Перейти к содержанию
Tigra

Украина.

Рекомендуемые сообщения

Наталья, рассказываю - колонна демонстрантов, которые собирались на митинг-реквием, посвященный скорбной дате - началу войны прошла по ул Сумской - центральной улице города и проследовала на главную площадь

- традиционно под памятником Ленину был митинг

attachicon.gif264335_original.jpg

http://mikle1.livejournal.com/4385319.html - тут еще фотографии

в то же время на другой площади собирались сторонники "единой"-как всегда малолетки, обернутые флагами. И вот какой то добрый человек бросил клич - ай-да разберемся с(у кого какая фантазия может подставить слова). Причем, официальный координатор майдана в Харькове, как я знаю, кричал, не ходите, эта провокация. Но кто то особо ръяных подначивал. И вот эти отделились и поскольку Сумская была перекрыта, они пошли по Саду Шевченко (это видно на видео-памятник Шевченко видно) И вот именно их останавливала милиция. Потому как они рвались именно к тому месте, где проходил митинг-реквием.

еще один нюанс. Были граждане в полной экипировке - т.н. батальон Слобожанщина

attachicon.gifGYEStJRaPo4.jpg (на парня можно не смотреть, он встал, чтобы можно было сфотографировать "бойцов" - эта улочка, перепендикулярно Сумской-как раз напротив памятника Шевченко.

я не рискнула фотографировать вчера - я их видела, когда они стояли на пл.Конституции и, как бы, охраняли майдановцев.

много букв, как говорится

вернусь, дальше расскажу и покажу

Вот хоть убейте не меня,

но никогда ни за что не пойму того, что в Украине отказываются (пусть не все, но кто-то, и сейчас причем уже официально даже)  чтить как самую скорбную дату в истории 22 июня 41 года,

и чтить как самую радостную, счастливую - 9 мая 45 года...

Это что, было хорошо для Украины (и даже предков нынешних правосеков, нацистов, и, извините, прочей ш._

когда на Киев и Одессу сбросили

первые бомбы войны, а потом начались сжигания заживо деревень и все остальное?

Изменено пользователем Zlatomira
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

и те же крымчане говорят, что пляжи пустые.. 

можно просто посмотреть,а не слушать что говорят...

http://kafa-info.com.ua/webcam/plyag-webkamera-v-feodosii

КАк шо??? :shok:  А конец войне... НЕ??? Или , наоборот...НАчало... :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:

ВОда холодная еще... Дожди-с... :girl_in_dreams:

холодная-точно и дожди...

самой не смешно?

а что смешного?и правда холодно же...совсем на лето не похоже...

Поделиться сообщением

Однокурсница сказала, что много постоянных клиентов из Киева, Центральной Украины боятся ехать, подверглись влиянию 25 кадра Украинского ТВ.  :)  звонят вполне адекватные люди, ктр знает не один год и спрашивают: вы там все под дулами автоматов живете и в таком духе.

У маминой соседки сестра с Киева звонила.. Говорит или идите на Майдан (Болотную). Или мы вам никто. Она плачет, говорит не понимаю, что случилось.. Сестра же.

Они к неё всей душой, приезжайте, погостите, а в ответ такое...

Я как-то сомневаюсь в 25 кадре, неужели это дейсвтельно так.?? Девочки кто разбирается, скажите своё мнение..

Поделиться сообщением

Крым дороже, а сервис далеко не не круче. ну и олл инклюзив отсутствует ))

Люди все разные, моей маме например Египет с олл инклюзевом нафиг не нужен был, ей либо Крым, или еще лутше Европа. Если говорить о цене вопроса то Европа дороже чем Крым, Египет она вообще не рассматривает. И таких людей не мало.

Поделиться сообщением

И еще в Крыму из аэропорта Симферополя пустили тролейбус до ж/ д вокзала и Ялты, я как поняла что до аэропорта раньше вроде тролейбус не ходил. Теперь вот с мая ходит, очень удобно, вышел из здания аэропорта и сразу на тролейбусе до Алушты или Ялты.

всю жизнь был сколько себя помню

Поделиться сообщением

еще зарисовка

Школа, ученик-хулиган довел учительницу до белого каления(они это могут, конечно), она обозвала его "майданутым"

родители написали заявление в милицию, на нее завели уголовное дело, вызывали в СБУ!!!! уволили. Это бывшая классный руководитель моей сотрудницы

а это вчера было на бывшем мукомольном заводе, недалеко от жд вокзала. Мой сын видел, и уже в интернете были фото. Сняли или нет - я не знаю

post-9315-0-54548500-1403529796_thumb.jpg

post-9315-0-07496100-1403529817_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот хоть убейте не меня,

но никогда ни за что не пойму того, что в Украине отказываются (пусть не все, но кто-то, и сейчас причем уже официально даже)  чтить как самую скорбную дату в истории 22 июня 41 года,

Это что, было хорошо для Украины (и даже предков нынешних правосеков, нацистов, и, извините, прочей ш._

когда на Киев и Одессу сбросили

первые бомбы войны, а потом начались сжигания заживо деревень и все остальное?

Так кто жёг то? У немцев (по воспоминаниям ) глаза на лоб лезли когда видели как свои своих (?) жгли и убивали..

А сейчас они властвуют. Того кого нужно было в 45 так воспитать, что при одном упоминании о фашизме и "героях", типа С. бандеры, от страха сфинктер срабатывал. Они дождались своего часа. 

А две даты для них это даты оккупантов.. Их оскорбляют. Вчера ж видео ставили один кекс разорялся, что не допустят праздновть и чтить эти события..

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

самой не смешно?

Смотрите и смейтесь ,сейчас тучи, а пол часа назад лило. И так каждый день

http://videoprobki.ua/camera/623-kuibysheva-ploshchad?c=Simferopol

Брат сказал по ночам холодно, даже обогреватель включали, но вы ж в это неповерите, ето ж вам не 5 канал сказал :girl_pinkglassesf:

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вот хоть убейте не меня,

виновата семья, что не чтит предков - не все , конечно, но для многих это все так далеко, как война 1812 года, практически(убедилась на некоторых экземплярах), но еще и государственное воспитание. После независимости должно было быть все "не как у москалей", даже общие даты. Выдавливалось все это. Если у нас в школах были уроки мужества, приглашали ветеранов, то после независимости это все остановилось.Преступное попустительство.И еще многие, как у нас на Восточной Украине, думали - ну ладно, пусть "западенцы" поиграют. У нас такого не будет никогда. И вот результат.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

И еще в Крыму из аэропорта Симферополя пустили тролейбус до ж/ д вокзала и Ялты, я как поняла что до аэропорта раньше вроде тролейбус не ходил. Теперь вот с мая ходит, очень удобно, вышел из здания аэропорта и сразу на тролейбусе до Алушты или Ялты.

Вот это чистой воды не правда. Всегда ходили тролейбусы с аэропорта , и не только до вокзала  :flowers1:

Поделиться сообщением

Смотрите и смейтесь ,сейчас тучи, а пол часа назад лило. И так каждый день

http://videoprobki.ua/camera/623-kuibysheva-ploshchad?c=Simferopol

Брат сказал по ночам холодно, даже обогреватель включали, но вы ж в это неповерите, ето ж вам не 5 канал сказал :girl_pinkglassesf:

турист нонче стал образованный,погоу контролирует...у нас например в этом году просела первая половина июня-Греция....дожди...продажи были никакие

Поделиться сообщением

я ж не спорю, написала то, что видела своими глазами. Возможно, ситуация в Севастополе и Симферополе разная. 

Не знаю по товарной корзине, но по пенсиям и зарплатам ситуация одинаковая, это точно:)

Поделиться сообщением

Наталья Андреевна у вас уже листья на деревьях жёлтые?  Дороги у нас похожие! :lol:   Видать когда их делали одним матом крыли!!! :boos2:  :boos2:

Это с прошлой осени... :itwasntme:  НО и сегодня все так же...

Поделиться сообщением

Вот по такой дороге я хожу на работу... :playboy:

А вот тут "прячусь" от дождя...  :shout:

На фото, как минимум, осень 2013, кто тогда был у власти? Или сейчас на Украине уже листья падают с деревьев? Скажите спасибо за такие дороги Януковичу.

Зачем такие вещи писать? Если нет доказательств,

Так не я это пишу, я только передаю сюда, что пишут сами жители Славянска и Краматорска, можете сами пойти и прочитать это. Это даже там не обсуждается, город маленький,всем хорошо известно,  что он конченный наркоман . Официальная причина отстранения - растрата в крупных размерах общественных денег, это так пресс-секретарь Пономарёва заявила, а люди говорят, что Пономарёв Стрелку уже надоел своими наркотическими припадками, последней каплей как раз и было изнасилование малолетней, там даже и имя девочки говорили. На том форуме и видео есть , как мама Пономрёва плачет и просит вернуть сына, что он такой хороший, а теперь в "гестапо" сидит, ушёл утром на работу и не вернулся. Ещё в городе ходят слухи, что Пономарёв сбежал.

Елка, я согласна, что за такие дела Пономарёва надо судить , а не в застенках "гестапо" держать. Но ты сама понимаешь, что в данный момент такой суд над Пономарёвым невозможен . Надеюсь суд над ним состоится, когда в городе начут нормально работать милиция, суды и прокуратура.

Кстати, про видео, которое здесь выкладывали, как "ополченцы" кормят бесплатно пенсионеров и нуждающихся в Славянске. Славянцы считают, что это картинка для ТВ только. Они сами узнали о такой благотвотительсти только из ТВ. Они выяснили , что кафе, которое было показано на видео - это пицерия, которая находится в соседнем здании со  штабом "ополченцев", вывески на пицерии с распорядком расдачи обедов никакой нет.

• Поддержать 1
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Мозг просыпается, совесть или просто страшно?

Около 400 военнослужащих отдельной 25-й Днепропетровской дивизии ВДВ Украины подали рапорты об увольнении за последние три дня из-за нежелания ехать на восток Уккраины, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в воинском соединении. По его данным, ещё 400 человек отказались ехать в зону проведения силовой операции.

Мне кажется, что всё же страшно... Не готовы они лечь под пулями, хоть по приказу. Побольше бы таких "отказников". И не измена это, а чувство самосохранения!

Вот хоть убейте не меня, но никогда ни за что не пойму того, что в Украине отказываются (пусть не все, но кто-то, и сейчас причем уже официально даже)  чтить как самую скорбную дату в истории 22 июня 41 года, и чтить как самую радостную, счастливую - 9 мая 45 года...

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!"(с)

Поделиться сообщением

НЕ надо сводить нас лбами!!!

Наталья Андреевна нас навряд ли возможно столкнуть лбами. :girl_pinkglassesf:

выделенное слово просто убило... до такой степени забывается русский язык на чужбине?

Скорее до такой степени ненавистен.

Все-таки, выходит, не победили мы тогда, 45-м фашистов, хоть и столько многомиллионных жертв было отдано всем ссср.

Фашисты-нацисты победили, если их последователи появились в потомках страдающего тогда народа, в потомках народа-победителя (украинцев тоже),

мутанты, которые уничтожают теперь нацистскими зверскими методами свой народ... И никто им пока не в силах противостоять, и уже столько жертв.

Эта просто сверхпобеда нацизма, когда нацисты рождаются (и среди тех, чьи предки умерли за победу или были замучены) и создаются теперь в своем же народе (выкормленные бандеровцами и западом) и уничтожают свой народ

Да не нацизм победил а бабло. Пообещали им бабки за ненависть к русским и всему что связано с Россией вот они фашистские речевки и вспомнили.  Мне только интересно, оказанные  услуги им Америка оплатит или как обычно "поматросит и бросит". 

putin11-266x300.jpg

Корчит от фотки, признайтесь, а?

Экзорцизмом занялись? :bigsmile:   :phil_19:

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением

У маминой соседки сестра с Киева звонила.. Говорит или идите на Майдан (Болотную). Или мы вам никто. Она плачет, говорит не понимаю, что случилось.. Сестра же.

Они к неё всей душой, приезжайте, погостите, а в ответ такое...

Я как-то сомневаюсь в 25 кадре, неужели это дейсвтельно так.?? Девочки кто разбирается, скажите своё мнение..

Про 25 кадр пошутила, смайлик стоит.

Действительно, массовое помутнение сознания, причину не знаю.

Наш родственник( можно сказать, что не родственник, муж маминой двоюродной сестры) на почве майдана резко евреем стал :-), всегда бил себя в грудь, что беларус. Казалось бы, живешь в Минске, переживай тихонько, но понесло взрослого мужика. :-)

Изменено пользователем Marlen

Поделиться сообщением

На фото, как минимум, осень 2013, кто тогда был у власти? Или сейчас на Украине уже листья падают с деревьев? Скажите спасибо за такие дороги Януковичу.

ну сейчас-то дороги заровняют, да?! Вон какой хозяйственник у власти!

svetlina50, а ну как он не оправдает ваших надежд, что тогда? кого будете винить?

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Отправлено 13 Июнь 2014 - 13:58

Периодически осматривают берег через шикарный бинокль, наши дети были в восторге и периодически бегали к ним с возгласами "а можно мы еще разочек в него поглядим rofl2.gif "... На моей памяти в первый раз мы отдыхаем в тишине, и купаемся в чистом море.. Кстати вода +12,но после бутылочки винца купались все acute.gif

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:49

Ребенок под Алуштой уже неделю в лагере. Еще ни разу за это время в воду официально не разрешали заходить, несоотвествие температурного режима. Обещают со дня на день разрешить зайти условно по колено. В выходные поеду навещать, оценю количество отдыхающих.

Отправлено 21 Июнь 2014 - 15:26

Выбрался на моря - холодно, ветер, облачно. Вода холодная. Сезон не открываю

Это ,не  туристы пишут, а наши, крымские ! Так что верю им что еще холодно ,и да ,кстати, это знают только крымчане-сезон начинается с июля  :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

Поделиться сообщением

Наш родственник на почве майдана резко евреем стал :-), всегда бил себя в грудь, что беларус.

ему от этого крепче спится?)))

Поделиться сообщением

Кстати, про видео, которое здесь выкладывали, как "ополченцы" кормят бесплатно пенсионеров и нуждающихся в Славянске. Славянцы считают, что это картинка для ТВ только. Они сами узнали о такой благотвотительсти только из ТВ. Они выяснили , что кафе, которое было показано на видео - это пицерия, которая находится в соседнем здании со  штабом "ополченцев", вывески на пицерии с распорядком расдачи обедов никакой нет.

Да. это пиццерия. на видео это прекрасно видно. А как объявлять? По громкоговорителю? Чтобы лучше прицелились бомбометатели?

Поделиться сообщением

Про 25 кадр пошутила, смайлик стоит.

Действительно, массовое помутнение сознания, причину не знаю.

Наш родственник на почве майдана резко евреем стал :-), всегда бил себя в грудь, что беларус.

Так вот что действует то? В воздухе что ли распыляют..  :russian_roulette:  Ну не может же массово тронуться столько народу??

Вот Катя с Николаева (я рассказывала, она моя уже соседка) плачет семья у них там разделилась... Дяда украинец за Украину собирается воевать, отец её за Россию.. Плачет, сама не своя.. Я вот забыла спросить есть у них русский кто или нет в семье.. 

Да уж евреем надо уметь стать... Это посложнее белоруса будет..  :) Фамилии похожие? Если шо можно опять туда. Главное , сами понимаете что ни сделать.. В пылу национального самопределения (шутка, если что не обижайтесь) :girl_blush2:

Поделиться сообщением

http://kazakh-zerno.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=93639:2014-06-23-03-22-00&catid=16:newssngworld&Itemid=109

Как стало известно РБК, в понедельник вице-премьеры России, Белоруссии и Казахстана на заседании Совета Евразийской экономической комиссии в Сочи выработают меры, которые необходимо принять в связи с ассоциацией Украины и ЕС. Украине это может обойтись в 33 млрд долл. в год, подсчитали эксперты Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина.

Источник, близкий к совету ЕЭК, пояснил изданию, что в понедельник будет обсуждаться применение ответных мер к Украине в соответствии с шестым приложением договора о едином таможенном пространстве СНГ. Оно предусматривает возможность отмены режима зоны свободной торговли в части повышения таможенных пошлин до общего уровня. «Это не санкции и не дискриминация, а возвращение на уровень для третьих стран», - добавил источник. Это приложение может быть применено в случае, если выяснится, что импорт с Украины существенно вырос или обнаружится контрабанда товаров из третьих стран.

Ну вот. как-то так... Об этом предупреждали еще год назад, но Россия все равно плохая, некоторые могут не повторяться :). Януковича это заставило задуматься, сейчас думать некому и нечем. :)

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

Так не я это пишу, я только передаю сюда, что пишут сами жители Славянска и Краматорска, можете сами пойти и прочитать это. Это даже там не обсуждается, город маленький,всем хорошо известно,  что он конченный наркоман . Официальная причина отстранения - растрата в крупных размерах общественных денег, это так пресс-секретарь Пономарёва заявила, а люди говорят, что Пономарёв Стрелку уже надоел своими наркотическими припадками, последней каплей как раз и было изнасилование малолетней, там даже и имя девочки говорили. На том форуме и видео есть , как мама Пономрёва плачет и просит вернуть сына, что он такой хороший, а теперь в "гестапо" сидит, ушёл утром на работу и не вернулся. Ещё в городе ходят слухи, что Пономарёв сбежал.

О, ну форум это самый достоверный источник инфы. Там все сидят знатоки. Оч. убедительно!!  С чего я людям которых не знаю верить должна.? При всём при этом не отрицаю. 

Мне б знаете на более независимые компетеннтные источники  ссылочку..

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Заберите себе свой канал!.. Киевская хунта пытается хорошо заработать на «оккупированном Крыме»

http://svpressa.ru/society/article/90471/

Поделиться сообщением

Так вместо того чтобы думать о войне, о газе и еде, у вас там на Украине на досуге только одна проблема волнует пустые ли полки в Крыму и пустые ли пляжи в Крыму.

Нее, есть  еще одна волнующая украинцев. Российские дороги. 

2420487_9fdb7c8fea1bc45cb7118a05145919be

У меня уже не первый день вопрос что курят  новоукраинский власти. Получается то же что и американские. 

А сколько же они с Афганистана потребуют за "демократизацию"? А с Сирии за "попытку демократизации ? А тем более с Ливии, там же так "демократизировали" народ что из глубокой благодарности убил американского консула. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У меня уже не первый день вопрос что курят  новоукраинский власти. Получается то же что и американские. 

а мне другое интересно: американские власти просили лезть в Ирак с их хваленой дерьмократией!? они хоть кому-нибудь реально помогли? ЧТо они после себя оставили? Вот как были завоевателями, так ими остались! Сначала индейцев уничтожили, а оставшихся загнали в резервации, а теперь весь мир пытаются стереть с лица земли! Упыри и вурдалаки! 

• Поддержать 8

Поделиться сообщением

Экзорцизмом занялись? :bigsmile:   :phil_19:

тренируюсь на кошках))))))

Поделиться сообщением

Наталья Андреевна нас навряд ли возможно столкнуть лбами. :girl_pinkglassesf:

Да не нацизм победил а бабло. Пообещали им бабки за ненависть к русским и всему что связано с Россией вот они фашистские речевки и вспомнили.  Мне только интересно, оказанные  услуги им Америка оплатит или как обычно "поматросит и бросит". 

Но народ-то (да хотя бы какая-то его  часть), как ни крути, проникается пафосом этих речевок.. Для этого США и деньги вкладывают.

Поделиться сообщением

мда...  :girl_in_dreams:

post-11745-0-76074300-1403532842.jpg

Изменено пользователем kohinoor
  • Поддержать 8
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

и?

Поделиться сообщением

ПОжалуйста! :flowers1:

Эту дорогу я наблюдаю года с .....эээээ....2003..... Её никто и делать не собирается и не собирался...

И говори - не говори...И пиши - не пиши!! Хоть головой о стену! :headbang:  :headbang:  :headbang:

НАписала по марту еще нашему мэру КИМу письмо...НУ, там не только про дороги было, выжжж понимаете.

Он мне ответил через месяц, шо, дескать, я сейчас в центе дороги ремонтирую, а про остановку - денюххх нет и не будет. Так гуляйте!

А про неубираемый снег на остановках - все претензии к ПуЖХа...

ВСЕ! :phil_31:  :phil_31:  :phil_31:  :phil_31:  :phil_31:  :phil_31:  :phil_31:

ТАк шо не надо мне тут про времена года мульку вправлять... Мне с места видней как-то... :playboy:

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Нда,

а вот в украино-украинской войне уже слишком много убитых.

Изменено пользователем Zlatomira
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением

и?

что хотите услышать на свое "и"? 

Поделиться сообщением

что хотите услышать на свое "и"? 

И что нам делать с этой информацией?

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

вообще то кроме конца объявленного "перемирия" планируется подписание какой то части соглашения с ЕС. Насколько помню, именно на 27 это анонсировалось. Думаю, что и само окончание "перемирия" связанно с этим.

ВОт этот дядечко по ссылке, что с Правого сектора хорошо так говорил... ОН в том числе сказал, что по хорошему сначала надо біло привести УКраину к миру...

ВСе утрясти. ПОРовести необходимые референдумы.

А потом только уже заключать все эти договора с третьими сторонами...

А то и так проблемы у народа, а этот пентюх еще сверху добивает ВСЕХ своми "подписаниями"...

Поделиться сообщением

Нда,

а вот в украино-украиской войне уже слишком много убитых.

так

война - это ужас, гражданская - ужас вдвойне... 

Поделиться сообщением

. Говорит или идите на Майдан (Болотную).

Не понимаю в  чем дело?Меня тоже туда посылали.Прям требуют свергнуть Путина,на ответ,что он нас устраивает,заявляют:"Неправда!"

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.