Перейти к содержанию
all-san

Международная почта (Россия-Египет)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто знает... Если мне отправят посылку по EMS с новой детской одеждой из Великобритании, то какой можно ожидать таможенный сбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я видимо все время нарываюсь на таможенников с плохим настроением... Сегодня за детскую кофточку, купленную в интернете за 4 доллара заплатили таможенный сбор+какие-то почтовые накрутки 70 фунтов...

 

Моя посылка в Каире до сих пор не получена. Сегодня за ней ездили второй раз и опять зря. Правда теперь хоть обещали принести на дом. И сообщили, сколько надо будет заплатить: за одну футболку и 2 шоколадки - 100 фунтов! :shout:/> Они там совсем охренели! :ireful:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, может кто-то работает логистикой Москва-Хургада и иногда Хургада-Москва? Нужно будет получать от компании посылки от 5 до 20 кг, где-то 1 раз в месяц!

Дайте хоть какие-нибудь наводки... сколько это стоит... с кем переговорить...

Можно в личку

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает... Если мне отправят посылку по EMS с новой детской одеждой из Великобритании, то какой можно ожидать таможенный сбор?

 

сбор большой, только на почте и узнаете, исходя, конечно, от того, сколько одежды, но насколько знаю, на одежду сбор немаленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, где искать посылку? Отправлена 18 декабря из штатов и по номеру отслеживания на египетской почте ничего нет совсем :( А посылка, вообще-то, экспресс...

В прошлом году мне посылка-экспресс дошла за 2 (!) дня в Саудию.

Волнуюсь. :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, где искать посылку? Отправлена 18 декабря из штатов и по номеру отслеживания на египетской почте ничего нет совсем :(/> А посылка, вообще-то, экспресс...

В прошлом году мне посылка-экспресс дошла за 2 (!) дня в Саудию.

Волнуюсь. :Cherna_11:/>

Если посылка из России, то ждите не раньше чем через месяц. Перед Новым годом, они работают из рук вон плохо. На прошлый Новый год я 3 месяца посылку ждала. И еще для Рооссии информация: чем экспресснее почта, тем дольше идет посылка. Быстрое всего самой дешевой обычной почтой. Почему - не знаю

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Вот уж не думала, что египтяне тоже под новый год расслабляются...

Посылка из США и отправлена Exspress USPS.

 

Я не знаю, может посылки из Москвы долго идут экспрессом... но вот из той же Америки экспрессом (по России EMS) дошло дней за десять. И так два раза. Может просто везло?... Но вообще за срочную доставку и деньги серьезнее платятся, так что мне кажется сервис должен соответствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено.

Курьерская помощь по другому адресу.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, люди добрые! Нужно отправить посылку из Германии, 10кг одежды от частного лица, подарки, без ценников и бирок. Насколько это вообще реально? И по срокам кто-нибудь знает? И еще, правильно ли я поняла, что таможенники на инвойс не смотрят? Ну что, прям совсем-совсем? А зачем тогда его писать? woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ассалам алейкум правила 30-декабря посылку оно не доходит а которая 20 января отправила оно уже появилась в москве. то значит перва посылка потерялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ассалам алейкум правила 30-декабря посылку оно не доходит а которая 20 января отправила оно уже появилась в москве. то значит перва посылка потерялась?

Ва алейкум салам, нет, посылки отправленные перед Новым годом идут очень долго. Потому что почта России не работает на новогодние праздники и все складируется и потом разребается по возможности. В прошлом году предновогодняя посылка шла у меня 3 месяца. А отправленные позже уже давно нашли адресата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ва алейкум салам, нет, посылки отправленные перед Новым годом идут очень долго. Потому что почта России не работает на новогодние праздники и все складируется и потом разребается по возможности. В прошлом году предновогодняя посылка шла у меня 3 месяца. А отправленные позже уже давно нашли адресата

 

Альхамдулиллах. спасибо сестра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить отправить из Каира в Челябинскую область письмо, как долго будет идти и дойдет ли вообще? Или ненадежно это и лучше искать курьерскую помощь? Потому что я по России то три раза уже отправляла письма и посылки и они их благополучно потеряли, боюсь что из египта в россию и того хуже будет. Или как? Заранее благодарю за ответ.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить отправить из Каира в Челябинскую область письмо, как долго будет идти и дойдет ли вообще? Или ненадежно это и лучше искать курьерскую помощь? Потому что я по России то три раза уже отправляла письма и посылки и они их благополучно потеряли, боюсь что из египта в россию и того хуже будет. Или как? Заранее благодарю за ответ.flowers1.gif

 

Ой, почитала тут, почтой видимо долго и ненадежно получается. А, может, подскажет кто стоимость, если отправлять через DHL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить отправить из Каира в Челябинскую область письмо, как долго будет идти и дойдет ли вообще? Или ненадежно это и лучше искать курьерскую помощь? Потому что я по России то три раза уже отправляла письма и посылки и они их благополучно потеряли, боюсь что из египта в россию и того хуже будет. Или как? Заранее благодарю за ответ.flowers1.gif

Ой, почитала тут, почтой видимо долго и ненадежно получается. А, может, подскажет кто стоимость, если отправлять через DHL?

 

Я пользовалась обычной почтой сравительно недавно (около 2-х месяцев назад) - отправляла заказное письмо (из Каира) в Москву. Шло долго, где-то больше 3-х недель, но дошло (в сохранности). Стоила отправка копейки (в районе 10-15 фунтов приблизительно). Ещё мне отправляли заказное письмо из Москвы в Шарм обычной почтой около 3,5 месяцев назад - дошло за рекордно короткие сроки - менее 10 дней и тоже в сохранности. Срок доставки - "на удачу", т.к. зависит от авиарейсов, когда будет отправлена почта, а посылают их всего несколько раз в месяц (мы специально уточняли на егип.почте по поводу сроков доставки). Выдают квиток с номером и можно отслеживать сначала в Египте http://www.egyptpost.org/services.aspx?Services_id=4, потом в России http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

А вот посылка, отправленная мне практически в тот же промежуток времени из России в Египет "супер быстрой" и недешёвой почтой EMS дошла за 3 с лишним недели sad.gif (...если кому актуальна информация)

 

Много лет назад пользовалась DHL - отправляла документы, дошли дней за 9 (из Каира отправляла), стоимость отправки была в районе 300 фунтов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить отправить из Каира в Челябинскую область письмо, как долго будет идти и дойдет ли вообще? Или ненадежно это и лучше искать курьерскую помощь? Потому что я по России то три раза уже отправляла письма и посылки и они их благополучно потеряли, боюсь что из египта в россию и того хуже будет. Или как? Заранее благодарю за ответ.flowers1.gif

 

Мои родители отправляли документ c DHL из Челябинской области в Алекс ,но было это очень давно, все дошло

 

Ой, почитала тут, почтой видимо долго и ненадежно получается. А, может, подскажет кто стоимость, если отправлять через DHL?

 

и стоило где-то 4000руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

desertflower, tuty, спасибо девочки за информацию, буду почтой отправлять тогда что-то не срочное, а то уже подружки замучали просьбами выслать специи))flowers1.gif

Ходила в DHL я, все, что меньше 500 граммов стоит 500 фунтов. Я даже рассматривать такой вариант не хочу, потому что это ужас какой-то за письмо платить такие деньги, даже за доставку срочную. В Росии я понимаю такую цену- отправляла, но здесь это даже звучит как-то...

Почтой получается нет времени отправлять, если не повезет, то идти будет стало быть около месяца.

Будем искать курьерскую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девоньки, кто документы быстро получал ( из украины) и без проблем. чем вам отправляли? я хочу попросить домашних отправить мне внутренний паспорт, но че-то очкуюсь blush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а если отправить свои личные вещи,и получить их в Хургаде-сколько нужно будет заплатит пошлины?

я имею в виду одежду,обувь около 10-15 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девоньки, кто документы быстро получал ( из украины) и без проблем. чем вам отправляли? я хочу попросить домашних отправить мне внутренний паспорт, но че-то очкуюсь blush.gif

Как хотите отправить? Почтой?

Насколько мне известно, ни почта, ни службы доставки паспорта не пересылают, запрещено. С не- и малознакомыми людьми? Хм....

С копиями паспортов можно дел накрутить, не то что с оригиналом.

 

ИМХО, не стоит рисковать, если Вам не критично. Мне (я тоже из Украины) внутренний паспорт ни разу не понадобился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а если отправить свои личные вещи,и получить их в Хургаде-сколько нужно будет заплатит пошлины?

я имею в виду одежду,обувь около 10-15 кг

Смотря во сколько это всё таможня оценит... Непредсказуемо абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девоньки, кто документы быстро получал ( из украины) и без проблем. чем вам отправляли? я хочу попросить домашних отправить мне внутренний паспорт, но че-то очкуюсь blush.gif

Как хотите отправить? Почтой?

Насколько мне известно, ни почта, ни службы доставки паспорта не пересылают, запрещено. С не- и малознакомыми людьми? Хм....

С копиями паспортов можно дел накрутить, не то что с оригиналом.

 

ИМХО, не стоит рисковать, если Вам не критично. Мне (я тоже из Украины) внутренний паспорт ни разу не понадобился.

Я пересылала внутренний паспорт РФ по DHL (сначала из Каира в Россию, потом мне обратно его тем же путём отправили в Каир...). И приняли без вопросов (с пометкой документы) и дошло всё в целости и туда и обратно...smile.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сестра звонила в DHL, сказали, согдасно законам Украины пересылка паспорта, даже копий запрещена..... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если отправить посылку из России в Каир, около 5 кг, обычной почтой, обычной посылкой, или с заявленной стоимостью, сколько она может идти и придется ли платить таможенный сбор за б/у вещи, которые и будут в посылке? то есть ее вскроют и посчитают сбор? спасибо за ответ. просто ни разу не отправляла - не сталкивалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если отправить посылку из России в Каир, около 5 кг, обычной почтой, обычной посылкой, или с заявленной стоимостью, сколько она может идти и придется ли платить таможенный сбор за б/у вещи, которые и будут в посылке? то есть ее вскроют и посчитают сбор? спасибо за ответ. просто ни разу не отправляла - не сталкивалась

 

2 раза получала посылку из России, посланную по EMS. Первый раз в ноябре прошлого года, второй раз получала месяц назад. Про первую писала на предыдущей странице (что шла очень долго), но во второй раз дошла хоть быстро - за 9 дней (это был единственный плюс...)

 

На почте в России (при выборе какой почтой послать обычной или EMS) неоднократно повторяли, что никаких доп.оплат с нашей стороны (=получателя) быть не должно если пошлём по EMS (т.к. стоимость пересылки и так не дешёвая), но на деле это оказалось не так sad.gifЗа первую заплатили около 300 фунтов, за вторую вполовину меньше (т.к. по весу была меньше)

 

Видимо, египетским таможенным службам без разницы - EMS или обычная, пытаются заработать на всём чём можно и нельзя, а вот определить и узнать заранее "сколько же они сдерут" очень сложно sad.gifНам кроме квитанции с общей суммой ничего не дали, т.е. понять из каких тарифов они подсчитали стоимость содержимого (в основном были детские вещи и немного игрушек) было неясно...

 

Если будете посылать обычной почтой - идти будет месяц (с +/-). За б/у вещи или новые, мне кажется не имеет очень большого значения - придётся сбор платить по любому, но если судить по весу (в 5 кг) то наверное не должно быть очень много, хотя наверное здесь "как повезёт"...

Попробуйте. И удачи smile.gif!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуйте. И удачи smile.gif!

 

спасибо за подробный ответ! :give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девоньки, кто документы быстро получал ( из украины) и без проблем. чем вам отправляли? я хочу попросить домашних отправить мне внутренний паспорт, но че-то очкуюсь

очкуюсь это что за новое словечко? я старею видимо :biggrin:

YUlyaz права, вам здесь внутренний паспорт не нужен совсем

 

 

Я пересылала внутренний паспорт РФ по DHL

А я пересылала свой паспорт и мне его остановили на таможне в России, вернули обратно в Египет, а потом с меня компания требовала денег за отправку обратно, т.е. еще 400 фунтов (или сколько там было, я уже не помню)

Это игра на удачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почте в России (при выборе какой почтой послать обычной или EMS) неоднократно повторяли, что никаких доп.оплат с нашей стороны (=получателя) быть не должно если пошлём по EMS (т.к. стоимость пересылки и так не дешёвая), но на деле это оказалось не так sad.gifЗа первую заплатили около 300 фунтов, за вторую вполовину меньше (т.к. по весу была меньше)

 

Видимо, египетским таможенным службам без разницы - EMS или обычная, пытаются заработать на всём чём можно и нельзя, а вот определить и узнать заранее "сколько же они сдерут" очень сложно sad.gif

В этом то и минус отправки вещей в Египет. Тут много раз писали - практически все облагается пошлиной, и размер предугадать сложно.

В почте России тоже не соврали. Они не могут знать о таможенных правилах всех стран. Они говорили именно об услуге доставки. Это просто две разные "конторы" - почта или другая служба доставки (в тч частная, иностранная) - одтельно, таможня - отдельно. Таможню не волнует "чем/кем" передают, а волнует "что".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом то и минус отправки вещей в Египет. Тут много раз писали - практически все облагается пошлиной, и размер предугадать сложно.

В почте России тоже не соврали. Они не могут знать о таможенных правилах всех стран. Они говорили именно об услуге доставки. Это просто две разные "конторы" - почта или другая служба доставки (в тч частная, иностранная) - одтельно, таможня - отдельно. Таможню не волнует "чем/кем" передают, а волнует "что".

 

Я в курсе того о чём Вы написали (я про выделенное). Но несмотря на это, далеко не все страны дерут странные "пошлины" за товар стоимостью в три копейки (это как один из примеров...и НЕ за вещи в том числе pardon.gif). У меня есть знакомые, которые получали/ют посылки в России из Германии или Испании - если что-то и платят, то "чисто символически" или вообще ничего. Мне например очень странно, что книги или какие-нибудь копеечные детские картинки-разукрашки египетская таможня оценивает как "ценный товар" sad.gif

 

Я считаю, что здесь нет такого понятия как таможенные расценки и тарифы. Или точнее - они существуют, но только теоретически, на бумаге, для собственной внутренней отчётности (т.к. информацию расценок в квитанции никогда не указывают). Я не сомневаюсь, что они т.о. просто зарабатывают деньги на "импортном ценном" (по мнению таможенников biggrin.gif) товаре. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

desertflower, в каждой избушке свои погремушки. Остается принять.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие есть в Хургаде почтовые службы,кроме обычной почты,нужно что то FIDEX или EMS, а то DCLмного денег берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пож-та ,можно ли почтой с Египта в Россию пересылать в посылке таблетки(точнее кальций и добавки,витамины)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отправить зимний пуховик из Египта в Россию. Никто не отправлял верхних вещей? Они в пристойном виде доходят?

Просто мне очень не нравилось, в каком виде доходили посылки в сторону Египта, по крайней мере, - рваные коробки перемятых конфет, перевернутые в посылках книги с помятыми уголками-корешками... А тут одежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

 

Девочки, какие есть в Хургаде почтовые службы,кроме обычной почты,нужно что то FIDEX или EMS, а то DCLмного денег берет

Изменено пользователем Ганна
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отправить зимний пуховик из Египта в Россию.

Тщательно упакуйте пуховик, оберните во что-нибудь надежное и отправьте в коробке, забив пустые места чем-нибудь, дойдет в нормальном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие есть в Хургаде почтовые службы,кроме обычной почты,нужно что то FIDEX или EMS, а то DCLмного денег берет

 

Сообщение хоть и старое, но может кому пригодится: служба EMS есть в Хургаде, на обычной почте. Муж отправил документ с ними, 280 фунтов (Хургаде-Москва), примерно неделя. Доставка на дом. На сайте все отслеживается, можно и по телефонам "горячей линии" звонить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто-нибудь отправлял посылку из Хургады в Мурманск,через какую почту лучше и сколько будет стоить 1 кг? я просто узнавала до этого на dhl сказали ,что только принимают ценные бумаги. а в другие страны за 1 кг.=почти 100$

9_1_1347998400_65376e61206d6161626164.png

Изменено пользователем Gunesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожадуйста, бандероль весом до 50гр из Хургады отправить можно? Мужу сказали, что можно только посылкой или EMS - дороговато получается...Неужели бандероли совсем не отправляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась обычной почтой сравительно недавно (около 2-х месяцев назад) - отправляла заказное письмо (из Каира) в Москву. Шло долго, где-то больше 3-х недель, но дошло (в сохранности). Стоила отправка копейки (в районе 10-15 фунтов приблизительно). Ещё мне отправляли заказное письмо из Москвы в Шарм обычной почтой около 3,5 месяцев назад - дошло за рекордно короткие сроки - менее 10 дней и тоже в сохранности. Срок доставки - "на удачу", т.к. зависит от авиарейсов, когда будет отправлена почта, а посылают их всего несколько раз в месяц (мы специально уточняли на егип.почте по поводу сроков доставки). Выдают квиток с номером и можно отслеживать сначала в Египте http://www.egyptpost...x?Services_id=4, потом в России http://www.russianpo...slug/trackingpo

 

 

Немного дополню... Если Вы знаете трек номер (как выразились, квиток с номером), то очень удобно отслеживать посылку или письмо на сайте www.spy66.ru

Там даже, по желанию, можно ввести свой электронный адресс и Вам могут прислать пись мо при смене статуса отправления.

Изменено пользователем Rusaya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, отправила заказное письмо из Хургады в Москву 15 декабря, 18-ого его зарегистрировали в Каире, и до сих пор оно лежит там...это нормально? Почти 2 недели прошло уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×