Перейти к содержанию
Tigra

Украина.

Рекомендуемые сообщения

Почему поменялся?

Читайте последние заявления по Украине российского руководства.

Можно было предвидеть еще в начале мая, когда советовали повременить с референдумом, за пару дней до даты референдума. 

Выше об этом писали. 

Уважаемая кошка оптимист, я пессимист, да и за единую Украину. 

И надеюсь, как сказал коцоба, что эти серьезные люди на БТР ах прийдут в Киев . 

Поделиться сообщением

что делать с тем народом, который не поддерживает воюющих местных?

Когда идет гражданская война (в общем как и любая), то лучше определиться с собственными приоритетами, иначе окажешься врагом для обеих армий. Ну а дальше, а ля герр, комм а ля герр. Кто победит, тот и будет прав.

Или Вы про тех местных, котороые поддерживают Киев, АТО и т.п.? В итоге им придется подчиниться победителю. Или (с саркастической улыбкой) победителю подчинятся республиканцы так сказать.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

сегодня - День дружбы и единения славян

attachicon.gifBq8omcpCMAAv0F-.jpg

Я только с Белоруссию дружбу и единение признаю. Надежная страна. Пока. Остальные уже показали себя во всей красе.

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением

Спорить не буду!

Не хотели,

и слава Богу!!!

Тем более, люди и жители этих регионов, значит, вообще "ни в чем не виноваты" перед остальной Украиной и остальными украинцами...

Хотели только самостоятельности для своего региона, как впрочем и для остальных.

.. За что из бомбят, уничтожают, ЗА ЧТО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1 

за то, что против хунты и олигархата. 

Наелись дикого капитализма по самое не хочу. 

Новость об объединении Луганска и Донецка хорошая. 

Не нравятся мне Бородай , не поймиоткудавзявшийся, выпрыгнувший как черт из табакерки, пушилин этот. А в Луганские они настоящие, непрдажные

Хотя есть опасность, что их рассорят и начнутся междоусобицы .

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

ВМЕСТО ЗДРАССТИ!!! :4u: 

Взгляд НОРМАЛЬНОГО украинского журналиста на происходящее...

Так много я перевести не смогу...  :unknown:

Единственная фраза, что мне не понравилась, это по поводу жителей, которые отказываются эвакуироваться, (не те, которым некуда) -

людям хочется экстрима. :shok:  НО, я думаю, это он просто на эмоциях...

А так, вполне все очень патриотично и непредвзято! Главное, что не проплачено! :girl_claping:

Где- то с 19 минуты, говорят местные жители, по- русски... Потом ведущий зачитывает комменты - по- русски...

Изменено пользователем chalova2
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

сегодня - День дружбы и единения славян

attachicon.gifBq8omcpCMAAv0F-.jpg

Все славяне как славяне.

Откуда только эти нацики, каратели, уроды настоящие, это еще мягко про них сказано,  (которые еще в Великую Отечественную "прославились") с западной Украины

взялись, возвращая слова И.Фарион "на каком д... выросли?",

еще и последышей себе выкормили?

Изменено пользователем Zlatomira
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

хотела ответить..но потом решила-раз для Вас конгитивный диссонанс-это диагноз....то о чем мы будем спорить дальше?

Котинька, скажу тебе еще более страшную вещь, не только кд - диагноз, но и "человек прямоходячий  думающий" - ругательство.

• Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

войска вводить не будут

Стрелок выстоит

Хунта АТО не остановит

вертолеты кончатся через 2 недели

Европа не вмешается

Коломойский попробует взять реальную власть

к осени все закончится ..но очень большой кровью

будет федерализация глубочайшая.......намного более глубокая чем могла бы...

ДА! Именно так!!! ( И астрологи про то... :itwasntme: )

Поделиться сообщением

Интересно. И непредвзято.

Первые впечатления от нового Крыма

http://ru-travel.livejournal.com/28352360.html

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Все славяне как славяне.

Откуда только эти нацики, каратели, уроды настоящие (которые еще в Великую Отечественную "прославились") с западной Украины

взялись, возвращая слова И.Фарион "на каком д... выросли?",

еще и последышей себе выкормили?

У всех есть фашиствующие уроды.

В Украине их 23 года выпестовали американцы.и когда пришел момент их использовали. 

Аналогия с братьями мусульманами, от которых уже отпочковались всякие аль каиды и джебхи

Поделиться сообщением

На ЮВ точно урожая не будет. Кто будет кормить тех беженцев которые с ЮВ уехали  на ЗУ тоже не понятно. Дома тех беженцев востановлению не подлежат. Заводы все разрушены, шахты поразрушенны, больницы, школы тоже восстановлению не подлежат.

Конечно за Славянск говорить нечего,остальной Донбасс старается держаться.
И сеется все и садится,знакомые фермеры Троицкий район Луг.области все засадили.Мед,вот привезли продавать.Это горожане бегут,а крестьяне от хозяйства никуда.Скотину ж не перережешь.Если уж совсем,как Семеновка,но там,свои огороды бросили,личный урон.
Поля засажены. Дачники ковыряются.Люди на роботу ходят,в шахты лазят,там уж по разному кому что платят.Знаю,что органы власти ,милиция и прокуратура ничем не занимаются,как сказали "нет энтузиазма",зато зарплата идет.Вот и разгул преступности.Что им мешает заниматься своим делом?
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Да  и не говори, для нас женщин все чревато, что от макарова можно между пальцами усе ободрать и маникюра лишиться пока патроны упихиваешь в магазин, шо от калаша при прицельной, да и просто от винтаря, не дай бог еще к щеке по глупости (блондинистости) прижмешь, а уж ПЗРК и поднять-то не всем дано, разве что с подружкой в связке.(мой комент к тем, кто писал- что вот сидим себе в Латвии, "жизни не нюхали", ну нигде ни присутствовали, а обсуждаем-с).

у меня при пристегивании газовой каморы почему-то всегда прищемлялась шкурка между большим и указательным пальцем...аж до ссадины

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

оказывается, уж есть  Всесвітній Громадський Рух Українців "Поверни Прапор"! Всемирное движение украинцев "Переверни флаг" - я случайно на ФБ на них попала. Сторонники движения утверждают, что путем переворота нынешнего флага Украины- чтобы желтый стал сверху, а синий внизу- Украина обретет баланс и процветание.

Синий цвет символизирует воду, это цвет воды. Желтый цвет символизирует огонь, это цвет огня. Если синий цвет (вода) находится сверху над желтым ( огонь) в государственной символике это значит,что вода постоянно заливает огонь. С такой символикой страну постоянно будут преследовать хаос и разрушения. - Если желтый цвет ( огонь) сверху, а синий ( вода) снизу, значит никто никого не заливает и не разрушает все находится в гармонии, флаг страны где желтый цвет(огонь) сверху над синим (вода) символизирует процветание и благополучие.

http://www.prapor.info/

Поделиться сообщением

В Украине их 23 года выпестовали американцы.и когда пришел момент их использовали. 

Аналогия с братьями мусульманами, от которых уже отпочковались всякие аль каиды и джебхи

Это да.

Но именно нацисткие уроды из западенцев особенно отличились в годы войны, прямо ОСОБЕННО.

Американцам было, что выпестовывать, изначально материал был "очень хороший"..

Только что с дикими терриристами из мусульман и можно их сравнить, хуже дикарей ,зверей и даже хуже фашистов (те хоть своих не трогают, и самые изощренные зверства и пытки массово к народу не применяют).

• Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

А вы забыли когда там топтали украинские флаги, вешали флаг России на здания обл советов, сбивали герб Украины. И все из за языка?Из-за просто митингов в поддержку языка туда бы никто войска  не ввел. 

НАППИ...ТЫ так пишешь, как-будто забыла или вообще не знаешь, что происходило перед тем на Западной Украине... :unknown:

НАрод на Донбассе просто решил, а нафик нам это надо??? ЕСли такое вытворяют на родине Бандеры, то что начнется у нас???

Это то самое, что я решила не усугублять и развелась со своей мужей- запойщиком, имея беременность четвертым ребенком...

Один к одному! Я подумала также: А нафик мне оно надо? :4u:

И теперь счастлива!!! :girl_claping:

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

Лара, сейчас прочитала, что в 1962 году были забастовки рабочих Донецка, Артемьевска, Краматорска.

Ты что-нибудь слышала?

Поделиться сообщением

Синий цвет символизирует воду, это цвет воды. Желтый цвет символизирует огонь, это цвет огня. Если синий цвет (вода) находится сверху над желтым ( огонь) в государственной символике это значит,что вода постоянно заливает огонь. С такой символикой страну постоянно будут преследовать хаос и разрушения. - Если желтый цвет ( огонь) сверху, а синий ( вода) снизу, значит никто никого не заливает и не разрушает все находится в гармонии, флаг страны где желтый цвет(огонь) сверху над синим (вода) символизирует процветание и благополучие.

http://www.prapor.info/

Думаешь??? Я всегда думала, что синее - это небо, а желтое- пшеница...  :unknown:  А оказывается вооон оно шо...

Поделиться сообщением

я вот думаю думку......

когда23года назад  украина решила жить своим умом-то имперская Росиия-тюрьма народов ее мирно и без крови отпустила..

со всеми природными ресурсами.промышленностью,черноземами...и без доли страшного,огромного госдолга

миром отпустила

отчего 23 года спустя европейскоценная либеральная Украина топит в крови и казнит тех,кто посмел проголосовать за отделение а заодно и их детей?

Котинька, скажу тебе еще более страшную вещь, не только кд - диагноз, но и "человек прямоходячий  думающий" - ругательство.

ну я тогда в недоумении заткнулась..но тут уже все поняла до конца))))

оказывается, уж есть  Всесвітній Громадський Рух Українців "Поверни Прапор"! Всемирное движение украинцев "Переверни флаг" - я случайно на ФБ на них попала. Сторонники движения утверждают, что путем переворота нынешнего флага Украины- чтобы желтый стал сверху, а синий внизу- Украина обретет баланс и процветание.

еще хорошо ,говорят ,жабу прикладывать и могильную землю в кофе добавлять....

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 10
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

В городе Антрацит Луганской области от осколочного ранения погиб десятимесячный ребенок. Мальчик скончался по дороге в больницу. Трагедия произошла в 20:10 около дома по улице Парковая, дом 25. 

Отец с ребенком сидел на детской площадке недалеко от подъезда, когда возле дома раздался взрыв. По разным версиям, это мог быть взрывпакет, выстрел из подствольного гранатомета или осколочная граната, брошенная неизвестными. Взрыв был такой мощности, что в доме выбило стекла, а один осколок ранил в грудь десятимесячного мальчика. Он был еще жив, когда приехала скорая помощь, но по дороге в больницу скончался.

http://lifenews.ru/news/135603

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

• ..... ибо с чего бы мне лично волноваться за Киев, я там не живу.

Ну и по поводу большинство проголосовали - я вообще не считаю тот референдум ни легитимным, ни объективным, с тем учетом как он был организован и проведен. (и дело не в дулах автоматов, под которыми голосовали, я еще в такое как раз и слабо верю)

• ТАк, а чо тогда переживаешь за Донбасс? Ты ж там тоже не живешь!

А киевскую власть, читай - общую нашу- ты какой считаешь???

• Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Ополченцы выбили Нацгвардию Украины с территории аэропорта Донецка http://infoborona.or...oporta-donecka/ 

Прицельный расстрел украми насосной станции в Славянске

Украинский олигарх, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский обманул Вооруженные силы страны, продав им авиакеросин по цене в полтора раза дороже своей же отпускной. Об этом 24 июня написал в своем Facebook журналист Анатолий Шарий.

Согласно тендеру минобороны Украины на закупку керосина, топливо военным продала «Укртатнафта», которую контролируют компании, аффилированные с группой «Приватбанк» Коломойского.

«Продал по цене 17 280 гривен за тонну. Фишка в том, что та же «Укртатнафта» продает всем желающим это топливо по цене 11 350 гривен за тонну», – отмечает журналист.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Перевернутый прапор-это аккурат прапор дивизии СС " Галичина" между прочим.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мид Украины выкатывает предьявы австриякам....

а это еще даже не приняли их никуда))))))

МИД Украины просит Австрию объясниться

http://forbes.ua/news/1373748-mid-ukrainy-prosit-avstriyu-obyasnitsya

24 Июня 2014, 21:55
  •  
  •  

Заместитель министра иностранных дел Даниил Лубкивский отмечает, что Министерство иностранных дел обеспокоено визитом Президента России Владимира Путина в Австрию на фоне событий в Украине и надеется, что австрийская сторона объяснит свою позицию.

Об этом он сказал в эфире телекомпании «5 канал».

«Поставить вопрос Вене: каким образом они принимают главу российского государства, которое осуществляет агрессию против Украины? Более того, мы выражали свою обеспокоенность по поводу организации такого визита: означает ли это, что европейская позиция, позиция демократии, защиты фундаментальных принципов международного права уже не является действительной? Мы надеемся, что наши австрийские партнеры разъяснят, в том числе и своим партнерам по Европейскому Союзу, что именно произошло в Вене», – отметил Лубкивский.

Он добавил, что есть внутренние вопросы, которые решает исключительно руководство Австрии, однако необходимо брать во внимание международную обеспокоенность на действия России в отношении Украины.

Лубкивский подчеркнул, что эта обеспокоенность есть в резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций и в документах Евросоюза.

Он добавил, что украинская сторона рекомендует австрийским партнерам быть очень тщательными в выборе своих стратегических собеседников.

Напомним, председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и генеральный директор компании OMV Герхард Ройсс сегодня подписалисоглашение акционеров совместной проектной компании South Stream Austria.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

НАТО намерен интенсифицировать свое расширение на восток Европы на предстоящем саммите в Уэльсе в сентябре

image18665175_3735999317f4fb3bcca90da626

Об этом заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен по прибытии на встречу министров иностранных дел альянса в Брюсселе.

Он назвал процесс расширения «историческим успехом, способствовавшим безопасности в Европе, полезным для альянса и его новых стран», пишет ИТАР-ТАСС.

«Каждая страна, претендующая на вступление в НАТО на саммите в Уэльсе будет оценена по заслугам, и мы предоставим всем поддержку, чтобы помочь войти в альянс», — сказал генсек. 

По его словам, на саммите в Уэльсе будет принят пакет мер по приближениюГрузии к вступлению в альянс.

«Мы утвердим большой пакет помощи для Грузии для ускорения процесса ее вступления в НАТО», — сказал он.

«На саммите в Уэльсе будет вновь подтверждено, что двери альянса остаются открыты для новых членов и ни одна не входящая в НАТО страна не имеет права вето на этот процесс», — предупредил он.

НАТО продолжает «не видеть признаков соблюдения Россией своих международных обязательств по Украине»,  также заявил генсек НАТО.

По его мнению, Россия «применяет новый вид военной тактики против Украины». Он не уточнил, о чем идет речь, заявив лишь, что «министры иностранных дел НАТО рассмотрят возможный ответ альянса на размытые угрозы безопасности, исходящие из России».

Расмуссен также заявил, что НАТО утвердит пакет помощи для поддержки реформ сил безопасности в Украине.

Главной частью пакета помощи станет создание специального трастового фонда для финансирования украинских военных преобразований.

«Поддержка альянсом Украины остается непоколебимой», — заверил Расмуссен.

Поделиться сообщением

шкурка между большим и указательным пальцем...аж до ссадины

Вот то самое место и когда макарова чуть не так возьмешь прищемляется и прям больно так.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Украинский олигарх, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский обманул Вооруженные силы страны, продав им авиакеросин по цене в полтора раза дороже своей же отпускной. Об этом 24 июня написал в своем Facebook журналист Анатолий Шарий.

Согласно тендеру минобороны Украины на закупку керосина, топливо военным продала «Укртатнафта», которую контролируют компании, аффилированные с группой «Приватбанк» Коломойского.

«Продал по цене 17 280 гривен за тонну. Фишка в том, что та же «Укртатнафта» продает всем желающим это топливо по цене 11 350 гривен за тонну», – отмечает журналист.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!! О как!!! ПАук.- упырь..366d4846890eb754ae087ea7581c3c32.gif

Заседание Совета Безопасности по ситуации на Украине

https://www.youtube.com/w

ОЗнакомлюсь попозже...

Поделиться сообщением

Приход группы рогулья в детский (!) культурный центр в Канаде с тортом, на котором - мат и с матерными криками - это эпический провал. 

Быдло вело себя очень развязно до тех пор, пока не получило ответку и угрозу вызова полиции. 

Самое грустное, что на фоне умных, трудолюбивых украинцев, работающих за границей, вот такая матерная, шатающаяся в рабочий день невесть где (на пособии?) масса выделяется ярче. 

И многие начинают думать, что ВСЕ мы такие. Склочные, крикливые, глупые (умный не станет докапываться к работнице центра КАНАДКЕ и орать маты при детках) и истеричные.

https://youtu.be/2L7mLcvGD7U

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Обычно на подписание даётся три дня, никаких БТР в эти три дня не было, да и в течение недели тоже

Та да...КАк же как же... :girl_bye:  А чего тогда в феврале не стали ждать положенные 48 часов, пока Янукович подпишет???

А ночью же начали свое дибилованное "шествие по крови"?

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Думаешь??? Я всегда думала, что синее - это небо, а желтое- пшеница...  :unknown:  А оказывается вооон оно шо...

а меня никто не спрашивал, когда принимали новый флаг :-)

а вообще желтый - "золото" - в геральдике - это символ богатства, процветания,величия,постоянства, знатности и прочее. Это международный стандарт, еще со средневековья

а синий - "лазурь" кроме всего еще и небо

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Приход группы рогулья в детский (!) культурный центр в Канаде с тортом, на котором - мат и с матерными криками - это эпический провал. 

Быдло вело себя очень развязно до тех пор, пока не получило ответку и угрозу вызова полиции. 

Самое грустное, что на фоне умных, трудолюбивых украинцев, работающих за границей, вот такая матерная, шатающаяся в рабочий день невесть где (на пособии?) масса выделяется ярче. 

И многие начинают думать, что ВСЕ мы такие. Склочные, крикливые, глупые (умный не станет докапываться к работнице центра КАНАДКЕ и орать маты при детках) и истеричные.

http://youtu.

Фуууууу, гадость какая.... НУ тупыеее!!! Тупее американцев..... :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang: Аж сердце зашлось от переизбытка адреналина...

Интересно, а если б вот  это все в морду им кинуть и порвать все эти плакаты - чего было бы???

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

все-таки поторопились с саперами во вчерашнем вертолете

украинским сводкам верить нельзя

Стрелков

Отправлено минуту назад

В течение ночи в районе Славянска продолжались перестрелки, в том числе - артиллерийские. Противник продолжал сосредотачивать силы на плацдарме у с.Кривая Лука, откуда изгнано все население поголовно. 

В районе Краматорска и Константиновки подразделения ополчения атаковали выдвинувшиеся вперед на бронетехнике передовые посты карателей в районах Октябрьского и Ульяновки, а также отразили попытку разведывательной группы проникнуть непосредственно в Константиновку. Противник понес потери раненными.

На рассвете комбинированному удару артиллерии, минометов  и АГС подвергся опорный пункт противника на трассе Славянск-Краматорск, на котором было отмечено сосредоточение пехоты и легкой бронетехники противника.  Противнику, расположенному скученно на небольшом участке,  нанесены значительные потери в живой силе, визуально наблюдалось 2 очага пожара. 
В 11 часов огнем минометов и стрелкового оружия атакованы позиции противника у блокпоста Комбикормовый. 

Со своей стороны, укры отвечали огнем гаубиц и минометов с Карачуна и с других позиций. В настоящее время перестрелки продолжаются почти повсеместно.

Погода практически нелетная, после ночного дождя земля влажная, движение колесной техники вне дорог с твердым покрытием ограничено. 

В сбитом нашими бойцами вчера вертолете, кроме 9 украинских военных, возможно находилась группа иностранных военных советников, либо командиров ЧВК. Информация не проверена, за ее достоверность не ручаюсь. 
Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

а мне еще понравилось, как  в УкрПравде был заголовок  Порошенко увидел, что Путин поддержал его план - точно "Галантерейщик и король" (с)

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Друг, товарищ и... враг

Общение с близкими как ходьба по минному полю

Сначала мы ругались. Да что там, дрались даже.

На глазах моей коллеги в супермаркете на Кутузовском сошлись в рукопашной из-за спора о Майдане двое покупателей-москвичей. Разнимали их мясник из Белоруссии и помощник мясника из Узбекистана.

Водитель одного из банков в Калуге на корпоративе по случаю 8 Марта убил коллегу — не сошлись во мнении о политической ситуации на Украине.

В Донецкой области еще до всех боевых действий один родственник зарезал другого во время политического спора.

Фильм ужасов.

Но, как нам хорошо известно, не те фильмы самые страшные, в которых кровища и убийства. Самые страшные те, в которых вместо рек крови — зловещая тишина, и парализующее ожидание, и молчаливое предчувствие кошмара.

Сейчас, спустя семь месяцев с начала событий на Украине, мы попали именно в такой хоррор.

«Молчи, Викторыч, молчи. Ничего не говори. Жарь себе шашлычок, переворачивай шампуры и следи за углями, не отвлекайся. Не отвечай никому! Вот, музыку погромче сделай, а еще можно всем предложить обновить содержимое бокалов. Только не встревай в разговор, не нагнетай!» — пишет в своем профиле в Фейсбуке журналист Владимир Варфоломеев, видимо, описывая выходной в компании родственников — и то, как он методом аутотренинга уговаривает сам себя не заводить разговоров о политике. Потом жалуется, что не сдержался и все-таки ответил.

«Все, я ухожу», «Я ничего не комментирую», «Пост не для дискуссий!» Такими предупредительными надписями теперь снабжают едва ли не каждый второй текст в социальных сетях. Как говорится, лишь бы не было войны. Виртуальной войны — с друзьями, родственниками, знакомыми, соотечественниками.

Но в Интернете «принцип норки» все-таки пока еще действует лишь половинчато: так или иначе, но мы все-таки высказываемся, просто дальше сказанное обсуждать не хотим. Как у ледяной речки: трогаешь воду — и сразу отдергиваешь ногу.

В нашей обычной, настоящей жизни этой половинчатости уже нет, остался один вариант: молчание.

Кто-то просто перестал разговаривать с теми, кого «все равно не переубедишь», кто-то продолжает отчаянный блеф: делает вид, что все хорошо, оставляя коммуникационную «делянку», на которой не развернуться. Погода, здоровье детей, ремонт и отпуск — вот и все, о чем можно поговорить, не рискуя в один миг нарушить окружающий тебя хрупкий мир. Но и то с опаской. Вдруг клубника, которую ты купил ребенку на рынке, окажется крымской? Или ремонт делают строители с Восточной Украины? Или, наконец, ты просто пришел в гости, а там в меню — котлеты по-киевски? Совершенно непонятно, где наступишь на мину. Вот и ходишь по этой делянке аккуратно, еле дыша, выделывая акробатические этюды, как героиня фильма «Если наступит завтра», перелезающая через лучи световой сигнализации. Заденешь — заорет.

Недавно в эфире украинской радиостанции, где я сейчас работаю, мы обсуждали предложение губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского возвести стену между Украиной и Россией. Высокую, широкую, со рвами и колючей проволокой, под током. 93% проголосовали «за». Желание, в общем, объяснимое на фоне всего, что происходит, чтобы хоть каким-то способом остановить бойню. Но я в тот момент подумала, что речь тут не только о физической стене. Виртуальная стена, со всеми перечисленными, пусть и невидимыми атрибутами, уже возведена. И она проходит вовсе не по границе Россия—Украина. Это стена между родственниками, друзьями, коллегами и просто хорошими знакомыми, которым стало сложно, иногда почти невозможно говорить друг с другом.

Еще одно голосование: «Готовы ли вы принять у себя беженца, если он придерживается других взглядов?» 75% не готовы. Говорят: если мы со своими родными не знаем как общаться — какие беженцы?

«Политика — политикой, а личное — личным» — чем старше ты становишься, тем труднее этот принцип соблюдать. Хочется проводить время с единомышленниками, не тратя силы на подлаживание, дипломатические ужимки и хождение по минному полю.

Впрочем, психологи говорят, что такой сценарий — о птичках, рыбках, манной каше и размере детских колготок — оптимален. Общение сохраняется, просто нет острых тем. А один раз я прочитала даже такой совет невропатолога: «Утром, идя на работу, и вечером, возвращаясь домой, пойте про себя «песенку чукчи» — то есть обо всем, за что цепляется ваш взгляд. При этом во все вживляйте себя. Скажем, «я курица с билборда, которая высиживает супермаркет», «я мокрый асфальт, по которому бежит рыжий кот». «Несуразность фраз разгружает наше сознание, и мы начинаем мыслить шире», — утверждает специалист.

Курица с билборда — это не так уж плохо для разгрузки, только если быть уверенным в том, что общение с близким тебе человеком этой курицей и не ограничится. Ведь если увлечься такой игрой, этим коммуникационным маневрированием, можно так и остаться навсегда на уровне песенки чукчи и свести все общение к принципу «что вижу, то пою». Передай сахар — вкусный суп — новый айфон — куда в отпуск — какой детсад — у вас почем черешня — плесни на шашлык, обнови бокал.

Удобно, безболезненно, практично. Но не по-настоящему. Целлофановое общение.

«Даже ненавидим мы исподтишка» — эти слова из известного стихотворения Надсона сейчас как раз про нас. Понятно, что открытой ненависти и так хватает; понятно, что «а поговорить?» мы все уже пробовали, и вроде бы ничего не вышло; понятно, что уже обожглись и проще забраться в норку. Но только и эта норка не так безопасна, как кажется.

В словаре лингвистических терминов есть определение такого приема, как «фигура умолчания». Это, сказано в словаре, «оборот речи, заключающийся в том, что автор не до конца выражает мысль, предоставляя читателю (или слушателю) самому догадаться, что именно осталось невысказанным». «Но слушай: если я должна тебе... кинжалом я владею, я близ Кавказа рождена», — приводят авторы цитату из произведения Пушкина. Что там, на месте многоточия?

Общаясь такими удобными с виду фигурами умолчания, мы рискуем тем, что эти многоточия, как справедливо отмечено в словарной статье, наши собеседники поймут и истолкуют по-своему. И заочный спор, и заочная, мысленная драка, которых мы так боимся, будут продолжаться внутри, невидимые, но столь же ожесточенные. Я вовсе не за реальное рукоприкладство, как в том мясном отделе супермаркета, нет. Я просто за то, чтобы, если есть мудрость удержаться от оскорблений, обвинений и драк, все-таки попробовать поговорить.

Иначе эти внутренние споры когда-нибудь взорвутся чем-то еще более страшным, чем, например, битье бокалов на дружеских посиделках. Окончательным отчуждением. И в жизни будет страшнее, чем в триллере.

http://www.mk.ru/social/2014/06/23/drug-tovarishh-i-vrag.html?fb_action_ids=10152500419778320&fb_action_types=og.recommends

Изменено пользователем eva
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

В сети набирает популярность видео, на котором мать солдата с Буковины в числе таких же женщин протестует против действий нынешней киевской власти и требует вернуть её сына из зоны боевых действий на Востоке.

Женщина не понимает, зачем, почему и, собственно, за что её ребенок отправлен под пули ополченцев.

Она рассказывает, что их дети там никому не нужны, и люди, проживающие на Востоке не нуждаются в их защите, открыто спрашивая «Ты, бандера, зачем ты сюда приехал?».
Но самое примечательное, что простая сельская женщина превосходно ориентируется в истоках трагедии, истекающей кровью Украины. «Сделали майдан. Зачем его надо было делать? Вот с этого майдана все и началось, с этого майдана всё и пошло. Вот этот майдан, что они сделали. А на майдане платили, да, платили. Это был оплачиваемый майдан. А тут (в украинской армии – ред.) дети не имеют даже самых элементарных условий, ни воды, ничего. Воду мы здесь покупали. Ну как можно??? Что это за государство у нас, которое просто кинуло их туда, и никто ничего не думает», - сетует женщина, добавляя, что Верховная Рада занята исключительно толчеёй воды в ступе, не считая традиционного просиживания штанов.
Немало мать возмущена и брехней державных и служивых украинских мужей, которые врут о местоположении сына, и отправке его на Восток втихаря от него самого и его родных.
«Это уже не государство стало, - говорит женщина, - Они кричат «Строим Украину!». Какую Украину вы строите? Какая это Украина? Мы несколько лет жили мирно все, никто не спрашивал или ты румын, или русский, или ты молдаванин, или ты украинец. Теперь – нет! Язык не должен быть русский, то не должно быть русское... Да что ж это? Мы националисты, выходит? Да как же можно вот так народ поделить? Да специально поделили! Мы знаем, кто это сделал!».
Протестующие в крайнем отчаянии. Но никто из чиновников, занятых строительством «новой Украины», так и не посчитал нужным выйти к ним, и хотя бы для проформы поинтересоваться наболевшим своего несчастного народа...

Подробнее: http://antifashist.com/item/vot-s-etogo-majdana-vse-i-nachalos-mat-ukrainskogo-soldata.html#ixzz35diR03lE

• Поддержать 9

Поделиться сообщением

Читайте последние заявления по Украине российского руководства.

Можно было предвидеть еще в начале мая, когда советовали повременить с референдумом, за пару дней до даты референдума. 

Но почему вектор поменялся то?  Россия изначально , с первого дня конфликта, придерживалась позиции- единная Украина, но федеративная. По Крыму для России очень важно было решить проблемы с черноморским флотом, она её решила раз и на всегда, а возможность так решить подарили ей США  :)

Изменено пользователем Lendaa
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Раша, а Вы в курсе о разнице в уровне жизни и насущных проблемах бывшой территории ФРГ в Германии? Что там и экономика страдает, и населения местное вымирает...О Бельгии и Австрии промолчу, не интересовалась. 

Так, а чего страдает-то??? Экономика эта??? Прям аж проснулась я, чесслово! И плюс поставила!!! :playboy:

И не только в ФРГ... В других странах помельче тоже... Во всем ЕС страдает, если что...

А наши "правители" нас прям затягивают туда же, где экономика страдает... Блин!!!

МАло нам своих страданий..... :connie_1:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

МИД Украины просит Австрию объясниться

http://forbes.ua/news/1373748-mid-ukrainy-prosit-avstriyu-obyasnitsya

24 Июня 2014, 21:55

•  
  •  

Заместитель министра иностранных дел Даниил Лубкивский отмечает, что Министерство иностранных дел обеспокоено визитом Президента России Владимира Путина в Австрию на фоне событий в Украине и надеется, что австрийская сторона объяснит свою позицию.

Об этом он сказал в эфире телекомпании «5 канал».

«Поставить вопрос Вене: каким образом они принимают главу российского государства, которое осуществляет агрессию против Украины? Более того, мы выражали свою обеспокоенность по поводу организации такого визита: означает ли это, что европейская позиция, позиция демократии, защиты фундаментальных принципов международного права уже не является действительной? Мы надеемся, что наши австрийские партнеры разъяснят, в том числе и своим партнерам по Европейскому Союзу, что именно произошло в Вене», – отметил Лубкивский.

Он добавил, что есть внутренние вопросы, которые решает исключительно руководство Австрии, однако необходимо брать во внимание международную обеспокоенность на действия России в отношении Украины.

Лубкивский подчеркнул, что эта обеспокоенность есть в резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций и в документах Евросоюза.

Он добавил, что украинская сторона рекомендует австрийским партнерам быть очень тщательными в выборе своих стратегических собеседников.

Напомним, председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и генеральный директор компании OMV Герхард Ройсс сегодня подписалисоглашение акционеров совместной проектной компании South Stream Austria.

Очень уверены, что за ними НАТО и США. Даже как-то слишком противно уверены. Не иначе, как по-хамски все это звучит.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Так, а чего страдает-то??? Экономика эта??? Прям аж проснулась я, чесслово! И плюс поставила!!! :playboy:

И не только в ФРГ... В других странах помельче тоже... Во всем ЕС страдает, если что...

А наши "правители" нас прям затягивают туда же, где экономика страдает... Блин!!!

МАло нам своих страданий..... :connie_1:

Как всегда, суперответ. :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

Я так не умею. (Буду сейчас плакать). :girl_nea:  :itwasntme:

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Друг, товарищ и... враг

Общение с близкими как ходьба по минному полю

Еще одно голосование: «Готовы ли вы принять у себя беженца, если он придерживается других взглядов?» 75% не готовы. Говорят: если мы со своими родными не знаем как общаться — какие беженцы?

НАдо же.... Я вчера об этом же подумала..... Сначала хотела позвонить и предложить...В тралике прочла агитку.

А потом думаю, стоп! Это же разговаривать придется о том о сем... НАходить точки соприкосновения...

И обязательно В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! зайдет разговор на тему: "А вы за красных или за белых?"

И тогда что??? БОгатое мое воображение нарисовала ВСЕ, шо может произойти при различии предпочтений...

Блин...Вплоть до "переселения" меня в места не столь отдаленные за взгляды мои политические...И занятие моих хором этими самыми беженцами с "правильными" взглядами... ИХ хоромы - то разбомбили..... :unknown::shok:

Как всегда, суперответ. :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

Я так не умею. (Буду сейчас плакать). :girl_nea:  :itwasntme:

НЕ плакай!!! ВСе будет хорошо! И к утру они поженятся... :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

флажок то желто-блакитный и был желтым сверху, а сейчас он блакитно-желтый. Уже сто раз его переворачивали, а толку! 

Фуууууу, гадость какая.... НУ тупыеее!!! Тупее американцев..... :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang: Аж сердце зашлось от переизбытка адреналина...

Интересно, а если б вот  это все в морду им кинуть и порвать все эти плакаты - чего было бы???

так ролик закончился и мы не знаем чем там все закончилось. Я так сразу подумала, что какой флажок, такой и тортик. Ну не стыдно национальным флагом такое слово прикрывать. Да на мужике флаг был перевернут желтым вверх.

Вот стыдно мне стыдно, за державу обидно. И как можно такое любить!  :girl_in_dreams:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 59 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет