Перейти к содержанию
Фрося

Какую Книгу Из Детства Вы Хотели Бы Перечитать?

Рекомендуемые сообщения

я поеду через месяц и сфотаю. Покажу вам.  :girl_claping:

Будем ждать. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тема замечательная, прочитала все ответы, прямо в детство захотелось вернуться.

 

Жюль Верн, "Дети капитана Гранта", Мало "Без Семьи", рассказы Сетона Томпсона о животных. 

 

Еще "Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна", читала много-много раз эту книгу.

 

Лет в 10 с удовольствием читала Волкова - серия книг, "Семь Подземных Королей", "Огненный Бог Марранов".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник Изумрудного города, сказки Г.Х. Андерсена, Эмиль из Леннеберги, Добывайки, сказки братьев Гримм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да! Эмиль! Это чудо что такое!

 

Спасибо, что напомнили! :girl_claping:

ДетЯм надо подсунуть.

Изменено пользователем Nadin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня много было любимых книг в детстве, НО! перечитывать я бы их не стала. а все потому, что хочу прочитать то, чего в детстве у меня не было, что так и не прочитала, пока была малая. например, пару лет назад перечитала почти всю Туве Янссон, прочитала "Мэри Поппинс", рассказы Джанни Роддари, которых не было в моем любимом сборнике "Страна Фантазий". сейчас пополняю запас детской литературы, читая уже сынишке отечественных и зарубежных авторов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джанни Родари "Джельсомино в стране лжецов" про кошку-хромоножку.
  Обшалась тут с итальянкой, она удивилась, что мы это в России читали.Но именно про Джельсомино она не знала книжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джанни Родари "Джельсомино в стране лжецов" про кошку-хромоножку.

а мне почему-то больше "Джельсомино" нравится "Планета новогодних елок" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет в 10 с удовольствием читала Волкова - серия книг, "Семь Подземных Королей", "Огненный Бог Марранов".

ох, даааа, там еще такие картинки классные были. ну вот как можно читать такую книжку с планшета? а как современная 10-ти летняя молодежь книжки читает? с планшетов или что мама расстарается и купит в бумажном виде, или в библиотеки ходят? мне не у кого спросить)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, даааа, там еще такие картинки классные были. ну вот как можно читать такую книжку с планшета? а как современная 10-ти летняя молодежь книжки читает? с планшетов или что мама расстарается и купит в бумажном виде, или в библиотеки ходят? мне не у кого спросить)))) 

можно...есть какой-то формат, который картинки оставляет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовала перечитывать,даже самые любимые не идут,ну вот детям читала как повинность отбывала,совсем не то восприятие,что в детстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навеяли...

У меня такой список получится,что и места не хватит!

1.Вся серия о Незнайке
2.Карлсон
3.Вся серия об Алисе Кира Булычёва
4.Братья Стругацкие
5.Всадник без головы
6.Книги Джеральда Даррела
7.Машина времени,Война миров и т.д.
8.Вся серия Волшебника Изумрудного города
9.Книги Прилежаевой о Ленине...Ага...
10.Айтматов
11.Том Сойер и иже с ним
12.Книги Сенкевича...


Ой,бесконечный список получается!!!сТОЛЬКО ВСЕГО ВСПОМНИЛА!!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в детство вернулась.

 

Мне еще нравилась "Рики-Тики Тави" Киплинга. Остросюжетный. :)  Добрый.

Да и нравиться.

 

"Молодая гвардия"...


Дж.Фенимор Купер  " Зверобой или первая тропа войны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот вы именно пишите о тех книгах, которые хотите перечитать, а не просто которые оставили неизгладимый след в памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конкретно о том, что хочу перечитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Карлсона перечитала и книжку про Мумми Троллей.

Помню, когда читала Карлсона, прям ощущала запах и вкус тех плюшек, что пекла Фрекен Бок, и тех острых  тефтелек, которых наелся Карлсон. и мне так нравилось это название - "тефтельки"...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в детстве любила вот этут серию книг, перечитала все книги. Стала бы я их читать сейчас? Сомневаюсь, интересы уже не те. Но в детстве очень их любила, сама бегала в книжный, следила за выпуском новой книги. Писатели разные, не только Энид Блайтон, серия "Детский детектив". Может чьи-то детки тоже заинтересуются

 364b084cc900.jpg

Изменено пользователем lunalika
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для детей по-старше - Ричард Бах, мне нравятся многие его рассказы, в детстве любила "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" 

Изменено пользователем lunalika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела и перечитала "Два капитана", совершенно потрясающая книга, может быть я впадаю в детство, но было также интересно, как раньше.

 

А ещё думаю перечитать "Трое в лодке", только бы время найти на все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера,поняла,что я хочу перечитать Ефремов О. "На краю Ойкумены" .Буду дочке читать по вечерам. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера,поняла,что я хочу перечитать Ефремов О. "На краю Ойкумены" .Буду дочке читать по вечерам. :4u:

 

Расскажи, как вам понравится. "Час быка" и "Лезвие бритвы" я б перечитала! Вот, наконец-то, нашла детские книги, на которые мне хотелось бы взглянуть свежим глазом для себя (а не просто поделиться с детьми :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще помню, любила про черепашку, которая ушла от родителей и отправилась в путешествие по миру. Читала очень много раз в совсем маленьком возрасте. Но, к сожалению, не помню ни название, ни автора. Книга была с шикарными иллюстрациями, но, в силу юного возраста, совсем выветрилась из головы. Может, и вспомню, напишу потом :)

Мне кажется, Вы говорите о книге "Коротышка - зелёные штанишки" :)

Я обожала её в детстве, когда ещё не умела читать, просила маму перечитывать ежедневно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такая книга, сборник двух авторов: Вера Ферра-Микура "Двенадцать человек - не дюжина" и "Валентин свистит в травинку", Мира Лобе "Бабушка на яблоне". Книга очень интересная и достаточно мудрая. Наверное это чисто девчоночье чтиво все-таки. )) Правда, она у меня была на украинском языке (даже не представляю её на русском теперь, потому что сохранилось именно то очарование, те имена и забавные выражения именно на украинском). Вот такая у меня обложка:

6687318.jpg?1600

Но эта книга есть на русском и оформление там другое теперь, более красочное.

 

 

И ещё, наверное можно перечитывать без устали Всеволод Нестайко "Тореадоры из Васюковки". Тоже читала на украинском. невероятно смешная и увлекательная.

450a0.jpg

 

Да, совсем забыла свою, практически настольную, книгу с детства: :girl_claping:

alisa.jpg

Изменено пользователем Lolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×