Перейти к содержанию
YaNoora

Бразилия 2014

Рекомендуемые сообщения

Может не по домам, а на ночную молитву? На основную опоздали, но на таравих-как раз... Если бы по домам, то еще посидели бы, пообсуждали, посмотрели повторы итд А раз сразу все ушли, наверное все-таки спешили.

не, не туда :) кто там- уже там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот это мне не понравилось: после окончания игры, вместо того, чтоб поддержать свою команду, с трибун неслось буууу :(

 

Да, некрасиво... одно дело вне поля люди всякие, да и толпа всегда страшна... Другое-на стадионе... как гимп орать-все орут, а как поддержать своих...  Новости пишут, что уже на 5:0 вообще покидать стадион стали болельщики.

Но лучше пусть покидают стадион, чем... Помните, как год назад судью четвертовали? Так то бразильские как раз болелщики были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думается мне, что в Бразилии неспокойно сегодня будет :( волнительно как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Д

 

Помните, как год назад судью четвертовали? Так то бразильские как раз болелщики были.

 

такой футбол нам не нужен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Групповое изнасилование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думается мне, что в Бразилии неспокойно сегодня будет :( волнительно как-то

ага. Прям революцией пахнет. :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие невежливые немцы, пришли в  гости и нагадили   даже из вежливости не дают хоть один гол забить...

 

 

:shok: ничего себе. Это же игра, ЧМ, что они должны были сделать? Я ожидала, что немцы выиграют, но 1-7 - это что-то.

 

Бразильцы играли отвратительно, раз столько голов пропустили, и вратарь у них никакой. Они вообще чудом в полуфинал вышли. Алжирцы и то намного сильнее и играли намного лучше. ИМХО.

ага. Прям революцией пахнет. :itwasntme:

 

Еще во время матча начались беспорядки в фанзонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот праздник со слезами на глазах.
По моему личному мнению, вчера произошло нечто большее, чем катастрофическое поражение хозяев Чемпионата немцам. Гораздо и глобально большее.

С недавнего времени, я стал более серьезно относиться к обыденной фразе: «Это судьба». Это связано больше с жизненным опытом, о котором тут писать естественно не буду.

Но то, что все становится на свои места рано или поздно – это факт. И надо ценить то, что есть на данный момент. Относиться бережно, не испытывать судьбу.

Так вот как по мне, то вчера произошел показательный крах системы. И системы далеко не футбольной.

Вчера мы увидели, что всему свое место, время и свои возможности. Футбольный праздник в Бразилии рождался в колоссальных муках. На фоне нищеты и гражданских противостояний. Бразильское общество было разделено, а вчера вечером, разделенное общество было разбито по еще более мелким частям

Все прекрасно понимали, что заработать на футбольном празднике нельзя, а если можно, то только в перспективе и грамотным финансовым и инвестиционным управлением. В наличии которого, я как человек далекий от южноамериканской реальности, очень сомневаюсь.

Но руководство пошло, говоря языком покера, алл-ин. И, как часто бывает в покере, проиграло ставку по крупному. Уверен, что выиграй Бразилия Чемпионат Мира, все происходящее до этого, сгладилось бы. Не до конца! Но население, в жилах которого течет футбольная кровь, наверняка бы закрыли глаза на недостроенные стадионы, неучтенные финансы, смерть рабочих на строительстве. А если бы в финале произошла победа над потенциально возможной Аргентиной, то праздник перекрыл бы все невзгоды. Но все эти «если бы» в прошлом и в памяти остались слезы и истерики болельщиков на трибунах, которые не получили от Чемпионата никаких бонусов судьбы. Никаких.

Проиграй Бразилия 0-1 результат был бы тот же, но эффект от 1-7 был показательно более явным в глазах телекамер всего мира. Я не помню ни одного матча ни на одном турнире, чтобы на 32(!!!) минуте матча камеры то и дело выхватывали рыдающих болельщиков и шансов на спасение не было. Еще почти час игры Бразилия мысленно возвращалась в фавелы к привычной жизни. Не резко и постепенно, как после серии пенальти, а медленно, как бы издеваясь судьба возвращала домой футбольную нацию. Вот ты еще на празднике футбола, но шансов нет и это не ваш праздник. Судьба, ради общего позитивного накала сделала этот чемпионат одним из самых голевых и зрелищных, подарила много сюрпризов и казалось, что и ладно, что стадионы не достроены, зато какое количество ИГРЫ. Но…

Мне действительно было очень больно смотреть на это, хоть я до вчерашнего дня судил только футбольными мерками и симпатиями и не желал победы этой сборной. А теперь понимаю, что, вернись время назад, я бы очень хотел, чтобы именно эти футболисты подняли кубок над головой. Не из-за спортивного принципа, а ради людей. Потому что дороже человеческих судеб в мире нет ничего дороже. Результат в виде сожжённых флагов и беспорядок - это, возможно, только начало. Бразилия обманута и предана, амбициями, ожиданиями и обещаниями.

©

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот как по мне, то вчера произошел показательный крах системы. И системы далеко не футбольной.

 

Чьи это слова?

 

Я не согласна. Вчера просто произошло то, к чему бр. команда шла с самого начала: нервы не выдержали. Этот счет не показывает, крутость Маншафт и абсолютную немощность бразильцев. Даже с лучшими из нас случаются нервные срывы. Вот такое вчера случилось и с Бразилией.

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не из-за спортивного принципа, а ради людей. Потому что дороже человеческих судеб в мире нет ничего дороже. Результат в виде сожжённых флагов и беспорядок - это, возможно, только начало. Бразилия обманута и предана, амбициями, ожиданиями и обещаниями.

©

 

Я эти слова совсем не понимаю. Футбол - это игра, и как в любой игре решающую роль играет только судьба. Еще ко всему этому с самого начала было понятно, что команда Германии сильнее команды Бразилии. Не понимаю льющихся слез людей из-за футбола. Это просто игра, и жизнь никак от футбола не должна зависеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не понимаю льющихся слез людей из-за футбола. Это просто игра, и жизнь никак от футбола не должна зависеть. 

 

Однако, это игра, позволяющая смотрящим испытывать эмоции. И катарсис. Греческая трагедия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не было у бразильцев команды на этом ЧМ! командную игру они делать могут, но не в этот раз. только индивидульно звездились, все вокруг одного игрока было построено, выбили с игры - все, развалилась вся игра... тут тактически конечно тренер виноват...

а заметочка с просторов, касается не только футбола но и ситуации бразильской в целом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я со статьей согласна. Для Бразилии- это национальная трагедия. Трагедия полномасштабная: политическая, экономическая, социальная, спортивная. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Как мне жалко бразильцев!!!

 

Мне тоже. Вчера даже не стала смотреть чтобы не расстраиваться. Муж был за немцев но по- джентельменски радовался тихо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше смотреть некого. Немцы с голландцами не "возбуждают" категорически. Мне видится в их игре только отточенная техника без страсти. Или я просто предвзята из за вылетевших любимых стран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а заметочка с просторов, касается не только футбола но и ситуации бразильской в целом 

 

а ссылочку? :)

 

А я со статьей согласна. Для Бразилии- это национальная трагедия. Трагедия полномасштабная: политическая, экономическая, социальная, спортивная. 

 

Я не согласна с тем, что это крах системы. Крах системы - это когда нет школ для футбола, но есть самый дорогой тренер (система: заплатим денег - авось, повезет).

 

 

 

Почему тогда не говорят о крахе системы футбола в Испании, Англии, Италии? Это спорт, в нем бывают и громкие победы и сокрушительные поражения.

 

Про немецкий футбол, для сравнения. Весь прошлый год "Бавария" легко сметала всех на своем пути, так легко, что стало скучно. Плюс к этому новый тренер имеет пунктик "удержания мяча". Ему счет не важен, важно, сколько мяч был у команды в течении игры. Этот стиль очень не зрелищный, но тактика работала. До полуфинала Лиги Чемпионов. Когда все знают, что случилось. Крах системы?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем да, зашла я что-то в дебри, прасцици :bigsmile:

Мне (возможно по-снобски) кажется, что Германии будет чуть легче с Аргентиной, чем с Голландией,  поэтому я за Арг. :girl_blush2: Но в то же время, если смотреть на индивидуальных игроков, я хочу, чтоб отличились Снайдер, Ван Перси, Роббен (не нырками, плиз) и Месси. Вот не знаю, как разорваться :bigsmile:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не понимаю льющихся слез людей из-за футбола. Это просто игра, и жизнь никак от футбола не должна зависеть

 

у вас показывали рыдающих детей ? взрослых ? по настоящему ?!
футбол - это чувства,эмоции ... взрыв адреналина ....
жалко бразильскую команду .. честно , уже через полчаса , после 5-0 , хотелось встать и уйти из паба - ибо дальше ничего интересного бы не было ...
многие предсказывали победу немцев .. НО не так же ....
сегодня вообще не понятно кто возьмет вверх ... обе команды сильны и умют играть вместе .. надеюсь будет интересно ))))
хотя финал берут немцы ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугл предсказывает счет :bigsmile:

 

 

world-cup-2014-59-6270307799138304-hp.gi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в стране наступила" тишина" , все приклеились к телевизорам -" болеют" :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я за Аргентину... Пока ровно играют и как-то...легко, словно дружеская встреча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргентинцу после удара занехорошело как, даже взгляд, пока выходил с поля, не сразу сфокусировал... Я думала, что заменят... А если сотрясение или вообще лопнуло внутри что-то? Неужели стоит того? Вернулся в игру :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргентинцу после удара занехорошело как, даже взгляд, пока выходил с поля, не сразу сфокусировал... Я думала, что заменят... А если сотрясение или вообще лопнуло внутри что-то? Неужели стоит того? Вернулся в игру :shout:

Я тоже за Аргентину.

Такие травмы у многих, такая скорость, что уже хоккей не кажется травматичным. :itwasntme:

Тоже думаю, для чего такие жертвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели стоит того? Вернулся в игру :shout:

 

Для него-то стоит. Но куда врачи смотрят? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такие травмы у многих, такая скорость, что уже хоккей не кажется травматичным. :itwasntme:

 

Ну когда ноги, руки, плечи ударяют, их можно заморозить, обезболить, перетерпеть на адреналине... А когда после удара голова поплыла-это видно было, даже у тренера страх на лице промелькнул, может всякое быть... Сколько после таких игр в голове гематом и микроинсультов? Кто знает...

Для него-то стоит. Но куда врачи смотрят? :(

Так я и думала, что вернуть в игру или нет-решение врача и тренера, вряд ли игрока спрашивают в такх ситуациях... Eсли что-то и будет со здоровьем после, кто ж потом с игрой свяжет... А полежать бы его оставить хотя бы... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда ноги, руки, плечи ударяют, их можно заморозить, обезболить, перетерпеть на адреналине... А когда после удара голова поплыла-это видно было, даже у тренера страх на лице промелькнул, может всякое быть... Сколько после таких игр в голове гематом и микроинсультов? Кто знает...

Так я и думала, что вернуть в игру или нет-решение врача и тренера, вряд ли игрока спрашивают в такх ситуациях... Eсли что-то и будет со здоровьем после, кто ж потом с игрой свяжет... А полежать бы его оставить хотя бы... :(

Может, оплатят лечение? Но здоровье не вернешь. :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, оплатят лечение? Но здоровье не вернешь. :shout:

Разумеется... У них там наверное страховка у каждого органа имеется... На ноги-подороже, на голову-подешевле... Уж явно не останется без лечения, но все равно жалко.

Пока ничья... Продолжаем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимит голов вчера потратили? Забейте уже, хоть кто, я спать хочуууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я со статьей согласна. Для Бразилии- это национальная трагедия. Трагедия полномасштабная: политическая, экономическая, социальная, спортивная. 

 

Если жизнь народа зависит от футбола - вот это трагедия. Когда в стране экономические, социальные и др. проблемы, государство футболом пытается отвлечь народ от реальности - вот это трагедия. ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не понимаю льющихся слез людей из-за футбола. Это просто игра, и жизнь никак от футбола не должна зависеть

 

у вас показывали рыдающих детей ? взрослых ? по настоящему ?!

футбол - это чувства,эмоции ... взрыв адреналина ....

жалко бразильскую команду .. честно , уже через полчаса , после 5-0 , хотелось встать и уйти из паба - ибо дальше ничего интересного бы не было ...

многие предсказывали победу немцев .. НО не так же ....

сегодня вообще не понятно кто возьмет вверх ... обе команды сильны и умют играть вместе .. надеюсь будет интересно ))))

хотя финал берут немцы ))))

 

Так я не против эмоций, я против того, что люди делают из футбола трагедию, убивают себя, других, портят чужое имущество. В жизни столько более серьезных вещей происходит, от которых действительно хочется и стоит плакать, а тут просто ... футбол, игра.

 

С самого начала было ясно, что немцы выиграют, они сильнее технически, они хорошо играют в команде.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!

Аргентина выиграла! :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

(Но ненавижу пенальти. Нечестно как-то получается.)

И вообще по сравнению с немцами так дружественно играли (несмотря на травмы).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

(Но ненавижу пенальти. Нечестно как-то получается.)

 

Не, ну смотреть интересно, но это все-таки рулетка... У кого нервы крепче, удача кому улыбнется... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бразильский дедушка, болевший за свою сборную на каждой игре, приносил копию чемпионского кубка. После вчерашнего поражения Бразилии, он подошел к немецким болельщицам и подарил им этот кубок"

 

 

utrTpHMsYa8.jpg

 

MO-vPnPRQfs.jpg

 

tN0fZYC94os.jpg

Изменено пользователем Haitba
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко бразильскую команду .. честно , уже через полчаса , после 5-0 , хотелось встать и уйти из паба - ибо дальше ничего интересного бы не было ...

многие предсказывали победу немцев .. НО не так же ....

Aналогично. Мне так жаль бразильцев было, до слёз.

Вот, что значит лишиться Неймара и Тиего (лучший защитник), как назло в самый ответственный матч...представляю какого им, смотрели ведь, Неймар вообще больной, рыдали точно, а изменить ничего не могли...

Команда сразу развалилась...подозревала, что без них будет тяжело команде, но не настолько...

 

Рада за Аргентину!

Хотя и Аргентинцы и Голландцы мне одинаково симпатичны, но страну Аргентину люблю больше.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ноги-подороже, на голову-подешевле

 

:bigsmile:

 

 

"Бразильский дедушка, болевший за свою сборную на каждой игре, приносил копию чемпионского кубка. После вчерашнего поражения Бразилии, он подошел к немецким болельщицам и подарил им этот кубок"

 

 

 

 

Приз зрительских симпатий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто еще смотрит 3ье место?

Сильве стоило выходить, чтоб на пенальти сразу назащищать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю так...несерьезно-переключаю каналы. Гол не видела... Муж говорил, что бразильцев всем жалко и им "подарят" матч, но раз уже гол...вряд ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю так...несерьезно-переключаю каналы. Гол не видела... Муж говорил, что бразильцев всем жалко и им "подарят" матч, но раз уже гол...вряд ли?

 

:( бразильцы издеваются

(или аргентина такая сильная?) уже 2:0 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( бразильцы издеваются

(или аргентина такая сильная?) уже 2:0 :(

Нидерланды?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нидерланды?

 

 что с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×