Перейти к содержанию
Tigra

Украина.

Рекомендуемые сообщения

.... Тему про Крым можно бесконечно муссировать, только что это даст?...

Изменено пользователем Zlatomira
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Так просто к слову. В Тунисе как-то делился своими впечатлениями работник отеля.  Сказал, что больше всех, извините, пьют-с англичане (и еще какую-то национальность называл, может быть, чехи? сейчас точно не помню.. Но именно в ауте он был именно от англичан). Русские (в принципе, под русскими он также и украинцев имел в виду)не так уж мало пьют, но, по его словам, часов в 12-ть, не позднее, все расходятся по номерам - баиньки. Вот такая у нас дисциплина - режим, полезный для здоровья, соблюдать.  А англичане накачиваются, причем и молодежь, и девушки совсем молодые, и всю ночь еще и не спят, что-то типа того, что куролесят в холле отеля..

В европейских странах (Испания, Хорватия), там где в отеле тоже наши соотечественники, среди прочих европейцев были, наши как-то и не очень заметно было, не слишком и выделялись своим каким-то особенным поведением.

англичане пьют немного меньше наших но ..громче,дольше и чудят много

наши(что русские что украинцы) пьют больше англичан,но шумят меньше.......зато по пьяной лавочке дерутся остервенело и в бассейны падают....

Поделиться сообщением

коть..тагил мерзок вне зависимости от акцента.....

я поэтому живу в хургаде в Сан энд си.........-отель безалкогольный

А я не спорю и в Хрг мне, ттт, тагил попался только за день до выезда. И, опять же, не украинский, а московский.

А разговор с дитёнышем, по говору судя, где-то с украинской части Полесья, до сих пор заставляет улыбаться)))

Но это меня совсем в дебри флуда стащило.

Процитирую себя же:

Я нормально отношусь к России. И к Украине нормально. И друзей из РФ, не страдающих великоросским шовинизмом люблю так же нежно, как украинских, не отметившихся в скачках. И признание того факта, что мы разные - не есть разжигание розни и вражды, а суть констатация факта, что есть правая рука и левая. И обе они единственные и неповторимые и в этой разнице их сила, ибо нафига телу две правые руки или две левые ноги.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

.Появилась информация, что:

- На границе РБ и РФ, в Гомельской области, со стороны РФ восстановили ВСЕ КПП и проверяют поток транспорта.
- ВСЕ Украинские фуры разворачивают без разговоров.
- Бел. фуры проверяют документы на предмет происхождения товара, укр. товар, даже растаможенный в РБ и принадлежащий РБ фирме - разворачивают без объяснений.
- Все укр. легковые проверят документы. Если есть постоянная работа или прописка, или просишь статус беженца, то пропускают.
если едешь на заработки "дикарем" - разворачивают.
из разговора с водителем бел. фуры:"Раньше на 1 белорусскую фуру 10 укр. ехало в сторону РФ, теперь почти единицы и те разворачивают"
Так что меры УЖЕ как-бы приняли, только пока не официательно).

да

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

давайте тут на форуме хотя бы томагавк зароем

1779145_10152045416176704_1580515055_n.j

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

.Появилась информация, что:

Так что меры УЖЕ как-бы приняли, только пока не официательно).

МЕры прияты - в смысле УКраину "обрезают"?

Поделиться сообщением

Одна из четырех девушек г.Счастье,которых насиловали нацгады умерла.

7b21d7113be3a5ca62b28279f6e19ef4.gif

Поделиться сообщением

В общем,

пьяные - все хороши.. А не пьют только правоверные мусульмане,

европейцы все пьют.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

МЕры прияты - в смысле УКраину "обрезают"?

Похоже на то :(

А не пьют только правоверные мусульмане

Я бы сказала "реально соблюдающие")))
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

g010u465D0y7g880.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

...воюет в нашем отряде штатным снайпером презабавный мужичок с позывным "Крот"...

Крот вернулся к концу второго дня - вонючий, зассаный и голодный. Оказалось, в моменты затишья он готовил лежки вблизи блок-поста и остался там когда мы отступили. С его слов, за два дня он убил пятерых нацгвардов, а зассаный потому, что лежал не шевелясь. Теперь стала понятна причина беспорядочной стрельбы на блок-посте.

...позже, после того, как отбили блок-пост, пленный укровояка подтвердил потери от снайпера.          

:pardon: НАзываецца; охота пуще неволи...

Поделиться сообщением

db5f55b45b513096bc8d5f2813d04712.png

тяга к халяве - неизлечима! lol.gif

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

g010u465D0y7g880.jpg

А шо, рази курс на Рассею?????? :shok:

Поделиться сообщением

не перебирают предоставленной работой (чем сбивают конкурентов-ливанцев)...

Ситуация с беженцами на Ближнем Востоке немного другая. Там живут в палаточных лагерях годами, а у нас стараются расселить в

ближайшее время. Не находишь разницы?!

SEREBRO, я Вам отвечу в соответствующей теме на Ливанской ветке.Ну нельзя-же ,совершенно не зная ситуации сирийских беженцев в Ливане, писать об этоm.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

. А не пьют только правоверные мусульмане,

европейцы все пьют.

Я бы сказала: не пьет только тот, кому не наливают... :timeout:

• Поддержать 5
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Не соглашусь.

Если об этом не говорить и не возмущаться, то это ещё не значит, что этого нет. И как раз таки пока мы все старательно не замечаем вот такие вот вещи и происходят. Строятся храмы, регистрируются секты сатанинские..  И в то время пока мы поклоны бьём и молимся кто-то самизнаетекто завладевает душами...

Одно другому не мешает. Круглосуточно никто поклоны не бьёт. Иногда всё таки полезно оглянуться по сторонам...

ИМХО.

Смею предположить, что судя по выражениям - вы поклоны в храме не бъете? Верно?

А вот по поводу говорить и возмущаться- вспомнилась статья- как наше сознание постепенно приучают и к содомитским бракам и прочим западным "нормам" цивилизованной жизни

http://zagopod.com/blog/43081480872/%C2%ABOkno-Overtona%C2%BB---tehnologiya-legalizatsii-nepotrebstva-...kanni?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_1&pad=1&tmd=1

• Поддержать 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Смею предположить, что судя по выражениям - вы поклоны в храме не бъете? Верно?

А вот по поводу говорить и возмущаться- вспомнилась статья- как наше сознание постепенно приучают и к содомитским бракам и прочим западным "нормам" цивилизованной жизни

http://zagopod.com/blog/43081480872/%C2%ABOkno-Overtona%C2%BB---tehnologiya-legalizatsii-nepotrebstva-...kanni?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_1&pad=1&tmd=1

Вот так и рождаются домыслы.  :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением

А шо, рази курс на Рассею?????? :shok:

:shok:  Это мож шутка?

1. Смею предположить, что судя по выражениям - вы поклоны в храме не бъете? Верно?

2. А вот по поводу говорить и возмущаться- вспомнилась статья- как наше сознание постепенно приучают и к содомитским бракам и прочим западным "нормам" цивилизованной жизни

1.Верно.  А нужно? :shok:

2.  Ваше сознание приучают?  С моим не обобщайте.Моё никто не приучит без моего на то согласия. Я поклоны в церквях  не бью и  по сторонам оглядываюсь. А ещё больше читаю. Некогда мне знаете ли поклоны бить. Мир спасать надо. Разьяснительную работу вести. А то если все начнут не разгибаясь на коленях стоять, привыкнут боюсь и не заметят как оказались УЖЕ ТАМ.  Ну  там..о чём вы говорите. 

. Лао -Цзы пишется через ы..   уважаемый человек. был. Мудрец..

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%EE-%F6%E7%FB

Хотя это на самом деле не важно. Убрала часть

Можно ли отполировать сокровенное зеркало и не оставить на нём пятен? © Лао Цзе

Изменено пользователем Карри

Поделиться сообщением

Вот так и рождаются домыслы.  :girl_in_dreams:

Ну да.. По быстрому..

Ссылку то ты мне а белорусском кинула... Моя твою не понимать..

Поделиться сообщением

Балин. Акелла промахнулся. Вроде искала на русском. Завтра с компа посмотрю.

Барабан-плюс, не надо лекций, честное пионерское, у меня с историей все хорошо :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Тигра, ей Богу , действительно приежайте к нам, посмотрите своими глазами.

Я ведь Вас не убеждаю, что у вас все плохо :) Хорошо? Ну и чудно, живите счастливо.

А тему Крыма не я подняла, но продолжить продолжила :)

Поделиться сообщением

про русско-украинские отношения на курорте.......https://www.youtube.com/watch?v=Cvs5jzKsXIc#t=100

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

:shok:  Это мож шутка?

1.Верно.  А нужно? :shok:

2.  Ваше сознание приучают?  С моим не обобщайте.Моё никто не приучит без моего на то согласия. Я поклоны в церквях  не бью и  по сторонам оглядываюсь. А ещё больше читаю. Некогда мне знаете ли поклоны бить. Мир спасать надо. Разьяснительную работу вести. А то если все начнут не разгибаясь на коленях стоять, привыкнут боюсь и не заметят как оказались УЖЕ ТАМ.  Ну  там..о чём вы говорите. 

. Лао -Цзы пишется через ы..   уважаемый человек. был. Мудрец..

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%EE-%F6%E7%FB

Хотя это на самом деле не важно. Убрала часть

1. Кому то необходимо.. Кто то обходится без. У каждого человека есть свобода выбора.

2. Спорный ответ. А мы ТУда как раз идем сейчас очень быстрыми темпами.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну да.. По быстрому..

ниже есть перевод на русский

Поделиться сообщением

На Украине начались задержания боевиков майдана
В Тернопольской области Украины проведена специальная операция по задержанию представителей так называемой «12-й сотни майдана». В ходе спецоперации были задержаны пятеро боевиков, один из которых с 2013 года находился в розыске за совершение ряда преступлений на территории Львовской области. Об этом сообщает сайт министерства внутренних дел Украины.
Спецоперация была проведена бойцами специального подразделения УБОП МВД Украины, после того как стало известно о похищении боевиками «12-й сотни» сотрудника милиции. По сообщениям представителей украинского МВД «майдановцы» похитили милиционера чтобы оказывать давление на руководителя областной Тернопольской милиции. При этом «бойцы 12-й сотни» высказывали угрозы в адрес областного главы правоохранительных органов.
Во время обыска у задержанных были изъяты: боевая граната, травматическое и пневматическое оружие, боеприпасы, деревянные биты, муляжи автоматов Калашникова, холодное оружие.
Является ли этот эпизод сигналом, говорящим о том, что президент Порошенко начал постепенно избавляться от тех, с чьей помощью пришёл на свой нынешний пост, или же это сугубо региональные «разборки» из цикла «нравы современной Украины»? Если со временем задержания коснутся боевиков и других «майданных сотен», то Порошенко для своей «майданной гвардии» нажал кнопку слива.

http://topwar.ru/53052-na-ukraine-nachalis-zaderzhaniya-boevikov-maydana.html

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

1. Кому то необходимо.. Кто то обходится без. У каждого человека есть свобода выбора.

2. Спорный ответ. А мы ТУда как раз идем сейчас очень быстрыми темпами.

1. Не спорю.  :)

2.  Вы, не значит мы. :girl_nea:  Я и близкие мне люди туда не идут. И вам не советую. Но некоторые целыми странами..

Но вы сами сказали: У каждого человека свобода выбора. И у страны тоже. Пока скакали, храм Тёмным Богам проскакали...  Кто молился в связи с необходимостью, кто скакал..  А дело делалось...  Храм строился.. Уже и открылся. В Вальпургиеву ночь.. А завтра была война... Одесса-2 мая.

И неизвестно что страшнее говорить и трубить, что это плохо или как вы предлагаете даже рта не раскрывать, дабы не привлекать внимание..  Старательно делая вид, что нет этого. 

Но оно есть. И страна в которой это появилось не в самом лучшем состоянии находится..  Я задумалась. Чем и поделилась. Бо в сказки не верю.. Попустительство, знаете ли чревато.. :nerd:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

про русско-украинские отношения на курорте.......https://www.youtube.com/watch?v=Cvs5jzKsXIc#t=100

застрелиться... 

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

ниже есть перевод на русский

Пасиб! :4u:  Сейчас посмотрю. А то я начала, и ничего не поняла.. 

Поделиться сообщением

эээээ

ну а

вот начало

митинг по поводу стоимости ЖКХ

а поутру они проснулись.......

https://www.youtube.com/watch?v=OX9L2PgdDt8

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Это не Абзац! Это Пипец!!! :playboy:

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Укро власти фактически внедряют политику негласной конфискации сбережений граждан, поощряя банки не отдавать депозиты, срок действия которых подходит к концу, - отмечают экономисты.

По словам президент Украинского аналитического центра Александра Охрименко, во многих банках существует негласный запрет на выдачу депозитов и сформировались очереди из желающих забрать деньги, которым не удается этого сделать.

Все это происходит с молчаливого одобрения НБУ, который не реагирует на жалобы вкладчиков и отправляет их решать свои вопросы в суд. Это приводит к цепной реакции, когда вклады замораживают даже платежеспособные банки.

«Официальных конфискационных мер не будет — этого не допустит Международный валютный фонд. Но будут неофициальные меры. А количество банков-банкротов будет нарастать. И к осени может достигнуть трех десятков», - сообщил источник, близкий к переговорам с миссией МВФ, находящейся сейчас в Киеве.

Другие эксперты высказывают мнение, что Нацбанк просто утратил рычаги влияния на банки и финансовую систему, и та находится в тупике. «Ситуация в финансовом секторе страны полностью неуправляемая, и к этому привели действия предыдущего руководства НБУ (Кубива, - автор)», - говорит бывший зампред НБУ по валютному регулированию Сергей Яременко.

Аналитики отмечают, что банковский сектор выживает исключительно за счет колоссальных объемов рефинансирования со стороны НБУ. Преимущественно — непрозрачного.За последнее время сумма выданных банкам средств составила 101 млрд. грн. Притока инвестиций, которые являются наиболее предпочтительными источниками валюты — нет.

В то же время, по данным Александра Охрименко, за 5 месяцев текущего года расходы государственного бюджета на оборону выросли на 17%, сбор импортной пошлины сократился на 18%, налога на прибыль - на 28%, НДС - на 5,3%. Из банков украинцы забрали валютных депозитов на сумму 1,1 млрд. долл. Гривневых - на сумму 6,4 млрд. грн.

После подписания экономической части соглашения об ассоциации с ЕС ожидается дальнейшее сокращение объемов торговли со странами СНГ и падение доходов бюджета. При этом, банки, консолидированный долг которых иностранным кредиторами по разным оценкам достигают 22 млрд. долл., могут оказаться в полной зависимости от западных финансовых структур.

В связи с этим в парламент подан законопроект №4983 о внесении изменений в Государственный бюджет на 2014 год, который позволяет выпустить дополнительную эмиссию ценных бумаг правительства (ОВГЗ), позволяющих заменить ими денежные выплаты вкладчикам проблемных банков. Фактически это будет означать, что в Украине неофициально прекращается выплата депозитов в значительной части отечественных банков.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2246-na-ukraine-vvodyat-sistemu-neglasnoy-konfiskacii-sberezheniy.html

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

эээээ

ну а

вот начало

митинг по поводу стоимости ЖКХ

Да блин... А когда протрезвеют что будет?

У нас вот холодно.. На улице всего 6 гр. тепла. Газ горит круглосуточно почти. Греемся.. А как ещё? 

Статус москаля скакать не позволяет.. :playboy:

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

В Крыму торгуют «свидомой» гречкойКомментарии — КП
На упаковке с крупой говорится о том, что полуостров всегда будет частью Украины Неожиданным открытием для крымчан стало появление в сети магазинов "АТБ" товаров с проукраинской пропагандой.
Среди прочих товаров на прилавках покупатели обнаружили "свидомую" крупу. На упаковках гречки и пшенки марки "Роскошная" из Черкасской области написано: "Кримський півострів є невід'ємною частиною України" (Крымский полуостров неотъемлемая часть Украины – авт.). Причем многие покупающие крупу в пачках сразу не обращают внимания на провокационный текст, и замечают его лишь дома.
- Купил гречку, отдал жене, а она смеется, - рассказал "Комсомолке" житель Симферополя Сейдамет,
- Говорит, что украинцы уже не знают, что придумать, чтобы вернуть себе Крым. Корреспонденты "КП" отправились в супермаркет и тоже купили упаковку крупы.
Кстати товар в магазине разбирают неохотно, не столько из-за надписи, сколько из-за цены. Стоимость килограмма гречки "Роскошной" в "АТБ" составляет 31 рубль, тогда как другие украинские производители предлагают гречку по 25-27 рублей за кило.
- Мы распродаем остатки этого товара, - объяснили "КП" наличие "свидомой" крупы в супермаркете.
– Больше закупать подобное не будем.
Некоторые крымчане, купившие товары со скрытой пропагандой, отшучиваются, мол, как бы с Украины не начали везти товары, на которых будут указаны счета по сбору средств для армии незалежной, участвующей в карательной операции против юго-востока страны. crimea.kp.ru/online/news/1766030

1eb862052ad3.jpg

Из комментов :
- я бы вобще не покупала ничего украинского..................кто его знает что эти *братья* подсыпать подлить могут ............
- Надо уже и сеть АТБ закрывать в Крыму, ведь она принадлежит Юле тимошенко

А так, все нормально и всем - здряммм!!! :4u: :girl_bye:

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением

Так просто к слову. В Тунисе как-то делился своими впечатлениями работник отеля.  Сказал, что больше всех, извините, пьют-с англичане (и еще какую-то национальность называл, может быть, чехи? сейчас точно не помню.. Но именно в ауте он был именно от англичан). Русские (в принципе, под русскими он также и украинцев имел в виду)не так уж мало пьют, но, по его словам, часов в 12-ть, не позднее, все расходятся по номерам - баиньки. Вот такая у нас дисциплина - режим, полезный для здоровья, соблюдать.  А англичане накачиваются, причем и молодежь, и девушки совсем молодые, и всю ночь еще и не спят, что-то типа того, что куролесят в холле отеля..

В европейских странах (Испания, Хорватия), там где в отеле тоже наши соотечественники, среди прочих европейцев были, наши как-то и не очень заметно было, не слишком и выделялись своим каким-то особенным поведением.

По моему туристическому опыту- на заре массового туризма, годах в 95, когда на отдых ездили в основном братки, разница была ощутима. Помню как одного нового русского из самолета выносили. Сейчас мне кажется мы все смешались. Единственное, из за проституток и стрептизерш из стран бывшего СССР в Турции не самое притно было отдыхать. Повышенное внимание и  крики с предложениями о знакомстве на улице. Лучше был отдых  в тех же Греции- Испании куда они еще видимо в не добрались в таком большом количистве как в Турцию, либо там аборигены воспитаннее. Вообще, больше чем пьянством в отелях систем ол инклюзив мы все же больше печально известны этими девицами.  :pardon:

По поводу "дружбы народов" о которой мы здесь не раз писали, у  Майи Плисецкой в ее книге есть несколько циничное и в то же время реалистичное наблюдение о дружбе народов как о искусственно склеенным Сталиным организме. Было уже тогда. Что говорить о сейчас. 

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

«Официальных конфискационных мер не будет — этого не допустит Международный валютный фонд. Но будут неофициальные меры. А количество банков-банкротов будет нарастать. И к осени может достигнуть трех десятков», - сообщил источник, близкий к переговорам с миссией МВФ, находящейся сейчас в Киеве.

Беееееееее!!!!!! ТАк шо, сидим тихо, дышим ровно.... Я - про себя... НЕхай банкротятся... :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением

А де наши стронники входа в ЕС??? :unknown:

Кошка, помнишь, как они "сильно хотели"????? А мы им :" Не хотите, девочки, не хотите!!! Бо пожалеете!!!"

А зарплаты еще долго будут такими же. равно, как и пензии... БО это "ваши внутренние проблемы", - как сказал мне один из наблюдающих из европ, когда я пришла к нему жаловаться...(Я про "вступление " мое в Латвии) :playboy:

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением

Хватило на три минуты меня... Эта дура -журналистка меня всегда раздражала, когда я раньше смотрела этот АБЗАЦ...

А по -поводу её поведения (из того, что я успела увидеть) : она сама лезет на рожон и провоцирует...зря мужик её не притопил случайно на первом "Слава УКраине!"

НАдо все же до конца досмотреть...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.