Перейти к содержанию
dochaml

Штрафное Гражданство.

Рекомендуемые сообщения

Серебро, ужас. Отправьте почтой на ребенка. Когда работник дочитает закон до места,где указано,что на детей подает один из родителей,вы уже под штрафы попадете.

Поделиться сообщением

Ляйсан,может быть есть региональное указание для продления или к вам индивидуальный подход. В законе четко указаны сроки. И наказание.И отвечать нам,работникам максимум устное замечание сделают,они за нас платить штрафы не будут.

Поделиться сообщением

Я прошу прощения (с телефона пишу)- дайте мне ссылку на ту часть, где это написано. Может стоит мне ему показать?!

Поделиться сообщением

Нашла документ, прочитала... Там написано, что должно быть наличие документа, указывающего на гражданство страны... Справка о рождении и запись в семейной книжке таковыми не являются- там нет регистрационных номеров кактх- то

Поделиться сообщением

В выписке о гражданском состоянии, там указывается гражданство.

Поделиться сообщением

Ляйсан,может быть есть региональное указание для продления или к вам индивидуальный подход. В законе четко указаны сроки. И наказание.И отвечать нам,работникам максимум устное замечание сделают,они за нас платить штрафы не будут.

ну не знаю....голова кругом уже......надо идти с

отдавать уведомления..как подам-сразу отпишусь насчёт штрафа...

Поделиться сообщением

В выписке о гражданском состоянии, там указывается гражданство.

У нас на руках нет никаких сирийских документов. Все время ездили туда- сюда по российскому загранпаспорту.

Хотела в ЗАГС сходить за копией "баян увиляде" (не знаю русского перевода), но начальник ФМС сказал, что это не канает. Вот получит в следующем году удостоверение или паспорт, тогда и приходите... Шоделать?! Получается, нужен ихраж кэйд просить, чтоб прислали?

Поделиться сообщением

А может на самом деле дождаться хавии, там же не написано с какой даты он является сирийским гражданином, по рождению или вот-вот только получил. В удостоверении будет стоять дата выдачи документа- ну вот по ней и будут ориентироваться.

Поделиться сообщением

Тоде первым делом эта мысль пришла. :)Но скорее всего,не для кого не секрет,что в Сирии сын получает гражданство по рождению. И если у матери есть,то и у сына есть. А не уведомление - это неприятности.Большие. Поэтому,нужно искать другой вариант. :(

Когда я подавала,у нас на руках не было икамы,муж отправил по вотсапу,распечатала и приложила к уведомлению.

Поделиться сообщением

Съездила я в ФМС,отдала все уведомления,штраф не просили..сказала что хотела успеть,т.к слышала о штрафе..они говорят:вот нам до 4 октября тоже все прибежали уведомление сдавать,ажиотаж был прямо,хоть мы не собирались штрафы брать,закон новый-многие не в курсе,многое нам самим непонятно...вообщем всё в новинку,пока уведомления принимаем,присматриваемся,исправляем ошибки...мне кстати даже отрывочные талоны не дали,сотрудница сказала потом подойти или прислать кого нибудь за ними...она пока уведомления посмотрит когда время будет у нее,вдруг какие неточности есть...

Поделиться сообщением

Не затягивайте,забирайте их скорее. Их на границе млгут спросить(мне так начальник отдела гражданства сказала) и это нарушение процедуры. Талоны должны были отдать. :( Понятно,это они по-человечески,не будут брать штрафы,хотя штрафы в бюджет идут. А если указание сверху? Ох,не доверяю я таким заверениям.

Поделиться сообщением

"Но скорее всего,не для кого не секрет,что в Сирии сын получает гражданство по рождению."

---

Я думаю, они многих нюансов и не знают, и не будут в них вникать. Как например- ребенок от сирийца и родившийся на территории Сирии не будет иметь сирийское гражданство до тех пор пока не будет официальной регистрации его родителей в сирийском ЗАГсе(или легализации российского брака). Если для них семейная книжка не показатель, где все вписанные дети -есть сирийские граждане, ибо без гражданства туда детей просто не вписывают - то откуда им знать по каким причинам и на каких основаниях выдаются внутренние удостоверения личности?! Так что думаю удостоверение с зафиксированной датой выдачи этого удостоверение- и есть для них то самое, что нужно. Никаких претензий быть не должно, ибо дата на удостоверении может гласить- что До этого момента зафиксированного гражданства у ребенка не было (семейная книжка же- им не документ для России?!)

Поделиться сообщением

Не затягивайте,забирайте их скорее. Их на границе млгут спросить(мне так начальник отдела гражданства сказала) и это нарушение процедуры. Талоны должны были отдать. :( Понятно,это они по-человечески,не будут брать штрафы,хотя штрафы в бюджет идут. А если указание сверху? Ох,не доверяю я таким заверениям.

Да отдадут они талоны,им то зачем они нужны....

Поделиться сообщением

Да отдадут они талоны,им то зачем они нужны....

Не нужны им,но могут затерять.Мне сразу отдали.В чем сложность оторвать и вернуть тут же?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Не нужны им,но могут затерять.Мне сразу отдали.В чем сложность оторвать и вернуть тут же?

если затеряются-то можно еще раз написать уведомление;)

Поделиться сообщением

никто не сталкивался со сменой имени? в российском одно, а в еги паспорте другое, к примеру: Наталья Петровна - Самира Петровна. При подаче уведомлений о втором гражданстве как быть?

Поделиться сообщением

никто не сталкивался со сменой имени? в российском одно, а в еги паспорте другое, к примеру: Наталья Петровна - Самира Петровна. При подаче уведомлений о втором гражданстве как быть?

В уведомлении вписывается инфо только с российского паспорта или св-ва о рождении(до 14 лет св-во о рождении,после 14-с паспорта)..с иностранного паспорта записывается только инфо о номере паспорта и когда он выдан...
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

В уведомлении вписывается инфо только с российского паспорта или св-ва о рождении(до 14 лет св-во о рождении,после 14-с паспорта)..с иностранного паспорта записывается только инфо о номере паспорта и когда он выдан...

спасибо, значит доказательств, что это один и тот же человек не нужно. Спасибо, Вы меня успокоили.

Поделиться сообщением

вчера зашла и забрала эти отрывные талоны,сказали с собой возить,вдруг пограничники попросят предъявить....

Поделиться сообщением

Нет, конечно. Пока не получите визу на 3 или 5 лет. ))

Ежиха, так икама на 3-5 лет - это РВП (разрешение на ВРЕМЕННОЕ проживание), не ВНЖ (вид на жительство).

Разница в том, что есть определенные условия (например выезд зарубеж без уведомления иммиграционной службы, развод) аннулирования РВП

В законе указано "...имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве)... "

Поделиться сообщением

Ежиха, так икама на 3-5 лет - это РВП (разрешение на ВРЕМЕННОЕ проживание), не ВНЖ (вид на жительство).

Разница в том, что есть определенные условия (например выезд зарубеж без уведомления иммиграционной службы, развод) аннулирования РВП

В законе указано "...имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве)... "

Тогда мне вообще непонятно. Ведь не так много стран существует, которые бы давали бессрочный вид на жительство.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением

Тогда мне вообще непонятно. Ведь не так много стран существует, которые бы давали бессрочный вид на жительство.

Вот и я о том

ВНЖ = канадский PR status (Permanent Resident) например. Ты можешь жить в стране бессрочно в любом социальном положении (незамужем за гражданином Канады, не иметь ребенка-гражданина Канады, не иметь работы, не учиться, жить на социалке).

Наша икама такого статуса не дает. При истечении и непродлении (или аннулировании) мы обязаны покинуть страну за 14 суток.

И это не отдельный документ, а визовый ШТАМП в паспорте.

Из чего я заключаю, что нахожусь зарубежом временно, и новые поправки к закону ко мне не относятся.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Это я к чему - наша икама - это ВИЗА, пусть и долгосрочная

Хотите проверить - выезжайте из страны без отметки в иммиграционной службе на срок более 60 (90? потеряла бумажку-памятку) дней и вернитесь, через Каир.

Вам любой офицер скажет, что Ваша виза анулирована, несмотря на Ваш египетский брачный контракт, египетское свидетельство о рождении Вашего ребенка и тп (И все оформление будет по-новой с деньгами). Постоянным резидентам такого не надо.

Как пример, опять приведу Канаду - PR карточка - это твой основной документ до подачи на гражданство и получения канадского паспорта.

Ты можешь выехать из страны по своему РФ зарубежному паспорту, но при въезде (после любого периода) тебе опять виза в Канаду будет НЕ НУЖНА (ты резидент)

Поделиться сообщением

Хотите проверить - выезжайте из страны без отметки в иммиграционной службе на срок более 60 (90? потеряла бумажку-памятку) дней и вернитесь, через Каир.

К сожалению, уже не проверю. У меня уже больше 10 лет гражданство.

Поделиться сообщением

Я не знаю как в Египте, сравню с Сирией : в Сирии после сирийского брака дают визу на год, потом ещё раз на год, а потом икаме, которое каждые 5 лет продлевают. Так вот те, что по году- это визы, а то, что на 5 лет - это уже считается как постоянный ВНЖ, просто его надо в установленном порядке каждые пять лет продлевать. При нарушениях- аннулируется. Но всё же считается как постоянный внж с получением которого можно сразу же подавать на гражданство.

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением

К сожалению, уже не проверю. У меня уже больше 10 лет гражданство.

Я знаю, что Вы тут давно, я сама тут с 2005 года. "Хотите проверить" - это я безадресно написала))))

Я не знаю как в Египте, сравню с Сирией : в Сирии после сирийского брака дают визу на год, потом ещё раз на год, а потом икаме, которое каждые 5 лет продлевают. Так вот те, что по году- это визы, а то, что на 5 лет - это уже считается как постоянный ВНЖ, просто его надо в установленном порядке каждые пять лет продлевать. При нарушениях- аннулируется. Но всё же считается как постоянный внж с получением которого можно сразу же подавать на гражданство.

Тут сразу дают на 5 обычно, просто английским по белому на штампе - TEMPORARY PERMISSION to stay (разрешение на ВРЕМЕННОЕ проживание)

На самом деле я лазейку ищу, чтобы не подавать ничего. Я работаю, мне некогда мотаться. И пусть они валят со своими штрафами и уголовными сроками!

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

к слову,на сайте рос.консульства написано,что египетская икама ЯВЛЯЕТСЯ ВНЖ,следоват.уведомлять таки надо

Поделиться сообщением

И в Египте 1-3-5. И я считаю, что надо подавать.

Тут сразу дают на 5 обычно, 

У Вак какой-то другой глобус Египта.

6-1-3-5 обычно.

Поделиться сообщением

к слову,на сайте рос.консульства написано,что египетская икама ЯВЛЯЕТСЯ ВНЖ,следоват.уведомлять таки надо

Я видела. Но и закон я потрудилась прочитать, потому что на сайтах много что пишут....

У Вак какой-то другой глобус Египта.

6-1-3-5 обычно.

Да, другой, не хургадинский

Замуж выходила в Алексе первый раз - виза 6 мес, потом сразу 5 лет

Второй раз в Каире, но уже были 2 рабочие визы по 1 году, дали сразу на 5 лет

Поделиться сообщением

Я видела. Но и закон я потрудилась прочитать, потому что на сайтах много что пишут....

Да, другой, не хургадинский

Замуж выходила в Алексе первый раз - виза 6 мес, потом сразу 5 лет

Второй раз в Каире, но уже были 2 рабочие визы по 1 году, дали сразу на 5 лет

я тожепотрудилась.сайт консульства рф это не абы какой то там сайт,думаю,есть смысл верить тому,что там написано,тем более это их компетенция,они то уж навернов курсе ,что является внж.кому охота проблем огрести на влете в страну или еще както,когда будет выписанштраф не впять тыщ рублей далеко,могут рисковать канэшн,это личное дело каждого. но имхо пытаться что то доказать  потом будет оч сложно,т.каприори виза на 5лет нонтуристик никак не тянет на просто визу или рнвп

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

априори виза на 5лет нонтуристик никак не тянет на просто визу или рнвп

вопрос не про "тянет", эта икама 5 лет = РнВП

по ней мы резиденты другой страны, но права на ПОСТОЯННОЕ (как в законе) проживание по ней в стране у нас нет

составлен закон с разночтением, специально, чтобы бабла подрубить *закон, что дышло...*

при приезде проблем не будет, вы обязаны подать по истечении 60 дней

Изменено пользователем MyLady
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

я понимаю.но выше вы же писали что подаватььне содираетесь т.к это не внж ,а рнвп.как вв это докажете потом?вас могут так же отослать в консульство египта в москве или в мид,где,думаю,подтвердят что это все же внж,что тогда делать?не думаю,что удастся доказать обратное.я все же склонна верить РК и уведомлю по приезду,хотя мне это тож нев тему и нет времени

Поделиться сообщением

я понимаю.но выше вы же писали что подаватььне содираетесь т.к это не внж ,а рнвп.как вв это докажете потом?вас могут так же отослать в консульство египта в москве или в мид,где,думаю,подтвердят что это все же внж,что тогда делать?не думаю,что удастся доказать обратное.я все же склонна верить РК и уведомлю по приезду,хотя мне это тож нев тему и нет времени

мне интересно, что будет следующим шагом, кстати

не просто так это делается (поэтому так штраф и задрали, чтобы все испугались и побежали регистрироваться)

ну выяснят, что море нерезидентов, куча народу постоянно проживает зарубежом, периодически приезжая в РФ

и что? отчисления в ПФ пересчитают *отберут)))*? будут отслежитвать покупки-продажи недвижимости, чтобы брать налог, как с нерезидентов? выпишут из неприватизированных квартир?

реально начинаешь думать, а нужно ли это гражданство РФ вообще...

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

мне интересно, что будет следующим шагом, кстати

не просто так это делается (поэтому так штраф и задрали, чтобы все испугались и побежали регистрироваться)

ну выяснят, что море нерезидентов, куча народу постоянно проживает зарубежом, периодически приезжая в РФ

и что? отчисления в ПФ пересчитают *отберут)))*? будут отслежитвать покупки-продажи недвижимости, чтобы брать налог, как с нерезидентов? выпишут из неприватизированных квартир?

реально начинаешь думать, а нужно ли это гражданство РФ вообще...

Если Вас со страной ничего не связывает, родители, недвижимость, да вообще чувство Родины, а так же обеспечен тыл в другой стране, то возможно и не нужно гражданство

Поделиться сообщением

Нет все правилно писали,где-то есть и временное и постоянное разрешение,но везде ограничено по времени. Где-то штамп в паспорт,пластиковая карточка или и то о другое. Икама-это разрешение на постоянное проживание.

Я знаю, что Вы тут давно, я сама тут с 2005 года. "Хотите проверить" - это я безадресно написала))))

Тут сразу дают на 5 обычно, просто английским по белому на штампе - TEMPORARY PERMISSION to stay (разрешение на ВРЕМЕННОЕ проживание)

На самом деле я лазейку ищу, чтобы не подавать ничего. Я работаю, мне некогда мотаться. И пусть они валят со своими штрафами и уголовными сроками!

Лазейки есть. :)  Вернее выход,обозначенный законом:
1. Можно отказаться от гражданства.
2. Не приезжать в Россию.

и менее радикальный:

3. Заочно выписаться,с отметкой на листке убытия "на ПМЖ".

Поделиться сообщением

http://top.rbc.ru/politics/09/12/2014/5486cee1cbb20fa8bc8b2ed9#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_7] Как сообщает управление Следственного комитета России по Ленинградской области, 51-летний житель области заподозрен в сокрытии данных о виде на жительство, что по новому закону считается преступлением.  

Поделиться сообщением

Глюк

Изменено пользователем ses

Поделиться сообщением

Девочки я наверное тупая... Все перечитала и ничего не поняла... Об икама надо информировать или нет? ( второго гражданства нет)

Поделиться сообщением

девочки, отчитываюсь... прилетели в РФ 12го. в эту среду ходила в наш паспортный стол по месту прописки (там же оказалось ближайшее отделение фмс) сдавать документы... заранее распечатала из Интернета. 

Сначала не приняли, сказали во-первых насчет виз не в курсе, надо уточнить, во-вторых кое-что подправили в самом зявлении, просили придти сегодня. 

Сегодня сдала. На дочку приняли без вопросов. Насчет моей визы сказали мол "как хотите, хотите подавайте хотите нет" (виза на 5 лет) 

Ну я подала, зачем мне проблемы на границе. 

Получилось ровно 2 недели с момента пересечения границы РФ. 

На штампы в загране смотрели, плюс я им сделала копию этой страницы загранпаспорта. 

Заполнили и приняли все очень быстро. Это Ставрополь. 

Теперь у меня еще уточнение... мне скоро рожать, у ребенка с рождения будет гр-во РФ, египетское оформим видимо попозже после возвращения в Египет. Я же правильно понимаю, что на новорожденного пока ничего подавать не нужно, поскольку само египетское  гр-во еще не оформлено и нет подтверждающих документов?

То есть мы возвращаемся в Египет, оформляем там гр-во Египта и после следующего пересечения границы РФ я должна подать документы на младшего ребенка... правильно? 

Поделиться сообщением

Mmm1312_я 3 мес назад тоже в России рожала,уведомление подала на себя,мужа и всех остальных детей которые имеют 2 гражданства...на только родившуюся никаких уведомлений не подавала,потому что она только российское гр-во имела там,сейчас если будем тут сирийское оформлять-по приезду в Россию уведомлю..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти