Перейти к содержанию
Tigra

Украина.

Рекомендуемые сообщения

Ага,так хорошо обеспечивают, что у каждого россиянина моложе 1966 года рождения годовой взнос в НПФ отжали не спросясь.

Вы наверное налоги в РФ не платите, поэтому не понимаете о чём речь?

А за все нужно платить, либо накопительной частью пенсии за год ( которую не факт, что и получили бы - мало ли что там еще правительство придумает к момЭнту выплат) , либо флот США в Крыму, прогнутая Россия в плане газовых продаж и вспомним дружно 90-е годы в лучшем случае, а в худшем рассмотрим фото из поста marico ( № 10518)

• Поддержать 9
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Молодцы, никто не спорит. Но они ехали на заработки, нужно было и на жилье деньги заработать, и на еду, и на то, чтобы домой отправить денег. А тут если статус беженца получат, есть риск (!риск и опасeние-не более, дай Бог, все будет хорошо проходить с внедрением беженцев в жизнь РФ), что будут ждать соц.жилье, ждать соц.мед.обслуживание итд итп  Чтобы не остаться жить на пособии, пожизненно считаясь беженцем.

Да у нас в РФ и не получится пожизненно на пособии, сколько там этого пособия будет, типа как на детей после  полутора платят, по 50 руб в месяц )))  Ну и про жильё - никто никому не даст квартиры в новостройках . 

Так что работать придётся всем,  а уж кем и как - как обычно, все устраиваются. К нам так много людей приезжают на работу, ещё от нескольких сотен тысяч хуже не будет.

Например, в яслях и садах берут деток без очереди, если мама идет туда работать. У меня так знакомая работала... Имя ДВА ВО. Зато деньги хоть какие-то и ребенок на глазах. А многие носы воротят от такого вида работы, мол, диплом другой, а что это я буду...итд итп Такого уровня работа подойдет и молодой маме. Если не позволяет здоровье свое или малыша-тогда да, пособие...

А с грудным ребёнком если, куда идти. Сколько молодых мам на Украине жили на эти пособия на детей, а тут они и их лишатся скорее всего.

А вообще, по теме беседы,  почитаешь так, и   реально начинаешь испытывать когнитивный диссонанс, после того, как здесь много писалось о доброте нашего народа и широкой душе ))))

• Поддержать 8
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

на строительстве частных домов ценятся украинцы. Рукастые ))

Неа. Лучше таджики - узбеки (практически не пьют). А вообще супер- это чуваши. Вот уж кто работяги и рукастые ! 

Пыталась нанять бригаду украинцев на строительство дома. Главный, с фингалом и дыша лютым амбре - мня себя суперпрорабом, заломил цену.  В итоге- узбеки. После стройки дружим уже 7 лет.

Изменено пользователем ptica
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Неа. Лучше таджики - узбеки (практически не пьют). А вообще супер- это чуваши. Вот уж кто работяги и рукастые ! 

Пыталась нанять бригаду украинцев на строительство дома. Главный, с фингалом и дыша лютым амбре - мня себя суперпрорабом, заломил цену.  В итоге- узбеки. После стройки дружим уже 7 лет.

это ваш опыт

мой и моих друзей - за украинцев

рукастые таджики? перекопать - да.

Изменено пользователем kohinoor
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

кого вы именно считаете швалью?

... и вы хотите сказать, что вот ИМЕННО ЭТО СООБЩЕНИЕ несет негатив и кто-то с ним не согласен???

фууууу.... в очередной раз убедилась - несогласны и согласны только в личной неприязни тут или в симпатии к автору, а не в смысле сказаного

Изменено пользователем MinistrA
  • Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А может, предложить им освоить таки какую-нибудь профессию,специальность? Это не слишком жестоко,не?

Лично я не против.Но только опять же придется РФ за это заплатить.

Девушки,мне вообще не понятно,почему всех беженцев сразу определяют в нехотящих работать и желающих сидеть на шее у россиян?Почему такой образ вдруг начал вырисовываться?

• Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Несомненно жалко. Очень. Но в России и своих таких бабулечек много. Почему платить? Потому что в свое время внуки этой бабушки или прыгали на Майдане, либо молча смоторели на Майдан.

Я не имею иллюзий по поводу того, какая ситуация будет с беженцами с Украины в России. Увы, в таких случаях вспоминается сказка про Лису, которая зайца из избушки выжила.

А если они погибли в ополчении? А если у нее никого нет ? 

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Для переподготовки нужно время и опять же трата на это ресурсов той же РФ,как ни крути.Статус беженца будет предоставлен вне зависимости от желания/возможности работать.Как бы Вам лично не хотелось обратного.Жизнь покажет,как им быть дальше,может быть вскоре люди вернутся к себе домой,а может станут гражданами РФ и навсегда осядут там.

Пример с бабушкой считаю некорректным.Нельзя сравнивать те государство и войну с нынешними.

Государство сравнивать нельзя, а вот чувства порядочности, человечности,  благодарности и благородства  - они вне времени и государств.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

1.И мне более страшен вариант мужчины русского происхождения, которого сводит от ненависти к России за то, что его любимый Крым теперь не украинский.

При этом его жена при первой возможности получила российский паспорт. Он не может, т.к. прописка на Украине. Но уверена сделал бы, если бы мог.

2.Короче, согласна с Loza. Мы добрые, к сожалению. Вот именно к бывшим союзным республикам очень добрые.

1.Сможет.

2.Знакомые речи времен развала СССР.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Девушки,мне вообще не понятно,почему всех беженцев сразу определяют в нехотящих работать и желающих сидеть на шее у россиян?Почему такой образ вдруг начал вырисовываться?

Ну вот ДА!!! Такое ощущение , что уже сидят и не по одному )))))))))

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

прогнутая Россия в плане газовых продаж

Чего только не сделают патриоты России, чтобы Миллер продолжал получать свои привычные 2,5 млн руб в день (если что, это не шутка и не опечатка) :D

• Поддержать 5
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Зачем вы хамите? Что значит, с напарницей? Не уподобляйтесь торговке на рынке. И прививать, и лечить дешевле кому?  Если рассуждать вашими мерками, то и прививать не надо, огородить, переболеют "в собственном соку" и все. Да и вряд ли переболеют, не было прививок в Украине?, так и не было эпидемий, значит можно обойтись. И в убытке никто не будет. Хорошо, что у российских чиновников другая точка зрения. Гадко это звучит у вас. Помогают, потому что себе не в убыток? Мдаа. Дамы, еще здравомыслящие, не в пылу непонятных обид, давайте перенесем тему беженцев в отдельно выделенную, где можно будет рассмотреть это явление во всех аспектах.

Вы врач, чтобы мне диагнозы ставить? Хамством на хамство, так понятней будет для некоторых.

Какие мои мерки? Читайте внимательно посты, а потом возмущайтесь.

Я написала, что на Украине, в настоящее время, не делают привок от кори. Во избежание возникновения эпидемии деток будут прививать, не моя выдумка, в новостях говорили. Если проверят на туберкулезную палочку и гепатит, россиянам хуже будет? Нормальные санитарные нормы.

Вы же ратуете за трудоустройство беженцев, а Лоза еще хочет, чтобы украинские беженцы рожали здоровых детей, для процветания России, в последствии.

Например, когда привозят домработницу в Ливан, делают анализы на гепатит и туберкулез, СПИД. Требования государства.

Изменено пользователем Marlen
  • Поддержать 4
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

да я вообще не могу понять- чего такой хай подняли... 

помнится, меня тут упрекали, что стоит помогать беженцам в любом случае))

вот даже взять

nora-natalia сказал(а) 19 Июн 2014 - 23:52:

Господи,я не могу представить,люди бегут,оставляя все,оставляя свою прошлую жизнь,к которой нет возврата,бегут в никуда ,в неизвестность...может и есть кто то ,кто пытается использовать эту ситуацию,но основная масса людей не за фенами то едет,жизнь свою,а в основном жизни детей своих спасают.Мои близкие пока не бегут,есть знакомые,которые в паники и зная этих людей,которые побегут,когда уже выхода другого не будет,мне мало верится,что фен им в первую очередь потребуется. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

То есть Лозе встать и уступить свое рабочее место беженке? Потому что она согласна не за 1000, а за 500 долларов работать? Или за тысячу, но потому что она - беженка?

(Только не надо о том, что украинки красивее и иностранные языки на Украине лучше преподают, поэтому из них переводчики лучше выходят. Любая страна должна в первую очередь защищать интересы своих граждан).

Вы уж там напару разберитесь,предоставлять ли беженцам работу в обязательном порядке или оставить на попечении государства,ну или сколотите/вооружите заградительный кордон для предотвращения потока беженцев ...(((

• Поддержать 6
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

Я написала, что на Украине, в настоящее время, не делают привок от кори. Во избежание возникновения эпидемии деток будут прививать, не моя выдумка, в новостях говорили. Если проверят на туберкулезную палочку и гепатит, россиянам хуже будет? Нормальные санитарные нормы.

нет, эта прививка есть) в списке обязательных, в календаре. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Две новости для США: хорошая и плохая.  Хорошая. Крым вернулся в состав Украины. Плохая. Украина вернулась в состав РФ.

Очевидно, что за разжиганием конфликта в Украине стоит Таджикистан, стремящийся ослабить позиции Украины на российском рынке труда.

Говорят, скоро из детей украинских депутатов и чиновников будет сформирован батальон "Мажор", который отправится на юго-восток Франции.

"Если Александр Лукашенко вторгнется в Украину, 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии", - пообещала спикер Госдепа США Дженнифер Псаки  

Те, кто растягивает чужое добро по мелочам – мародеры, а по крупному – политики.

Изучив заявку Киева на срочную финансовую помощь в размере 35 миллиардов долларов с припиской "для начала", президент США Барак Обама грустно подумал: "Кажется, я несколько погорячился, когда сказал, что это Россия дорого заплатит за кризис в Украине…" 

- МИД РФ послал МИД США...   - Ноту?   - Нет, просто послал. 

Украину примут в ЕС вне очереди. Как участника боевых действий…

Аваков предпринял ряд жестких кадровых решений. Так из списка друзей в фейсбуке были удалены начальники УВД Донецкой, Луганской и Харьковской области.

Топ-менеджеры ведущих столичных банков отправили своих детей в уже российский "Артек", где те по ночам мазали друг друга черной икрой и рассказывали страшные кредитные истории...

http://korrespondent.net/humor/

• Поддержать 8
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В списке может и есть..вакцины нет.

Поделиться сообщением

это ваш опыт

Смешно как то, мы тут сравниваем гастарбайтеров  таджиков с гастарбайтерами украинцами :crazy: , в то время как сами украинцы мнят себя европейцами :king2:, сидят на чемоданах в ожидании отмены виз, и в предвкушении пожизненой поездки на отдых в Европу :beach::nyam1::lol:

• Поддержать 9
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

бывает))) 

но это не значит ОТМЕНИЛИ.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

#Путинвсехпереиграл. Лучшие комменты дня на Корреспондент.net

http://korrespondent.net/ukraine/comunity/3383878-putynvsekhpereyhral-luchshye-kommenty-dnia-na-korrespondentnet

Поделиться сообщением

Может мне стоит перечитать слова Лозы?   :speechless:     Она же пишет, что не против беженцев, что надо им помогать, не дай Бог кому такое, просто всем будет лучше, если их трудоустраивать поскорее...  :itwasntme:

Я тоже поняла, что все  это в большей мере относилось к  здоровым и крепким мужикам, а не старикам и женщинам с детьми. Просто реально как то не очень, если здоровый взрослый мужик  будет " пересидеть в России и подождать пока война все закончится в Украине"..

• Поддержать 10
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Нет, Лоза этого не предложит. А вот поработать няней в саду, куда пойдут дети этой мамы - почему нет? 

Вы странные вещи говорите. Если у меня, у гражданки РФ, нет никакого образования, то на бирже труда мне предложат только должность уборщицы. А если я не соглашусь, то через 2-3 месяца я перестану получать пособие. Скажите, а почему для беженки без диплома должны быть другие условия?

Это было всего лишь продолжение логического ряда по предложению работы от Лозы.

Мне кажется,что на все вопросы должны быть даны ответы правительством РФ в соответствующих положениях о статусе беженцев с Украины.Ну и поскольку "мировое сообщество" в упор не видит их наличие в России,оплачивать их содержание придется именно России.

• Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Значит обманули. :-) удивилась, но поверила.

Поделиться сообщением

в последние дни странно часто и много муссируется тема беженцев и затратах на их содержание. К чему бы.... :girl_in_dreams:

появилась инфа о пенсионных накоплениях россиян, которые ушли на присоединение Крыма. Просто так такие темы для размышления гражданам не выдаются... 

Средства пенсионных накоплений за 2014 г., которые были заморожены на период акционирования негосударственных пенсионных фондов (НПФ), не планировалось возвращать фондам, и источников для этого нет, заявил журналистам министр финансов России Антон Силуанов.

«Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Сейчас пока еще ресурс этот есть, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя», — сказал он, комментируя предложение министра экономического развития Алексея Улюкаева вернуть 243 млрд руб. пенсионных накоплений за 2014 г. НПФ, прошедшим акционирование, чтобы они учитывались в накопительной пенсии у граждан, выбравших ее.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/28146661/siluanov-otvetil-ulyukaevu-istochnikov-dlya-vozvrata#ixzz35g8I4Sdg

Да, я тоже сегодня прочитала. Огорчилась. Но не удивилась. Ожидаемо все.

Поделиться сообщением

Это просто замечательно. Таким беженцам я действительно рада. 

Не имеет значения. Все все поняли. 

Я русская и россиянка. 

Ну и Вы не отмалчивайтесь ))))) 

Русской Вы не можете быть, раз были белорусской, а россиянкой да. 

Беженцем надо помогать, каждый может оказаться в такой ситуации. Многие из них говорят о том, что очень хотят вернуться домой.

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

Значит, все правильно.

Поделиться сообщением

Ага,так хорошо обеспечивают, что у каждого россиянина моложе 1966 года рождения годовой взнос в НПФ отжали не спросясь.

Вы наверное налоги в РФ не платите, поэтому не понимаете о чём речь?

Ну это не подоходный налог, что удержан с нашей личной зарплаты, ( те наши кровно заработанные), а некие виртуальные деньги, что предприятие начисляет На нашу зарплату и перечисляет в ПФ и которые еще непонятно к тому времени- во что выльются для этого россиянина 66 г.р - возможно всего лишние 5 руб к пенсии..Да и к тому же больнинство взносы свои  перевели в НПФ.

это ваш опыт

Рукастые - чуваши. Таджики не пьют.)))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну это не подоходный налог, что удержан с нашей личной зарплаты, ( те наши кровно заработанные), а некие виртуальные деньги, что предприятие начисляет На нашу зарплату и перечисляет в ПФ и которые еще непонятно к тому времени- во что выльются для этого россиянина 66 г.р - возможно всего лишние 5 руб к пенсии..Да и к тому же больнинство взносы свои  перевели в НПФ.

Свежий взгляд на формирование ФЗП)))

Интересно, а кто за вас зарабатывает эти "виртуальные" деньги? Наверное, директор предприятия ночами не спит, работает по 5 смен, чтобы за своих работников заплатить в НПФ, гы.

• Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

К сожалению нельзя заставить заплатить за все это тех кто должен. Европу, Америку и Киев. Люди не виноваты что их дома разбомбили. Никто не хочет быть беженцем. Как их всех содержать решать правительству. Просто будем надеяться что война не надолго и люди смогут уехать со временем и восстановиться. Давайте вспомним развал СССР. Сколько русских приехало (практически бежало) из бывших соц республик? Ничего, как то сумели выжить никого особенно не ущемляя в правах.  Те же азиаты никого особенно не напрягают  в России, а они, к слову, не от войны бегут. 

Если что я налогоплательщик в России и не копейки вынуждена платить (чтобы не было вопросов в стиле "вы наверное налоги в России не платите". 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

К сожалению нельзя заставить заплатить за все это тех кто должен. Европу, Америку и Киев. Люди не виноваты что их дома разбомбили. Никто не хочет быть беженцем. Как их всех содержать решать правительству. Просто будем надеяться что война не надолго и люди смогут уехать со временем и восстановиться. Давайте вспомним развал СССР. Сколько русских приехало (практически бежало) из бывших соц республик? Ничего, как то сумели выжить никого особенно не ущемляя в правах.  Те же азиаты никого особенно не напрягают  в России, а они, к слову, не от войны бегут. 

Если что я налогоплательщик в России и не копейки вынуждена платить (чтобы не было вопросов в стиле "вы наверное налоги в России не платите". 

Ущемляли. Гражданство тяжело было получить. И все им тяжело далось. Да, многие в деревни поехали, лишь бы выжить.

Поэтому я очень сочувствую беженцам. А гастарбайтеров с Украины из вредности можно и поубавить.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А по беженцам-упаси Господь оказаться в их шкуре.. 

+100!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Моя мать , бабушка, отец все в России родились и что теперь.. 

Можете получить российское гражданство в ускоренном порядке,насколько поняла.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ущемляли. Гражданство тяжело было получить. И все им тяжело далось. Да, многие в деревни поехали, лишь бы выжить.

Поэтому я очень сочувствую беженцам. А гастарбайтеров с Украины из вредности можно и поубавить.

Мы из одной соц республики приехали. Когда там стало сложно русским. Люди переезжали чуть ли не  целыми институтами. И весьма не плохо устраивались ( опытных специалистов брали без проблем) . И гражданство до 94 сделали без проблем.  Но кто решался позднее, пострадал. Квартиры продавали за копейки, плюс если не было хорошего образования и опыта конечно переезжал в неизвестность.

В СССР было не мало русских, отучившихся в России и затем перебравшихся в республики СССР. Возможно они бы и остались в бывших республиках если бы не всплеск национализма.  Я это к чему пишу. Беженцы из Украины в России в какой то степени продолжение все того же распада стран соц лагеря.  На Украине раньше не стоял вопрос как быть русским и куда податься. Благодаря евромайдану он появился. 

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Мы из одной соц республики приехали. Когда там стало сложно русским. Люди переезжали чуть ли не  целыми институтами. И весьма не плохо устраивались ( опытных специалистов брали без проблем) . И гражданство до 94 сделали без проблем.  Но кто решался позднее, пострадал. Квартиры продавали за копейки, плюс если не было хорошего образования и опыта конечно переезжал в неизвестность.

В СССР было не мало русских, отучившихся в России и затем перебравшихся в республики СССР. Возможно они бы и остались в бывших республиках если бы не всплеск национализма.  Я это к чему пишу. Беженцы из Украины в России в какой то степени продолжение все того же распада стран соц лагеря.  На Украине раньше не стоял вопрос как быть русским и куда податься. Благодаря евромайдану он появился. 

Вообще-то точно подмечено. Ситуация та же. Врагу не пожелаешь.

(У меня так подруга приехала в Питер с двумя детьми из Таджикистана только с чемоданами. Квартиру, да, за копейки продала. Ничего. Очень даже состоялась.)

Поделиться сообщением

Люди не виноваты что их дома разбомбили. Никто не хочет быть беженцем. Как их всех содержать решать правительству. Просто будем надеяться что война не надолго и люди смогут уехать со временем и восстановиться.

ты права. но если посмотреть на календарь - скоро тепло закончится, начнется осень, дожди, холод, а там и зима со снегом. что людям делать? как посмотрю по тв эти палатки в лагерях беженцев - ладно сейчас, а с похолоданием? если война и закончится, успеют они вернуться и на украине восстановить свое жилье? кто им поможет? украинское правительство? - сомневаюсь. российское - тем более. короче, не верю я в светлое будущее для беженцев, бедные люди - жертвы ситуации :(

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не,он этнический украинец,но гражданин России.Проживает в Челябинской области.

Под скрином его профиля,реакция на его поступок страйкболистов.

там обещают "видео беседы с ним", если будет - поделитесь. вообще спасибо за продолжении этой истории.

Вы родились в СССР. Как у Вас дальше было - я не знаю.

У меня вообще в графе национальность стояло "белоруска". Я свободно могла уехать в Беларусь и получить там гражданство. Но было принято решение этого не делать.

получается, и НА. и вы родились в ссср. т.е. у вас одинаковые исходные данные. и с таким же успехом, как вы себя считаете русской, и НА может себя к русским отнести. и не важно. какой у нее сейчас паспорт. какой она в то время сумела получить. что б не остаться без всего нажитого, работы, и вообще 3-сортным человеком без доков, тот паспорт она и взяла.

прикольно, вы белоруска, но почему-то от ваших постов веет "превосходством" перед украинцами, оказавшимися в трудной ситуации. хотя вы лучше других должны их понять. вот вы в свое время приняли решение не получать гражданство рб, наверно на тот момент жили в рф и чем-то были привязаны к этой ново образовавшийся стране, а у других была ситуация с точностью да наоборот (русские в латвии, например, или в украине). а теперь эти люди оказались в сложной ситуации и решили вернуться домой, попросить о помощи, а новые "русские" начинают рассуждать, что государство должно о них думать сначала, а потом уже о "беженцах". я не говорю, что это не правильно, но читать такое не приятно. такое ощущение. что людей в беде тычут носом и указывают им. что они тут обуза. а ведь еще времени совсем мало прошло, что б смогли ощутить от них неудобства.

ЗЫ в ваших постах было много правильного написано, но было то, что "цепляло" и хотелось сказать "добрее надо быть"

Мужиков гоните взад.В воскресенье репортаж,Серпухов принял 25 чел.Семья была с Северодонецка.Мама,3е детей и папа.Скорее всего дома нет жилья,ничего не держит,вот и приехали.Детей с мамой принять,а мужчину обратно.У нас люди живут и работают,хоть и взрывы за городом каждую ночь.Женщины,дети,кто могут уезжают,а вот мужикам незачем линять.

ИМХО, мужик сам должен решить - воевать или уехать с семьей. может он семье своей больше пользы принесет: он единственный кормилец и на чужбине сможет их обеспечивать, что б потом не упрекали. что приехали и сидят на шее у местных, работать не хотят и тд. чем возьмет в руки оружие или вообще не возьмет, а по своей глупости или неопытности поймает же первую пулю противника. и бесславно погибнет. кому от этого польза будет?

Ливан принял почти 2 млн. беженцев из Сирии.Сама страна после войны не отошла;страна ,с населением в 4 млн.,а ни от кого не услышать таких высказываний,как Ваши.Хотя отношения сирийцев-ливанцев не так однозначны.

можно не согласиться? я слышу такие высказывания: и как их много стало, и как с работой из-за них трудно и зп упали. а цены выросли, и как криминогенная обстановка ухудшилась, и экология страдает, и через границу туда-сюда бегаю (кто по делам. а кто боевикам помогает) и сетуют, что контроль за ними не ведут, пускают всех подряд, а сколько еще нелегально границу переходят? продолжать список "недовольств" можно дальше. ну вот справедливости ради. при всех минусах, никто не называл способом решения всех этих проблем: изгнание беженцев на родину. нет, лишь молятся, что б там война закончилась и они сами добровольно вернулись в свои дома (или то. что от них осталось)

• Поддержать 9
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

ОН там начал речь свою с "кордону запорижських козакив", а забыл сам, шо кордон был "ЗА Русь СВЯтую!" против польской шляхты...

я думаю он про тех козаков говорил, что при Речи Посполитой кордоны от набегов татар охраняли. Там как раз дикое поле пролегало

Вот ЕВгений МУраев хоть... Оччень умница мужик!!! Главное, что не "пробить" его репликами и не сбить с мысли...

И будет уже у них сильная партия... Я имела в ввиду, что пока у них партии нет

Не!!!! Не отдадим, наш парень харьковский. Можем дать поносить.  :pardon:

Помните,я ставила видео про бабушку у окна? Она ещё говорила: "Вот и всё сынок..."

Хочу поделиться видео ,снятое Рен ТВ про Лидию Васильевну. Ребята съездили и сняли это .Теперь мы можем его посмотреть.Программа "Свободное время".

У меня прям от сердца отлегло...

Смотрю на нее и всегда плачу, даже вспоминаю и плачу. И теперь понимаю стариков, что не бегут никуда и решили на родной земле умирать...

Не получается. "Внуки-дети" было написано образно. Ведь откуда-то появились "АНИЖЕДЕТИ". Кто-то их воспитал? Кто? Старшее поколение, которое "не замечало"....Ничего не замечало, даже указа о присвоении С. Бандере статуса героя Украины. Жалко людей, очень сильно жалко. Но РФ нужно прежде всего блюсти свои интересы, а не отвечать за то, что кто-то на что-то глаза закрывал. 

Честно? Я не про конкретную бабушку пишу. Ее мне очень жалко. А вот украинский народ почему-то нет. 

хорошо, что честно! А мне мой народ жалко 

Совершенно верно. Ввести визы для граждан Украины. Запретить жителям Украины работать на территории РФ, за исключением особых случаев. Кто не хочет уезжать - подает на статус беженца. Статус беженца предполагает уже иной подход - предоставление работы там, где это необходимо РФ + предоставление бесплатной мед помощи и бесплатных школ (не мало, как мне кажется) Кто не согласен - значит согласен жить на Украине и тому не так плохо с хунтой живется. В чем ужасная нечеловечность данного подхода?

честно? Шовенизмом попахивает!  :girl_pinkglassesf: 

Да.. Что сказать.. Отправляйте всех  украинцев назад, пусть получат то чего заслужили.. Что там будут никто, что на родине.. Се ля ви.. Всем мира. 

а все же надеюсь, что не все россияне такие расчетливые и потерпят пару месяцев, пока с нациками на ЮВ разберутся и люди вернутся к себе домой, дома отремонтируют и заживут на родной земле. 

Зачем вы хамите? Что значит, с напарницей? Не уподобляйтесь торговке на рынке. И прививать, и лечить дешевле кому?  Если рассуждать вашими мерками, то и прививать не надо, огородить, переболеют "в собственном соку" и все. Да и вряд ли переболеют, не было прививок в Украине?, так и не было эпидемий, значит можно обойтись. И в убытке никто не будет. Хорошо, что у российских чиновников другая точка зрения. Гадко это звучит у вас. Помогают, потому что себе не в убыток? Мдаа. Дамы, еще здравомыслящие, не в пылу непонятных обид, давайте перенесем тему беженцев в отдельно выделенную, где можно будет рассмотреть это явление во всех аспектах. 

ага перенесите, как раз в соседню тему про то кому на Руси жить хорошо. И про гастербайтеров тему откройте. Будет интересно узнать разные мнения...

да если бы не война, то не появился бы вопрос куда деться. Не думаю, что это продолжение, скорее следствие.

Почитала вас дамы и господа россияне и подумалось, что буду я русской у себя в родном городе и как назовут нас власти так и буду называться, да хоть шаруканкой, но на родной земле, а не в наймычках. И Россию буду любить издалека. И гражданство никогда не собиралась брать россиийкое, хотя, есть на то все данные. Все же дома лучше даже москалем быть. Если что , то Харьковчане - это москали, так для общего развития.  :157:

• Поддержать 8
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

"Интересно, многие поддерживали ДНР, ЛНР, борьбу с хунтой, а как беженцы появились-запели по-другому. Думали из рогаток в друг друга постреляют и разойдутся? Война есть война со всеми вытекающими."

Да, вы все правы по-своему.

Тогда не стоило тут петь оды Стрелкам и им подобным и призывать всех бороться с хунтой, с фашистами под боком у россиян. Сидел бы тихо Восток и беженцев не было.

Марлен, а Вы ли это? А вообще конечно всегда интересно наблюдать как происходят трансформации сознания (это я даже больше об остальных участниках, все надеюсь когда же это дойдет до особо "воинствующих и готовых бороться за Правое дело" гражданок Украины, а то как тут любят говорить "Все Божья Роса" и такое же отстутсвие ответов на вполне жизненные вопросы.)

кого вы именно считаете швалью?

Министра, а вот нас с вами и считают, мы ж не верим в идеалы Стрелкова и Правое дело.

Loza, я вот с Вами соглашусь, что Вам не жалко народ Украины (хотя я являюсь его частью), потому что народ сам виноват во всем происходящем, т.к. думать надо. 

• Поддержать 5
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

ты права. но если посмотреть на календарь - скоро тепло закончится, начнется осень, дожди, холод, а там и зима со снегом. что людям делать? как посмотрю по тв эти палатки в лагерях беженцев - ладно сейчас, а с похолоданием? если война и закончится, успеют они вернуться и на украине восстановить свое жилье? кто им поможет? украинское правительство? - сомневаюсь. российское - тем более. короче, не верю я в светлое будущее для беженцев, бедные люди - жертвы ситуации

А где вариант правительство Новороссии? Тут же сидят и молятся на Новороссию. Жертвы эту ситуацию себе и создали, видимо вопросы языка были важнее вопроса крыши над головой и еды на день грядущий. А теперь как видим, даже здесь в теме, жертв за русских уже и россияне считать перестали, требуют язык русский учить  :timeout:  Знаю, зло звучит, но так и есть. 

А собственно это я к чему, а к тому, что надо любить свое государство, Родину, а не пытаться хитрыми маневрами стать частью другого, а то мечты могут материализоваться не в самом лучшем образе.

Изменено пользователем Happy
  • Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.