боязни микробов.

3. Не могу вспомнить, в какой книге художественной Тесла упоминается. Почему-то вертится в уме "Престиж", но я не уверена, может, кто-то помнит?

4. Пока есть время до выборов следующей клубной книги, решила заглянуть в биографию Р.Киплинга, чтоб не потерять "вкус" времени того периода, к тому же они были знакомы, посмотрим, мож, он что про Теслу написал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Не могу вспомнить, в какой книге художественной Тесла упоминается. Почему-то вертится в уме "Престиж", но я не уверена, может, кто-то помнит?

 

 

Если фильм одноименный по книге - то да, там. Я думала фильм посмотреть (Теслу там играет Дэвид Боуи), но как-то описание не очень привлекло (хотя и рейтинг на IMDB у него высокий). Не определилась еще. Но зато скачала игру про сгоревшую лабораторию Теслы.

 

 

 

К нам тут приходили показания эл. счетчика снимать - счет выписывать...  Обещания Теслы обеспечить всех практически бесплатной энергией звучали особенно заманчиво ;)   Жаль, что не получилось.

 

Интересный момент с осциллятором, который посылал сильные вибрации. Этим как-то пользуются в наши дни?

 

Также интересно, что из изобретений Теслы было реальностью, а что - легендой. Показательный отрывок из книги:

 

Естественно, Тесла продемонстрировал все известные принципы работы радио еще несколько лет назад, но его эксперименты проводились в стенах лекционных залов. Он установил, что можно зажигать лампы в отеле в двадцати шести кварталах от источника при помощи радиопередатчика, установленного на крыше лаборатории на Хьюстон-стрит, но эти опыты проводились тайно, и их результаты никогда не публиковались.

 

А в 1895 году пожар уничтожил все достижения, способные продемонстрировать передачу на большое расстояние.Когда с Тесла связалась компания «Лондонский Ллойд», ученый, к смущению собственного секретаря Джорджа Шерффа, отверг предложение показать возможности своей системы.'

 

 

В Сети нашла интересную страничку о статусе изобретений Теслы (англ). Из 13 заявленных изобретений нам точно известно о том, как можно применить только 3 (радиопередатчик, флюоресцентный свет, безопасные коммуникации). Принцип работы остальных изобретений либо утрачен вовсе, либо у нас только обрывки знаний о них.

 

А здесь статья на русском, 10 изобретений Теслы :)

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фильм одноименный по книге - то да, там. Я думала фильм посмотреть (Теслу там играет Дэвид Боуи), но как-то описание не очень привлекло (хотя и рейтинг на IMDB у него высокий). Не определилась еще. 

 

фильм очень и очень понравился(,я его как то рекомендовала к просмотру)

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К нам тут приходили показания эл. счетчика снимать - счет выписывать...  Обещания Теслы обеспечить всех практически бесплатной энергией звучали особенно заманчиво ;)   Жаль, что не получилось.

А вдруг получилось? :playboy: Допустим, черновики Теслы попали основателям компании-поставщика электричества? Вот уж где золотая жила... А нам дуют в уши про подорожание ресурсов и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм очень и очень понравился(,я его как то рекомендовала к просмотру)

 

Там Теслы много?

 

А вдруг получилось? :playboy: Допустим, черновики Теслы попали основателям компании-поставщика электричества? Вот уж где золотая жила... А нам дуют в уши про подорожание ресурсов и т.д...

 

Я в том смысле, что это не стало общедоступным! Электрокомпаниям это не выгодно, поэтому (говорят) финансирование проекта Теслы и было остановлено :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня картинка попалась :)

 

 

тесла.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×