Перейти к содержанию
all-san

Международная почта (Россия-Египет)

Рекомендуемые сообщения

У меня с Египетской почтой опыт сугубо негативный, ну да это давно уже было, а вот из недавнего и мне самой удивительного.

Oтправляла открытки из ХГ, бросила в ящик у почты на улице Насер 7 апреля, все вместе:

1 прибыла в Токио 22 апреля, другая в Петропавловск-Камчатский 7 мая, а в Питер только вчера, 21 мая! :boos2:

Раньше за 3 недели до Питера открытки долетали... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

275 фунтов обойдется плюс коробка 2-5 фунтов в зависимости от размера

Почта работает с 8 до 14, выходной пятница

Почта находится справа от железнодорожного вокзала, огромное высотное здание, с эмблемой почты

 

 

Спасибо!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

275 фунтов обойдется плюс коробка 2-5 фунтов в зависимости от размера

Ирада, это обычная почта или EMS? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта работает с 8 до 14, выходной пятница

у них расценки и график работы изменился? Раньше ведь в субботу выходной был? И кг был дешевле 50 ти (это полгода назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада, это обычная почта или EMS? :flowers1:

обычная, где-то 2-3 недели идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада, это обычная почта или EMS? :flowers1:

Обычная

ЕМС я не знаю как они расчитывают, я пока ими не отправляла, но спросила 2 кг в россию 195 фунтов сказали

 

у них расценки и график работы изменился? Раньше ведь в субботу выходной был? И кг был дешевле 50 ти (это полгода назад)

Да, изменился после революции

система расчета посылок больше 2 кг - 33.1 фунт за кг +109 фунтов за оформление посылки. независимо от веса

Меньше 2 кг - по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, изменился после революции

система расчета посылок больше 2 кг - 33.1 фунт за кг +109 фунтов за оформление посылки. независимо от веса

Меньше 2 кг - по другому

 

 

 

Значит 109фунтов платим в любом случае даже если будет пол кг?И если будет меньше 2кг как там с ценой?

 

 

 

у них расценки и график работы изменился? Раньше ведь в субботу выходной был? И кг был дешевле 50 ти (это полгода назад)

 

Ира,ты платила 109 фунтов за оформление?Я обрадовалась, напокупала всякой всячины теперь думаю чтобы снять чтобы вес снизить. :girl_blush2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит 109фунтов платим в любом случае даже если будет пол кг?И если будет меньше 2кг как там с ценой?

Нет, это только для посылок больше 2 кг

Меньше 2 кг:

до 10 гр - 9.5

от 10 до 20 - 10

от 20 до 50 - 11.5

от 50 до 100 - 15

от 100 до 200 - 22

от 200 до 300 - 28

от 300 до 400 - 34

от 400 до 500 - 41

от 500 до 600 - 48

от 600 до 700 - 54

от 700 до 800 - 57

от 800 до 900 - 69

от 900 до 1 кг - 75

от 1 кг до 1.5 кг - 92

от 1.5 кг до 2 кг - 109

К этим цифрам болше ничего добавлять не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это только для посылок больше 2 кг

от 1.5 кг до 2 кг - 109

К этим цифрам болше ничего добавлять не нужно

 

 

Тогда получается если отправлять 4кг,то лучше их разделить на 2 посылки и будет(109+109)= 218.

 

А если 4 кг разом 109+33.1X4 примерно 241.4.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕМС я не знаю как они расчитывают, я пока ими не отправляла, но спросила 2 кг в россию 195 фунтов сказали

Муж узнавал, ему так сказали:

0-500 гр - 96 ЛЕ

500-1 кг - 120 ЛЕ

1-1,5 кг - 144 ЛЕ

1,5-2 кг - 168 ЛЕ +10% +2 ЛЕ

 

И 4 дня идет.

 

Получается, что не такая уж большая разница с обычной почтой по расценкам. Странно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что не такая уж большая разница с обычной почтой по расценкам. Странно как-то.

 

 

Не удивляйтесь,мы ходили на почту в Мохандессине и нам вообще так посчитали что получилось отправлять ЕМС дешевле чем обычной(причём прилично).Мы махнули рукой и ушли.Cами работники пожимали плечами внедоумении.

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда получается если отправлять 4кг,то лучше их разделить на 2 посылки и будет(109+109)= 218.

 

А если 4 кг разом 109+33.1X4 примерно 241.4.

да, все правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 500 до 600 - 48

от 600 до 700 - 54

К этим цифрам болше ничего добавлять не нужно

 

500-1 кг - 120 ЛЕ

Получается, что не такая уж большая разница с обычной почтой по расценкам. Странно как-то.

Ну где же не большая? По этим данным моя посылка обошлась бы мне вместо 48 фунтов в 120, разница более чем в 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше почтовые отправления (например, из России в Египет) можно было отслеживать здесь http://www.egyptpost.org/en/trace.asp , а теперь эта ссылка не работает и английская версия сайта тоже не работает, только арабская. :(

Девочки, кто понимает по-арабски, посмотрите, пожалуйста, есть ли возможность на сайте почты Египта отслеживать почтовые отправления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто понимает по-арабски, посмотрите, пожалуйста, есть ли возможность на сайте почты Египта отслеживать почтовые отправления?

Вот раздел о посылках http://www.egyptpost.org/services.aspx?Services_id=37 но в нём нет отслеживания :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот раздел о посылках http://www.egyptpost...?Services_id=37 но в нём нет отслеживания :boos2:

 

 

Спасибо. Жаль, что они убрали этот раздел, раньше была возможность видеть, где твоя посылка... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Жаль, что они убрали этот раздел, раньше была возможность видеть, где твоя посылка... :(

Я не читаю по-арабски, но только на прошлой неделе муж отслеживал на этом сайте посылку, всё работало. Кроме того, после революции :) почта оперативно отвечает на письма на неплохом английском (адрес см. на сайте), а также работает короткий номер, по которому легко дозвониться (говорить только по-арабски).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не читаю по-арабски, но только на прошлой неделе муж отслеживал на этом сайте посылку, всё работало. Кроме того, после революции :) почта оперативно отвечает на письма на неплохом английском (адрес см. на сайте), а также работает короткий номер, по которому легко дозвониться (говорить только по-арабски).

 

Спасибо, Тан, но я совсем не знаю арабский, а английская версия сайта почему-то не работает... Если кто-то сможет найти на сайте раздел с отслеживанием почтовых отправлений - дайте ссылочку, пожалуйста, буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тан, но я совсем не знаю арабский, а английская версия сайта почему-то не работает...

Напишите им на мейл - ответят в течение дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите им на мейл - ответят в течение дня.

 

В прошлом году два письма отправляла на английском - ни ответа, ни привета. Но я попробую еще раз, спасибо! :flowers1: Только напишите мне, пожалуйста, их электронный адрес, вдруг я не туда отправляла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году два письма отправляла на английском - ни ответа, ни привета. Но я попробую еще раз, спасибо! :flowers1: Только напишите мне, пожалуйста, их электронный адрес, вдруг я не туда отправляла?

 

Да, этот раздел на английском уже давно не работает. Прошлой осенью мне нужно было проследить доставку письма, но тоже безрезультатно. На арабском тоже не получилось. Страница просто не открывалось.

В итоге оказалось, что мое письмо вообще утеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году два письма отправляла на английском - ни ответа, ни привета. Но я попробую еще раз, спасибо! :flowers1: Только напишите мне, пожалуйста, их электронный адрес, вдруг я не туда отправляла?

egipsccp@egyptpost.org

 

Да, этот раздел на английском уже давно не работает. Прошлой осенью мне нужно было проследить доставку письма, но тоже безрезультатно. На арабском тоже не получилось. Страница просто не открывалось.

В итоге оказалось, что мое письмо вообще утеряно.

А вы письмо какое-то платное, заказное отправляли? Я вообще думала, что раздел track & trace - только для посылок... И осенью он абсолютно точно работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egipsccp@egyptpost.org

 

Тан, спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, спасибо! :flowers1:

Не за что. :) Надеюсь, что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась Pony Express. Документы отправляла 3 июня из Питера в Хургаду, заплатила 1800р. сегодня муж уже получил. Да же не ожидала, что так быстро girl_claping.gif А на прошлой неделе посылка из Москвы в Питер от EMS шла неделю!!

Так что рекомендую Pony!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egipsccp@egyptpost.org

 

 

А вы письмо какое-то платное, заказное отправляли? Я вообще думала, что раздел track & trace - только для посылок... И осенью он абсолютно точно работал.

Мне мама отправляла заказное письмо, и по идее оно должно прослеживаться по коду. На деле пропало после отправки в Египет :negative: . К счастью, обошлись без него :girl_smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 мая отправила в Санкт-Петербург посылку из Каира обычной почтой.

 

Обещали что за 14-15 дней дойдёт.Посмотрим,так ли это?

 

 

 

Посылка отправленная 10 мая из Каира дошла до адресата в Санкт-Петербург 10 июня.

Ровно месяц шла. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, раздел сайта почты по отслеживанию посылок работает нормально, без каких-лиюо перебоев: http://www.egyptpost.org/services.aspx?Services_id=4

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, раздел сайта почты по отслеживанию посылок работает нормально, без каких-лиюо перебоев: http://www.egyptpost...x?Services_id=4

 

Ой, Тан, вот спасибище-то огромное! :flowers1: Нашла свою посылочку, она уже на подходе к адресату! :dance2::i_am_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Тан, вот спасибище-то огромное! :flowers1: Нашла свою посылочку, она уже на подходе к адресату! :dance2::i_am_so_happy:

Ну вот и здорово, не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кому-то будет интересно, докладываю: отправила мелкий пакет авиа Почтой России 27 мая из Санкт-Петербурга. Заплатила я за отправку всего 200 рублей, т.к. маленький вес. 4 июня моя посылка отметилась на таможне в Москве и 7 июня ушла на экспорт. 11 июня посылка пришла в Каир, 14 июня отправилась из Каира в Шарм и 15 июня была вручена адресату. Не прошло и месяца. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите. мне нужно отправить приглашение в каир. как быстрее и надежднее?? dhl или ems?? посоветуйте, пожалуйста :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите. мне нужно отправить приглашение в каир. как быстрее и надежднее?? dhl или ems?? посоветуйте, пожалуйста

 

DHL надежнее и быстрее, но дороже. EMS иногда теряется.

Моя мама отправляла муж приглашение EMS, слава Богу, дошло. Но в другой раз отправила документ и он не дошел. Потерялся между Москвой и Каиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DHL надежнее и быстрее, но дороже. EMS иногда теряется.

Моя мама отправляла муж приглашение EMS, слава Богу, дошло. Но в другой раз отправила документ и он не дошел. Потерялся между Москвой и Каиром.

 

ой , даже не знаю что делать. уже узнала по ценам, dhl 4 с лишнм тысячи, как то круто(( ems примерно полторы, но раз говорите что теряется , то я в шоке если честно( все таки мч уже билеты купил.. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, чем лучше отправить важный документ из Каира в Москву - терять нельзя! Поэтому нужна надежная курьерская доставка. Получателю надо на а/я отправить заказным письмом, оправляют ли DHL на а/я... на сайте у них инфы такой нет, может, кто сталкивался раньше?

 

:flowers1:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отравляла 4кг посылкой с Каира в Россию дошло ровно за 3 недели.Компенсация при потери всего 50LE :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, хочу из россии переслать книжки, по весу много, расчитываем кг на 10, в луксор мне почта не доходит вообще, поэтому ищу человека, который уже получал посылки из россии в хургаде (почтой россии), я б на ваш адрес ее послала, чтоб точно не потерялась :girl_blush2: как говорится, все расходым возместим :flowers1:

ну и за одно, какие-нть таможенные и прочие пошлины на детские книжки и энциклопедии о животных могут быть? странички выдергивают? так сказать к чему готовится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и за одно, какие-нть таможенные и прочие пошлины на детские книжки и энциклопедии о животных могут быть? странички выдергивают? так сказать к чему готовится?

Есть пошлина на книги. Но не много (что-то около 5% от стоимости, хотя не помню точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,срочно нужно переслать 3 паспорта из Каира в Москву,как можно это сделать?Самый быстрый способ доставки?Примерная цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,срочно нужно переслать 3 паспорта из Каира в Москву,как можно это сделать?Самый быстрый способ доставки?Примерная цена?

Паспорта вроде как не разрешают высылать по почте.

По крайней мене DHL отказывается их пересылать, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×