Перейти к содержанию
dochaml

Штрафное Гражданство.

Рекомендуемые сообщения

Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. N 507-ФЗ "О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"
Для лиц, возвращающихся в Россию, установили отдельные сроки подачи уведомлений о двойном гражданстве.
Уточнена процедура уведомления о наличии двойного гражданства.
Поправки касаются лиц, которые не могут соблюсти общий срок подачи уведомлений в связи с нахождением за границей. Они вправе передать уведомление не позднее 30 дней с момента въезда. Это также можно сделать через законного представителя.
До 2016 г. продлен срок подачи уведомлений для граждан государств, которые могут прибывать в нашу страну без визы или с которыми есть договор о двойном гражданстве.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Текст закона по ссылке (он через пару недель исчезнет) http://www.garant.ru/hotlaw/federal/592802/

Поделиться сообщением

Здрасти!
   Я правильно понимаю, если вы российский гражданин, проживаюший в другой стране на ПМЖ и не имеюший прописки в России, то дёргатся не надо?

Поделиться сообщением

Я сейчас на память не помню, но вроде бы там формулировка "постоянно проживающий за рубежом", то есть надо состоять на консульском учёте. 

Поделиться сообщением

тоесть надо состоять на консульском учёте и тогда не нужно подавать в России эти документы о ПМЖ, гражданстве?

Изменено пользователем snorkelin

Поделиться сообщением

Похоже, что так.

Но всяко лучше задать вопрос на сайте ФМС и получить официальный ответ. 

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Наяда,спасибо.

Сьездили в Россию. Уведомления не спрашивали. Единственно,при выезде пограничник спросил:"Отдыхать?". Я ответила,что жить. Он вскинул глаза на монитор,кивнул и поставил штамп.

Поделиться сообщением

http://rulenta.com/2014/04/vyezd-rossiyan-za-rubezh-planiruetsya-neskolko-ogranichivat.html

В Думу представлен на рассмотрение закон об ограничении выезда за границу и о возможности отмены двойного гражданства.

Вот зачем нужно было оповещать наши доблестные власти о наличии второго гражданства. Все худшие прогнозы сбываются :(

Поделиться сообщением

http://rulenta.com/2014/04/vyezd-rossiyan-za-rubezh-planiruetsya-neskolko-ogranichivat.html В Думу представлен на рассмотрение закон об ограничении выезда за границу и о возможности отмены двойного гражданства. Вот зачем нужно было оповещать наши доблестные власти о наличии второго гражданства. Все худшие прогнозы сбываются :(

ой, мне кажется это еще в апреле прошлого года было, если не первого апреля. Не уверена, что шутка. Но кажется да. Хотя в целом законы порой стали такие смешные, что веришь уже чему угодно. Законопроекты вообще разные выносят, из них 90 процентов даже не рассматриваются. 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мне лично совсем не смешно. Буду искренне рада, если это неправда!

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

ой, мне кажется это еще в апреле прошлого года было

Весной прошлого года было "не рекомендовано" выезжать военным и прочим силовикам... Чтобы нигде ни в какие провокации не  влипнуть.  А сейчас-это что-то новенькое :girl_nea:

Изменено пользователем Haitba

Поделиться сообщением

Вообще с выездом со вторым гражданством - это оригинально. Можно запретить иметь двойное,  я согласна. Но как запретить гражданину выезжать в собственную страну? Это какая-то там Гаагская конвенция середины 40-х. К геноциду приравнивается.

Имеющим арабские гражданства, я, думаю, можно не слишком волноваться. У нас такие чУдные страны, что запутать с отказом, который вовсе не отказ, можно вполне.

Поделиться сообщением

Вообще с выездом со вторым гражданством - это оригинально. Можно запретить иметь двойное,  я согласна. Но как запретить гражданину выезжать в собственную страну?

Наверное, если запрет приведет к уголовному наказанию, то просто люди попадают в категориям "под следствем", "уголовников", ну и кто там в статье еще перечислен.

А если кто сильно рваться будет на вторую Родину, милости просим пройти процедуру выхода из гражданства РФ (не менее тягомотную, чем его получение)

Может и не будет такого. Хотя в том году закон про оповещение просто как по маслу предложили, провели и все такое.

Поделиться сообщением

Товарищи, ну что вы обсуждаете, кто-то там в апреле что-то предложил. И забыли. 

Поделиться сообщением

Ну так форум на то и есть, потрындеть. Для серьезного на работу ходим. ))

Прикольно себя почувствовать героиней фильма "Восток-Запад".

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением

Весной прошлого года было "не рекомендовано" выезжать военным и прочим силовикам... Чтобы нигде ни в какие провокации не  влипнуть.  А сейчас-это что-то новенькое :girl_nea:

чес. слово, я это, ну не это, а тоже самое,  уже читала, и точно в апреле. Ну точнее, мне так кажется, тк я пыталась найти дату выхода и даже хотела полезть на сайт Госдумы, но ни на одном серьезном ресурсе новость не нашла, и плюнула.

Поделиться сообщением

Ну так форум на то и есть, потрындеть. Для серьезного на работу ходим. ))

Прикольно себя почувствовать героиней фильма "Восток-Запад".

Сплюнь!!!!!! Надо пересмотреть будет, освежить память..............пока ее извне не освежили.

Поделиться сообщением

чес. слово, я это, ну не это, а тоже самое,  уже читала, и точно в апреле. Ну точнее, мне так кажется, тк я пыталась найти дату выхода и даже хотела полезть на сайт Госдумы, но ни на одном серьезном ресурсе новость не нашла, и плюнула.

я находила, на несерьёзных, везде апрель 2014

Поделиться сообщением

чес. слово, я это, ну не это, а тоже самое,  уже читала, и точно в апреле.

Ну так не все сразу! Предложили и поняли, что рано. Потом Луговой(?) предложил зaкон об оповещении-его приняли на "ура"! Теперь могут и те оживиться... весной вообще все оживляется...природа, шизофреники, параноики... законы как из рога изобилия посыпятся! А мы уже будем морально подготовлены к любым переменам-перетерли и выдохнули.

Меня по этой ссылке не закон сам предложенный (давно и неправда(с)) зацепил, а комментарий в конце статьи... к чему это все может идти...

Поделиться сообщением

могут и те оживиться... весной вообще все оживляется...природа, шизофреники, параноики... законы как из рога изобилия посыпятся! А мы уже будем морально подготовлены к любым переменам-перетерли и выдохнули.

Ну в нынешней ситуации вряд ли принимать решат, у нас же целый регион появился,  и там у всех по два гражданства. :). Хотя если поругать думу и депутатов- я за. Если бы это был единственный закон, за который хочется :).

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Хотя если поругать думу и депутатов- я за. Если бы это был единственный закон, за который хочется :).

Вот так поругаешь и под последний абзац статьи попадешь, где сказано, что след.этап: не выпуск за границу оппозиции :pardon:

Изменено пользователем Haitba
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вот так поругаешь и под последний абзац статьи попадешь, где сказано, что след.этап: не выпуск за границу оппозиции :pardon:

А мы же патриоты, мы за чистоту партийных рядов :). Хотя, меня подобные штуки тоже очень сильно напрягают

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я почему то не удивилась, увидев эту статью. Ведь совершенно логично использовать информацию о втором гражданстве , полученную с помощью закона об уведомлении. Тем более такое отношение к простым людям всегда отличало разных правителей России. А сейчас, в пору смуты вокруг России и очень настороженных настроений внутри страны движение в сторону второго пришествия железного занавеса выглядело бы очень органично и вполне в духе традиций!

Я прекрасно помню еще ТЕ ОВИРы, ТЕХ товарищей... Дай бог, вы правы и эта статейка яйца выеденного не стоит!

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

http://www.rg.ru/2015/01/12/grazhdanstvo-dok.html вышел новый закон, дополняющий первый. для имеющих гражданство некоторых государств в течение еще года можно ничего не подавать. кажется... а вот каких я не вникала :) 

Поделиться сообщением

http://www.rg.ru/2015/01/12/grazhdanstvo-dok.html вышел новый закон, дополняющий первый. для имеющих гражданство некоторых государств в течение еще года можно ничего не подавать. кажется... а вот каких я не вникала :)

А учитывая, что двойное гражданство у нас существует только с Туркменистаном, то поправки нам сильно облегчают жизнь )). Беда с этими законотворцами, такое ощущение, им лишь бы зарплату отработать.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А учитывая, что двойное гражданство у нас существует только с Туркменистаном, то поправки нам сильно облегчают жизнь )). Беда с этими законотворцами, такое ощущение, им лишь бы зарплату отработать.

Ежихочка, не вчитывалась, увидела у человека, который написал что турция и израиль не попадают с ближневосточной  так сказать части мира . точно не знаю, насчет законодателей наших ппкс

Поделиться сообщением

Ежихочка, не вчитывалась, увидела у человека, который написал что турция и израиль не попадают с ближневосточной  так сказать части мира . точно не знаю, насчет законодателей наших ппкс

Ой, я тоже пока не вчитывалась. Просто глаз зацепился за пункт 2.2. Там, где международные соглашения. Так это только Туркменистан. ((

Поделиться сообщением

Там выше про страны с безвизовым режимом.

Поделиться сообщением

Аааа. Ну все равно это не про нас. ((((

Поделиться сообщением

Где и что?

Не нашла ничего...

Поделиться сообщением

Где и что?

Не нашла ничего...

2.1. Это про  страны, для граждан которых безвизовый въезд В Россию.

Например, нам в Эквадор виза не нужна, эквадорцам для визита в РФ  надо,значит, подаем.

Поделиться сообщением

Понятно. Спасибо.

Интересно, сколько еще правок и поправок, дополнений и пояснений будет?

Поделиться сообщением

В советское время такой период был, я в смысле  законопроекта об отмене выплат работающим пенсионерам. Но продержалось это не долго. А по законопроекту о заграницах: мдаа, гадство это все.. Надеюсь, так и останется в умах наших радетелей..

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В советское время такой период был, я в смысле  законопроекта об отмене выплат работающим пенсионерам. Но продержалось это не долго. А по законопроекту о заграницах: мдаа, гадство это все.. Надеюсь, так и останется в умах наших радетелей..

Придется писать отказ от второго гражданства. Думаю, что это разумно, чем российскую пенсию терять.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Придется писать отказ от второго гражданства. Думаю, что это разумно, чем российскую пенсию терять.

там же не только по поводу второго гражданства,еще безвылазно в россии надо жить чтобы не терять пенсию...

Поделиться сообщением

А кто-нибудь может объяснить смысл этого закона? Ведь пенсионер уже ничего не должен, налог с пенсии не берут. Зачем же их лишать пенсии? Они же ее своим трудом заработали, не украли. Как правило, иностранной пенсии тоже не получают. У меня ничего не складывается в голове. :girl_nea:

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А кто-нибудь может объяснить смысл этого закона? Ведь пенсионер уже ничего не должен, налог с пенсии не берут. Зачем же их лишать пенсии? Они же ее своим трудом заработали, не украли. Как правило, иностранной пенсии тоже не получают. У меня ничего не складывается в голове. :girl_nea:

+1

Ведь пенсия за прошльIе заслуги. Какая разница, кто где живет. Стаж считают, все такое... у нас тут-в Марокко, куча европейцев живут на пенсию. В своих она может даже минимальной бьIть, а тут ее им хватает.

Много марокканцев, которьIе раньше во Франции работали, пенсию получают. У нас свекр в 50-х годах пару лет там поработал, а получал пенсию-небольшую, но тут же не о величине речь, до самой смерти в глубокой старости. Гражданство одно-марокканское. И еще и свекровь после его смерти совсем что-то символичное, но как факт-приятное, получает. Уж она вообще во Франции не бьIла.

Поделиться сообщением

Может, социальную пенсию хотят отменить? Тогда ладно (то есть не ладно, я даже не знаю, у меня хватает трудовой или нет, потому что каждый день законы меняются). Но в общем где-то понятно. Но трудовую отменять - это за гранью добра и зла.

Никто не знает, как теперь свою пенсию в негосударственный фонд перевести. Из принципа назло Думе отморожу себе уши.

Поделиться сообщением

Может, социальную пенсию хотят отменить? Тогда ладно (то есть не ладно, я даже не знаю, у меня хватает трудовой или нет, потому что каждый день законы меняются). Но в общем где-то понятно. Но трудовую отменять - это за гранью добра и зла.

Никто не знает, как теперь свою пенсию в негосударственный фонд перевести. Из принципа назло Думе отморожу себе уши.

Ну даже если и социальную, за что? Может, человеку не климат в России? Он здоровье поправляет в Египте, к примеру. Ужас просто! :girl_foolery:  :KidRock:

Поделиться сообщением

Почему никто не знает?я перевела не так давно. Потом , правда, подумала и вернула обратно. Тк государство все же не частеая контора и, хоть не особо верится, но я скорее доверю стране:), чем нпф которое щас есть,а Завтра нет

кстати вот..подумалось. .там же и пособия собирались отменять..что то такое было.вот если виза на 5 лет кончится а новую не делать ..тогда выходит что внж больше нет ..и что? Снова уфмс уведомлять, чтоб возвращали пособия и пенсии и льготы (или что там еще грозятся отменить)?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти